--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почта россии

О городе (основной)
59
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Licha
18.03.2017
Мрак, ужас, трэш и угар. Мне надо было купить несколько обычных почтовых конвертов. Зашла на почту на ул. Дьяконова, почтовое отделение 603605. У них был обед, ждала минут 10-15, пока покушают. За мной скопилась очередь человек 10-15. Когда почтовые жрицы открыли двери, и я устремилась к ним, чтобы ПРОСТО КУПИТЬ НЕСКОЛЬКО ПОЧТОВЫХ КОНВЕРТОВ, мне сказали, что я должна взять талончик в электронной очереди, ЧТОБЫ КУПИТЬ КОНВЕРТ НАДО БРАТЬ ТАЛОН В ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ? Люди, которые стояли в этой подлой очереди не хотели меня пропускать. У меня не было ни времени, ни сил разбираться с этим дерьмом. Пошла по Дьяконова до стадиона, там есть киоск Пресса. Но киоскера там не было. Разговорившись с женщиной, которая там неподалеку живет и прогуливается с собакой около этого киоска, я поняла, что киоскерша может прийти с обеда и в 15, и в 15.30, и в16.00. Да мне пофиг на эту киоскершу, дебильных теток почты России. МНЕ НУЖНЫ ОБЫЧНЫЕ ПОЧТОВЫЕ КОНВЕРТЫ. А Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ИХ МОЖНО КУПИТЬ! Привет, Почта России!!!
а зачем они вам?
Licha
18.03.2017
Мне нужно отправить письмо человеку, оказавшемуся в заключении. Там совсем нет никакого интернета.
ради такой цели можно и постоять один раз, вы же не каждый день туда ходите? не нервничайте по пустякам
а вообще да, раздражают эти работники
Licha
18.03.2017
Невозможно купить обычные почтовые конверты. Это нормально?
отстояли бы очередь, купили. в чем беда? понимаете, у всех свои проблемы - дома дети ждут голодные, кому в парикмахерскую бежать т.д. и всем что-то нужно на почте, как и вам, не просто так они туда приперлись и также проторчали энное число времени. людям нет дела до ваших проблем.
Licha
18.03.2017
Вы, видно, сильно молоды. В наше время (1965-1995) не было таких про
блем.
а какой смысл рассуждать о том, что когда-то было? вам нужны конверты. идете и покупаете, преодолевая свое нежелание тратить время на очередь (сдается, что при ссср проблема длиннющих очередей еще острее стояла).
я пытаюсь развернуть и показать вашу ситуацию под другим углом, чтобы завтра вы смоги без нервов достичь своей цели.
Licha
18.03.2017
При СССР таких проблем вообще не существовало. А как мне купить конвертиков завтра - я не знаю. Вот вы завтра выйдите на улицу с целью купить один простой обычный почтовый конверт. И напи
шите, что из этого выйдет.
очередей не было? да ладно-ка. ну может, только за конвертом.

да мне это не нужно. я пытаюсь вам помочь правильно настроиться, а вы обижаетесь. просто у вас нет выбора:
1. вам нужен конверт.
2. его вы можете купить только на почте или в киоске.
3. будьте готовы потратить время на очередь, потому что всем куда-то надо, и ваши проблемы - это ваши проблемы.
Licha
18.03.2017
да не хочу я с вами спорить. мне нужен конверт, но чтобы его достать, мне нужно приложить неимоверные усилия. Я считаю, что это не правильно. Спокойной ночи, приятных снов!!!
то есть, конверт у вас появится, если злиться, нервничать, лезть без очереди, потрясать кулаками и писать на форуме? сегодня такие действия вас к цели не привели.
удачи вам
Licha
19.03.2017
Извините, я вчера была очень злая и, кажется, обидела Вас. Не обижайтесь, пожалуйста, я прошу прощения.
нет. не обидели. все бывают на взводе. просто мыслить в позитивном русле после неожиданных препятствий не всегда получается. правильность понимаешь потом. я, кстати, хотела вчера написать, что утром вы подумаете об этом по-другому и поймете, что я хотела вам сказать (почему-то так показалось).
конверт-то купили?)
Licha
19.03.2017
Спасибо за понимание. Конверт не купила, все почты в воскресенье отдыхают и все киоски тоже. Завтра сестра пойдет на почту отправить перевод этой девочке, о которой я так переживаю. И купит конвертов, надеюсь.
тогда пожелаю удачи, еще раз)
olegg77
19.03.2017
Licha писал(а)
все почты в воскресенье отдыхают

Не все, некоторые работают и по воскресеньям. А насчёт работы сотрудников почты зря вы их ругаете. Это не от них зависит, они выполняют указания сверху.
olegg77 писал(а)
некоторые работают и по воскресеньям

а где почта по воскресеньям работает, не подскажешь?
olegg77
21.03.2017
Так наберите в поиске режим работы почты, и смотрите какие отделения работают по воскресеням.
сдается мне, по воскресеням ни одно не работает )
Редкий, в наших краях день, восркесеня )
olegg77
21.03.2017
Так попробуйте , поиском то)) Штук десять точно работают в воскресенье.
Licha писал(а)
Завтра сестра пойдет на почту отправить перевод этой девочке,

Извините, перевод на зону?
Licha
20.03.2017
Да, сегодня отправили. Там зачисляют на счет осужденной и она может им пользоваться в лагерном ларьке. Надеюсь, что это так. По крайней мере в интернете такая информация. И на почте приняли перевод без проблем.
Ну да, отоварка там - это как праздник )))
Наличку только не надо пытаться передавать, опера прознают только хуже будет.
Дре
21.03.2017
Осмелюсь заметить *опера* это несколько иная структура, не относящаяся к службе исполнительного наказания.
Да ну ))) А кто ж там в оперативной службе рысачит? Если хотите, кумовьями зовите, хрен редьки не слаще :-D
Очереди на почте, сколько себя помню - были всегда.
Другой вопрос, что конверты можно было в киосках купить...
FreeCat
19.03.2017
когда там не платили за коммуналку - таких гигантских не было :) ...
Именно таких - не было, согласна.
Но посылку получить-отправить - капец, сколько выстоять нужно было))
Free Cat
21.03.2017
ну там где я жил - больших не было :) .
Может, не так часто ходили на почту?
FreeCat
22.03.2017
"часто" тогда - это как :) ?
Ну, у меня тогда получалось не меньше пяти раз в месяц...
FreeCat
23.03.2017
бывало когда больше заходил :) ...
Jeaman
19.03.2017
При СССР не было, всегда мечтал работать на почте в старости, нюхать сургуч, мечтать о тех краях где никогда так и не побывал))
FreeCat
20.03.2017
да и в 90-е ещё было в среднем 2-3 человека очередь обычно :) ...
Не знаю.
Я жила далеко от всех родственников.
В месяц всегда пару-тройку посылок и отправляла и получала.
Ещё фотки заказными письмами - святое.
Там, где жила я - очереди всегда были.
Поход на почту, прям, планировала. Забежать по дороге и идти по делам - был вообще не вариант.
horntail
20.03.2017
В скобочках -годы жизни?
Дре
19.03.2017
Пай- девочка писал(а)
а зачем они вам?
...странный вопрос, вы не находите?
нет. в наше время существования вайберов, скайпов и другой "живности"
Дре
20.03.2017
на поверхности плаваете... )) Молодежи это свойственно ))
Дре
20.03.2017
в наше время существования вайберов, скайпов и другой "живности"
))) Гос служба, к примеру, пользуется исключительно конвертиками, по протоколу положено )) а вы скайп, вайбер ))
FreeCat
20.03.2017
Дре писал(а)
Гос служба, к примеру, пользуется исключительно конвертиками, по протоколу положено

это чтобы каждый шаг фиксировать :-D ...
Дре
21.03.2017
Скайп и вайбер документом считаться не могут :-)
FreeCat
21.03.2017
да и электронное письмо, по сути, тоже :) .
Дре
21.03.2017
Короче: без бумашки все букашки :-D
FreeCat
22.03.2017
ага ... именно такая у них идеология :) ...
что же тут поверхностного? если бы человек постоянно покупал, он бы знал, как дела обстоят и где продают. а тут явно впервые столкнулся с такими проблемами
вы уснули в маршрутке?
зачем кататься вниз за конвертами, когда их спокойно можно купить на главпочтамте?
Licha
19.03.2017
Завтра с утра просто прогуляйтесь и попробуйте купить конвертик.
да покупал я конверты. когда смс и аськи не было. но теперь и они исчезли - есть контакт и мордокнига.
Какое у Вас прогрессивное почтовое отделение - талончики на электронную очередь))
Мне конверты бывают нужны довольно часто.
Предпочитаю пластиковые. Ими я как-то "мелким оптом" затарилась, но на них нужны марки. Количество марок зависит от массы отправления. Так что, всякий раз - выстаиваю очередь, чтоб мне взвесили моё отправление и продали марки на нужную сумму.
На нашей почте все - в одну очередь.
Единственное, в квартале от меня есть ещё одно почтовое отделение - там при почте есть отдел (с отдельным входом и продавцом) - вот там можно купить любые конверты, марки и почтовую упаковку. Вот, если невмоготу - иду туда.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А Вам, коль скоро кто-то из окружения оказался в местах не столь отдалённых - придется просто выучить режим работы почтового отделения (мало ли, ещё конверты понадобятся, или посылку отправить надумаете).
Почту не перебороть))

:-)
Licha
19.03.2017
Да я сама обалдела. Вроде и нормальное такое нововведение - приходишь за посылкой, берешь талончик, сидишь на скамеечке и ждешь, когда тебя вызовут и отдадут эту самую посылку. Но мне-то надо было просто конвертики купить. А еще, если честно, меня разозлило выражение лица этой почтовой девушки, которая послала меня в электронную очередь. Выражение ее лица говорило о том, что собравшиеся вокруг - быдло, недостойное ее высочайшего внимания.
Licha писал(а)
..А еще, если честно, меня разозлило выражение лица этой почтовой девушки, , ...

Бывает, согласна...
olegg77
20.03.2017
Licha писал(а)
А еще, если честно, меня разозлило выражение лица этой почтовой девушки

А эту девушку наверно разозлило выражение вашего лица)) Вот и злитесь друг на друга))
Licha
20.03.2017
Да, видимо выражение моего лица было вообще зверским. Потому что когда я потребовала (заметьте, не попросила) бланк почтового перевода, она мне его выдала без проблем. Правильно народ пишет, они просто выполняют указания свыше. Кстати, когда моя сестра сегодня отправляла перевод с другой почты (603095), там эти бланки навалом лежали и конверты можно было купить без очереди. Ну туда просто еще не дошла цивилизация в виде электронных очередей.
Представляете, сегодня прихожу на нашу почту - посылку отправить - а у нас, оказывается, тоже электронную очередь внедрили.
До чего дошел прогресс))
Операторы замучились говорить всем, что талончики брать нужно.
Но очередь была небольшая (редкость для нашей почты).
А это у них ещё не было поломничества с коммунальными платежами...
Licha
19.03.2017
Спасибо за совет. Да, наверное очень нужно будет. Ситуация такая, что вроде бы девочка, которую мы с мужем в свое время опекали, получила 10 лет колонии за убийство матери. Мне не верится. Но в любом случае девочку надо поддержать - письмами, переводами, передачами. А эта ситуация на почте ну просто меня взбесила!
FreeCat
20.03.2017
ну может Вам не повезло с этим конкретным человекам :) .. на нашей почте такого не замечал ... только видно что они уставшие от этих постоянных очередей *pardon* ...
Ох.. Как оно((
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Обязательно поддерживайте.
Нужно непременно показывать, что человек не один.
И самому человеку, и руководству колонии.

Да, бывает, всё сразу, как навалится - не знаешь, за что хвататься-куда бежать, а тут ещё и девушка с почты...
Licha
20.03.2017
Да, спасибо за понимание, так оно все и есть.
Зря нервничаете. Почту России Ваши нервы не волнуют. Вы, видимо, просто давно на почте не были.
FreeCat
19.03.2017
Фоксиковый писал(а)
Вы, видимо, просто давно на почте не были

лет 15 *scratch* ?
Licha
19.03.2017
Да, очень давно не была, все вопросы решала по электронке. А тут такая ситуация: человек написал письмо из колонии, я очень хочу ее поддержать, но не могу купить эти чертовы конвертики.
Jeaman
19.03.2017
Ну что за истерика? Куда такая спешка? Ну отправите вы письмо, часом раньше, часом позже, а всё равно придёт через месяц к колонию.
Licha
19.03.2017
А хочется, чтоб быстрей дошло. Ей вообще никто не помогает, ну вот как, если она совсем одна и оказалась в такой ситуации. Я б не истерила, если б речь шла об отправке морковки любимой бабушке в Псковскую область.
Jeaman
19.03.2017
Понимаете, вы только тратите свою энергию зря. Почта от этого быстрее не станет, тем более письмо на зону, они долго идут.
Licha
19.03.2017
Спасибо, давно слежу за вашими темами и комментами. Рада, что откликнулись. Прекращаю истерить, отправила по телефону телеграмму этой моей девочке. Просто, вы знаете, ну надо, чтобы моей беде посочувствовали пусть даже совсем незнакомые люди. Надеюсь вы поняли.
Jeaman
19.03.2017
Я вам сочувствую, сопереживаю, понимаю ваше настроение, но вы только изводите себя. Может чем вам помочь? Если нужно, пишите. Соберём посылку, чай все мы люди.
Licha
19.03.2017
По вашим темам и комментам я всегда понимала, что вы очень хороший человек. Нет, сейчас мы со всем справляемся. Неужели остались еще люди, готовые броситься на помщь совершенно незнакомому человеку?!!!!!
Jeaman
19.03.2017
Ну если что, то пишите. И главное успокойтесь, ведь вы нужны теперь другому человеку, берегите себя.
Licha
19.03.2017
Спасибо, вы Настоящий Человек!
Jeaman
19.03.2017
Таких как я море.
Jeaman писал(а)
Может чем вам помочь?

конвертов купи )
Дык на свиданку съездите, лучше, чем письмо написать. Письмо там опера всё равно вскроют, прочитают, а так хоть поговорите.
Licha
20.03.2017
Вы видно тоже, как и я, не сталкивались с этой проблемой, Бог миловал. Просто приехать в колонию и попросить нужного мне человека не получится, там надо сначала заявление писать, потом ждать, что администрация решит.
Licha писал(а)
Вы видно тоже, как и я, не сталкивались с этой проблемой

8-)
С адвокатом поговорить можно, ессно не за так)
А вот тут и путный совет дать могут vnevole.net/
Уж сколько сказано про эту почту, там прям сейчас умрут за работой, а на посетителей смотрят так, как будто ненавидят. И жалобы писали и на флампе про них читала, толку ноль.
Дре
19.03.2017
Электронная очередь это хорошо конечно, но, стоило создать небольшой отдел под такие мелочи как газета, ручки , марки, конверты.
Мне самому довелось побегать за конвертом, к моему сожалению у киоскеров их нет, вернее есть без марок, а марок самих в наличии нет .... Пока на почту не пришел так и не решил проблему. А что до жриц...хм, там зп меньше прожиточного, вот и не торопятся. Никто к нам сострадания проявлять не станет, зачерствели. Сколько народу пройдет через них, нервы одни. В моей практике было общение с народом преклонного возраста в течении месяца...если честно, на второй неделе готов был всех порвать в клочья! Я их не защищаю, но прекрасно понимаю...
Licha писал(а)
Люди, которые стояли в этой подлой очереди не хотели меня пропускать

Почему подлой? С какой радости вас должны пропустить?
У нас в почтовом отделении есть отдел, где продаётся всякая мелочь, конверты там тоже есть. У вас такого нет?
Licha
20.03.2017
В том-то и дело, что нет. Я задала почтовой девушке вопрос: мне только конвертиков купить, для этого тоже нужно в электронную очередь вставать? Она да, меня туда послала.
дело в том, что любая покупка через кассу пробивается, а это уже очередь.
AlexKB
21.03.2017
А у нас на почте есть киоск, где продается всякая хоз-быт мелочь от минеральных удобрений до кильки в томате.. но вот чтобы купить нечто, относящееся к почтовым услугам (ну там конверт, марки, почтовый ящик) - надо идти в "окошечки" и стоять в очереди.
Вот как раз и у нас такое, только там и конверты и газеты, много чего ещё.
Идете в Комус, или Скрепку, покупаете конверты с "кому-куда", пишете письмо, запечатываете конверт и идете на почту стоять в очереди за марками.
По другому - никак.
Или можно заказать марки от организации на Главпочтамте - там очереди не бывает в этом окошке, а тарифы вызвонить по телефону на 8-800 на сайте Почты России. Насколько знаю - 2 листа А4 простым письмом стоит 19 рублей, заказным - 37 рублей.
Andrey Af
20.03.2017
Золка писал(а)
По другому - никак.

А вызвать курьера какой-нибудь недорогой почты? (благо их теперь в достатке)
Речь шла о Почте России) У них конкурентов по цене нет)
Право выбора есть у всех)
Andrey Af
20.03.2017
А собственное время?
А что - время? Время - пыль)
olegg77
20.03.2017
Золка писал(а)
По другому - никак.

Можно сразу на почте, отстояв очередь купить конверты с марками.
А можно не купить. )
Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой: на почте банально не было марок.
Да, но конверты тоже не всегда бывают. И потом, если письмо будет весить больше заявленных марок, его тупо никуда не доставят. Поэтому надежнее клеить марки после взвешивания.
olegg77
21.03.2017
Если письмо весит более 100 грамм , то это уже не письмо. А вы каждое письмо носите на почту взвешивать, в почтовый ящик на улице не бросаете?
AlexKB
21.03.2017
Стандартный конверт+3 листа бумаги весит чуть меньше 20 грамм, если на конверте есть марка "А", то клеить марки не надо. Если на конверте марки "А" нет - то надо наклеить марки в соответствии с массой письма.
Там, где я живу, на почте взвешивают все письма:)
*/ в фото цены актуальны для РФ
olegg77
22.03.2017
Просто до 20 грамм обычное письмо можно и в ящик на улице бросить, что бы каждый раз на почту не ходить. А до 20 грамм это 3 листа А4 , вполне достаточно для письма.А вот если в письмо ещё что то вложить, то тогда да нужно уже больше марок, но я думаю чтоб на почту не ходить можно и с запасом марок наклеить.
Надежнее сдать на почту:)
в аналогичной ситуации я открываю 2гис и ищу ближайшую точку продажи конвертов (киоск)
Уту
21.03.2017
спрос есть а предложения нет!? и это капитализм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов