--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Короли парковки": Нижний Новгород - город инвалидов! - обсуждение новости

Новости
9
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
20.10.2016
Редакция городского портала NN.RU продолжает собирать и публиковать фотографии автохамов, которые оставляют свои автомобили с нарушениями правил, и чудо-парковщиков. На этот раз мы решили сделать подборку из автомобилей, владельцы которых считают нормальным парковаться на местах для инвалидов.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/koro...alidov/50110543/

Ну обычно чем дороже автомобиль, тем больше инвалид....
PutiNN
20.10.2016
Чем дороже автомобиль, тем больше ощущение безнаказанности и меньше совести. Они автомобиль покупали не для того, чтобы пешком ходить - это дело других пресмыкающихся. Они привыкли, что для них бизнес-класс, приоритетный вход, вип-места, все остальные подождут, потеснятся, поймут и простят. Только проблема в том, что в нашей стране все по другим правилам немножко, у нас нет выделенных стоянок для вип-посетителей. Поэтому вип-посетители находят их сами - у входа в ТЦ под знаком остановка и стоянка запрещена, на газоне, на инвалидном месте, т.е. везде там, где потенциально можно поставить поближе к любимому бутику или кафешке
Если верить количеству парковочных мест для инвалидов, то да - Нижний Новгород город инвалидов.
Что характерно, возле больниц и клиник можно не увидеть парковочных мест вообще. Например, возле НИТО, хотя уж казалось бы куда точно часто направляются инвалиды... это как бы намёк всем, кто обсуждает парковки для инвалидов возле ТЦ - тем ли занимаемся?
PutiNN
20.10.2016
У НИТО нет возможности обслуживать столько дорогой земли под парковку. Гораздо выгоднее на этом месте построить дом и продавать квартиры за сотни миллионов
Парковочных мест для инвалидов - переизбыток. У Фантастики надо вооще убрать парковочные с открытых площадок инвалидные. Ибо подземные для инвалидов, с лифтами, гораздо удобней. И сверху не капает.

Паркуюсь на крытой.
Когда я еду на Большом Чорном Внедорожнике, то отношение ко мне вполне адекватное. Никто в жопу не бибикает на светофоре, не подрезает, не мешает.
Стоит пересесть на маленькую машинку - начинается.... Это люди такие. Приучены с 90х годов, что из Большого Чорного могут вылезти и оторвать голову. Вот и сохранилось на уровне подсознания.
Я только на это списываю реакцию наших автомобилистов.
А то, что паркуются вот так поперек - это блондинки. Им покупают большие машины. Не для понта. А чтобы не убились. Ибо они это проделывают постоянно.
PutiNN
20.10.2016
Если большой чОрный сарай будет тормозить, я ему и поморгаю и побибикаю, ибо нехрен тормозить. Такая машина должна сорваться и ехать впереди всех
Даже если торможу - молча переваривают.
PutiNN
20.10.2016
Терпилы, кому-то летать, а кому-то ползать
karmolka
20.10.2016
В точку. У бати большая инфинити. Ехали мы как-то во Владимир, одна полоса туда, одна обратно. И что вы думаете? Практически все машины, завидя нас, съезжали на обочину, чтобы нас пропустить. Не вру. Хотя номера у нас обычные, тонировки нет, не гнали, все по правилам. Я сидела и офигевала, машины как Моисей развел. А если бы ехали на ладе калина, к примеру, еще бы в спину плюнули.
почему-то верится с трудом. папа точно фарами не "намаргивал" впереди едущим?
karmolka
20.10.2016
нет, не моргал. Ехали как обычно, нам и не нужно было мчаться вперед. Но вот так.. расступались. Я сама в шоке была. Сама бы не поверила, если бы не увидела своими глазами.
Когда я вижу несущуюся сзади с большей скоростью чем я еду машину, я тоже предпочту пропустить ее, не обращая внимание на марку авто. Ибо иначе, особенно в условии "одна полоса в одну сторону", в большинстве своем они упираются носом в твой задний бампер, навязчиво "дыша в жопу", и у тебя остается намного меньше возможностей притормозить перед неровностью или съездом на второстепенную без последствий, а так же потом используют любую, разрешенную и не разрешенную ПДД, возможность обогнать, резко перестаиваясь и бросаясь из полосы в полосу и летя рожей во встречный авто, таким образом подставляя и тебя и всех остальных. К сожалению, по моей личной статистике, этим грешат в основном "большие черные\белые\серые машины" и десятки, девятки, четырнадцатые и иже с ними (при всем моем нормальном отношении к российскому автопрому, сама владелец Гранты).

*навеяно регулярными поездками в арзамасском направлении*

И "как обычно" у каждого свое. Мое "обычно" за городом - 100, удобная, комфортная для меня и машины скорость. Возможно для вашего папы обычно - это 150.
М57
24.10.2016
А мне вот как то всё равно кто на чём едет, на большой машине, на маленькой) Просто сам стараюсь не мешать другим и себе не позволяю сильно мешать, всё в рамках правил. Но ДДД соблюдаю свято))
Mag
20.10.2016
<< Редакция городского портала NN.RU продолжает собирать и публиковать фотографии автохамов >>
Надо не собирать, а добиваться, чтобы нарушителей штрафовали. Почему бы редакции не организовать выездную группу, которая прибыв на место нарушения, фиксирует с помощью фото и видео, после чего пишет заявление о правонарушении, нарушителя штрафуют. От таких действий хоть какой-то будет результат, а просто публикация фотографий практически ничего не меняет, ну может увеличивает количество рекламных показов на сайте.
Кинуть в коллекцию?
kolesov
20.10.2016
Ну это конкретно инвалид ,при чем на всю голову.
Luchana
20.10.2016
Самое страшное, что вызывая ГИБДД на место, где нарушители заняли всю парковку для инвалидов, я провела в ожидании более полутора часов, а когда с гневом позвонила вновь, то мне ответили - "экипаж приезжал на место и нарушителей не обнаружил. Мне даже смешно стало, поскольку я стояла на этом месте и нарушителей я видела, а вот ГИБДД нет.
Порой складывается впечатление, что ГИБДД с нарушителями заодно и всячески прикрывает их.
PS/ ГИБДД вызывала неоднократно, у разных ТЦ и в разное время - но результат был один и тот же, полное бездействие и не приезд на место.
Тут возникает вопрос, если экипаж врет и вместо того что бы поехать на место происшествия заехал в соседнюю шашлычку и трапезничает там (что часто вижу не далеко от ТЦ "Муравей пр. Ленина 33, у шашлычки часто стоят авто полиции и ГИБДД) а сами отзваниваются и сообщают, что они на месте и нарушителей не видят (может конечно и не так, а просто проблемы со зрением у них) то как можно бороться с этим, как начальство может контролировать и быть уверенными, что его подчиненные ездят по вызовам, а не кафешкам?
Кстати, опять же про з/п органов, если есть деньги на шашлык, то нытье о их низко оплачиваем труде не принимается!
And-NN
20.10.2016
вы начали прозревать: полиция переименована неслучайно: их задачи - защищать класс имущих, на остальное им наплевать.
And-NN
20.10.2016
ну хотя бы потому что у такой выездной группы ни полномочий ни сертифицированных приборов фиксации. над дальше мысль развивать, или уже все ясно?
Mag
21.10.2016
Полагаю, что если зафиксировать правонарушение на фото-видео, довести дело до суда, выступить там свидетелем с подтверждением своих показаний в виде фото-видео, то шансы привлечь к отвественности должны быть большие.
And-NN
21.10.2016
займитесь... любопытно на исковое будет взглянуть.
Mag
21.10.2016
В одном из выпусков "вектор движения" есть рекомендации как подать требование привлечь к административной ответственности. Также они регулярно демонстрируют уведомления из судов, в которых подтверждается привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила.

https://www.youtube.com/resu...0%BD%D0%B8%D1%8F
And-NN
21.10.2016
я имею реальный (а не диванный) опыт обращения в АТИ: результат - отписка о том, что инспектор приходил и нарушителей на газонах не видел. мои фото и жалоба никакого результата не дали. так что nn.ru лукавит, когда отправляет к ним - нифига они не делают.
Mag
24.10.2016
izhevsk.ru/forum_light_message/162/4744130-m31858902.html
<<Одно могу сказать точно, что схема работает, сам пробовал, ездюка которого заснял лишили прав на 5 месяцев летом этого года, был он пьян, но пьянка естественно прокатила, так как он слинял с места правонарушения. Запись видеорегистратора является доказательством, в моем случае было видно лицо водителя (рег на две камеры спереди и сзади) ситуация: аварийная ситуация при обгоне. Стоит ли так делать решать вам, я не жалею, может хоть одно пьяное быдло 5 месяцев пешком походило.>>
Думаю, примеров можно еще найти
And-NN
24.10.2016
сказки! запись с регистратора _может_ быть рассмотрена как доказательство при производстве по административному делу, но его еще надо возбудить. тут после ДТП намаешься справку получить, не то что возбудить дело... а АТИ вообще не имеет отношения к ГИБДД!
arserin
20.10.2016
с какой то стороны ты действительно прав.
B@zuka
20.10.2016
мало у нас видать эвакуаторов, раз столько фоток
Нормально эвакуаторов! Не совсем рыбные места просто.
они порой не там, где действительно нужны
Прям наплыв инвалидов. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26