--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следователи нашли мать задушенного младенца - обсуждение новости

Новости
32
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ana Grey
30.07.2015
Установлена личность матери новорожденной девочки, тело которой было найдено рядом с мусорным контейнером в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...nnogo_mladentsa/

Задушила из-за материальных трудностей? Господи,да как же она сама жива то после этого?неужели нельзя было хотя бы в бокс специальный оставить или отказаться сразу? Кошмар
Да хоть бы живую к этой же помойке вынесла в полотенце. Нашли бы и спасли... Как можно удушить то... За что??? Идиотка какая то
это не материальные трудности ,это проблемы с психикой,жестокость,в войну детей не бросали,она с легкостью могла бы родить и отказаться,но этого не сделала..даже животное свое потомство выхаживает,у нас собака котят слепых вместе с щенками выкармливала,когда кошку машиной сбило,а тут живого ребенка удушишь,это надо смелости какой набраться,не сожитель ли помог?! а если все же она ,то это не мать...
Elena52RU
30.07.2015
Да уж...до слез прям...
я бы сама задушила эту гадину!!!
Страшно становится за детей, которые с ней живут...
Причина смерти не установлена до сих пор.... Это как?
mamaMaxa
30.07.2015
Или вот "...ребенка задушила в связи с тяжелым материальным положением".  Неужели ЭТОГО мало для задержания???
Мир сходит с ума...
видимо мало.....ждут, когда её кто-нибудь задушит
Lissonka
30.07.2015
Красный бантик писал(а)
Причина смерти не установлена до сих пор.... Это как? ...


Ну так, одно дело - свежий труп, другое дело - полежавший уже сколько-то дней, есть разница для эксперта.
тоже не поняла. Вроде и причину назвали и всю информацию...а мамаша не задержана...
Не надо называть эту недоженщину матерью, потому что мать никогда не бросит и тем более не убьет собственного ребенка.
Ну да, зачем ее задерживать и заключать под арест? Онажемать! Двоих детей, вон, воспитывает. Как же они без такой матери?

Блеать, неужели гандон дороже жизни ребенка, а?!! Под стерилизацию таких "матерей".
Ужасы нашего городка....Одна подарила, другая задушила...И самое главное - у обеих дети уже есть...А материнского инстинкта нет что ли? Как только земля носит таких мамаш...
PPL1402
30.07.2015
svetlanka73 писал(а)
А материнского инстинкта нет что ли?

нет, ни материнского инстинкта, ни мозгов, ни совести.
зато сожитель есть.... :(
PPL1402
30.07.2015
Думаю, что следствие должно задать вопросы и сожителю (что он не в курсе был, что с его ребенком?)
Наверное так и будет, теперь если вина матери будет доказана или окажется, что они с младенцем в паре с сожителем расправились, двое детишек останутся без матери...кошмар...
PPL1402
30.07.2015
лучше без матери, чем с такой матерью
Оно конечно...Только, как правило, родственники не больно горят желанием пригреть детей, попавших в подобную ситуацию...Тогда только детский дом...Хотя, кто знает, как им в родной семье-то жилось...Может детдом спасением покажется...
Лучше бы уж и эта бы подарила. Хоть ребенок бы жив был..
А у той, которая подарила, ребенка-то нашли и забрали у москвички-то, не знаете? Я про то, что может того ребенка и живым-то увидеть не придется...О чем только думают эти "мамаши"...
"Следователи оперативно установили местонахождение малыша и поместили его в медицинское учреждение столицы. Жизни и здоровью новорожденного ничего не угрожает." - как-то так. Хорошо, что относительно всё хорошо у малыша, может москвичка его и усыновит или удочерит со временем.
Слава Богу, хоть жив-здоров!
ruza
30.07.2015
стерилизовать и в психушку укутать...чтоб еще че не натворила, нелюдь!
zlatka
30.07.2015
Зачем так мягко. Нужно также удушить, чтобы она почувствовала то же, что и её дочь...
LukA
30.07.2015
Не оправдываю, но ерунду несёте. Про боксы - слышал звон, но не знаю где он. В нижнем таких нет. Отказ от ребенка не лишает мать обязаности его содержать по нашим законам.
А еще аборты хотят запретить, чтоб таких младенцев больше было.
Еще раз - её поспупок оправдания не имеет. Думаю что уже с головой не всё в порядке.
Да и может тот самый сожитель ее шантажировал "мне еще один рот не нужен, делай чего хочешь", что не оправдывает ситуации, конечно, но как тут набрасываться любят вообще не разбираясь в ситуации, оторопь берет.
А завтра сожитель скажет, что и старшие два ребенка не нужны. Дальше что?
В шею такого сожителя.....
Для того, чтобы принимать решения и быть за них ответственной надо уметь жить самой, она не умеет. Общество ей говорило всю жизнь, что штаны в доме - это главное, без штанов она никто, провалилась как баба.
Общество надо воспитывать по другому, вот что. К тому же когда человек живет в зависимости это вам легко со стороны говорить "он тебя, бьет, аборты делать заставляет, уйди от него", а внутри там уже изменения сознания, не знает она как это "уйти".

А второе - упростить систему отказа от ребенка, сейчас ей дешевле задушить его, чем в больнице оставить. Предотвращать это надо.

Почитайте комментарии, никто почти не говорит о том, что нужно поменять в консерватории, только "посадить, задушить" и все прочее.
Вы думаете общество так воспитало? Родители не при делах?
Кто должен помочь ей был уйти от него?
The Box of Oranges писал(а)
..упростить систему отказа от ребенка, сейчас ей дешевле задушить его, чем в больнице оставить. Предотвращать это надо.

