--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минфин предлагает ограничить выплату пенсий для работающих пенсионеров...

В мире
11
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
23.09.2016
3 часа назад
источник: РИА Новости
Минфин предлагает ограничить выплату пенсий

МОСКВА, 23 сен -- РИА Новости/Прайм. Чиновники обсуждают предложения Минфина РФ сэкономить на работающих пенсионерах: не платить пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей или 1 миллион рублей в год, пишет в пятницу газета <<Ведомости>> со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

(взято с мейл.ру)
_________________
- Надо всем запретить свистеть, а то денег не будет.
- Спасибо за доклад, министр финансов.

А если серьёзно, то какое право имеют господа (не знаю как правильно назвать) отбирать у людей то, что они УЖЕ заработали за свою жизнь? То, что они остаются активными, продолжают работать на благо общества, используя свой опыт и силы, а не сидят у подъезда плюя семечки - это есть плохо и давайте их нагнём? всё равно стерпят - привыкли же...
Не знаю... Где там эти народные заступнические партии? Куда пропали? Бабок на выборах срубили и типа трава не расти? ?
Моя тема на ГФ : www.nn.ru/community/gorod/main/minfin_predlagaet_ogranichit_vyplatu_pensiy.html

Мать позвонила вся в слезах после этой новости.
И индексации работающим в январе не будет, никакого уважения
У вашей мамы доход больше ляма в год? И чего она плачет?
50000/12=41666 р/мес.
Чел специалист, он работал всю жизнь и заработал? Зачем отбирать то, что уже заработано? Пенсионер может потерять работу в любой момент. Да хоть по состоянию здоровья. Понятно, что гардеробщиц и санитарок это не коснётся, но лиха беда начало.
Smoke bird писал(а)
50000/12=41666 р/мес.

неа
а! нолик забыла...
Ну, с математикой думаю у всех нормально - в СТ указаны исходные цифири.
Вы панику-то не поддерживайте. Маму успокойте. Прочитайте внимательно 500 ИЛИ 1млн. И это всего лишь инициатива. А вообще я видела пенсионеров с гораздо бОльшим доходом, чем 1 млн в год. И пенсия там имела малую долю.
Мне не нравятся такие инициативы. Тем кому фиолетово - не заметят, а ударит по тем, для кого это серьёзная прибавка к качеству жизни.
Мне тоже много что не нравится. А когда у нас народу что-то не нравится или не хочется- народ что? Правильно- ищет пути обхода.
Так они задницу себе прикрывают - достаточно изъять наличку из обихода.
Smoke bird писал(а)
достаточно изъять наличку из обихода. ...

по справедливости должно быть так, но "по жизни"-изымают у работяг, допустим повышением квартплаты и т.д и т.п.
если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло.
Давно пора, а то катаются как сыр в масле.
Ну, канЭчно!
Вот выпихнули тебя по состоянию здоровья на инвалидность дожидаться пенсии к примеру (если её ваще щас дают). И? Пенсионный возраст увеличен? Сиди кино смотри на диване и ходи в магаз за молочком с булочкой раз в два дня до самой смерти. Нужна тебе такая жизнь? Мне нет. Если чел хочет приносить пользу обществу, то бить его за это по рукам нельзя. Ибо остальные посмотрят и ... развернуться в обратную строну. И вой по поводу дефицита грамотных кадров в таком случае лучше не устраивать как бэ... Он странно слышится.
JuliaNi
25.09.2016
Smoke bird писал(а)
доход превышает 500 тысяч рублей или 1 миллион рублей в год

у вас состоятельная мать!
предложение. конечно, несправедливое, но в жизни мало кого коснётся. Я, по крайней мере, с такими богатыми пенсионерами не знакома
Что состоятельного, 80 тыс уже лям в год.
Тут считаются все доходы, а не пенсион.
Чем дальше, тем интереснее будет. Работающих всё меньше, пенсионеров всё больше. Ничего вы тут уже не придумаете, будут разнообразные оптимизации.
Адяшка писал(а)
Работающих всё меньше, пенсионеров всё больше.

с чего бы это?
лично в вашей семье сколько пенсионеров на одного работающего?
Такова государственная статистика.
В моей лично ни одного, а с учётом родителей 1 к двум пенсам по факту.
а у меня например на 4х работающих 1 пенс. у мужа оба родителя до пенсии не дожили.
Это всё частности, общая статистика говорит о другом.
SergN
25.09.2016
Smoke bird писал(а)
продолжают работать на благо общества, используя свой опыт и силы, а не сидят у подъезда плюя семечки
Ни разу не видел пенсионеров, плюющих семечки у подъезда. Семечки плюют чаще молодые дол@оё@ы.
SergN
25.09.2016
По поводу предложения минфина. Не надо так брызгать слюной.
Во-первых, это пока всего лишь предложение. А во-вторых, имея зарплату 41600 + пенсию около 10000, (т.е. больше 50 тыс. ежемесячно), потерять разовую надбавку в 5 тыс. это не так страшно.
А если примут цифру в миллион рублей, так и вовсе не стОит об этом говорить.
SergN
25.09.2016
Да. Я не сразу понял о чём речь идет. Думал, предлагают эту разовую надбавку 5 тыс. не платить работающим с зарплатой более 41600 (или 83200) в год.
Совсем не платить пенсию это, конечно, несправедливо.
А нельзя дать более конкретную ссылку на источник информации?
SergN
25.09.2016
Единственное, что нашёл:
"Голодец: правительство не обсуждает отмену пенсий работающим пенсионерам"
https://ria.ru/society/20160909/1476496142.html
"Не только на 2017, но и 2018-2019 годы. Минтруд вообще никогда не предлагал отказываться от пенсий работающим пенсионерам. У нас официально Минфин нам этого тоже не писал", -- заявил в свою очередь министр труда Максим Топилин.

Он добавил, что ранее обсуждалось предложение ограничить выплату пенсий для пенсионеров с доходами выше 1 миллиона рублей. Но и такой темы сейчас нет, сказал министр журналистам.
У Ведомостей, на которые ссылается РИО, платная подписка. На предыдущий номер меня уже не пускают.

СМИ узнали о предложении Минфина сэкономить на работающих пенсионерах
08:2223.09.2016
(обновлено: 09:13 23.09.2016)
467128673179967
Выдача пенсий. Архивное фото
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 23 сен -- РИА Новости/Прайм. Чиновники обсуждают предложения Минфина сэкономить на работающих пенсионерах: не платить пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей или миллион рублей в год, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

Пенсионерка у окна в отделении Сберегательного банка России. Архивное фото
© РИА Новости. Руслан Кривобок
Перейти в фотобанк
Правительство одобрило закон о разовой выплате пенсионерам
Такой вариант может затронуть около 90 тысяч человек. Одновременно с этим Минфин предлагает отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше 2,5 прожиточного минимума в месяц (около двух миллионов человек).

Фиксированная выплата - предусмотренная законом часть страховой пенсии, которая сегодня равна 4559 рублям. Это балансирующая выплата, которая делает пенсию хоть сколько-нибудь значимой, отметил федеральный чиновник. Она выплачивается вне зависимости от трудового стажа и количества пенсионных баллов. Сейчас 2,5 прожиточного среднероссийского минимума - около 22 тысяч рублей.

Эти меры предлагаются Минфином в числе прочих для сбалансированности федерального бюджета в 2017-2019 годах. Отказ от выплат по менее жесткому варианту (доходы свыше миллиона рублей) сэкономит федеральному бюджету почти 450 миллиардов рублей за три года (примерно по 150 миллиардов рублей ежегодно).

Мужчина получает пенсию. Архивное фото
© AP Photo/ Alexander Polegenko
Индексации пенсий для работающих пенсионеров в 2017-2019 годах не будет
Правительство решило, что в 2016 году пенсии тех, кто работает, индексироваться не будут, пообещав полностью возместить упущенное, когда пенсионер прекратит работать. А отказ от выплат пенсии тем, кто получает более миллиона рублей, обсуждался в кабмине еще в 2015 году и зимой этого года в качестве "антикризисной меры". Но оба раза от этой идеи решили отказаться, пишут "Ведомости".

Расходы на развитие пенсионной системы в 2017 году превысят три триллиона рублей и будут расти в 2018-2019 годах.

"Пенсионный" вопрос обсуждается в правительстве с весны. Тогда Минфин уже предлагал отказаться от выплаты пенсии - или хотя бы ее фиксированной части - работающим пенсионерам. Такая практика существовала в советский период и не противоречит конвенции Международной организации труда, говорилось в письме ведомства в правительство.
109
115
https://ria.ru/society/20160923/1477668896.html
Собственно вот статья полностью, что я читала. Допускаю, что тупа и чё-та не поняла.
SergN
25.09.2016
"Об этом <<Ведомостям>> рассказали четыре федеральных чиновника... Тема звучала на совещаниях у первого вице-премьера Игоря Шувалова, но внимание на ней не акцентировалось, говорит федеральный чиновник..."

"...А отказ от выплат пенсии тем, кто получает более 1 млн руб., обсуждался в правительстве еще в 2015 г. и зимой этого года в качестве <<антикризисной меры>>, вспоминает чиновник финансово-экономического блока. Но оба раза от этой идеи решили отказаться."

Всё это написано в той же статье:
www.vedomosti.ru/economics/a...oneri-podelitsya
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26