--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курение в собственной квартире.

О городе (основной)
44
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делаю ремонт, помогает курящий родственник, криттпереодически в окно, соседка сверху требует прекратить курить в собственной квартире, причем в ультимативной форме, так как ей пахнет, видимо, через вентиляцию. Сама не курю и тоже приходиться терпеть этот запах, поскольку помочь больше некому (соседка в помощи отказывает и на аргументы, что это ненадолго и квартира все таки является частной собственностью не реагирует). Что делать? Кто сталкивался?
Слать лесом. А вообще классная соседка- ремонт ей не мешает, а курение мешает.
Ну мы стараемся шуметь только в рабочее время, а по выходным не раньше полудня...
Молодцы. Значит и ей с соседями повезло. Говорите, что это не вы курите)) пусть ищет- кто))
Имхо, запрещено только курение в местах общего пользования. Квартира таковым не является.
Слать лесом соседку.
Хотя заранее отношения с соседями портить тоже не гуд, потом отомстить может.
ythecm
18.02.2017
Кури в наглухо задраенной квартире.
В окно - это уже "место общего пользования". Как и в подъезде, как и в вытяжку.
Окно вашей квартиры - место общего пользования?
ythecm
18.02.2017
Внутри - нет, снаружи - да.
Вам ведь не приходит в голову помои за окно выливать?
Допустим. А в местах общего пользования запрещено курение?
ythecm
18.02.2017
comrade Venceremos писал(а)
Имхо, запрещено только курение в местах общего пользования.
comrade Venceremos ошибся, нет такого запрета.
SergN
18.02.2017
Есть.
Неа. Есть запрет курения в помещениях общего пользования, а не местах.
SergN
18.02.2017
Кроме помещений общего пользования, нельзя курить и в некоторых местах общего пользования. Например, на детских площадках, на общественных пляжах, на остановках, платформах, ...
Здесь речь про многоквартирный дом. А вы перечисляете общественные места. Окно квартиры к ним явно не относится.
ст. 12 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Там есть запрет курить в своей квартире?
а я утверждала что то? я просто дала ссылку на документ, кому интересно читайте что где можно что нет
А, спасибо, конечно, мы по этой статье и обсуждали в этой ветке.
ну и замечательно:)
а если моя позиция не люблю когда курят под окном. вонь примерзкая.
А вы в таком случае пару раз птичек покормите, и так скажите: ооооойййй, сорри, я вас не заметила *yes*
Меня больше на детской площадке некоторые мамаши бесят.
ну женщина с сигаретой в зубах вообще смотрится противоестественно, хотя и мужчинам не стоило бы этим заниматься. но жизнь есть жизнь:)
и спасибо за совет)))
Окна это вообще не "место".
Ни изнутри, ни снаружи.
Опять же окно, это частная собственность, не общего пользования.

И некоторые вообще мусор в окна выкидывают, а уж бычки - святое дело на улицу швырять, на бошки прохожим.

P.S. Сам не курю и точно так же страдаю от курящих соседей. Но запретить им не имею права.
Да что там мусор! Люди и крупногабаритную мебель, случается оттуда прямо на прохожих вышвыривают...
С вашей стороны это ничем не подкреплённое пожелание.
И про окна и про вытяжку.
В своей квартире можешь и курить и готовить что то вонючее, никто не запретит. Хоть с открытыми окнами, хоть с закрытыми. А вытяжку вообще даже закон перекрывать запрещает.
Только производство не открывайте на дому.
ythecm
18.02.2017
При желании можно подкрепить чем нито увесистым...
Можно.
А можно и огрести в ответ.
И загреметь на пару лет.
Как фишка ляжет.
ythecm
18.02.2017
Как правило, достаточно простой демонстрации своих намерений...
Ну и никто не отменял - Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Сам курю, но это правило соблюдаю неукоснительно.
Твоя свобода и твои права действуют только там, где ты можешь их отстоять.
SergN
18.02.2017
Если ваш родственник курит в окно, я бы предложил вашей соседке сверху, взять дихлофос и периодически брызгать вам в окно.
А присесть вы вместе с соседкой собираетесь, за такой совет?
Хотел бы я посмотреть, как она будет это делать в многоэтажном доме.
На верёвке спускаться или забираться? Или в свою форточку просто наружу брызгать?
comrade Venceremos писал(а)
Или в свою форточку просто наружу брызгать? ...


Н :-D у, как минимум, эмоциональная разрядка....
Mati
18.02.2017
Пусть ваш родственник на улицу ходит курить
А если девушка селёдку пожарить захочет? А соседке вонять будет? Тоже на улице жарить?
Mati
18.02.2017
По чем тут селедка? Речь о курении .
Уж выйти на улицу несложно. И вам даже плиту с собой тащить не надо.
Не только о себе думать надо.
Не хочет он на улицу выходить. Так что придётся соседке думать не только о себе. Другие тоже хотят у себя дома делать то, что им хочется.
Не верю, что запах из окна в окно такой прям невозможный. Соседка просто вредничает.
Mati
18.02.2017
А придется поверить.
Очень даже ощутимый запах.
Не хочет он на улицу выходить. - об этом и речь. Вы можете делать все, что захочется, если это никак не касается ваших соседей.

Не вижу смысла дальше вести этот бессмысленный диалог
Фигня это всё! А если что-нить на кухне пригорит - окна не открывать, вдруг кому запах не понравится?! Угорать чисто своей семьёй?
Mati
20.02.2017
фигню говорите
Улица это уже общественное место если что)
Mati
22.02.2017
тогда вообще засада ))
У меня уже несколько дней сверху куревом разит через вентиляцию. Сосед не то в отгулах, не то на больничном, поэтому смолит дома. Смрад, аж глаза ест. У меня аллергический насморк возникает. Но форточку тоже невозможно всё время держать открытой - зима всё же на дворе. А у знакомой через розетки невыносимо тащило куревом от соседей рядом.
Вот и соседка жалуется, что у нее из вентиляции в туалете тянет, хотя курят в комнате в окно.....У нее по-моему принудительная вытяжка стоит....Я читала, в принципе, такого быть не должно, если вет. каналы находятся в исправном состоянии и нет принудительных вытяжек которые могут опрокидывать тягу.
kolesov
18.02.2017
Ненавижу жаренную селёдку.. *fool* *fool*
Прикинь- соседи будут жарить?)) пусть лучше курят...
kolesov
18.02.2017
Так они тоже все курят как и я, кроме 2-х пенсионеров адекватные люди. ноо селёдка жаренная это жесть (запах) интересно какой вкус (прям подумал тошнит)?
Интересно??? =-O я про запах-то только понаслышке знаю...
kolesov
18.02.2017
Своя Жизнь писал(а)
только понаслышке знаю...

Вы не представляете как вам повезло *good*
сельдь жарят разве?
kolesov
18.02.2017
Есть и такие кто жарит.
Она офигенная, когда жареная! Одна из любимых видов жареной рыбы вообще.
жесть конечно. надеюсь, вы её не солёную жарите?
Копченую, блин! О_о
~а те сорта рыбы, что готовите вы, вы солеными на сковороду кладете?~
нет, я не кладу солёную сельдь на сковороду. я её чищу, нарезаю и употребляю с лучком свежим и маслицем оливковым.
здоровья вам, овечка.
Да? Никогда бы не подумала.....Надо попробовать....
вообще, очень сильно тянет через вентиляцию.. под нами фирма была, они курили, как паравозы... целыми днями напролет, жить невозможно было. попросила этого не делать.. стали меньше, но все равно пахло. вообще, одиотский закон - на улице не курите, где ветер, - дома курите.
в квартире курить не запрещено. это не заправка же.
Учитывая, что многоквартирный дом есмь муравейник, то курите на площадке или в других отведённых местах.
Куря на площадке вы побеспокоите гораздо большее количество соседей, чем в своей квартире.
Зато и шансы люлей отхватить выше. :)
Ну курит пусть в окно, не знаю. Или купит свой частный дом и не парится.
Лично мне тоже не понравилось бы.
Пусть продолжает не обращать внимания.
Пройдёт весеннее обострение и соседка успокоится.
Ну или пускай участковому жалуется. Сказать, куда пошлёт?!
Храбрая портняжка писал(а)
криттпереодически в окно ...

А у нее окно не закрывается?
лёса
21.02.2017
Другой бы такую соседку давно мочканул.
Kolt
21.02.2017
...ничего не делать...главное - в полемику не вступать...у каждого - свой диагноз...закончишь ремонт - успокоится соседка...
Единственный разумный совет во всей теме!
Запах курева очень сильно распространяется.Сиё плохо.
Если через вентиляцию курево так затягивает, что соседи жалуются, то это обратная тяга, и надо в жек написать о неработающем дымоходе, пока у вас там весь подъезд от угарного газа не помер...
Что делать?... Отбирать сигареты у курящего родственника. Целее будет. А то совсем сдохнет от рака, или ещё какой-нибудь болезни. Кто тогда вам будет ремонт помогать делать?.... Начните думать о здоровье своих родственников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26