--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы счастливы?

О городе (основной)
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ressi
27.04.2017
Сейчас услышала по телевизору, что 85% россиян счастливы. Вывели индекс счастья. И вспомнила я анекдот про набег татар на деревню: Первый раз набежали, все отняли, вернулись к главному. Тот спрашивает: то там в деревне? Ответ - плачут. Приказ - еще один набег.... И так несколько раз. В последний раз на вопрос "Что там в деревне?" получил военноначальник ответ - смеются!." Всё!-сказал мудрый полководец - уходим. Брать больше нечего".
Похоже, правда?
Каждый возраст ощущает счастье по своему:
1. детство - что с ним рядом мама и папа...
2. подростковый возраст - что на улице весна и друзья...
3. юность - что он молод и влюблён...
4. средний возраст - что у него семья и дети...
5. зрелый возраст - что у него есть дом и семья...
6. пожилой возраст - что он жив и здоров...
Есть те, кто всегда и всем недовольны - это пессимисты, которые во всём и всегда видят только плохое...
А я счастлива только потому, что мои родные все живы и здоровы, что нет войны, что на улице весна *pardon*
www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q

Плохо, когда человек считает себя несчастным только потому, что ему чего-то не хватает, в мире много счастливых людей, у которых жизнь гораздо хуже, чем наша, посмотрите на японцев, где радиация зашкаливает, индийцев, где грязь и нищита, сирийцев, где идёт война, украинцев, которые воюют между собой...
Ну, а недовольные властью есть в любой стране, Трампом или Меркель тоже не все довольны, но никто революций не пытается устраивать, проголосовали - значит эта власть законна и ей нужно подчиняться, если ты гражданин этой страны, ну а не нравится, можно поменять страну, в конце-то концов, чем раскачивать лодку, в России достаточно было революций, не потому ли Америка с Европой живут лучше, что у них гражданами соблюдаются все законы, изданные законным правительством и все счастливы...
shadow_
27.04.2017
очень много плюсов.
К сожалению многие понимают, как мало нужно для счастья, когда теряют материальное благополучие.

Из бессмертного О'Генри
"Когда бедняк находит за подкладкой жилета давным-давно провалившуюся в прореху четверть доллара, он забрасывает лот в такие глубины жизненной радости, до каких не добраться ни одному миллионеру."
Тинуся писал(а)
И я счастлива только потому, что мои родные все живы и здоровы, что нет войны, что на улице весна

пожилой возраст?
пожилой возраст - это когда ты, слава богу, жив и здоров *rofl*
а если родные - пожилые родные?
Mati
27.04.2017
Ставьте верную тематику, пожалуйста.
Тематика НОВОСТИ под такую тему не подходит.
Ressi писал(а)
услышала по телевизору, что 85% россиян счастливы

разве не новость? )
SergN
28.04.2017
Настоящие новости могут быть только от парнянино.
Ressi писал(а)
Сейчас услышала по телевизору, что 85% россиян счастливы. Вывели индекс счастья.

Давно сказано: "Никаких газет не читайте". TV - та же газета, там много сказок рассказывают)
FreeCat
27.04.2017
Lissonka
27.04.2017
На самом деле все, когда человек не может сказать, что он несчастен, по определению - счастье. Просто разучились как-то мелочи ценить, а ведь в жизни столько хорошего :)
Mati
28.04.2017
Lissonka писал(а)
Просто разучились как-то мелочи ценить, а ведь в жизни столько хорошего

++
Ressi писал(а)
Мы счастливы?

Да! *dance2*
Счастье подобно Бабочке - чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо.

В.Франкл

vk.com/the_psychology_of_happiness?w=wall-145966555_3%2Fall
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов