--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Нижегородский водоканал" присматривается к вёдрам. Максимальная цена -- 14 716 рублей (дополнено) - обсуждение новости

Новости
2
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
14.03.2017
ОАО Нижегородский водоканал намерен заказать лабораторной посуды более чем на полтора миллиона рублей. По сравнению с предложениями, найденными в Интернете, цены выше как минимум в полтора раза. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Водоконал очень бедная организация. Одно только окно пластиковое смогли поставить на переднем фасаде. ...
B1ik
14.03.2017
Зато на бумаге там витражи и ручки на окнах с позолотой...
Деньги освоены, до свидания!
Bonus777
14.03.2017
Никто не спорит. В офшорах у них оседают миллиарды ... возможно больше. Я просто лишь отметил, что здание у них очень похоже на продолжение асфальта. Возможно это такая маскировка. Когда придут "враги" их просто не заметят. *facepalm*
FreeCat
14.03.2017
Bonus777 писал(а)
Возможно это такая маскировка.

*whistle* *secret*
Корреспонденты ННРУ удивляют своим жгучим желанием нарыть какого-нибудь к...ла. Могли бы до написания этой (не умной) статьи прочитать 223 ФЗ (заодно и 44 ФЗ) и из этого прочтения извлечь две пользы: получить дополнительный опыт в сфере госзакупок, а так же не позориться публикацией (не умных) статей.
А в чем ошибка?
Ошибка в том, что начальная (максимальная) цена контракта - это не фактическая цена закупки. Это во-первых. Во-вторых - собирать информацию по ценам в интернете (как это сделал кор. ННРУ) - даааа, это самый верный способ. )) В-третьих - оценивать сумму закупки только по параметру цена - не правильно. В цену включена доставка, отсрочка (30 дней между прочим), риски связанные с задержкой оплаты и т.д.
Бегло посмотрев документацию по этой закупке могу сказать, что вполне себе конкурентная закупка. Срок поставки коротковат, но там и товар простенький, ничего особенного.
Вангую на эту закупку не менее 5-ти желающих (участников). Итоговый ценник закупки, думаю, процентов на 15-20 ниже будет.
Хм.
14716 - 20% = 11772,8 за ведро. Включая доставку.
А откуда по такой цене доставят? С Луны? :)
Возможна ошибка в какой-то позиции. Смотрите всё ТЗ целиком. Если соблазняет цена - так участвуйте в закупке, это же ОТКРЫТЫЙ запрос предложений. Выиграете - доставите от ближайшего завода-изготовителя или поставщика, а на Луну сами слетаете, за счет Водоканала. ))
"Если вы такие умные, то почему такие бедные?" (с). )))
FreeCat
14.03.2017
Bonus777 писал(а)
Одно только окно пластиковое

может они - за экологию :) ? ... только деревянные окна приемлют :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26