--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Притча о любви

Флуд / Юмор / Флирт
13
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
Притча замечательная, я давно её знаю, но всё равно спасибо, может кто-то её ещё не читал... :-)
Впервые читаю. Очень понравилась , чудесная притча)
И вам девчонки спасибо!
За что? Спасибо за притчу
За добрые слова. В наше время это большая редкость.
7x7
25.11.2016
Что-то тебя на лирику потянуло.
Бан на НП пошёл тебе на пользу.

А знаешь притчу:

У одного богомудрого старца было несколько учеников. Как-то разгорелся между ними спор, который они сами никак не могли разрешить. Что труднее, - решали иноки, - записать Божественное откровение, понять и осознать его или объяснить смысл другому. Решили спросить совета у старца.
Тот выслушал и ответил: - У меня для вас задача более сложная, нежели ваши три. - Какая же? - Помочь вам увидеть прежде простые вещи и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.
ну и я вам пожалуй тоже притчей отвечу, за ваш наезд на Глеба:

Однажды возле входа в город сидел старец. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
Юноша ответил:
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью выехал оттуда.
- Здесь ты встретишь таких же.

Немного спустя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там
осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с укором:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце.
Тот, кто в прошлом не нашел ничего доброго в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего хорошего. И наоборот - тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Потому что, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них, каждый имеет то, чего он достоин...
Вывод: измени своё отношение к Миру и Мир вокруг тебя изменится ...
7x7
25.11.2016
Ну какой же это наезд.
Мы все Глебушку любим и ценим и с нетерпением ждём его возвращения в строй.

А притча очень умная и широкоизвестная.
Хазанов её очень хорошо рассказал, но в современном виде.
FreeCat
25.11.2016
7x7 писал(а)
и с нетерпением ждём его возвращения в строй

... на НП :-D ?
не знала, что вы почитатель Хазанова, вы вроде бы как не очень почитаете всяких Задорновых и иже с ними...
/могу вам ещё одну притчу привести для ознакомления, а вдруг она вам неизвестна?/

"Когда по дороге к Вам катятся 10 бед, будьте уверены, до встречи с Вами, 9 из них, обязательно скатятся в кювет"

Один мудрец сказал своему ученику:
- Рассмотри получше комнату, в которой мы находимся, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и ученик быстро справился с этой задачей.
Но мудрец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета!
Ученик растерялся и возмутился:
- Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрец ответил ему:
- Открой глаза, осмотрись - ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было правдой.
Тогда мудрец продолжил:
- Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, или в жизни только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему - то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения.
Но если будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным - жизнь невозможна без разочарований.
7x7
25.11.2016
Да я в своё время, чуть ли не наизусть всего (ну самого популярного) Хазанова знал.
У меня вся (ну почти вся) его коллекция в МР3
Задорнова тоже могу послушать,
а Петросян уныл.
... у вас нет случайно его рассказа про плавки, пыталась где-нибудь отыскать, но увы и ах...
если отыщите, можно прямо в этой теме выложить, посмеёмся всем форумом...
/а Петросян действительно уныл, вот тут я с вами соглашусь/
7x7
25.11.2016
Посмотрел и удивился. А нет в мр3. Но есть на строй кассете, а прослушать нечем. Может уж размагнитилась давно.(((

Тогда так слушайте https://www.youtube.com/watch?v=WizOS0MQlTU
благодарю, слышала я его один раз, мы со смеху чуть не померли, потом пытались пересказать, но как-то не получалось ... *rofl*
7x7
25.11.2016
Помню в Запорожье примерно в 1992-3 году на рынке кассет 7 купил сразу со всеми его новыми концертами. Выучил их наизусть, потому что пол-полка пришли их перезаписывать. Кассеты те канули в Лету, но до сих пор в интернете не могу найти запись про колхоз 8-е марта именно в том исполнении (это что-то). Существующее сейчас в сети исполнение уныло.
да, меня тоже что-то этот видеоролик не порадовал, исполнение фиговое, кмк...
/а про колхоз 8 марта, что-то и не помню даже/
7x7
26.11.2016
Классная притча!!! Благодарю Тинуся!
когда мне бывает грустно, я слушаю вот эту песню, она тоже о любви, только о любви к жизни, может и тебе она понравится:
https://www.youtube.com/watch?v=vNYtmYO4u2Q
Простые, но мудрые слова песни. Прекрасный клип. Видно, хороший человек придумал эту композицию. Спасибо. Совет от души дороже любых денег.
Этим семёркам (7х7) я не поддамся. А форум "Нижегородская политика" давно следует переименовать на "Нижегородские мрази".
7x7 писал(а)
Помочь вам увидеть прежде простые вещи и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.

- Судя по этой фразе старца, одним из этих учеников был ты. И тебе на пользу уже ничего не пойдёт.:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов