--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде пройдет второй марш памяти Бориса Немцова   - обсуждение новости

Новости
7
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VeraK
06.02.2017
Организаторы марша в память Бориса Немцова опубликовали обращение на странице акции в соцсети. Они приглашают присоединится к маршу всех небезразличных нижегородцев и обращаются с требованиями к властям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdisguss

Я бы поучаствовала в марше, если бы он был против памяти этого политика, не сделавшего для нашей области ничего хорошего.
Вам покойный всё покоя не даёт?
Er.DS
06.02.2017
В первую очередь он не даёт покоя либеральной общественности, ведь это она собралась ботинки стаптывать.
Да? А мне полагается, шта либерасьён консерваторос не меньше обеспокоены.
FreeCat
07.02.2017
интересно, МИ к ним прибьётся :) ?
Ну не к омоновцам же.
FreeCat
08.02.2017
да хз ...
mike69)))
07.02.2017
Судя по активности на ГФ, он почему-то не даёт покоя исключительно его недоброжелателям.
Такую неприязнь чувствуют, аш кушать не могут.
ythecm
09.02.2017
А вам не дают покоя причины, по которым какая то там общественность стаптывает ботинки?
Так ее ботинки, как хочет, так и стаптывает.
Er.DS
09.02.2017
>не дают покоя причины
Всё верно, я не хочу чтобы у жизнедеятельности этих господ были результаты, и вот почему: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=169195749
ythecm
09.02.2017
А какое "говно в уши" вы хотите лить гражданам?
Православное?
Путинское?
Er.DS
09.02.2017
Давайте сначала закончим с тем, какое не хочу. Понятно ли какое? Понятно ли почему?
ythecm
09.02.2017
Мало ли что вы не хотите...
Я тоже много чего хочу, да молчу.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Er.DS
09.02.2017
>Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Ровно тоже самое могу вернуть. Или по-вашему мнению это правило не распространяется на развешивание говно-табличек не пойми кому? Вот моя свобода - желать, чтобы таких табличек не было.
VeraK
07.02.2017
Мне он вообще по барабану.
Вам по барабану, а тему зачем постить?
SergN
10.02.2017
Логично.
mike69))
07.02.2017
VeraK писал(а)
не сделавшего для нашей области ничего хорошего

Вера, а вам не кажется, что столь категоричные суждения, как минимум, изначально уже не верны? Просто по определению: "Идеального в природе не существует".
При всех возможных недостатках и ошибках, этот человек сделал достаточно много для нашей области в тот исторический период. А подобное отношение к нему - это в большей степени (как я неоднократно повторял) плоды государственной пропаганды.
Из той же серии, что и "Макаревич", "Крымнаш", "Фашистская хунта с бендеровцами", "Пятая колонна" и т.п.
olegshul
07.02.2017
Во многие знания - многие беды. Во многие незнания - ещё большие. Как сказал однажды Сам Немцов, когда его спросили откуда он берет средства, он ответствовал:"Мы - люди небедные!" И появились они после его руководства Нижегородской областью и еще в большем количестве во времена работы в правительстве. В общем, какова жизнь - таков и почет...
mike69)))
07.02.2017
Ну... то, что он "не бедный" не говорит о том, что он ничего хорошего не сделал для области. А поиском его "миллиардов" тут усиленно занимались некоторые пользователи под "впечатлением" различных СМИ. )))
К сожалению пока ничего не нашли. Может вы поможете?)))
olegshul
07.02.2017
Если плоховато поняли, читайте выше. Из ничего ничего не бывает, но ежели в одном месте прибыло, то в другом - убыло. Если бы вы смогли назвать хотябы десяток положительных дел Немцова, то можно было бы подискутировать. Но во многие незнания...
mike69)))
07.02.2017
Вполне возможно, что я вас плоховато понял. Попробуйте без иносказательности, прямо выразить вашу мысль, тогда, возможно, смогу вас понять точно.
По поводу положительных дел? Ну зайдите на ту же википедию. Там, как правило, дают перечисления всех крупных дел такого рода политических деятелей. Сколько уж наберётся - не знаю. Но за 5 лет Нижний и область сильно изменились в лучшую сторону, в том числе и благодаря Немцову. Хотя ещё раз повторюсь, идеального в природе не существует. Так что и сам он не идеален, так же, как не идеальны и проведённые им реформы.
olegshul
07.02.2017
Вы черпаете сведения из Википедии, которая никогда не размещает критики (кроме советской власти), а я из собственной практики, и переубеждать вас в противном для меня бессмысленно. Люите Немцова лично сколько угодно, не забывая, сколько друзей и знакомых он бездарно предал.
mike69)))
07.02.2017
olegshul писал(а)
Люите Немцова лично сколько угодно, не забывая, сколько друзей и знакомых он бездарно предал.

Г-н olegshul. Любить или не любить вы можете, к примеру, свою жену, подругу или тещу. Применительно к политическому деятелю и/или чиновнику данные эпитеты мало приемлемы и выглядят довольно странно. Оценивать следует в первую очередь степень эффективности его работы, а не ваше личное к нему отношение. О чём я собственно здесь и говорил.
shadow_
09.02.2017
olegshul писал(а)
хотябы десяток положительных дел Немцова

так будет список или нет?
в честь памяти - поминки устраивают, а не марши, лучше бы вы бездомных накормили, вот это бы было гораздо лучше, имхо.
mike69)))
07.02.2017
Честно говоря не припомню, чтобы каноны общественного (не религиозного) поминания где-нибудь регламентировались. Исключительно дело самих поминающих. Более того, не вижу никакой причинно-следственной связи между отказом от марша и кормлением бездомных. Одно другому никак не мешает. И потом я не совсем понял, "вы" - это вы к кому обращаетесь?
всем, кто за эти марши ратует, собственно...
mike69)))
07.02.2017
Ну тогда, возможно, вам не мне это следовало бы писать, а организаторам? Я к этому маршу никакого отношения не имею.
А это дела не меняет. Главное - накинуть на вентилятор, а на кого попадёт - на то втыкателю по фигу.
shadow_
09.02.2017
mike69))) писал(а)
Я к этому маршу никакого отношения не имею

А поддержка здесь на форуме? 8-)
До сих пор аукаются по нашим карманам его "достаточно сделал".
Таких в госдуре через одного. Когда уже разгонят...
mike69)))
10.02.2017
У меня несколько вопросов, для понимания. Если вам не сложно, конечно.
Что именно уже 20 лет(!) аукается по вашим (кстати, чьим конкретно) карманам?
Какое отношение, с вашей точки зрения, к этому, пока неизвестному для меня "нечто" имеет Немцов?
Хотя бы вот это. Более сложные пока задавать не стану.
Он сделал начисления "счетчик на счеткик" по электроэнергии.
Перевернул с ног на голову само понятие и отношение к учету.
Т.е. человек пользуется, счетчик считает до опр. показания, потом раз... на показания сверх этого лимита счетчика ценник стал выше за одно и тоже.
Мало того, он же объяснил это тем, что это не повышение, а якобы нормальная стоимость, а та сумма, что изначально начислена - льгота!
Оборзевший!

Счетчик ставится именно для счета - сколько потратил, столько заплатил. Никаких коэффициентов быть не должно.

Но за деньги из воздуха быстро ухватились и внедлряют в головы вранье и бред людям, что так и должно быть..
mike69)))
13.02.2017
Сорокин Иван писал(а)
Он сделал начисления "счетчик на счеткик" по электроэнергии.
Перевернул с ног на голову само понятие и отношение к учету.....................................
Никаких коэффициентов быть не должно.

