--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не продлёнка, а "деятельность по присмотру". В мэрии объяснили, откуда берётся стоимость группы продленного дня - обсуждение новости

Новости
15
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Споры о платных группах продленного дня не утихают с начала учебного года. Многие родители не в состоянии оплачивать продленку, тогда как чиновники не видят никакой проблемы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_prodl...o_dnya/50112543/

Наверное вводя плату наша администрация доказывает свою заботу о детях!
Продлёнка всегда была платная.
в нашем детстве она была бесплатно, а вот учителям доплачивало государство
FreeCat
20.10.2016
не всегда :) .
n-avtomat
21.10.2016
Живу сейчас в Подмосковье,продленка бесплатная,причем не только в нашей школе,платим только за обеды.Просто в бюджете Нижнего Новгорода очень большая дырища,которую видимо всякими правдами и неправдами пытаются хоть маленько залатать.Плата за садик в НН где то 3 тыс. руб.,в то время,как в НО (говорю в частности про Семенов,т.к. у меня родственница там проживает) плата за садик составляет 1,4 тыс. руб.,а это уже областной бюджет.Постарались в свое время два Олега.
нет. До сих пор ещё и бесплатная есть.
ilium
20.10.2016
Как следует из объяснения Тарасовой, продленки бывают двух видов. В одном случае группа продленного дня является продолжением учебного процесса, то есть ребенок находится в школе, гуляет, учит уроки и питается. В другом случае - продленка становится дополнительной услугой по присмотру и уходу за ребенком, то есть школьники получают дополнительное образование- объясните мне в чем разница?
про доп. образование скорее всего относится к первому варианту, т.к. второй-только присмотр, без уроков
ilium
20.10.2016
мне еще интересно, возможны ли возвраты % с уплаты продленки???
да, если есть договор
FreeCat
20.10.2016
ilium писал(а)
объясните мне в чем разница?

только в том что за второй вариант берут деньги :-D ...
Элен*
20.10.2016
полную хрень, извините, сказала Тарасова... Мой ребенок находится в группе по уходу и присмотром за 2700 в месяц (без учета питания) и никто ими там не занимается. В лучшем случае они делают уроки на черновик, а дома родители проверяют. Если что-то они в группе делают - рисуют, лепят, режут и прочее - так это из материалов, которые РОДИТЕЛИ купили в класс. Хозрасходы тоже покупаются родителями. Ковер, диван, парты и т.д. чистятся родителями каждую неделю. Так что пусть не п...т госпожа Тарасова
Вот где юмор с 50 сек
https://youtu.be/C2FeTB7TJts
Supernova
21.10.2016
"По информации администрации, на сегодняшний день из 186 образовательных учреждений города в 171 школе организованы бесплатные группы продленного дня, в 38 школах в этом направлении оказываются платные услуги."
Чёт у меня с математикой видать не очень. Или не у меня?)))

И, интересно, где можно глянуть список школ с бесплатной продленкой, а то кого не спроси, так все в акуе от расценок. Видимо дети всех форумчанок учатся исключительно в тех самых 38-ми школах.
nisya
21.10.2016
Если предположить, что все правильно написано, то очевидно, что в 171 школе есть бесплатная продленка и где-то в 38 из 186 есть платная. Т.е. в части школ есть и платная и бесплатная. А в части школ (максимум 15) возможно нет никакой. А может она есть и везде, при удачном пересечении подмножеств
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26