--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон подлецов или т.н. Закон Димы Яковлева признан ЕСПЧ неправомерным и должен быть просто отменен, как аморальный.

О городе (основной)
19
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mike69)))
07.02.2017
В середине января, после решения ЕСПЧ о неправомерности запрета на усыновление российских детей американцами, политики и пресса в России вновь заговорили о т.н. Законе "Димы Яковлева". www.interfax.ru/russia/545908
Тем не менее, по вчерашним данным ВЦИОМ
wciom.ru/index.php?id=236&uid=116052
большинство опрошенных поддерживает запрет на усыновление детей гражданами США. Даже если сделать поправку на ангажированность ВЦИОМа, то думаю всё-равно достаточно большое количество людей реально поддерживало и продолжает поддерживать этот запрет. Увы, ежегодные 100 млрд. на гос. пропаганду не могут исчезнуть бесследно, не затронув разум массового обывателя. Ему внушили, что это правильное решение. Хотя, на мой взгляд, более "кровожадного" и аморального законодательного акта за последние несколько лет вряд ли найдешь. И я бы на месте наших правителей нашёл бы любой повод, чтобы снять грех с души и как можно скорее этот закон отменить. Мне кажется, что жизнь даже нескольких десятков или сотен больных детей-сирот никак не стоит любых амбиций одного человека, инициировавшего и продавившего принятие этого живодерского закона. И чем больше людей это в итоге поймёт, тем быстрее власть этот закон отменит.
А вам,лично,что за печаль?Вы-американец?
Да, у меня грин-карт, завтра в мэры города пойду, а послезавтра в президенты. А что?
Не успеешь.Санитары заметят.
И зафиксируют. :-D
А санитаров теперь сами выбирать будем. (с)
Ну-ну... :-D
Адяшка писал(а)
в мэры города пойду

Вы надолго?
А то я тоже собираюсь. 8-)
Навсегда.
Да хоть на один срок.
За один срок я не уничтожу этот город!
mike69)))
07.02.2017
Нет, я пока что россиянин. И мне не безразлична жизнь российских детей-сирот, особенно с медицинскими диагнозами, не позволяющими надеяться на дальнейшее продолжение жизни в нашей стране.
Так организуйте фонд,помогайте материально детям,усыновите несколько сирот,коли вам так "небезразлична жизнь детей-сирот".
А вы на форумах трендите..Это,батенька,лицемерие и самопиар, причём,самого низкого пошиба.Потому как лично вам этот закон нисколько не мешает помогать сиротам.Но вы за "не мешки ворочать".
mike69)))
07.02.2017
А вам, лично, что важнее, жизнь ребёнка или то, в какой стране он будет жить?
Вы определитесь,за что вы ратуете- за жизнь ребёнка или за его эмиграцию?
И вы не ответили на мой вопрос,а занялись софистикой.
mike69)))
07.02.2017
Нет, андрей андреевич, я не занимаюсь софистикой. Этим, как раз, занимаетесь вы.
Мне как раз важнее жизнь ребёнка. Если бы вы знали правила усыновления детей гражданами США (как и другими иностранными гражданами), а возможно вы их и знаете, то вы бы подобные глупости (или откровенные провокации)не писали бы.
Стоп-стоп!Если вам важнее жизнь ребёнка,так и займитесь этим,выше я вам писал.
Но вместо этого вы печалитесь о законе,направленном против граждан США,который никоим образом не мешает вам помогать сиротам.Софистика,батенька!Подменяете одно понятие другим,прикрываясь заботой о детях.
Но вот детям вы как раз помогать НЕ хотите- вам важнее "обиженные" граждане чужой страны.
А что вам,россиянину, мешает усыновить десяток сирот,дать им блестящее образование,обеспечить отличное светлое будущее?Причём здесь США,если вы о детях заботитесь?
"Россиянин" он....
mike69)))
08.02.2017
свифт писал(а)
Стоп-стоп!

Это вот вам, андрей андреевич, следовало бы себе сказать. Потому, как всё хорошо, что в меру. В том числе цинизма и вашего словоблудия. Независимо от того, что вас на это толкает: служебная необходимость, банальная глупость, ну или просто от скуки по троллить решили на досуге. Навыки отточить. Потренеруйтесь лучше на кошках. Тут про них много тем.
Всё?Аргументы закончились?На вопросы не отвечаете,от темы отошли,пошел троллинг.
Вот и вся ваша "забота" о сиротах.Что и требовалось доказать.Быстро вы слились,"россиянин".
Наше вам ФИ! :-D
mike69)))
08.02.2017
"андрей андреевич". Вы же прекрасно помните (по крайней мере я надеюсь), что я не дискутирую с провокаторами, троллями и идиотами. Это бессмысленное занятие.
Что, о детях-сиротах заботиться пропало желание?То-то.
Я прекрасно помню,что когда вас спрашивают напрямик,вы ударяетесь в хамство,потому как дискутировать вы не можете за отсутствием аргументов.Да и не умеете,по причине либо невежества,либо умственной отсталости.Впрочем,одно не исключает другого.
Но вопрос не в этом,а в том- кто вам платит?В чью дудку-волосянку вы дуете?И чего своими инсинуациями добиваетесь?
ythecm
09.02.2017
Так это и есть забота, не находите?
Чем мог, тем помог - поговорка такая, к майку , другим противникам закона применимая. Не все могут иметь такую возможность - усыновлять.
А государство наше - Сами не ам, и другим не дам.
mike69)))
09.02.2017
свифт писал(а)
Но вопрос не в этом,а в том- кто вам платит?В чью дудку-волосянку вы дуете?И чего своими инсинуациями добиваетесь?

Про мельницу забыли...))) Или это уже устарело?)))
shadow_
10.02.2017
Так все же, какова ваша личная забота о детях-сиротах?
mike69)))
10.02.2017
Никакова, если не считать налогов, перечисляемых в бюджет с меня лично и моего бизнеса, а так же моей гражданской и просто человеческой позиции.
Впрочем это не имеет абсолютно никакого значения в данной теме, где речь идёт о законе, лишающим детей сирот (и не важно, каково их количество) надежды и возможности на достойную жизнь и даже жизнь вообще.
Если для вас это не понятно или вы решили поупражняться в троллинге, то не стоит дальше продолжать.
ythecm
10.02.2017
Я никому не запрещаю их усыновлять.
ythecm
09.02.2017
Не можешь помочь кому то сам - не запрещай это делать тем, кто эту помощь оказать желает.
Вы, кстати, сколько детей усыновили?
shadow_
10.02.2017
Это не единственная возможность.
Возможностей масса, начиная от волонтерства и заканчивая фондами поддержки.
Вы в чем-то таком отметились?
ythecm
10.02.2017
В помощи детям?
Да, а вы?
А вам, если вас так волнует этот закон?
FreeCat
08.02.2017
mike69))) писал(а)
после решения ЕСПЧ

... только уже нет верховенства международных законов над законами РФ :) .
mike69)))
08.02.2017
Пока, к счастью, указанное верховенство никто не отменял. Но это не имеет в данной ситуации никакого отношения к этому живодерскому закону, который нужно отменить независимо от принятых или не принятых решений ЕСПЧ.
FreeCat
08.02.2017
mike69))) писал(а)
указанное верховенство никто не отменял

ВС отменил.
mike69)))
08.02.2017
"Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
.................................................
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Ратификацию Конвенции о защите прав человека, устанавливающую компетенцию ЕСПЧ для России, пока никто не анулировал.

Изменения, внесенные в ФКЗ "О конституционном суде" позволяют последнему (а не ВС, как вы пишите) отклонять решения ЕСПЧ полностью или частично в том случае, если решение приводит к расхождению с Конституцией России.
Верховенство международных договоров по прежнему действует в соответствии с Конституцией.
FreeCat
08.02.2017
почитайте за псоледние полгода новости.
mike69)))
09.02.2017
Я при возникновении юридических вопросов предпочитаю не новости читать, а первоисточники, т.е. законодательство РФ. И вам настоятельно рекомендую.
А если уж вам, тем не менее, ближе и понятнее новости, то обратите внимание на новости про завершившийся вчера процесс "Кировлес 2". Который состоялся после того, как ВС РФ исполнил решение ЕСПЧ (как и положено по законодательству), отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.
Mike69
16.02.2017
Я же попросил вас отвечать в другой ветке, в той - неудобно, и я даже не всегда ответы замечаю. Ну и потом, я вроде бы уже там написал:
"Если вы имеете в виду обсуждаемый вопрос, то, как я уже сказал, не было ни одной разумной причины для подобного запрета. И никто ещё пока таковую не привёл. Готов выслушать, если имеется, откроете мне глаза."

Итак, я вас внимательно слушаю...
пусть своё решение себе в ...у засунут, в России свои законы имеются.
mike69)))
08.02.2017
И конкретно данный закон подлецов следует как можно скорее отменить. Безотносительно того, что там решил ЕСПЧ .
а когда принимали этот закон "подлецов", не напомните как обосновывали?
И что за дело американцам именно до русских детей? Почему их так волнуют русские, когда на свете полно стран, никак не ограничивающих американцев в этом смысле?
mike69)))
09.02.2017
Беспечный ездок писал(а)
не напомните как обосновывали?

Напомню. Как обычно, в современной путинской России. Злодеяниями врагов-пиндосов, забирающих наших детей исключительно, чтобы разобрать на органы или истязать на чужбине. Ну и общей абстрактной заботой о детях, непонятно при этом в чём выражающейся.
А что касается американцев, так дело не в них, они и так усыновляют детей по всему миру. Вы почему-то (хотя мне и понятно почему) опять сводите всё к ним. Дело, в первую очередь, в этих детях. Которых одним росчерком пера циничного руководителя страны лишили надежды на нормальную жизнь, а некоторых и на жизнь в буквальном смысле.
понимаешь, яд настолько пропитал тебя, что ни о какой объективности речи быть не может, а это не интересно. Какой смысл говорить с зомби? Хоть с той, хоть с другой стороны )
mike69)))
09.02.2017
Яд?))) Бросьте, он тут совсем не при чем. Абсолютно рационально и, по возможности, объективно смотрю на вещи.
Но данный закон ( в части запрета усыновления) абсолютно "живодерский", подлый и аморальный. И никакими объяснениями его невозможно обелить или оправдать, просто потому, что не существует никаких разумных оправданий. Только идеологической накачкой населения и широкомасштабной пропагандой. И если вы его искренне поддерживаете, то, к сожалению, в данном случае "зомби" - это вы.
понимаю вашу обиду )
Сочувствую (:
mike69)))
10.02.2017
А мне-то чего сочувствовать. Я в этом не нуждаюсь.
Сочувствуйте лучше тем детям, у которых отняли возможность попасть в семью или просто выжить. Хоть какая-то может польза будет от вашего сочувствия, если уж доказано, что мысль - материальна.
mike69))) писал(а)
в данном случае "зомби" - это вы
Ваша истинная мотивация - ненависть. Яд, который вы вырабатываете отравляет вас изнутри. Если тенденция сохранится, вы обречены. Общаться с вами не интересно, все предсказуемо и очевидно, этому и сочувствую )
mike69)))
13.02.2017
Ну если кроме как потроллить, вам в этой теме заняться больше нечем, то может и не стоило тогда начинать общаться? Инициатива-то ваша была.
Да я и не троллю )
Читал вас (или похожий ник) ранее и мне было интересно. Может быть, конечно, это два разных человека пишут.
Я и задал простые вопросы, а вы дали ответ, из которого стало понятно, что нет смысла общаться дальше: Ваша позиция ясна, она не вызывает интереса, поскольку заведомо предвзятая, тенденциозная и однобокая. А хочется объективного анализа )
Ненависть - сильное чувство, оно застилает глаза и мешает видеть )
mike69)))
13.02.2017
Выскажите свою позицию, потому, как пустые обвинения в мой адрес никак не говорят о верности ваших слов. За всё время общения вы так и не разу аргументированно не пояснили, чем же (на ваш взгляд) хорош запрет на усыновление.
мне казалось, что были некоторые основания, не на пустом месте его приняли, дети гибли. Но может быть это все пропаганда первого канала, конечно )
mike69)))
13.02.2017
Беспечный ездок писал(а)
Но может быть это все пропаганда первого канала, конечно )

Именно так. Добавлю, что не только Первого, но и всех государственных и окологосударственных СМИ. Не было и нет никаких разумных оснований для введения запрета.
Ну если только Вы вдруг сейчас не откроете мне глаза и не перечислите их?
насколько я помню в сми была информация о погибших и пострадавших детях, усыновленных американскими семьями. Наглая ложь?
mike69)))
13.02.2017
Нет, стандартная российская пропаганда и промывка мозгов.
Берется некий единичный случай, на основе которого делаются выводы глобального масштаба и подаются в нужном виде и зашкаливающем все разумные пределы объеме массовому обывателю. Последний от такого напора, будучи и так не особо привыкшим к анализу и осмыслению поступающей информации, просто теряет данный навык окончательно и бесповоротно и начинает тупо веровать всему, льющемуся с экранов, газет и радиопередатчиков. Дальше, под это дело, можно напридумывать ещё кучу сказок про "распятых" и готовящихся к распятию мальчиков и пропихивать любой бредовый закон под всеобщее одобрение. Потому что человек с промытыми мозгами уже никогда не задумывается, какое отношение имеет инцидент с приемным ребенком, составляющим мизерную долю процента от всех усыновлённых в США детей за несколько последних лет (только с 2009 по 2012 гражданами США было усыновлено 4050 детей из РФ), да пусть даже 2-3, к вопросу о полном запрете усыновления.
И уж тем более никто из аудитории массового обывателя с промытыми мозгами не будет вдаваться в такие тонкости, что по действовавшему и действующему законодательству иностранными гражданами подлежат усыновлению только те дети, которым не смогли найти приемные или опекунские семьи в России (п.4 ст. 124 Семейного Кодекса РФ). Про такие мелочи, как неизлечимые в условиях нашей медицины болезни и прочие условия для не совсем здоровых детей, я даже и не заикаюсь.
это все понятно, однако не хватает конкретики по этим случаям. Вы же не интересовались, что там было? Мнение было готово заранее, без разбора ситуаций, так ведь? 2 случая из 4050 усыновленных? Действительно, небольшой процент. До какого процента мы не будем заострять внимание на случаях отвратительного отношения к детям?
ЗЫ: если честно, у меня нет своего мнения, как и для чего принят закон. Мотивация "уколоть" как-то американцев мне кажется странной, поскольку в этом случае адресатами должны были быть некие американские элиты, а им, скорее всего, совершенно фиолетовы подобные законы. Значит, есть какая-то другая мотивация. Чтобы принять осознанное решение, нужно понимать расклад. Расклад мне недоступен. Смысл заморачиваться?
И еще: много чего плохого и неприятного происходит с детьми, но вас задевает именно эта ситуация. Почему?
mike69)))
14.02.2017
Значит отвечаю на все ваши вопросы по-порядку.

