--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для Пресс-службы Фёдорова и иже с ним

42
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kettishka
29.03.2013
Так, ладно, делаю последнюю попытку объяснить, не знаю, как получиться, я не писатель, но попробую разложить всё по полочкам.

И так мы в оккупации – согласна. Только оккупация у нас не внешняя, а внутренняя, т.е. оккупировали нас «свои», а отнюдь не американцы.
Главный довод, звучащий от вас, что мы проиграли войну, а значит мы в оккупации и должны платить дань.
Остановимся на этом моменте. Так какую же войну мы проиграли? А проиграли мы холодную, идеологическую войну. Всё, что нужно было от нас американцам, это сломать нашу идеологию, наше социальное устройство, что они и сделали, не без помощи всем известным наших предателей. Вы сами вслушайтесь, о чём вы говорите? Какая оккупация? Внешняя оккупация в принципе невозможна без прямого военного вмешательства. Что мы и наблюдаем постоянно. Ответьте, зачем Америке вести военные действия против таких, по сравнению с Россией ничтожными странами, как Афганистан, Ирак, Югославия, Вьетнам и т.д. и т.п., когда можно вот так – раз и без всяких потерь оккупировать? А как скажите можно оккупировать ядерную державу? Вы вот тут постоянно говорите, Путин не свободен, он не может. Что он не может? У него что, ядерный чемоданчик отобрали? Или он постоянно под дулом автомата ходит? Корея вон нацелила боеголовки на Америку и усё, никакой оккупации, ну блокада им конечно обеспечена, ну ничего прорвутся. Что за разговоры, не мог не вступить в ВТО? Не мог то, не мог это? Если бы в ВТО не вступили, то было бы ЧТО? Морской десант высадился бы? Любимое выражение путиноидов, что путин не царь батюшка, конечно нет, он намного круче. Если вы забыли, вообще-то он ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСК ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВЫ. То, что у него сейчас иногда возникает конфронтация со штатами, так это отнюдь не от того, что он пытается установить суверенитет для России, я так подозреваю, что америкосы уже сами охерели, от того, что они создали. Помните историю про Франкенштейна? Они там тоже не дебилы, и понимают, что такая ситуация, которую пу создал в России не может длиться вечно и когда-нибудь рванёт так, что может мало никому не показаться. Революция в 1917 может показаться детским лепетом, тогда не существовало такого оружия, как сейчас. Никто не сможет предвидеть, в чьих руках в такой ситуации может оказаться этот самый пресловутый ядерный чемоданчик. Оно им надо?
Ну это как-то так я попыталась донести до вас своими словами, что внешняя оккупация это полный бред. А о том, зачем и кому это надо, уже написали до меня. Читайте…

kir-t34.livejournal.com/59752.html

kir-t34.livejournal.com/66084.html
Не так давно Герман Греф разоткровенничался как будто ему вкололи сыворотку правды. Очень советую внимательно и вдумчиво прослушать.
www.youtube.com/watch?v=kWCgVfCMZZk
Kettishka
29.03.2013
Конституция РФ:

Статья 3


1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.


интересно, можно его привлечь к ответственности, ведь по сути он декларирует свержение конституционного строя?
Да ничего он не декларирует, а просто откровенно рассказал о том, о чем большинство находящихся у власти просто замалчивают. Вот для того, чтобы грефам не было страшно и раскручивают "правдорубов" федоровых. Некоторые на эту мякину ведутся. За ВВН можно не беспокоиться, со временем он сам разберется, а вот ПСФ это уже клиника.
nick551
31.03.2013
Пресс служба федорова-путина молча молчит(Кстово). Язык заглотила.
german
02.04.2013
вы серьезно недооцениваете ввн. это он "гораздо более" кукловод мозга по отношению к публике здесь, чем новоиспеченный псф. я сначала ошибочно принял псф за тень трояна, но это не так, он тень ввн, риторика и фразы иногда проскальзывают- просто под копирку.
Я просто надеюсь, что ВВН, как человек неглупый, сам в состоянии со временем понять свои ошибки. Что касается ПСФ, то это просто тупая школота и этого уже не исправишь.
german
02.04.2013
у меня нет таких иллюзий об ввн, он человек системы на 100%.
Я оставляю за собой право на ошибку)))
Я тоже не писатель, поэтому тупо скопипащу.

cccp-revivel.blogspot.ru/2012/06/evgeny-fedorov-pravdorub.html
От редакции: в последнее время нас постоянно просят прокомментировать заявления восходящей звезды патриотического интернета Е.А.Фёдорова. Выполняем.

Уважаемые читатели! Как известно, итогом Холодной войны стал развал Советского Союза при непосредственном участии М.Горбачева. Дальнейшее правление Б.Ельцина способствовало разложению российской элиты и смещению ее интересов в сторону Запада. В итоге наша страна полностью утратила свой суверенитет и фактически является колонией США. Именно поэтому нам нужно как можно скорее вступить в ВТО и провести новую приватизацию.
Такова логика рассуждений депутата Госдумы четырех созывов, члена РК чубайсовского "Роснано" Евгения Федорова. Если вам она тоже кажется несколько замысловатой, предлагаем провести экспресс-анализ высказываний восходящей звезды патриотических интернет-площадок.
«Красиво излагает. Учитесь, Киса»
Стартует в своих рассуждениях Федоров следующим образом. Развал СССР – это спецоперация США, которую они провели через агента влияния – М.Горбачева. Для растущей патриотической аудитории сети этого уже достаточно, чтобы начать доверять.
Далее Евгений Алексеевич ошарашивает: США победили нас, а значит, на правах победителя могут делать с нами все что угодно. Весь средний и крупный бизнес в России находится под контролем США. Половина Госдумы (конечно, не та половина, в которой работает Федоров) принимает решения под диктовку США (которые склоняют наших депутатов к регулярным занятиям коррупцией). Все это означает только одно – у России нет суверенитета, мы – «победители, проигравшие войну».
Евгений Алексеевич подтверждает своё положение поразительными фактами. В России весь крупный и средний бизнес контролируется США и находится в иностранной юрисдикции (про мелочь вроде оборонки, Роснефти и РЖД - Фёдоров умалчивает. Это мелочи же). Капиталисты принуждают наших бизнесменов регистрироваться в западных оффшорах (наши бизнесмены сопротивляются до последнего, ведь для большинства из них платить налоги – это приятная и почетная обязанность). Доходит то того, что банки отказываются сотрудничать с нашими предпринимателями, пока те не зарегистрируются, например, на Кипре (почему на Кипре? Банальная логика подсказывает - чтобы не платить налоги. Логика Е.А.Фёдорова - чтобы контролироваться США). Американцы также прямо влияют на принятие законов в стране через подкуп Госдумы (худшей половины). Все это делается для того, чтобы полностью контролировать нашу страну. Что поделать, разводит руками патриот Федоров, - «правила пишут победители, а победители - американцы».
Патриот, понятное дело, может тут запутаться. Но Федоров только что бескомпромиссно заявил, что США победили нас при помощи агента Горбачёва - это же правда. Значит, и дальше тоже правда. Тем более что Евгений Алексеевич только что заявил, что «умный мужчина приводит множество доказательств своим словам».
Следите за пальцем
Теперь, когда слушатель убедился в том, что Федоров безусловно «настоящий патриот, владеющий инсайдерской информацией и подвергающийся за это гонениям (по утверждению самого Федорова)», тот просто обязан перейти к следующим частям своего повествования. По логике вещей, в ней должен содержаться ответ на вопрос, как нам всем выйти из сложившейся катастрофической ситуации.
По мнению Федорова, тут всё непросто. Поверженная Россия подключена к аппарату искусственного дыхания, на штепселе которой держат руку манипуляторы из США. Одно наше движение, один намек на него - и Россия прекратит свое существование.
Все это делается через коррупцию, которую насадили нам из США.
Пока всё по-прежнему отвечает струнам патриотизма, особенно в его катастрофилическом варианте "всё продано, всё пропало".
А сейчас - первое по-настоящему интересное заявление. Бороться с Америкой и российской коррупцией -- бессмысленно.
Цитата: «Власть управляется через механизм коррупции, именно поэтому коррупция – сегодня нерешаемая проблема. Решать её нам запретили американцы».
Кстати, ещё одно заявление. Между делом Федоров намекает на то, что победа американцев для нас – это не так уж и плохо. В качестве сравнения он приводит историю о том, как фашисты, заняв русскую деревушку, создали там органы управления, «обеспечили людей дровами». Правда, через три года пришли и всех расстреляли. «Но это уже были другие, не те немцы», - поясняет Федоров.
Еще одна любопытная параллель. По мнению Федорова, американцы ведут себя с нами точно так же, как СССР поступил с Германией. Советский Союз на правах победителя точно также вывозил из поверженной Германии материальные ценности, производства и мозги.
Поэтому (внимание!), несмотря на все вышесказанное, американцы – не враги.
«Это нужно понимать! Нет-нет! Они не враги, а победители. Это их право – право сильного, право победителя! Это нельзя сломать ни за 10, ни за 20 лет. Есть страны, которые освобождались от оккупации 500 лет!».
Да придет спаситель
Тут внимательный читатель задастся вопросом – если все так плохо и ничего сделать не получится, то к чему вся эта риторика?
Оказывается, американцы при всей своей предусмотрительности допустили главную ошибку – позволили прийти к власти В.Путину. Тот взялся за восстановление страны, но, к несчастью, скован контролем победителей по рукам и ногам. За это Запад его ненавидит и устраивает ему «болотную» (правда, почему-то при всем своем контроле не способен отстранить его от власти легким, изящным щелчком).
Есть по мнению Федорова три выхода из сложившейся ситуации: дождаться, пока США загнутся сами собой (вспоминаем про 500 лет оккупации), революция («Тяжелый процесс, в котором погибнут сотни тысяч людей. Мы готовы пожертвовать тысячами наших людей в процессе восстановления суверенитета?») и война (это нам то с США воевать под аппаратом искусственного дыхания?).
Таким нехитрым образом Е.Федоров подводит слушателя к главному: всё, что он скажет дальше - это "запутинское". То есть патриотическое и единственно возможное в условиях внешнего управления.
А именно -
Последний гвоздь в вашу голову
Вы сейчас удивитесь. Дело в том, что Е.Фёдоров одной рукой клеймит нечестную приватизацию 90-ых и констатирует потерю суверенитета России, а другой подписывается за новую приватизацию и вступление в ВТО.
«Будущее госкорпораций определено: согласно планам правительства, они прекратят свое существование после 2015 года. Фактически это будет новая «приватизация», правда, на сей раз на четких правовых условиях и равном доступе бизнеса», - пишет Е.Федоров в «Российской газете».
Мы с вами, уважаемые читатели, понимаем, это будут «совсем другие немцы».
«Опыт перехода развитых стран к современной экономике, основанной на саморегулировании экономической сферы и снижении участия государства в этих процессах, указывает в целом на положительную динамику подобных преобразований», - отмечает Федоров.
Какой утонченный, либеральный тон, вы не находите? Только как «саморегулирование экономической сферы» соотносится с «потерянным суверенитетом»?
Вступление в ВТО для России, по мнению Федорова – полезное дело. Правда, при этом он признает, что рядом отечественных производителей, теми, кто не успеет перестроиться, придется пожертвовать.
«У производителей возрастает конкуренция. Если вы картошку выращиваете, то понадобится научиться выращивать картошку также как и другие страны ВТО: дешево и хорошего качества», - объясняет на пальцах логику новой перестройки патриот Федоров.

Выводы
Экспресс-анализ мыслепотока восходящей звезды патриотического интернета установил:
- риторика направлена на эмоционального слушателя с патриотическим уклоном.
- вступление в ВТО и грозящая приватизация увязаны с личностью президента, в адрес которого сделаны лоялистские реверансы;
- продавливание чисто либеральной модели происходит под видом государственничества.
Вывод редакции: обычный думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился говорить ультрапатриотические слова. Настолько непримиримо патриотичные, что цепочка "мы воевали с США" - "Мы проиграли войну" - "Мы оккупированная страна" - "Всё проиграно" - "Нечего дёргаться" - "Надо делать, что велят западники" - совершает диалектический круг и оказывается там же, где находятся позиции откровенных западников из ВШЭ. Вот что делает волшебный правдоруб, применяемый правильно.
Ну а окончательный вывод уважаемый читатель пусть делает сам.
nick551
02.04.2013
Объединенный фронт и создается, чтобы облапошить. А ведь получится. Народ -то доверчивый, верит в спасителей. Только ни один не сработал на страну, вот и грабят америкосы и вертикальщики.
wwn
02.04.2013
Я вот одного не пойму. Что так все переполошились относительно Федорова? Он что - министр, вице-премьер, лидер парламентской фракции? Обычный депутат Думы, коих 450 человек набирается. Ну говорит не совсем тривиальные для нас вещи, ну выступает на мало кому известном "Познавательном телевидении". У него же нет доступа к федеральным каналам ТВ и др. СМИ. В чем весь сыр-бор? Или чувствуют правду на его стороне и появился страх за возможную потерю своего электората? Мало ли у нас депутатов, пусть говорят, почему такая реакция именно на Федорова?)))
Military
02.04.2013
А чего тут понимать? Ну, не вписывается он в их формат мышления. Вот и переполошились.
wwn
02.04.2013
В принципе многие не вписываются в их формат мышления. Но истерика возникла только по двум деятелям - Федорову и Старикову. Мне все таки кажется, что дело в другом. Правые по инерции критикуют все что идет под поддержкой власти, ну а левые и националисты обеспокоены за свой электорат. Эти товарищи играют на их национально-патриотическом поле.
Да, в общем-то правильно. Однако я не ставил бы рядом Федорова и Старикова. Стариков занимает свою определенную нишу на патриотическом фланге, у него есть некоторые свои взгляды, не совпадающие с официальными, в частности по ВТО, и он их отстаивает. И несмотря на то, что он нашист и запутинец, для националистов он не является врагом. Даже в какой-то степени может быть соратником( вопросы миграции). Совсем другое дело Федоров. Это определенно чубайсовский казачек и провокатор.
wwn
02.04.2013
Возможно Вы и правы. Но дело в том, что Стариков не связан никакими обязательствами с властью, он не депутат, не член партии. Создал свой ПГР, книжки кропает, может говорить более откровенно, чем Федоров, по крайней мере по ВТО. Но, тем не менее по законопроектам, представленным Федоровым в Думу, они полные единомышленники.
Это по каким интересно? Если по ЦБ, то это мысль не Федорова и даже не Старикова. Об этом я читал еще лет 10 назад, а то и больше. Если не ошибаюсь автор под ником мальчишь-кибальчишь.
wwn
02.04.2013
Какая разница кто писал десять лет назад. Федоров, обладая законодательной инициативой как депутат, внес этот законопроект в Думу. Он уже там, зарегистрирован и ждет своего часа. А писать все что угодно можно, главное результат чтобы был.
Лично я не уверен, что нынешней власти РФ можно доверить безграничную власть над ЦБ. Как бы не получилось вот так
www.youtube.com/watch?v=GUOWb8JAbes
kangaroo
02.04.2013
Ну здрасьте. Сначала держите тут нас на чистой стариковско-федоровской диете, а потом - чего истерите, других нет что ли? Ну выкладывайте тогда побольше грызловых и железняков - будем истерить по их поводу, без разницы (да и вам наверное тоже :))).
german
02.04.2013
да-да-да, так сказать больше креативу в эти, как их, электоральные массы!:-)
wwn
02.04.2013
Эх и не хрена себе))) Мы хоть какую то пищу предлагаем, о чем и поговорить можно. А вы то что? Кроме - пжив, пжив ...все на новенького))) Кроме беспонтового негатива что нибудь можете выложить? Мазохизм какой то - "мы все умрем", "как трудно жить", долой ПЖиВ, даешь честные выборы и прочая хрень, набившая оскомину.
kangaroo
02.04.2013
Ну извините). Я сюда захожу от работы отвлечься чтобы голова не лопнула, так что все вопросы к писателям ))
wwn
02.04.2013
От работы отвлечься можно и в пивной))
wwn писал(а)
Я вот одного не пойму. Что так все переполошились относительно Федорова?

Я искренне вам сочувствую))). За других не буду говорить, а что касается меня, то тут все просто. Федоров вытаптывает нашу поляну, внушая людям ложные цели и уводя от реальности. Это провокатор, стремящийся оттянуть на себя электорат национал-патриотов и слить их протест в канализацию. Разумеется, он не единственный такой, но сейчас его старательно раскручивают и на это приходится реагировать. Кстати он высказывался неоднократно на 1 канале. Россия, НТВ, ТВ-5
И, только исходя из благожелательного отношения лично к вам, постараюсь до конца раскрыть феномен сказочного правдоруба Евгения Федорова. Большинство людей, и вы в том числе, просто слушают оратора и впитывают его мысли, которые в свою очередь после многократного повторения становятся уже родными. А это в корне неправильно, т.к. не работает критический фильтр. Для того, чтобы правильно оценить полученную информацию недостаточно просто ее слушать и слышать. Необходимо разобраться как минимум еще в двух факторах: а) личность, биография, прежние деяния и взгляды этого человека; б) какую цель преследует этот человек, по сути внушая вам свои мысли. И только разобравшись в этом, можно делать вывод друг он вам или враг.
Да простят меня противники копипасты, но для выполнения поставленной задачи моих скромных талантов явно недостаточно и придется воспользоваться чужими. Можно было бы накидать сюда кучу ссылок, но боюсь, что желающих перейти по ним будет мало.
voprosik.net/zachem-nuzhen-evgenij-fedorov/
Зачем нужен Евгений Федоров?
Перед последними выборами президента РФ в Рунете взошла звезда Евгения Алексеевича Федорова, до этого малозаметного депутата Госдумы четырех созывов, члена Политсовета «Единой России». Откровения депутата в очередном интервью о существовании антироссийского заговора и группы государственных изменников, управляющих страной, не оставили равнодушным даже оппозиционного топ-блогера Алексея Навального, обратившегося к директору ФСБ с заявлением о проведении по изложенным депутатом фактам проверки и возбуждении уголовного дела. ИА REX: В чём миссия Евгения Фёдорова? Правильны ли его выкладки?
Лев Вершинин, политолог:
В последнее время я несколько раз писал о г-не Фёдорове. Сперва обозвал его дураком. Потом, в ответ на шквал обиженных протестов, пояснил, что «дурак» и «шут» синонимы. И вот случай представился пояснить ещё понятнее. Шуты, они ведь тоже разные. Бывают бестолковые уродцы в ярких кафтанчиках, смешащие публику нелепыми поступками. Г-н Фёдоров, безусловно, не таков, ибо в речах его есть и смысл, и резон. Бывают люди, типа Ивана Балакирева, по статусу обязанные говорить владыке правду в глаза. К г-ну Фёдорову, на мой взгляд, не относится и это, ибо не к царю обращается. Бывают, наконец, ребята вроде знаменитого Помпона, озвучивающие то, что хочет, но ещё не может сказать монарх. И тут, на мой взгляд, бинго. Вот только один нюанс. Важный. Весельчак Помпон, будучи «устами тайных мыслей» Людовика Толстого, — о чём знали все, — говорил только то и только так, что и как сказал ему король. Слово в слово. Голосом короля и даже сохраняя интонации. И ни в коем случае не добавляя ни вздоха. Потому что любое глупое слово прощается шуту, но не прощается тому, чьими устами он служит, а будучи понято неправильно, способно принести очень много пагубы очень многим людям снизу доверху. Пример ярче некуда — с Калининым. Ибо не был всесоюзный староста «президентом СССР по статусу», а был всего лишь председателем коллегиального органа, заседания которого вёл, и никакой реальной власти не имел, тем паче, что по долгу члена правящей партии был обязан подчиняться решениям партийного руководства. А коль скоро так, из сравнения, сделанного г-ном Фёдоровым, для человека понимающего следует единственный вывод: все кончено; нет у президента РФ никакой власти, он проиграл, с ног до головы спутан «группами влияния» и не обращается к массам за поддержкой, но всего лишь жалуется на судьбу. А поскольку это явно не так, — драка в верхах, судя по всему, идёт вовсю, — следовательно, и пример г-ном Фёдоровым выбран самовольно. В общем, еще раз повторяю: таким, за смелость и верность, набивают рты халвой. Но потом всё-таки больно секут. Для науки, чтобы в следующий раз излагали, то и только то, что велено, без вредной отсебятины.
План Даллеса в действии:
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

www.youtube.com/watch?v=tRCyemWBtRc

Особенно хорошо сказано: И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Товарищ Тапыч, хочешь воевать с Путиным, пожалуйста, только понимай, что рубишь сук на котором сидишь.
german
02.04.2013
...Товарищ Тапыч, хочешь воевать с Путиным, пожалуйста, только понимай, что рубишь сук на котором сидишь...- опачки, ну вот мы и свое личико лубянское показали во всей красе. чет вы как-то скромненько пугаете. вы еще тут всех шарфиков своих научите опасаться, че уж.. а не пойти ли вам на х.., товарищ стабилизатор?
troyn.70
03.04.2013
"скромненько пугаете" - Вы как та ворона, которая и куста боится. Всюду вам угрозы мерещатся.
german
04.04.2013
ути-пути
troyn.70
04.04.2013
Пути-ути... На птичий язык перешли?
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Товарищ Тапыч, хочешь воевать с Путиным, пожалуйста, только понимай, что рубишь сук на котором сидишь.

Не смешите мои тапки, вьноша)))
nick551
03.04.2013
Путин рубит сук, на котором сидит. Опираться на свободный народ(граждан) много надежнее, чем на полицаев и чиновников. А путин тем и занимается, околпачиванием простых людей. Но не всем же в простых ходить. Инфантильность целой страны уже не пройдет.
troyn.70
03.04.2013
"рубишь сук на котором сидишь." - Чукча сидит на дереве и пилит сук на котором сидит. Мимо проходит русский и говорит; "Что ты делаешь, чукча!!! Упадёшь (на букву "Ё").
"Не упаду, однако" - отвечает чукча.
Русский - "Ну как знаешь".
Чукча перепилил сук и ё...ся на земь (упал, то-бишь).
Посмотрев русскому во след, чукча испуганно проговорил: "Колдун, однако".
german
04.04.2013
прочитав сей анекдот от вас, я теперь практически уверовал- что вы все же действительно пожилой человек. и мысли ваши пожилые, а не умные. примите без обид, просто взгляд со стороны.
Kettishka
02.04.2013
Тапыч, у Вас знакомого киллера нет???
В смысле ПСФ отстрелять?))) А кого мы троллить будем? Скучно же станет.)))
Kettishka
02.04.2013
Да это я с горяча, пришла домой немножко на взводе, открываю темку, а тут такое количество говна, я как представила, что мне нужно на эту блевотину ответь, подумала, может проще пристрелить???
Пусть живет для нашего развлечения)))
troyn.70
03.04.2013
"А кого мы троллить будем? " - На конец-то один признался, что он - троль.
Никак завидуешь? Качественный троллинг это искусство!
Качественный - ДА. Вам до мастерства как до Китая попой.
Качественно можно потролить только человека умного. но с заскоками. Индивидуума заведомо убогого нет никакого интереса троллить. Грешно смеяться над убогими)))
Два высказывания:
> А кого мы троллить будем? Скучно же станет.)))
> Качественно можно потролить только человека умного
благодарю за признание! =))))))))))))
Да не льстите себе, это не к вам не относится)
troyn.70
04.04.2013
"Никак завидуешь? " - По себе судите?
Да я-то тут при чем? О вас думаю и беспокоюсь)
troyn.70
05.04.2013
"это не к вам не относится" - Когда задумаешься над этим своим перлом, о себе беспокоиться начнёшь. Пишешь не думая, словно в лужу пукаешь.
Скучный вы человек, троян, не интересно с вами. Не буду я отвечать на ваши глупые реплики. Нет у меня никакого желания тратить на вас время.
troyn.70
05.04.2013
Это как раз то, чего я хотел.
Пять балов Трояну =)))
troyn.70
07.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Пять балов Трояну =))) ...

Спасибо. Хорошо что на форуме появились такие люди, как вы, Military и wwn. Уверен, подтянутся и другие.
poznavatelnoe.tv/fedorov_chubais - Про "единство" в ЕДре
Кеттишка, благодарю Вас за данный топ, ибо сам думал как подобную тему завести, а тут и повод появился. Учитывая все написанные на данный момент комментарии, сразу уточню, я пишу словами Фёдорова Евгения Алексеевича и если они в чём-то переплетаются с риторикой, допустим, ВВНа, то что ж. Любой здравый человек легко придёт к подобным выводам независимо сам или с нашим наставлением.

Россия к 1917 году самая большая страна в мире ( poznavatelnoe.tv/fedorov_kto_ustroil_revolution ). При этом находится в постоянной борьбе с другими цивилизациями – с другими империями ( poznavatelnoe.tv/fedorov_russky_kod ). Это нормально, когда в лесу появляется несколько муравейников – они естетвенно развиваются, но как только муравейники разрастаются, и леса становится мало, муравьи начинают ( poznavatelnoe.tv/fedorov_civil_target ) конкурировать между собой и побеждает наиболее жизнеспособный вид: одних мало, но они крупные, другие мелкие – но их много, а третьих человек по дороге на рыбалку разорил, отбросив их тем самым на много лет назад. ( poznavatelnoe.tv/fedorov_kto_pobedil_ww1 ) Первый, весомый и самый губительный провал Русской цивилизации был Ленин (и подобные деятели того времени). Причём никто не исключает, что Сталин так же приходил к власти под дудку Европы, только придя к власти, он сделал резкий разворот на суверенитет. Сразу скажу, что считаю Сталина патриотом России, именно по этому наши деды и прадеды относятся к нему с уважением и любовью, а нынешнее поколение не стесняется «пинать мёртвого льва» - действие пропаганды, кто победил – тот и пишет историю, но об этом чуть позже. poznavatelnoe.tv/fedorov_vizov_1917
Вторая мина замедленного действия, заложенная уже под Мiр того времени: ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0...8%F1%F2%E5%EC%E Бреттон-Вудское соглашение. В двух словах, все валюты мира привязали к доллару, а доллар к золоту. Сталин, судя по всему вынужденно, сначала согласился признать гегемонию доллара, позже, видимо как силы появились, отказался от этого. Именно в тот момент и был опущен железный занавес, причём мне куда ближе идея, что не СССР его опустил, а вокруг нас возвели блокаду. Как сказала Кеттишка в одной из веток про Ю-Корею, «ну будут в изоляции – ничего страшного», эннет, быть изолированным страшно и пагубно, для этого нужно быть большим, сильным и иметь такое «натуральное хозяйство», чтобы «не хотелось за бугор». Много того времени объясняется именно отказом нашей страны плясать под дудку англосаксов и «голодомор» - когда мы «развитые страны» решили осуществлять продажу продуктов интеллектуальной собственности (те же станки) исключительно за пшеницу (факт реальной засухи естественно признаю); и демонизация «режима» - ведь именно как туземцев, варваров, головорезов, отморозков – представляли коммунистов на западе тамошние либеральные СМИ. Не буду далее расписывать – очень подробно данные темы раскрыты у Старикова. Но реально раковой опухолью нашей Великой страны стала политика Хрущёва, а именно начало торговли нефтью за доллары. Это и было сдачей финансового суверенитета. Как только СССР признал доллар, как резервную валюту, как только начался экспорт за деньги третьей стороны, так оставалось только ждать, когда эта самая «третья сторона» нанесёт свой удар (руками Саудитов). Причём странно, почему наши власти никак не отреагировали на изящное па Шар де Голля, который отправил в США две баржи долларов, а обратно увёз столько же золота. После этого Францию выгнали из НАТО, а доллар «отвязали» от золота. То есть, мировая валюта перестала быть обеспеченной, а все страны мира, включая СССР, почему-то по прежнему признавали её гегемонию.
Третий и сокрушительный удар по Отчизне нанёс Михал Сергееч =) www.efedorov.ru/node/1676 . Мы проиграли «нормальную» Европейскую войну poznavatelnoe.tv/fedorov_occupation_system . Все войны в Европе имели именно такой «вялотекущий» информационный фронт (вспоминаем, например, сорокалетнюю Европейскую войну). Причём были и свои открытые эпизоды: тот же Афганистан – чем не «горячий» эпизод?
Далее по вопросам:
> У него что, ядерный чемоданчик отобрали?
Современные войны иначе ведутся, напрямую с РФ сейчас воевать никто не будет, а вот кто мешает вооружить до зубов очередного Саакашвили и направить его на наших граждан? – Или вы считаете, что Грузия сама удумала события 08.08.2008? Пасть Россия не падёт, но любая «драка» имеющая целью защиту – только ослабляет.
> Даже если говорить про ядерное оружие, то оно у нас оно ооочень быстро устаревает. Я говорю про сами боезаряды poznavatelnoe.tv/fedorov_nuclear_razoruzenie . Слава Богу, что сейчас меняется база доставки боеголовок (Тополь-М, Ярс, Булава). В США и этого нет. Но у них бесспорно самая мощная армия в мире по обычным вооружения, а если добавить войска блока НАТО – но они вне конкуренции.
> Если бы в ВТО не вступили, то было бы ЧТО? Морской десант высадился бы?
Едва ли. Причём я раскрывал довольно подробно данную тему. Ещё раз говорю, мы против ВТО, на данный момент ВТО открывает рынки для нас, другой вопрос, что нам не с чем туда сейчас идти (подробно раскрыто в другой ветке), а вот наш рынок ДАВНО открыт перед иностранцами. Если завтра мы будем активно развивать собственную экономику, сельское хозяйство, промышленность, завтра же назовут наше правительство режимом, завтра же Россия будет названа тоталитарной монархией (как в Ливии, Сирии, Иране), завтра же наложат какую-нить санкцию на товарооборот с нами. Представляете ситуацию, приходит Кеттишка в какую-нить «Мегу», заходит в Ашан – а где: сникерсы, марсы, бананы, йогурты, колы и так далее…- ГДЕ ЭТО ВСЁ? Тут начинает расти недовольство к «недемократическому режиму Путина», ведь сми то сказали, что это Путин лично сожрал все «баунти» и забрал всё ународа. Ну ладно, купила она «нижегородское» молочко и пошла в оставшиеся магазины, всякие «Оби» и «Икеи» естественно то же исчезнут. Пришла в «электронику» и… Блин – а много телевизоров, стиральных машин, кофеварок и чайников она увидит? – Или всё в РФ производится? Про авто я вообще говорить не буду. Мало кто снова согласится пересесть на наше авто. Причем, лично мне, например, приора нравится, те на которых мне довелось проехать (на такси) , считаю вполне достойными результатами промышленности за такие деньги. Если бы наш автопром представил что-нить премиум класса, я с гордостью бы пересел с немецких трёхсот лошадей на Русские такие же.
Так как при желании можно отказаться от всех перечисленных мною благ – чего не сделаешь ради суверенитета, но последний удар нанёс предательски сломанный сотовый телефон и компьютер. Данные девайсы окончательно лишили человека самого главного – общения. Тут то по слухам от знакомым (у кого ещё есть телевизор) дошла весть: «Сми говорят, Путин во всём виноват» - то есть нужно его свергнуть и будет людям – «СВОБОДА», «ПЕРЕСТРОЙКА», «ПЕРЕМЕНЫ»; а сильным мира сего нефть, газ и зомпипл, рвущий каждого за очередной Твикс и шмотку из «Манго». Супер изоляция, ну что, Кэттишка, прорвёмся? =)
> И так мы в оккупации – согласна. Только оккупация у нас не внешняя, а внутренняя, т.е. оккупировали нас «свои», а отнюдь не американцы
Одно следствие другого. Две страны воюют, так, которая побеждает, ЕСТЕСТВЕННО будет жить за счёт победителя – ну это же очевидно poznavatelnoe.tv/fedorov_american_occupation зачем тогда воевать? – Кто будет просто так отстаивать суверенитет, воевать за права человека другой страны, если не получит собственной выгоды? Или Вы, Кеттишка, факт проигрыша в Холодной войне то же отрицать будете?
Как я уже доказывал на данном форуме, Путин сохранил страну poznavatelnoe.tv/fedorov_plan_razvala_rossii . Это и была его задача, как он сам сказал: «План внедрения в банду – завершён», при этом ВСЕ политики в нашей стране назначаются с согласия оккупанта poznavatelnoe.tv/fedorov_ministr_dan . Все, абсолютно ВСЕ! Замете, какие в случае со Сталином, я предлагаю разбирать не то как человек пришёл к власти, какая была конъектура – так и пришёл, а что он делает ради Родины.
Сколько дани мы платим: poznavatelnoe.tv/fedorov_milliard_v_den
Как принимаются законы в РФ: poznavatelnoe.tv/fedorov_kak_prinimayt_zakon
ЦБ РФ: poznavatelnoe.tv/fedorov_centrobank_vrag
Чем обеспечен рубль: poznavatelnoe.tv/fedorov_pustoy_rubl - очень подробно данную тему раскрывает стариков. В своих книгах.
Отношение к Холодной войне в США: poznavatelnoe.tv/fedorov_odnopolyarnaya_pobeda

Задача Народно-освободительного движения – привести нашу страну к суверенитету poznavatelnoe.tv/fedorov_partiya_odna_ideya то есть:
1. Создать национально-ориентированные элиты poznavatelnoe.tv/fedorov_chastnoe_gosudarstvennoe - причём основная цель обеспечить преемственность власти.
2. Национализировать ЦР РФ. Ввести минимальную ставку рефинансирования, начать кредитовать собственный крупный бизнес. Иными словами создать все условия для деофшоризации экономики, про которую говорит Путин
3. Создать национальных рейтингов СМИ. poznavatelnoe.tv/fedorov_net_patriot_tv . Чтобы сми были про Российские. poznavatelnoe.tv/fedorov_zapret_v_smi
4. Товарооборот с другими странами должен осуществляться исключительно в национальных валютах. Это сейчас уже реализуется – причём, как только Путин начал проводить подобную политику, сразу сми и начали кричать про «кровавый режим». Я в принципе не вижу объяснений, кроме внешней оккупации, таким фактам, как чтобы Германия купила газ у РФ, она должна сначала купить у США доллары, а потом уже обменять их на Российские продукты. То же и наоборот, стоимость немецких авто для РФ привязана к доллару, а не, например, к Евро.
Существует множество тем, которыми нужно заниматься, причём все они первоочередные poznavatelnoe.tv/fedorov_pochemu_vrut_uchebniki в данном же посте хочу заострить внимание на том, что Россия (как и половина стран мира) в ОККУПАЦИИ. На данный момент во всей стране формируется Национально-освободительное движение, цель его СУВЕРЕНИТЕТ. Как только он будет достигнут, там и решим кому уже править. К слову нынешний президент к тому времени будет достаточно пожилым, не факт что пойдёт на очередной срок.

Для особо искушённых ещё раз повторю, мы поддерживаем Путина, и ставим его во главу борьбы, потому что, на данный момент, это объективно единственный лидер, способный объединить всех. Неважно каких ты вероисповедания, национальности, политических взглядов – если ты за суверенитет – ты с нами. Можно кооперироваться вокруг разных политиков, идей или интересов – цель должна быть едина.
kangaroo
02.04.2013
Сталин, судя по всему вынужденно, сначала согласился признать гегемонию доллара, позже, видимо как силы появились, отказался от этого

Это еще что за неведомая хня про "признание гегемонии"? И что бы это вообще значило? Федоров cо своей пресс-службой, как водится, выдумывает какую-то чепуху прямо на ходу?
Да не на ходу.......эти ответы заготовлены загодя и уверен что не только здесь выложены.
kangaroo
02.04.2013
Ну естественно есть первоисточник.. а вот туда, похоже - прямо из башки, как придумалось - так и положилось.
Видео копятся давно, а текст выложен только тут, если внимательно читали, могли заметить чисто нижегородские "Мегу" и "покупай нижегородское"

А теперь по делу, представлена логика событий, важен не каждый факт в частности, а логика в ЦЕЛОМ! В чём тут реально несогласия? Слышу слова про "чепуху", "первоисточник" - факты в студию.
kangaroo
02.04.2013
Но реально раковой опухолью нашей Великой страны стала политика Хрущёва, а именно начало торговли нефтью за доллары.

Я фигею, сколько же в этой башке мусора? И какая спрашивается разница за что торговать на бирже если эти деньги мгновенно обменивались на товары в обратку?
Почему у америки самый большой гос долг? - Почему она потребляет половину мирового ВВП? -Да потому что ликвид всем нужен. Весь мир вынужден сначала обменивать свой товар на доллары, чтобы совершать товарооборот между другими странами. В этом есть суть термина "резервная валюта". Это основа основ экономики, мне сложно тут объяснить иными словами, если Вам правда интересна тема, предлагаю сначала погуглить, потом открыть отдельную ветку с подобным вопросом, обещаю там написать подробное ЧАВО. Хотя, уверен, и без меня желающие найдутся.
kangaroo
03.04.2013
Ой как все запущено-то ((. "Резервная валюта" - эта та, в которой хранят долговременные резервы. Название как бы намекает )). К валюте сделок не имеет никакого отношения. Можно торговать используя для расчетов ракушки - смысл не изменится - это по-прежнему будет эталон стоимости - и все. И ракушки станут резервной валютой только тогда, когда их надолго свезут в хранилище для создание резервов. За Хрущевым же страсти к собирательству замечено не было вроде (в отличие от Путина).
И правда "запущено". Сдаюсь. Вам уже ничто не поможет.
kangaroo
04.04.2013
Ну вот, предсказуемый уход боковым соскальзыванием )).
Вам, как куратору Нижнего, надо бы знать что наш городок был когда-то промышленным центром, тут университет не самый отстойный, поэтому имеется аудитория, использующая в повседневной жизни мозг. Поэтому нельзя ли прислать кого пограмотнее? А вы бы взялись окучивать, допустим, Красные Баки - и вам проще, и мы довольны ))...
Допускаете ли вы внутреннюю войну в России. Если ДА, то в каком регионе вспыхнет в первую очередь?
О какой внутренней войне идёт речь? - В какой из представленных моих постов можно было увидеть слова, которые Вас натолкнули задать подобный вопрос? Мы за суверенитет, за единство, за прозрение.
Мой вопрос более чем конкретный. Мне интересно было ваше мнение. Но вы ответили вопросом ))). Знакомо!
Считайте, что я отказываюсь отвечать на подобный вопрос. Просто так. Без объяснения причин.
kangaroo
02.04.2013
чтобы Германия купила газ у РФ, она должна сначала купить у США доллары, а потом уже обменять их на Российские продукты. То же и наоборот, стоимость немецких авто для РФ привязана к доллару, а не, например, к Евро.

Пиздеж. Просто пиздеж. Никто ни у кого ничего специально не покупает, у Германии дохрена своих долларов, и все торгуется по кросс-курсам... Вообще не важно в каких единицах торговать, важно в чем бабло потом парковать - а тут уж вольному воля...
1. конечно же я вру. "Кто-нить аще в энтом мире иситину глаголит?" =))) Откуда у немцев СВОИ доллары? - это о чём речь вообще? Зрите в корень! Технологически, сначала Германия покупает доллары у ФРС, затем обменивает на Российские ресурсы. Именно так. Если для Вас даже это сложно, то вряд ли у меня найдутся слова ещё в чём то Вас убедить. Может у Германии и своих рублей навалом? =)

2. > Вообще не важно в каких единицах торговать,
У Вас экономическое образование?
3. > важно в чем бабло потом парковать - а тут уж вольному воля...
Вольному - согласен, а РФ покупает доллары, евро и долговые расписки сша - всё это называется на языке "лебиральном" - стабфонд, а на нормальном человеческом - вид дани.
4. Если так всё равно в чём торговать, так давайте просто продавать всё исключительно за рубли. То есть, чтобы в Германии появились рубли, мы их напечатаем и что-нить у них купим. Таким образом у нас появится бесплатно (печатать 5000 банкноту стоит порядка 5 копеек) сколько-то, допустим, немецких авто, а у них куча наших фантиков, которые мы примем назад взамен на нашу нефть. Что нам мешает сейчас так поступать?
5. Вопрос который ооочень сложен для понимания, но рекомендую разобраться в нём, как по вашему, почему в США кризис ипотечного кредитования, а в РФ из-за него бабушке пенсию не платят? То есть кризис с ликвидностью доллара, но почему выводится из оборота рубль то?
kangaroo
02.04.2013
Откуда у немцев СВОИ доллары?

О май гад, как все запущено. Ауди и бэхи амерам продали, и лежат они, родненькие, на корсчетах немецких банков - так понятно?

У Вас экономическое образование?

Нет, Бог миловал.

Если так всё равно в чём торговать, так давайте просто продавать всё исключительно за рубли. То есть, чтобы в Германии появились рубли, мы их напечатаем и что-нить у них купим. Таким образом у нас появится бесплатно (печатать 5000 банкноту стоит порядка 5 копеек) сколько-то, допустим, немецких авто, а у них куча наших фантиков, которые мы примем назад взамен на нашу нефть. Что нам мешает сейчас так поступать?

Ничего не мешает - пож-та, снижайте цену и продавайте за рубли. Немцы же будут хеджировать эти сделки на предмет скачков рубля. ИфФантики будут использоваться для мгновенных рассчетов - утром пришли, через час от них избавились. Да здесь явно золотая жила, прям основополагающий пункт экономичеческой программы мля..

Вольному - согласен, а РФ покупает доллары, евро и долговые расписки сша - всё это называется на языке "лебиральном" - стабфонд, а на нормальном человеческом - вид дани.

А это вопрос к Путингу. На эти доллары он может купить что захочет - хоть евро, хоть юани (если продадут), хоть технологические линии - пожалуйста. И при чем здесь валюта торговли?
ещё раз говорю, не хочу вас обидеть, но выписывая данные тезисы - вы показываете своё невежество в основе основ:
> Ничего не мешает - пож-та, снижайте цену и продавайте за рубли
То есть весь мир пытается избавиться от гегемонии доллара, причём уже открыто, Путин считает достижением начало товарооборота со странами Таможенного союза и Китаем в национальных валютах, а у Кангару всё просто. Прям как у Шарикова. Саддам Хусейн объявил, что будет продавать нефть за нац валюту - через два месяца Ирак начали бомбить. Примеров тьма. Прошу Вас погуглите. Если не разберётесь - создайте Топ.

> купить что захочет - хоть евро, хоть юани (если продадут)
ох, ну да. Образование не экономическое... А кто ему продаст? - Вы слышали про поправку Джессика-Веника - это просто как пример.Или чтобы, например, Интел продал нам технологию производства микропроцессора, хотя бы старинного MMX? А помните борьбу Сбербанка за Опель, подробности у Старикова: nstarikov.livejournal.com/50167.html - что-то не всем нужны Российские инвесторы!
kangaroo
03.04.2013
Мы не про инвестиции сейчас. Вы хотите получить за газ рубли и юани? Ну продали за доллары, затем их обменяли на те же рубли и юани. Будьте любезны, объясните мне поулярно В ЧЕМ принципиальная? Не надо ничего про Хуссейна, просто объясните чем это отличается от ожидаемого результата? И не надо пургу гнать что кто-то сбегал в Америку и купил там задорого доллары - используемые в рассчетах доллары уже давно нарисованы и раз 1000 уже прокрутились туда-обратно во взаимных рассчетах...
Вы просите объяснить - я объясняю. Если мои доводы кажутся Вам фарсом - что ж.
kangaroo
04.04.2013
Да вы не отвечаете а мантры повторяете. Нет готовой мантры - нет ответа. И вопрос-то вроде простой был - меняет ли порядок слагаемых сумму ))?
В последний раз, для особо одарённых.

У Вас есть карандаши, у меня есть бумага. Есть некий аналог денег "кангаруки" и "фёдоровки", скажите, что мешает нам совершать обмен за свои собственные деньги или напрямую устроить бартер? (бартер может исключиться масштабами).Зачем нам использовать в обмене доллар? - Правильно незачем. Если нас конечно не заставляют. Так вот весь товарооборот между странами ещё пару лет назад происходил в долларах (да и сейчас за редким исключением)

Далее...
Если даже вы хотите напечатать больше "кангарук" - то вам это запрещено, ибо ваши деньги привязаны к ДОЛЛАРУ, вы можете иметь столько своих денег, сколько долларов у вас есть в заначке. (это и есть суть резервной валюты подробно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...0%B5%D0%BC%D0%B )
Но чтобы у Вас появились доллары (в долг имитировать никто не даст) - вы должны сначала что-то обменять на них. Денег ещё нету, значит меняете товар, а ФРС (печатный станок доллара) по сути даром покупает ваш товар.

Эта общепринятая система, с которой даже на данном форуме никто не поспорит. И именно эту систему стоит ломать!
kangaroo
04.04.2013
Вы вообще читаете что вам пишут? Мне ваши федоровки накуй не нужны, мне нужна бумага, а резервы я хочу складировать в долларах (вы же свои федоровки еще и усиленно печатать собрались, ага?). Что с вашими суверенными федоровками за прошедшие 20 лет случилось я прекрасно помню, поэтому я могу торговать в них, но риски я буду СТРАХОВАТЬ. В результате ваша бумага будет стоить дешевле, чем стоила бы в долларах по текущему курсу. Это один вариант. Второй - у меня уже дохрена долларов, я же торгую карандашами и с Америкой, и резервы в них держу. Могу заплатить за бумагу в долларах, подороже. Третий вариант - могу заплатить в кангаруках, но вам-то какая млять разница кангаруки или доллары? Вы можете все-таки доступно объяснить чем первый вариант вам лучше чем второй и третий? Да, заранее предупреждаю - если будете печатать все больше и больше необеспеченных федоровок - я вас вообще пошлю накуй с первым пунктом.
То есть мне печатать "Фёдоровки" - нельзя, а США - печатать бесконтрольно доллары и безмерно растягивать гос долг - можно.

Простите, но на сим полемику предлагаю закончить, я предлагаю Вам доводы, которые являются основой экономики, но если Вам удобно кушать "чужую" еду, ездить на "чужих" машинах, хранить всё в "чужих" деньгах - то предлагаю и правда послать меня "накуй" и ехать жить в "чужую" страну. Там и Фёдорова нет и до Путина далече - там, судя по всему, Вам будет комфортно и мило!
kangaroo
08.04.2013
Ага, давайте закончим).
На прощанье предлагаю вам с Федоровым на досуге выполнить факультативное задание. Нарежьте цветной бумаги, напишите на ней "федоровки". Да побольше нарежьте, чем больше - тем будете богаче. Идите на рынок, найдите там в фруктовом ряду хачика поздоровее, и приступайте к приобретению мандаринов. На первых порах, конечно, возможны неудачи, наверняка даже он будет выражаться покрепче меня. Но вы не сдавайтесь, объясните ему что бумажки Бена получены таким же способом, припугните немножко в конце-концов. И у вас все получится, ведь когда чего-то по-настоящему сильно хочешь - это всегда случается, рано или поздно )).
wwn
02.04.2013
Хорошо приложили, но думаю досконально разбираться никто не будет, возможно только Тапыч все переварит, поскольку один из немногих, кто пытается понять истину.
Я три четверти этого материала смотрел. Вывод неутешительный для вас. Полный бред.Вот это мнение именно то, что и я думаю
voprosik.net/zachem-nuzhen-evgenij-fedorov/
Зачем нужен Евгений Федоров?
Кирилл Светицкий, журналист и психолог:

Миссия Евгения Фёдорова — аккумулировать «под себя» протестные настроения так, чтобы потом тем или иным образом «слить» их в пользу правящей верхушки. Сейчас Фёдорова активно пиарят для того, чтоб не дать патриотическому протесту собраться в независимую политическую силу, действительно способную составить конкуренцию захватившему власть в России криминальному классу. Всяческие скандалы, связанные с претензиями в адрес Евгения Фёдорова со стороны «Единой России» — это также очевидная часть очень грубо и «белыми нитками» шитой пиар-кампании данного политического персонажа. Вокруг Фёдорова в ближайшее время намеренно будут формировать политические скандалы, которые реально никаких негативных последствий для этого депутата с собой не принесут. Однако, позволят постоянно привлекать к завиральным псевдопатриотическим байкам Фёдорова внимание широкой общественности. Ещё одна задача Фёдорова — перенаправить фокус общественного внимания. Уничтожение Ливии показало, что парадигма, в которой государство США является «центром зла», уже не отражает политическую реальность. Эта агрессия впервые ярко высветила роль так называемых глобальных финансово-политических группировок (ГФПГ), ставших уже совершенно независимыми от тех или иных национальных интересов. По отношению к этим группировкам США выступают уже не соучастником преступлений, а всего лишь инструментом. Когда даже высокопоставленные российские чиновники называют администрацию США «вашингтонским обкомом», надо хорошенько вспомнить, как была устроена политическая жизнь в СССР «при обкомах». А устроена она была так, что надо всеми обкомами был ЦК, с его политбюро. Поэтому, если криминальный «кремлёвский обком» недоволен «вашингтонским обкомом» — то это не повод нам вслед за Кремлём надевать себе на глаза шоры. «Война обкомов» никак не может вернуть нашей стране суверенитет. Настоящий суверенитет будет достигнут тогда, когда над суверенными правами российских граждан вообще не будет никакого «ЦК». Когда фактически и юридически выше нашего президента и парламента будет только Бог. Или, в рамках атеистического мировоззрения — только История. Стараясь вновь вернуть общественное сознание в отжившую парадигму, где «вашингтонский обком» является как бы «вершиной мирового зла», Фёдоров целенаправленно отвлекает людей от нынешней реальной картины событий. От основного источника опасности, имеющего уже наднациональный, глобальный характер. Того источника, который безо всякого американского давления простыми решениями Кремля уже затащил, например, Россию в удавку ВТО, а сейчас пытается навязать стране массовый террор со стороны ювенальной юстиции. Известно, что чем больше искажена в сознании людей картина действительности — тем проще массами таких людей манипулировать в своих целях. Сказками про оккупацию (при отсутствии на территории России хотя бы одного реального оккупанта) и другими громкими «разоблачениями» Фёдоров должен окончательно заморочить нам голову — так, чтобы мы перестали отличать предательство от оккупации, президента от внешнего управляющего, «право» от «лево» и т.д. И ещё одна важная задача возложена сегодня Кремлём на депутата от партии «Единая Россия» Евгения Фёдорова. Он выполняет сегодня в России роль того пугала, которое должно отвратить интеллектуально развитую часть общества от подлинно патриотических настроений. Посмотрите, как интенсивно этой части общества навязывают несущего ахинею Фёдорова, и твердят: вот он какой на самом деле, самый патриотичный патриот! И какой может быть реакция на это мыслящего человека? Вопрос риторический. Таким образом, происходит девальвация понятия «патриотизм», и на его место в общественном сознании приходит отвратительная карикатура. Кому нужно такое развитие событий, кроме российского криминального класса, вполне успешно уже встроенного в схемы ГФПГ? Разве что самим этим ГФПГ, которые нацелены на скорейший и полный перехват контроля над российскими природными ресурсами. Политический заказ именно этих сил и выполняет депутат Евгений Фёдоров. А уж кто координирует его деятельность — лично Путин или кто-либо иной — эти детали уже не слишком важны.
wwn
02.04.2013
Воспользуюсь Вашим правом вначале узнать что то о написавшем. Бегло просмотрел ссылки на него - ну нет у меня доверия к этому "мастеру позитивных изменений")) Кто это вообще такой? Загляну на страничку в контакте - католик, пиарщик. Это не он в Киеве оранжевую революцию проводил? По сути - подменил "англосаксов" на ГФПТ и перевел стрелки на Федорова, якобы выполняющего их заказ))) Чем отличаются эти два понятия? Да ничем, суть англосаксы = ГПФГ. А уж когда человек начинает ссылаться на ЮЮ как угрозу государства, я просто окуеваю))) Какая еще такая ЮЮ в России, кто нибудь в здравом уме может себе представит такое? Как был ремень орудием для воспитания подрастающего поколения, так и будет))
В отличии от вас я даже не интересовался его личностью. К аналогичным выводам я пришел довольно давно. А привел эту цитату только потому, что он смог более связно выразить мои мысли, чем это сделал бы я. Есть некие наднациональные структуры чьими марионетками являются и Путин и Обама и иже с ними. Вот их заказ и выполняют Федоров и ему подобные. Посмотрите еще раз видео с Грефом.
wwn
02.04.2013
Все верно, эти наднациональные структуры и именуются в народе "англосаксами" по их историческому и "национальному" происхождению. Именно они распределяют ресурсы планеты, они с помощью печатного станка управляют всеми материальными потоками. Они и придумали "золотой миллиард", они и выбирают правительства, что у нас, что в США, и наши одиозные личности типа Чубайса и иже с ними входят туда, или пытаются войти. Ну не Обама же главный "оккупант")) Он такой же чиновник, только в другой стране, такой же временщик.
Вот мы с вами и пришли к общему мнению). Но ведь Федоров постоянно говорит об оккупации со стороны США. Кстати я не отрицаю оккупации наших земель как таковой, только вижу ее со стороны выходцев из бывших республик СССР. И эта оккупация поощряется правительством РФ и президентом в ущерб коренным народам. Но об этом Федоров скромно умалчивает.
Так так так - это что же Фёдоров умалчивает? - Спрашивайте, уточняйте - прокомментируем!
А я что, неясно выразился? Речь идет о реальной, а не виртуальной оккупации. Об оккупации русских земель мигрантами с Кавказа и Средней Азии. О заселении нашей родины чуждыми нам народами.
Тапыч, прошу уточнить вопрос:
1. о каких именно землях идёт речь, назовите области и республики.
2. о каких народах, заселяющих наши земли, идёт речь, опять же прошу уточнить.
3.какие именно народы считаете чуждыми нам?

Россия большая, народов много, случае разные бывают, уточните свой вопрос, чтобы я мог дать конкретный развёрнутый ответ.
Вас послать по конкретному адресу? Вы действительно настолько тупы или меня за идиота считаете? Я напейсал предельно ясно о мигрантах с Кавказа и Средней Азии и об оккупации ими исконно русских земель. Для меня не имеет значения азербайджанец ли это или узбек, таджик, киргиз.
Да он дурку гонит )))
Вряд ли) Скорее всего вполне искренен и недалек)))
Тапыч писал(а)
недалек)))

:-))
Благодарю за очередную мотивированную и доказанную оценку. Мне хамство уже даже нравиться начинает. Интересно, что Вы завопите, если Вас дипломатично засрать? Достойно выдержите удар или тыкните меня носом в ваши права человека? =)))
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Интересно, что Вы завопите, если Вас дипломатично засрать? Достойно выдержите удар или тыкните меня носом в ваши права человека? =))) ...

Гы-ы! Зачем гадать, вперед и с песней. Проверим, кто из нас точнее метает какашки, а заодно и народ повеселим)))
да вы шут,батюшка =))
После недели обдумывания, такой слабый выхлоп?
Если выбор только таков, то я выбираю второе ;-)

Жители Кавказа для меня делятя на две категории:
1. Граждане России, например, дагестанцы, чеченцы, осетины и так далее - так вот я считаю, что они в праве перемещаться по своей стране так - как им удобно! Ровно как и жители Нижегородской, Кировской, Ульяновской и так далее обл, или, допустим, жители Мордвы, Марийцы или Чуваши. Все мы Руссие: poznavatelnoe.tv/fedorov_russky_mir

2. Жители Кавказа - граждане бывшего СССР или "Средне-Азиаты": приезжая в нашу стран на заработки, они выполняют ту работу, которую русские выполнять в любом случае отказываются. Ну если лично вам не нравится, что женщина из средней Азии в Реале в пакеты целлофановые вещи запаковывает - ну устройтесь вы на эту работу, или вас должность дворника больше привлекает? - Пожалуйста. Всё что касается интеллектуального труда - там азиаты что-то не попадались. Такое же предложение по рынкам - если они ещё в чистом виде остались, нет рынков - пожалуйста, пусть продают арбузы. Чем они мешают?

3. В целом же, я за объединение Великой страны. Почему-то когда мы были большие - нас ценили, боялись и уважали, сейчас отсутствует СССР, есть только его часть - Россия - и что, нас больше любят, ценят и уважают? - Может мощи у нас прибавилось? - Если так, то вообще можно скукожиться до Московского княжества - будем жить только Русскими голубых кровей - вот тогда то и будем сильным, богатыми, значимыми.

Коли не уточнили вопрос, пришлось отвечатьтак подробно, сами подбирайте для себя удобный вариант ответа, а потом ответь вы мне:
4. Как вы относитесь к эмиграции или к трудовой эмиграции Российского населения например в США? Когда "наши" едут гастрабайтерами в "развитые страны"?

5. Что же касается оккупации ими исконно русских земель - требую фактов. В любом случае, сразу скажу, что давно пора навести порядок с численностью приезжих и их знаниями традиций той местности, в которую они едут работать. Причём первый шаг в виде обязательного экзамена на знание Великого русского языка только приветствую.
Даже не знаю, что можно ответить на подобный словесный понос. Опровергать подобные бредни не имеет никакого смысла. На этом форуме подобного убожества я еще не встречал. Могу сказать одно:
Человек ты чудак-чудачище
И в жилах твоих моча, а не кровь
Положить бы тебя во влагалище
И начать переделывать вновь!
wwn
03.04.2013
Тапыч, послушайте меня. Давно уже доказано, причем даже не нашими исследователями, а научными центрами западных спецслужб, что для самодостаточной и независимой страны, нужен внутренний рынок на уровне 250-300 млн. человек. Как и было в СССР. Меньшие государства не могут существовать самостоятельно, независимо, только в чьем то подчинении, у более сильных. Так что вы выберите - пойти на поклон к пендосам, или в рамках таможенного объединения восстанавливать прежнее государство? Третьего не дано.
P/S/ И зачем Вы хамите незнакомому человеку, Вы же взрослый мужик, не пацан какой то. Ну не нравится, не общайтесь - в чем проблема?
Kettishka
03.04.2013
ВВН, а Вы теперь всегда будите за Федорова, тьфу, его пресс службу отвечать? А то он всё призывал, что бы ему вопросы задавали, а сам не отвечает...тут в конце темы мой вопрос болтается.
wwn
03.04.2013
Ну Вы же отвечаете иногда и за Тапыча, и за Трейдуна, и даже за самого Ларса))
Kettishka
04.04.2013
Да я просто спросила, говорю же, вопрос без ответа болтается, правда я хотела, что бы на него ПС ответила, вот и подумала, вдруг теперь Вы всегда за неё?)))
wwn
04.04.2013
Да я ответил не столько за ПС, а среагировал на хамство Тапыча. Спорить можно, но границы дозволенного переходить нельзя, иначе этот пристойный форум превратиться в филиал говнофорума.
ВВН, благодарю, откровенное хамство и правда удручает.

Кэттишка, захожу раз в несколько дней сюда, РФ большая страна - не всё же на НН.Ру сидеть. Отвечаю практически на все реплики.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Кэттишка, захожу раз в несколько дней сюда, РФ большая страна - не всё же на НН.Ру сидеть. Отвечаю практически на все реплики. ...


Ну вот, вы зашли, ответили на две моих реплики адресованный не вам, а на конкретный вопрос, который я вам задала нет.
Чтобы ответить на все реплики в этой ветке у меня ушло больше часа. Терпение. Я всё вижу =)))
Что изображено на скриншотах - не разобрал!
Kettishka
05.04.2013
Я кнопочку показала, где смотреть реплики, которые адресованы вам.
И что это доказывает. что вместо того, чтобы принимать все необходимые меры по повышению рождаемости коренного населения надо завозить мигрантов-мусульман? И как таможенное объединение связано с заселением наших земель дикими ордами с Азии?
Что касается вашего убогого единомышленника, то я еще весьма вежливо ему ответил. В реале бы за подобный высер рыло разбил. Если не разбираешься в опредененных вопросах, то лучше молчать.
wwn
03.04.2013
У Вас все в порядке? Никакого высера я не увидел. И если Вам не нравится что пишет человек, причем не оскорбив Вас ни разу, а Вы готовы с кулаками на него, так это не его проблемы, а Ваши. Попейте пустырника, валерьяночки, глицин наконец.
Рождаемость при современных условиях развития цивилизации не поднимешь, это объективно. Чем выше развито общество, тем ниже рождаемость. Так что объединение, пока в рамках ТС, а дальше больше, в рамках бывшего СССР, а это подразумевает и взаимную миграцию, это выход для нас. Или будьте готовы жить в границах Московско-Суздальского княжества. С такими националистическими настроениями, от нас все республики уйдут, и Сибирь, Урал станет самостоятельным, От Поволжья ничего не останется, и придется вам драпать поближе к центру....ну а как вас встретят там, думаю догадываетесь.
Я то в своем уме, в отличии от вас. И не надо мне петь про некие объективные причины низкой рождаемости. Может вам вновь привести данные переписи населения, которые однозначно показывают когда произошел резкий спад рождаемости? Не надо большого ума для того, чтобы понять причины этого спада и приступить к их устранению. До тех пор, пока не сделаны все возможные шаги для устранения негативных последствий перестройки, всякий, кто оправдывает миграцию является врагом русского народа и моим личным врагом.
Говорите, что вы русский, а пишите тот же бред, что и ПСФ. Видно основательно вам засрал мозги Федоров. Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона В современной орфографии. - Петербург: Издательское общество "Ф.А. Брокгауз - И.А. Ефрон", 1907-1909 : Русские
Русские, самое многочисленное из славянских племен (см. Славяне), господствующий народ Российской империи, распадается на три главных племени: великорусы (см.), малороссы (см.) и белорусы (см.); всего около 84 милл.
Учите матчасть и не пукайте в лужу, создавая пузыри.
wwn
04.04.2013
Прошло сто лет с того времени. И куда же Вы отнесете татар, чуваш, марийцев, коми-пермяков, башкир, да тех же обрусевших евреев и полукровок? Да по сути они давно уже стали русскими. Они говорят на русском языке, они думают на нем, у них менталитет наш. Если покопаться, то в каждом из нас столько крови намешано, ну может только в центральной части в районе Ельца еще сохранились кое какие чистокровные великорусы, но не в нашей полосе)) Я хоть на дух не переношу всех этих демократов, затеявших перестройку, но кто то из них, не помню уж кто, сказал интересную мысль - гордится только тем, что родился именно русским, это все равно, что гордиться, что родился допустим во вторник)) И не надо из себя истинного патриота строить и монополизировать право на принадлежность к великому русскому народу. Потомок арапа Пушкин был в тысячу раз бОлее русский, чем любой рязанский мужик с истинно славянскими корнями. Времена уже другие, и от Вашего дремучего национализма, извините, дурно пахнет. Что то во время войны никто не делил людей на русских и прочие национальности, все бок о бок воевали, и русский, и украинец, и грузин, и киргиз. Сейчас то что случилось? Может в голове тумблер переключился? И начали искать причину своих неурядиц в лицах другой национальности? Это проще всего, лучше на себя посмотреть и задуматься, может во мне все дело?
ЗюЫю И научитесь говорить на нормальном языке, не хамя собеседнику. Не у пивного чапка находитесь.
Очень достойный коментарий Фёдорова poznavatelnoe.tv/fedorov_russky_mir

Кстати, меня всегда умиляет логика националистов, то есть в Н.Новгороде сказать, что Кавказ - "НАШ" -позволительно, а жителю Кавказа сказать, что Россия или Нижний Новгород "наш" - запрещено. Но почему? - МЫ ЕДИНЫ! И только вместе мы сильны!
Вернее полное ее отсутствие)))
Прикольно, как только написан здравый смысл - сразу в рейтинге минусик стоит =)))
А с какой стати я их должен куда-то относить? Вы их самих спрашивали, хотят ли они считаться русскими? Вот у меня сосед татарин и его жена татарка. Мы в очень хороших отношениях, почти дружеских. Да. он татарин обрусевший, различные противоречия между нами давно сгладились, но если бы я предложил ему считать его русским, то он на меня кровно обиделся. Он считает себя татарином, свою жену и детей татарами, и ничуть от этого не комплексует. Единственно что я от него один раз услышал, что правильнее было бы их считать булгарами, т. к. к крымским татарам они никакого отношения не имеют и родства с ними не признают. Аналогичный пример могу привести и с евреями.
На счет чистокровности я вам чуть позже выложу исследования Балановских по гаплогруппам. доказывающее, что никакой примеси желтой расы в русских нет. Надо поискать в рунете.
По поводу гордости, так каждый в праве гордиться своим народом, хоть русский. хоть узбек.
Что касается запаха, так это от вашего толерантного интернационализма отвратительно разит. Воевали-то вместе, согласен. И в СССР создавали единую советскую нацию. Только вот при распаде СССР одни русские остались советскими, а все остальные стали националами и вырезали толерантных русских на всем постсоветском пространстве только за то, что они русские. Если у вас плохая память, то могу напомнить.
ЗЫ. Если обидел, прошу прощения. Бываю не сдержан порой, когда приходится доказывать вполне для меня очевидные вещи, а меня не желают понять.
wwn
04.04.2013
Проехали. У меня даже возникла мысль, что Вы вчера были слегка выпивши))
Нет! Я когда выпимши наоборот очень добрый и именно потому, что редко себя сдерживаю трезвым. Негатив не накапливается))
За тысячелетия механизмы смены поколений были отработаны до мелочей, все в них было взаимосвязано.

Возьмем хотя бы землю, главное богатство крестьян. Ее нельзя дробить, дети могли наследовать лишь ограниченное количество земли, число наследников и размеры земельных наделов должны были находиться в равновесии. Пока смертность оставалась высокой, большинство детей умирало, это равновесие как-то поддерживалось. Были и дополнительные механизмы, уже социальные, которые ему помогали — скажем, религиозные нормы. Ведь, несмотря на призыв "плодиться и размножаться", религия накладывает массу ограничений на сексуальную жизнь, ограничивая и рождаемость.

Когда же смертность стала быстро снижаться, семьи всех сословий столкнулись с избыточным количеством детей. Состояния дробились, земли не хватало, дети стали уходить в города и так далее. Все это происходило очень постепенно, но со временем приобрело массовый, систематический характер, и люди начали вносить свои коррективы, стали активно использовать различные способы ограничения потомства.

Надо сказать, что все эти способы известны испокон веков — и контрацепция, и аборты, и детоубийство, которое, кстати, в России было распространено довольно широко. Но прежде это были скорее маргинальные способы, которые использовались лишь в определенных ситуациях. Теперь же они приобрели новое значение, стали массовыми.

Серьезные масштабы они приобрели сначала во Франции, где революция разрушила систему религиозных норм, удерживавших от частого применения контрацепции и других методов. Поэтому здесь рождаемость стала снижаться раньше, чем в других странах Европы. Поначалу европейцы над Францией посмеивались, но к концу XIX — началу ХХ века практически все развитые страны сами перешли к тем или иным формам ограничения рождаемости.

На протяжении многих тысячелетий поддерживался естественный баланс.

Он обеспечивался сложными биологическими и социальными механизмами, включая и ограниченность ресурсов, и войны, и переселения, и эпидемии. В противоположность им действовали другие системы — например, культурные, религиозные установления, требовавшие плодиться и размножаться...

"Ненормальность", о которой вы говорите, — следствие так называемого демографического перехода.

Он начался с конца XVIII века и нарастал постепенно, а в глобальных масштабах набрал силу в ХХ веке. Переход был "запущен" небывалым достижением человечества — установлением эффективного контроля над многими факторами смертности.

Давайте вспомним: прежде всем странам и народам были прекрасно знакомы периоды страшного голода. Сельское хозяйство было малоэффективным, и если где-то случался неурожай, не было возможности доставлять в регион продовольствие. Ведь это требует и дорог, и транспорта, и методов сохранения собранного урожая. Люди были бессильны противостоять эпидемиям, охватывавшим огромные территории. Развитие экономики и культуры лишь совсем недавно позволило поставить многие смертоносные факторы под контроль.

Огромную роль в снижении смертности сыграли достижения медицины. Переломным рубежом можно считать открытие Дженнера, сделанное в конце XVIII века. Дело даже не в том, что он нашел способ борьбы с оспой — он открыл идею, сам принцип вакцинации. Эти сто лет на фоне предыдущих десятков тысячелетий — период очень краткий, но уже вскоре Европа перешла к стадии необычного роста населения.

В те годы важнейшим средством сдерживания перенаселения стала эмиграция. Европейский демографический взрыв привел к "сбросу" избыточного населения за океан. В Северной и Южной Америке, в Австралии сложились новые центры европейской культуры. Однако европейский демографический рост тех лет был сравнительно медленным, не таким, как глобальный рост сто лет спустя. О мировом демографическом взрыве заговорили только после Второй мировой войны.

К началу XIX века, во времена Дженнера, на Земле жил миллиард человек, к началу ХХ было уже 1,6 миллиарда, ну а сейчас — более семи.

То есть за сто лет население выросло, в общем-то, вчетверо. сейчас на нашей планете обитает 6-7% всей массы людей, когда-либо живших на ней за всю человеческую историю, десятки тысячелетий.

Выход демографического роста из-под контроля — по сути, это катастрофа, пускай и плохо осознаваемая людьми.

Но это еще и исторический вызов, который требует ответа. Нарушенное равновесие должно будет восстановлено природой.
"Ненормальность", о которой я говорю относится к началу 90х годов прошлого века и продолжается сейчас. С остальным вроде бы согласен, хотя есть исследования, что планета в состоянии прокормить впятеро большее население. Но меня беспокоит вопрос почему ограничение населения планеты идет за счет белого населения. Где-то встречал утверждение, что за последние 30 лет белое население планеты сократилось с 20% до 12%.
Ну с учетом того, что 1/6 часть суши себя прокормит не в состоянии))) Почему белое - об этом написано, если вы вдумчиво прочитаете, то поймете. Чем выше уровень развития общества, ниже смертность - тем меньше рождаемость.
Белое население живет в наиболее сильнейших в плане развития обществах. Соответственно и рождаемость низкая.
Ну с учетом того, что 1/6 часть суши себя прокормит не в состоянии)))
Да хрень это полная. Почему-то до 90х могли прокормить не только себя, но и еще полмира, а сейчас вдруг не можем. Не те у власти находятся.
Тапыч, кто по Вашему должен быть у власти? - Приму только конкретный ответ: фамилии, программы пишите, а не абстрактное описание потенциального лидера.
И в какой период могли?!)))) Или тогда тоже не те у власти были)))))
Что ж молчит то тапыч, неужто доводов мало? или мы случайно думать заставили? =)))
Тапыч - в реале если бы ты меня увидел - подойти бы побоялся =) - Хотя не спорю, физическая сила лучшее доказательство умственного превосходства!
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Тапыч - в реале если бы ты меня увидел - подойти бы побоялся =)


Типа так?
А в чем проблема-то? В личку время и место. С моей стороны только два условия - верхняя часть города, т. к . влом кататься за реку, и после 17. 00., т. к. частенько до этого времени бываю занят.
О следующем митинге сообщу тут. Приходите. Доказывайте свою правоту любым способом на который у Вас хватит интеллекта =))))))))))))))))))))))
Тапыч! Не ходи туда... там полицаев будет по пять штук на брата... затопчут тебя там... и до микрофона дойти не успеешь...
Да я Вить как-то уже отбоялся свое.
Нет никаких способов заставить людей заводить больше детей, чем они сами желают. А в идеальном представлении люди хотят двоих — обычно мальчика и девочку.

Этот идеал не меняется в России последние практически полвека, он существует и в других достаточно развитых странах. Другой вопрос в том, насколько удается этот идеал реализовать — вот тут и появляется поле для семейной политики.

Лучше всего этот идеал двухдетной семьи получается реализовать в Швеции и во Франции с их очень сильной семейной и социальной политикой. Самое интересное, что направлена эта политика не на повышение рождаемости.

В центре ее стоит борьба с бедностью.

Весь предшествующий опыт показывает, что победить ее гораздо легче, удерживая женщину на рынке труда, чтобы семья имела два источника доходов. Поэтому на передний план выходит гендерная проблематика, равенство мужчины и женщины не только в общественной сфере, но и в семье.

Поэтому стимулируется равное распределение семейных забот между родителями. Женщины с маленькими детьми практически всегда продолжают работать благодаря развитой системе неполного рабочего дня, высокому уровню детских дошкольных учреждений, она не теряет квалификацию и заработок. Поддерживается получение отцом отпуска по уходу за ребенком.

Это позволяет сбалансировать время человека, распределяя его обязанности между работой и домом. Но это — очень дорогая, очень сложная политика, которая измеряется не только деньгами, а всем уровнем жизни.



Рождаемость в США держится примерно на том же уровне, что и во Франции и в Швеции, по другим причинам. Там нет ни пособий, ни отпусков. Зато есть высокие заработки и чрезвычайно гибкий рынок труда, на котором очень легко, в сравнении с Европой, и уйти с работы, и найти новую.

И все равно стоит помнить, что все это не обеспечивает даже простого воспроизводства населения. Для этого необходимо иметь в среднем по 2,1 ребенка на женщину или 2,6 ребенка на каждую брачную пару. В реальности же, поскольку нельзя иметь в семье 2,6 ребенка, каждая вторая семья должна иметь не двоих, а уже троих детей.

А вот троих хотят очень немногие, это не больше 15%.

Поэтому и Швеция, и Франция все равно снижали бы численность, если бы не иммиграция из других стран. Она подпитывает население, чуть омолаживает его структуру, дает дополнительные рождения — и так далее. Конечно, миграция вызывает другие очень сложные проблемы, но надо понять, что это абсолютная неизбежность для всего развитого мира. И неизбежны связанные с ней изменения культурного и религиозного состава населения.



Все в мире происходит очень по-разному, но считать, что мы можем изменить рождаемость в пользу трехдетной семьи — это полная утопия. Даже если платить большие деньги.

Для этого нужно изменить, во-первых, представление об идеальной двухдетной семье, а во-вторых — весь наш реальный мир, который никак не приспособлен для семей с тремя детьми.

Начинать придется со структуры жилищного фонда и обеспечить тоже идеальное количество комнат — N+1, где N — число членов семьи (эта идеальная формула, кстати, такова же для среднего класса во всем мире).

Такого мы никогда не имели и в ближайшей перспективе иметь не сможем.

Кроме того, женщина с тремя детьми не сможет работать. Даже во Франции с ее развитой семейной политикой занятость матери троих детей падает очень резко. У двухдетных матерей она остается еще на уровне 70%, а для трехдетных падает сразу до 10-15%. С тремя маленькими детьми большинству женщин придется поставить крест и на работе, и на всем остальном.

Да возьмите хотя бы автомобили: средний автомобиль для перевозки семьи с тремя детьми просто не приспособлен.

Три детских кресла сзади устанавливать даже по закону нельзя. Значит, речь идет о массовом производстве и покупке минивэнов? Иначе семья просто не сможет перемещаться, совместно посещать музеи, парки, аттракционы, бабушку, в конце концов.

Сейчас рождаемость в России находится на уровне 1,6 ребенка на женщину.

И добиться трех детей возможно только при возврате к сельскому образу жизни. С домом, где легко наращивается число комнат. С детьми, которые бегают где-то близко вокруг и помогают родителям в их труде, который, соответственно, тоже не слишком квалифицирован... В общем, просто невозможно.
Долго отвечать подробно. То, что написано обычным шрифтом вполне понятно. То, что выделено жирным и является выводом, обычный либеральный бред и отговорки, когда нет желание ничего предпринимать.
Выводы сделаны исходя из написанного. Вы считаете либеральным бредом - повышение уровня жизни, создание условий для комфортного проживания больших семей?!
Или то, что материнским нищенским капиталом нельзя стимулировать желание родить третьего)))
Или может то, что бюджетный автомобиль не приспособлен для семьи с тремя маленькими детьми?! Это вы считаете либеральным бредом?! Ну-ну)))
Да нет. И по уровню жизни я согласен. И выплаты материнского капитала считаю полным маразмов власти, не принесшем ни малейшей пользы. Пор бюджетный авто, так это ерунда. Детей не рождают каждый год. Обычно разница в возрасте не менее двух лет, а чаще три-четыре года. К рождению третьего ребенка, первому уже и кресло не нужно. Да и бюджетный семиместный авто не является не решаемой проблемой.
А вот это бред:" Все в мире происходит очень по-разному, но считать, что мы можем изменить рождаемость в пользу трехдетной семьи — это полная утопия. Даже если платить большие деньги".
Для повышения рождаемости коренного населения необходим целый комплекс мер и начинать необходимо с пропаганды многодетной семьи и комплекса поддержки и льгот после рождения каждого последующего ребенка.
То есть ПРОПАГАНДОЙ проблему решать это не бред?! При совке ордена вешали, звания присваивали, квартиры давали............и что?!

комплекса поддержки и льгот - это дельное предложение, а материнский капитал на ребенка не принес пользы))))

Семиместный минивэн решаем...........но появление минивэна не приведет к тому, что повально начнут рожать трех и более детей. В минивэне жить не будешь.Если конечно не маргинальная семья))) Они и без минивэна детдома снабжают стабильно.

Я напоминаю, что чтобы изменить вектор уменьшения местного населения на противоположный........нужно, чтобы КАЖДАЯ ПАРА имела 2,6 ребенка.......то есть почти в каждой семье 3 ребенка

Квартиры на 3 детей - 6 комнатные готовы))) или может массовое строительство началось)))) Или может остановлена миграция из села в город?!.......))) Может быть заработная плата в стране ( за счет увеличения эффективности) позволит женщине не работать, а заниматься детьми или легко оплачивать расходы на нянь)))) Может я что-то пропустил)))
Вообще то. по данному вопросу прошло столько споров, что нет ни какого смысла повторяться. Все достаточно просто. Если государство в лице высших чиновников заинтересовано в увеличении численности своего коренного населения, то оно создает условия для того. чтобы создавать многодетные семьи было престижно выгодно и почетно. Если не заинтересовано, то оно завозит мигрантов и в льготном порядке признает их полноправными гражданами. Но в таком случае, власть этих чиновников для коренного населения является антинародной.
Собственно говоря, все то, что вы пропагандируете и защищаете является ничем иным, как обычным либеральным фашизмом.
Ещё раз повторю, мигранты на данный момент занимаются низкопрофессиональным трудом - не нравится - бери лопату и иди мети улицу! Хотя может ты, Тапыч, этим и занимался и у тебя "таджик" работу забрал - ну извини.

Для увеличение рождаемости объективно на данный моент не хватает: "КУЛЬТА СЕМЬИ - ибо семья как институт разрушен" - потому столько разводов среди молодёжи, второе - дед садов. Действительно сложно устроить ребёночка в дед сад. Остального достаточно: шмотак - немерено, работы и возможности заработать - тьма. Причём интересным и честным путём.
Kettishka
04.04.2013
wwn писал(а)
Тапыч, послушайте меня. Давно уже доказано, причем даже не нашими исследователями, а научными центрами западных спецслужб, что для самодостаточной и независимой страны, нужен внутренний рынок на уровне 250-300 млн. человек. Как и было ...


Какой бред.
Это не бред - это правда.
На примере фирмы. Печёте вы пирожки в собственной столовой - всё у вас хорошо. Растёте. набираете менеджера по продажам, ещё двух поваров хотя работы реально на двоих - на вас (как и повара по совместительству) и ещё одного. Двух потому что кто то может уйти в отпуск, заболеть, опоздать и так далее. То есть рентабельность Вашего предприятия снижается, зато оно становится более устойчивым к внешним факторам и неудачам. Далее берёте большой заказ и увеличиваете штат: уже десять поваров, причём работают они в двух пекарнях. По пять в каждой, кстати, вводится новая должность - управляющий (старший повар). Так же у Вас уже появляется бухгалтер (ибо много первички), кассир и так далее. Через год вы сталкиваетесь с тем что какие-то клиенты от вас отказываются (такое бывает), какие то появляются новые. Люди некоторые уходят (по беременности или просто переманили их), кто то вас не устраевает - и вы его увольняете. так или иначе вы уже не занимаетесь непосредственно выпечкой- вы ДИРЕКТОР. Дальше вы растёте и у нас появляется отдел снабжения из десяти человек, отдел логистики (доставка ваших булочек до супермаркетов + доставка сырья вам), отдел продавцов явно увеличивается, количество точек выпечки возрастает, службы охраны появляется. То есть Ваша компания становится всё более и более инертной - то есть появляется множество этажей руководителей. А ведь каждый из них принимает решение. И Вам зачастую сложно напрямую повлиять на какого либо конкретного повара, потому что их уже 50 человек - да вы не всех даже в лицо знаете. (задумайтесь сколько таких этаже (именуемых бюрократией) во власти - а во всех огрехах именно Путин виноват, ведь он за КАЖДОГО отвечает)

Вот если представить себе государство как некий организм - фирму, то чтобы жить натуральным хозяйством: развивать лёгкую и тяжёлую промышленность, военку (и армию и флот и стратегические войска), образование, КОСМОС саму власть иметь - нужны банально ЛЮДИ! Человеческая сила. Человеческий интеллект. Это как в спорте на тысячу населения, например, один - супербегун, достойный уровня города, значит чтобы был достойный уровня страны, должно быть миллион населения вот из 145 миллионов населения есть 2-3 достойных мира итак они соревнуется. Кстати - нехватка людей не позволяет многим странам участвовать в Олимпиадах во всех видах спорта.

Отсюда учёные посчитали, одно из условий развития нации во всех областях науки, спорта, медицины, промышленности и с/х - население 240 - 300 миллионов человек.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Отсюда учёные посчитали, одно из условий развития нации во всех областях науки, спорта, медицины, промышленности и с/х - население 240 - 300 миллионов человек.


Это знаете как называется? Слышу звон, да не знаю где он.

Получается на земле у нас три развитых станы, это Китай, США и Индия.


ВВН написал бред, а вы этот бред преумножили. Речь о 250-300 млн. человек шла о независимости внутреннего рынка потребления. И то, это так, чисто теоретически. Подразумевается развитое производство. Собственно по этой причине и создали ВТО. Простой пример, в германии производят Мерседесы, население не большое и через несколько десятков лет, да ещё если постоянно наращивать мощности, просто Мерседесы останутся не востребованными, спрос удовлетворится, машины конечно будут покупать и обновлять, но в недостаточном количестве. Решение одно, что бы не терять прибыль нужно выходить на внешний рынок. Но на суверенитет Германии это никак не влияет. Взять Китай, миллиардное население, огромные производства, вот им ВТО очень даже выгодно ибо дорога для сбыта у них открыта, а потока импорта они не боятся, так как никакая конкуренция им не грозит.
А если говорить в таком контексте о России, то это простите, не выдерживает никакой критики. Нам не то, что о внешнем рынке думать рано, нам бы хоть на половину самим удовлетворить свой внутренний. Хоть бы эти 140 млн. обработать. И в этом как раз кроется всё зло для нас в виде ВТО. Да, наши рынки уже давно открыты, но мы не несли никаких обязательств, которые тормозят своё развитие. Теперь же они есть. Про сельское хозяйство можно вообще забыть, нет мелкие фермеры и отдельные хозяйства конечно останутся. Но о продовольственной безопасности можно забыть на долго. Как по вашему такая ситуация, способствует усилению суверенитета? А продовольственная зависимость, это самая большая зависимость, если извините, без телевизоров ещё как-то прожить можно, то без хлебушка и молочка никак.
wwn
04.04.2013
Вроде бы и правильные вещи начинаете говорить, а потом уводите все в какую то непонятную сторону. Речь именно шла о том, что внутренний рынок может быть самодостаточным именно при такой численности населения, даже полностью закрыв границы, государство в таком виде может существовать и развиваться именно за счет внутреннего рынка. Опыт Советского Союза это подтверждает. Перекрыли нам каучук , хрен то вам - свой искусственный изобрели. Прекратили поставки лекарств, да ради Бога, даже пенициллин синтезировали. И так в любой области экономики. Только естественно ужавшись и затянув ремешок. А меньшие страны по численности, ввиду малости внутреннего рынка, не смогут самостоятельно существовать.
Kettishka
04.04.2013
Эй нет. Вы сказали, дословно:

" Давно уже доказано, причем даже не нашими исследователями, а научными центрами западных спецслужб, что для самодостаточной и независимой страны, нужен внутренний рынок на уровне 250-300 млн. человек."


А теперь Вы уводите в сторону, причём не правильно. А внутренний рынок может быть самодостаточный при таком населении не по производству, а по потреблению. А независимое самообеспечение в первую очередь зависит от сырьевой базы, а во-вторых от развитостия производства, индустрии и науки. Количество населения с движением прогресса, наоборот, является тормозом. Вот кстати про 250-300 млн., уж точно не помню, кто из америкосов говорил, но по его словам, было бы идеально, если бы всё человечество земли составляло 250-300 млн. чел. Как-то так.
wwn
04.04.2013
И что? Для замкнутой системы потребление соответствует производству. Агафья Лыкова вообще одна жила))
> Это знаете как называется? Слышу звон, да не знаю где он.

> Получается на земле у нас три развитых станы, это Китай, США и Индия.

Действительно "слышу звон - да не знаю где он" =)))

демография - ОДИН ИЗ КРИТЕРИЕВ! Но исходя из этой логики, действительно потенциально успешных стран очень мало. И если Россия восстановит единство с Белоруссией, Украиной и Казахстаном - но высока вероятность,что мы станем культурным, духовным, военным и финансовым лидером мира.
Kettishka
07.04.2013
Феерический долбоебизм! Значит, если мы не восстановим единство с Белоруссией, Украиной и Казахстаном, Россия всегда будет в жопе?
Вообще шла речь о 250-300 млн. чел. Ещё раз говорю, если вы с первого раза не понимаете. Таким населением обладает всего три страны. Это США, Китай и Индия. Успешные из них две. Остальные 239 стран, имеют население меньше 250 млн. чел. и в большинстве своём намного меньше.
Kettishka
04.04.2013
Блин, я когда про ваши пирожки читать начала, предположила, что в конце вы выведете что-то типа того, что с увеличением мощностей мне просто некому будет такое количество пирожков продавать, а вас вона куда потянуло, мне оказывается народа для производства не хватит. Всё с вами ясно, товарисч…
Вам для начала на стажировку к РК. Повар готовит блюда - первое. второе. третье, салаты. закуски. Пирожки и пр.кондитерские изделия выпекает кондитер.
Может вам для начала школу закончить, прежде чем начинать других учить?
Я задумаюсь об этом
wwn
04.04.2013
Почему бред? Аналитики ЦРУ и пр. спецслужб пришли к такому заключению.
Kettishka
04.04.2013
wwn писал(а)
Почему бред? Аналитики ЦРУ и пр. спецслужб пришли к такому заключению. ...


Вы что-то перепутали.
wwn
04.04.2013
Ничего не напутал. Поищите в интернете. Еще пару лет назад читал об этом, когда обосновывалась необходимость создания Таможенного Союза и Союзного государства.
Kettishka
04.04.2013
Говорю Вам прямым текстом: подразумевался внутренний рынок, как рынок сбыта, и то это теория, практика показывает другое, и это не имеет никакого отношения к суверенитету.

И кстати поискала, это не ЦРУ, это хохол такой вывод сделал и имел в виду он потребителей, о чём я и говорила.
www.rbc.ua/rus/newsline/show...o-2103201311460
wwn
04.04.2013
Мало ли что хохол написал в своем блоге. Повторяю, это были исследования серьезных западных аналитиков, ссылку видел у Старикова. Искать сейчас тупо лень. Хотите, ищите сами, мне и так все было понятно, а сраться по этому никчемному поводу нет ни малейшего желания.
Kettishka
04.04.2013
Врядли я смогу это найти... Да и мне не надо...
wwn
04.04.2013
Если не надо, что тогда впряглись в эту тему? Мы вообще то с Тапычем разговаривали.
Kettishka
05.04.2013
Мне не надо искать то не знамо что, а не тема разговора.
troyn.70
03.04.2013
Это похоже на СЛИВ.
Каждый судит в меру своих способностей.
Практически вся миграция, которая к нам приходит, — это страны СНГ. Сейчас это в основном страны Центральной Азии: Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Важным партнером в этом смысле остаются Украина и Казахстан, но с ними существует подобие обмена населением, и "сухой остаток" в пользу России не так велик, как это было 10-15 лет назад. В 1990-е годы, когда были конфликты, много приезжало из Закавказья, но сейчас их миграционный потенциал для нас во многом исчерпан. А с Белоруссией у нас всегда был паритетный миграционный обмен.

Сама же Россия продолжает выступать "донором" этнической миграции. Традиционно, три ключевые страны на этом направлении — Германия, Израиль и США. Однако сейчас этот потенциал тоже сократился, и миграция больше "размылась". Едут и в Канаду, и в Испанию, и в Италию, по всему миру... Хотя в Германию уезжают по-прежнему чаще, чем в любую другую европейскую страну, а в Израиль — пока чаще, чем в любую азиатскую. Хотя очень динамично развивается ситуация с Китаем. Поток студентов из России в эту страну уже несколько лет назад достигал 10 тысяч человек, а временные поездки в Китай для жителей приграничных областей — обыденное дело.


Если сравнивать миграцию с 1990-ми, то да, она стала более "синеворотничковой". Тогда шла репатриационная миграция: мы принимали в основном русских, "русскоязычных" — из Казахстана, Кыргызстана и так далее, — зачастую эти люди были даже более образованны, чем коренное население России. У себя на родине они жили в больших городах, имели квалифицированную работу, работали по инженерным, управленческим специальностям. Сейчас же этих людей едет в Россию меньше — кто прижился там, кто давно приехал в Россию, — пик удачной миграции прошел, волна спала.

Теперь едет, соответственно, немного другой контингент: сельские жители, жители малых городов, представители коренных национальностей. С образованием у них похуже, на рынке труда они занимают иные ниши. В этом смысле, да, можно сказать, что этот миграционный приток формально не столь хорош, как предыдущий.

В определенные ниши рынка труда наши люди уже совсем не рвутся работать. Это не столько малоквалифицированный труд, сколько — тяжелая, грязная, монотонная работа.
Российская молодежь туда просто не идет, туда идут среднеазиатские мигранты. Нельзя, наверное, сказать, что экономика без них возьмет и рухнет. Однако эти люди ею востребованы, причем уже довольно длительное время, а значит, такая миграция полезна.


Особенно важна роль миграции для компенсации потерь населения трудоспособного возраста. Оно сокращается сейчас очень высокими темпами, более чем по миллиону человек в год, и будет продолжать сокращаться такими темпами в ближайшие лет десять.

Канада, Австралия, Новая Зеландия, в какой-то мере — США. Они от иммигрантов особенно не отгораживаются, но используют систему отбора. Преференции получают молодые, образованные, те, кто имеет опыт работы, капитал, кто имеет детей. За все это даются свои баллы и, набрав определенное количество, можно эмигрировать.

Однако такую систему могут вводить у себя Канада или Австралия, на въезд к которым стоит настоящая очередь. К нам, конечно, очередь тоже стоит — но мы интересны по-настоящему лишь жителям Средней Азии и Закавказья.

Даже для Индии или Китая мы остаемся где-нибудь в четвертом-пятом десятке стран, привлекательных для миграции. Они могут приезжать к нам, скорее, поработать.

Так что мы, в принципе, могли бы устроить жесткий фильтр, как в Канаде или Австралии, установить ценз по образованию, уровню доходов и так далее, но тогда мы просто никого не наберем. Поэтому принимаем тех, кто едет.
Так и не нужны нам эти азиаты. Вместо двадцати таджиков-дворников достаточно приобрести один мини-снегоуборщик и посадить на него местного. Пока к нам валит избыточный поток малоквалифицированной рабсилы, с которой чиновники имеют еще и навар, никакой механизации не будет. А уж в розничной торговле они тем более не нужны.
В стране территории обезлюдели. Местное население сокращается по множествам причинам и будет сокращаться в ближайшее время.
Любая страна заинтересована в притоке рабочей силы. Местное население ввиду множества причин (от экономических до националистических) предпочло переезд в более комфортные страны. В результате развитые страны получили трудовые ресурсы из нашей страны.
Наша страна получает трудовые ресурсы из менее развитых стран, а так как их не много)))) то и получает)))

Для того, чтобы не было притока подобной силы.....надо своих людей заинтересовывать остаться. То есть создавать комфортные условия для жизни.

Но страна скатывается в мракобесие, национализм..........от этого только еще больше увеличится отток граждан. Потому, что любой человек выбирает для себя безопасное, комфортное для проживания место, с толерантным, свободным и развитым обществом.Коим Россия пока и в обозримом будущем похвастаться не может. Более того ситуация с каждым годом становиться еще не привлекательней.
Вы меня простите, но я не совсем понимаю ход ваших мыслей. У нас в РФ есть президент и правительство для того, чтобы оперативно реагировать и устранять негативные факторы. Если они это не делают преднамеренно или по собственной неспособности, то они должны уступить свое место более способным.
То, что страна скатывается в мракобесие, я с вами полностью согласен. Это и ювенальная юстиция, больше напоминающая средневековую охоту на ведьм , и откровенная пропаганда различных половых извращений с требованиями разрешения гей-парадов и т. п.. А вот при чем здесь национализм, светлое чувство любви к собственному народу и желание ему благоденствия и процветания?
Национализм тут при том что мне, например, стыдно, что и ты, тапыч, то же русский, как и я =) - Ты ж своих загрызть готов, видимо, чтобы чужие боялись!

