--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме хотят изменить способ оплаты общедомовых нужд - обсуждение новости

Новости
18
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
14.04.2017
Сегодня депутаты Госдумы в первом чтении проголосовали за внесение изменений в Жилищный кодекс, предусматривающих оплату за общедомовые нужды по счетчикам. Народные избранники заметили, что во многих регионах нормативы по которым жители платят за ОДН, завышены и даже если жильцы экономят ресурсы, платить им приходится больше. Законопроекту, правда, еще придется пройти два слушанья, прежде чем его примут окончательно или отвергнут. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_gosdum...aign=newsdisguss

"Думаю, недостаток информации - одна из главных проблем в сфере ЖКХ, - уточнил депутат."

А я думаю, что одна из главных проблем в сфере ЖКХ - это некомпетентность депутатов, которые непрерывно принимают непродуманные и откровенно вредные законы, которые только всё усложняют в сфере ЖКХ
AlexeyNi
14.04.2017
Чтобы данные показаний были открыты для жителей, нужно, чтобы жители могли в любой момент прийти к общедомовому счетчику и посмотреть, какие показания он дает. А еще лучше, чтобы эти показания дистанционно передавались прямо в квартиру
Все в руках собственников дома - т.е вас
AlexeyNi
17.04.2017
За наши же денюжки)
Все "общедомовые нужды" должны идти через _отдельный_ счётчик. И вот его показания - делиться пропорционально между жильцами. Всякие там суммирования, вычитания и деление разницы на всех должны быть исключены.
Боюсь вы просто не в теме
Я пишу как должно быть, а не описываю порядки, придуманные думачьём.
Существует объективные причины наличия разницы между суммой индивидуальных показаний и общедомовым счётчиком. Отдельный общедомовой счётчик на лифты и освещение подъездов не решит эти проблемы
lanabel
15.04.2017
Думаю если бы тырить перестали то недостатков в жкх стало бы гораздо меньше
В том то всё и дело что проблема не в том что много тырят, а в том что напринимают массу законов, что простые жители просто не в состоянии разобраться во всём этом юридическом бардаке
ОДН должна оплачивать обслуживающая организация за свой счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26