--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперты утверждают, что лифт с нижегородкой и ребенком не падал с 20 этажа - обсуждение новости

Новости
14
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лифты дома No12 по улице Волжская набережная проверила прокуратура, Ростехнадзор и Государственная жилищная инспекция Нижегородской области. Специалисты утверждают, что лифт не падал с 20 этажа, когда в нем находилась жительница дома и ее ребенок. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/eksperty...aign=newsdisguss

Рад, что меня признали экспертом, ведь именно я в первой теме про это писал о том, что при обрыве так себя лифт не ведёт, и принципиально он не может упасть.
Почему "Корреспондент" не прикрепил скрины экспертов?
Volkoff A
07.04.2017
Ежу понятно, что в новом элитном микрорайоне Сорокин не додумался бы поставить некачественные лифты без защиты от возможных технических проблем. Всё может сломаться, но основные системы страховки лифта работают с многократным запасом прочности.
И в каком месте этот микрорайон "элитный"?
Andrey Af
07.04.2017
В цене, естественно- в 12-м доме продавали по 80 тр за квадрат. ))
Застройщик предлагал или инвесторы?
Andrey Af
07.04.2017
В этом смысле- застройщик, а точнее, одна московская контора, имеющая офис на ул. Горького.
Застройщик - мЭстный, Сорокин.
Но 80 - дорого, неоправданно дорого( что собственно сейчас видно - там много вторичных однушек давно висят с таким ценником).
Andrey Af
07.04.2017
На договоре, который выписывает "Столица-Нижний"- Москва. Юридически значит, не местный.
Это показатель элитности микрорайона?
Andrey Af
07.04.2017
Всяко! )) Значит, люди там небедные.
Для жителей этого микрорайона, может, и "илитное", но на самом деле это не так *secret*
Кот-
07.04.2017
мне вот интересно, вы хоть раз от жителя, хоть от одного, слышали что бы он сказал что он живёт в элитной новостройке?
Лично я квартиру покупала в новостройке с целью комфорта...
- чтобы была молодежь.. а не бабульки..
- не делать капитальный ремонт..а просто поклеить обои
- и не таскать коляску по лестнице..
-и нулевые квартиры для меня лучше..мало ли во вторичке кто там жил до меня..друг там кого убили или умер..а тут "аура" хорошая..
Ну это не элита далеко.. И кухня больше 14 метров и площадь больше 45.. просто новая квартира.
Кот-
07.04.2017
Tanushcandygirl писал(а)
- чтобы была молодежь.. а не бабульки..
- не делать капитальный ремонт.
- и не таскать коляску по лестнице..
-и нулевые квартиры для меня лучше..мало ли во вторичке кто там жил до меня..друг там кого убили или умер...


по такой же причине брал, кстати по 43 рубля за м2, а не по 80 как пишут
Ну у меня в 2 раза дороже вышел м2...уже в готовом доме брали..
Проходили мимо..решили зайти посмотреть...
Кот-
07.04.2017
мы тоже в готовом, 28 декабря внесли деньги, 31-1 уже новый год справляли, дверь успели ещё поставить железную сразу, от застройщика филенчатая была
Мы "фирменную" дверь еще не меняли)) сначала окна.. а то на лоджии либо каток, либо озеро))
Кот-
08.04.2017
у вас 2 очередь?
Не знаю) наш дом самый последний сдавали
Кот-
09.04.2017
у вас вторая очередь, железные двери вам застройщик уже ставил
Да вторая получается) а у вас просто полотно деревянное?
Кот-
10.04.2017
да, белое, от застройщика, в день покупки квартиры сразу железную заказали/поставили
Ааа..понятно.. у нас в ВО такая дверь была
Теоретически "элитное" жилье от 100 начинается. Ну еще есть несколько признаков типа низкой этажности/своей парковки/закрытой территории и тп. и т.д.
я, как бэ, именно к этому же и веду)
Andrey Af
07.04.2017
Ну так-то в Нижнем вообще почти нет элитного жилья. ))
Есть. Например, на ул.Горького рядом с ГУВД, Изумрудный замок вроде. По всем признакам - оно.
И еще домов достаточно в центре
Andrey Af
07.04.2017
Шумное место, вокруг ни зелени, ни приятных мест отдыха, пыль летит такая, что прям пыльные бури, как идешь мимо, типовые многоэтажки, крошечные квартирки, многоквартирный дом "вписан" в 100х100 метров территории, сам занимая основную часть. А так да- элитное. ))
Ой, у вас в седьмом небе бури пыльнее))))
Отчасти вы правы, но где там "крошечные квартирки" нашли? 106 метров самая крошечная.
(да и парк Кулибина совсем рядом, и Пушкинский, и на Звездинке)
Andrey Af
07.04.2017
100 квадратов- это прям дворец, дааа! )))
Площадь самой маленькой квартиры 106 метров (в элитном требования от 80кв.м.)
Оно есть, но не в Седьмом небе)
Andrey Af
07.04.2017
А где? Где, например? Давно ищу- но нет... Согласен полностью, что в 7 небе совсем не элитное жилье (имея там квартиру, в ней не живу- просто скромная инвестиция была, живу в месте чуть лучше).
Чем изумрудный замок не устраивает?)
Для Вас "место чуть лучше" это где?
Для кого-то мкрн Юг наилучшее место)
Andrey Af
07.04.2017
А что вы так нахваливаете изумрудный? Продаете что ли? И по чем?
его продали давно :)
Andrey Af
07.04.2017
И вторички нет что ли? )) Никто оттуда не улучшает свои условия жилья?
ниже ответил :)
(треха почти за 18 млн)
За меня уже ответили)
потому что там, действительно, элитное жилье.
Andrey Af
07.04.2017
Красный бантик писал(а)
элитное жилье.

Опять же так думают только жители- "на самом деле это не так" (с) твоё
Жители как раз там об этом не говорят. А вот про Седьмое небо только и слышно, что это "элитное жилье", что стадион рядом, набережная, что гости заморские скоро пожалуют. Усрут там все...и будет вам элита
за месяц не усрут :)
ой, не знаю...Хотелось бы, чтобы это на самом деле было так, но ведь понаедут...
ага, варвары из Франций с Англиями. Они поди и туалетов то не видели - первый раз в Нижнем увидят :)
Такие, как бывают у нас, наверное - впервые *facepalm*
нашел на сайте - перепродают трешку там, всего 17,9 млн. ненада? :)
Андрею нужнее, уступаю))
Andrey Af
07.04.2017
Это только кажется элитным, так думают жители Белинки, ютящиеся в таких же муравейниках.
Выше ответил - есть четкие признаки "элитного". Есть "Бизнес-класс", А есть "Комфорт" и "Эконом".
Вот 7 небо - четкий комфорт (в бизнес не проходит из за
- отсутствия подземного паркинга
-площадей квартир
-высоты потолков (у бизнеса-3м)
-площадей кухни (у бизнеса от 12кв.м.)
Andrey Af
07.04.2017
У меня в 7м- кухня больше 12 метров так-то, а там, где я живу- 14+ метров, но это всё тоже комфорт. В 7-м есть как подземный, так и многоярусный надземный паркинг, но на страшных условиях- нормальную машину едва втиснешь, уж лучше свой гараж хотя бы и в 100 метрах от дома. Да и квартиры в 7 небе тоже есть и 100 квадратов, и 120 квадратов. Высота потолков- речь ни о чем (это как в сталинке раньше говорили- "зато кубатурааааа" ))) )
Не так сравниваете:
-паркинг в 7 небе отдельный на каждый дом? 1 место на квартиру? (нет),
-площади как в бизнесе (1шка от45?) (нет)
-высота потолков 3 м? (нет)
-площадь кухни от 12кв.м.? (нет, в 7 небе в однушках кухни 10-11 кв.м).
Andrey Af
07.04.2017
Ну есть и такие паркинги- где "отдельный на дом", мето на квартиру и лифт вниз. )) 1шка- это современный выбор студентов вообще-то, зачем на них ориентироваться? Давай еще студии смотреть. ))
Даже 14 метров для кухни в нормальном жилье маловато.
Согласен, что маловато.
Свой дом - самая лучшая тема, имхо :)
Конечно он не падал. Если бы упал, то это мамочка с ребенком не пожаловалась бы.
А какой смысл ей было врать? =-O
FreeCat
07.04.2017
думаю как раз она не врала :) ...
Если бы у нас было настолько все замечательно...тогда бы не начинали спешно ремонтировать...а я насчитала около 20 ремонтников...и после этого жалоб было еще много
FreeCat
07.04.2017
так и я про что :) ...
Нет, ну скачок напряжения все же был, от этого особо не застрахуешься.
FreeCat
08.04.2017
поскольку это не уникальное явление в городе - в автоматике лифта это должно быть предусмотрено.
Лифт, на который жаловалась жительница, при подъеме на один из верхних этажей в результате скачка напряжения сработал штатным образом. Не дойдя до заданной остановки, лифт ушел в так называемый <<калибровочный рейс>> на один этаж вниз,

Ну так и предусмотрено
Пы сы: я к тому что это не фантазии девушки, внештатная ситуация все-же бвла.
Поднять истерику и срубить компенсацию с компании.
FreeCat
08.04.2017
Вы как будто не в России живёте :) ...
ОК.
Значит просто поднять истерику.
FreeCat
08.04.2017
порой только так свои права можно отстоять :) ...
Её права не были нарушены, технически не было никакой угрозы её жизни или здоровью.
У вас видимо просто жены и детей нет. Поэтому так рассуждаете.
А у вас, видимо, степени по провидению и гаданиям.
Я вас не оскорбляла. Я лишь хочу получать качественную услугу за которую каждый месяц исправно плачу. А к шуму в сми я никакого отношения не имею. Сама от них отбиваюсь.
Я вас тоже не оскорблял. Или у вас есть диплом, и вы умеете гадать, а я вас своим высказыванием задел?
В статье вроде и без скринов все подробно разъяснено.
SergN
10.04.2017
Это он у "журналистов" нн.ру падал с 20-го этажа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26