С какой целью? Чтоб совсем безнаказанность чувствовали и бросали?
Не подумайте, что считаю, что удушить ребенка лучше, чем оставить в больнице

пс. Извините, не "консерватория" ноги раздвигала, а она сама.... знала уже, имея двух детей на руках, откуда они берутся
а, извиняюсь, зря я тут это всё.

Красный бантик писал(а)
С какой целью? Чтоб совсем безнаказанность чувствовали и бросали?


да, вам наказание важнее, чем жизнь ребенка. это очевидно. Идите уже в эту ннрушную стаю. Удачи по жизни, не дай боже оступиться.

Красный бантик писал(а)
Вы думаете общество так воспитало? Родители не при делах?

А родителей кто воспитал? А родителей родителей? Хотите сказать, что человек живет изолированно от общества и оно на него не влияет? Каблуки и макияж носите? А зачем? Перед кем красуетесь? только не говорите, что перед мужем, он вас в кровати без каблуков видит, а каблуки вы на улицу надеваете.
Где вы увидели, что мне важнее наказание?
То, что вам очевидно, не значит, что так и есть!
Почему же не на всех так влияет общество? если бы это было исключительно влияние общества, то все бы тогда своих детей душили.
Нам легче ругать власть, жаловаться на высокую квартплату и сетовать на занятость - но только не отвечать за свое поведение.

Не надо мне путь указывать, куда идти.
Красуюсь не для кого-то, а для себя.
Ana Grey
30.07.2015
Я привела только пример того,что можно было найти выход
Lissonka
30.07.2015
Просто вы знаете про такой выход, а она может быть и не слышала никогда.
А может быть девочка сразу умерла от асфиксии при родах, когда еще экспертизу проведут. Не надо заранее судить.
Ana Grey
30.07.2015
Т.е.надо на помойку нести в этом случае?
Lissonka
30.07.2015
Не суди, да несудим будешь. У некоторых послеродовая депрессия бывает, мало ли у кого что бывает. Вот приговор огласят, тогда хоть понятно будет, в чем дело-то. А то журналюги понапишут такого, что люди на улицы выйдут с лозунгами, а еще ни коня, ни воза, только строчка в новостях.
Ana Grey
30.07.2015
Т.е.это нормально,что ребенка на помойке нашли?
Lissonka
30.07.2015
Сейчас столько ненормальностей в жизни, что у людей перекосилось понятие ценностей. Лично я уже ничему не удивляюсь, только тихонько радуюсь, что Бог дал мне адекватных родственников, некоторых относительно адекватных, но тем не менее с минимальным набором принципов здравого смысла.

А про ребенка на помойке я чуть ниже написала, можете минусовать в свое удовольствие, если есть потребность.
Ana Grey
30.07.2015
Лично я никого не минусую, если что
*tan4ik*
30.07.2015
как такая сука двоих детей то воспитывает. страшно за них!
Lissonka
30.07.2015
Буддисты в таких случаях говорят "карма". В данном случае - новорожденная девочка в прошлой жизни была еще той оторвой или преступником по их логике, потому всевышний и послал ее к такой мамаше. Карма есть карма.
zlatka
30.07.2015
То у буддистов, у православных далеко не так.

Жалко малышку. Мягких ей облачков...
Lissonka
31.07.2015
На эту тему есть анекдот : мужик попадает на тот свет, ему экскурсию проводят, говорят : "Вот тут у нас буддисты в нирване тащатся, здесь мусульмане, там иудеи, а вот тут, только тише, пожалуйста, христиане на облаках, только тише-тише, они уверены, что они одни и больше никого нет" :)))
очень уместная тема для анекдотов!
Lissonka
31.07.2015
А я не к теме, а к конкретной реплике.
zlatka
31.07.2015
Если вы буддист, то это Ваше право... Тащитесь в нирване. Я хоть и отношусь к православным, но у меня толерантное отношение к другим религиям... Правд, на этот счёт много (столько же, сколько и религий), а истина одна. Узнаём мы эту истину только на том свете.
Lissonka
01.08.2015
Ну, вот там и обсудим, когда встретимся ;)
Elen367
31.07.2015
Была бы карма - она бы ее всю жизнь отрабатывала бы. Трудом и несчастьями, сыпящимися на голову
Что то никак не "карма" получается.
Боксов может и нет ,но отказаться может в любой момент любая мать,написала отказную и все....это уж лучше чем удушить.Я сама воспитываю ребенка ,от которого всю беременность народными средствами пытались избавиться,его биологическая "мать" на ребенка были уже собраны часть документов для усыновления к его рождению,она отказалась у нотариуса,сейчас это мой средний сын ему уже 5-й год ,он сильно похож на моего отца и некто даже мысли не допускает что он не имеет с нами кровного родства.К сведению когда я была беременная 3-им сыном,меня бросил муж,денег практически не хватало,родители мои взяли в кредиты на расширение жилья ,так как семья увеличилась,финансовой помощи ждать неоткуда было,дети погодки....Ситуация не из лучших, но даже мысли не было о том что бы пойти на аборт,отказаться,подбросить,подарить,удушить....это реально не отговорка это диагноз!
Elen367
02.08.2015
Вам удачи, но Вы ветки путаете на форуме :) Это так, на будущее
Lissonka
31.07.2015
Ну, все по-разному карму отрабатывают. Страшная смерть тоже одна из форм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов