--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наталья Водянова: мою детскую площадку в Нижнем Новгороде не снесут! - обсуждение новости

Новости
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JaneAT
20.04.2017
Мировая звезда подиумов объяснила в социальной сети, что детская игровая площадка в микрорайоне Гордеевка не будет аннулирована и пояснила, что ней произойдет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/natalya_...aign=newsdisguss

Добрый день! Хотелось бы внести небольшое уточнение: Установка площадки до ее постройки была согласована с жильцами только одного дома - №40. Но данная площадка прилегает еще и к дому №42 и затрагивает и наши интересы. Сейчас вопрос лишь в том, куда уж еще больше то сюда детей и людей привлекать!!!? Может уже озадачиться вопросом, как сохранить покой мирных жителей в ночное время, которые не виноваты, что без их желания получили такую «радость» в своем дворе. При открытии площадки было заявлено, что доступ к ней будет ограничен и заявлено время посещения с 10 до 20 часов. А по факту получается, что доступна круглосуточно уже 2 года и не только для детей!
Вот какие капризные!!!
Mati
20.04.2017
JaneAT писал(а)
Установка площадки до ее постройки была согласована с жильцами только одного дома - No40. Но данная площадка прилегает еще и к дому No42 и затрагивает и наши интересы

она прилегает или находится в долевой собственности, как сказано в статье, которую вы уточняете, и жителей 42 дома?
lotan
21.04.2017
Осенью и весной, а тем более зимой никакой толпы на этой площадке нет, часто придешь и вообще никого. Летом в дневное время детей много, но чтобы 386 человек, как посчитала гр.Васильева...(вот интересно, как она считала? люди то не стоят на месте, может каждого несколько раз). А в вечернее время расходятся все, может несколько человек и есть. Очень жаль площадку, сняли самые интересные объекты, лишили детей радости. И главное, станет ли спокойнее жителям? полностью то площадку не убрали. Вот и получилось, что никому хорошо не будет.
Пусть не 386 человек, а только 100. Это же АД!
У меня под окнами детская площадка. Если собирается 5-7 детей - ор стоит просто дичайший, туши свет! Орут, визжат, камнями и палками по железным горкам лупят, дурдом полный. И это всего 5-7 человек! А если, как на площадке Водяновой? Это же издевательство над жильцами! Чем думали, когда такое под окна людям сунули? Такие вещи надо ставить на отдалении от домов, как это делают заграницей.
Стреляйте из окна в засранцев! Ишь, орут...
Про заграницу - сами были или рассказал кто?
Сами стреляйте, а я пас.
Про заграницу- сами были, там разбивают скверы неподалеку от домов, мамаши и бабушки сидят на лавочках в сени деревьев, а дети, как им и положено, орут и визжат, но, это все никому не доставляет неудобств.
Зарубежные дети так орут, что никому не причиняют неудобств? Да Вам бы фэнтези писать...
Зарубежные дети орут точно так же.
Вы пост перечитайте - они орут в специально отведенных для этого местах, в 120-150 метрах от домов.
Да-да, именно так. Откуда детские площадки во дворах домов в Европе?
Да, откуда?
lotan
21.04.2017
У Вас видимо детей нет. А чужие дети, как правило, мешают окружающим.
Т.е, если у человека дети выросли, ( или еще не завел) он обязан с утра до ночи наслаждаться адскими воплями с водяновской площадки, я вас правильно понял? А установить площадку в 150-200 метрах от жилья - на это ума уже никак не хватает? Там же жители с ума сходят от ора, могу себе представить. Или вам насрать на всё вокруг, лишь бы лично вам удобно было? Почему бы детям не играть там, где они живут, и визжать под окнами своих пап-мам?
Вам наплевать на людей пожилого возраста, у которых от этого крика и визга поднимается давление, и на тех, кто придя с работы, после трудового дня желал бы побыть в тишине.

отмодерировано/
lotan
22.04.2017
/отмодерировано/

Делаете какие-то странные умозаключения. Вас видимо задело, что нет у вас еще детей? Дай Бог, появятся. И пусть им будет где играть и при этом не доставлять неудобств окружающим. Не вижу смысла пытаться что-то вам дальше объяснять, вы сильно передергиваете и при этом уверены, что правы на все 100%.
Именно вы принялись исследовать вопрос, есть ли у меня дети - это хамство, уважаемая.
Именно вы, а не я, отказываетесь идти в этом вопросе на компромисс - т.е отказываете людям в праве находиться в своей квартире в тишине, в то время, как я вовсе не призываю в истеричной манере снести все площадки, а лишь хочу, чтобы их строили в 150-200 м от жилья. И всем тогда будет хорошо. Вы же желаете комфорта лишь себе. Это жлобизм, замешанный на садизме, уважаемая.
lotan
22.04.2017
Ничего нового, оно и тоже - хамство, садизм и жлобизм. Жаль вас!
Жалеть в интернете всяк сможет. Пожалейте меня так, чтобы я реально смог почувствовать вашу жалость - подпишите петицию жителей, протестующих против детской площадки Водяновой возле их домов.
lotan
22.04.2017
Действительно в интернете много чего можно, например, хамить как вы и прикрываться интересами пенсионеров. Смелые все за экранами мониторов.
lotan
22.04.2017
И где вы увидели, что я отказываю людям в праве находиться в своей квартире в тишине? Я лишь написала что количество человек, гуляющих на этой площадке сильно преувеличено. Можете приехать и убедиться сами. Получилось что сам додумал, сам оскорбил, так еще и обиделся, наверное) Эх, вы, дядьки.
JaneAT
26.04.2017
Добрый день! Могу Вам пояснить каким образом недовольные жители на ул. Гордеевской посчитали посетителей площадки и доказали в специальных инстанциях данное кол-во: все очень просто, мы сделали несколько фотографий в обычный летний вечер, когда пришли с работы и хотели отдохнуть. Так вот и по фотографиям и пересчитали каждую голову!!! Хорошо конечно приходить на данную площадку и не жить там. Вы побыли там пару часов, потом еще кто то пришел, и так постоянно!!! круглосуточно уже
lotan
26.04.2017
Круглосуточно? Интересно кто это гуляет с детьми ночью? Ночью дети спят.
JaneAT
27.04.2017
ночью только наши дети не спят. из за криков ночных посетителей. и с детьми гуляют допоздна. Вплоть до полуночи. И этот факт тоже не один раз был зафиксирован в протоколах.
lotan
27.04.2017
С жалобой на ночных посетителей вы имеете право обратиться в полицию, разве нет?
JaneAT
27.04.2017
Обращались и не раз. Уже как слышат про ул. Гордеевская трубку кладут. А с недавних пор это вообще стало не в их компетенции. Все вопросы говорят адресуйте к Администрации. Каким только образом!? Ночью то администрация не работает, да если бы и работала, думаю вряд ли люди в белых рубашках стали бы разбираться с каждым нарушением.
JaneAT
26.04.2017
Вот только зимой жители и могут вздохнуть и пожить спокойно в своих квартирах, т.к. действительно посетителей не так много. Про все остальное время года Вы совершенно не владеете ситуацией.
lotan
26.04.2017
Круглосуточного наблюдения, конечно, не веду, и не фотографирую)) но когда я гуляю на площадке с детьми или прохожу мимо нее, не вижу такого наплыва посетителей, о котором вы говорите.
По поводу весны и осени - в это время окна в квартирах закрыты. Мне при закрытых окнах никакого шума с улицы вообще не доносится, живу на втром этаже.
JaneAT
27.04.2017
Можно узнать у вас окна на данную площадку выходят? или на какой то другой детский объект?
lotan
27.04.2017
У нас под окнами тоже есть детский городок.
JaneAT
27.04.2017
детский городок это все таки немного другое, а данная площадка и по документам и по факту числится как детская спортивно-игровая площадка. Соответственно и размеры у нее изначально другие. И условия для ее размещения тоже.
www.nn.ru/community/user/det...tiy_sportom.html
JaneAT
27.04.2017
у нас окна выходят на данную площадку, живем на нижнем этаже. Сторона солнечная, и весной и осенью - окна постоянно открыты. Поэтому могу с уверенностью сказать какой шум создают посетители городка и как шум многократно усиливается при таком зеркальном расположении домов. Как будто в короб закрыли, и стучат и кричат со всех сторон.
JaneAT
26.04.2017
И по поводу убранных элементов Вы тоже не правильно информированы - никто с площадки никакие элементы не убрал! А всего лишь согласно решению суда, пару элементов были передвинуты на несколько метров от теплотрассы, при этом по прежнему находятся в пределах площадки. Как бы мы жители не боролись - всем все равно совершенно не важно наше мнение. А некоторые элементы вообще были специально передвинуты ближе под окна недовольным жильцам! Вот это вообще свинство и совершенное неуважение к мнениям собственников жилья!
Mati
26.04.2017
JaneAT писал(а)
А некоторые элементы вообще были специально передвинуты ближе под окна недовольным жильцам!

ну да, все так и было. именно специально ))

подайте на суд в суд тогда. я так понимаю, вы недовольны уже решением суда?

совсем ни одного элемента не было убрано с площадки?
JaneAT
26.04.2017
Ужасно, что чужие проблемы так веселят людей! Как деградирует наше общество. Люди совершенно перестали сочувствовать проблемам окружающих, пока самим на голову не свалятся беды!
Mati
26.04.2017
В чем ужас? Или обязательно плакать надо? Да, меня веселит такая версия "передвижения", почему бы нет?
JaneAT
26.04.2017
Мы сами решим, кому и на кого подавать в суд. Просто не нужно искажать информацию, говоря, что площадку сносят и убирают элементы. Прекратите уже ажиотаж поднимать и вызывать агрессию общественности против гр. Васильевой и всех тех кто ее поддерживает.
Mati
26.04.2017
Раз вы сами решите, чего вы тут возмущаетесь? Это форум. Если вы пишете, будьте готовы к разным комментариям.
Где я искажала информацию? Я нигде не говорила, что площадку сносят. Наоборот, подчеркивала, что убирают элементы только с теплотрассы. Убирают и переносят.
Ажиотаж тут только вы поднимаете своими криками. И агрессию такой манерой общения сами и вызываете. Ни на один вопрос толком не отвечаете, от ответов уходите, куча эмоций, и мало что по делу.
И отвечу вашими же словами практически: я сама решу, что мне поднимать и что вызывать )
Не сложно хоть о себе в третьем лице писать? ;-)
JaneAT
26.04.2017
Вот поэтому и не вижу смысла на Ваши вопросы отвечать. Потому что Вам уже отвечали на этот вопрос. Что никто третьим лицом не прикрывается. Но у Вас почему то своя какая то правда. И Вам все равно что и кто Вам отвечает. Если бы было желание общаться диалогом, а не собственными предположениями, то диалог бы и получили в результате.
Ни от каких вопросов по моему я не ухожу, если вопросы по делу то и отвечаю. И к критике совершенно спокойно отношусь, и к комментариям поверьте мне совершенно разным мы уже привыкли. Все равно нет смысла просто так кому то что то доказывать. Все свои требования и пожелания мы высказываем официально, в те инстанции, которые могут каким либо образом влиять на ситуацию.
Mati
26.04.2017
Вы фактически ни на один мой вопрос ни на одном форуме не ответили. Даже здесь самый первый вопрос был совершенно нейтральным, но вы его намеренно проигнорировали. Вам невыгодно, получается, отвечать на вопросы, которые вам неудобны.
О каком диалоге вы говорите, если ответов не даете?
Даже сейчас сливаетесь по принципу "не вижу смысла..." Вот именно, что вам все равно, кто и что отвечает. Смотрите только с колокольни исключительно своего "я", а другие точки зрения для вас по умолчанию враждебные и реагируете вы на них агрессивно, обвиняя своих собеседников в деградации и прочая.
Если нет смысла, и высказываете вы только официально, зачем тогда ажиотаж поднимать здесь, спрашивается? Вы уж определитесь.
lotan
26.04.2017
Да, в основном все элементы остались на площадке, их просто передвинули с теплотрассы. Решила что их уберут, потому что видела как их демонтировали и слышала, что демонтированные объекты установят на других детских площадках. Но не все объекты остались, конечно. Тут Вы неправильно информированы)
JaneAT
27.04.2017
В этом случае демонтирована только тарзанка, которая и так была сломана, и по факту не считается убранной по просьбе недовольных жильцов, это обязательное действие с нерабочим инвентарем. А небольшая карусель видимо еще будет возвращена, т.к. место для нее оставлено. Поэтому все в прежнем комплекте в пределах площадки. Ничего не вынесено на другие детские площадки района как об этом сообщалось, и по факту ничего не было снесено и не собираются сносить!
lotan
27.04.2017
Убраны тарзанка, карусель, самолет-качалка, деревянный самолет и горка на детском игровом комплексе. Это то, что я заметила. Если собираются что-то возвращать, зачем было вывозить?
JaneAT
27.04.2017
К сожалению, на этот вопрос я Вам не могу ответить. Мы видим уже только по факту результаты и решения принимаемые по данной площадке. Никто нас не спрашивает и не учитывает наши мнения. А по Вашему уточнению по поводу элементов (самолет-качалка, деревянный самолет и горка на детском игровом комплексе), да, все верно. Мы наверное просто их уже в расчет не берем, т.к. это капля по сравнению с массивными элементами, которые привлекают сюда не только детей, но и взрослых.
JaneAT
28.04.2017
вот и одну из каруселей уже вернули
Mati
28.04.2017
lotan писал(а)
их просто передвинули с теплотрассы.

формально же решение суда основывалось на теплотрассе, поэтому по решению суда элементы должны с теплотрассы убрать. не совсем с площадки вывезти, а освободить именно территорию теплотрассы. что и сделали.
так что иск, который базировался на теплотрассе (там же в претензии именно на теплотрассу ссылались?), был удовлетворен, решение суда выполнено.
JaneAT
28.04.2017
но при этом никто не отменяет соблюдение стандартов размещения элементов и санпинов. Получается, что разместили по принципу "лишь бы не на теплотрассе", но при этом элементы очень близко расположены друг к другу
Mati
28.04.2017
а какие стандарты размещения?
что и на сколько там нарушает эти стандарты?
JaneAT
26.04.2017
А вот нашла интересное постановление: так вот на ул. Гордеевская Детская комплексная площадка не соответствует уже первым пунктам (например, 14.1.2) не читая даже все остальное. От окон нашего дома до границы площадки всего 11 метров! Вопрос каким образом и кто согласовывает такие проекты!? www.nn.ru/community/user/det...tiy_sportom.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов