--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метки на дверях и домофонах (мелом). И прозвонка квартир на проспекте Героев

Городские происшествия
8551
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последние несколько месяцев с завидной регулярностью стали появляться метки на двери в подъезд (справа от домофона). Раньше такого не было.
Мелом нарисованы номера квартир. Какие-то подчёркнуты, какие-то зачёркнуты волнистой линией, ну и в общем какая-то "кодировка". Только сейчас вот стёр пяток таких номеров с домофонной двери.

Так же в будние дни до полудня стали часто прозванивать квартиры. Именно в будние, именно в рабочее время. Сегодня опять. Трубку не беру, выглядываю с балкона.
Какая-то девка, со светлыми желтоватыми волосами, в голубой куртке, синих джинсах и сигарой во рту. В руках ничего нет (не почтальон или соц.работник, не спамер). Обзванивают по номерам сверху вниз (по убывающей). Продолжаю наблюдать с верхнего балкона в бинокль. Несколько квартир прозвонила, потопталась, пошла к следующему подъезду. Там посмотрела на дверь (тоже какие-то номера квартир мелом нарисованы), и прошла мимо.
Прошла дом, подошла к следующему дому и там начала по домофону звонить. Потом скрылась из моего поля зрения. Явно, что цели попасть в подъезд у неё не было.

Кто знает, подскажите, эти числовые метки нарисованные что означают? Интересует кодировка - подчёркнутость, зачёркнутость, волнистые линии и так далее. После её ухода ещё метка появилась, теперь со стрелкой и буквами.
Ждите гостей
den77nn
16.02.2016
всероссийская перепись тунеядцев сидящих в рабочее время на балконах с биноклем :)
а разве это такой закон - работать днём, ночью мне нельзя что ли?
Я не сижу я на балконе с биноклем, меня разбудили.
den77nn
16.02.2016
я по законам плохо знаю, больше по понятиям... :)
Спросили б у неё, про значимость кодировки)
сверху не слышно, спускаться долго
вы на "дельту" работаете штоли?
??? Типо думаете, я скрытой рекламой занимаюсь? нееее
DimidROLL
16.02.2016
Есть такая фигня... Кто то говорит про закладки для нариков...
Но вот что интересно цифры иногда такие, каких квартир в подъезде нет. Такая же фигня у моих родителей и такая же у меня. Что интересно, в моём подъезде Опорный пункт Полиции, надписи тоже есть... Надо быть умолишённым чтобы грабить квартиры в подъезде где полицейские сидят. На мой взгляд. Есть куда более тихие и спокойные места
Doc.Who
16.02.2016
Надо фоткать таких звонил.
FreeCat
16.02.2016
если увижу такие метки - буду стирать.
goa-head
16.02.2016
FreeCat писал(а)
если увижу такие метки - буду стирать.

Стирать тех ,кто метит. :-)
FreeCat
18.02.2016
... пока нет такого у меня :-[ ...
mehanik-2
16.02.2016
Пообщались бы с красивой девушкой, чего в бинокль её разглядывать...
Сверху не видно лица, красивая или нет, но вот курящая, а я курящих не выношу.
дык пошёл бы и спросил.
пляшущие человечки
markerkk
19.02.2016
в ленинском районе такая же ситуация - метки на дверях домофона, звонки домофон и даже звонки в дверной звонок. Предположений кто и зачем не, но тенденция явно не здоровая
markerkk
19.02.2016
сделали фотографии дверей для примера кому интересно:
f4.s.qip.ru/L8wqLqNU.png
f1.s.qip.ru/L8wqLqNV.png
f3.s.qip.ru/L8wqLqNW.png
f1.s.qip.ru/L8wqLqNX.png

На всех есть метка 10, 17, на одной 20. Я предполагаю что это время обхода. И на некоторых есть еще доп записи и написанные цветным мелком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем