--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда на планете столько дураков? Их спросили, что будет с солнцем, если в него бросить водородную бомбу? И они хором: ничё? А ведь можно и взорвать! Будет сверхновая

В мире
5
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
07.01.2017
Да, зажечь волну реакции синтеза в фотосфере Солнца очень и очень трудно, но не невозможно. Это вам любой Сахоров из команды Зельдовича-Харитона скажет!

А вот откуда в международном Интернете столько тупиц? Те, кто радостно и с большим ЧуйствомСобственногоВеличия отписались в теме на QUORA

www.quora.com/What-would-happen-if-we-nuked-the-Sun

Все пишут о том, что энергия взрыва даже Царь-бомбы - это как слону дробинка для Солнца, но никто из таких резвых отвечантов) даже не понял смысла вопроса!!!

Только перечитав сотни ответов этих самовлюблённых горе-учёных, я наконец наткнулся на одно по-настоящему научное мнение.

Вот машинный перевод части ответа Майка Darksat, который работал в Международной ассоциации атомной энергии некоторое время.

Написано 2 октября:
"Все люди, которые говорят, что вы не могли бы сделать какой-либо ущерб от солнца удаления содержимого диска, возможно, являются совершенно неправильно. Хитрость будет получать ядерное оружие, чтобы проникнуть достаточно глубоко в фотосфере Солнца, не будучи испаряются при высоких температурах и давлении. В результате взрыва, то должен быть достаточно мощным, чтобы вызвать цепную реакцию в водороде Солнца, распространяющегося быстрее, чем ударная волна от взрыва. Это может быть сделано только с помощью термоядерное устройство, которое должно было бы быть по меньшей мере 0,5 МТ Белая бумага перечислены ниже достаточно информативно, если очень технический. Это потребовало бы огромных достижений в области технологии, хотя от текущих уровней, чтобы получить термоядерное устройство достаточно далеко в фотосфере Солнца, что она имеет достаточное количество водорода вокруг для поддержания цепной реакции при достаточно высокой скорости, чтобы распространяться быстрее, чем ударная волна от взрыва , Очень очень очень трудно, но да, это может быть возможным, чтобы взорвать солнце до определенной степени. Это было бы Nova однако, не Supernova. Мы знаем только, если она жизнеспособна после моделирования значительным суперкомпьютер было сделано..."

РЕБЯТА, А ВЕДЬ МЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВПАЛИ В ИНТЕРНЕТ-СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!
Когда в общественном мнении побеждает и господствует мнение массового псевдонаучного быдла. А результатом вот такого устоявшегося на века мнения: то, что "мы не боимся ядерного взрыва на Солнце", когда-нибудь стает уничтожение ни то что Человечества, а всей СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ!!!

Представьте, что каким-то шахидам захочется наказать неверных за всё, за все их грехи большие и маленькие - их много у каждого найдётся. Правоверные же при общей гибели Человечества отправятся прямиком в рай, к 72-м гуриям и гейшам.

Не далеко то время, когда стараниями Маска или других Марс станет доступен для космических переселенцов:
героев и различных фанатиков безграничного размножения своей расы в новых землях. (На основе неисчерпаемых космических ресурсов это действительно возможно)

При этом у них возникнет через некоторое время возможность и на Солнце отправить "посылку" в тысячи тонн! Где гарантия, что у кого-то из других фанатиков не появится мысль почистить пространство от чрезмерно расплодившихся НЕПРАВИЛЬНЫХ (мормонов, например или китайцев) осчастливить таким образом правоверных, и сделать 11 сентября 2001 на всю вселенную?

Может из-за этого мы не слышим сигналов братьев по разуму?
А Крабовидная туманность - это всё, что от них осталось...

А пока: с праздником вас - празднуйте, но и...
Разрешите Себе Думать!
сокращённо: РДС - так же как когда-то было: Россия Делает Сама?
У братьев Гримм есть сказка про Умную Эльзу. Прочтите на досуге.
rastol
07.01.2017
- Узбагойтесь. (с)Горбачёв.
- Спасибо, УЗБАГОИЛИ

В космосе есть много ништяков, но вам, большинству ННРЫ, всего этого ненадь (как "Эту Ульянку, хуже керосину... ")
Поэтому на городском мне уже никогда не дадут уровня, чтобы я мог темы заводить,
ибо "нех тут пиарится"

Вашу лодку не раскачать даже концом света!
Может потому, что она на мели?
Если я не верю в откровенный бред и не желаю бегать по городу с вытаращенными глазами и криками "МЫВСЕУМРЁМ!!!", то это нормально)))
rastol
07.01.2017
Не нормально то, что из-за подавляющего большинства дураков и/или мерзавцев с учёными степенями
(я для них угроза их распилам бюджета, т.к. мои проекты в 1000 раз полезнее для страны - значит, от меня надо избавиться при помощи дураков, например, Публицыста с ГФ ННРЫ и других),
таким как я (Сикорский, Розинг и т.д.),
приходится эммигрировать в США
Да, конечно. Вы и Эдельвейс Машкин - вот истинные светочи науки российской.
rastol
07.01.2017
наука она общечеловеческая, а не российская.

все чистые национальные науки могут идти в задницу
к товарищу Гитлеру
Точно. И сосредоточена эта общечеловеческая наука на городских сайтах.
Отправьте свои "идеи" в НАСА, ребята явно скучают.
rastol
07.01.2017
там ребята не скучают, а помогают Маску,
и дело в их руках не стоит как здесь, а спорится.

Скоро Роскосмосу заказов на запуски останется лишь в Африке искать,
у близких нам духовно-скрепно ангольцев и нигерийцев
Вот тут-то Ваши лопаты и требушеты и пригодятся.
Вас опять из психушки выпустили, Растолковский?
rastol
07.01.2017
А Вас опять никто нюхать не хочет?))))))))))
Думаете я соглашусь?

С праздником вас! и не пукайте без уважительной причины)
Замечательная сказка!
Актуальная.))
rastol
07.01.2017
для баб, чтобы своих дочерей УЗБАГОИТЬ(
Да, Вам для успокоения явно нужно что-то посильнее, например, галоперидол)))
rastol
07.01.2017
Переходить на личные оскорбления некрасиво,
так что вы тоже пройдите на...
Ну какое же это оскорбление? Я всего лишь называю вещи своими именами)))
rastol
07.01.2017
то, что вы хамло, это теорема или аксиома?
Моё хамство это исключительно плод Вашего больного воображения.))
rastol
07.01.2017
С каких пор такие прозрачные намёки перестали быть хамством?

В 19 веке за такое многих смельчаков отправляли на тот свет
Какие же это намёки? Я вроде всё открытым текстом пишу.
Вы меня на дуэль что ли желаете вызвать?)) Или угрожаете?))
rastol
07.01.2017
нет, я просто Вас упрекаю за нарушение правил форума:
попытки "открытым текстом" оболгать и оскорбить собеседника,

это не значит, что вы меня оскорбили.
Просто вы несёте в мою тему своё говно без моего разрешения - я не доволен, и уже жалею, что не завёл эту тему как авторскую
Бгг))) Вы уж определитесь - оскорбил я Вас или нет)))
господа, извините, что вмешиваюсь в такую интеллектуально наполненную беседу, Рождество ваще-то...
Так это же замечательно! В Рождественскую ночь кузнец Вакула летал за черевичками, глядишь и у ТС что-то дельное получится..
rastol
07.01.2017
а ЧЕМУ МНЕ РАДОВАТЬСЯ, православныя!?

Я же тут у Вас как Баба-Яга.
И как Баба-Яга на Олимпияде-80 по сюжету должен быть против(
rastol
07.01.2017
Про Незнайку лучше)
Вот чего не люблю, то не люблю
rastol
07.01.2017
вымой руки - выброси)))
ythecm
07.01.2017
- Растолковский, как Вы собираетесь отправлять ракету на Солнце? Она ведь сгорит!!
- Я отправлю ее ночью!
Silumin
07.01.2017
Логично, шьёрт побьери)))
rastol
07.01.2017
не подкопаешься)
rastol
07.01.2017
ракета тут не нужна,
бомбу можно "завернуть" в какой-нибудь астероид,
и чуть-чуть уронить его на Солнце
ythecm
07.01.2017
Всё равно днем сгорит.
rastol
07.01.2017
на 3-5 секунд хватит,
а этого достаточно,
чтобы углубиться в хромосферу Солнца и там в глубине рвануть

И вот тогда Солнце как минимум станет щербатым,
и Стекляшкин, посмотрев в свой телескоп,
согласится с Незнайкой:
"От Солнца оторвался кусок и летит прямо к нам!"
ythecm
07.01.2017
Тогда Вам придется лететь зимней ночью.
rastol
07.01.2017
а я тут причем?
полетят шахиды

Я тут торгуюсь, чтобы после моей смерти вас не накрыло джихадом!
А вы не покупаете противоядие, которое я предлагаю(
ythecm
07.01.2017
У меня от ваших таблеток изжога...
rastol
07.01.2017
Блин, куда вы их засовывеете? Зачем в рот то всё совать?
Там же написано "интравагинально!" от беременности шахидом!

Спасибо, что дали возможность пошутить)))))))))))))
Харе Кришна! Солнце не стоит на месте: как и другие планеты, оно движется, и от его движения зависит продолжительность дня и ночи. Когда Солнце находится в северном полушарии, оно днем движется медленно, а ночью быстро, отчего продолжительность дня увеличивается, а продолжительность ночи уменьшается. Когда же Солнце находится в южном полушарии, то, наоборот, продолжительность дня уменьшается, а продолжительность ночи увеличивается. Когда Солнце проходит через знаки Рака (Карката-раши), Льва (Симха-раши) и т.д. до Стрельца (Дханух-раши) включительно, его путь называется Дакшинаяной, или южным путем, а когда оно проходит через знаки Козерога (Макара-раши), Водолея (Кумбха-раши) и т.д. до Близнецов (Митхуна-раши) включительно, его путь называется Уттараяной, или северным путем. Когда Солнце находится в знаке Овна (Меша-раши) или Весов (Тула-раши), день равен ночи.

На горе Манасоттара находятся обители четырех полубогов. К востоку от горы Сумеру расположен город Девадхани, где живет царь Индра, к югу -- Самьямани, обитель Ямараджи, повелителя смерти, к западу от Сумеру находится Нимлочани, обитель Варуны, владыки вод, а к северу -- Вибхавари, где живет бог Луны. Во всех этих местах благодаря движению Солнца наступает восход, полдень, закат и полночь. Если где-то Солнце восходит и его можно видеть, значит, с другой стороны от Сумеру, в диаметрально противоположной точке, оно садится, скрываясь из виду. Точно так же, если в каком-то месте наступает полдень, с другой стороны от Сумеру, в диаметрально противоположной точке, наступает полночь. Вместе с Солнцем восходят и заходят Луна и все остальные светила и планеты.

У колесницы бога Солнца всего одно колесо, которое называется Самватсарой и представляет собой кала-чакру, колесо времени. Эту колесницу везут семь лошадей: Гаятри, Брихати, Ушник, Джагати, Триштуп, Ануштуп и Панкти. Полубог Арунадева впрягает их в упряжь шириной в 900 000 йоджан и правит ими. Так путешествует Адитьядева, бог Солнца. Его постоянно окружают шестьдесят тысяч мудрецов -- валакхильев, возносящих ему молитвы. А четырнадцать других его спутников, из числа гандхарвов, апсар и полубогов, разбившись попарно, совершают обряды поклонения ему как воплощению Сверхдуши. Каждый месяц они обращаются к нему под новым именем. Бог Солнца объезжает вселенную по орбите, длина которой 95 100 000 йоджан (1 236 300 000 км). Его колесница движется со скоростью 26 006,5 км в кшану *.
rastol
07.01.2017
Ошиблись древние йоги вроде и немножко на 29%)))),
150млн.км*пи = 942млн.км, а не 1 236млн.км

Но ведь любой школьник знает, что в инерциальной системе отсчёта,
это не Солнце, а Земля летит по такой же размером орбите вокруг Солнца.

Респект, канэшна, йогам, но они немножечко долбойоги)
В неинерциальных системах отсчёта ведь даже ведьмы могут завестись!
Но индийцам того и надо - ведь надо же кого-то сжечь после смерти мужа)))
иначе кино будет не интересным)
Silumin
07.01.2017
Что значит откуда? Мы все из одного места. Ну если вы кроме физики еще и биологию познавали))
rastol
07.01.2017
Опять эти скабрезные намёки на число "пи"...
А я говорю:
"Не оттуда, а из школы и вуза! ЕГЭ там и прочая хрень в образовании индейцев США!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26