Иван, у вас, уж извините, просто каша в голове, в силу элементарного незнания и непонимания темы. К тому же ещё замешанного на стереотипах и предрассудках.
Счётчики - всего лишь прибор для подсчета тех или иных физических параметров. Тарифы могут устанавливаться как угодно: с коэффициентами, без них, да хоть с логарифмами. Это прерогатива поставщика продукта. Зависит от себестоимости производства продукта, ситуации на рынке сбыта продукции и государственного регулирования (если оно существует в данном сегменте). Никто (включая вас самих), никогда и ничего не будет продавать себе в убыток. Если потребитель по каким-то причинам не оплачивает полную стоимость товара, то значит за него доплачивает кто-то другой: государство, страховая компания, фонд и т.п. А коэффициенты - всего лишь инструмент регулирования. Такой же, как скидки, наценки, специальные условия продажи на отдельные товары или объемы и прочее в любом прайс-листе любого продавца.
И по поводу Немцова. Вы же не ставите в вину Шанцеву, что скажем запчасти к внедорожникам и они сами не продаются сегодня по ценам 2013 года?
Так же и ваши претензии к Немцову примерно из этой серии и выглядят, как минимум, наивно и странно.
Выбросьте ТВ. Немцов из Нижнего уехал в свое время, хтя в грудь кулаком стучал "не брошу- не уеду" ну хрен с этим.
Ничего хорошего он из себя не представлял. На его выступления принудительно сгоняли рабочих из цехов ГАЗа в свое время. Это нормально?
Так что не надо пропаганды...
Mike69
15.02.2017
Иван, могу только ещё раз повторить, что у вас в голове полная каша.
Как говорится "смешались в кучу кони, люди...")))
Никто не настаивает, что вы должны любить его или уважать. Это исключительно ваше право. Просто не надо ваши личные ощущения к нему переводить в оценку его деятельности, как губернатора. И уж тем более приписывать ему какие-то "демонические" вещи, как то , что вы пытались сделать чуть выше со счетчиками.)))
При всей не идеальности его правления (а идеального в природе НЕ существует), он достаточно много проделал нужной и полезной работы для региона. И опять-таки. Любую историческую личность нужно оценивать не в абстрактных понятиях, а с учетом реально действующих условий, в которых она находилась на тот момент времени. По аналогии, скажем, со стоимостной оценкой предмета в разные периоды времени. К примеру, если вы говорите, что автомобиль Жигули в 1980 году стоил 7 000 рублей, а сейчас 300 000 рублей, это не значит, как вы сами понимаете, что он тогда был дешевле.
Все что здесь пишу я, вы и другие люди - является личным мнением каждого. А оное может высказать, написать любой, согласно главного закона страны, поэтому просьба, не указывать что и как писать или не писать. А тем более просьба, не выдавать то, что вам с 70-х в голову грузили? и успешно видимо, выдавать за верную линию поведения, объясняя "линию партии", как вы привыкли.
Власть плачется о нехватках средств, тратя миллиарды на воздух с идиотскими отмазками для населения.
Вы не сможете сейчас ничего ни сделать, ни убедить людей административно-дипломатическими оборотами в том, почему немцов хороший. Это невозможно.
Каша у вас.
Mike69
15.02.2017
Иван, вам бы по-внимательнее читать написанное...)))
Я вас понимаю. Сказать вам нечего, как до, так и после. Слив засчитан.
Я потерял интерес к беседе с вами и к этой теме.
mike69)))
15.02.2017
Да нет проблем, Иван.))) Потеряли - так потеряли.
Так что?Назовёте хотя бы три положительных дела Немцова?А то,гляжу,всё обвиняете людей в невежестве,а сами от ответа уходите.
SergN
08.02.2017
"...организаторы обращаются к нижегородским властям с требованием об увековечении памяти Бориса Ефимовича... Обращение подписали 4 общественные организации и 68 нижегородцев."

Не густо. А может им лучше в Москву поехать, могилку посетить, а не марши устраивать.
mike69)))
08.02.2017
Извините за любопытство. А что вас (да и не только) так задевают марши в память Немцова? У меня своя версия есть, которую не раз высказывал, в том числе и здесь. Но хотелось бы послушать, так сказать, первоисточник.
А с чего вдруг должны устраиваться марши в честь вредителей?Немцов разрушил сельское хозяйство в регионе,тем самым подорвав и так расшатанную экономику области.Отдал предприятия на откуп бандитам,не забыв при этом свой скромный процент.И т.д. и т.п. ....Он не сделал НИЧЕГО положительного как в области,так и в стране.А они- марш в честь него.Бред!
С другой стороны,вон некоторые бесноватые в честь гитлера марши организовывают.С них станется.
mike69)))
08.02.2017
свифт писал(а)
Немцов разрушил сельское хозяйство в регионе,тем самым подорвав и так расшатанную экономику области.Отдал предприятия на откуп бандитам,не забыв при этом свой скромный процент.И т.д. и т.п. ....Он не сделал НИЧЕГО положительного как в области,так и в стране.А они- марш в честь него.Бред!

Ну это исключительно ваша точка зрения, причём абсолютно не бесспорная. Он достаточно много сделал для города и области, о чём в интернете можно найти много материалов с более-менее объективным анализом как положительных, так и отрицательных моментов его деятельности. Это первое.
А второе, вас-то никто не заставляет идти на марш. В отличие, скажем от партии воров и жуликов, куда народ по разнорядке сгоняют. А уж там такие вредители, что клейма на некоторых уже негде ставить, включая самого лидера нации. Но это почему-то вас не задевает.
Это не моя точка зрения.Это объективная реальность.А факты-вещь упрямая.
Как здесь уже говорилось,назовите хотя бы пять положительных дел Немцова.Да хотя бы три!
Впрочем,вы,как обычно,сольётесь да троллить злобно и неумело начнёте...
SergN
08.02.2017
mike69))) писал(а)
А что вас (да и не только) так задевают марши в память Немцова? У меня своя версия есть, которую не раз высказывал, в том числе и здесь
И я тоже не раз высказывал свое мнение, в том числе и здесь. Пусть скинутся, поставят ему памятник где-нибудь на сормовском кладбище и маршируют там хоть каждый день. Так нет же, им надо обязательно на Покровке нарисоваться, значит дело не в немцове и не в их любви к нему.
mike69)))
08.02.2017
mike69))) писал(а)
Честно говоря не припомню, чтобы каноны общественного (не религиозного) поминания где-нибудь регламентировались. Исключительно дело самих поминающих.

Почему-то вас так не задевают концерты на площадях в память кого-то, футбольные матчи на стадионах в память кого-то. А уж если вы забьёте в Гугл "велопробег памяти", то будете несказанно удивлены количеством и частотой таких массовых мероприятий. Бегут (точнее едут) в память начиная от каких-то умерших велосипедистов и бойцов ОМОНа, до памяти участников боёв за конкретные населённые пункты или просто в память о всём хорошем.
Но ведь эти массовые акции, как и многие другие, проходящие не на кладбищах, не на пустынных окраинах городов, а на их центральных улицах (в том числе и наших), вас то же не задевают. Вас задевает именно Немцов. А вот подобное отношение к нему - это как раз и есть те самые плоды государственной пропаганды. Как бы вам ни было неприятно это осознавать, но вы просто попали под влияние этой самой пропаганды. Как впрочем большая часть населения страны.
shadow_
09.02.2017
дорогой шесть на девять, будет ли показан длинный список хороших дел умершего на благо государства и области?
А то все льете-льете воду. А контраргументов не видно.
mike69)))
09.02.2017
shadow_ писал(а)
А то все льете-льете воду. А контраргументов не видно.

А я пока что-то и аргументов не видел. А мериться списками хороших/плохих дел - не самое грамотное решение при оценке деятельности политических деятелей. Я уже посоветовал кому-то посмотреть в интернете. Там много чего перечислено из сделанного. А вот хорошее это или плохое - каждый оценивает по своему, ну или оценивает история. Начните с "открытия" города, проведения переходных (от плана к рынку) реформ в промышленности и с/х, дорожное строительство, развитие малого и среднего бизнеса, развитие региональных СМИ, рост инвестиций в город и область, международный имидж области и "третья столица". Ну и почему-то многие здешние православные подзабыли в своем охаивании его, что именно благодаря Немцову в области стали восстанавливать и строить храмы, за что он получил аж целый Орден Святого Даниила Московского 1 степени лично от Патриарха Московского и Всея Руси. Так что заходите в интернет и читайте.
ПС. Ну и уж если говорить о неких объективных, исторических оценках его работы, то нельзя забывать, что он выиграл выборы в 95 году. При явке 62,78% он набрал 58,37%. Ближайший конкурент, Растеряев - 26,17%, против всех (тогда ещё это можно было) - 5,28%
shadow_
10.02.2017
mike69))) писал(а)
проведения переходных (от плана к рынку) реформ в промышленности и с/х,

Мне кажется, что ответивших Вам про это более чем достаточно.
Результат - банкротство и разграбление множества предприятий являвшихся частью достояния народа.
Подискутируйте с ними, они Вам деталей подкинут.
А мне в этом участвовать... увольте.
mike69)))
10.02.2017
shadow_ писал(а)
Мне кажется, что ответивших Вам про это более чем достаточно.

Ну это вам только кажется...)))
Не так уж и трудно пролистать тему, чтобы убедиться, что кроме ОДНОГО поста довольно странного пользователя, утверждающего, что Немцов всё в регионе разрушил, подорвал и ничего хорошего вообще не сделал, вы не обнаружите.
Если для вас - это "более чем достаточно", то я подобный бред (который мне ещё предлагают воспринимать не как чью-то весьма "оригинальную" точку зрения, а как объективный факт) просто не воспринимаю. Объективный факт - это то, что (как писал выше) Немцов, после 5 лет "разрушений и подрывов" выиграл с подавляющим преимуществом выборы губернатора в декабре 95 г, при достаточно высокой явке, отсутствие нынешнего выборного беспредела и реальной конкурентной борьбе. Ну и много ещё чего из перечисленного мною и не только.
Поэтому дискутировать имеет смысл исключительно с адекватными, вменяемыми людьми, а не с подобными фриками.
ПС. Меня только одно удивляет. Вы так рвались в бой, так требовали от меня каких-то списков, но как только я вам ответил по существу вопроса, тут же в отказ пошли. Так чего тогда кипиш было начинать?)))
FreeCat
10.02.2017
mike69))) писал(а)
кроме ОДНОГО поста

сколько постов надо чтобы Вы убедились что он серьёзно приложил к этому руку :) ?
mike69)))
10.02.2017
К этому - это к чему?)))
Вопрос не в количестве, а в качестве. Дискуссия на уровне "он всё развалил, подорвал и ничего не сделал" - извините, не для меня. Не хотите или не можете по другому - да нет проблем, во дворе на лавочке, с бутылкой Окского, с друзьями или соседями-пенсионерами... и пр., но не со мной.
FreeCat
10.02.2017
mike69))) писал(а)
а в качестве

как именно оценивается "качество"?
Сплошь популистские общие фразы у вас.
"Переход от плана к рынку" в с/х по-немцовски выглядел так: для начала он лишил сельское хозяйство дотаций.Потом приказал давать кредиты на общих основаниях, под рваческие проценты,без льгот и преференций,которые надо начинать оплачивать уже через месяц.А крестьянин может оплачивать только после сбора урожая.И продажи его!По приказу того же Немцова сельхозпродукцию государство покупало ниже себестоимости.А рынка сбыта в нынешнем понимании тогда не было.Вот и начали банкротится колхозы/совхозы один за другим.А на критику Немцов сказал прямо:зачем нам вкладывать в сельское хозяйство,мы всё за нефтедоллары купим.
С промышленностью всё проще: после объявления всеобщей приватизации,владельцами заводов/газет/пароходов автоматически становился директорат.А официально это оформлялось через региональное правительство,возглавляемое тем же Немцовым,которое закрывало глаза на "мелкие неточности" в документах.Не бесплатно,конечно же.
В результате мы имеем то,что имеем.И начал эту заваруху в нашем регионе именно Немцов.А когда он сбежал в Москву,он стал недосягаем.А звездец грозил стать всеобщим.
И он настал.
Mike69
16.02.2017
Не вынесла душа поэта...)))
Да, андрей андреевич, долго вы крепились, кулачки в ярости сжимали, но, видимо, такую неприязнь к Немцову испытывали (как тут выше сказали), аж кушать не могли, что не утерпели?)))
Ну и где вы всей этой пропагандистской "лапши" насобирали? Или сами же и генерировали когда-то?
И опять в своём стиле: "разрушил, подорвал, звиздец..." "Лишил дотаций, приказал давать..."
Прямо один в один как ваш товарищ по ненависти к нему выше написал: "сделал начисления "счётчик на счётчик". Слава Б-гу, что ещё, как Обама, в подъездах не гадил самолично...)))
Вы, любезный, с таким "научным анализом", можете, как уже говорилось, ангажемент у бабушек на лавочке иметь или в питейном заведении, у товарищей по кружке пива.
А действительно научный анализ всё-таки подразумевает совсем иной подход. И уж если вы хотите оценить, к примеру ту же с/х реформу, проведенную в НО ( но не придуманную Немцовым), то начните, для начала, с краткого ознакомления с Программой приватизации земли и реорганизации сельскохозяйственных предприятий, её этапов и некоторых результатов.
www.a-z.ru/agrofond/agro/progrm.htm
Затем почитайте всё-таки более научную литературу. К примеру эту диссертацию
www.dissercat.com/content/ag...zovanii-v-rossii
Правда она платная, но часть общих заключений доступна.
Или вот это обозрение, уже более литературное.
iphras.ru/page50019792.htm
На самом деле, если действительно объективно пытаться изучать данный вопрос, то можно найти много подобных работ, как ЗА, так и ПРОТИВ т.н."немцовского" варианта с/х реформы, показывающих её положительные и отрицательные стороны.
То же самое можно найти и по остальным направлениям социально-экономической жизни НО того времени, чтобы составить объективную оценку, без шараханий в крайности, как у вас.

ПС. Да, и уж раз вы такой "вежда" расскажите мне, невежде, с чьей же подачи...., ну или так, кто лоббировал принятие Распоряжения комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР Об исключении Нижнего Новгорода из перечня территорий, закрытых для свободного посещения иностранными гражданами, от 4.09.91 г.? И какое участие в этом принимал Полпред Президента РФ по тогда ещё Горьковской области?
Нет,батенька,я знал,что вы купитесь на мой пост, а ведётесь вы, как и всяк недалёкий- на раз-два.Я даже всю вашу ругань предугадал!Но мне стало интересно- что ж вы ответите по-существу.
Ничего!Как и следовало ожидать,вы являетесь типичным чайником, зомбированным псевдодемократическими СМИ.Вы и ссылки приводите на ненаучно-фантастические планы "реформаторв",которые так и остались планами.
А я эти "реформы" на своём горбу,так сказать,испытал.Мой родной колхоз вследствие именно этих "реформ" развалился.Как и большинство остальных.Продать урожай,чтобы оплатить кредит и взять новый,чтобы посадить урожай, чтобы им оплатить кредит...А люди без зарплаты месяцами!
Мы даже "ходоков" отправляли к "их величеству" г-ну Немцову,дабы он притормозил в своём рвении угодить московским властям.Фигушки!Он при встрече и повторил своё сокровенное про нефтедоллары,да и вёл себя грубо- чё,мол,мужланы мешают тут о России думать!При этом даже не задумался,что сельское хозяйство- это стратегически важная отрасль.Продуктовая безопасность страны!Ни фига..
А что мы ожидали?Физик полез в экономику!А вследствие обострённого эгоизма советоваться ни с кем не хотел.
И программа реформирования сельского хозяйства провалилась с треском.Фермерские движение задушено во младенчестве.По сю пору мы расхлёбываем эти "реформы"!
Вот только-только,благодаря санкциям,всё сдвинулось с мёртвой точки.
А вы всё теорию продвигаете.Причём безаргументационно.
Ближе к народу надо быть,батенька!
ЗЫ.Согласно открытым источникам, г.Горький стал "открытым" 22.10.1990г.
Сопоставьте даты.
Mike69
16.02.2017
А чего мне на ваши посты покупаться-то? Экий вы затейник.
Я вам давно сказал: с троллями, провокаторами и идиотами не дискутирую. Нет никакого смысла. Как только в ваших речах появились какие-то признаки адекватности, так я вам и ответил.
Но, к сожалению, это всего лишь признаки.
Вы, как дитё неразумное, радуясь неким сакральным знаниям о ваших личных отношениях с Немцовым, пытаетесь с их помощью оценить эффективность его пребывания на посту губернатора. И то, что вы в этом вопросе используете "ваш горб", как мерило оценки, говорит не о вашей компетенции, а о вашей безграмотности. Увы. В этом вопросе не к народу надо быть ближе, а к знаниям.
Ну и судя по времени ответа, вы даже бегло не перечитали указанные тексты в ссылках (у меня на это ушло когда-то несколько часов), пустившись в эмоциональные воспоминания про ходоков и прочее.
Тут таких горе-аналитиков, как вы, ещё пол-форума, которые по тележкам в Ашане, иномаркам на стоянках и достатку своих друзей и родственников (ну они же это своими глазами видят!) определяют макроэкономические параметры страны и их тенденцию.
Так что ваше злорадство по поводу меня (ведь не ошибся, с каким нетерпением вы выжидали, сжимая кулачки, чтобы, как вам виделось, пригвоздить меня к позорному столбу) оказалось неуместным.
ПС. Вы даже открытыми источниками пользоваться не умеете.
22 октября 1990 года постановлением Президиума Верховного совета РСФСР город Горький был переименован в Нижний Новгород.
А "открыли" его тем самым Распоряжением от 04.09.91 г., о котором я выше написал.
Ещё раз повторюсь. Учитесь читать, думать и не делайте глобальных выводов по своим личным, частным ощущениям.
Так ведь купились же,чё теперь оправдываться!Вы,батенька,типичный горлопан от теории.Киваете на теоретические выводы,какие-то всё планы предъявляете,а как было в реальности- не в курсе.Даже слушать не хотите.А хвастались,что экономист.Подсчитайте на досуге,какие убытки принесла немцовская "реформа",сколько хозяйств разорено,сколько полей по сю пору заброшено..
Политиков как раз и оценивают по их положительным/отрицательным делам.
Я вам рассказал,как было в реальности.Но вам,зомбированным- как об стену горох.
Ваша очередь- рассказать про ХОРОШЕЕ.
Вы не назвали НИ ОДНОГО положительного дела Немцова. Только общие фразы да политические лозунги выдвигаете.
УчИтесь жить в реальном,а не выдуманном мире.Приведите реальные аргументы.Потому как "гладко было на бумаге,да забыли про овраги".
Кстати,храмы Немцов "строил" на казённые деньги,отнюдь не на свои.Да и не строил он- отдавал на откуп прикормленным фирмам.
Впрочем,вам,зомбированным,это всё побоку.Вы не умеете ни слушать,ни аргументированно отвечать,а занимаетесь софистикой- цепляетесь к несущественному да сорите словами.
Вот я и спрашиваю(чисто риторически)- кто вам платит?
Mike69
16.02.2017
андрей, андреевич. Вы опять скатываетесь в унылый троллинг. Перечитайте ещё раз по-внимательнее мои посты и не только в ответ вам. Там всё достаточно ясно сказано, что и как нужно делать, чтобы осуществить минимальный объективный анализ. Ваши истерики, уж извините, к анализу никакого отношения не имеют.
Если вы так ещё не поняли, что и "мерение" хорошими/плохими делами к вышеназванному анализу так же не имеет никакого отношения, говорит исключительно о ваших способностях, как минимум к системному мышлению.
Делать подобный анализ по вашему заказу у меня нет ни времени (это довольно длительный процесс, люди вон диссертации пишут на эти темы), ни малейшего желания. Я только могу указать литературу и информацию для него. А дальше - работайте сами, если вам действительно важна объективная оценка, а не сугубо обывательское мнение, основанное на неком личном опыте.
По вашему профилю, с/х, вам были даны ссылки с информационными и аналитическими статьями. Можно, будь у вас желание, в интернете найти и другие источники. Вы их даже не прочли. Какие тогда вы аргументированные ответы требуете?)))
Ещё раз. Читать, думать и не заниматься тем, что вы делать не умеете или не хотите.
ПС. Из объективных оценок, одной из, не требующей долгого анализа, в очередной раз обращу внимание на результаты выборов, прошедших уже после начала и реализации почти всех реформ Немцова.
Всё ясно.По существу вам сказать нечего,как и ожидалось.Всё на какой-то анализ сетуете,на литературу ссылаетесь.Хотя,казалось бы,чего проще- перечислить положительные дела данного деятеля- никакого анализа не надо.
Это давно известный приём: при отсутствии веских аргументов заниматься словоблудием.Слабы вы для полемики.Как в теории,так и ,тем более,на практике.
Что и немудрено для поверхностного человека,коим вы себя здесь показали.
Ваш диагноз мне ясен.Ваше место- в буфете.
ЗЫ. А что касается победы на выборах..
В 1933-м году гитлер со своей партией тоже одержал убедительную победу.И все мы прекрасно знаем,чем всё это закончилось!(кроме,может быть,вас).
Собственно,чем закончилась "победа" Немцова- мы тоже прекрасно видели.Мягко говоря,ничем.
Нужен для этого глубокий анализ?Это сугубо ваша проблема.
А мне опускаться до вашего уровня грустно.:-D
Mike69
18.02.2017
свифт писал(а)
Всё на какой-то анализ сетуете,на литературу ссылаетесь.Хотя,казалось бы,чего проще- перечислить положительные дела данного деятеля- никакого анализа не надо...
Ваш диагноз мне ясен.Ваше место- в буфете.

Жгите дальше...)))
https://www.youtube.com/watch?v=hxX-hFBUovM
И,кстати,"открытым" Нижний Новгород стал не при Немцове.И даже не с его подачи.Так что,батенька,вы ещё и невежда!
anso
08.02.2017
Хороший был человек.
Обращение подписали?
anso
08.02.2017
Я на марши не хожу.
gurvinec
08.02.2017
бабам нравился
mike69)))
09.02.2017
Какой он был человек, сказать не могу, близко не знакомы. Но в общении - вполне нормальный, адекватный и позитивный.
SergN
10.02.2017
.
mike69)))
10.02.2017
Видите ли, Сергей. Выкладывание подобных картинок в процессе дискуссии о ком- или чём-либо, говорит исключительно об уровне развития выкладывающего.
Если же вы так хотели пошутить, то, на мой взгляд, шутка более чем неудачная. Да и, собственно, абсолютно не в тему.
SergN
10.02.2017
Это не шутка и всё абсолютно в тему. У меня такие люди, как на том фото, которое стерли, вызывают омерзение.
mike69)))
10.02.2017
Так вы не залезайте на подобные информационные помойки и не тащите оттуда подобные фотки, и омерзения не будет. Как мне кажется, проблема исключительно в этом.
SergN
10.02.2017
Проблема не в фотке, а в том, кто и как изображен на этой фотке.
А фотку эту я впервые увидел на ГФ. Хотя, на счёт "информационной помойки" отчасти соглашусь, особенно учитывая некоторые темы Владка и проч.
Nikky
10.02.2017
хотять ходить - пускай их ходють. хотите ходить в иной марш - делайте иной марш. чай, страна - то вольная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26