--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в крещенскую иордань окунаться будете ?

Религия
11
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЁШ
16.01.2016
На родничке-ключике "Николая чудотворца" около пос. Б.Козино грят народу будет ужосЬ... нуу как всегда в ночь с 18 на 19 января ... вот и не знаю я куда смотаться...
Где водички "святой крещенской" запасаете ...???...

Из ведёрка ополоснуться ...)))... то-ж нормальный вариант ...)))...

В районе Городца грят есть ключики-роднички с солёной водой ... накидайте маршрут кто знает ... плиЗззз...
Если верить, что говорят в РПЦ, то вся вода подходит. Любая. В т.ч. из водопровода.

А если делать по правильным еврейским традициям, согласно которых и окунали Христа, то надо на водоем.
ЁШ
16.01.2016
А при чЁм еврейские традиции ...!!!???... Что-то я массового погружения евреев в воды матушки Волги или Оки в крещенские морозы не наблюдал ... ))) ...

Вот и жду варианты водоёмов с купелями ...))) ...
зы - можно и в баньку или в сауну сходить ... нуу...как вариант...))) ...
Лестничий слегка повернут на евреЯх.
На щелоковском хуторе наверное
иордань? это что-то еврейское? не пора ли перейти уже к русским обычаям?

кстати погружение в холодную воду неплохо подходит для желающих убить себя. сердце встаёт мгновенно, а скорая понятное дело приехать не успевает. случаев сотни.
ЁШ
16.01.2016
Так по русски и есть иордань ... ))) ... купель - так вроде для младенцев ... ))) ...

Принимаю вашу версию как вариант ... один случай на 100 миллионов погружений ... ссыль про сотни случаев скиньте ...плизZzzz ))) ... да и не фига сбегать с больнички штоб в воду кануть ...)))...
ЁШ писал(а)
по русски и есть иордань

ну так то иордан далеко от россии. да и религия данная глубоко забугорно-иноземная.
или вы оттуда печатаете?
Иордань-от реки Иордан, где Иоанн Креститель крестил Христа. Так что ничего русского в названии нет.
Согласен с Вами на счёт резкого переохлаждения.
rufaldi
16.01.2016
На земснаряде .. если будет -20 , как в позапрошлом году не пойду .. Народа полно , пока стоишь в очереди - уже продрог , а одеваться вообще жесть ..
Энио
16.01.2016
Нигде не буду. Надеюсь, праздник буду праздновать. ....личный... :-[
Грэй
16.01.2016
личный? и какой?
GeK65
16.01.2016
На Никола-ключе.
Дома, в ванне.
Мой братишка в прошлом году впервые погружался.
Столько эмоций...
Не знаю, в этом году пойдет, или нет?
Павлово, если что.
SergN
17.01.2016
Никуда не хожу. Наливаю накануне в ванну холодной воды. На Крещение вода везде святая, вот в ней и окунаюсь )
Ezjik
17.01.2016
А что?
Уже призедентско-хундяевский Указ вышел всем в России окунаться в прорубь на религиозную дату? :-)
eror
17.01.2016
В Сартаково.
Не участвую в непонятных мне ритуалах.
Ezjik
17.01.2016
Значит вы "нерусский": русским боженька приказал бросаться зимой в прорубь! :-))))
Я верю только приказам с личной подписью и большой королевской печатью:-)
Крестились-то вообще-то в тёплой стране, в тёплой речной воде, при температуре, которая у нас в городе и не каждое лето бывает, не говоря уже про зиму. Окунанаться в прорубь зимой никто никогда никого не обязывал. Если Бог существует, то он на всё это, вероятно, с ужасом смотрит, и тратит уйму своих сил, чтобы все поголовно не померли от внезапной остановки сердца вследствие переохлаждения...
Таки поселок Вади-эль-Харар в Иордании или уже опоздал?
В черте города проруби в озерах будут делать.
Я в этом году собираюсь в Сормовском парке окунуться. Что-то просто захотелось, да и решил сделать. Надеюсь пойдет на пользу организму.
Никто не хочет присоединится? Анютка!!!! :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов