--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жильё для российской семьи

Слухи и сплетни
19
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smile)))
07.10.2016
Здравствуйте! Как вы думаете будут ли ещё выделены квартиры по этой программе в самом г. Нижний Новгород? А может кто-то обладает точной информацией?
Smile)))
07.10.2016
В Сормовском районе в этом году начали строить мкрн. Корабли, в котором будут продавать квартиры по этой программе. Вот только в апреле 2015 года в очередь на этот мкрн. ЕЩЁ не ставили, а в начале мая 2015 года УЖЕ вся очередь была сформирована. Создаётся впечатление, что распределили среди "своих да наших"...
Andrey Af
07.10.2016
Вроде сейчас и без программ жилье недорогое и на любой вкус- только покупай.
Smile)))
07.10.2016
По программе 35 т.р. за кв.м в окском береге, в мкрн. корабли аж по 23 т.р. за кв.м. были квартиры, а без программы в этом же мкрн. сейчас квартиры продают где-то по 65 т.р. за метр... А без программ недорогого жилья не встречала, может подскажите где искать
Andrey Af
07.10.2016
Может, в объявлениях по продаже квартир? Потому как 65 т.р. за кв. метр в жопе мира (даже не в городе, а далеко за пределами, ну или в 7-ом, считай, что также)- это уж как-то совсем перебор, а за 35- думаю, есть там и без поддержки всякой.
В кирпиче в дебрях автозавода реально найти однушку за 1,2 млн, в деревяшке в хорошем состоянии- вообще 800 т.р.
Smile)))
07.10.2016
Народные стройки и деревяшки - недорогое жильё (относительно), а вот "на любой вкус" недорогого не встречала. По программам обычно предлагают новое жильё. Я его и имела ввиду.
Andrey Af
07.10.2016
Чтобы потом остаться в нем навсегда или иметь проблему кому же его можно продать? ))
Хорошо- 1,5 млн.- и уже относительно новые дома и новостройки в городе. По программам низкие цены на стадии котлована. Даже без этого- вот в 2007-м году купили квартиру на такой стадии- надеемся получить к концу этого года.
Smile)))
07.10.2016
"1,5 млн.- и уже относительно новые дома и новостройки в городе" ??? Парикмахер, к которому я хожу, продаёт однушку в хрущёвке за 1650000, ей предлагали 1520000 - не продала...Я по её рассказам и сужу о ценах))) Я, честно говоря сама цены на рынке недвижимости не изучала, потому что пока есть где жить. Но вот по программе, за льготную цену, с удовольствием бы улучшили свои жилищные условия.
Andrey Af
07.10.2016
А, понятно- типа всё есть, но хочется накрячить государство. ))
Smile)))
07.10.2016
О чём Вы говорите! Наше государство фиг накрячишь, это оно нас крячит)) Уже нное количество лет выплачиваем ипотеку, сколько уже переплатили по процентам даже подсчитывать неохота... А под программу мы подходим, квартира маленькая - семья большая, ипотека подходит к концу. Вот и хочется найти жильё по более-менее адекватной цене, чтобы опять надолго не погрязнуть в ипотеке
Andrey Af
07.10.2016
Не входили в ипотеку, купили 3 квартиры, потому как никому переплачивать не надо было- ипотека это одна квартира по цене 3-4.
Smile)))
07.10.2016
Это всё понятно, только где ж взять сразу всю сумму на квартиру семье обычных инженеров? Если б не ипотека, жили бы в съёмном жилье. Лучше уж за своё платить, чем за чужое. А накопить нереально, цены на жильё только растут
Andrey Af
07.10.2016
Я как бы тоже обычный бюджетник. )) Есть разные инструменты- банковские вклады, выбор валюты и т.д.
на вторичку цены прилично снижаются
Smile)))
07.10.2016
стало любопытно, посмотрела на гипернн цены на 1комн. хрущёвки в ленинском районе, выходит мой парикмахер ещё недорого продаёт, что-то сомневаюсь я, что 1,5 млн. в новых домах жильё можно найти...
Bonus777
07.10.2016
Цены на квартиры искусственно опустили. Через какое-то время они опять начнут расти. Я знаю, что иностранцы сейчас в Питере скупают много квартир. Потом будут сдавать. Года за три окупится. ...
Andrey Af
07.10.2016
Сдача квартиры в любом месте не окупится и за 10 лет.
Andrey Af
07.10.2016
Ну парикмахерша же всё продает и продает. ))
Новостройки с квартирами за примерно 1,5 млн- Лобачевского (13-этажки), Сазанова (21-этажка).
Smile)))
07.10.2016
спасибо, посмотрю
Andrey Af
07.10.2016
Однажды я уже купил в "7 небе" с отделкой (говорят о хорошем качестве, неправда ли?)- спасибо, больше не надо такого "счастья"! ))) Потому как даже свой халтурный ремонт на скорую руку- лучше.
Smile)))
07.10.2016
ясно, учту
если только студию
вы уверены, что Вам нужно такое жилье?
А что в этом жилье не так?
качество оставляет желать....
жилстрой как раз всегда славился качеством
Качеством чего?
Качеством обязательств по договорам - да. Тут вопросов нет. С ними не страшно заключать ДДУ. Но качеством строительства, материалов используемых и Жилстрой грешит, причем нехило.
Разве? Видел много их объектов: и Юг, и Бурнаковку. Внешне, все достойно (экспертиз не проводил). Друзья живут в их домах несколько лет - тоже довольны.
Внешне тоже вопросов нет. Но косяков море. Наверное все зависит от того, с чем сравнивать и где раньше жили, раз такую радость эти квартиры вызывают.
Кто-то и в Седьмом небе и в Цветах радуется.
Вот смотрите: чел жил в кирпичном новом доме (рядом) - переехал, хвалит (площадь увеличил), другой жил в панельке середины 90Х - аналогично, третий в панельке 80х тоже хвалит.
Сам - скептик,но никаких видимых косяков у них не нашел (стены вроде тонкие - но тепло, регуляторы на батареях стоят, муниц.ремонт - аккуратный, планировки - нормальные, дворы - очень достойные)
ЗЫ: про небо и цветы наслышан
Увеличение площади просто так сказывается)
Не спорю, что квартиры от Жилстроя один из самых лучших вариантов новостроек.
Но чего стоят косяки проекционные, где у людей на кухне потолок с уступами и много подобных вещей. Пока новое-то да, ещё хорошо. Вот сколько это проживет?
Хз, сколько проживет, но за время строительства - ни один их дом не упал :)
Касаемо потолков - не видел неровностей (другу люстру вешал, даже удивился ровности потолка - как натяжной).
ЗЫ: Мне у жилстроя новые планировки (в прошлого года вроде такие дома делают) не нравятся - там трешки 49кв.м :-)
Бог с тобой... ты на жюлюверну намекаешь?)
там у них в некоторых квартирах такая ерунда с выступами плит на кухне, люди мучаются. Причем о такой конструкции потолка узнали только при приемке.
Да, я тоже не понимаю, зачем такие трёшки....Но, как я понимаю, люди берут....
Нет. Я в приличном обществе слово жУльверн даже не употребляю :)
А 49м - наверное берут, кризис же. А других дешевых новостроек в городе нет.
:-D
Не укладывается в моей голове зачем вкладываться в неликвид....
лучше однушку такого же метража, имхо
И в таком случае, можно и не новостройку...
но каждому своё
Согласен, вторичка так просела, что много интереснейших вариантов есть. Были бы деньги :)
это точно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26