1.
Беспечный ездок писал(а)
это все понятно, однако не хватает конкретики по этим случаям. Вы же не интересовались, что там было? Почему?

Данный вопрос ещё раз показывает уровень "зомбированности" (уж извините) большей части населения. Вся конкретика была доступна, для тех, кто хотел её иметь. Интернет никто не закрывал. Но, как я уже говорил, массовый обыватель не способен на такую аналитическую деятельность (поиск, систематизация и анализ информации), а является пассивным потребителем информационного поля, которое полностью подконтрольно власти и формируется, увы, только ей на данный момент.

2. Далее, вопрос не в величине процента происшествий, а в отсутствии какой бы то ни было причинно-следственной связи между несчастными случаями (или пусть даже отдельными преступлениями) с приемными детьми в Америке (можно подумать у нас их меньше) с необходимостью полного запрета на усыновление.

3.
Беспечный ездок писал(а)
Мотивация "уколоть" как-то американцев мне кажется странной, поскольку в этом случае адресатами должны были быть некие американские элиты, а им, скорее всего, совершенно фиолетовы подобные законы.


Ну, во-первых, если бы вы читали этот Закон ( к вопросу об аналитической работе), "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" - закон No 272-ФЗ, то знали бы, что он, в первую очередь устанавливает ограничения на въезд граждан США в Россию и арест их собственности на территории нашей страны.
Во-вторых, если бы вы вспомнили биографию Путина (автора и вдохновителя Закона) и знали бы его психотип, то вам бы было ясно и понятно, для чего в этом Законе, как вишенка на торте, вставлен пункт о запрете на усыновление. Вдаваться в подробное разъяснение не стану, не тот формат. Но это вполне характерное для него поведение, связанное с не совсем положительными, даже иезуитскими человеческими качествами в совокупности с профессиональными привычками, скажем так, не самой интеллектуальной части КГБ, чьим сотрудником он являлся.

4. Я знаю, что в мире много чего плохого происходит с детьми. И меня не только эта ситуация задевает. Просто я на неё ещё раз обратил внимание (точно так же, как обращал и в момент обсуждения и принятия Закона) в связи с возникшим информационным поводом, о котором и написал в стартовом посте.

ПС. Для понимания п.3 вспомните, какие методы иногда использовали немцы в борьбе с партизанами или подпольщиками, когда просто расстреливали скажем каждого десятого жителя деревни или так же выборочно невинных детей. Аналогия не совсем корректная. Они всё-таки чужих, а тут свои. Но если понимать ситуацию, то вектор и там, и там одинаков.
FreeCat
14.02.2017
mike69))) писал(а)
ещё раз показывает уровень "зомбированности"

т.е. все, кто с вами несогласен - зомбированы "по умолчанию" :) ?
mike69)))
14.02.2017
Не согласен с чем?
Если вы говорите "вообще", то, конечно, нет. У всех могут быть разные мнения и взгляды.
Если вы имеете в виду обсуждаемый вопрос, то, как я уже сказал, не было ни одной разумной причины для подобного запрета. И никто ещё пока таковую не привёл. Готов выслушать, если имеется, откроете мне глаза. Только если соберётесь, пишите в другой ветке.
FreeCat
15.02.2017
mike69))) писал(а)
Не согласен с чем?

например по этому вопросу.
Только Россия ещё может уничтожить США.
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=11038801
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26