--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Артем Троицкий – мы массово сваливаем из России.

13
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wwn
19.09.2014
Хорошая новость пришла - креаклы сваливают. Ну как мы без них? :-)

"В Москве как-то все стало тише и как бы строже. Еще в самолете Таллинн-Москва обратил внимание.
Тема так называемого «свала», то есть отъезда за границу надолго или навсегда, очень популярна среди образованной столичной публики уже года два. Но такой — практически поголовной! — эмигрантской эпидемии я не наблюдал никогда. Причем, в отличие от вечно тлеющих досужих разговорчиков про заграницу, вопрос теперь решается в сугубо практической внимание: непривычно тихо летят сограждане; сидят, молчат. И на улицах — сдержанно плоскости: люди ищут в интернете квартиры и бизнесы, сравнивают цены и условия, выясняют про виды на жительство…
Контингент готовящихся к старту заметно изменился: раньше это были или те, кого власти прессовали и преследовали (меньшинство), или те, кто надеялся за границей выгодно конвертировать свою специальность и знания, развить бизнес и вообще зажить лучше, чем в России (таких было огромное большинство).
Теперь же, как я понял, основная масса нацеленных на отъезд — это люди, готовые потерять и в заработках, и в карьере, и в жизненном комфорте. Ради того, чтобы обезопасить себя и свои семьи от того, что сейчас происходит в России. Разумеется, я не буду оглашать список, но смею вас заверить, что среди них люди не просто успешные и состоявшееся, но и знаменитые на всю страну. Причем с властями отродясь не конфликтовавшие.
Мотивы очевидные: стремительно растущая изоляция страны, разгул совковой пропаганды и гуманитарной (пока) опричнины, пикирующая экономика. И главный панический катализатор: могут закрыть границы, прекратить операции в валюте, заблокировать интернет — и добро пожаловать в КНДР. Еще полгода назад это казалось бы абсурдом; сегодня — такова повестка дня.
Вторая популярнейшая тема — путинские продовольственные санкции против собственного населения, рост цен и дефицита. Знакомые рестораторы в ужасе: часть продуктов пропала, часть подорожала аж вдвое — и на фоне беднеющей и редеющей рядами клиентуры это, конечно, почти приговор.
Цены сильно поднялись на товары, к санкциям отношения не имеющие. Например, килограмм сахара с начала года подорожал с 25–30 до 40–50 (!) рублей.
Литр 95 бензина стоил еще весной 32–33 рубля, а сейчас — 36 и больше. В окрестном недешевом супермаркете «Азбука вкуса» зафиксировал изобилие всего на прилавках и полное отсутствие посетителей: в час пик, полседьмого вечера, насчитал ровно 9 человек, а на следующее утро в 10:30 я и вовсе был единственным экскурсантом в огромном торговом зале.
Что до моральной составляющей… странное время. У одних ощущение трагичное, у других — полусонное, но у всех — тревожное; никто толком не понимает, что происходит, и чего ждать от ближайшего будущего. Никакой эйфории в воздухе определенно не витает; патриотический подъем заканчивается на диване у телеэкрана, и умирать точно никто не хочет. Ни за Путина, ни за свободу."

oper.ru/news/read.php?t=1051614165
"Это рубеж" (с). Как дальше жить? :-)
dachnik8
19.09.2014
Спасибо за новость.
Хамонная эмиграция началась...
:-)
vvn54
19.09.2014
Дайте ка я Вам народное творчество выложу - песТня про санкции, а-ля "Комбайнеры" Игоря Растеряева :-)
https://www.youtube.com/watch?v=eSLGBK19geI
"знаменитые на всю страну" - это никогда нигде не работавшие болтуны типа Тёмы? так страна ничего не потеряет. Вообще то есть. тот же Тёма за свою жизнь не произвел НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ВООБЩЕ. т.е. абсолютно. не певец, не поэт, не художник, не композитор, не писатель. балабол, какое-то время бывший на плаву только потому, что родители вывезли его в Лондон и там он видел то, чего не видели мы тут. потом мы массово поехали туда, где не был он и он стал не интересен. т.е. вообще. над ним стебались даже рокеры. ну и зачем он России? и даже не это интересно. интересно - кому он нужен "там"?
vvn54
20.09.2014
Как это кому там нужен? Музыку будет критиковать :-)
там таких болтунов своих с избытком.
vvn54
20.09.2014
Ну они то об этом не догадываются. Хотя все это похоже на дешевый шантаж.
о да, щас толпы музфанатов завалят своими телами взлётную полосу - лишь бы Тёма не улетел!
vvn54
22.09.2014
Так то он не только себя имел ввиду, а лучшую и креативную часть общества. Впрочем есть такая русская поговорка: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит" :-)
так я уже сколько времени добиваюсь озвучивания имен этих "сваливших лучших" без которых России никак.
vvn54
22.09.2014
А что добиваться? Никто еще из этих, из "креативных" не свалил, потому что они там никому не нужны. Их место здесь, с ними за работу в России печеньками расплачиваются. Кто действительно там нужен, востребован, уехали, причем без всякого шума, работать временно или постоянно. Ну кому там нужны Альбац, Немцов, Шендерович, Кац и прочий "матрац"? :-)
Вы специально недожидов подобрали? :о)))
vvn54
22.09.2014
Не-а, случайно получилось. Я тут не при чем. Не моя вина, что они никому не нужны :-)
Шнюк
20.09.2014
да пусть вся эта окуджаба коллективно валит.
И в правду, пусть валят, зачем дегенератам культура? Хватит сериалов типа реальные пацаны и дом два... а наука давно свалила... тоже не хер гуманитариев всяких кормить - они ни чего не производят кроме дерьма))))
Шнюк
20.09.2014
культура надо полагать это троицкий?
и какой же вклад в нее он внес?
Я не знаю кто там троицкий кто нет, я знаю что валят. С кем будем строить светлое будущее?
Шнюк
20.09.2014
мое светлое будущее, это наличие работы и мирное небо над головой...
а изысканность педерастии разных сортов пусть за границей произрастает.
Добрый Монстр писал(а)
С кем будем строить светлое будущее? ...

Чем не кандидатура? )
www.youtube.com/watch?v=04Vr-RTDJac
а Вы уверены что валит культура? кто из представителей культуры свалил, озвучьте плз.?
Серебряков
vvn54
23.09.2014
Тем не менее российское гражданство он оставил. Да и не припоминаю что то от него негатива в отношении к России. Было правда во время отъезда, а сейчас нет. Тем более он постоянно бывает здесь, снимается в наших фильмах. Непонятки какие то с его отъездом, но никак нельзя проводить параллели с этими Макаревичами и Ахиджаковыми :-)
Просили пример - я привел. А вот параллели проводить, я не собираюсь.
Jerry Gold писал(а)
Серебряков

"Последней каплей стали летние пожары и ужасный смог в столичном регионе, что произошло летом 2010 года. Артисту не понравилось то, что власти бездействовали, не эвакуировали хотя бы детей, что они были вынуждены дышать ядовитыми взвесями." Странно что при этом он выбрал Канаду - лесные пожары там обычное дело, причем и похлеще чем у нас бывают. Ну и Канада как бы не совсем та страна, которая "не имеет своих граждан" :о)
Да, это огромная потеря для российской культуры, безусловно (я без Википедии и не вспомнил бы кто это). Но Серебряков + Троицкий как-то не тянут на "массово валим".
Многие вещи - не публичны и мы этого не видим. Сарказм ваш не разделяю и не понимаю.
да никакого сарказма. даже наоборот - заслуживает уважения тот факт, что уехав туда, он не учит нас жить тут (как любят многие персонажи, в т.ч. здешние) и не поливают грязью бывшую Родину.
но повторюсь: один уехавший и один собирающийся - это не тянет на "массово валим".
Я повторюсь - это публичные люди. А скольких мы еще не видим? А сколько уехало уже? Или вы считаете, что проблемы "утечки мозгов" не существует?
Я считаю, что есть трудовая и бытовая миграция. А "утечка мозгов" это идиотский термин, придуманный пропагандистами. В 90х ехали отсюда за колбасой, сейчас едут за долларом. Отсюда едут в Италию, из Италии люди едут в Штаты, из Штатов люди едут в Китай и т.д.
Кто-то просто переселяется "для улучшения бытовых условий" - это его право, ровно так же, как переехать из Дальнего Залупихина в Москву.
Поэтому не вижу повода для заполошных стенаний. Вот в 17 из страны бежали - пароходами - вот это да, вот это было "массово валим". А тут один клоун даже еще и не уехал (и не уедет скорее всего, он там никому не нужен), но уже какую волну погнал! И даже вот Вы ему нашли еще одного "массово свалившего". :о)
Вот так я считаю.
"Родина там, где твоей жопе теплее" (с) Брат. Такие люди были есть и будут. Осуждать их мы не в праве. но и делать из них ориентиры тоже не стоит.
Хрен им докажете. Их пропагандос - маразматик говорухин( последний фильм которого провалился на кинофестивале) сказал, что российские интеллигенты - говно, смачно лизнув при этом попу вождя и получив при этом печеньку.
Kettishka
20.09.2014
ЮлиАндр писал(а)
Хрен им докажете. Их пропагандос - маразматик говорухин( последний фильм которого провалился на кинофестивале) сказал, что российские интеллигенты - говно, смачно лизнув при этом попу вождя и получив при этом печеньку. ...


Я наверное поторопилась, пообещав Вам, больше не посылать...Правда, Вы наверное себя к интеллигенции причисляете? Тогда буду посылать Вас интеллигентно :-)
Нет, я не интеллигент. У нас рабочая династия, дед, отец и я занимались железками.
Kettishka
20.09.2014
сама себе ответила :-)
Kettishka
20.09.2014
А что тогда за них так встрепенулись? Говорухина маразматиком и пропагандоном обозвали? Причём именно от вас это пропагандонство и исходило в данном случае, к чему припрели про последний фильм и фестиваль? Ему можно за одно <<место встречи>> памятник поставить....
Люблю фильмы, книги, живопись.
Говорухин раньше снимал нормально. Михалков тоже. Но власть развращает. Система ломает людей под себя. Я знаю ребят - героев афганцев, которые стали бандитами. Время и обстоятельства меняют людей. Путин тоже совсем недавно мне нравился, но лет пять назад я стал призадумываться. А последние его действия сделали его противным мне.
По поводу говорухина. Вы считаете нормальным состояние мозга бывшего режиссера, который предлагает ввести в прокате маленькую квоту на голливудские фильмы. Че смотреть то тогда? Отстой, типа, любовь - морковь. Кинотеатры точно загнутся. Хотя этих придурков понять можно - отсутствие конкуренции при бюджетном финансировании.
Kettishka
20.09.2014
И потому, что вам путин перестал нравиться пять лет назад, а Говорухину пока ещё не перестал, вы называете заслуженного человека маразматиком и пропогандоном?

А чё, трансформеры и черепашки ниндзя лучше что ли?
Считаю, как и всю их едросовскую и народнофронтовую пи...братию.
Детские то при чем? У меня ребенок вообще не смотрит эту хрень. Пока только книжки читаем - это мой выбор.
Kettishka
20.09.2014
Да хоть и не детские. Я что-то за последнее время голливудских шедевров шибко не припомню.

В принципе, всё предсказуемо. Ахеджакова - офигенная актриса. Говорухин - говно режиссёр. Ну а как иначе? :-) Разрыв шаблона иначе :-)
Не обязательно шедевры, можно и на просто хороший фильм сходить, они есть.
Я не говорил, что говорухин говно - режиссер, он просто приспособленец. В отсутствии конкуренции ( деньги и так путин даст) ему не надо стараться делать хороший фильм.
Kettishka
20.09.2014
Я не говорю, что у них нет хороших фильмов, но я бы не сказала, что у них хороших больше, чем у нас. Другое дело, что фильмов у них вообще может больше, не знаю. Кстати, какой последний фильм Вам понравился?

Почему Вы думаете, что он приспособленец? Зачем ему? Ему 78 лет. Может он так думает. Кстати, Вы знаете, что его сын Сергей Говорухин участвовал в 20 боевых и трех специальных операциях. В 1995 году во время командировки в Чечню был ранен, вследствие чего лишился ноги?
к сожалению, никакие награды не застрахуют человека от опасности стать мразью.
про Говорухина с Михалковым он прав. именно таких "интеллектуалов", думается, Ленин и назвал "говном нации".
vvn54
22.09.2014
Тут Вы не правы, Владимир Ильич говном нации называл либеральную интеллигенцию, а Михалкова с Говорухиным ну никак нельзя к ним отнести.
вот ведь сучьи времена - либеральная интеллигенция в лице "прочих матрацев" ничем не хуже (или не лучше?) "державников".
Sxan
20.09.2014
Интересно, а почем там в Таллине свободно-демократический бензин? Рублей по 20 наверное. И комунналка с каждым годом наверное все дешевеет и дешевеет. И рабочих мест для "работников культуры" и прочих борцов с режимом наверное просто завались.
Military
21.09.2014
Средние цены на все виды топлива по состоянию на 19.09.2014 :

Eurosuper (95) -- EUR 1.274 ~ 63.11
Super Plus (98) -- EUR 1.314 ~ 65,09
Diesel -- EUR 1.259 ~ 62,37
Autogaz (LPG) -- EUR 0.697 ~ 34,53
autotraveler.ru/estonia/#.VB3h51e1fcs

Даже газ на 20 рублей не тянет.
Patron
22.09.2014
А квартирку то в Москве оставят на всякий, а то вдруг на западе не оценят музыкальных талантов. А так из вонючей рашки деньжата будут постоянно идти.
Чему радуешься, даун?
Тому, что тебе придётся учить арабского дагестанский, чтоб торговать запчастями к приорам?
По Москве уже не возможно пройти, не услышав и не увидев чурека.
Орды чуреков.
Везде.
dachnik8
22.09.2014
Да уж, Лондон сейчас не тот. :-)
Sxan
23.09.2014
Гулял как то по Парижу и случайно забрел в черный квартал... вот где Дагестан-то. Ну еще говорят гарлем какой-то есть в цитадели демократии. Понаехало :)
Вам в Париж, мусьё! Истинно белый город!
А вам чуть подальше, голубчег...
Нравится жить среди таджикоузбекских дагестанцев?
мне, честно говоря, без разницы, лишь бы они мне не мешали.
и не их вина, что русские не хотят рожать и работать.
та же фигня в европах.
Так ижжайте в Дагестан, кто вас держит то...
Зачем мне ехать в Дагестан? И почему именно в Дагестан а не, скажем, в Грузию?
Затем, что вам они не мешают.
мне и немцы не мешают. мне что теперь, в Германию?
у Вас какая-то странная логика.
или Вас даги чем-то обидели?
Ваш любимый лозунг - " Нравится Европа/США/другая страна? Вот и вали туда..."
Поэтому я и предлагаю вам, вместе с теми, кому не мешают орды муслимов в России, свалить туда, где они вам ещё больше не помешают.
Вместе с ними, желательно.
А чем вас обидел Троицкий?
"Белоленточники"?
Навальный?
Ну, это я вашей же логикой воспользовался...
Баргузин нн писал(а)
Ваш любимый лозунг - " Нравится Европа/США/другая страна? Вот и вали туда..."

Не стоит идти тропинкой докторкуя и выдумывать ерунду. Мой любимый лозунг "не нравится в "рашке", нравится в Европе - вали в Европу, расскажешь".
Поэтому не вижу смысла покидать Родину. А вот Вы можете поискать другую страну, где нет столь ненавистных Вам "муслимов". Могу порекомендовать Исландию, например.
Троицкий меня ничем не обидел. Да и чем он меня может обидеть, если он никто? Я так и написал - от потери этого "гениального критика" Россия ровным счетом ничего не потеряет, на его место придет десяток таких же пустобрёхов типа 100500, которые не умеют делать ничего.
И "белоленточники" меня ничем не обидели. Боле того, я им благодарен.
Навальный кто такой я вообще не знаю. Какой-то фейковый персонаж из интернета.
vvn54
23.09.2014
Все, теперь не отвертеться. Вас записали в "запутинцы":-)
я уже давно в их рядах. с тех пор как не разделил тутошний экстаз по Навальному.
C79
23.09.2014
"кому не мешают орды муслимов в России"
А как же Татарстан , Башкирия итд. В России всегда были/будут муслимы, к этому нужно правильно и уважительно относиться. А приезжих нужно грамотно ассимилировать. Чтоб не жили как в Америке и Лондоне , Париже своими кварталами ,( куда сунуться нельзя даже с полицией) , своей культурой без необходимости учить язык принявшей их страны. Я знаю семьи где деды азербайджанцы, армяне - в результате внуки и правнуки- русские, с русскими фамилиями , отчествами, языком и мироощущением.
беда сиволапых "националистов" в их необразованности, включая незнание своей же истории. отсюда и абсолютно идиотский вид.
Сиволапый, когда ты в один прекрасный момент поднимешь голову, и увидишь вокруг мечети и людей не твоей национальности, вопить караул будет уже поздно. В лучшем случае тебя просто прирежут, забрав твою бабу с детьми коз пасти.
Хотя хз, может, именно к этому ты и стремился.
эт вряд ли. нет у них такой цели. просто потому, что не умеют они. ни управлять, ни созидать. работать умеют, торговать и воевать. если бы было иначе, не даги бы в Москву ехали, а москвичи в Дербент.
так что, "не ссы, Капустин", Россия и не такие этносы в себе переваривала. и только крепче становилась.
Доо...))
Ты давно в москвабаде не был, по коридорам не хаживал.
Да что далеко ходить - академия МВД на щелчке... Более чем на половину из чернооких.
Так и пусть себе живут в своих аулах, кто против то...
Я сейчас в Москве живу и работаю. Так это не Москва уже, а Москваабад какой то.
Ладно, где нито в Медведково, или Выхино, где обладатели красных мокасин, пинджабов и тюбетеек уже превалируют над европейскими лицами... Так уже и в относительно центральных районах, типа Черемушек, не пройдешь квартал, не повстречав кареглазого.
C79
23.09.2014
Они все равно будут приезжать - это неизбежно , сколько не плюйся. Кто на работу, кто оседать здесь будет, так вот для тех кто осядет надо помогать грамотно раствориться, а не пытаться оградить колючкой. пуст будут смешанные браки, пусть здесь работают, учатся, платят налоги , участвуют в ВВП , а не просто деньги увезти , нашкодить ... Со мной узбек работал , абсолютно культурный, образованный, хороший спец, говорил почти без акцента- учился еще в ссср в Москве. Долго потом жил на родине своей, а все осталось. А вот дети его по русски уже ни бум бум... Чурки и все.
Природа не терпит пустоты.
И один узбек не показатель.
Деревни давно ими заселяются. Везде, откуда исходит русский, появляется десяток чорных.
Подумайте, во что превратится с такими темпами миграции Россия лет этак через 10.
Баргузин нн писал(а)
откуда исходит русский, появляется десяток чорных

так это разве их вина, что русские не хотят жить и работать на селе? если черные там селятся и живут - значит жить и работать там можно. просто кто-то разучился это делать.
Кто на селе работает?
Цыгане с узбеками?
Окстись.
как у тя даги в цыган с узбеками превратились быстро...
Для меня все равно - что даг, что цыган, что узбек.
Или мне хочешь поведать трогательную до слёз историю про дагестанца, работающего в российской глубинке комбайнером?
vvn54
22.09.2014
Это ты мне сантехнеГ? Дауна ты по утрам в зеркало видишь, когда бреешься:-)
Ты думаешь чебуреки приезжают на место этих либеральных бездельников? Как бы не так. Они сосредотачиваются в местах скопления денежных знаков, поэтому в Мск их и много. Но не только в столице, в некоторых городах Сибири их чуть ли не половина от общего населения становится, а там этой либеральной шушеры никогда не было.
Тебе, скрывающийся от уплаты налогов, выживший из ума старый маразма.
vvn54
23.09.2014
Придумай что нибудь новое, а то как попугай :-)
Что придумывать то...
Ты просто в силу постигшего тебя слабоумия ещё не осознаешь это, и считаешь себя нормальным. Но и это скоро пройдёт.
И твоя радость от исхода из России части населения, пусть и не самого лучшего с твоей и других поЦреотов, но замещаемого чурками, тоже испарится.
Хотя ты, ублюдок, вряд ли доживешь до того дня, когда благодаря вам Россия станет Руссистаном.
vvn54
23.09.2014
Калькулятор тебе в помощь, неграмотный ты наш. Даже если половина работоспособного населения этих южных республик переберется в Россию, они и то не составят большинства. С другой стороны тебе невдомек, что миграция это первый признак развивающейся экономики. И не ссы, сантехнеГ, я еще тебя переживу, поскольку тебя ненависть и желчь гложет изнутри :-) Береги себя, не трать жизненные силы на пустое.
Какая ненависть?
Презрение, и только...
А калькулятор свой себе в одно место забей. Желательно, плашмя.
vvn54
23.09.2014
Не созрел ты еще до такого чувства как презрение. Для этого нужно что то из себя представлять. Береги себя. В отличие от других упоротых, ты еще не окончательно потерян для общества, как мне кажется.
В отличии от тебя? ))
Забавный ты дед, хоть и из ума выживший. Клеймишь позором интилигенцию, хоть сам не пролетарий далеко, и меня пытаешься оскорбить, обозвав пролетарием.
Интеллигент для тебя ругательство, креативный тоже, сантехник - ругательство...
Боюсь подумать, что, или кого ты уважаешь...
vvn54
23.09.2014
Интеллигент, особенно в научно-технической среде, ни разу не ругательство. Сантехник в отличие от сантехнеГа тоже :-) Творческие люди вызывают уважение, если только они себя не возомнили "креативным" классом, и не начинают учить жизни других людей. Да много кто вызывает уважение - инженеры, рабочие, военные, учителя, врачи и многие многие простые люди. Не люблю крикливых "гуманитариев", расплодившихся в последнее время и борцунов с режимом, которые в собственных невзгодах и ущербности пытаются обвинить власть или кого угодно, только не себя, любимых. Как то так, не знаю, поймешь или нет.
То есть ты сам себя не уважаешь?
Крикливый борцун с белоленточной заразой, обвиняющий в провалах страны кого угодно, кроме тех, кто действительно стоит у штурвала.
Чем ты отличаешься от тех, кого не любишь?
Так вот ты, и тебе подобные, и есть говно нации.
vvn54
23.09.2014
Ты не прав. Говно нации по определению В.И.Ленина - это либеральная интеллигенция. А я привык доверять классикам. Истоки в провалах страны нужно искать в 90-е годы, А те кто стоит у штурвала хоть как то, но пытаются исправить ситуацию, по крайней мере они сохранили единую страну от полного развала, который ей грозил в конце 90-х.
Пункт один - Я всегда прав.
Пункт два - Если мне говорят, что я не прав, смотри пункт один.
Девяностые давным давно прошли. Как и сытые нулевые.
Кого из тех, кого ты вместе с кормчим считаете виновными в развале экономики страны, посадили?
Никого?
А Ельцину и результатам приватизации так ещё и пожизненную индульгенцию ваш же кормчий, на которого вы молитесь, выписал.
vvn54
23.09.2014
Девяностые прошли, а либеральное правительство осталась. В экономике мало что изменилось, ну может чуток наиболее оборзевших олигархов прижали. По поводу молитв, не нужно проецировать свое восприятие на других, просто необходимо трезво смотреть на вещи. Влияние "кормчего" значительно преувеличено, правящая верхушка не претерпела кардинальных изменений. Ты как то чересчур упрощенно воспринимаешь происходящее, впрочем не одинок, многие здесь так же склонны видеть окружающее в двух тонах - черном и белом.
А он и есть черно белый.
Нельзя быть немножко подлецом, немножко порядочным.
В радужные цвета его вы раскрашиваете, чтоб иметь возможность рассуждать о патриотизме, не платя налоги.
vvn54
23.09.2014
Заклинило? Я плачу столько, что тебе и не снилось, только ведь кроме НДФЛ ты ни о чем не слышал :-)
Твоё ООО, или что там, может, и платит, но не ты.
vvn54
23.09.2014
Мое ООО это и есть я. Мне удобней работать в такой организационно-правовой форме.
Государство, это я.(с)
Sidoroff
23.09.2014
Настоящая фамилия Троицкого - Майданик. Видимо поэтому ему так близок Майдан.
Да, в кабаках народа поубавилось!
vvn54
23.09.2014
Как то пох на рестораторов, лучше бы пельменные для народа открывали:-) Дожили бляха-муха, в полуторамиллионном русском городе - одна пельменная! Зато суши-баров как грязи :-)
Ты не поверишь, но рестораторам пох на тебя и твои пельмени.
+1
vvn54
23.09.2014
Вот и пусть теперь ноют :-) И любого заблудшего посетителя облизывают.
Брали бы пример с Галицкого, тот четко уловил дешевый сегмент рынка и процветает.
P.S. Хотя некоторые подвижки есть - на Верхне-Волжской наб. ресторан "Пель-Мень" открылся год назад :-)
А чо им ныть?
У всех моих знакомых рестораторах в меню есть и пельмени, и окрошка, и борщ.
vvn54
23.09.2014
Ага, покупные и по ценам ресторанным. Я имел в виду сеть забегаловок как в старые добрые времена, где они сами готовились. Краснофлотская, пр. Ленина, Черный пруд (в начале работы), Маяковка и т.д. И работали на обороте покупателей.
Сорри, не хожу по забегаловкам.
vvn54
23.09.2014
И чо, с утра позавтракать в ресторан идешь? :-)
В командировке да, завтракаю в ресторане отеля.
Дома завтракаю на кухне.
Что не так?
Sxan
23.09.2014
Это где пельменная-то? А так да конечно, явно ниша пустует. Помню на черном пруду была одна известная пельменная. Хотя сейчас говорят модно и по-молодежному в макдональдсе бургеры с колой :)
vvn54
23.09.2014
На проспекте Ленина. Стекляшка "Русские пельмени" еще с советских времен.
да, иногда так лень готовить, но цены в кафе и ресторанах кусаются...)
eduard87
23.09.2014
Не понятно, с какого перепуга Артемий и его окружение считают себя образованными людьми? Ведь это в большинстве своём обычная тусующаяся богема, у которой даже "творчество" по большей части отдаёт фекалиями. Они чужды и не понятны большинству не потому, что последнее - быдло, а потому что сами ни к чему не приспособлены, кроме критики и эпатажа. Уж не знаю, найдёт ли он занятие "по душе", находясь в Таллине, но такая халява, как здесь, его едва ли ждёт. Там своих "критиков" навалом. Думаю, интересен он будет лишь первое время, как "жертва режима".
vivat
23.09.2014
туды-сюды чтвою дивизию!
горе... горе вам, россияне...
такие люди валят за рубеж... валят массово...
жаль... очень жаль...
хотя... может кто поведает то сокровенное, что оставит потомкам сей культурный россиянин
нетленку на века
:-)
Да тут на форуме тоже пытались сваливать, в грудь себя били. Итог, опять все здесь, ностальгия наверное, или читатель не тот.
Если из России свалят все, кто хочет свалить, ты из Николая М превратишься в Назибуллу.
Или в Наримана.
Да, и обрезание придётся сделать, и коран выучить.
Ветхий завет читал, новый читал, коран не весь но тоже читал, много вопросов, но почитать стоит, хотя бы для ознакомления . Резать плоть не буду, православный я, мне это ни к чему. По поводу приезжих, пришлось в советское время послужить на северном флоте, в то время там кого только не было, и у меня в отделени были, страшного ни чего нет. Если оставить всё на самотёк то конечно можем получить что то вроде Косово, но проблема всё таки решаема. Те же кто хочет уехать, пускай едут, удержание человека против его воли это преступление.
Patron
23.09.2014
нет бога кроме аллаха и мухаммед пророк его, аминь
vivat
23.09.2014
америка примет всех и всех обеспечит работой...
лишать человека права выбора места проживания - удел слабых
в литву или эстонию?
vivat
23.09.2014
мало кому нравится считать себя обычным "европейским таджиком" :-)
хотя... всякому выходцу из россии предлагают место профессора с неприличным окладом... насколько я наслышан :-)
Все гораздо проще - у этих людей видимо нет понятия Родины. Когда на Россию дружно по команде накинулись Вашингтонские сателлиты - они и сдриснули, некомфортно им стало. Это те самые крысы, которые бегут с корабля почуяв опасность. У них родина там, где задница в тепле и жрачка лучше.
vivat
23.09.2014
а ежели отодвинуть всю эту душещипательность, то получится как обычно
тысячи людей уехали и едут... едут от чего то и едут за чем то...
у кого то получается, у других всё летит прахом... жизнь есть жизнь
но... можно просто уехать
а можно устроить шоу и обвинить в своём отъезде власти, режим...
а нужен артём кому-нибудь здесь и кто его ждёт там?
а может государству попросить прощения у "артёмов"? :-))
Sxan
23.09.2014
Уезжать безусловно нужно. Как Герцен, когда в Лондоне, на доходы с родового имения, можно критиковать прогнивший режим и крепостное право. Так что сначала нужно что-нибудь стырить. Например помещение в центре города. А потом на доходы с аренды... выбрать страну подешевле. Болгарию там или Прибалтику. И критиковать, критиковать... :) Долой, сатрапы, все на амбразуру :)
vivat
23.09.2014
можно и заработать... и неплохо заработать...
при отсутствии конкуренции и растущем рынке
а потом, когда и рынок насыщен и спрос не растёт и конкуренция вполне себе присутствует... возопить о гибели экономики, продать бизнес и ... залившись горючими слезами ... свалить в европу... с налаженным сервисмо и прочими плюшками цывильности
а кто будет здесь цывильность выстраивать? :-)

как говорил Рощин в хождении по мукам: а кто из нас не кричал : "сатрапы! палачи!"?
Sxan
23.09.2014
Ну и естественно никаких налогов сатрапам сверх того что МРОТ :) Это вклад в борьбу с режимом. И на выборы не ходить. Только нах-нах. Так обязательно победим.
vivat
23.09.2014
режим обязан доплачивать попдеятелям за "оболванивание масс"
:-))
vivat
23.09.2014
добавим чуть классиков:
"- А меня вари в трёх котлах, коммунистом не сделаешь. Ничего подобного - у меня мозги не диалектические... Скучно, братишка. Капиталистический буржуазный мир прежде всего подл. Подл и скучен до адской изжоги. А победим мы - мир будет скучен и сер. Добродетелен и скучен. Наша трагедия, дорогой друг, что мы - русская интеллигенция - выросли в безмятежном лоне крепостного права. И революции испугались не то что до смерти, а прямо до мозговой рвоты. Посиживали в тиши сельской беседки с тургеневскими барышнями и под пение птичек подумывали: "А хорошо бы в самом деле сделать так, чтобы все были счастливы!" Вот! Откуда мы вышли...
На западе интеллигенция это мозговики - отбор буржуазии. Выполняет железные задания: двигать науку, промышленность, индустрию. Там интеллигенция знает, зачем живёт. У неё дело. А мы?!

Эх, братишка... Кому служим? С одной стороны, мы духовные наследники славянофилов, российского помещичьего идеализма. С другой стороны, денежки нам платит отечественная буржуазия. И при всём при этом служим "исключительно народу". Вот так чудаки,а? Народу!
И так плакали над горем народным, что слёз у нас не хватало. А когда отняли у нас эти слёзы, жить стало нечем.

Мы мечтали: "Вот-вот наши мужички дойдут до Царьграда, влезут на кумпол, водрузят православный крест на Святую Софию..." Земной шар мечтали мужичку подарить. А нас - энтузиастов, мечтателей рыдальцев - вилами!

Неслыханный скандал, испуг ужасный! Мечты разбиты вдребезги, жить нечем."
Тем Россия и уникальна, что сама избавляется от предателей и прочей нечисти, замечательная новость, тоже самое наблюдаю и не нарадуюсь.
FeniksRU
23.09.2014
-"...Троицкий - мы массово сваливаем из России"...

Из Египта они когда то тоже сваливали :-)))
Значит плевать им на свой народ если они сваливают. Когда начинаются тяжелые времена уроды всегда сваливают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26