--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

США не имеют доказательств причастности РФ к катастрофе Boeing

2
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wwn
23.07.2014
США точно не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, и допускают, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке, сообщили журналистам в среду высокопоставленные представители американской разведки.
"Мы не знаем, кто нажал на кнопку… Мы не знаем имя, не знаем звание, мы даже не уверены на сто процентов в национальной принадлежности… Самое правдоподобное объяснение — что это была ошибка, и ракета была запущена плохо обученным экипажем", — сказал представитель разведки.
РИА Новости ria.ru/world/20140723/1017139332.html#ixzz38HcAUEp

Вот такой поворот событий. Походу Пиндостан слился) А наши, сцуки, не стали дожимать его, а надо было призвать все СМИ к ответу и на денюжку развести. Но думается, что спустят все на тормозах.
Об этом говорят и косвенные данные
1. Вчера CNN назвал Бородая премьер-министром (авансом?!!) Донецкой народной республики!!! А это ведь уже другой коленкор! Не лидер террористов, и даже не сепаратистов, но премьер!!!
2. С утра Пиндостан установил "нейтралку": ничего не знаем, ничего не видели, - наша хата с краю!
3. Вчера вечером Болотов отдает приказ о контрнаступлении?!! Это какими силами?!! Но, тут же из Киева приходит новость: Несанкционированные (или санкционированные, но не Киевом, а Вашингтоном?!) митинги!
Вообщем похоже на то, что укров сливают. Идет банальная торговля, Боинг упал сам по себе. Так что Новороссии - быть!
Слава Героям Донбасса!
wwn
23.07.2014
У Лопатникова приведен подробный анализ этой ситуации - "Пошла торговлишка, как я и предполагал" (с)
sl-lopatnikov.livejournal.com/1053645.html
Евросоюз согласовал расширенный пакет санкций против России: список лиц, попавших под ограничения, будет представлен в Комитет постоянных представителей ЕС в четверг, сообщил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.
Кто именно войдет в новый список, он не уточнил.

Санкции также коснутся и целых секторов российской экономики: оборонного, энергетического и финансового.
"Сегодня мы решили, что список лиц на которых распространяются санкции будет расширен, и этот список будет представлен Комитету постоянных представителей ЕС в четверг. Мы также решили, что Комиссия должна рассмотреть возможные меры в целом ряде сфер, в том числе в том, что касается обороны, товаров двойного назначения, высоких технологий, в том числе и в секторе энергетики, и в финансовых услуг", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.
Усилить давление на Россию
Министры иностранных дел стран Евросоюза собрались в Брюсселе, чтобы обсудить следующие шаги в отношении России в связи с ситуацией на Украине, где на прошлой неделе рухнул "Боинг" Malaysia Airlines.
Власти Украины и страны Запада убеждены, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из района, находящегося под контролем сепаратистов самопровозглашенной Донецкой народной республики. Сами сепаратисты отрицают причастность к трагедии.
До настоящего времени Евросоюз воздерживался от введения так называемых "санкций третьей волны", затрагивающих целые сектора российской экономики.

www.bbc.co.uk/russian/intern...ns_ukraine.shtml
wwn
23.07.2014
Советую почитать комментарии к этой статье))
Власти США уличили Россию в «создании условий» для катастрофы Boeing 777

Вашингтон заявил, что Россия «создала условия» для нападения на малайзийский авиалайнер над территорией Украины.

Boeing 777, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, по мнению собеседников агентства, был скорее всего сбит ракетой, которую украинские сепаратисты запустили из зенитного ракетного комплекса «Бук».

Представители разведки отдельно отметили, что, судя по всему, «Боинг» был сбит по ошибке. При этом точной информации о том, кто именно сбил самолет, и были ли эти люди подготовлены Москвой, США не располагает.

При этом точной информации о том, кто именно сбил самолет, и были ли эти люди подготовлены Москвой, США не располагает.

Нам неизвестны их имена или звания, мы даже в национальности на сто процентов не уверены», – пояснил собеседник агентства, добавив, что в этой ситуации не стоит ждать скорой разгадки.

Свои заключения американские разведчики сделали на основе радиоперехватов, спутниковых снимков и анализа информации в социальных сетях. Помимо прочего, эксперты упомянули видеозапись, на которой запечатлен ЗРК «Бук», якобы направляющийся в Россию после стрельбы по «Боингу». Отвечая на дополнительные вопросы журналистов, они признали, что подлинность записи пока подтвердить не могут.

Представители разведки также прокомментировали версию событий, изложенную Министерством обороны РФ. Причастность украинских войск к падению малайзийского лайнера эксперты назвали «неправдоподобной», сообщает Wall Street Journal.

17 июля лайнер Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 упал около города Торез в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

slon.ru/fast/world/vlasti-ss...77-1132119.xhtml
wwn
23.07.2014
"Создание условий" - хорошая формулировка. Именно создали условия для всей этой вакханалии не задавив хунту в зародыше еще четыре месяца назад.
Patron
23.07.2014
www.youtube.com/watch?v=9BiDnoUUIFM&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw

Кстати ополченцы я думаю благоразумно скопировали информацию из черных ящиков боинга, в которых сохранилась копия переговоров пилотов с украинским диспетчером, и которую украинские власти спустя 6 дней так и не опубликовали (видимо есть чего опасаться).
vvn54
23.07.2014
Мечта Шарикова
anso
23.07.2014
Очень много многоточий в приведенной цитате. РИА Новости надергал отдельные, выгодные ему, фразы. Сегодняшнее сообщение агентства Рейтер рисует другую картину.

"Власти США полагают, что лайнер Malaysia Airlines, скорее всего, был "по ошибке" сбит пророссийскими боевиками над востоком Украины, заявили спецслужбы, а президент Барак Обама обвинил Москву в финансировании повстанцев.
Официальные лица американских спецслужб, говорившие на условиях анонимности, назвали "наиболее правдоподобным объяснением" крушения пассажирского "боинга" версию, согласно которой сепаратисты в минувший четверг выстрелили в него из произведённого в России зенитно-ракетного комплекса "Бук", не опознав в нём пассажирский самолёт."

"Мы не знаем, кто физически нажал на гашетку. Но у нас есть общие данные, указывающие на то, что не кто иной, как русские, снабдили (сепаратистов) этим видом системы и что русские обучили обращению с ним".

ru.reuters.com/article/topNe...alBrandChannel=0

wwn писал(а)
а надо было призвать все СМИ к ответу и на денюжку развести.


Вы имеете в виду те СМИ, которые поначалу заявляли, что самолет был сбит ракетой воздух-воздух?
Или те СМИ, которые рассказывали сказки о том, как неизвестные пытались сбить самолет Путина, но промахнулись на тысячу километров.
Patron
23.07.2014
vvn54
23.07.2014
Те СМИ, которые растиражировали - "Путин убил моего ребенка".
""Мы не знаем, кто физически нажал на гашетку", но в любом случае виновата Россия, потому что поддерживает ополченцев. Окуенная логика, а если укры сбили, тогда что?
vvn54 писал(а)
поддерживает

Ну оооочень мягко сказано. Типа : ну бог помощь, ребятки, сепаратистики. И все. Ни поставок оружия, ни подпитка живой силой, ни финансирования.
Patron
23.07.2014
сша заявили что будут противостоять России до последнего украинца
wwn писал(а)
Вот такой поворот событий. Походу Пиндостан слился

Экий вы шустрый патриот, следствие только начинается.
vvn54
24.07.2014
Вот и украинские власти отказались от обвинений в адрес России по поводу крушения Boeing
russian.rt.com/article/42295
vvn54
24.07.2014
Вот еще одно доказательство слива - "Украинскую армию обвиняют в убийстве мирных жителей в Донецке
("Le Monde", Франция)"
inosmi.ru/sngbaltia/20140724/221891404.html
"Обстрел городов из ракетных комплексов «Град» является нарушением международного и гуманитарного законодательства и может быть квалифицирован как «военное преступление".(с)
А вот и крысы побежали с корабля, Яценюк подал в отставку, чует сучонок, что придется отвечать перед трибуналом.
lenta.ru/rubrics/ussr/ukraine/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем