--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Мошенники собирают средства на проект «Зооконтроль»

Городские происшествия
10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DVORYAN
18.10.2015
Поступила жалоба, что кто-то представился куратором проекта «Зооконтроль» нашей общественной организации «Нижегородский активист». Эти люди просили деньги якобы на помощь спасённым животным. Не верьте им, они мошенники!

Данный проект не нуждается в финансировании, как и 90% деятельности нашей организации. Сейчас стало «модно» наживаться на социальных проектах - помощи ветеранам, детям, животным и т.д. Не верьте мошенникам, проверяйте предоставленные вам реквизиты и данные куратора (собирающего средства человека). Общественные организации обязаны публиковать всё в открытом доступе!

P.S.: если от лица любой официальной общественной организации вас просят переводить средства на Яндекс Деньки, карту Сбербанка или кошелёк QIWI, то это уже повод задуматься. Зарегистрированное НКО ведёт хозяйственную деятельность и в первую очередь должно предоставлять реквизиты р/с, а уже затем (при наличии договора) другие источники сбора средств.
У нас на форуме любая благотворительность запрещена правилами форума, почитайте правила форума о рекламе...
/но за предупреждение большое спасибо/
DVORYAN
18.10.2015
Да, я их прочитал. Мошенникам, ничего не мешает отслеживать пользователей в темах и писать им личные сообщения. К сожалению, таких мошенников стало очень много, мне на почту еженедельно падает пара сообщений с просьбой кому-то помочь, что тоже делать незаконно.
мне не приходит таких сообщений, наверное я что-то не так делаю 8-)
DVORYAN
18.10.2015
А вы перечитываете спам? Многие просто удаляют всё содержимое папки спам. Мне приходится читать, так как туда иногда попадают важные письма.
мне и спам никакой не приходит вообще, возможно у меня антиспам стоит, я сама настройками программы не занимаюсь...
Энио
18.10.2015
Мошенники ничем не гнушаются.
Кроме инета ещё и на улицах города снова появилось много побирушек с животными, представляющихся представителями питомников для бездомных животных. Вот мимо них точно нельзя проходить мимо, а необходимо пресекать их беспощадное/безжалостное использование несчастных и замученных собак-кошек в целях личной наживы групп негодяев.
DVORYAN
18.10.2015
Проблема в том, что пожертвования собирать не запрещено законом. Чем собственно эти паразиты и пользуются.
Факт мошенничества установить не реально, да и никто не будет этим заниматься.
Энио
18.10.2015
DVORYAN писал(а)
никто не будет этим заниматься

Это и печально. Хотя полиция и обязана реагировать на обращения граждан по вопросу проверки легальности подобных уличных сборов, но на полицию нынче так много всего навешано /из-за сокращения штата/, что им не до подобных побирушек.
Животных жалко. Их используют, как атрибуты, а потом, когда они умирают от голодной смерти и передоза от успокоительных с алкоголем, их выбрасывают и заменяют другими несчастными. :(
DVORYAN
18.10.2015
В этом нет состава преступления, для того чтоб возбудить дело, нужно заявление, затем доказать, что полученные средства пошли не на содержание животных, а на личные нужды. Установить факт мошенничества, что в данном случаи почти не реально, а из-за малой суммы, наказание может быть административным.

Мы занимаемся зооконтролем и работаем с обращениями граждан, но тут мы сразу говорим, что ничего не сделать.

Если закон отрегулирует данные сборы (пожертвования), как незаконные. То и волонтёры, активисты из зоозащиты не смогу собирать средства. Для этого им придётся регистрировать Фонды и иные НКО, что сложно и ведёт к дополнительным расходам, плюс отпугнёт много народу из-за волокиты (отчёты, бухгалтерия).
Хорошо!
Dr.Qy
18.10.2015
Еще года два назад заметил в фейсбуке странных "страдающих на помощь котикам". Какие то общества, лайки и др. Я влез в тему и просто подсчитал, сколько они собирают на одного котика. Которому нужна "дорогая реабилитация после кастрации". Это - про УЛИЧНОГО котика, которого выпустят.

Конечно, фотки маленьких котят с залобными глазами. Это со Шрека пошло.

Короче, ушлые ребята рассказывают про "дорогущие" лекарства, про чуть ли не частных психологов для каждого котейки и содержание его в пятизвездочном отеле. только с фуагра.

В результате на котейку собирают до ста тысяч рублей. А в реальности это лекарство, курс, стоит около 600 рублей. Но и это не смешно. Т.к. все это делается по программе и денег не надо в принципе.

Но лохи ведуться! Еще и постят и распространяют среди своих друзей.

Я влез и обьяснил лохам, что их имеют котиком в жопу. С цифрами и ссылками. мошенники не обиделись. Они просто уничтожили свои странички. Видимо зарегились снова под другими именами.

Поэтому - добро пожаловать в соцсети и разоблачать их там. В том числе.
DVORYAN
18.10.2015
Согласен, но даже среди паразитов наживающихся на животных, есть реальные волонтёры, которые собирают и ведут отчётность. Публикую чеки, выписки из поступлений и все детали работы.

К сожалению, уродов наживающихся на этом стало больше и не только в социальных сетях.
Dr.Qy
18.10.2015
Какие волонтеры? Стерилизация уличных животных - это программа. Все оплачено. Какая, в задницу, реабилитация? Передержка оплачена. Что еще надо?

Ах, да....Отдых для волонтеров... На Лазурном Берегу. :)
DVORYAN
18.10.2015
Я не об этом, а том, кто пристраивает животных, держит их на передержке. Везде есть мутные люди, но чтоб пристроить животное, его нужно содержать иногда подлечить от паразитов разных. На это тоже собирают деньги, так как одно дело пристроить 1 животное и передержать, а другое дело несколько.
Dr.Qy
18.10.2015
А это - уже бизнес. А не волонтеры. У меня тоже всякие котэ собираются. Я чо то не собираю денег.
DVORYAN
18.10.2015
К сожалению, я их схему работы не знаю, но сборы вижу регулярно в различных Нижегородских специализированных группах, в которых состоят тысячи человек.
Dr.Qy
18.10.2015
Тоже, что ли, собрать котейке на новый Лексус. А то старую Тойоту он уже проссал...
DVORYAN
18.10.2015
На Лексус не соберёте, а вот Тойоту точно обновите)))
Dr.Qy
18.10.2015
Я мониторил одну группу. За день собирают больше ста тысяч.
DVORYAN
18.10.2015
О_о мы столько не на одну реальную детскую экспедицию не собирали, это при условии что у нас спонсоры были юридические лица.

Щас народ это увидит и пересмотрит свои морально-этические принципы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26