--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня тема вселенского негодования.

Городские происшествия
40
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ходил я сегодня за пожрать в несколько магазинов и обнаружил, что у некоторых представителей человечества беда с представительством человечества:
1. Про людей, которые ставят тележку поперек прохода, дабы их очи взирали на витрины подобно барану на новые ворота, я уже писал, но это не не помогло.
2. Ещё одна представительница прекрасного пола сначала разложила за продолжительный период времени всю свою не очень многочисленною сдачу в кошелек и только потом убрала свои покупки с места, куда сыпятся мои покупки после ленты. Вот, прям, ёпт, трудно сначала всё сложить в пакет, учитывая, что специальный стол стоит рядом для этого.
3. Про людей, которые забыли разную херню на кассе (я не о необходимом для детей) я ваще молчу.
Справедливое возмущение. Солидарен.
Avis
29.10.2016
Это уже не исправить. Во всяком случае, потребуется одно-два поколения. А вообще, на тему п.2 есть старый анекдот:
"Идёт суд. Разбирается убийство старушки контролёром в автобусе.
Подсудимого спрашивают, за что убили старушку.
- Вы понимаете, я попросил её предъявить билет. Он открыла кошёлку, достала сумочку, закрыла кошёлку, открыла сумочку, достала пакетик, закрыла сумочку, развернула пакетик, достала косметичку, свернула пакетик, открыла косметичку, достала кошелёк, закрыла косметичку, открыла кошелёк, достала билетик, закрыла кошелёк, открыла косметичку, положила кошелёк в косметичку, развернула пакетик, положила косметчку в пакетик, свернула пакетик, раскрыла сумочку, убрала пакетик в сумочку, закрыла сумочку, раскрыла кошёлку, убрала сумочку в кошёлку, закрыла сумочку.
Я проверил билет, вижу - не тот. Я ей говорю: Гражданочка, это билет не тот. Она говорит: Сейчас другой достану. Открыла кошёлку, достала сумочку, зарыла кошёлку...
Суд присяжных хором:
-- Вы оправданы!"

Меня больше раздражает, когда курильщик на кассе выбирает целую минуту сорт сигарет, как будто это не однотипная сушёная дрянь, а, карта вин на, как минимум, 10 сортов элитарного коньяка. "Нет синего ЛМ? :( А красный "соверен"? Тоже нет... :(( А серый "чечтер"?..." Да, блин, какая тебе разница чем травиться, эстет-гурман?
Да ладно вам :) Настоящий курильщик в линейке крепости и перескока на другую марку ориентируется за секунды (всё отлажено до всех предложенных вариантов :) Перед вами стояли люди из п.2 и п.3. :)
Avis
29.10.2016
сам себе злобный Буратино писал(а)
Да ладно вам :) Настоящий курильщик в линейке крепости и перескока на другую марку ориентируется за секунды

Не могу согласиться. В любом случае -- бери что есть и не задерживай очередь, для некоторых корзинка это тяжесть (я не про себя). Или покупай в специализированных ларьках блоками.
Ну и чоита вы гневаться изволили, мон ами?
Ходите в магазины, как в театр, вы зритель, а они актёры, наблюдайте за происходящим на сцене и получай удовольствие :-D
анекдот в тему:
Не тратьте время на обвинения:
Хорошие люди принесут вам счастье!
Плохие люди наградят вас опытом!
Худшие преподадут вам урок!
А лучшие - подарят воспоминания!
Цените каждого!!!
FreeCat
30.10.2016
крыша уже отписалась с нового места :-D ?
Сударыня, целую ваши ручки:) Но при всём моём уважении к вам, как интеллигентный человек могу сказать одно - "Достали, ....ь .....ц такие ...... ые члены общества меня немного" вот :)
Avis
03.11.2016
сам себе злобный Буратино писал(а)
....ь .....ц такие ...... ые

"...сказал боцман и грязно выругался" © старый анекдот.
сам себе злобный Буратино писал(а)
Ходил я сегодня за пожрать в несколько магазинов и обнаружил, что у некоторых представителей человечества беда с представительством человечества

Простите, я немножко не по этой теме. Просто вспомнилось, как однажды поход в магазин за жратвой поверг меня в ужас.
Обычно я захожу в продовольственные магазины вечером, идя с работы домой. И вокруг меня контингент таких же людей, как и я: после работы, домой...
А однажды у меня случился выходной среди недели, в какой-то рабочий день. И понадобилось мне пойти в магазин часов в 11 утра.
Я ходил по магазину среди других покупателей и складывал нужные мне товары в корзинку. Всё как обычно. Но вдруг я почувствовал, что в магазине что-то не так. Я даже не сразу понял, что. И тут до меня дошло: в магазине покупатели - сплошь бабки, в смысле - старухи! Их много! Нет детей, подростков, людей средних лет обоего пола, а мужчин нет вообще! Я один среди десятков старух!
Я почувствовал себя как в каком-то сюрреалистическом, шизофреническом фильме под названием "Город старух" или "Зловещие бабки в универсаме". Мне захотелось убежать. Я поскорее пробрался к кассам, и там мне повезло: как раз передо мной открылась свободная. Злобные бабки из очередей к двум другим кассам, толкаясь и ругаясь, рванулись за мной к "моей" кассе. Я быстро оплатил свои покупки и поскорее ушёл.
С тех пор хожу в магазины только по вечерам. Народу в это время больше, чем утром или днём, но повторять для себя ту сюрреалистическую сцену я не хочу...))
FreeCat
30.10.2016
Штейнман писал(а)
Злобные бабки из очередей к двум другим кассам, толкаясь и ругаясь, рванулись за мной к "моей" кассе. Я быстро оплатил свои покупки и поскорее ушёл.

... вот тут и пригодились уроки физкультутры :-D ...
так в пятерочке утренняя скидка для пенсов до 11
FreeCat
07.11.2016
по удостоверению :) ?
по лицу
заметьте - старухи, еле передвигая ногами, ходят за продуктами, чтобы накормить своих дедов, а не наоборот
FreeCat
30.10.2016
может и дедов то у них уже нет :'( ...
так это чего, они ради внуков стараюцца?
FreeCat
31.10.2016
а вот это - вполне может быть :) ...
SergN
02.11.2016
Клавиопатра писал(а)
заметьте - старухи, еле передвигая ногами, ходят за продуктами, чтобы накормить своих дедов, а не наоборот
У дедов, в отличии от старух, ноги в их возрасте уже не передвигаются. Так что спасибо старухам, что кормят своих дедов.
Они тебя изнасиловать чтоль хотели, чё испугался то? )
Мне просто показалась жутковатой картина, когда вокруг много старух, причём других людей нет совсем. Если бы среди них был хоть один ребёнок, хоть одна женщина средних лет, хоть один мужчина любого возраста, - я бы и не заметил столь большого числа старух.
Andrey Af
31.10.2016
Странное отношение к женщинам в возрасте. У тебя мама есть?
Умерла этой весной. Ей было 85 лет.
Andrey Af
31.10.2016
Соболезную. Но тогда совсем странно, что ты вот так относишься...
Просто когда их, старух, вокруг было так много, и при этом рядом не наблюдалось ни одного ребёнка, подростка, женщины средних лет или мужчины любого возраста, - это производило какое-то странное, гнетущее впечатление. Как будто бы женский дом престарелых коллективно приехал за покупками. Странной была сама эта картина.
FreeCat
31.10.2016
видимо ты попал как раз в то время когда их больше всего :) ...
Не то чтобы "их больше всего", а просто другие люди отсутствовали: было примерно 11 часов утра в будний день. Дети, подростки, молодые люди обоего пола в это время на занятиях в учебных заведениях, люди средних лет - на работе. Вот и были там одни бабки (и почему-то ни одного старика).
в некоторых магазинах, типа пятёрочки, делаются скидки для пенсионеров в дневное время, вот они по всей видимости и понабежали...
/кстати, это не делает чести нашему правительству/
FreeCat
02.11.2016
Штейнман писал(а)
было примерно 11 часов утра в будний день

приходи до 10 утра :) ...
Нет, не пойду, мне одного раза хватило...))
FreeCat
03.11.2016
:-D ... просто в наших магазинах примерно до 9-30 - 10-00 их практически не наблюдаю :) .
Зато автоматически дают скидку, как пенсионеру. Даже не смотрят на возраст. Раз с бабками - значит дедка. :)
Free Cat
07.11.2016
*rofl*
если так зацикливаться на разных мелочах, жизнь можно видеть сплошь в черном свете...а это для самого себя вредно
rufaldi
30.10.2016
Часто попадаю в подобные ситуации , и по - этому , также возмущён .. :
п. 1 -- Отшвыриваю их телегу в их сторону ... // обходится недовольмым взглядом на меня .. // (как правило , это курицы среднего и выше возраста )
п. 2 -- И такое , тоже было ... У меня тоже , хоть язык , и не за плечами ... Но , в ответ услышал такое .. , что и на Гф про себя не слышал ..
А , взляд у неё был -- последний раз такой , три года назад видел , когда в ЖЭК обращался , по устранению неисправности ...
п. 3 -- Мне везёт , т.к. вхожу в магазин по вечерам .. Их с колясками и шкетами уже нет ...
Но , уверен , что мамочки берут на себя одновременно , все Права человечества , за счёт ребёнка , и творят на кассе всё , что хотят ...
Free Cat
30.10.2016
rufaldi писал(а)
Мне везёт , т.к. вхожу в магазин по вечерам .. Их с колясками и шкетами уже нет ...

до 11 часов тоже немного народа бывает :) ...
MyxaMyxa
02.11.2016
а я прошу таких : Милостивейшие, не смогли бы вы убрать из прохода ваши замечательные приобретения, разложенные в вашем железном монстре, ибо очень мешают.
и , что удивительно, многие начинают орать, с какой стати я на них наезжаю и издеваюсь над ними! Может, это и правда , издевательство?
аттракцион для окружающих!
и это -именно в Ашане в 7 небе. там много приезжих, а, может, и не в этом дело?!
MyxaMyxa
02.11.2016
взгяды из Жэк- ничто, по сравнению, со взлядами из окошек служащих налоговой службы!
Тичооо)) время поджимало, чтоль? Открывал бы и пил прям на кассе, все равно б пробили))
А закусить? :)
Жвачкой можно))
FreeCat
31.10.2016
закуска градус крадёт :-D ...
Bonus777
30.10.2016
Прочитал тему. .... и нипошёл. :(
*yahoo* я тоже не пошла, ну его нафиг
Bonus777
30.10.2016
О! тебе уже справку выписали! *yahoo*
ага, мы в палате No 6 тусуемся... 8-)
Andrey Af
31.10.2016
У тебя секундомер что ли тикает в магазине?
Я по п.2 отпишусь.
В обычный день в городских магазинах такая картина - ещё куда ни шло.. А вот в Ашане когда.. Это вообще - капец.
Тележка с "горкой", кассир пробивает, а покупатель не спеша складывает всё в пакеты. При этом стараясь, чтоб товары одного наименования попадали в один пакет. Очередь стоит, кассир тоже бездействует, ибо они рассчитываются после того, как всё разложили по пакетам.
Потом рассчитываются, и начинают убирать пакеты в тележку. ]:->
Я как-то пару раз так попадала. Похоже, это семейная пара была.
Надо выбирать кассы, где кассир упаковывает сам. Я однажды выпендрилась и решила обслужиться на зеленой кассе, избесилась только вся. Все сама разложи, да ещё пакеты только большие. Вообще, в Ашан редко хожу- народу много, толку мало.
Своя Жизнь писал(а)
Надо выбирать кассы, где кассир упаковывает сам. ...

Ни разу в Ашане не видела, чтоб кассир сам упаковывал. =-O Почти каждый день захожу в СПАР. Не по идейным соображениям, а просто по дороге от остановки мне этот магазин удобнее всего - так там тоже не видела, чтоб кто-то упаковывал...
Когда-то, на заре больших супермаркетов, что-то припоминаю - был какой-то народ, который твой товар в пакеты складывал... Но это явление как-то быстро прекратилось
Упаковывают только в Ашане. И только на больших кассах. На экспресс-кассах и на зелёных упаковывать самостоятельно надо. Вот такие там кассы--->>
Кассир складывает товар сразу в пакеты и по ленте выезжает уже упакованный товар, остаётся только убрать в тележку.
FreeCat
03.11.2016
Своя Жизнь писал(а)
Кассир складывает товар сразу в пакеты и по ленте выезжает уже упакованный товар, остаётся только убрать в тележку.

ну да, так и есть :) .
lionchik
06.11.2016
это в кучу? а если мясо с хлебом вместе положат? или продукты питания с бытовой химией?
Мне всегда по товарным группам складывают. Стараюсь на ленту сразу так же выкладывать.
MyxaMyxa
02.11.2016
Чего взять с ТЕТОК! Я их так про себя называю. Это такой менталитет! Точно такой же , как у тех кто ставит автомобили так, что не проехать, не пройти, ставит на повороте или сразу за ним, с просьбой "поцелуй меня в з-цу"!
MyxaMyxa писал(а)
Это такой менталитет! Точно такой же , как у тех кто ставит автомобили так, что не проехать, не пройти, ...

+
Mati
02.11.2016
сам себе злобный Буратино писал(а)
2. Ещё одна представительница прекрасного пола сначала разложила за продолжительный период времени всю свою не очень многочисленною сдачу в кошелек и только потом убрала свои покупки с места, куда сыпятся мои покупки после ленты. Вот, прям, ёпт, трудно сначала всё сложить в пакет, учитывая, что специальный стол стоит рядом для этого.

Я бы этот вопрос адресовала кассиру. Зачем тогда начинать пробивать следующего клиента, если предыдущий еще не собрал свои покупки?

учитывая, что специальный стол стоит рядом для этого

Дык, не первый раз. Люди с подобным расположением извилин в мозге не воспринимают ни кассира, ни следующего покупателя.
Mati
10.11.2016
а где в магазинах специальный стол стоит рядом с лентой?
чот не припомню таких столов в магазинах, как правило

не совсем поняла ваш комментарий относительно расположений извилин, и зачем и как они должны и кассира воспринимать?

Пару дней назад кассир так же начала пробивать мои покупки, хотя пред. покупатель еще не собрала свои. я кассира остановила, сказав, что не надо пробивать, пока пред. покупатель не ушел еще. Мне кассир с недовольным видом предложила: "Ну давайте ждать тогда, хотите?!" Как будто подождать - это что-то из ряда вон выходящее. Я сказала, что да, хочу, мне не сложно, и в таких ситуациях это даже предпочтительно.
Я не понимаю, почему надо людей подгонять и пинать? Может, человек по жизни медленный. Ну или вредный. Но вы все равно ничего не измените тут. Ну подождете вы минуту, ничего не случится. Мне проще подождать, чем поднимать нервы себе, тому, кто покупки собирает, и всем остальным.
Знакомые, которые приезжают из-за рубежа, кстати, удивляются, вот этой нашей системе в магазинах. Говорят, что у них такого нет. Там, наоборот, подождут, пока все соберешь, никто на тебя из очереди волком не зыркает, и не подгоняет. Кассир обязательно подождет, пока все покупки сложат, еще и спросит, ничего ли не забыли купить. Ну и уж не говорю про специально обученных людей там, которые помогают покупателям собирать товары.
Дык, я ещё в начале темы обозначил, что специальный стол был. Вот прям вот стал бы я негодовать при отсутствии стола :)
vorona_
03.11.2016
Я ещё могу попросить, чтоб транспортерную ленту протёрли, если она на мой взгляд загрязнена, прежде чем выкладывать покупки))))
добавлю на вентилятор:
1. Кассир называет цену - сумочка медленнно открывается (тут ведь деньги платить надо, а до этого не знали). 2. Начинаются судорожные поиски кошелька.
3. Кошелек найден, ищем в нем дисконтную карточку, их, блин миллион (приготовить заранее, нет, не слышали).
4. Дисконтная карточка найдена, пилять, надо подумать....долго, примерно с минуту, а надо ли с нее списывать гребанные баллы.
5. Подумали - списываем.
6. Кассир говорит остаток цены, пилять, кошелек в сумке....открываем сумку, ищем кошелек.
7. Нашли кошелек, достаем деньги.
8. КОНТРОЛЬНЫЙ от Кассира - а 3,50 не будет?
9. Ищем 3, 50.....

Неужели так сложно приготовить наличность заранее, вы же понимаете сколько планируете потратить? или положите карту сПера в нагрудник....сложно, да?
FreeCat
04.11.2016
Человек2001 писал(а)
Неужели так сложно приготовить наличность заранее, вы же понимаете сколько планируете потратить? или положите карту сПера в нагрудник....сложно, да?

ну ты прямо такой вопрос сразу задаёшь :-D ...
такое чувство, что они нарочно это делают, чтоб остальных позлить, этакие энергетические вампиры...
lionchik
08.11.2016
какой такой нагрудник? только слюнявчики у детей знаю :-)
нагрудный карман
lionchik
08.11.2016
ааа, я ж не мальчик, нет такого=)
Да. Согласна. Всё это раздражает. Особенно, когда нет времени... :(
а согласитесь ли вы с тем, что все проблемы только лишь у вас в голове, вне ее проблем не существует?
Нет. Не соглашусь... :-P
а ведь это так )
FreeCat
08.11.2016
таки НЕТ! :-D
реальность дана вам в ощущениях )
А как на самом деле обстоит дело... как знать, как знать )
Tony Brown писал(а)
реальность дана вам в ощущениях ) <br> А как на самом деле обстоит дело... как знать, как знать ) ...

Я вам хотел грубовато ответить на первый пост, адресованный марте, но теперь спрошу "Есть чО и пачОм"?
Free Cat
10.11.2016
хочешь половину реальности выкупить :-D ?
сам себе злобный Буратино писал(а)
хотел грубовато ответить на первый пост

жить - это значит выполнять свои желания! Не сдерживай себя )
Есть недорого!
В конкретном случае - когда ты торопишься, а стоящие в очереди впереди тебя откровенно тупят или получают удовольствие от того, что заставляют ждать остальных людей в очереди - НЕТ...!
марта8 писал(а)
ты торопишься

но ведь это ты торопишься, это ощущение у тебя в голове. Они знать не знают, что ты торопишься ))
kolesov
08.11.2016
А меня магнит на стрелковой бесит.
Одна касса всегда работает,а пару дней назад подходя к расплачиваюсь картой платёж не проходит "Кассирша посмотрела на меня как на говно и выдала может денег нет" ,ну я спокойно есть , давайте ещё попробуем "У меня тут очередь , ну блин говорю отложите я сейчас наличку сниму" за 5 минут сбегал прихожу нету то что я набрал , спрашиваю просил же оставить , надо было сразу оплатить рядом девушка тоже с карты не могла оплатить.
den77nn
08.11.2016
а я всегда спокойно набираю мелочью кассиру запрошенные 4.75 р. потом проверяю (как на жалобном учили) сдачу не отходя от кассы, еще раз пересчитываю, затем сверяю с тем, что пробили в чеке, а уж потом сверив чек с разложенными за кассой покупками закидываю их сначала в пакеты, а уже потом в тележки ну и ухожу если все правильно, а если нет ждем старшего кассира на пересчет чека :)
Сколько было черепно-мозговых травм?:)))
:)
Да, очень часто бывает, ведь есть же отведённые места для фасовки!
MB111
09.11.2016
1.Я бью такие телешки своей телешкой
2. Я начинаю брать ее продукты сосвоими вместе.
3.Этим пинка
сам себе злобный Буратино писал(а)
Про людей, которые ставят тележку поперек прохода, дабы их очи взирали на витрины подобно барану на новые ворота, я уже писал, но это не не помогло

Кому писали? Я попросить отодвинуть тележку религия не позволяет?)) Надуманные проблемы, меня вот больше бесит, когда на заправке водители передвигаются нога за ногу, а то ещё заправятся и давай щеткой тут же махать или лобовик намывать((
Bonus777
11.11.2016
сам себе злобный Буратино писал(а)
у некоторых представителей человечества беда с представительством человечества

Согласен Председатель!

А тост сегодня будет? Пятница же.
FreeCat
12.11.2016
Bonus777 писал(а)
А тост сегодня будет?

Тост! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29