--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При позднем совке была такая популярная шутка.

10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На территории Сибири могли бы уместиться четыре Франции. Но почему не умещаются>>.

Все лицемерие в одном интервью бывшей жены пресс-секретаря Путина:
<<Я много путешествовала, -- рассказывает Пескова, дочь и внучка дипломатов.
-- Но именно в Париже остро ощущается: жизнь -- это здесь и сейчас.
В Германии такого нет, в Англии нет, а в России и вовсе пашут как проклятые -- все на потом, на завтра...


Катины дедушки, дяди, папа -- все окончили МГИМО. В кругу потомственных дипломатов и мысли не допускалось, что за пределами МИДа есть жизнь.
=-O
Старшая дочь Кати и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета несколько лет училась в престижнейшей Ecole des Roches -- старейшем частном колледже в Нормандии, основанном еще князьями Голицыными. По этому поводу Катя сначала сняла во французской столице небольшую гарсоньерку, чтобы в выходные дочери было где отдохнуть от школьной аскезы. Впереди отчетливо маячило поступление в Ecole du Louvre -- Лиза демонстрировала убедительные успехи в живописи, и преподаватель говорил, что у него были только две столь же талантливые ученицы: одна теперь рисует украшения для Chanel, вторая - успешный антиквар в Нью-Йорке.

Вид из окон новой Катиной квартиры и впрямь зачетный.
Авеню Фош, парижская фуа-гра с трюфелем. Слева -- Елисейские Поля, справа -- Булонский лес. Купить или хотя бы снять -- невозможно: хозяева ни на секунду не выпускают недвижимый капитал из рук. Но Кате все же повезло найти отличные апартаменты с окнами от пола до потолка.
Перед домом османовской постройки раскинулся живописный кедр 1860 года, <<дерево мощнейшей энергетики, как дуб в <<Войне и мире>>.

Екатерина и Дмитрий Песковы в лондонском <<Турандот>>
В шелковом платье Alberta Ferretti


m.tatler.ru/nashi_lyudi/inte..._dima_drugoy.php

В 2007-ом году новый президент Франции Саркози праздновал победу на выборах в пафосном и красивом месте Фуке, что на Елисейских полях. Если бы сам не зашел туда выпить чаю, никогда бы не знал - как же адски там дорого. Много русских, много арабов.
Это желание шикануть и жить на широкую ногу, избиратели Саркози, как раз, не простили. И чтобы не говорили, это была одна из причин, по которой мужу певицы и известной фотомодели, стать президентом Франции вторично, все же, не удалось.

Перед последними выборами я много общался с местными и они объяснили - когда экономика в кризисе, безработица растет дикими темпами - не надо приходить на митинг (проходящий в рамках борьбы за увеличение прожиточного минимума), в часах за 50 тысяч евро.
Во Франции это не любят и, обычно, не забывают.

Оправдания Саркози: "А что я должен был отмечать победу в блинной на районе?" никто не услышал. Кстати, у него неплохой район, вполне мог бы и там. Не отсвечивать.

По случайному стечению обстоятельств авеню Фош, где в шикарной квартире, живет бывшая жена пресс-атташе президента России и знаменитый ресторан Фуке находятся в сотне метров друг от друга. Это в двух шагах от Триумфальной арки на Елисейских полях, 16 округ - один из самых дорогих в столице Франции, одной из самых богатых стран на континенте...

echo.msk.ru/blog/suholuckiy/1399784-echo/

Мы же все чуть-чуть скинулись - и на платье от Альберто Феретти и на квартирку в центре Парижа? :-)
Президент Саркози только отпраздновал победу в кафе на этой улице и потерял доверие, а бывшая жена всего-лишь секретаря - квартирку прикупила.....Даже Рублевка не устроила. Что говорить о провинции.
Так и вы наверно любите своих детей.
vvn54
16.09.2014
:-)
Bonus777
16.09.2014
А что за нефтяная вышка на картинке с девушкой в красном платье на заднем фоне? ))) ....
PPL1402
16.09.2014
наверное, папин подарок =)
Кажется это эйфелева башня.
PPL1402
16.09.2014
Спасибо, КЭП! (с)
Bonus777
16.09.2014
Добрый папа? :-D
Она Эйфелю принадлежит :-)
Bonus777
17.09.2014
Понял. :-D
Ты кстати фильм: Ганди 1982 года смотрел? ...
Это там где о тяжелой жизни ....смотрел. Ну так ничего, посмотреть можно.
На мой взгляд, на что замахнулись в этом фильме.......3 часов не хватает. Надо было снимать многосерийный.........как звездные войны, например :-[
Но насколько я помню была проблема с финансированием. Не нашлось серьезных компаний в достаточном количестве, готовых вложиться в этот фильм. :(
Bonus777
17.09.2014
Понял. :-) Мне было интересно посмотреть. Во первых Ганди был лидером, чего нет в нашей стране. Конечно он допускал ошибки. Но в целом он достиг много. Сбросить такую присоску, как Великобританию... ну просто нет слов. )) ...
Ресторанный критик писал(а)
Она Эйфелю принадлежит :-) ...
Вы уверены что она до сих пор Эйфелю, а не "нашим" принадлежит? :-)))
Даже и не знаю. :-D
А я не удивлюсь... У друзей "Собирателя", ведь ни ума, ни совести...
Совести, действительно нет.
нефть на мировом рынке уже третий месяц подряд падают, а цены на бензин в России растут? Парадокс, правда? Но это только на первый взгляд. Поясню.

1. Главная причина роста цен на бензин у нас в стране-запредельная монополизация рынка. Роснефть (Сечин) добывает 200 млн тонн в год, то есть почти 40% российской нефти ( годовая добыча 525 млн). Роснефть вместе с Лукойлом (85 млн тонн), Сургутом (60 млн) и Газпромнефтью (50 млн) контролируют 75% добычи. www.oilcapital.ru/upstream/247812.html Неестественная монополизация и национализация нефтяного сектора происходила на протяжении всех долгих лет правления Путина. Все началось с криминального захвата ЮКОСа в 2003 году, когда арестовали Ходорковского. В 2005 году Газпром купил у Абрамовича Сибнефть, а в 2012-2013 Сечин купил почти за 60 млрд долларов ТНК-ВР. Конкуренция резко снизилась, что позволило диктовать цены на рынке. Так, что спокойно можно назвать персонально виновных в росте цен. Это Сечин и Путин.

2. Вторая причина роста цен-огромные долги Роснефти (почти 70 млрд долларов), возникшие в результате аферы с покупкой ТНК-ВР. Поскольку цена на нефть на мировом рынке падает, Сечин ее увеличивает на внутреннем, чтобы компенсировать потери от экспорта и расплатиться с долгами.

3. Девальвация-важнейшая причина роста цен на бензин. Поскольку долги нефтяных компаний-это кредиты западных банков в долларах, сечины повышают цены, чтобы не снижалась долларовая выручка. То есть цена на бензин следит за курсом рубля, а не за мировой ценой на нефть.

Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже.( А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.

То же самое с газом. Снижение цены на газ в Европе и падение экспорта неминуемо приводит к росту цен на газ в России. echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1401456-echo/:- )
Кто бы сомневался... рука руку моет... Вовчик Игорьку не мешает... а Игорёк потом автобусы заправит, чтобы "Катерин", "дачников", да "АПАНАСов" на уракрымнашевский(условно) митинг привезти...
Виктор 2011 писал(а)
а Игорёк потом автобусы заправит, чтобы "Катерин", "дачников", да "АПАНАСов" на уракрымнашевский(условно) митинг привезти... ...


В самую точку.:-D
Да, хреново, видимо , дела у роснефти. Нарисовался Ходорковский No 2 - Евтушенков. Чуваку впаяли домашний арест и его состояние сразу сократилось на 3 млрд зеленых.

Улюкаев: арест Евтушенкова добавляет рисков для инвестклимата в России.
ria.ru/economy/20140918/1024620671.html
dachnik8
18.09.2014
Как же вы быстро олигарха в узники совести записали.
Все друзья семьи, попавшие в опалу, автоматически становятся борцами с режимом и пол.заключенными?
Ды мне похрену этот олигарх, я никуда его не записывал. Речь о роснефти, о том как она пытается выкарабкаться.
Сечин опять просит у вовы 1,5 трлн, а финансирование образования продолжает сокращатся.
dachnik8
18.09.2014
Было бы похрен, не было бы "ХодорковскийNo2" или нет?
А про образование мы с вами уже говорили.
Никогда волна арестов не начинается с масс. Всегда берут тех, кого массы ненавидят.
Никогда борьба, например, с писателями не начинается с попутчиков, она всегда начинается с РАППа. Помните, расправились сначала с РАППом, попутчики кричали <<ура>>, - очень немногие смогли удержаться. А потом начали и их брать по одному.
Всегда расправы начинаются с тех, кто массам ненавистен, - чтобы эти расправы получили моральную санкцию, чтобы они были одобрены.

Так и здесь.
Если массовые расправы - пусть пока очень деликатные, я бы сказал, косметические, начинаются с олигархов, - ждите, дальше придут за массой.
С Ивана Денисовича не начинают никогда, начинают с Цезаря Марковича. Его ненавидят и потому, что он интеллигент, и потому, что он еврей, и потому, что он сталинист. А потом Иван Денисович идет за ним следом, или Кавторанг. Это если кто не узнал, я говорю об <<Одном дне Ивана Денисовича>> Солженицына.

Допустим, Владимир Евтушенков не нравится людям, потому что он миллиардер. Но дальше придут за теми, у кого вообще есть доллары, - допустим, - представляю я себе. Всегда расправы начинаются с неприятных.

echo.msk.ru/programs/personalno/1401018-echo/
dachnik8
18.09.2014
ок.
было их 14, осталось еще 13.
Каждый пойманный за жопу или просто зарвавшийся и не захотевший делиться, или тот, чей бизнес вдруг понадобился кому-то другому из семьи, будет автоматом переводиться в борцы с путенским режимом (или в категорию жертвы путенского режима). Что позволяет избранным мученикам быть записанным в сонм страдальцев, о котором когда -нибудь будут складывать легенды.
Всех НАХ! Даешь Русский социализм!
Kettishka
19.09.2014
*yahoo* *drink*
КГ\АМ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26