Мы даём работу жителям СНГ так как это один из методов влияния на политику их правительств. А купим мы супер комбайн по уборке мусора, посадим туда русского тапыча - не приедут 10-ть узбеков. Как думаешь с какой страной легче дружить, которую кормишь, пусть и таким способом, или бюджет которой никак от тебя не зависит? Смотрите шире, земеля. И как то уже спрашивал - ответь, как же ты смотришь на русских гастарбайтеров, которые на заработки например в сша? - или нашим можно? =)
Во-первых, я что-то не помню, когда это мы перешли на ты
Во-вторых, мой ник пишется с большой буквы. Я понимаю, что для вас, полуграмотной школоты, это сложно понять, но попытайтесь.
В-третьих, свой предатель хуже врага, а вы предаете национальные интересы русских.
В-четвертых, я что-то не припомню, чтобы я давал вам согласие на дружбу с кем-то за мой счет. Если вам эта дружба выгодна, дружите за свой счет, мне же она наносит ущерб.
В-пятых, такие земляки, как вы у меня еще в блокаду подметки на сапогах срезали.
В-шестых, на то, что русские талантливые люди уезжают на заработки за границу, я смотрю резко отрицательно. Значит власть в РФ настолько ущербна, что не может обеспечить достойной работой своих граждан на Родине.
wwn
02.04.2013
Не только и не сколько о США. Центр "зла" скорее где то между Лондоном и Вашингтоном, он как раз и сосредоточен в этих наднациональных структурах. Как знать, может со временем он географически переместиться и на территории России, все будет зависеть от климатических изменений)) Оккупация то не в прямом смысле слова, а в насаждении идей, образа мышления, подчинение экономики, политики победившей стороне. Для этого не обязательно зримое присутствие.
А что касается мигрантов, так это общий мировой процесс при открытой политике государства. Вся Европа в той же жопа)) Если у нас в Нижнем жрать нечего будет или не дай Бог какой конфликт назреет, многие рванут в Москву, Питер, кто то в Беларусь, на Украину. Да мы и не за железным занавесом живем, опять же нехватка рабочих рук на низкооплачиваемую работу. Не знаю как Вас, а меня они нисколько не напрягают, общаюсь почти ежедневно с ними по работе. Мало того, я ловлю себя на мысли, что даже забываю о национальности - Саша, Руслан, Султан, Абдулла...Многие вполне грамотные люди, с высшим образованием, интересной судьбой. Судьба по разному распорядилась, кто то от войны убежал из Карабаха (спасибо дерьмократам за тот конфликт), кто то после армии остался, кто в поисках работы приехал. Мы же в принципе все из одного государства, и менталитет не очень отличается. Живет народ в своих диаспорах, остальным не мешает. Конечно я о взрослых говорю, от 40 и выше, с молодняком не пересекаюсь. Ну не вижу я проблем в этой миграции, может мимо меня весь негатив проходит, но где он тогда? У детей даже друзья есть, с кем в институтах учились, общаются все. В большей степени надумана эта проблема, ИМХО конечно.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с)
Умные учатся на своих ошибках, а мудрые – на чужих(с)
Вы человек умный, дай вам бог быстрее обрести мудрость.
Не хочу говорить что вы слепы, ...... и не буду )))
Такое ощущение что вы живёте где-то на острове в Тихом океане.
wwn
03.04.2013
С чего бы это? Говорю же Вам, общаюсь с ними практически ежедневно. Мало того, иногда и на реализацию отдаю продукцию, еще ни разу не подводили, кстати, в отличие от некоторых представителей коренной национальности))) Вам то они где дорогу перешли, конкретно Вам - Трейдуну?
Попробовали бы они мне перейти дорогу ..... )))

Как вы не понимаете, что они с вами любезны до поры до времени. (Вам напомнить Париж?)
Ваши внуки и правнуки вполне могут оказаться нацменами в родной стране, в России. (конечно если вы русский)

А ежемоментная выгода от использования ИХ труда сейчас, для будущего окажется крахом.
В будущем уже ВЫ (точнее ваши внуки) будете работать на НИХ!
wwn
03.04.2013
Напугали)) Нет, пока не вижу опасности. Почему то американцы, да и французы, до сих пор не работают на эмигрантов, хотя их там хоть попой ешь. К тому же Вы забыли такое слово, как ассимиляция. Через два-три поколения они все будут русскими. Как русскими стали татары, мордва, чуваши, да и кавказцы, азиаты, которые уже родились здесь. У меня через стенку парень сидит, кореец. Жена русская, двое детей, уже лет двадцать живет и работает здесь. Все уже и забыли, что он кореец.
wwn писал(а)
Как русскими стали татары, мордва, чуваши, да и кавказцы, азиаты, которые уже родились здесь.

Уууу! Бред сивой кобылы! Вы забыли их спросить, считают ли они себя русскими. В общую баню ходите? Не вздумайте там подобное пукнуть. Мужики до смерти тазиками забьют)
Ахринеть!))
Вы не в теме. Америка давно почернела. Европа на очереди.
Ассимиляция???
А вы в курсе что смешение крови ведёт к вырождению начиная с 3-го поколения?
Кореец за стенкой!))) ха-ха!!!
Русский ли вы? Вот в чём вопрос! Я склонен думать, что в лучшем случае "компот"! )))
wwn
03.04.2013
Русский, можете не сомневаться. А у корейца еще многим нашим балбесам поучиться нужно работать. Такой оборот по фирме тянет, что даже и говорить не буду.
По поводу смешения...что то новое, ну ка проясните. Вы наверняка не видели сахалярок, скажу я Вам, красота неописуемая, я еще в молодости с этим столкнулся)))
top-antropos.com/rating/item/337-samye-krasivye-jakutki-i-sahaljarki
P.S. А вообще то русский народ всегда отличался терпимостью к инородцам. С вами то что случилось? Или в собственных жизненных неурядицах проще обвинить кого то чужого?)) Знакомая ситуация...
вы оторваны от реальности...... и мне жаль вас, что вы не встречали в жизни головастых, рукастых, умных и трудолюбивых русских.
Если в моём доме гостят - это одно. А когда в моём доме начинают хозяйничать - это совсем другое.
Я терпим к любым народам, пока эти народы гости. Но они постепенно переходят в другой статус. И власть настоящая этому потворствует. Она, власть, антирусская, а значит предательская. И мне неприятно осознавать то, что некоторые русские этого не понимают.
wwn
03.04.2013
Кто конкретно в Вашем доме хозяйничает?
мой дом - Россия. (если вы не поняли)
wwn
03.04.2013
Черномырдинец?)))) Это не только ваш дом.
А кто в нем хозяйничает?
Сами вы .... белоМырдинец!)))
Надоели вы мне...................................
troyn.70
04.04.2013
Это похоже на СЛИВ.
troyn.70 писал(а)
03.04.2013 в 23:48:12
Это похоже на СЛИВ. ...

troyn.70 писал(а)
03.04.2013 в 23:48:12
Это похоже на СЛИВ.

Заклинило? )))
по ссылке:
в любой нации есть красивые люди. Была в своё время раскручена идея того, что от смешаных браков рождаются красивые дети. Дак вот. Эта пропаганда направлена была на то чтобы народы смешивались, а смешение ведёт к вырождению. В инете трудно, но можно найти данные рассологов по этому вопросу.
Кстати, вам знаком древнейший закон "Рита" (телегония)? Если нет, ознакомьтесь.
kangaroo
03.04.2013
Не знаю что говорит рассология, а вот генетика одобряет ))
Будьте добры, осветите шире данный вопрос.
kangaroo
03.04.2013
Не знал что это секрет Полишинеля, вроде любой животновод-селекционер это знает )).
Во-первых чем шире генетическая база, тем меньше риск всевозможных вырождений т.к. наследственные заболевания передаются через рецессивные гены. Во-вторых, тем больше возможных генетических комбинаций, а значит и вероятность появления талантливого потомства, которое, собственно, и двигает прогресс для остальной биомассы.
Гы-ы! У нас с вами разные специальности). Я так понимаю, вы считаете. что потомство от русского рысака и азиатского ишака по всем показателям будет превосходить обе исходные ветви?
kangaroo
03.04.2013
Где я такое писал?
Ну как же? А ваш пост выше?
kangaroo
03.04.2013
А вы точно слева направо и сверху вниз читали его?
Если что, очень рекомендую учебник биологии за 9 класс - must read )).
Вот зачем сразу к учебнику отсылать? Это почти одно и то же, что нах послать. Вам что, как профессиональному животноводу-селекционеру в падлу поделиться своими знаниями?))
kangaroo
03.04.2013
Да я вообщ-то отвечал Трейдуну на его фразу что внутривидовое скрещивание ведет к вырождению. Наука не в курсах про такое )).
Так тож вы попутали с близкородственным скрещиванием. Чи не? Мож я своим скудным умишком чевой-то не догоняю?)))
kangaroo
03.04.2013
Откуда я знаю догоняете вы или нет? Факт в том, что в ограниченной популяции можно достичь степени имбридинга как при близкородственном скрещивании даже не скрещивая ближайших родственников - это вопрос времени.
Это сто десять миллионов русских только в РФ вы считаете ограниченной популяцией и ей необходимо свежая кровь желтой азиатской рассы?
Kettishka
04.04.2013
Тапыч писал(а)
вы считаете. что потомство от русского рысака и азиатского ишака по всем показателям будет превосходить обе исходные ветви? ...


Получится мул или лошак. Как правило, они бесплодны.
fanparty.ru/fanclubs/horses/tribune/92767
Так я о чем и толкую. Тут столько бреда "знатоки" понаписали, что диву даешься. Надо бы поподробней раскрыть эту тему, да я сегодня выдохся. День был очень трудный. Может завтра или в выходные.
Ну если вас с обезьяной скрестить))) Что получится)))

Ваш пример - межвидовое скрещивание! Люди не относятся к разным видам.
Не груби. С обезьяной сам можешь трахаться, ты более толерантен в этом вопросе, а я консерватор)))
Мой пример основан на том, что и рысак и ишак относятся к одному семейству лошадиных. Также представители разных рас относятся к одному семейству Homo sapiens. Скрещивание рысака с ишаком аналогично по последствиям с скрещиванием европейца с австралийским аборигеном.
Пожалуй, надо по этому вопросу открыть отдельную тему.
"не груби" - смешно, то есть тебе можно - а как с тобой (и тебе подобными) говорят близкими тебе эпитетами холка то щетинится. За своим языком следи, тапыч, тогда и с тобой риторика будет уважительная.
troyn.70
04.04.2013
Абсолютно верно.
Расы появились достаточно поздно — об этом уже достаточно давно говорил крупнейший советский антрополог Виктор Валерианович Бунак. Только в Африке южнее Сахары генетическая дифференциация очень древняя, в остальных регионах она сравнительно недавняя. Все население Евразии, Австралии, Океании и Америки — потомки одной, и притом поздней, африканской линии.

Например, европейцы и китайцы, по данным генетики, имели общих предков еще каких-нибудь 10—20 тысяч лет назад.

Это подтверждает и краниология: черепа верхнепалеолитических людей из Сунгиря под Владимиром и из Чжоукоудяня под Пекином (древность обоих — примерно 25 тысяч лет) очень похожи. Это, кстати, совершенно не соответствует идее полицентристов о том, будто расы ведут происхождение каждая от своих архаических предков.
По этому вопросу есть множество других, совершенно противоположных мнений, исходящих от не менее известных антропологов. К примеру, есть мнение, что негроидная раса является потомками неандертальца, а население северной Африки отколовшаяся ветвь потомков кроманьонца зародившихся на Русской Равнине. Споры на этот счет все еще продолжаются и единого мнения нет. Я не настолько сведущ в данном вопросе, чтобы влезать в подобные споры. Однако тот факт, что расы существуют, споров не вызывает. Вот на этом и остановимся.
Четвертая группа крови составляет менее пяти процентов населения. Эта группа сформировалась последней.
В отличие от других групп крови, четвертая группа крови образовалась в результате смешения кавказского населения со второй группой крови и монголов с третьей группой.

Образование четвертой группы крови относят к периоду массовых переселений западных народов на восток 900-1000 лет назад.Четвертая группа крови возникла не в результате воздействия внешней среды, а вследствие смешанных браков.

Четвертая группа крови обладает уникальным иммунитетом, не вырабатывает антител к другим группам крови и абсолютно адекватно воспринимает каждую из них. Преимущество четвертой группы состоит в том, что благодаря высокому иммунитету у носителей этой группы крови понижена вероятность возникновения аллергических и других аутоиммунных заболеваний, в их числе артрит и различные воспаления.

Обладатели четвертой группы крови имеют нечто, необходимое в наше время, ибо они унаследовали иммунитет как второй, так и третьей групп крови.

Возможно, благодаря этому, четвертая группа крови обладает повышенной способностью к выработке более специфических антител к микробам, поскольку в ней не присутствуют антитела ни против второй, ни против третьей групп крови.

Не это ли еще один плюс в пользу смешения.

Кстати, само понятие «национальность» в нашем современном понимании его – это какой-то атавизм из родоплеменного строя. На уровне «ты чьих будешь?» Это такая местная вещь, чрезмерно осложненная всяческими политическими выкрутасами, на нее наросло уже столько бюрократического, межобщинного, законотворческого, политически-радикального…

Гораздо важнее группа крови и резу фактор. Именно группа крови и резус родителей (их совместимость или не совместимость) влияет на потомство. А не национальность)))
Трейдун писал(а)
А вы в курсе что смешение крови ведёт к вырождению начиная с 3-го поколения?


Вы бы генетику-то изучили, на досуге. Чтобы подобный бред-то не нести)))И уточнили что ждет род, без прилива новой крови)))))Вы бы узнали, что любое стремление "сохранить чистоту крови" рано или поздно приведёт к тяжелейшим генетическим уродствам и заболеваниям.
Лозунг - Генетика — продажная девка империализма уже не в тренде))))

Изучили-бы положение об эволюционной бесперспективности изолятов. И к чему приводит изоляция народа на определенной территории)))

Что можно сказать об этом? Не углубляясь в существо и детали идущих в этих условиях наследственных, генетических процессов, отмечу лишь, что в изоляции утрачивается пластичность вида, популяция как бы застывает. Кроме того, в каждой популяции существует «зараженность» летальными генами. Помимо этого, любая передатчица наследственных признаков — хромосома содержит в природе одну, две или больше вредных мутаций.
В обычных условиях при свободном скрещивании многочисленных особей все эти вредные мутации оказывают отрицательное влияние на жизнь популяции (здесь срабатывает сложный генетико-компенсационный механизм).

Особенно усугубляется проблема, когда происходит близкородственное скрещивание. При этом вредная изменчивость начинает проявляться и нередко приводит к разрушительным последствиям (таковы биологические основы юридических законов, запрещающих браки между ближайшими родственниками).

Отмечу лишь, что в неестественных условиях, тем более в условиях изоляции, пусть даже «комфортабельной», многие животные вообще плохо дают потомство, что в конце концов приводит к вымиранию
troyn.70
04.04.2013
Никогда бы не подумал, что когда-нибудь буду поддерживать вас. А сейчас поддерживаю.
Тапыч и Трейдун немного закусили удила. Видимо, не знают, что нельзя быть специалистом во всём (даже если очень хочется).
Все когда-то бывает в первый раз.
Kettishka
04.04.2013
В Германии мусульмане потребовали узаконить исламские праздники

БЕРЛИН, 28 марта. Центральный совет мусульман Германии предложил властям ФРГ официально признать исламские праздники. С таким заявлением выступил председатель организации Айман Мазиек. Он предложил ввести на государственном уровне два мусульманских праздника: Курбан-байрам и один день Рамадана, пишет Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

Не хотят они ассимилировать а даже наоборот, хотят коренное насиление под себя подогнать.
Что значит "они"? - Какое нам дело до Германии то? Нам бы тут разобраться, а у нас - я, например, Православный, но абсолютно признаю и уважаю праздник "Курам-байрам". Коли уж на то пошло, откуда у местной националистической братии такая терпимость к праздникам "Новый год" и "Масленица"?
Kettishka
04.04.2013

Пресс-Служба Федорова писал(а)
Что значит "они"? - Какое нам дело до Германии то?



Германия как пример, к чему может привести излишняя толерантность.


я, например, Православный, но абсолютно признаю и уважаю праздник "Курам-байрам".


Уважаю, ещё туда-сюда. А что значит признаю? Режете в эти дни баранов на площади и молитесь вместе с ними скопом? Вы вначале предложите мусульманам сделать пасху государственным праздником и посмотрите.


Коли уж на то пошло, откуда у местной националистической братии такая терпимость к праздникам "Новый год" и "Масленица"?


Причём здесь эти праздники не поняла совсем? Масленица древний славянский праздник, а новый год вообще без национальный, все его празднуют, разница только в датах.
> Причём здесь эти праздники не поняла совсем?
Масленица и НГ - языческие праздники.
> Масленица древний славянский праздник - думаете стоит всё таки мешать религию и национальность?

> А что значит признаю? Режете в эти дни баранов на площади и молитесь вместе с ними скопом?
признаю право сограждан иной веры проводить ритуалы, согласно канонам их религии.

> Германия как пример, к чему может привести излишняя толерантность.
Во времена коммунизма и СССР - таких слов не было. А за любую расовую нетерпимость расстреливании. Будьте уж до конца привержены идеологии КПРФ.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Масленица древний славянский праздник - думаете стоит всё таки мешать религию и национальность?


А я ничего и не мешаю. Масленица сама по себе Пасха тоже. Я оба праздника люблю, хотя атеистка)))


признаю право сограждан иной веры проводить ритуалы, согласно канонам их религии.


Да я тоже признаю, пусть проводят их у себя. Конечно Россия наш общий дом. Объясняю на пальцах. Вы живёте в высотке. Этот дом ваш и еще пару сотен людей, которые там живут. Но это же не значит, что к вам в квартиру может зайти любой сосед, хотите вы того или нет, и начать там ванну принемать или молиться? Так и здесь. Россия - общий дом, но есть в нём квартиры - кавказ, бурятия, ненецкий ао и много других, в том числе и РФ, и если жители кавказа приходят к нам в гости, по соседски, так и пусть ведут себя соответственно, русские же на пасху в чечне целоваться к чеченцам не лезут?


Во времена коммунизма и СССР - таких слов не было. А за любую расовую нетерпимость расстреливании. Будьте уж до конца привержены идеологии КПРФ.


Во времена СССР мусульмане не устраивали в Москве массовые молебны. И очень хорошо соблюдалось правило вежливых соседей, живущих в одном доме, о котором я писала выше.
С тем что нужно уважать обычаи той местности в которой находишься - соглашусь. Это верно.
Свеженький пример:
lenta.ru/news/2013/04/02/migrant/
В Москве по подозрению в серии разбойных нападений задержаны 23-летний уроженец Киргизии Дастан Аскаров и 21-летний уроженец Узбекистана Отамурад Гапаров. Об этом 2 апреля пишет газета «Комсомольская правда».

В полиции журналистам сказали, что на допросе Аскаров заявил: «Я ненавижу зажравшихся москвичей!». Гапаров свои мотивы объяснить не смог, потому что не говорит по-русски.
ЗЫ. Любите их, любите крепко. Когда-нибудь они и о вас подобное скажут.
wwn
03.04.2013
Под этой фразой могут подписаться не только киргизы, но и многие русские парни из Рязани, нижегородцы, воронежцы и др. городов глубинки)) Здесь скорее другая причина - неравномерное развитие регионов.
Тапыч, давайте не передергивать, о любви речи не было.
Это вы не передергивайте и не несите чепухи о том, что: ,Через два-три поколения они все будут русскими. Как русскими стали татары, мордва, чуваши, да и кавказцы, азиаты, которые уже родились здесь".
www.youtube.com/watch?v=OGHvw-Ww9JA
Тапыч - не путай национальность и религию. Религии у нас реально то же много, хотя согласен - превалирующая Православие. Причём Православие - не отрицает другие религии - кто дал право это делать Вам?
О чем это вы? При чем здесь религии7 О каком моем праве идет речь?
troyn.70
04.04.2013
Какое отношение это имеет к генетике?
А действительно, не имеет ни какого. Разговор идет о мигрантах. Может вам что-то причудилось?
Kettishka
02.04.2013
wwn писал(а)
Воспользуюсь Вашим правом вначале узнать что то о написавшем.


Вот что пишет о ВТО и Фёдорове Валентин Юрьевич Катасонов заведующий кафедрой международных валютных и кредитных отношений МГИМО, доктор экономических наук( надеюсь Вы не будите обвинять его в некомпетентности?

Затягивание России в мышеловку «ВТО»: личный вклад Е.А.Федорова

Все мы знаем, что Евгений Федоров – член фракции «Единой России», и 10 июля с.г. он проголосовал за ратификацию протокола о присоединении России к ВТО. Честно, говоря, я решил тогда, что Евгений Алексеевич просто дрогнул, не решился нарушить железную дисциплину, царящую в его партии.

Однако все оказалось не так просто. Спасибо редакции РНЛ, поскольку она подтолкнула меня на то, чтобы изучить точку зрения Е.А.Федорова по поводу членства России в ВТО и сравнить ее с моей точкой зрения. Выяснилось, что уже на протяжении многих лет депутат Государственной Думы Евгений Федоров проявлял большой интерес к проблематике участия России в ВТО. Тем более что с ноября 2006 г. до конца 2011 года он возглавлял Комитет по экономической политике (один из ключевых комитетов Думы, через который проходили все законопроекты по реформированию нашей экономики). В последние месяцы, в том числе уже после ратификации Думой протокола о присоединении России к ВТО Федоров продолжает высказываться по поводу данной проблемы.

В результате изысканий я пришел к следующим результатам.

С того момента, когда депутат Е.А.Федоров возглавил Комитет по экономической политике, он стал активно подталкивать процесс вступления России в ВТО. Процитирую выборочно отдельные места из информационных сообщений по данной теме.

РИА Новости от 19.11.2006: «Россия отстояла свои национальные интересы на переговорах с США по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), считает глава думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров. «Мы вступаем в ВТО на довольно выгодных для себя позициях», - сказал он в интервью РИА Новости в воскресенье. Вступление России в организацию придаст дополнительный толчок к модернизации промышленности и позволит повысить конкурентоспособность российских товаров на мировых рынках, считает парламентарий».

В апреле 2007 г. на II на Международном конгрессе «Россия и ВТО» председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной думы Е.Федоров энергично призывает завершать переговоры о вступлении страны в ВТО. Е.Федоров был участником общего хора, в котором звучали голоса таких выдающихся реформаторов-либералов, как Г.Греф, министр экономического развития и торговли РФ, А.Шохин, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, М.Медведков, глава российской делегации на переговорах о вступлении России в ВТО, А.Мордашов, владелец «Северстали» и председатель Комитета РСПП по торговой политике и ВТО, К.Рохланд, директор Всемирного банка в России.

Примерно в это же время на пресс-конференции «Проблемы технической политики России в преддверии вступления страны в ВТО» председатель комитета по экономической политике Государственной Думы РФ Евгений Федоров категорически заявил: «ВТО – это наш курс» (Агентство национальных новостей, 11.03.2007).

Вот еще одна цитата, относящаяся к 2007 году: «Безусловно, присоединение России к ВТО существенно улучшит имидж нашей страны как полноправного участника международной торговли, ее привлекательность для инвестиций» (Агентство национальных новостей, 25.06.2007).

Чтобы не утомлять читателя чрезмерным цитированием, перенесемся сразу в 2011 год. Российские власти на переговорах о присоединении страны к ВТО в Женеве вышли на финишную прямую. Депутат Федоров активно поддерживает завершение переговорного процесса: «По мнению парламентария, вступление России в ВТО позитивно скажется на благосостоянии граждан, поскольку «это будет большой тренд на снижение цен в силу развития конкурентной среды». Он начинает действовать с момента вступления РФ в ВТО, а заметен будет на рынках в плане влияния на цены приблизительно через год-два. В инвестиционной политике его почувствуют чуть позже - через два-три года», - пояснил депутат. Федоров также полагает, что вступление в ВТО не окажет негативного влияния на развитие автопрома, в частности на работу предприятий по сборке иномарок. «Автомобильная отрасль у нас прикрыта соглашениями по ВТО, и мотивация для работы в России для зарубежных производителей не изменится», - заверил он». (РИА Новости, 09.11.2011).

В декабре 2011 года, когда российская делегация поставила подписи под протоколом по ВТО в Женеве, Евгений Алексеевич в разных изданиях с радостью комментировал это «эпохальное событие».

Вот, например, на сайте «Единой России» появилась следующая информация: «Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров: «Россия на пороге вступления во Всемирную торговую организацию. Но как мы заявляли ранее, наша страна вступает в ВТО на условиях сохранения своих национальных экономических интересов. И это принципиальная позиция. Переговоры по вступлению России в ВТО длились с 1995 года. За эти годы и мировая экономика, и экономика России существенно видоизменились. Прошел тот период, когда к нашей стране Запад относился лишь как к поставщику сырья. Мы быстрыми шагами двигаемся к инновационной экономике, создаем рынок нематериальных активов, рынок интеллектуальной собственности. Экспорт знаний из России должен превысить экспорт сырья. В этом году Дума приняла закон о первом российском иннограде «Сколково», который станет школой инновационной экономики и создаст новый тип бизнеса – прикладной научный бизнес.

В первую очередь, присоединение России к ВТО позволит снять до сих пор существовавшие барьеры, без чего полный переход нашей экономики на инновационные рельсы невозможен. Кроме того, при вступлении в ВТО у России появляется возможность:

• осуществить стратегический переход от импорта товаров (достигающего в среднем около 50% доли российского рынка) к их экспорту. А членство в ВТО обеспечит защиту наших экспортеров на западных рынках.

• создать более благоприятные условия для доступа отечественных предприятий на рынки товаров и услуг стран-членов ВТО (а это свыше 150 стран мира);

• создать более благоприятный климат для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО, обеспечения стабильности торговой политики, а также улучшения имиджа России в мире как полноправного участника мировой торговой системы;

• нашего участия в выработке правил международной торговли с учетом национальных интересов России. Нас ожидает

• расширения деятельности российских инвесторов в странах-членах ВТО;

• снижения издержек производителей многих видов технически сложной продукции, в которой высок удельный вес зарубежных комплектующих.

При этом, наша экономическая политика должна строиться на стратегии опережающего развития. Необходимо укреплять и поддерживать национальные институты развития, механизмы инновационной, промышленной, инвестиционной, денежной и социальной политики. На всех этапах национального развития необходимо сохранить контроль над своими природными ресурсами. На этом пути мы преодолеем все возможные издержки нашей интеграции в мировую экономику, в том числе в ВТО». Серьезные экономисты и хозяйственники подобные заявления могут охарактеризовать коротким словом: «пустая трескотня».

Подытоживая этот период активной деятельности Федорова по присоединению России к ВТО, можно однозначно сказать: Евгений Алексеевич в данном вопросе последовательно выступал с позиций либеральных реформаторов. Таких, например, как министры экономического развития Г.Греф и Э.Набиулина. Или представители Высшей школы экономики. За которыми, в свою очередь, стояли американские советники. Его позиция ничем не отличалась от других «реформаторов». Все они проталкивали решение по ВТО, опираясь на либеральную риторику, которая не подкреплялась ни расчетами, ни изучением зарубежного опыта, ни привлечением мнения представителей наших отраслей экономики.

Политические метаморфозы. Попытки Савла превратиться в Павла

Начиная с конца 2011 г., после выборов в последнюю Государственную Думу, куда Федоров получил новый мандат депутата, и накануне выборов Президента России в общественно-политической жизни Евгения Алексеевича начинается новый период. Он достаточно резко меняет свой политический вектор, хотя остается в рядах «Единой России». Он начинает выступать как оппозиционер. В оппозиционных СМИ появляется большое количество выступлений Федорова, в которых он стремится раскрыть обществу глаза на то, что происходило и происходит в России в последние два десятилетия. Суть его выступлений такова:

а) Россия, начиная с 1991 года (т.е. после развала СССР) является страной, лишенной суверенитета;

б) это произошло в результате того, что сорокалетняя «холодная война» между США и СССР завершилась победой Америки, а Россия как правопреемница Советского Союза является проигравшей страной;

в) фактически Россия уже два десятилетия оккупирована Западом, который с самого начала установил (с помощью десятков тысяч американских советников) такой государственный порядок, который обеспечивает подчинение России Западу и при этом позволяет ему эффективно эксплуатировать Россию;

г) в развале СССР и наших нынешних бедах виноват М.С.Горбачев, который на протяжении многих лет был агентом Запада и сознательно разрушал СССР;

д) разрушение России продолжалось при Ельцине, который не был агентом Запада, но объективно (в силу своих амбиций и некоторых черт характера) способствовал ослаблению нашей страны;

е) восстановление российской государственности началось с приходом В.В.Путина, который стал не только президентом России, но также ее национальным лидером. Фактически Путин – инициатор и организатор национально-освободительного движения в России, борьбы за восстановление национального суверенитета.

Эта новую позицию Е.Федорова в наших СМИ стали называть «патриотической», «антизападной», «антиамериканской», «националистической» и т.п. Одним словом, Савл в один момент превратился в Павла. Федоров сразу попал в число самых популярных политических деятелей патриотического толка, а его выступления стали восприниматься как «платформа национально-освободительного движения». Со многим из того, что озвучивает сегодня Федоров, можно согласиться. Но трезвомыслящим людям все это давно известно, просто доступ в СМИ им был действительно закрыт. Поэтому создается впечатление, что Федоров в нашей стране – первый «прозревший». Слава Богу, что через Федорова не очень политически подготовленная часть народа узнает для себя что-то новое. Вместе с тем целый ряд его мнений спорны, а некоторые его взгляды даже разрушительны. У меня нет цели погружаться в глубокий анализ новой политической позиции Федорова. Кое-какие критические заметки по нынешней позиции Е.Федорова имеются уже в Интернете.

Вот, например, заключительная часть публикации на сайте «Однако», имеющей выразительное название: «Евгений Федоров и волшебный правдоруб. Разбор депутата» (16.06.2012): «Экспресс-анализ мыслепотока восходящей звезды патриотического интернета установил:

- риторика направлена на эмоционального слушателя с патриотическим уклоном.

- вступление в ВТО и грозящая приватизация увязаны с личностью президента, в адрес которого сделаны лоялистские реверансы;

- продавливание чисто либеральной модели происходит под видом государственничества.

Вывод редакции: обычный думский политик ельцинского призыва, сотрудник Анатолия Борисовича Чубайса, в очках и брюках, голосующий за ВТО и приватизацию - научился говорить ультрапатриотические слова. Настолько непримиримо патриотичные, что цепочка «мы воевали с США» - «Мы проиграли войну» - «Мы оккупированная страна» - «Всё проиграно» - «Нечего дёргаться» - «Надо делать, что велят западники» - совершает диалектический круг и оказывается там же, где находятся позиции откровенных западников из ВШЭ. Вот что делает волшебный правдоруб, применяемый правильно».

Прошу прощения, что немного ушел в сторону от нашей темы. Нас в данной статье интересует позиция депутата по поводу ВТО. Бросается лишь в глаза, что эта позиция вступила в явное противоречие с его предыдущими либерально-экономическими воззрениями, в том числе по вопросу о членстве России в ВТО. Любому мало-мальски образованному человеку (даже не обязательно патриоту) сегодня понятно, что ВТО – инструмент мирового экономического и политического господства западной олигархии (то, что Федоров называет «Америкой»). Что вступление России в ВТО лишь усилит влияние «Америки» в России. Что вступление России в ВТО лоббируется внутри нашей страны чиновниками той государственной машины, которую, как справедливо отмечает Федоров, американские советники создали у нас еще в начале 1990–х годов.
В течение 2012 года, до самой ратификации протокола о присоединении России к ВТО Федоров старался уходить от «лобовых» вопросов, касающихся ВТО. Ему приходилось лавировать. Например, 1 июня с. г. в стенах Государственной Думы по инициативе Федорова было проведено обсуждение темы «Российская власть и вопросы суверенитета». О ВТО участники этой встречи почти не говорили. Однако все-таки один раз Евгений Алексеевич затронул эту «скользкую» тему: «Про ВТО, кстати, я вам тоже, раз вы уж как-то зацепили эту тему, я скажу. Вступление в ВТО суверенной и сильной России - это для России благо, потому что она будет использовать инструменты ВТО для себя. Вступление в ВТО слабой и вассальной России - это зло, потому что другие будут использовать ВТО для того, чтобы выкачивать из России дополнительные ресурсы. Это понятная вещь» (Стенограмма обсуждения темы «Российская власть и вопросы суверенитета». Государственная Дума. 1 июня 2012 года). Из контекста выступления Федорова на той встрече видно, что Россия – слабая и вассальная страна. Следовательно, вступление России в ВТО – зло. Но Евгений Алексеевич аккуратно избегает острых формулировок.

А немного раньше Федоров давал другую оценку нашему членству в ВТО: «Мы сможем обеспечить формирование внутри страны научного бизнеса для целей экспорта технологий», – заявил журналистам в Деловом клубе на Тверской депутат Евгений Федоров, возглавлявший в Госдуме V созыва Комитет по экономической политике и предпринимательству. И это, по его мнению, «большой плюс» от вступления России во Всемирную торговую организацию, поскольку «а сегодняшний день мы экспортируем учёных и идеи». Присоединение к ВТО «позволит России получить рынок высокотехнологичной продукции и рынок технологий – мировой (курсив мой – В.К)», пояснил парламентарий. Спроса на технологии в России, по его словам, пока нет. Для того, чтобы он возник, «надо изменить тип промышленности, а этого нам никто не даст». Депутат имел в виду США, которые с помощью политических механизмов, в том числе поправки Джексона – Веника к закону о торговле США, стремятся не допустить, чтобы «мы были конкурентами» на мировых рынках высоких технологий» (персональный сайт Е.А.Федорова). Ничего удивительного в диаметральном расхождении оценок Федорова нет: он выступает в разных аудиториях и как опытный политик понимает, где что надо говорить. Но откровенно либеральной риторики по вопросу ВТО Федоров в любом случае старается уже избегать. Савл делает все возможное для того, чтобы аудитории казаться Павлом.

«Аргументы» Савла-Павла в защиту ратификации протокола по ВТО

В последних видеороликах с выступлениями Федорова, размещенных в Интернете, Федоров уже более четко определил своих аргументы в пользу вступления России в ВТО. Это, прежде всего, видеоматериалы «Почему Россия вступила в ВТО» и «Зачем России ВТО?». Оба появились уже после ратификации протокола, в июле с. г.

Вот резюме аргументов депутата в пользу членства России в ВТО.

96% стран уже являются членами ВТО. Находиться сегодня России вне ВТО – «неприлично» (таков буквально самый часто употребляемый аргумент «профессионального» экономиста Е.Федорова).
Мы «сдали» свой рынок западным конкурентам еще в начале 1990-х гг., когда тогдашний президент Ельцин подписал указ о либерализации торговли. Т.е. де-факто мы начали жить по правилам ВТО еще двадцать лет назад, но только в части либерализации импорта. По экспорту мы не получили доступа на зарубежные рынки именно потому, что были вне ВТО.
Вступление России в ВТО даст нашим экспортерам промышленной и высокотехнологической продукции шанс выйти на внешние рынки и укрепить свои экономические позиции как внутри страны, так и в мире.
Участие России в ВТО активизирует конкурентную борьбу, заставит российского товаропроизводителя снижать издержки и повышать качество своей продукции. Вот лишь один из вариантов данного аргумента: «У производителей возрастает конкуренция. Если вы картошку выращиваете, то понадобится научиться выращивать картошку также как и другие страны ВТО: дешево и хорошего качества».
Вопрос о членстве России в ВТО сегодня находится на 10-м или 25-м месте среди вопросов, которые действительно являются важными с точки зрения будущего социально-экономического развития страны. Не следует слишком много внимания уделять данному вопросу.
Мы живем в «оккупированной стране». Решения нашей власти принимаются с использованием той государственной машины, которая создавалась еще двадцать лет американцами. Нас особенно никто и не собирается спрашивать, хотим мы вступать в ВТО или нет. Решение принимается в «Вашингтонском обкоме партии». Депутаты Государственной Думы – лишь «винтики» машины, штампующей решения этого «обкома».

Что можно сказать по поводу этих «аргументов»?

Во-первых, они не корреспондируют между собой. Тот или иной «аргумент» используется в зависимости от ситуации. Вместе их использовать невозможно. Например, если мы живем в «оккупированной стране», то, спрашивается, с какой стати, оккупанты будут принимать решение о повышении конкурентоспособности российского товаропроизводителя? Е.Федоров ведь говорит, что мир – это арена постоянной конкурентной борьбы и даже войны.

Во-вторых, некоторые из этих «аргументов» противоречат тому, что Федоров вообще говорит про нашу экономику и политику. Например, он говорит, что Америка («оккупанты») уничтожили всю промышленность, кроме добычи сырья. Спрашивается, каким образом, мы можем увеличить (после вступления в ВТО) экспорт того, что мы уже давно перестали производить («промышленная и высокотехнологичная продукция»). Начинать индустриализацию страны после вступления в ВТО? Но правила ВТО не допускают ни малейшей возможности для индустриализации и модернизации. Неужели Федоров, который называет себя «профессионалом» (надо полагать, в области экономики) этого не понимает?

В-третьих, аргумент, что мы уже двадцать лет живем по правилам ВТО и «хуже не будет» в любом случае, не выдерживает критики. Правила ВТО – это не только вопросы импортных и экспортных пошлин, субсидирования товаропроизводителей и нетарифных барьеров. Это вопросы, связанные с установлением наднационального регулирования нашей социальной жизни, инвестициями ТНК, финансовым сектором экономики, интеллектуальной собственностью, исками в адрес России со стороны наших «партнеров», перманентными разборками в суде ВТО и миллиардными штрафами, контролем со стороны Запада над нашими природными ресурсами. Членство России в ВТО страшно не только потерями валового продукта, рабочих мест или какими-то макроэкономическими неприятностями, но прежде всего дальнейшим уничтожением национального суверенитета страны.

Я сейчас об этом говорить не буду, поскольку опубликовал массу материалов на Русской народной линии и в других изданиях о «неторговых» аспектах ВТО. Кстати, эти аспекты прекрасно изложены в действительно профессиональном (без кавычек) материале «Условия и риски присоединения России к ВТО», который был подготовлен Центром С.Кургиняна (были направлены в середине июля в Совет Федерации). Странно, но Федоров, который называет себя «профессионалом», вообще не затрагивает вопросы, связанные с членством в ВТО, выходящие за узкие рамки экспорта и импорта товаров. Федоров, который последние месяцы говорит о потере национального суверенитета страны, не понимает, что суверенитет еще не полностью потерян. Для него вступление России в ВТО – вопрос 25-й. Значит, дальнейшая утрата суверенитета для него также вопрос 25-й?

Думаю, что активность Федорова в деле пропаганды плюсов ВТО уже после ратификации протокола обусловлена стремлением задним числом обелить пособников «оккупантов».

Голосование по ВТО и «федоровский синдром»

Сам Евгений Алексеевич заявил, что на голосование по ВТО в Государственной Думе 10 июля он опоздал. Лукавит. Его имя - в списке депутатов, голосовавших за ратификацию протокола о присоединении России к ВТО. Следовательно, его имя - в вечном списке тех, кто покрыл себя несмываемым позором предательства национальных интересов страны. Это список тех, кто действительно сработал в интересах «Америки», или «оккупантов» (используем федоровскую лексику). После личного вклада Федорова в «сотрудничество с оккупантами» его «патриотическая» риторика никого уже не впечатлит. Думаю, что звезда Федорова как политического деятеля скоро должна закатиться. Слишком грубая работа. Серьезные политтехнологи и партийные боссы должны были предоставить ему «привилегию» голосовать «против». Но слишком высока была цена каждого голоса, и они пожадничали. Федоров на деле продемонстрировал, что он – не более чем «винтик» машины для голосования. Поэтому его речам о «национально-освободительном движении» - грош цена.

По логике Евгения Алексеевича, вся поголовно Дума – «машина для штамповки решений оккупантов». Но это ложь, желание загнать нас в состояние полной безнадеги, спровоцировать либо уныние, либо агрессию. Напомню, что против ратификации проголосовало 208 депутатов. Даже один депутат из «Единой России» дерзнул при голосовании воздержаться (представляю, какую головомойку ему устроило партийное руководство).

Впрочем, в условиях обострения социально-политической ситуации в стране на смену «патриоту» Федорову могут прийти другие фигуры с еще более изощренной «патриотической» риторикой. Этот феномен нынешней политической жизни России можно назвать «федоровским синдромом».

Валентин Юрьевич Катасонов,

доктор экономических наук, профессор,

председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова
ruskline.ru/analitika/2012/08/10/fedorovskij_sindrom/

2012.10.08
Сильный материал. Я его уже читал раньше и ссылку для себя сохранил. Хотел оставить в качестве завершающего в споре. Но все равно спасибо!
wwn
02.04.2013
Не соглашусь. Много букв, но основная доля материала посвещена не обсуждению плюсов и минусов от вступления, а "этапам большого пути" самого Федорова. Т.е. автор на автомате вводит постулат - ВТО это плохо, и показывая как на протяжении длительного времени Федоров продвигал вступление, подталкивает слушателя к выводу, что последний - бяка)) Никакого анализа причин - почему мы вступили, никакой оценки последствий вступления я не увидел. Типичная подмена понятий - смещение вектора обсуждения с самой проблемы на личность, ее озвучивающего.
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Не соглашусь. Много букв, но основная доля материала посвещена не обсуждению плюсов и минусов от вступления, а "этапам большого пути" самого Федорова. Т.е. автор на автомате вводит постулат - ВТО это плохо, и показывая как на протяжении ...


Всё правильно, статья как-раз об этом. Заголовок гласит: "Затягивание России в мышеловку «ВТО»: личный вклад Е.А.Федорова", а не плюсы и минусы ВТО. Значит хорошая статья, раз вы точно угадали её суть)))
wwn
03.04.2013
Не слишком ли много внимание одному человеку? Или он действительно настолько влиятелен, что смог затянуть Россию в мышеловку ВТО?))
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Не слишком ли много внимание одному человеку? Или он действительно настолько влиятелен, что смог затянуть Россию в мышеловку ВТО?)) ...


ВВН, у вас удивительная способность перевирать сказанное. Кто сказал, что он единолично затянул Россию в ВТО?
Читайте то, что написано:

"Затягивание России в мышеловку «ВТО»: личный вклад Е.А.Федорова"
wwn
03.04.2013
В таком случае следующий вопрос - почему именно ему столько внимания?
И второе, как на Ваш взгляд, его вклад существенный?
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
В таком случае следующий вопрос - почему именно ему столько внимания? <br> И второе, как на Ваш взгляд, его вклад существенный? ...

Сколько – столько? Не больше, чем всем остальным интернет участникам. Кто активно сетью не пользуется, вообще не знают, кто это такой. Да и обсуждать особо скоро нечего будет. Ничего нового он не говорит, перелопатила пол рунета, всё одно и то же. Кстати о его ораторском даре, да он наверное может с успехом воздействовать на малообразованную часть общества, но на фоне достойных противников, выглядит довольно бледно, если не сказать смешно, Делягин например разделает его, как бог черепаху.

Что же касается второй части вопроса, его вклад такой же, как и у остальных депутатов, проголосовавших ЗА.
wwn
03.04.2013
Откуда такая уверенность - "он наверное может с успехом воздействовать на малообразованную часть общества"? У Вас у самой образование позволяет делать такие выводы? Кстати, а Геннадий Андреевич на какую часть общества имеет возможность влиять?))))
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
У Вас у самой образование позволяет делать такие выводы?

Позволяет. Даже делая поправку на некомпетентность или не владения определённой информацией, я как здравый человек могу основывать свои выводы на мнениях других, более искушённых в данном вопросе людей. Вы знаете, я уделила достаточно много времени данному вопросу, и не нашла никаких положительных отзывов о «теории Фёдорова» ни от каких уважаемых и компетентных людей. Глупо было бы предположить, что люди не высказываются положительно в этом аспекте в Интернете потому, что у нас вообще нет умных и патриотично настроенных граждан, либо потому, что им просто не дают высказываться, это совсем никак нельзя соотнести с тем, что Интернет буквально нашпигован речами самого Фёдорова.


Кстати, а Геннадий Андреевич на какую часть общества имеет возможность влиять?


На в полне разнообразную. Вы же сами как-то сознались, что на думских выборах голосовали за КПРФ)))
wwn
03.04.2013
Да голосовал, выбрал из двух зол - меньшее))
wwn
03.04.2013
Да голосовал, выбрал из двух зол - меньшее)) Ну и чтобы партия власти не дремала, ей необходим оппонент в Думе, многочисленный.
А Вы в пользу какой идеи, кроме коммунистической конечно, приложили усилия и нашли "положительные" отзывы?

Ещё раз говорю, у вас уже был шанс - вы привели страну (СССР) к краху - почему вам нужно давать второй шанс? - Или коммунистам всё нужно простить, а нынешняя власть - проклята на веки? Хороший комент Фёдорова, или опять его взгляд стремиться к бреду? poznavatelnoe.tv/fedorov_pochemu_ussr_zhil_huzhe
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Ещё раз говорю, у вас уже был шанс - вы привели страну (СССР) к краху - почему вам нужно давать второй шанс? - Или коммунистам ...


Ну вы ж даёте шанс Путину, он же тоже был коммунистом или что, он осознал, что был не прав? А ведь этому явлению есть более простое и точное объяснение -- предательство и приспособленчество.
Кэттишка, тогда все були коммунистами и коммунисты разные были. www.youtube.com/watch?v=KrJx6T_ywI4 - после подобных видео - Путин - МОЙ ПРЕЗИДЕНТ и я буду предан ему до "последнего патрона". Я ему верю. Подобные поступки раскрывают личность лучше любого допроса. Посмотрите видео, там 4-ре минуты.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Кэттишка, тогда все були коммунистами и коммунисты разные были.


Не все были, а что разные то да. И сейчас они другие. В чём тогда ваша логика? Её нет... простое кликушество на счёт второго шанса...

Видео посмотрела, хорошо рассказали, но как всегда приукрасили, да и ничего героического тут особо нет, это вообще-то была его работа, он же офицер КГБ. У Хабарова и у Квачкова намного больше настоящих героических поступков. Может стоит им доверять?
> В чём тогда ваша логика?
Поясню, когда я говорю про "коммунистов того времени" - имею ввиду власть, партийную верхушку.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
> В чём тогда ваша логика? <br> Поясню, когда я говорю про "коммунистов того времени" - имею ввиду власть, партийную верхушку. ...


Но вам не мешает ровнять ту "партийную верхушку" с нынешними коммунистами, вы прямым текстом говорите: Ещё раз говорю, у вас уже был шанс - вы привели страну (СССР) к краху - почему вам нужно давать второй шанс? "

У кого был шанс? У меня не было.
> это вообще-то была его работа, он же офицер КГБ.
Вы знаете, Кэттишка - работу можно по разному выполнять. Совершенно по разному. Множество офицеров того же КГБ в то время своих сдали, а он выстоял перед толпой. И тут "приукрасивший" слово лишнее.

Более того, считаю, что именно этот факт биографии послужил причиной взлёта карьеры именно этого человека.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Множество офицеров того же КГБ в то время своих сдали, а он выстоял перед толпой.


Толпа оказалась цивилизованной. Да и немцы по другому рассказывают. Говорят, что он переводчиком представился, и с пистолетом был не он, а солдат-охранник.


Более того, считаю, что именно этот факт биографии послужил причиной взлёта карьеры именно этого человека.


Вы похоже даже биографию своего лидера не знаете.
на 2.37 минуте... Путин с пистолетом наперевес... Это как??? Гы-гы!!!
Kettishka
04.04.2013
В звукоряде в ролике... голосом Караулова...
Kettishka
04.04.2013
аааа...
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
А Вы в пользу какой идеи, кроме коммунистической конечно, приложили усилия и нашли "положительные" отзывы?


Вы вопросы формулировать правильно не умеете? Как понять какую идею кроме коммунистической? Мне что, ещё обязательно нужно идеи либерализма или фашизма вынашивать?
Это был сарказм и риторический вопрос. Имелось ввиду, что Вы приверженец иной идеи - потому всегда будете ко всему "чуждому" относиться скептически.
Military
03.04.2013
Kettishka писал(а)
Делягин например разделает его, как бог черепаху.
А как Вы относитесь к фразе Делягина, что Путин оказывает влияние на регулирование цен на нефть?
Kettishka
03.04.2013
Military писал(а)
А как Вы относитесь к фразе Делягина, что Путин оказывает влияние на регулирование цен на нефть? ...


Что бы иметь возможность как-то оценить данную фразу, нужно привести её в в контексте того, как и почему она была сказана и как именно она звучала. Приведите полный источник и я смогу Вам ответить.
Military
03.04.2013
Была статья на сайте Делягина, кажись даже здесь ее выкладывал. Сейчас поищу.
Military
03.04.2013
Kettishka
03.04.2013
Зато я не могу найти там фразу Делягина, что Путин оказывает влияние на регулирование цен на нефть
Military
05.04.2013
Дословно так он не говорил, но он соглашается с политологом, так утверждавшим: "Согласен с позицией политолога и директор Института проблем глобализации Михаил Делягин." и т.д.
Kettishka
05.04.2013
Мне трудно как-то мотивированно согласиться или не согласиться. Но вполне возможно, только это будет как нельзя лучше опровергать версию Фёдорова о нашей внешней оккупации. Таки Вы на моей стороне в этом споре?)))
Military
06.04.2013
ИМХО данная статья не опровергает и не подтверждает версию о внешней оккупации.
Kettishka
06.04.2013
Так Ваше мнение каково?

И как Вы поясните, что при таком тотальном контроле, о котором говорит Фёдоров, что нет возможности принимать даже чисто внутренние решения, Путин может диктовать условия в столь важной отрасли?
Military
06.04.2013
Мое мнение таково, что ваш спор перешел в разряд войны терминологий. Что считать под "оккупацией"? Что считать под "внешней оккупацией"? и т.д. Одни понимают под оккупацией переход гос.границы, уничтоженные органы управления, разрушенную инфраструктуру и экономику, концлагеря, военные патрули с собаками, комендантский час и прочие "прелести". Другие понимают под оккупацией необходимость жить по основам, заложенных нам другой страной, возможность той страны контролировать торговые операции нашей страны, возможность той страны блокировать банковские операции физ. и юр.лиц нашей страны, принуждение к торговле инвалютой и т.д.
Kettishka
07.04.2013
Эй нет, Роман Васильевич, г. Фёдоров довольно чётко формулирует нашу оккупацию. Прямым текстом заявляет, что наша дума и президент немогут принимать решения и законы, полезные для страны, извините, влияние на экономику это одно, а на внутреннюю политику другое.
Кэттишка, обратите внимание Милитари довольно верно всё сформулировал. Фёдоров говорит, что созданы такие условия, что сама система оккупационная.

> Другие понимают под оккупацией необходимость жить по основам, заложенных нам другой страной, возможность той страны контролировать торговые операции нашей страны, возможность той страны блокировать банковские операции физ. и юр.лиц нашей страны, принуждение к торговле инвалютой и т.д. ¶ (Милитари)

> Прямым текстом заявляет, что наша дума и президент немогут принимать решения и законы, полезные для страны, извините, влияние на экономику это одно, а на внутреннюю политику другое (Кэттишка)

Одно следует из другого! Если ты контролируешь экономику - ты ЕСТЕСТВЕННО контролируешь правительство. Прием зависимость именно такая. "Кто платит - тот и заказывает музыку".
> Что бы иметь возможность как-то оценить данную фразу, нужно привести её в в контексте того, как и почему она была сказана и как именно она звучала.
Класс, очень по коммунистически - то есть из моих повествований вырывать из контекста словечки и засерать их - достойный ход, а к вам такого не применять. Достойно!
Kettishka
04.04.2013
Вот вы влазите всегда не подумав, мы вообще-то с Романом Васильевичем беседовали, и я вроде не соскакивала с дискуссии, он сам её прекратил, так что как-то не по делу вы тут ляпнули.
Исходя из такой логики в данном топе "Для Пресс-службы Фёдорова и иже с ним" могут, по-вашему, писать только два человека: Вы и Я, остальные только "просвещаться".
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Исходя из такой логики в данном топе "Для Пресс-службы Фёдорова и иже с ним" могут, по-вашему, писать только два человека: Вы и Я, остальные только "просвещаться". ...


С чего вы это-то взяли, что только я и вы? Я наоборот говорю, что мы общались с Романом Васильевичем...
Кеттишка - да что Вы всё в ВТО то тыкаете. Я много раз пояснил позицию Фёдорова, а вы в сотый раз своё толдычите, как буд-то специально игнорируя доводы.

Я говорю, что Россия де-факто 15-ть лет всем странам ВТО рынки открыла, а Вы мне про то что Евгений Алексеевич за ВТО. Я говорю, что коли рынки открыты, то пусть будут открыт для нас не как для вассала, а как для равноправного партнёра, Вы меня опять носом - мол вон, смотри, знатный дядька говорит, что Фёдоров за ВТО, да не просто знатный, а аще сверхчеловеческий учёный =) "в огороде бузина, а в Киеве дядька" чесно слово =)
Kettishka
03.04.2013
Вы уж определитесь, а то тут же говорите, что вы против ВТО и тут же говорите, что как бы это благо для нас, хотя уже эти "блага" многократно "обсосали" и "выплюнули".


"Я говорю, что коли рынки открыты, то пусть будут открыт для нас не как для вассала, а как для равноправного партнёра"



Конкретный вопрос Вам - В каком сегменте экономики после вступления в ВТО мы будем выступать не как вассалы, а как равноправные партнёры?
> В каком сегменте экономики после вступления в ВТО мы будем выступать не как вассалы, а как равноправные партнёры?
Мой ответ следует считать продолжением ещё трёх только что написанных и посвящённых данной тематике. Просто повторяться не хочу.

Россия на данный момент едва ли сможет извлечь выгоду, но в купе с мерами национализации элит и ЦБ + созданием и укреплением Таможенного союза - мы можем стать передавой промышленной державой. Кстати, момент вступления в ВТО растянут - и времени на развитие вполне достаточно. Учитывая обилие коррупционных скандалов, ровно как и явный курс на национализацию экономики - Россия движется в верном направлении. Хватило бы сил.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Учитывая обилие коррупционных скандалов, ровно как и явный курс на национализацию экономики - Россия движется в верном направлении. Хватило бы сил


Вы чё, издеваетесь? Какой курс на национализацию? В спешном порядке проводят до приватизацию того, что ещё у государства осталось.

Если вам не знакомо значение слова "национализация" хоть бы уж погуглили сначал.


Национализация
(фр" англ. nationalisation) - общая мера государства по осуществлению социально-экономических изменений, в силу которой имущество, находящееся в частной собственности, передается в собственность государства (за выкуп или без выкупа)
kangaroo
03.04.2013
Да вроде очевидно почему ВТО этому товарищу все время тыкают в морду ). Реальный суверенитет - это собственное производство. И все. Остальное вторично и третично. Когда завозится продовольствие - ты зависим. Это аксиома. А ВТО - это не только еще один осиновый кол в сельское хоз-во и машиностроение, но и запрет на какое-либо улучшение в этих отраслях в будущем. Лакмусовая бумажка на who is who.
> . Реальный суверенитет - это собственное производство
Полностью согласен. Уже говорил в какой-то ветке, что для развития производства нужны длинные деньги, чтобы были длинные деньги, нужно чтобы ЦБ, во-первых, их давал, во-вторых, давал под приемлемый процент. На данный момент отсутствие и то и другое. Потому элита и вынуждена уходить в иностранную юрисдикцию, ибо тогда иностранные банки дают деньги под 5-6% в год, а не как наши 15-20%. Но уходя в чужую юрисдикцию, по статусу своему, предприниматель становится "управляющим в России иностранным имуществом". Зато некоторые в правительстве начинают кричать об увеличении ввозимого в РФ капитала. Да это НАШ ЖЕ капитал то! То есть для создания "производства" - как основы суверенитета, нужно в первую очередь рассматривать не вопрос ВТО (говорю же, де-факто мы там уж лет двадцать, по крайней мере столько времени рынки открыли), а вопрос национализации ЦБ и создания благоприятных условий для де-офшоризации экономики.
kangaroo
04.04.2013
Уже говорил в какой-то ветке, что для развития производства нужны длинные деньги

Опять волшебная мантра )). Для развития производства нужны не только длинные деньги. Запишите это себе где-нибудь на будущее и Федорову передайте )).
Интересно - а что ещё?
Кстати, я и не утверждаю ЧТО ТОЛЬКО, но длинные деньги одно из самых главных условий
kangaroo
04.04.2013
Ох боже ж ты мой )). Рынок сбыта, молодой человек, рынок сбыта. Если его нет (у конкурентов себестоимость существенно ниже чем у меня) - мне покуй какая ставка по кредиту - 5 или 25% - я в этот бизнес не пойду...
А где деньги то возмёшь на развитие производства? У мамы с папой? - А если нужны деньги на завод?- То же к папе пойдёшь.

Сколько тебе лет и чем ты занимаешься? Открой секрет.
kangaroo
08.04.2013
Понимаю ваше недоумение - волшебной мантры под названием "промышленная политика" у г.Федорова нету, уж больно скучное это дело, то ли дело деньги печатать )).

Что касается меня - то, во-первых, со мной на ВЫ. ИМХО лет мне достаточно, чтобы называть вас юношей (помнится интеллект развивается до 20 лет, а у вас этот процесс , по сей видимости, не закончен). Если вы насчет реального экспириенса, то несколько лет назад я организовывал и поныне успешный небольшой бизнес, на кредитные средства естественно.
Давайте теперь о Вас - уж больно хочетя узнать откуда такие берутся. То что вы биг гай мы уже знаем ))..
То что деньги кредитные - это понятно. Так если ты предприниматель, то представляешь что такое создать окупаемое производство и не типа общепита, а именно завод. Любой завод, со станками, зданием, очистными сооружениями, коллективом и так далее при создании с нуля стоит денег - потому инвестиции или заёмные средства нужны гигантские. Так наверное есть разница куда вам девать 6-7% рентабельности завода - на погашение кредита (если он взят в РФ) или себе в карман или на развитие (как если кредит взят за границей)? Напомню, кредиты на развитие бизнеса на западе 3-5%, в РФ в лучшем случае 20%. Вот и ответ, почему национализация ЦБ первопричина оздоровления экономики.
Ну, хорошо. Давайте попытаемся разложить все по полочкам:
а) основная мысль всех выступлений Федорова это вернуть России суверенитет; согласны?
б) вернуть суверенитет можно только сплотившись вокруг Путина; так или нет?
Логически вытекает из этих двух постулатов. что для возврата суверенитета необходимо совершать некие действия в этом направлении. Однако гр.Федоров на протяжении многих лет отстаивает вступление в ВТО и голосует в Думе за это. Что же для России означает вступление в ВТО в контексте отстаивания суверенитета?
stop-vto.ru/2011/11/16/posledstviya-vstupleniya-rossii-v-vto-razvernuto/
Последствия вступления России в ВТО. Развернуто.( только коротенькая цитата)
Потеря Россией суверенитета и запрет промышленной политики. Меморандум ВТО от 19 марта 2001 постановляет, что национальные законы и регулирование стран можно отменить, если ВТО посчитает их «более обременительными, чем необходимо». Комиссия ВТО по урегулированию споров обладает правом вето на решения любого парламента или любого правительственного органа любой страны. Именно она решает, является ли тот или иной закон или правило «более обременительными, чем необходимо». Посредством суда ВТО может заставить национальные правительства отменить федеральные и региональные правила и законы, касающиеся, в частности, защиты окружающей среды и социальных стандартов.Таким образом, Россия теряет часть своего суверенитета, поскольку правотворчество и свободное принятие решений будет ограничено. Всемирная торговая организация (ВТО) не входит в ООН и, соответственно, законы ВТО стоят для ТНК и стран-членов ВТО выше законов ООН (экологических, трудовых прав МОТ ООН и т.д.).
----------------------------------
Результат совершенно противоположный заявленным целям.
А не пора ли нам стряхнуть федоровскую лапшу с ушей?
> основная мысль всех выступлений Федорова это вернуть России суверенитет; согласны?
Полностью. Более того, уверен, что хотя бы активной работой получилось доказать в том числе и вам, что имеет место быть сам факт оккупации России!
> вернуть суверенитет можно только сплотившись вокруг Путина; так или нет?
Иначе. Нужен лидер Национально-освободительного движения, на данный момент очевидно, что другой ОТСУТСТВУЕТ! Вы видите хоть одного за кого люди готовы проголосовать или потенциально выйти на улицу? - Я - НЕТ. Можно конечно каждый "сам за себя" - но это утопия. Объяснять почему?

> . Меморандум ВТО от 19 марта 2001
Я рад, что Вы ссылаетесь на 2001 год, ибо именно тогда Россия начала полностью выполнять условия ВТО. И с нашей стороны ВСЕ условия выполнены уже лет так десять, потому отсутствие ВТО - для нас не благо, а ЗАПРЕТ! Вот должно быть два туннеля, по одному, в теории, машины должны въезжать в город, по другому - выезжать, много лет по одному выезжают, а второй никак не достроится. Так это же плохо, хотя бы потому что НЕРАВНОПРАВНО. И вот второй построили, сам факт наличия второго туннеля не означает, что по нему что-то поедет. Но и первый туннель от этого шире не становится. Тогда чем плох факт наличия второго туннеля?
Я рад, что вы рады)) Но весьма огорчен, что вы совершенно не умеете читать и абсолютно не способны воспринимать написанное оппонентом.
Это Хто тебе минусанул?
А я плюсану... пральна сказал...
Спасибо, Вить! Это минусуют те, кому правда глаза режет. Под громкие псевдопатриотические вопли о борьбе за суверенитет, этот самый суверенитет и сдают. Да еще утверждают, что вступление в ВТО это 25й вопрос.
wwn
02.04.2013
Спасибо, все внимательно прочел. Более того просмотрел еще раз ролик, ссылка внутри текста, Федорова о вступлении в ВТО. И понял, понял отчего такая дикая истерия в его адрес. Не буду касаться того - плохо или хорошо для России вступление. Время покажет, тут Федоров наверное прав, у каждого договора есть плюсы, есть минусы. Но я о другом - суть в том что Федоров убедителен, его логика безупречна, он в легкую может окучить и окучивает электорат. Если ему дать первую кнопку, через полгода 95 % населения выйдут на улицу в поддержку национально-освободительного движения и его лидера В.В.Путина. В то время как его оппонентам сказать нечего, тупо не могут возразить. Спор сводиться в основном к личности самого депутата, его биографии и пр., как у уважаемого профессора, или до банального хамства и нецензурщины как у валютного аналитика Демуры. Неуклюжие попытки вести спор на строгом профессиональном языке с применением специальных терминов, не вызывает отклик у аудитории, потому что в основе своей она не подготовлена в этом плане. Вот тут и возникает интересная мысль - если все его оппоненты не могут на пальцах, попросту донести свои взгляды до публики, так чтобы и домохозяйка им поверила, значит - или оппоненты некудышные в профессиональном плане, или аргументы их не выдерживают никакой критики и не убедительны.
Теперь понятно, почему рейтинг Федорова столь стремительно растет, и почему его противники так встревожены. Причем все - от крайне правых, до крайне левых.
Еще раз оговорюсь, я не о вступлении в ВТО говорю, а о манере подаче материала и методах ведения дискуссии. В этом плане Федоров на высоте.
Как знать, может власть через него пытается нащупать некую новую государственную идеологию. Ну не может народ и страна жить без официальной идеологии. Двадцать лет она была одна - "обогащайся", но это мерзопакостно для нашего народа. А здесь вполне приличная идея национально-освободительной борьбы за независимость России. Она вполне может овладеть массами. Да, на ее основе нацлидер может еще пару сроков прихватить, но наверное и страна уже будет другой за это время. Вообщем, в интересное время мы живем, господа. Интересно посмотреть, во что это выльется.
P.S. Еще раз, про ВТО тут не обсуждал, хотя интерпретация Федорова весьма красива и убедительна.
Kettishka
02.04.2013
wwn писал(а)
Теперь понятно, почему рейтинг Федорова столь стремительно растет,


Угу, по 16 человек на митинг в городах-миллионниках собирать. Стремительно так... Нет уж, зря Вы думаете, что в России так много идиотов...


Но я о другом - суть в том что Федоров убедителен, его логика безупречна


...для таких как ПСФ, ну и для Вас наверное...

Ой, ладно, надоело мне весь этот идиотизм обсуждать.
wwn
02.04.2013
Катерина, Вы злитесь, значит не правы)) Рейтинг растет, это не я говорю - см. например свою же ссылку. Там четко говорится о набирающем популярность в патриотических кругах депутате Федорове Дело ведь пока не то сколько пришло на какой то неподготовленный митинг, а рейтинге, в индексе цитируемости, узнаваемости наконец. За год с небольшим он сделал колоссальный скачек. Наверное только Навальный может сраниться с темпами роста)))
Я прекрасно Вас понимаю. Федоров рвет у вас почву из под ног. Так и должно быть, ваша коммунистическая идеология уже давно замшела, всем надоела и не родит никаких новых идей, ну так сами и виноваты. Лень-матушка и желание почивать на лаврах еще раньше нас родились))
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Так и должно быть, ваша коммунистическая идеология уже давно замшела, всем надоела и не родит никаких новых идей

У Фёдорова хорошая идея. Ничего делать не надо, только глядеть Путину в рот, выходить на митинги и терпеливо ждать, когда он постепенно добудет нам суверенитет. Или я что-то опять пропустила? Какие у него конкретные предложения? Идея-то в чём? В суверенитете? Так эта идея никогда и не пропадала, у народа во всяком случае...
wwn
03.04.2013
У какого народа? Народ был озабочен одной идеей - сначала как выжить, потом как еще подзаработать. А у государства вообще никакой идеологии не существовало. Куда идем, зачем все это? А здесь какие то попытки создания идеологии.
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
А здесь какие то попытки создания идеологии. ...


Да вот, кстати про идеологию. Википедия даёт несколько трактовок этому термину, и как не странно, все они подходят под риторику Фёдорова. Только вот оно нам надо?

Идеология по Жижеку: Функция идеологии состоит не в том, чтобы предложить нам способ ускользнуть от действительности, а в том, чтобы представить саму социальную действительность как укрытие от некой травматической, реальной сущности

Идеология по К. Мангейму — искажённое отражение социальной действительности, выражающее интересы определённых групп или классов, стремящихся сохранить существующий порядок вещей; противопоставляется утопии.


Идеология по Ролану Барту — современный метаязыковой миф, коннотативная система, приписывающая объектам непрямые значения, и социализирующая их.

А вот это определение вообще в точку:

Идеология по Эриху Фромму — это готовый «мыслительный товар», распространяемый прессой, ораторами, идеологами для того, чтобы манипулировать массой людей с целью, ничего общего не имеющей с идеологией и очень часто совершенно ей противоположной.
wwn
03.04.2013
Ну и что? Вывод то какой? Государству, народу, не нужна общая идея?
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Ну и что? Вывод то какой? Государству, народу, не нужна общая идея? ...

Как это не нужна? Очень даже нужна. только не мифическая, а в полне такая материальная, но это не возможно при нынешней власти, как Вы не можете понять, что нельзя отделять Путина от остальной вертикали? Это одно целое, просто иногда кто-то выбивается из неё (Ходорковский, Березовский..) и система их за это пожирает. Я ещё раз повторюсь. Вся "идея" Фёдорова сводится к тому, что нужно бороться за суверенитет от внешней политики, что уже изначально не даёт никакой возможности народу принимать непосредственное участие в этой борьбе, что в прочем им и нужно. Вся риторика заключается в том, что нужно терпеливо ждать, выражать Пу свою любовь, а он-то всё за нас сделает, медленно, но когда-нибудь.
Моё же личное мнение, что национальная идея должна содержать в себе реальную возможность реализовываться в ней людям, а это как раз со всё большим эффектом пресекается.
Факты пресечения в студию! Заодно и напиши, а что лично делаешь для суверенитета?
Kettishka
03.04.2013
Роман Зыков писал(а)
Факты пресечения в студию! Заодно и напиши, а что лично делаешь для суверенитета? ...

Что опять всё по кругу? Тут уже об этом говорилось. Один из наиболее значимых последних примеров, это опять же вступление в ВТО. Самый мощный убийца инициатив к достижению суверенитета. Подробно не буду это описывать, всё есть в этой теме. Вторым фактом на мой взгляд пресечения суверенитета считаю не желание ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, почему, думаю тоже понятно, если не понятно – гугл в помощь. Третий факт ну я бы даже его поставила на первое место, это умышленное уничтожение вооружённых сил, так же, было позволено буквально расстощить армию недавнему Минобороны Сердюкову. Сюда же относятся все реформы : образования, здравоохранения, жкх, пенсионная, я вот даже не могу назвать ни одну реформу, которая принесла бы положительные результаты, а все инициативы, которые направлены на улучшения этих сфер, как раз и ПРЕСИКАЮТСЯ. Все инициативы и законопроекты этого направления внесённые депутатами не членами партии ЕР, заворачиваются. Откладываются или вовсе не принимаются. Как пример, реформа образования, предложенная КПРФ и успешно отклоненная. А закон о митингах? По вашему он способствует укреплению суверенитета? Даже не смешно.

Что касается лично меня, то я не собираюсь здесь отчитываться перед вновь появившимися юнцами, да ещё пытающимися хамить. Я здесь под своим именем, и те кто меня знает, так же знает степень моего вклада в развитие и укрепление страны, а пиариться я тут не собираюсь.
> да ещё пытающимися хамить
А так это я хамлю. Точно. И когда же я успеваю?

> Я здесь под своим именем, ..., ... степень моего вклада в развитие и укрепление страны ... пиариться я тут не собираюсь
действительно.О каком ПР идёт речь? =))) Кстати, я отражаю точку зрения Фёдорова - говорю открыто и прямо. Заметьте - за ником не прячусь. Или Пресс-Служба Фёдорова - это, по-вашему, конспирация? =)

> это умышленное уничтожение вооружённых сил
отдельный топ этому посвятил. Изучите. Чтобы не развивать тему уничтожения армии и флота, уточню лишь: Т-50, Бореи, Ярсы и так далее - то же фикция? А миллиардные вложения в оборонку - фарс? Или всё же разваливалось "ДО", а сейчас строится? (пусть и не всё получается)

> А закон о митингах? По вашему он способствует укреплению суверенитета?
ОДНОЗНАЧНО! Кстати, в США вообще запрещено собираться даже одиночно. Сажают в лёт. и заметьте - суверенитет =) Закон о митингах направлен не против официальных партий или официальной оппозиции - кою я полностью признаю, и, кстати, КПРФ действительно сильная организация. Данный закон против внесистемной оппозиции, дабы исключить возможность оранжевой заразы!

> что нельзя отделять Путина от остальной вертикали? Это одно целое
Это не так! Я официально Вам заявляю, от имени депутата ГосДумы от ЕдРа - Правительство, парламент, партии - РАЗРОЗНЕНЫ! Говорить о единстве в правительстве, это то же самое что говорить о единстве Российского народа, о единстве нижегородцев. Вроде мы все нижегородцы - но что-то пока не особо едины ;-)
Вы видели фильм "игра в поддавки"? - так там абсолютная правда! Комментарий Фёдорова: poznavatelnoe.tv/fedorov_begstvo_deputat - очень познавательно. Ещё раз говорю, это говорит человек из СИСТЕМЫ! Если бы Евгений Алексеевич лгал - так много и открыто - то давно бы уже "интересовались" им соответствующие органы.
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
> да ещё пытающимися хамить <br> А так это я хамлю. Точно. И когда же я успеваю? <br> <br> > Я здесь под своим именем, ..., ... степень моего вклада в развитие и укрепление страны ... пиариться я тут не собираюсь <br> действительно.О каком ...

Так вы и есть что ли Роман Зыков???
Зачитался =) - По привычке думал мне адресовано =)
Kettishka
04.04.2013
Страница недоступна (
Kettishka
07.04.2013
kprf.ru/activity/army/113429.html
К сообщению прикреплен файл:
64785981-general-leytenant_viktor_sobolev_rasskazal_vsu_pravdu_o_razvale_rossiyskoy_armii.mht   (417 Kb)   Скачать файл
wwn
03.04.2013
Вопросы нужно решать в порядке приоритета. В тылу партизанам главное побить внешнего врага, а с внутренними разборками займутся потом. А если в отряде разброд и шатание, типа кто круче, то все без толку.
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Вопросы нужно решать в порядке приоритета. В тылу партизанам главное побить внешнего врага, а с внутренними разборками займутся потом. А если в отряде разброд и шатание, типа кто круче, то все без толку. ...


Следуя логике Фёдорова, у нас "тихая" оккупация. И военных действий нам вести не предлагается. а вот как раз наведение внутреннего порядка способствует выталкиванию "оккупации". Где царит порядок и умные, народные законы, там не останется места для "оккупации".

А кстати, побить внешнего врага в данном случае, это как? Кого будем считать внешними врагами?
wwn
03.04.2013
Те силы, которые навязали нам антинародную Конституцию в начале 90-х. Я их называю условным словом - "англосаксы". Они есть и вне и внутри государства. Видите какая штука, ваши представители не смогли удержать тогда власть, проиграли войну западу, так что теперь на авансцену выйдут другие, патриотически настроенные люди. На вас надежды более нет, хотя если присоединитесь как союзники, никто возражать не будет.
Kettishka
03.04.2013
Я Вам задала конкретный вопрос, а Вы его опять затролили, хорошо, пусть будут англосаксы, но кто именно? Фамилии, явки? почему не принять просто закон типа списка Магнитского? принять в ответ на этот список закон, никоим образом не влияющий на действа этих англосаксов значит можно, но с такой патриотичной риторикой, типа фигу Вам, а не наших детей, а что мешает составить список агентов западного влияния и запретить им въезд на территорию России?
wwn
03.04.2013
Какой список, о чем Вы? Это целая система влияния этих государств, в первую очередь США и Великобритании на весь остальной мир. Люди уходят и приходят, а колониальная система остается, она нерушима. И что у Вас страсть к персоналиям?
Kettishka
03.04.2013
wwn писал(а)
Люди уходят и приходят, а колониальная система остается, она нерушима.


ой блин, что это я правда, это же основной тезис Фёдорова. Собственно и правда, что же тогда бороться, она же нерушима... а вам не приходило в голову, что любая система всё равно завязана на людях? И иногда даже может держаться вообще на одном человеке? Надеюсь пример не надо приводить, догадались о ком я ? ))
wwn
03.04.2013
Нет, не догадался. А если Вы о том, о чем подумали, то в недрах Лубянки полно достойных кандидатов. Система выдвинет другого, если что.
Kettishka
03.04.2013
Садитесь, два.
wwn
03.04.2013
А можно я на другой билет попробую ответить?)))
А я с ответом согласен!!!!
> почему не принять просто закон типа списка Магнитского? принять в ответ на этот список закон, никоим образом не влияющий на действа этих англосаксов значит можно
"Дима Яковлев", закон об НКО - это разве не против оккупантов?

> Фамилии, явки?
ГосДеп США с его представителем в РФ Майкл Макфол.

Вы вод игнорируете видео Фёдорова - потому и приходится Вам объяснять одно и то же ещё и ещё. Вот хотя бы те видео что я тут вкладываю просмотрите. Тогда Вам со мной легче будет мотивированно спорить!
Kettishka
04.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Вы вод игнорируете видео Фёдорова - потому и приходится Вам объяснять одно и то же ещё и ещё. Вот хотя бы те видео что я тут вкладываю просмотрите. Тогда Вам со мной легче будет мотивированно спорить!


Вы за меня не переживайте, как мне спорить, вы вроде пресс служба, значит должны уметь сами мотивированно отвечать на все вопросы и убедительно доносить информацию, или вам надо было взять ник -- ВТЫКАТЕЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ ФЁДОРОВА,
Если бы не было видео - многие меня бы обвинили в том, что Евгений Алексеевич "этого" не говорил. А так почти каждая моя фраза подкреплена словами первоисточника.
> 16 на митинг
в Нижнем Новгороде о митинге узнали за три три дня, а лично я, человек курирующий в том числе и Н.Новгород ещё и в аварию на кануне попал, даже здесь тему не поднял. Для первого раза для пикета достаточно. Вы же как человек знаете разницу между митингом и пикетом ;-) Так вот для пикета 16-ть человек достаточно - было согласовано всего лишь 20-ть.

> Ой, ладно, надоело мне весь этот идиотизм обсуждать
потерпите ещё годик, вы же человек идейный - потому с вам ив таком тоне и говорю. Через годик - полтора сам дядюшка Зюганов вас призовёт на митинг НОДа придти - и ведь придёте, и будете уверены, что идеи суверенитета принадлежат именно "красным", а не как уж не какому-то единоросу.
ВВН, в том то всё и дело, что с логикой Евгения Алексеевича очень сложно спорить. Она основана на правде и здравом смысле: были большие - уважали, стали маленькими - не уважают, значит нужно становиться снова большими (подобное так же говорит Стариков). Русские - многонациональный и многоконфессиональный народ? - Так да. Война европейская сорокалетняя похожа на Холодную - один в один. Войну проиграли - стали колонией - так что тут удивительного? - неприятно это признавать? - согласен. В колониальном государстве колониальное правительство? - так всё верно. Нужно свергать метрополию - так давайте это делать. Конкретные шаги и действия то же представлены, более того, основные законы именно он и вводил: начиная с Димы Яковлева, заканчивая запретом на владение имуществом за рубежом - то есть он не только говорит, но и делает реально полезные для страны дела.
Всё открыто, ясно и по делу. Это и есть логика здравого смысла. Потому все споры оппонентов сводятся к невежеству, личным оскорблениям или насмешкам. По факту то - ПУСТОТА! Так сказать "контрлогика"/альтернативная идея или трактовка отсутствует.

За поддержку Вас сердечно благодарю, если у Вас есть вопросы или уточнения, задавайте пишите, готов ответить на все - в том числе при личной встрече.
Ой, насмешили! Федоров убедителен для двух категорий людей: а) с полным отсутствием собственных мозгов; б)для тех, у кого мозги все же есть, но они не умеют ими правильно пользоваться. Выбирайте, какая вам больше по душе.
Убедительными доводы и логика Федорова могут казаться только людям не понимающим. какая тактика используется. Первое, что было использовано, это принцип: " Не можешь победить, возглавь". Разговоры о том, что Россия теряет свой суверенитет с каждым годом все больше и больше звучат уже много лет, в частности это озвучивали ныне покойные Рохлин и Илюхин. С этим надо было что-то делать, т.к. рейтинг власти падал все ниже и ниже. Тогда кремлевскими политтехнологами были разработаны несколько проектов, целью которых было собрать под себя патриотический протестный электорат и перенаправить его в нужное для власти русло. Такими проектами, в частности, являются Кургинян и Федоров, в один голос твердящие, что только Путин в состоянии отстоять суверенитет России.
Приемы, используемые Федоровым, тоже давно известны. Это НЛП, частью которого является эриксоновский гипноз ( гипноз наяву). Несколько лет назад я довольно основательно этим увлекался, могу порекомендовать качественные видео-семинары и литературу. Так вот, тому, кто не знаком с этими приемами, доводы Федорова кажутся убедительными, а к примеру мне просто глупыми и смешными. Зачастую подобные деятели вызывают у меня чувство раздражения, и я готов повторить все то, что о нем сказал Демура.
german
05.04.2013
Если в целом- просто соглашусь с вами опять-же в целом. От себя лишь добавлю, что отчего-то мне, никогда не вступавшему в секты НЛП-шников, и без того хватает внутреннего чувства- ох хотят нае..ть меня товарисчи типа Федорова, ой как пытаются по мозгам проехаться. Да хрену им в дышло. Радует, что их искусственно проецируемый "рост популярности и рейтингов в массах" во всех слоях этих самых масс находит нормальный адекватный отпор и оканчивается миролюбивым пока советом- идите на х.. с такой стабилизацией, господа/товарищи (как им назваться- ничего не определяет, начинка гнилая)
При чем тут секты? Вы просто не в теме. Ради любопытства посмотрите видео-семинары хотя бы Сергея Горина или почитайте его книги, например "Практики НЛП россыпью". Узнайте, что такое эриксоновский гипноз. Это просто интересно и ни какого отношения к сектам не имеет, а просто повышает общий уровень понимания происходящего.
german
06.04.2013
...Ради любопытства посмотрите видео-семинары хотя бы...- ище чего, а ну как загипнотизируют, ироды?:-)))
Да. хозяин барин, но мне было интересно и, думаю, пошло на пользу.
kangaroo
02.04.2013
Какие еще нафиг ГФПГ, причем тут это? Все более просто.
Пиз..т? Неправильно - выплачиваем репарации.
Почему не сажают? Дак Макфол не разрешает.
И усе, взятки гладки.
Во всем виноват специалист по оранжевым революциям, проклятый Макфол!)
kangaroo
02.04.2013
Тоже ненавижу этого упыря ))
Есть за что! Именно он не дает "нацлидеру" искоренить коррупцию. Подонок, однозначно)))
wwn
02.04.2013
А Вы разве не из белоленточных? Они вроде бы все у него столуются))
kangaroo
02.04.2013
Вы вообще Федорова внимательно смотрели? К Макфолу за инструкциями в этой стране вообще все ходят во главе с Пу. Так что ваши тоже там ))
wwn
03.04.2013
Значит Вы из Д"Артаньянов?)))
kangaroo
03.04.2013
C чего вы так решили?
wwn
03.04.2013
Пу и К - ходют, оппозиция - ходют, один Вы в белом?)))
kangaroo
03.04.2013
Могу вам тот же вопрос адресовать
Я тоже не хожу)))
kangaroo писал(а)
... К Макфолу за инструкциями в этой стране вообще все ходят во главе с Пу. Так что ваши тоже там )) ...

И не просто там... а расталкивая всех... и шибко-шибко локтями работая...
Kettishka
02.04.2013
Вы уж извините, не буду дискутировать с Вами об истории, ибо о ней Вы знаете исключительно со слов Фёдорова, а потому своего мнения по всем озвученным вопросам не имеете, а смотреть все ваши ролики с данным персонажем, никакого желания у меня нет. Пройдусь лишь по моменту, где вы попытались изложить «суть» своими словами.



. Ещё раз говорю, мы против ВТО, на данный момент ВТО открывает рынки для нас, другой вопрос, что нам не с чем туда сейчас идти (подробно раскрыто в другой ветке), а вот наш рынок ДАВНО открыт перед иностранцами. Если завтра мы будем активно развивать собственную экономику, сельское хозяйство, промышленность, завтра же назовут наше правительство режимом, завтра же Россия будет названа тоталитарной монархией (как в Ливии, Сирии, Иране), завтра же наложат какую-нить санкцию на товарооборот с нами.


Такого бреда я на этом форуме давно не читала, Вы всех перещеголяли. В том-то и дело, что наш рынок ДАВНО открыт перед иностранцами. И заметьте, мы не Сирия и не Ливия, тут даже сравнивать смешно, если в том году импорт в Сирию составил около $9 млрд., а в Россию $323 млрд, импорта услуг — $90 млрд. это только по данным платёжного баланса. Интересно, как они в условиях постоянно зреющего кризиса будут компенсировать свои много миллиардные потери? Кому они будут продавать такое количество всего того говна, которое вы перечислили (кола, баунти, сникерсы) ?
Да я даже не знаю, как комментировать такой бред, что нам нельзя развивать своё сельское хозяйство, потому, что нас назовут режимом…

Мы против ВТО, - МЫ, это кто? Когда против, голосуют против, что и сделали 208 депутатов Госдумы, а если голосуешь за, то что бы ты потом не говорил, это означает одно – ты за.
То есть из всего написанного Вы, ожидаемо, привязались к конкретному факту, а не к логике происходящего процесса в целом?

Какая разница какой оборот со страной?- Если она будет развивать "своё", то экспорт в неё уменьшится или будет расти не теми темпами. Для того чтобы поднялся бунт достаточно на месяц вас оставить без новых айфонов, баунти, шмоток, автомобилей, бананов, апельсинов, отпусков в "Турции", бытовой техники и так далее, а через месяц снять санкции - бросить вам это обратно как кость. За этот месяц вы же сами выйдите против любого правителя, а через месяц будет "новый", "рукопожатный", снекиприносящий. К слову, всё как написано.

Кеттиш, Вы никогда не задумывались о личности Фёдорова?- Как Вы написали, то есть скопировали: и депутат ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ и возглавляет Комитет по экономической политике - то есть официальное лицо, значимое, обладающее реальной властью, реально влияющее на судьбу страны (ВТО - то вообще чуть ли не лично он придумал) говорит ОТКРЫТО и публично, о том что ВСЯ СИСТЕМА работает под оккупанта, о том что оккупант реально существует, о том что любая должность назначается англосаксами: poznavatelnoe.tv/fedorov_career (это же БОМБА, посмотрите, там 2:33 минуты длительность), о том что коррупция есть и процветает, о том что правительство открыто саботирует Путина - так может это повод задуматься хоть на секунду, что он говорит правду? Почему новальному вы верите, а Фёдоров - лож? Хотя Фёдоров говорит крайне жёсткие и открытые вещи, кроме него НИКТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАКОГО! Кстати, сначала говорит Фёдоров, через некоторое время риторику подхватывает президент - впервые ВВП заговорил про суверенитет осень прошлого года, причём открыто на послании ФедСобранию. Это значит, что действия согласованы. Уверен, что на предстоящей прямой линии с гражданами он скажет об этом и ещё более явно. Понятно что Путин по статусу не может говорить так открыто как Фёдоров - но само слово "суверенитет" звучит уже уверено, ещё год назад его даже не применяли. Через полгода в общественное сознание оно войдёт куда глубже. Кеттиш, неужели перечисленное мной не повод задуматься, о том что всё это правда?
Kettishka
03.04.2013
У меня к вам назрело буквально три вопроса. Только задам я их вам не сразу, а по мере поступления ответов, и просьба, отвечать по возможности конкретно, не впадая в демагогию. И так:
Вопрос№1 В одном из интервью, Фёдоров говорит о том, что партия Единая Россия в последнее время претерпела сильную зачистку. Из команды Путина в ней осталось человек 15, остальные члены, так или иначе агенты влияния. Вы согласны с этим заявлением? Цитирую отрывок интервью:

Фёдоров -. А в целом зачистили 200 человек, только по линии «Единой России». Это чистка, которая для любой организации является смертельной. Зачистили людей Путина. Васильев один из тех, кто остался. Там осталось 15 человек где то, Васильев в их числе.

П. Кто еще, если не секрет? Кого вы еще причисляете к путинскому крылу «Единой России»? Просто интересны всегда фамилии. Вы, понятно, Васильев, кто еще?

Ф. 15 человек приблизительно. Я не хочу влезать в фамилии. А если говорить обо мне лично, нас всего двое таких в ГД. Кстати тоже вопрос, почему за 12 лет из учредителей блока Единство-Медведь, который делался вместе с Путиным, осталось всего два человека.

П. Вы, и?

Ф. Клинцевич. Почему остальные были зачищены? Зачистка последних годов завершающая. До этого чистки тоже были, поменьше, но они были тоже. Из 7 учредителей организаций осталось двое. Поэтому если говорить об идеологии «Единой России», мне лучше знать. Просто потом к ней добавили ее противников официальных, и противников Путина. «Отечество», «Вся Россия» и еще там одна организация. Неважно. Добавили трех-четырех противников, уже осталось четверть той идеологии, под которой строилась партия. А потом еще провели многочисленные чистки, в том числе последнюю, когда из 200 «путинцев» оставили 15. Ясно, что организация изменит свой идеологический облик.

П. Ну так ведь Путин перестал быть лидером партии.

Ф. Поэтому он перестал быть лидером партии. Потому что быть лидером партии, так сильно изменившей свою идеологию, когда столько противоположного домешивается в первоначальный идеологический материал.

И так, Вы с этим согласны?
> Только задам я их вам не сразу, а по мере поступления ответов
Последовательность вопросов может привести к искажению логики. Но давайте попробуем.

> И так, Вы с этим согласны? ¶
Всё верно. Признаю, слова Евгения Алексеевича приведены дословно! С ними согласен.
Kettishka
04.04.2013
Тогда вопрос№2

Что из себя представляет народный фронт? Кем он создан и для какой цели?
А Вы молодец. Хороший вопрос и догадываюсь куда ведёт логика. (если правильно уловил суть - то вы правы ;-) ) Но не обещаю, что буду отвечать на дальнейшие вопросы. Поймите правильно - всему своё время, возможно, что я буду вынужден (ответом на вопрос) ПРЕЖДЕВРЕМЕННО раскрыть логику предстоящих событий.
Перед тем как спрашивать изучите: poznavatelnoe.tv/fedorov_obratno_net

> Тогда вопрос№2
Образован Путиным. Собственно представляет из себя объединение единомышленников ВВП.

Дабы исключить возможные "увёртки" с моей стороны, можете расписать всю свою логику сразу,а я соглашусь или мотивированно опровергну.
Kettishka
04.04.2013
Собственно у меня и остался один вопрос№3 .

И так, партия Единая Россия была зачищена, идеология у ней поменялась. Путинцев осталось человек 15, т.е. требуемую поддержку Путину она уже дать не может.

Поэтому Путин создаёт народный фронт в свою поддержку.

Какого хрена ЕР вступает в этот фронт????
german
05.04.2013
...Какого хрена ЕР вступает в этот фронт???? ...- Катерина, а вы тут нормально так вопрос сформулировали, грамотно весьма и по делу, одобряю!:-)
Нахуа - нахуа вступает? А куды им ешо бежать-то? К нАВАЛЬНОМУ ЧТОЛЕ? Не, вот ежели прочухают они, что качели путина улетают, и новая попа их оседлает, тогда они к этой новой попе припадут, а пока-что- все по порядку номеров рассчитываются во Фронте
Kettishka
06.04.2013
Тут ведь Герман, какое дело. Что ЕДро туда побежало, это понятно, непонятно другое, почему их туда пускают? ( верней мне понятно, я просто хотела услышать ответ от ПС) Ведь г. Фёдоров сам вначале заявляет, что в ЕР путинских осталось человек 15 (включая его конечно), и что НФ создался, что бы дистанцироваться от этой партии и собрать вокруг себя новых сторонников. А тут Ер всей толпой туда опять же привалили. Ну с ними всё понятно, как я уже говорила.А вот почему их туды принимают? В чём логика?
german
06.04.2013
...Но не обещаю, что буду отвечать на дальнейшие вопросы. Поймите правильно - всему своё время, возможно, что я буду вынужден (ответом на вопрос) ПРЕЖДЕВРЕМЕННО раскрыть логику предстоящих событий...- псф вам уже загодя признался, прочухав, куда вы клоните. ну нечего ему добавить, не-че-го.
Кэттиш, если честно ожидал другого вопроса.

На этот ответить куда проще ответить, дело в том, что побежала далеко не вся ЕдРоссия. Есть в ЕдРе единомышленники, есть и откровенные предатели, но кто мешает предателю встать на путь исправления! poznavatelnoe.tv/fedorov_dvorkovich Дело в том что люди, идущие в народный фронт - они присягают именно Путину. Не Путин создал ЕдРо, но Путин создаёт народный фронт. Кстати, не факт, что все кто были на "сборе" будут приняты.
Kettishka
07.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Кэттиш, если честно ожидал другого вопроса. <br> <br> На этот ответить куда проще ответить, дело в том, что побежала далеко не вся ЕдРоссия. Есть в ЕдРе единомышленники, есть и откровенные предатели, но кто мешает предателю встать на путь ...


Как понять, побежала не вся ЕДросня? ЕР как организация вся входит в ОНФ. более того, Народный Фронт находится под эгидой и руководством партии «Единая Россия».

"есть и откровенные предатели, но кто мешает предателю встать на путь исправления! "

Это вообще шедевр!
> Это вообще шедевр!
что тут странного? Если вчера была гражданская война и "белые" стреляли в "красных", то что мешает в какой то момент и теми другим объединиться против внешнего агрессора?
Kettishka
11.04.2013
Пресс-Служба Федорова писал(а)
Если вчера была гражданская война и "белые" стреляли в "красных", то что мешает в какой то момент и теми другим объединиться против внешнего агрессора? ...

Это не будет предательством. У Вас проблемы с терминологией.
слился?
Захожу сюда раз в несколько дней. Терпение мой друг!
С удовольствием узнаю, как Общероссийский Народный фронт дистанцируется от, возглавляющей его партии Единая Россия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов