--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский полумарафон "Беги, герой!" 2017. Началась регистрация.

Новости
26
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
10.02.2017
Директора ведущих российских забегов рассказали Begaem.com об итогах уходящего сезона и главных интригах наступающего года. Из первых рук вы узнаете, как изменятся трассы марафонов и что нового появится в календаре.
Бег – это отличная возможность посмотреть города или природу с необычной перспективы. Владивосток и Алтай, Суздаль и Сочи, Псков и Уфа, Нижний Новгород и Екатеринбург – вся Россия в нашем новогоднем опросе! Для начала отправляемся в Нижний Новгород.
21 мая 2017. Нижегородский полумарафон “Беги, герой!”
Дистанции 21,1 км, 10 км, 5 км, 0,5 км
pasted-image-27Сайт забега: runhero.ru
Почему надо бежать: почувствовать себя героем, помочь детским организациям, увидеть старинный купеческий город.
Мария Платонова, организатор забега «Беги, герой!» (Нижний Новгород)
Как оцениваете уходящий сезон? Что удалось сделать, а что не получилось?
Для нас важно было провести забег по новой, более интересной трассе. В 2015 году трасса была ровной и проходила только по Нижне-Волжской набережной, маршрут полумарафона был в два круга. В этом году «половинка» была в один круг и полумарафонцев ждал затяжной подъем с набором высоты примерно в 100 м за 1 км. Также трасса проходила мимо Кремля, по главной площади города, по верхней набережной. Самое главное, мы достигли поставленной цели: собрали 1200 бегунов. Правда, мне бы хотелось, чтобы к нам приезжало больше участников из других городов, сейчас иногородних участников примерно 15%. У нас есть на что посмотреть, ведь Нижний Новгород красивый купеческий город с потрясающими видами.
Что нового появится на вашем забеге в 2017 году?
Во-первых, мы увеличили лимит слотов до 2500. Основная часть трассы останется прежней, но мы постараемся ее немного поменять. И конечно же, у нас будет новая благотворительная цель. В 2015 году мы установили уличные тренажеры в школе-интернате №1 в Нижнем Новгороде. В 2016 году 10% от регистрационных взносов пошли на организацию занятий по ЛФК в центре “Сияние” для детей с синдромом Дауна. Сейчас у нас на рассмотрении несколько новых проектов. Одно остается неизменным: наш забег не только про спорт, но и про то, что каждый может помочь тем, кто нуждается в поддержке.
Какие изменения в календаре произойдут?
Мы проводим забег один раз в год, и его дата постоянна: предпоследнее воскресенье мая. В 2017 году «Беги, герой!» пройдет 21 мая.
С какими трудностями приходится сталкиваться во время организации соревнований?
Основная трудность, думаю, как и у многих других организаторов – договориться о перекрытии дорог. Так как нам хочется показать главные исторические красивые улицы, приходится закрывать движение именно по центру Нижнего Новгорода. С остальным мы справляемся своей командой и благодаря помощи сотни наших преданных волонтеров.
Новогоднее пожелание бегунам.
Так сложилось, что на первом “Беги, герой!” в 2015 году многие участвовали впервые, поэтому бежали короткую дистанцию 5 км. В этом году “новички” снова были с нами, но уже отважились на 10 км или 21,1 км. И я хочу пожелать всем не останавливаться на достигнутом, не бояться испытаний, ставить новые интересные беговые цели и достигать их. Ведь мы все герои, а значит, способны на большее.
begaem.com/s-novyim-begom-2017-nizhniy-novgorod/
а динамо бежит?
https://www.youtube.com/watch?v=x02mfcorWUc
ЦСКА точно.
Пятачок надо, для профилактики.
Адяшка писал(а)
Пятачок надо, для профилактики. ...

а он-то причем?
Имею ввиду дистанцию 5 км, думаю добегу, червонец многовато для мая.
Всего планируется 4 дистанции:
0,5 км
5 км
10 км
21.1 км
не упадите тока...я однажды побежала, у меня тапок слетел, на него следующий наступил и мы оба грохнулись
А зачем вы в тапках побежали?
В сезон ежедневно бегаю на ковалихе, по 2-3 км.
у меня не было кроссовок. были коротенькие конверсы.
Ну не в берцах же марш-бросок.
Так вы поднялись потом и добежали?
да. последней )
но это было в школе. поэтому не так обидно
Это на сортировочном чтоли?) Там тоже постоянно участвовали.
Но данный забег не соревновательный, нечто похожее на массовое*Лыжня России*.
нет. это в своей школе
но мне дали утешительный приз - вроде блокнотеГ
На день город есть конкурс, кто первым забежит по чкаловской лестнице, авто получает, а вы говорите, блокнотег.
так там мужик каждый год один и тот же побеждает :-D
а машина вам зачем?
Нахрена ему столько авто, коллекционирует чтоли? Причём там отечественный автопром, ежели не ошибаюсь.
дареному коню в капот не смотрят)
Чтобы тут же продать.)
ну это уже его личное дело
Победителя не судят, тут без вопросов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем