--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое в небе?

Флуд / Юмор / Флирт
8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Add-on
26.10.2016
Вчера зафотал из окна 3 конденсационный следа. Третий плохо видно, явно ниже двух верхних. Что это? самолеты подались на юг? :)

http://www.nn.ru/~Swing?MFID=204168&IID=33753171
kolesov
26.10.2016
Глюки?
Add-on
26.10.2016
не не, был стёкл как трезвышко :)
kolesov
26.10.2016
Значит Фотожоп.
Avis
26.10.2016
Небо как небо... Трасс, идущих на юг, в окрестностях НН нет. С северо-востока на юго-запад есть.
Звездопад же =-O
инопланетяне летят
Add-on
26.10.2016
Не должно в другую сторону летят. Фотка из м-на ЮГ, окна в сторону аэропорта :)))
Avis
26.10.2016
Add-on писал(а)
Не должно в другую сторону летят. Фотка из м-на ЮГ, окна в сторону аэропорта :))) ...


===>>>

Контуры Оки и Волги так-сяк просматриваются, абрис НН нарисован рыжим цветом. Аэропорт отмечен чёрным двойным кружком с четырьмя "лапками". Единственная трасса, проходящая над НН, отмечена штрих-пунктиром. Курсы -- магнитные.
сегодня метеорит упал..где-то у бурятии... :) может, первые предвестники отколовшиеся
rufaldi
26.10.2016
Может , царапины на дисплее телефона ?
Ну , или это Путин летит с охраной в Сочи .. :-D :-D
Add-on
26.10.2016
Нет :) точно не царапины. Увидел глазами и сфоткал. Avis всё правильно написал. Никогда просто не видел 3 самолета в одну сторону :) примерно направление фото прилепил :)
img.nn2.ru/galleryview/0/use...hnyy_risunok.jpg
rufaldi
26.10.2016
Avis писал(а)
на юго-запад есть.

Не разглядел третью царапинку ... Ну теперь ясно , что летят в Сирию .. Только , осталось выяснить , откуда же они летят .. ?!
Add-on
26.10.2016
ну так вестимо - разбомбили украину, завернули в ирак, да на сирию -через европу... :) ну а так-то не смешно! Нужно на флайрадар было глянуть, ну так не интересно, Авис по понятней ответил :)
rufaldi
26.10.2016
Пользуясь случаем , спросите ещё у Avisa , почему : Сирия , Иран , Ирак и прочие страны .. называются " восточными " , хотя находятся на Юго - Западе от Москвы .. ?!
Меня всегда убивал этот вопрос , но не знал у кого спросить .. !
Относительно от Вашиков они юговосточные вроде как. При чем тут Москва тогда?
rufaldi
26.10.2016
Но , мы же не в Вашингтоне живём .. А для нас они считаются -- гражданами Востока .. , хотя , находятся на Юго - Западе .. --- Почему ?! Точка отсчёта идёт от Вашингтона разве ??
На сколько знаю -- нулевая вертикальная меридиана ( или как её .. находится на уровне Англии ... ) Требую ответа ! ))
Avis
26.10.2016
rufaldi писал(а)
Но , мы же не в Вашингтоне живём .. А для нас они считаются -- гражданами Востока .. , хотя , находятся на Юго - Западе .. --- Почему ?! Точка отсчёта идёт от Вашингтона разве ?? <br> На сколько знаю -- нулевая вертикальная меридиана ( или как её .. находится ...

Кроме Сирии, все остальные страны находятся восточнее Московского меридиана (впрочем, бОльшая часть Сирии тоже восточнее), а относительно Пулковского меридиана -- и Сирия. Именно ПЛК-меридиан был нулевым на многих российских картах от Ломоносова до 1920-ых годов. Френчи поступали так же до конца XIX века, проводя нуль через Париж.
Отсюда понятия "Ближний Восток" и "Дальний Восток" -- это английские изобретения.
rufaldi
26.10.2016
Теряюсь в догадках и по-этому ещё раз переспрошу :
.. т.е.(если ,простыми словами ) --- нужно провести линию от Севера на Юг через Париж .. -- Там и будет отсчёт Запад и Восток .. ?! Я , правильно понял ?? Заранее спасибо .
Avis
26.10.2016
Про Париж я упомянул просто "до кучи". Уберите кусок про Париж и получите ответ на Ваш вопрос.
rufaldi
26.10.2016
Крутые у вас шутки .. )

Но , мой вопрос полностью серьёзен !!!
Если , кто знает ответ , будьте любезны , дайте о себе знать ...
Чувствуется , этот вопрос волнует не только меня одного .. )))
Avis
26.10.2016
rufaldi писал(а)
Крутые у вас шутки .. )

Где тут шутки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов