--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Матерям не предоставили возможность убедиться, что это именно их дети". В региональном минздраве прокомментировали подмену малышей в роддоме  - обсуждение новости

Новости
28
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jane18
26.01.2017
В министерстве здравоохранения Нижегородской области прокомментировали инцидент, который произошел в роддоме No7. Ранее NN.RU писал, что в медицинском учреждении перепутали новорожденных детей. Чиновники назвали путаницу вопиющим случаем. Сотрудникам роддома объявили строгий выговор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/materyam...aign=newsdisguss

Когда меня выписывали из 7 р/д, мы еще с одной мамочкой переодевались в одной комнате, а малышей наших переодевали в другой. Нас туда и не пускали, и уж тем более не показали "матери бирочки на младенце для подтверждения данных ребенка". Мы переоделись и ждали в холле вместе с папами и другими встречающими.
Странно как то в вашем роддоме... в 6-ом при мне ребенка раскрыли, показали, одели. Переодевалась я в этой же комнате, за ширмой.
Mati
27.01.2017
Не странно, а по-разному. В каждом роддоме свои порядки.
Не показывать ребенка вы считаете порядком?
Mati
27.01.2017
Не передергивайте. Речь идет о конкретном моменте. В комнате для переодевания для матерей есть большой монитор, по которому они видят ребенка (в соседней теме писали уже).
В разных роддомах могут быть разные правила.
Я высказываю свое мнение. Монитор тут вообще ни о чем, я могу не разглядеть ребенка. Вживую все же правильнее будет. Надеюсь этот неприятный случай заставит задуматься и руководство рд, чтоб позволить мамочкам видеть своих деток, и мамочек, не забирать неглядя кулечки...
Mati
27.01.2017
Просто Таня писал(а)
, не забирать неглядя кулечки

им же кулечки не запечатанные отдают, правда? чтобы забирать их, не глядя
Мамашек я тоже не оправдываю. Ручки запечатанные... зима все же... бирки не сверишь. Это понятно. Но лицо то можно было хотя бы посмотреть.... а родные (кто встречал)... Им пофиг чтоли? У меня муж первым делом в мордаху заглянул.
Mati
27.01.2017
А я, кстати, на мам и не наезжаю )
Я уж не первую тему про это на разных форумах читаю и не поддерживаю оскорбительные выпады в адрес мам этих.
Точнее, недоумение некоторое присутствует, конечно, но я не отношусь к категории "мам - на попу по любому поводу упам", и не считаю, что ах! каждый 5-дневный ребенок внешне прям уникальный-уникальный )
Да подавляющее большинство похожи друг на друга - маленькие красненькие сморщенные гномики. А уж если их запаковать, да еще зимой, когда один нос наружу, так вообще одинаковые все. И отличить только по упаковке можно. А уж для почти всех пап и родных это вообще непроходимый тест был бы. Они-то сами ребенка толком еще не видели. И в дни выписки там реальный конвейер и суматоха. Со всех сторон )
Короче, я не оправдываю никого, но и на кол сажать тоже никого не призываю )
У вас наверное дети уже большие) Когда 1,5 года назад я ложилась в роддом, тоже так считала, что все на одно лицо) тк уже подзабыла, какие они... малипусечки.... но нет... свое чудо узнаешь из сотни)
А зря) на кол конечно не надо, а работникам выговор нужно), они все же как никак нарушили правила выписки! и мамашкам уроком будет (думаю еще пользу извлекут много беременяшек, которые посмотрели/прочитали новость)...
Mati
27.01.2017
побольше, чем 1,5 года, но память мне не отшибло же ) особенно со вторым хорошо помню. обоих, кстати, в 7-м рожала )
уроком будет - это да. самая польза от тиражирования такой новости. причем обеим сторонам урок
все хорошо, что хорошо кончается, главное во время заметили, а не спустя годы)
я свою вообще только на пятый день увидела, тоже в 7м рожала и не все мамочки там вместе с детьми лежат, по разному все, мне приносили ее всю запеленутую, только при выписке и увидела толком)
Mati писал(а)
И отличить только по упаковке можно ...

Уникальное прям стечение обстоятельств: и одёжки все одинаковые были?
Mati
27.01.2017
ничего уникального нет.
одежку могли и родственники принести, а не сама мама предварительно собрать. понимаете, о чем я?
Возможно и такое. Принесли одинаковую одежду одинаковым детям одинаковых мам)
Повезло ещё, что хоть одна из мам поопытнее оказалась, а то такой сюжет мог быть для Малахова лет через 20...
Mati
27.01.2017
вижу, не понимаете )
не одинаковую одежду всем.
а одежду, которую собирала не мама, а родственники. мама не знала досконально эту одежду. родственники принесли пакет для ребенка, она отдала его медсестрам. зимой, как правило, сверху на ребенке т.н. конверт. эти конверты часто похожие - они белые с вышивкой в той или иной степени, для мальчика синяя вышивка, для девочки - розовая. а уж на тонкости орнамента, так скть, мама, если не она собирала или покупала предварительно одежду (это делала бабушка или другие родственники), могла внимания и не обратить
Прочитала новость ещё раз. "были перепутаны комплекты для новорожденных"(с)
Мамам можно и до суда прогуляться.
В пятом тоже одевали ребенка в выписной, а меня не пускали, потому что я уже переодетая была.
Ну вы наверное ДО переодевания зашли в выписную и посмотрели на ребенка.
Я в переодетом состоянии два часа выписки ждала. Это было перед 9 мая и закрытием на мойку. Конвейер
И что? Сами значит отказались проверять своего ребенка.
Из статьи: В каждом родильном доме имеется специально оборудованная комната для выписки новорожденных (выписная). В помещении новорожденного переодевают, проверяют и показывают матери бирочки на младенце для подтверждения данных ребенка, в том числе фамилии матери, времени рождения, обращают внимание на состояние кожи, слизистых ребенка, наличие родимых пятен и пр...
Mati
27.01.2017
Все так и есть. И в 7 роддоме тоже. Тебе все показывают, потом ты идешь в отдельную комнату переодеваться. Только в комнате одновременно сразу несколько малышей одевают. Роддом очень большой, если каждого будут отдельно, то эта выписка до ночи будет. ИМХО
Я не знаю со скольки начинается в 7ом выписка, у нас всегда после обеда.... ну не успеваете сегодня, выпишите завтра утром... понятное дело, всем охота домой, но когда на второй-третий день отправляют - это не правильно... деткам даже прививки не успевают делать... да и мамашки еле корячутся...
кстати, сейчас 7-ой разгрузил дзержинский центр... поток должен быть меньше.
Mati
27.01.2017
так дело не в том, на какой день отправляют. там изначально условия такие, что в одной комнате сразу нескольких одевают, а не наоборот: сразу нескольких, потому что не успевают ))
Когда рожала в 4, буквально перед моей выпиской тоже двух детей перепутали.
Там тогда в одной комнате одевались мамы и малыши. Мелких показывали, сверяли, и мам отправляли за ширму. В это время одевали детей. Если комплект был перепутан тогда - то мама не видела. И мама выходит сама, а детку тогда папам в руки передавали. И от лица там почти ничего не видно было.
Первородящая так и вообще подвоха могла не ждать))
А кого на второй-третий день отправляют?
У кого ЕР, нет противопоказаний, все в норме... того на 2-3 сутки домой отправляют. Даж прививки говорят идите в поликлинику делать :( Это в дзерж.центре так. Моей подруге скоро рожать, именно из за этого она от него и отказалась.
Речь про 7й, там на 2-3 день никого домой не отправляют. Я рожала обоих в седьмом, все было в норме, домой отправляли на 5й день.
хотите сказать, в 7-ом на 2-3 день никого никогда не выписывали? Не верю! При такой текучке и объемах, как там, все возможно. Но если даже это и так, я в пример привела перин.центр.про него точно знаю. Речь шла о выписке сразу двоих. Зачем так делать? Значит не успевают, значит не справляются с объемами.
Может кого-то и выписывали, но это не постоянная практика. А уж тем более на второй день.
Если выписывать по одному так никакого дня для выписки не хватит. Просто внимательнее надо быть мед персоналу.
Странно. Я тоже в 7 рожала, так сама ребенка собирала, и сама с ним к выходу шла...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26