--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто из режиссёров Вам нравится?

Флуд / Юмор / Флирт
18
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
27.04.2017
SergN
27.04.2017
Тарковский нравится. Потому что он, действительно, гений.
FreeCat
27.04.2017
а что именно из него :) ?
SergN
27.04.2017
Всё нравится."Андрей Рублёв"
писали, что он сам поджег корову ради красивого кадра мучений животного, для реалистичности
shadow_
27.04.2017
не поджег, а со стены крепостной скидывал... Но поди врут.
нет, поджигал. я кадры видела. только есть версия, что корова была обмазана асбестом и ей якобы ничто не угрожало. может, и так (не будем поганить светлый образ режиссера). но мучала она в кадре очень натурально
Александр Роу, Птушко, Эйзенштейн, Пол Верховен, Лукино Висконти, Квентин Тарантино, Ридли Скот... Они создали свой мир и собственную манеру снимать кино, как и собственную тему в кино.
Еще - Милош Форман, конкретно - "Амадей".
+ к "Амадею"
SergN
27.04.2017
"Пролетая над гнездом кукушки"
FreeCat
28.04.2017
да, эти обе ленты очень сильные :) ...
shadow_
27.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Квентин Тарантино

не мой кумир, не воспринимаю я его.
Lissonka
27.04.2017
Тодоровские, оба, и старший, и младший. Без всякого пафоса о простых человеческих судьбах и отношениях.
FreeCat
28.04.2017
старший конечно очень разносторонний человек был ... но не моё :) ...
Lissonka
28.04.2017
А мне даже музыка его очень нравится к фильмам. Впрочем, на вкус и цвет, конечно.
FreeCat
28.04.2017
ну я и говорю что разносторонний был :) ...
Юрий Быков .. Фильмы : ну сами знаете ...
FreeCat
28.04.2017
рики тики тави писал(а)
Фильмы : ну сами знаете ...

какие-то они "однонаправленные" :) ...
Bonus777
27.04.2017
Рязанов. А только русских перечислять?
FreeCat
28.04.2017
кого хочешь :) ...
Bonus777
28.04.2017
Гайдай. Бриллиантовая рука. :-D

А из импортных очень много хороших режиссёров. Спилберг например. :-D
FreeCat
29.04.2017
да .. зарубежным проще было тогда снимать :) ...
Bonus777
29.04.2017
Почему? :-)
FreeCat
30.04.2017
меньше было указаний как и что снимать :) ...
Bonus777
30.04.2017
Цензура?
FreeCat
01.05.2017
ну, скажем так, "указания" :) ...
Bonus777
02.05.2017
Какое не хорошее слово. ...
FreeCat
02.05.2017
уж какое есть *pardon* ...
Bonus777 писал(а)
Рязанов. А только русских перечислять?

Можно и евреев, - вы же назвали Рязанова, а он еврей.))
Bonus777
29.04.2017
А я всё по старинке. Те кто разговаривают на русском - русские)). ...
gramps
30.04.2017
(шёпотом) Те, что свинтили в ИзраИль и говорят там на иврите, не евреи - местные их русскими зовут.
FreeCat
30.04.2017
ну так они и по русски там разговаривают :) ...
Bonus777
30.04.2017
:-D всё понял ...
Штейнман писал(а)
вы же назвали Рязанова, а он еврей

Ну где вы видели хоть одного еврея с именем Эльдар? *mocking*
Да еще и с фамилией Рязанов...Это ж типичный татарин, да и характер был вполне такой импульсивный, татарский.
Хочешь сделать хорошо - делай все сам. )
FreeCat
28.04.2017
оборудование больно старенькое *scratch* ... списанное что ли =-O ?
Bonus777
28.04.2017
Ага. Списали. Но продолжают снимать на него автомобили. Потом штрафы высылают. ... :-D
FreeCat
29.04.2017
Bonus777 писал(а)
Потом штрафы высылают

бандеролью *scratch* ?
Bonus777
29.04.2017
Да! А тебе высылали уже? :-D
FreeCat
30.04.2017
я на этом транспортном средстве превысить то не могу :-[ ...
Bonus777
30.04.2017
FreeCat писал(а)
я на этом транспортном средстве

На каком?
FreeCat
01.05.2017
которое у меня выше :-[ ...
Владимир Бортко, из последнего отсмотренного )
FreeCat
28.04.2017
да ... очень много сильных работ у него :) ...
Мел Гибсон.
SergN
28.04.2017
А что выдающегося снял Гибсон? "Страсти Христовы"?
И Апокалипто, у нас шедший как Апокалипсис.
идея хорошая, а фильма гамно получилась.
натурализм сплошной.
Bonus777
28.04.2017
Неудержимые 3. :-D
Чарли Чаплин. В его картинах полная гамма чувств; тематика фильмов разнообразна - затрагивает социальные и политические проблемы.
www.youtube.com/watch?v=a195B8isdaQ

Стивен Спилберг. "Список Шиндлера", "Терминал" - для меня это лучшие его работы.

Мартин Скорсезе. Его фильмы зачастую основаны на реальных событиях, наполнены драматичностью и жизненными испытаниями.
FreeCat
28.04.2017
Баба Беда писал(а)
Чарли Чаплин

да .. в своё время это был прорыв :) ...
Баба Беда писал(а)
Стивен Спилберг. "Список Шиндлера"

Мне вспомнилось интервью вдовы Шиндлера. Корреспондент долго не мог её "разговорить", о своём покойном муже она отзывалась резко отрицательно - "бабник", "лицемер", "мерзавец", называла его только по фамилии. Критиковала фильм за то, что многие события в нём просто выдуманы, сделана такая "качественная киноподелка". Не зная, что ещё спросить, корреспондент задал вопрос:
- Скажите, ну, а актёр Лиам Нисон, который играл главную роль, - он хотя бы похож своим обаянием на Шиндлера?
И вдруг в голосе старой женщины послышалась гордость за своего мужа, и единственный раз за всё интервью она назвала его по имени:
- Ваш актёр Оскару и в подмётки не годится...
gramps
29.04.2017
Тим Бёртон (Мрачные тени, Чарли и шоколадная фабрика, Дом странных детей мисс Перегрин), Альфред Хичкок (Окно во двор, В случае убийства наберите "М", На Север через Северо-Запад, ), Ким Ки Дук (Пустой дом).
FreeCat
29.04.2017
мне тоже он нравится :) ...
мне у Бертона больше ранние работы нравятся (Битлджус, Эдвард - руки-ножницы, Сонная лощина, Бэтманы его). а Хичкока как раз вчера пресматривала - Птицы и Психо )
gramps
30.04.2017
Мне "Битлджюс" тоже нравится, но не стал упоминать, дабы не множить сущностей. И "батманов" иногда пересматриваю с удовольствием.
А у Хичкока "Птицы" и "Психо" мне как-то не очень... Мне, кстати, казалось, что "Дождись темноты" тоже его, но ошибся...
FreeCat
30.04.2017
gramps писал(а)
Мне "Битлджюс" тоже нравится, но не стал упоминать, дабы не множить сущностей

почему же :) ? ... тоже талантливая вещь :) ...
Георгий Данелия - с юмором о серьезных вещах.
Петр Тодоровский - легкие фильмы о людях с интересной судьбой.
Эльдар Рязанов - слов нет, уже классика, не надоедает.
Марк Захаров - остроумные фильмы с интересной трактовкой, всегда закладывает в фильм свою "идею".
Андрей Кончаловский - что-то у него нравится, что-то нет, но что он гениален, это точно, он с неожиданной стороны видит жизнь. Гораздо гениальнее брата.
Сергей Герасимов - самые лучшие исторические фильмы про Петра Первого, лучше еще никто не снял. И не только исторические фильмы, психологические драмы тоже замечательные.
Александр Роу - лучший режиссер сказочных фильмов всех времен и народов. Все фильмы уже разобраны на цитаты.
Леонид Гайдай - комедии о простых людях, теплые и душевные.
И еще много-много всех...
FreeCat
30.04.2017
отличная компания *five* !
Нравятся.... очень...: :)
Леонид Гайдай, Георгий Данелия, Эльдар Рязанов - за все их бессметрные комедии... а Рязанов ещё и за "Жестокий романс"...
Александры Роу и Птушко - за прекрасные сказки...
Тарковский - за загадочный "Солярис"...
Никата Михалков - (как бы его ни ругали...) за исключительно качественное кино, можно сказать - за фильмы "высшего качества" - "Пять вечеров","Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви","Утомленные солнцем", "Свой среди чужих, чужой среди своих","Сибирский цирюльник" и многие другие...
Люк Бессон - за мой любимый фильм "Пятый элемент"...
Тим Бёртон - люблю почти всего "странные" фильмы - "Марс атакует", "Эдвард руки-ножницы", "Битлджус", "Сонная лощина" и т.д....
...и многие другие режиссеры... Перечислила тех, кого вспомнила на данный момент.... :)
gramps
30.04.2017
Насчёт Роу - абпсолютнонафигверно!!!
FreeCat
30.04.2017
марта8 писал(а)
Тим Бёртон - люблю почти всего "странные" фильмы - "Марс атакует", "Эдвард руки-ножницы", "Битлджус", "Сонная лощина" и т.д....

"Труп невесты" :) .
Отличный мультик.... :-D
GeK65
01.05.2017
Из советских Александр Роу, добрый сказочник
FreeCat
02.05.2017
*five*
GeK65
03.05.2017
*five*
FreeCat
03.05.2017
настоящее искусство нравится независимо когда сняли :) ...
GeK65
03.05.2017
Согласен *good*
бортко. лучше всех вокруг, он один (с) снимает булгакова.
"...Федя Бондарчук - прикольный чувак. У него отец "Оскара" брал. И он возьмёт. Щас поднатореет и возьмёт."
www.youtube.com/watch?v=AsmoOkFnLuk
FreeCat
06.05.2017
Штейнман писал(а)
У него отец "Оскара" брал. И он возьмёт. Щас поднатореет и возьмёт

у отца что ли возьмёт .. напрокат :-D ?
Видимо, так...))
FreeCat
06.05.2017
:-D *five*
Грузинский кинематограф, в частности О. Иоселиани. Любовь к грузинскому кино началась с "Дорожных рабочих" Резо Габриадзе...
Очень интеллигентное и человечное кино создавали эти люди. Его ни с чем не спутаешь.

Даже поразительно: откуда столько злобы и ненависти взялось в республике солнечного Цинандали и Мукузани в 90-ые гг.
FreeCat
06.05.2017
Косыныч писал(а)
Даже поразительно: откуда столько злобы и ненависти взялось в республике солнечного Цинандали и Мукузани в 90-ые гг.

так кушать как не стало :) ...
Ненависть появилась раньше голода...

Еще в 1993г. успел выйти фильм Баблуани "Солнце неспящих", где первобытная разделенность тбилисских дворов на "свой-чужой" - последствия гамсахуридйского правления. - служила фоном для службы грузинского врача, успевавшего роды принять и лечить страждущих; одновременно разрабатывавшего антивоспалительную сыворотку...
FreeCat
06.05.2017
и как Вы можете это обьяснить тогда :) ?
Неприятная загадка... не развиваю тему, т.к. это уже не относится к теме любимого фильма-режиссера...
FreeCat
06.05.2017
ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26