--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Россия осталась одна?

8
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
31.08.2014
В настоящий момент у нас нет союзников. Никто, даже члены ЕАЭС, не поддерживают войну против Украины. Лукашенко демонстративно обнимается с Порошенко, Назарбаев заявил о намерении выйти из евразийского союза. Весь мир шагает не в ногу один Путин бодро шагает быстрым шагом к пропасти.
Где и когда Назарбаев это заявил? Путин встретился с Порошенко - означает ли это, что он предатель России? Словакия наложит вето на санкции по отношению к России.
anso
31.08.2014
Patron
31.08.2014
Так уж сложилось исторически что у нас только один союзник - армия и флот. Не повезло нам с соседями.
knopern
31.08.2014
Похоже, что все именно так. Хотя "гуманитарным технологам" это не нравится...
:-D
Legran
31.08.2014
Действительно, интересно, как так получилось. Ведь даже у фашистской Германии имелись какие-никакие союзники: Италия, Япония, Румыния и др.
vvn54
31.08.2014
Мы с кем то воюем, чтобы иметь союзников?
Legran
31.08.2014
Я думаю, что иметь союзников необходимо не только в войне, ведь война - это продолжение политики иными средствами.

Вместе с тем, как кричат пропагандоны, Россия воюет со всем миром, хотя, по факту, представляется, что государство воюет с собственным народом.
vvn54
31.08.2014
А как же страны СНГ, ТС, БРИКС, ЕврАзЭС? Да и с большинством стран Европы мы находимся исторически в нормальных и длительных взаимовыгодных отношениях. А на эту трехомудь с санкциями лучше не обращать внимания, это все временно и пройдет, а вот от газа Европа никогда не откажется. Ни одно вменяемое государство не откажется от такого торгового партнера и такого рынка сбыта как Россия.
Legran
31.08.2014
Я имел в виду несколько более конкретную ситуацию - украинский вопрос. В ООН Россия осталась в меньшинстве, а страны, которые Россию поддержали, нам в союзники как-то не очень годятся.
vvn54
31.08.2014
Это естественно, поскольку Россия решалась на изменение монополярного мира.
Legran
31.08.2014
Это можно и так назвать. А можно сказать по другому: заразилась смертельно опасным вирусом собственной исключительности, стремления к "особому пути", "собиранию земель".
vvn54
31.08.2014
Нет, решилась работать на себя, а не на заокеанского дядю. Хоть Федоров конечно перебарщивает, но суть уловил правильно. К тому же мы, Российская империя, СССР, всегда были самодостаточны и независимы. Не нами заведено это устройство Российского государства, не нам и менять его, подставляясь пендосам за фу-агра и пармезан :-)
Legran
01.09.2014
Федорову место в сумасшедшем доме.
vvn54
01.09.2014
Он там и работает :-)
Федоров играет отведенную ему роль, роль патриота, на самом деле таковым не являясь. В очередной раз предлагаю внимательно послушать Грефа
www.youtube.com/watch?v=TnDTL8vRIRY
vvn54
02.09.2014
Не помню, отвечал я уже по этому ролику Вам или нет. Ну да ладно, может быть и повторюсь. У меня к нему не однозначное мнение. С одной стороны, выступление Грефа конечно глубоко аморально. По крайней мере публично высказывать такие мысли не следует. С другой стороны, если учесть, что общество несовершенно, и любое государство есть машина для подавления, для управления большим количеством людей в стабильном, равновесном состоянии, то рациональное зерно в его речах присутствует. Как бы это не казалось циничным, но это реальная политика любой власти.
Да я согласен с вашими выводами. А за эту речь Грефа мое отношение к нему даже значительно улучшилось. А разместил я его здесь для того, чтобы кое-кто понял, что и Федоров является одной из шестеренок этой власти и выполняет отведенную ему функцию по канализации протестного патриотического движения.
ЗЫ. Ну никакой он не патриот-правдоруб. Чубайсенок. Умиляет меня наивность некоторых взрослых дяденек. :-)
vvn54
02.09.2014
То что он работал у Чубайса еще ни о чем не говорит. Его выступления нужно воспринимать как гротеск. В этом смысле он близок к Жириновскому. Все это понимают, но открыто говорить не принято, а им позволено. А власть, она смотрит на реакцию как внутри, так и вне.
Греф правильно сказал, за точность цитаты не ручаюсь, но смысл именно про таких, как Федоров. Специально обученные люди выдают препарированную информацию с целью манипулирования обществом. Освежите память поиском - сказочный правдоруб Евгений Федоров.
Legran
02.09.2014
+++++++++!
А что "собирание земель" - это плохо? Будьте добры, разъясните как-нибудь подоходчивее.
Надеюсь, не мне одному будет интересно. Заранее спасибо.
Legran
02.09.2014
Я, возможно, выразился неоднозначно, или Вы не так поняли.
Я думаю, что собирание земель - это хорошо, если это происходит путем добрососедских отношений, взаимопроникновения культур, тесных эконосических связей, интеграции и, затем, добровольного объединения (воссоединения). Совсем другое дело, когда под собиранием земель понимают попытку военным путем (или шантажом применения военной силы) нарушить неприкосновенность границ чужого государства, "отобрав" территории, которые ранее, исторически, принадлежали "собирателю", а затем, в силу разных причин, были утрачены.Под вирусом "собирания земель" я имел в виду именно второй путь.
Вы считаете воссоединение Крыма и России не было добровольным? Тогда приведите факты того, что референдум в Крыму проходил под дулами автоматов Российских военных.
А вам известно, что за несколько дней до этих событий НАТО тайно готовились к захвату Крыма и вытеснению нашего флота из Севастополя? То, что произошло нельзя называть аннексией, ибо ни лингвистически, ни юридически нет признаков оной.

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus -- присоединённый) -- насильственное присоединение государством всего или части территории другого ...

Где признаки насильственного присоединения?
Legran
02.09.2014
Верну Вам Ваш же аргумент - где доказательства тайной подготовки к захвату Крыма?)))) А если таковые планы и были, какое отношение к защите сопредельных территорий (не своих баз, а именно чужих территорий) имеет соседнее государство, которое никто об этом не просил?))
Про аннексию я, по моему, не упоминал, про референдум и прочее - тем более. С юридической точки зрения, кстати, этот рефрендум ничтожен (можно до бекнонечности цитировать украинское законодательство, действовавшее на территории Крыма в момент проведения этого т.н. "референдума"). Сравним с ситуацией, когда "референдум" провели у себя жители Курильских островов и на этом основании дружно попросились в Японию и были приняты? Или Калининградская область вошла в ФРГ?
Я говорил о собирании земель, в т.ч., путем нарушения принципа нерушимости границ после 2-ой мировой войны, что объективно имеет место быть. Это настоящий ящик Пандоры.
Насколько я помню, аншлюс тоже был какой-то такой, крымский. Потом заговорили пушки. Потом был Нюрнберг. В истории все повторится.
Вот такое направление мысли.
+ много
Sxan
01.09.2014
anso писал(а)
В настоящий момент у нас нет союзников.


Это не соответствует фактамю. Возможно вы этого не знали, поэтому даю ссылку. В противном случае это распространение ложной информации.

www.rg.ru/2014/09/01/usherb-anons.html
Какое ему дело до фактов? Факты - это жалкие камушки на пути безудержной фантазии его мозга.
anso
02.09.2014
Союзнические отношения предполагают согласованную внешнюю политику и взаимные оборонные обязательства. В случае с Китаем ни того, ни другого нет.
Sxan
02.09.2014
В следующий раз внимательно смотрите значение слова "союзник". Привожу из "викисловаря".

ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Значение[править]

партнер в каких-либо отношениях, имеющий сходный интерес
anso
02.09.2014
Сексуальный партнер тоже является союзником?
Sxan
02.09.2014
Причем тут это? Вашим сексуальным партнером может быть кто угодно, мне это неинтересно. Но если вы употребляете какие-то слова, неплохо бы сверить свое их понимание с общепринятым. Иначе у вас будут трудности в коммуникации.
anso
02.09.2014
Sxan писал(а)
Причем тут это?

Потому что я имел в виду не любой союз, а союз государств. Давайте заглянем в Википедию.

Союз государств, Коалиция -- политический, военно-политический или экономический союз нескольких государств, создаваемый для защиты общих интересов, обеспечения совместной безопасности, коллективной обороны или для согласованной подготовки и ведения коалиционной войны.

https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B2
Sxan
02.09.2014
В следующий раз уточняйте что вы имели ввиду с самого начала, иначе вас никто не поймет. Россия не является членом военных блоков, это совершенно сознательная политика государства. Многие страны не вступают в военные блоки. Да практически все, за исключением 28 государств членов НАТО. Но это не значит что у России или других стран не состоящих в военных блоках нет союзников.

Что касается экономического или политического союза - то это либо сознательная ложь либо неведение. Россия является членом таможенного союза, членом СНГ, членом ШОС и др. международных объединений.
Так-таки не является? Я про военные союзы.
Про остальное - таки да. В целом, anso просто постит чушь, не вникая в ее суть
Согласованная политика на картинке =-O
У России есть, по крайней мере, три союзника - Армия, Флот и МЫ.
Bonus777
02.09.2014
anso писал(а)
В настоящий момент у нас нет союзников.

А как же Китай и Венесуэла. А про Кубу вы забыли? ))) ...
Умышленно забыл, надеясь, что и другие не вспомнят. Вот такого не высокого он мнения о нас, о которых так переживает.)))
Bonus777
02.09.2014
ну и шуточки у вас. ))) ...
А ЧТО не так?
Bonus777
02.09.2014
Да все нормально. Шучу я. )) ...
Да я знаю. От вас я плохого не жду.
Bonus777
03.09.2014
Спасибо на добром слове. ....
Китай вряд-ли. Он просто по-дешевке месторождения скупает.
А вот Монголия наклевывается. :-)
Bonus777
03.09.2014
Китай мы подставили 1953 году. Они нам конечно это не простят. ...
А что у манголов интересного есть? ...
Песок пустыни Гоби, юрты, один международный аэропорт Чингисхан и внешний долг -- 2,564 млрд долл.
В период с 1924 по 1991 годы МНР получила крупную финансово-экономическую помощь от СССР. На пик оказания этой помощи приходится одна треть её ВВП.

По всем параметрам наш клиент. :-)
Bonus777
03.09.2014
Лучше бы мне помогли. Дали пару десятков миллиардов баксов. Я бы изменил "лицо" страны. Сейчас за 50 долларов они бы покупали наш 1 рубль. И очень гордились бы этим. .... :-D
Ты прям мои мысли читаешь. :-)
Bonus777
03.09.2014
А во всем жадность виновата. ... :-D
А кстати, как ты думаешь, если бы я им помог в следующей жизни "забрать" из банка свои миллиарды. Дали бы они мне сейчас миллиард? ... :-D
Думаю, что догнали и еще бы дали. :-) Без вариантов не один миллиард. :-D

Я тут посмотрел фильм....Поддубный. Фуфло полное, на мой взгляд. Понравилось только в конце....на счету в США лежат его невостребованные 500.000 долларов, с учетом процентов уже 36 млн долларов. :-[ .......прямо покоя не дает, что они там без дела лежат *rofl*, а мне как раз не хватает на покупку небольшого (я не жадный) острова в Тихом океане. Не может-же быть такого совпадения.........%)
Bonus777
03.09.2014
Я не смотрел фильм Поддубный. Т.к. в курсе, что фуфло. Но вот 36 миллионов это тема. :-) На остров мне конечно не хватит. Хотел купить Борнео. Но остаток жизни прожить на Бали. Я думаю вполне хватит. *write*
Фуфло - как раз про лежат на счету до сих пор.
Bonus777
03.09.2014
Стырили уже? ...
На него похоже?
Bonus777
03.09.2014
Надо проверить другие "наши" счета. Может что и осталось. :-D
Дело говоришь. Срочно.
Тут глаз да глаз....чуть проглядишь точно стырят. *wall*
Bonus777
04.09.2014
Рокфеллеры не дрюмлют. )) ... 8-)
Всем им мало. Так и норовят прибрать чужие заначки прикопанные на островок, на старость. *write*
Мы же у них не тырим :-[ ......
(в голове тумблер сработал.....не тырим......не тырим....это че это не тырим.) *wall* ..........
Вы про Великую депрессию 1929-1933 годов ничего не слышали? Лопнул тот банк давным-давно.
Я мало его смотрел, еще и скачал, благо трафик безлимитный.
Конечно тема. Хоть как-то оправдать скачивание и просмотр.
На Бали-то точно хватит. А мне островок.......пусть будет небольшой..... ;-) Лишь-бы не ближе, чем в Тихом океане.
Кооперируемся и пополам. Меня и 18 вполне устроит *yahoo*
Bonus777
03.09.2014
Ресторанный критик писал(а)
Кооперируемся и пополам. Меня и 18 вполне устроит

Договорились. ... :-D

Я кстати "Город грехов 2" посмотрел. Первый очень понравился. Ждал, что второй будет вообще. Но... короче не оправдал надежд. Буду ждать третий. ... :-D
Ну третий-то всяко должен. Не может два снаряда в одну воронку. :-)
Bonus777
04.09.2014
Тоже на это надеюсь. :-D
Хотя если брать отечественные фильмы.......эти снаряды так и валятся в одну воронку :-)
И пейзаж подходит.
:-)
Bonus777
04.09.2014
Прикольно. Столица? ...
Окраина Улан Батора. А вот еще знакомые глазу пейзажи.
Не мудрено.
anso
03.09.2014
Антон Орехъ

Эстонский президент хочет создать на территории своей страны постоянные военные базы НАТО. Создадут? Обязательно создадут! Но если раньше мы могли выражать по этому поводу обеспокоенность, устраивать переговоры, обмениваться заявлениями, то теперь вопрос создания таких баз становится чисто техническим. Переговоры не нужны, заявления ни к чему, а беспокоиться не о чем. А что беспокоиться, если российские политики предлагают отбросить жеманство и прямо назвать НАТО нашим противником, а НАТО предлагает принять это просто как факт: да, мы враги.
Не знаю, как это называется на медицинском языке - когда человек сознательно наносит себе ущерб и при этом не только получает удовольствие, но еще и абсолютно уверен, что вместо ущерба приносит себе исключительную пользу. Но наша страна - именно такой мазохист, который даже не знает, что он мазохист. Мы заварили эту кашу с Украиной потому, что не хотели, чтобы она сближалась с ЕС, а напротив - вступила в Таможенный Союз.
И что получилось? Ни в каком Таможенном Союзе Украины уже не будет, а в ЕС она окажется куда быстрее, чем думали год назад. Более того, вслед за Украиной туда же, задрав штаны, рванули молдаване и грузины, хотя могли еще какое-то время подождать. Мы устроили клоунаду с <<вежливыми людьми>>, потому что опасались, что НАТО окажется в Крыму. Да. Конечно. В Крыму НАТО теперь не окажется. Но НАТО окажется на всей остальной Украине. Даже если мы отчекрыжим марионеточную Новороссию. Точнее, в первую очередь, если мы ее отчекрыжим!
Мы хотели получить союзников, а нажили врагов. Хотели приблизить соседей к себе, а вместо этого - оттолкнули. Даже казахи с белорусами пускай еще и не сбежали от нас куда подальше, но улыбки с их лиц незаметно сползли. Мы хотели воспрепятствовать расширению НАТО, кочумались с этой несчастной системой ПРО, а вместо этого альянс разбухнет до максимальных размеров и не ровен час наша граница просто станет границей НАТО.
Как же так вышло, что наши достижения прямо противоположны нашим целям? Как такое сложилось, что делали мы одно, а сделали почему-то совсем другое? И как же такое получается, что мы как никогда полны оптимизма, осознания своей силы и величия, а на самом деле как никогда близки к полному провалу? И каждым своим последующим действием самозабвенно подталкиваем себя к краю платформы по мере приближения скоростного поезда.
Один мудак пишет про других мудаков, третий это постит.
anso
03.09.2014
Хамство.
А когда было по другому.
Правда не может быть хамством
Точно так! Если не сказать жестче и грубее.
vvn54
03.09.2014
Вы бы уж согласовывали с РК свои посты, чего по два раза одно и тоже повторять?
www.nn.ru/community/gorod/politika/podkhodya_k_krayu_platformy.html
anso
03.09.2014
На форуме участников много. Если все будут согласовывать со всеми, то никаких постов не будет вообще.
vvn54
03.09.2014
Не скромничайте, вас всего двое осталось :-D
Dr.Qy
04.09.2014
Так уже сказали, что Россия не несет ответственности за сохранность на Земле трех прибалтийских прыщей в случае размещения баз.
А когда России было хотя бы две?
Тонкий вопрос.
Dr.Qy
04.09.2014
Мы ни с кем не воюем. Ни юридически, ни фактически. Обама - обезьяна. Ему можно простить. Он не знает, что на Украине та же военная техника. А его фраза дебила, что он ТОЧНО знает и это МОЖНО ДОКАЗАТЬ когда нибудь, но не сейчас - это просто показывает уровень его дебилизма.

Ну, а подпиндосников у нас - полмира. Вон и Иосилевич расшаркивается перед ними и куча других, кто мечтает гринкарту срубить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26