--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лучше : свой дом или квартира в многоквартирном доме?

Флуд / Юмор / Флирт
52
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из-за супервысоких цен на услуги от ДУК и низкого качества этих услуг(крыша дышит на ладан,подвал течёт,на подъезд изнутри страшно смотреть,за 3-ку в месяц с электричеством и газом выходит более 8т.р.) постоянно с супругой спорим о виде жилья.Я знаю многих знакомых ,кто поменял квартиру на дом,и не знаю никого,кто поменялся бы обратно.Ваше мнение?
Проверить. Снять дом на месяц и пожить, сразу все поймёте. Нам недели хватило, чтобы понять разницу. К сожалению, дом пока не наш выбор. Может, поближе к пенсии))
Кстати, знаю людей, поменявших дом на квартиру.
Чего снимать?!Летом выезжаем на дачу....)))
FreeCat
06.10.2016
вы зимой там поживите :-D ...
Угу, почистить снежок вокруг дома каждое утро))
Чищу зимой машино-место.Если занимают его,то чищу другое.Без претензий.Двор не куплен.
FreeCat
07.10.2016
1001деталь писал(а)
машино-место

это не так и много по сравнению с тем что перед домом чистить приходится :) ...
Согласен.Только перед домом для себя,а машиноместо для всех.А своя ноша как известно не тяжесть.)
FreeCat
09.10.2016
ну попробуйте :) ...
ay
18.10.2016
FreeCat писал(а)
это не так и много по сравнению с тем что перед домом чистить приходится :) ..

перед домом снег не слежавшийся
а машиноместо - обычно это высокий вал слежавшегося снега
очень разные по сложности задачи
ay
18.10.2016
Своя Жизнь писал(а)
снежок вокруг дома каждое утро))

каждое утро зачем?
сейчас зимы такие, что хорошо если два раза за зиму приходится снег чистить (два раза - это по несколько дней подряд, а то вдруг меня не правильно поймут:)
ну и чистить надо всего лишь минут 20-30, вместо зарядки-разминки:)
да зимой тож нормально, если по уму делать... просто за дом отвечаешь сам, а за квартиру - многие питают иллюзии по поводу ДУКов и ещё чего-то... т.е. кто-то типа должен.
FreeCat
07.10.2016
Smoke bird писал(а)
да зимой тож нормально, если по уму делать... просто за дом отвечаешь сам

ну да ... если внезапно газ отключат, а за дровами, если есть резервная дровяная печь, во двор :) ...
А у нас электричество отключают, бывает... Пришлось потратиться на генератор:(
Free Cat
08.10.2016
ну это я "на сладкое" оставлял :-D ...
ay
18.10.2016
FreeCat писал(а)
если внезапно газ отключат

это невозможно, за это уголовная ответственность может быть для отключающих
только если авария какая-нибудь, но они быстро устраняются и они очень маловероятны
FreeCat
18.10.2016
ay писал(а)
только если авария какая-нибудь, но они быстро устраняются и они очень маловероятны

на селе бывает что совсем не быстро .. особенно зимой %-) ... специалистов рядом может просто не быть %-) ...
Так это дача.)
Ну и как оно? Магазин нормальный есть? Охрана? На работу нормально ездить?
FreeCat
07.10.2016
ну летом то в магазин могут и возить :) .. а вот зимой, если заметёт или вообще дорога плохая :) ...
Магазин есть.Вел освоил.) Жаль,что не пускают через Борский мост.
Речь идёт о доме в черте города. :-)
FreeCat
07.10.2016
1001деталь писал(а)
Жаль,что не пускают через Борский мост.

опять =-O ?
Я про проезд на велосипеде.)
FreeCat
09.10.2016
так и я про него же :) .
То есть было время,когда было можно?
FreeCat
09.10.2016
да :) .
По проезжей части?Верно?
FreeCat
10.10.2016
да.
Может я зря посмотрел на знак и стоит спросить на посту "вручную"?
FreeCat
11.10.2016
попробуй :) .
Зимой на велике не поедешь...
Я не совсем в черте города, транспорт ходит не очень.
Если о черте города, то все супер:)
А вот если нет, как у меня, то есть проблемы с ОТ и инфраструктурой.
Всю прошлую зиму прокатал.) Не жалуюсь.Однако культура вождения автомобилистов и их отношение к велосипедистам,мягко говоря,напрягает.
Покупая дом можно тоже попасть:
- часто непонятки с коммуникациями - они вроде есть, но незаконно (т.е. их могут отключить, у знакомого воду отключили с раскладом, что ее теперь фиг проведешь, условий нет).
-дом построен дерьмовыми строителями из дерьмовых материалов (купил вроде все новое, а через год грибок вылез - и фиг ее выведешь)
-соседи-мудаки (тут и так понятно)
-из свежего: знакомый построил на своем участке дом (все законно) - узнал, что федералы хотят там трассу делать. Он сильно напрягся - чем закончится, не ясно
Avis
07.10.2016
РозариоАгро писал(а)
-соседи-мудаки (тут и так понятно)

В квартире с этим, вообще то, похуже будет. Не за забором, а прямо за стенкой.
А-га, а особливо над головой!!!
Bonus777
10.10.2016
С домом можно реально влететь. Но и с квартирой тоже. Вон ка с СУ-155. ...
СУ вообще не предвещало, такая мощная контора была (куда там всяким Квартстроям).
FreeCat
11.10.2016
"большой шкаф громче падает" (цы)
Мне такую точку зрения высказывали, что этот шкаф упал с чьей то активной помощью
Bonus777
11.10.2016
Тоже конечно странно. Они и в Москве строились и в Питере. В Питере кстати одно время возглавляла эту контору Васильева, которую в последствии посадили. Воровали они конечно не по детски. Да и взяток не мало давали. Заминали кучу судебных дел против них.
Free Cat
12.10.2016
ну вот учредители наверное решили что всё, набрали сколько надо :-D ...
Bonus777
12.10.2016
бабло отмыли и можно отдыхать? 8-)
Free Cat
13.10.2016
конечно :-D ... в "их деле" - главное вовремя смыться :-D ...
Bonus777
13.10.2016
Сколько верёвочке не виться .... (народная поговорка) ... 8-)
Free Cat
13.10.2016
до того времени они и помереть могут успеть %-) ...
Bonus777
13.10.2016
Могут. И не раз)). ...
Free Cat
14.10.2016
это КАК =-O ?
Bonus777
14.10.2016
Это шутка!!! :-D
FreeCat
15.10.2016
у-у-у-уфффф! ... успокоил :-D ...
Bonus777
15.10.2016
Каких тебе шляп весёлых надарили)). ...
FreeCat
15.10.2016
это кроликовы шляпы :-[ ...
Bonus777
16.10.2016
Для самых умных? :-D
FreeCat
17.10.2016
для кроликов 8-) ...
Free Cat
16.10.2016
утащил кролик все шляпы :'( ... :-D ...
Bonus777
16.10.2016
сколько фрикетов развелось с разными уровнями :-D
FreeCat
17.10.2016
СКОЛЬКО =-O ?
Bonus777
17.10.2016
:-D двое
FreeCat
17.10.2016
:-[ :-D
DinaNN
18.10.2016
Да ладно? То есть скандал с Печерской грядой в 2009 это ваще ни о чем? И ни одной шальной мысли после него, что как бы у СУ-155 не все гладко, не появилось?
Вы про строительство бюджетных домов для бюджетников?
И какие мысли должны были возникнуть? :)
Что у компании строящей дома эконом класса - качество строительства говно? Это вроде и так понятно, нет?
DinaNN
18.10.2016
Так там не бюджетники были это раз. А квартиры выкупало Минобороны. И два Минобороны выкупила дай бог 50%, остальные были люди с деньгами. :) И три... Белый город это не эконом класс по-вашему? Из панелей, ага.
СУшки строили в принципе только эконом-класс.
И четыре, это кажись то ли четвертая, то ли пятая попытка отправить СУ-155 в банкротство. Чууудная компания. И ничто конечно же не предвещало.
-Т.е. военные - не бюджетники? -это 1 :)
-"Люди с деньгами" покупали за копейки (на фоне других предложений, это было самое дешевое, в 2011 34тыс. в гряде, 33,5 в белом городе, ПИК регион на мещере за 39 тыс тогда продавал), это 2
-спасибо, я знаю что СУ - это жесткий эконом, и белый город видел и снаружи и внутри , это 3
И 4:
я за рынком слежу много лет, и СУ (имевшее 100 офисов и много строек по всей стране, а так же историю работы с 60х годов) выглядела серьезно. Намного серьезнее Квартстроя, Пика, многих местных застройщиков.
DinaNN
18.10.2016
В 2011 в Гряде уже цены упали, ибо понятно все стало с качеством домов. В 2009 она не была самым низким предложением на рынке.

СУ-155 никогда не выглядела надежной компанией, на мой скромный взгляд, в т.ч. и изнутри.
А в общем... Результат налицо.
На рынке два дурака... Не вижу смысла продолжать. У Вас свое мнение, которое изменить не получится. Но банкротство компании было предопределено еще лет 5 назад, если не больше.
Я с СУ тоже работал. И платили они вовремя, без накладок. В отличие от многих других. И сейчас на рынке достаточно "гораздо интересных компаний" трудится - из чего сделал вывод, что при определенном раскладе СУ мог и дальше работать.
DinaNN писал(а)
Но банкротство компании было предопределено еще лет 5 назад, если не больше ...

Может и было, а может и нет. Мне приятель, который в Москве возглавлял один из отделов СУ, обратное утверждал, при том, что интереса меня обманывать у него не было, даже наоборот.
И первые тревожные сигналы появились в 2013 году, не раньше.Но переубеждать вас тоже не хочу. Все умны, задним умом.
Кому что, тут всё сугубо индивидуально
Похоже,надо разводиться...)))
Или сделать условия в доме не хуже квартирных
Lissonka
06.10.2016
Это примерно как нашемарка, для мужика с руками - безусловно находка, а девушке лучше все-таки иномарку ;)
Так хочется рано утром выйти во двор,справить малую нужду и бежать обратно в дом.) И никто тебе слова не скажет.)
Lissonka
06.10.2016
Так может быть все-таки лучше отремонтировать санузел дома, чтобы не противно было там справлять нужду ?
Наверное,вы неправильно поняли. :-) Речь идёт о постоянных прорывах канализации в подвале.Это как бы не совсем моя зона ответственности.Я так понимаю,что ДУКа.
Lissonka
09.10.2016
Как бы не во всех многоквартирных домах плохие коммуникации. Качество любого жилья весьма разнообразно.
Переедьте в хорошую новую квартиру в новом доме - тоже не будете знать проблем с прогнившей канализацией.
Как вариант.Только я боюсь высоты.)
Klev
16.10.2016
Если вопрос о доме возник из-за проблем с канализацией, может тогда квартиру поменять (не сарказм).

Потому что в доме хорошо жить, пока молоды и деньги есть.
goa-head
06.10.2016
А причём здесь ино- и нашемарки? И дом и квартира могут быть разной степени бюджетности и навороченности.
Lissonka
09.10.2016
И все же в квартире все не настолько автономно как в доме. Дом без мужика - невеликое удовольствие. В квартире с этим проще.
у вас дача есть?
Есть.
У меня встречный вопрос.Почему тема о доме,судя по логином, волнует в основном слабую половину человечества? :-)
FreeCat
07.10.2016
а что в этом плохого :) ?
Вопросом на вопрос,да плюс не по сути...
Я не сказал,что это плохо.
FreeCat
09.10.2016
тогда что в этом хорошего :-D ?
Я ответила на тему потому что переехала сама из кв в дом, но если бы жила одна, то выбрала бы кв:)
Жалеете,что переехали?
сейчас уже привыкла,но все равно в доме гораздо больше дел и работы именно руками,всегда,как правило,огород все равно будет.Но в доме объективно будет больше места.
я не могу отвечать за всю слабую половину человечества. отвечу за себя только. задала вопрос вполне уместный: если у вас есть дача, то вы сами должны знать, сколько денег уходит на ее поддержание, и прикинуть, что на дом выйдет больше
FreeCat
08.10.2016
Пай- девочка писал(а)
прикинуть, что на дом выйдет больше

а зимой - существенно больше :) .
У моего знакомого свой 3-хэтажный(первый этаж цоколь)дом.В самые холодные месяцы у него выходило 5т.р.Дома своя скважина.Один раз в несколько месяцев вывоз канализационной ямы.Так это ДОМ!!!!По площади в несколько раз превышающий квартиру!!!!!
Klev
16.10.2016
Стоимость канализации в частном доме от 50000 руб. Посчитайте, за сколько лет эту сумму в квартире вы выплатите.

Своя скважина имеет особенность заиливаться со временем, станция может ломаться. Также талые воды могут вашу станцию затопить и замкнуть.

Далее крыша, стены, подвал. В многоквартирном доме вы о них даже и не вспоминаете, а в частном доме придется самим за ними следить(красить и т.д.).
В моём МКД крыша и подвал находятся в плохом состоянии.Особенно подвал.Оттуда постоянно идёт запах канализации и подтапливается фундамент.
У палки всегда 2конца.
ничего не знаю...о втором конце
Да уж, тут кому- что. Я переехала из квартиры в дом, из плюсов:
-соседи далеко, в квартире страдала от соседей-любителей послушать музыку/ посмотреть телек на полную катушку ночью, просто полаяться, никакая милиция не помогала; а также никаких ремонтов с утра или ночью.
-свой гараж, нет проблем с парковкой, около многоквартирного дома была настоящая война;
- свой участок под боком и можно на дачу не ехать:)))
-отопление включил когда захотел, а не когда дали;
-больше места.
-природа и тишина.
Но и минусы есть, конечно, но это смотря какой дом...
И мои знакомые такие же плюсы называют.Минусы,есть конечно,куда же без них.Однако плюсов больше. :-)
Дом хочу. Но собственно построенный. В идеале, конечно, квартиру бы еще иметь...
+ к дому.Ну и квартире тоже добавлю плюсик. :-D
В доме рукастый мужик нужен. Хотя.... знаю одного лентяя, который ничего никогда своими руками не делал в своей жизни... и при этом уже лет 10 живет в своем доме. Жена зато рукастая у него :-D
Дед тоже ничего не умел.Подчёркиваю-ДЕД.Потом купили дачу.Изнутри обшил сам.Туалет тоже сам сделал.Конечно,рукастым он не стал.Однако это скорее в силу возраста.Нет нужды-нет движения! :-)
SaGRuS
18.10.2016
Насчет рукастого мужика...Знакомый есть, прилично зарабатывает, так он подтекающий смеситель в ванной или шкаф передвинуть - вызывает работяг, чтоб делали...Если есть финансы на свой грамотно построенный дом - то обслуживание не особо напряжное, да и работники найдутся починить, если нужда будет. А по многоквартирникам вопросов иногда и больше, особенно если жэк неадекватный...
Согласна)) либо рукастый, либо богатый:)
Тут каждый решает сам для себя, кому что удобнее, ведь в каждом из вариантов есть как плюсы, так и минусы. Лично для себя я выбираю квартиру, хотя есть дом в городской черте, и там можно жить. Не знаю, но мне просто важно осознавать, что где-то поблизости, за стенкой, есть соседи, а то мне спать страшно)) Дом ведь все равно стоит в отдалении от других.
А с кем тогда вы живёте? :-)
походу одна
чой-та, может тараканы или кошки?
Продай дом.Я куплю.
Негоже имущество распродавать, его приумножать надо, а не разбазаривать))
оно не вечно, с умом надо подходить, а не пропадать добру зря
Ничто не вечно, даже нематериальное, а что уж говорить про недвижимость)) С умом ко всему надо подходить.
GeK65
07.10.2016
Смотря какой дом и какая квартира.
И особенно смотря где.
GeK65
07.10.2016
И это не маловажно.
За содержание своего многоквартирного дома я ДУК Ленинского района больше 2-х баллов не поставлю.
GeK65
09.10.2016
За содержание своего дома, оценки ставит семья, и всегда хорошие, потому что делаешь для себя, в этом и разница.
За десять лет платишь ворам из ДУКа приблизительно 600.000 рублей. И в результате получаешь НИЧЕГО. Кроме хитрой жирной рожи директора ДУКа, который выводит бабло на Кипр в офшоры.
В доме тоже есть коммунальные платежи, например, мы платим за вывоз ТБО, электричество и газ. Таким же ворам или кому-там:)
Но не платишь еще 10 - 12 тыр за "содержание и капремонт" в месяц. По метражу так и выйдет. Вот и считай. 140.000 в год экономии.
Редко какой дом сейчас меньше 150 метров.
Зато у нас дорогу около дома(общая улица, я имею в виду, а не личный участок) никто не заасфальтировал:(( лужи и колдобины в любое время года, отличного от сухого:(( когда в кв жила, то все заасфальтировано хорошо было, до сих пор там бываю, регулярно асфальт меняют. Значит не все воры вывели в оффшоры.
И постоянные войны парковочные.
Ну это да. Это существенный минус многоквартирного дома. Но когда я жила в кв у нас практически круглосуточно маршрутки ходили в моем районе, я даже не покупала машину, сейчас просто не выживу без неё. На работе около БЦ тоже войны:)
В этом и разница. Соседи в домах - милые люди. Не шумят, не закрывают проезд. А в квартирах только и напряги именно из за отсутствия приватности, шума и отсутствия двора и парковки.

"Добрый день.
Никого не смущает очень высокая сумма за квартиру?
5932р 82кв.м без света и воды на мой взгляд очень дорого.
Мы проживаем в ЖК Европейский квартал "...

Европейский квартал - это жилище вообще без парковок и без детских площадок. Даже двора нет практически.
Это на Тимирязева? Тихо вам завидую:)))
Центр города... Эх...
Я как постояла в пробке по 2 часа утром и вечером( итого 4!) по 5 дневочке и соседи уже не кажутся такими уж плохими, причём я жила в обычном доме где неблагополучные товарищи не редкость:((
Нет. Я никогда не полезу в этот "рассадник культуры". Там труба котельной в ста метрах, телевышка. Экология - шикарна! Чуть в сторону - радиополе. В ста метрах - свалка бытового мусора нелегальная, уже лет пятнадцать существует.

Это не жилище. Это мерзость.
А я думала, что в центре города элитные дома типа? Нет?
дома. не квартиры.
а я уже была готова махнуться не глядя на трешку на Тимирязева:)))
Дом? Могу махнуть, если хочешь.
Так я думала вы как раз на Тимирязева:))
На Покре тебе пойдет?
FreeCat
08.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Чуть в сторону - радиополе.

это ещё 3-й станции теперь нет :-D ...
Радиополе может быть и в доме. Например, если рядом подстанция и вот, пожалуйста, радиополе.
FreeCat
08.10.2016
я жил на Студенческой когда всё включено было :) .. между 1-й, 3-й и телецентром :-D ... 90 вольт наводки показывал ламповый вольтметр :-D ...
hmelevochka писал(а)
Это на Тимирязева? Тихо вам завидую:)

Чему, если не секрет? У меня квартира тоже близко к центру, причём там нет таких бешенных пробок и загазованности, но мне недавно пришлось в доме пожить, так спится там прекрасно, просыпается легко и раньше, чем в городе, пахнет сеном как в детстве в деревне, и вообще не сравнимо, хотя от НН всего 5 минут езды. Единственный минус - что одной, даже и с собакой жить страшновато, но для семейных свой дом - это очень хорошее дело)) Да и хороший дом коттеджного типа стоит намного дороже квартиры)
я тоже живу от НН 5 минут езды, плюс 2 часа по пробкам в верхнюю часть города на работу,в пятницу все лето все за город,соотв-но пробища домой. Ну пробки в принципе круклогодично. Тем более молитовский мост закрыли и неизвестно когда откроют.А спала я нормально везде,даже в квартире около дороги.
Сейчас,конечно,я отвыкла от соседей,а раньше это было нормой жизни,причем я жила в старом фонде,в новостройках нет всяких бабулек с 20 кошками и алконавтов.
palp
07.10.2016
Дед Маздай писал(а)
5932р 82кв.м без света и воды на мой взгляд очень дорого.
Мы проживаем в ЖК Европейский квартал "...

смотря за какую площадь, думаю большая часть этой суммы это отопление.
Читай внимательно. Отопление, вода и электричество - отдельно.
palp
08.10.2016
Дед Маздай писал(а)
5932р 82кв.м без света и воды на мой

Читаю - ни слова про отопление.
Псли без отопления то да, сумма большая. Но блин, это скорее исключение. У меня две квартиры в нн и обе в новостройках, в обоих таких тарифов нет
Дед Маздай писал(а)
Соседи в домах - милые люди. Не шумят, не закрывают проезд. ...

Недавно тут тема была. Дама жаловалась на соседа по дому, который ей траншею перед домом выкопал, а закапывать не стал. И она к своему дому теперь подойти не может, не испачкав обувь чуть не по колено. И если ваши соседи вздумают в беседке у дома гулять с громкой музыкой ночь-полночь, то звук на свежем воздухе ой как хорошо раздаётся.
Если честно, то не особо это и слышно, я в доме живу. Зато когда жила в кв, то доставали соседи сверху, то у них пьяная ссора, то телевизор на полную, то музыка.
то проливают...
О, да, про это я забыла:) соседка сверху несколько раз проливала и конечно, ничего не возмещала, она ж безработная малоимущая, ага...
Lissonka
09.10.2016
Соседи - вообще исключительно вопрос везения, могут достать и в квартире, и в доме.
ну вот,в доме мне повезло,а в квартире они были наглыми и неуправляемыми.
palp
07.10.2016
Дед Маздай писал(а)
Но не платишь еще 10 - 12 тыр за "содержание и капремонт" в месяц. По метражу так и выйдет. Вот и считай. 140.000 в год экономии.

чего то суммы какие то фантастические. никто на капремонт на квартиру площадью 150метров по 10-12 тысяч не платит.
Содержание плюс капремонт. Десять с чем то получается.
palp
08.10.2016
Не, возможно и есть где то, но в бошьшей части квартир в нн такие суммы только за содержание и ремонт в такой плошади никто не платит.
У нас в кузнечихе, гб новостройки - окооо десятки платят куартиры площадью 120м. Но это вся платежка, с водой, теплом, светом и т.д.
Я думаю,что ему достаются крохи.Воры сидят выше и их не видно.А это по большей части шишки собирает,хоть и не бесплатно.)
Квартира
От возраста зависит.
FreeCat
08.10.2016
чем старше тем квартира лучше :) .
palp
07.10.2016
1001деталь писал(а)
(крыша дышит на ладан,подвал течёт,на подъезд изнутри страшно смотреть,за 3-ку в месяц с электричеством и газом выходит более 8т.р.)

ну это проблемы конкретного дома и конкретной квартиры, лечится сменой оных.
знакомых кто из дома переехал в квартиру хватает, особенно такое желание проявляется к старости, когда сил ковыряться с домом уже не остаётся.
Наблюдаю обратное. молодежь лезет в квартиры "гдевайфай", а старички в дома. Поближе к земле.
Не считаю себя старым,однако хочу быть ближе к земле.)
Я в 25 лет в дом переехала, причём тут возраст и "старички".
Моя бабушка вообще в кв живёт и ни в какой дом не хочет.
palp
09.10.2016
Это если муж с женой и сил еще много. А если муж в таком вощрасте "внезапно "помирает то стараются лом спихнуть.
Лом можно не только спихнуть, но и впихнуть.
FreeCat
09.10.2016
palp писал(а)
лом

может "дом" :) ?
наоборот, чем старше - тем больше к земле тянет))
Lissonka
09.10.2016
Небесконечно, моей бабуле 93 года, для нее сейчас абсолютно без разницы - есть огород и сад или нет. А в смысле удобств в квартире по-моему гораздо удобнее и проблем меньше, хотя она вот привыкла жить в доме.
Lissonka писал(а)
А в смысле удобств в квартире по-моему гораздо удобнее

дома разные бывают). Можно забацать такой домик, где есть всё, что нужно для жизни, и сауна, и бассейн, и тренажерка, и сад, не говоря уже о возможности смотреть домашний кинотеатр на той громкости, которая нравится, и отключаться от всего мира у камина). Это не стандартная бетонная коробка - здесь всё зависит только от вас, именно это и ценно)
Lissonka
09.10.2016
Вопрос, надо ли будет вам сауну, бассейн, тренажерку и проч. лет в 90 ;) Хотя, смотреть телек на самой большой громкости, пожалуй, может пригодиться ;)
А при чём здесь 90 лет? Можно гораздо раньше начать получать все эти удовольствия) Потом всё это будет радовать детей и внуков)
Lissonka
10.10.2016
Я в смысле на перспективу :)
перспектива у всех одна, но это не значит, что жить не надо)
shurik86
09.10.2016
Дом конечно хорошо, но там тоже своих нюансов хватает!)
А где их нет?
shurik86
09.10.2016
Тоже верно!)
RK
13.10.2016
Квартира. В доме тоже жил.
Vero
14.10.2016
Почему? В доме не были все удобства привычные?
RK
14.10.2016
Всё было кроме централизованной канашки. Вкратце - в квартире гемора и затрат в разы меньше. Дорогу асфальтировать - сами, трубу подводящую на 10 домов прорвало - в результате складывались. Постоянно надо что-то делать по мелочи. Охрана обязательна, лезли несмотря на это. Бонусный гемор - сад-огород, сжирает любые остатки свободного времени. До нормального магазина далеко. Это в черте города... если за городом, то привязка к машине, отказать сразу. Городской менталитет у меня, короче.
Folk
14.10.2016
Лучше свой многоквартирный дом
ага) и сдавать его в аренду) А самому жить в доме))
Дом.
Bak$
18.10.2016
Я не сельский житель. Мне главное квартира и хороший ремонт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26