--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем вы оскорбляете собеседников?

67
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
19.10.2014
Привожу пост, автором которого является Северный Хома. Мне кажется, что он важен и для нашего форума.

Геи, пендосы, укрофашисты, Кончиты и прочие нехорошие личности...
Что ни новость на портале, так большинство комментов состоит именно из этих и им подобных выражений...
Коллеги, ПОЧЕМУ ТАК? Мы росли в одних школах, читали обязательную программу по литературе - Наташа Ростова и т.д.
Почему единственным средством самоутверждения становится написание алкоголенавиваемого бреда?
Неужели вы уверены, что количество оскорблений, которые будут вами озвучены, даст вам повод радоваться жизни?
Нет. Завтра (или скоро) подорожают сигареты. А потом и ваш главный источник вдохновения...
Что делать будете?

newsland.com/news/detail/id/1445973/
Думаю, тут все дело в провальной по всем фронтам политике вождя и любимой партии.
Крыть нечем.
Ведь чем они отвечают на раскопанные Навальным, или каким другим оппозиционером компромат на властьпридержащих?
Полосканием грязного белья копателя и шитыми белыми нитками уголовными делами.
И так на всех уровнях вертикали.
Ты им про проблемы в стране, а они тебе - нытик, пятая колонна, предатель.
Или смелости нет, признавать ошибки вождя, или работа такая. Ну, или мозгов нет, как вариант.
don.igrek
20.10.2014
"Ты им про проблемы в стране, а они тебе - нытик, пятая колонна, предатель." - Вы считаете, что никто, кроме вас, не знает о проблемах в стране? И ВСЁ ли вы знаете об этих проблемах?
don.igrek
20.10.2014
"Ты им про проблемы в стране, а они тебе - нытик, пятая колонна, предатель." - Вы считаете, что никто, кроме вас, не знает о проблемах в стране? И ВСЁ ли вы знаете об этих проблемах?

"Ведь чем они отвечают на раскопанные Навальным, или каким другим оппозиционером компромат" - В современных условиях даже на самого честного и чистого помыслами человека можно сварганить неопровержимый компромат. СтОит ли принимать это во внимание когда оцениваешь кого-то тем или иным образом?
Всё гораздо сложнее, чем мы с вами думаем. Высказывая суждения мы опираемся на свой личный жизненный опыт. А вы уверенны что он безупречен и полностью страхует нас от ошибок?

"Или смелости нет, признавать ошибки вождя" - Гораздо тяжелее признавать свои ошибки, а не чьи-то. "В чужом глазу мы соринку замечаем, а в своём бревна не видим"(народная мудрость). На это у вас есть смелость? (или мозги)
dachnik8
20.10.2014
Баргузин нн писал(а)
Ты им про проблемы в стране, а они тебе - нытик, пятая колонна, предатель.

Здесь с вами полностью не соглашусь. У меня, например, всегда есть чем крыть, если я вижу участие именно предателей Родины. И лично мне фиолетово, кто это будет - запутавшийся ярославский депутат на грантах или бывший министр обороны. И для этого не надо переходов на обсуждение личных качеств собеседника.
Надо признать, что вводимое вами понятие "вождя" - это тоже своего рода уловка, способ уйти от обсуждения реальной проблемы. Поскольку, мое мнение, "хождение к царю"- оно себя исчерпало даже в сознании населения, а, значит, не только в вожде дело.
Вот, например, о какой пятой колонне в окружении Путина говорит Стрелков? Может быть, пятая колонна. о которой мы любим болтать - это дет.сад. Настоящие предатели -много ближе к "вождю"?
vvn54
19.10.2014
Оскорблять собеседника конечно нехорошо, все идет от воспитания, уровня образования и умения вести диалог. Как правило, когда кончаются аргументы, то переходят на оскорбления или они могут быть ответной реакцией на явные провокации собеседника. Но я бы к Вашему списку добавил следующие слова - совки, ватники, колорады, путиноиды, навальнята, поцреоты и т.п., тогда список будет более полным.
И еще, в связи с этим возникает такой вопрос - зачастую практически любой диалог почти сразу переходит из области обсуждения сути темы к обсуждению самой персоны автора (собеседника). Интересно, обсуждать не идеи, но персоны - это сознательная демагогическая позиция или просто ограниченность мыслительного аппарата? :-)
anso
19.10.2014
Согласен с Вами.
vvn54
19.10.2014
Сегодня у нас с Вами пока полное взаимопонимание, что весьма радует.
Пока правил текст - прилетел минус :-) Вопрос минусовальщику - открой личико или скажи с чем несогласен? Думаю промолчит. Поскольку ответа не будет, а минус без комментария написанного поста - это оценка персоны, вот Вам и размышление на тему демагогии или ограниченности мыслительного аппарата.
lLisa
20.10.2014
вы всю страну оскорбляете своими постами, что же вы от других хотите...с вами просто разговаривают на вашем же языке...
Страна такая. Всегда было так, что большинство пыталось оскорблять 25% умных и интеллигентных. На госуровне тоже самое. Ни в каких американских СМИ давно не упоминается россия. Их темы - ближний восток, иран, китай. А у нас затрахали омерику, обаму и др. Постоянно искусственно генерируются термины, типа пятая колонна, белоленточники, укропы и т. д. Ну народишко на ус и мотает.
don.igrek
20.10.2014
"Страна такая." - Всегда виноват кто-то другой?

" большинство пыталось оскорблять 25% умных и интеллигентных." - Откуда такие проценты? Кто-то проводил специальные исследования? Ознакомьте поподробнее.

" Ни в каких американских СМИ давно не упоминается россия." - Неужели вы их все прочитали? Титаническая работа!

"А у нас затрахали омерику, обаму " - Жалко "омерику" и бамку? Значит в душе вы - добрый, а не такой, как здесь демонстрируете.

" Постоянно искусственно генерируются термины, типа пятая колонна, белоленточники, укропы и т. д"
- Класс! Значит бывает искусственная и естественная генерация терминов? Конгениально! Расскажите как эти виды генерации определяются?

Только пожалуйста без грубостей. Я же ничего не сказал о бреде.
mmartin
20.10.2014
anso писал(а)
читали обязательную программу по литературе

эй ты, слышь, за себя говори, да!
don.igrek
20.10.2014
anso писал(а)
Неужели вы уверены, что количество оскорблений, которые будут вами озвучены, даст вам повод радоваться жизни?

- Уж извините, позволю себе дополнить и продолжить вашу фразу: Неужели вы уверены, коллеги, что ваши грубость и хамство являются лучшими аргументами в дискуссии?
Тема весьма злободневна.
Выскажусь за себя. У меня зачастую это не оскорбление, а констатация факта. Разве можно считать оскорблением, когда мразь назвали мразью?
dachnik8
20.10.2014
Я против оскорблений. Я за плюрализм мнений. Для выполнения этого условия одной темы, даже правильного направления, недостаточно. Необходимо всех уравнять в правах на форуме. Никакой поддержки из-вне, никаких привилегий. Полная свобода слова. Я знаю, что вы не занимаетесь минусованием, которое негативно отражается на приобретение пользователем следующего уровня. Я уверен, что вы не позволите себе закидать метками женщину, да и еще потратив на это свои реальные деньги. как это делали не раз некоторые недальновидные субъекты. Наше с вами видение мира -абсолютно противоположное, но это и хорошо, потому что так находится истина (если не рассматривать вопросы узконаправленной заинтересованности).
Я с вами согласен - оскорбления портят лицо форума, принижая его значимость и отпугивая людей, чей уровень знаний и подготовки по проблеме, возможно, в разы выше, чем наше.
Ваши предложения? Что могут предложить либералы форума, кроме анонимных минусовок и переходов на личности?
М-да... Хорошо сказали, хотя лично мне трудно удержаться и не назвать дерьмо дерьмом.
Что касается ансо. Довольно странный субъект. С одной стороны было несколько ситуаций, когда он вел себя очень достойно. С другой - безапеляционные обвинения только пророссийской стороны.
anso
21.10.2014
dachnik8 писал(а)
Ваши предложения?

Вести себя достойно. Других вариантов нет.
Мысь
20.10.2014
писал(а)
.. пендосы, укрофашисты, Кончиты и прочие нехорошие личности...
Что ни новость на портале, так большинство комментов состоит именно из этих и им подобных выражений...
Коллеги, ПОЧЕМУ ТАК?
Ну, потому что такова технология, зачистки информационного пространства. Легко видеть, что данный подход характерен для особого рода пользователей : анонимных ботов с фиктивными учетными записями; задача их вовсе не "дискутировать", а строго обратная : задавить дискуссии путем создания отвратительной среды. Чтобы нормальные люди схизнули, а осталась только политреклама - немного надо, на самом деле-то. Достаточно создать гоп-тусовку. Здесь, по традиции, модераторы не очень обращают внимание на гопоту, а были времена,в районе 2007-го, когда и поощряли (был такой товарижч, Борн).
Вот только зачистка пространства - любимое занятие Иосилевича. И даже если он теперь как бэ не имеет отношения к НН.РУ, стратегия осталась. И модераторы не то, чтобы не обращают внимания, они поощряют. Уже не говоря про то, что с первых дней срач на форумах - это бизнес-модель НН.РУ
Мысь
21.10.2014
Просто приведу пару ссылок, чтобы желающие могли оценить подачу материала и тот - удобный ему - уровень, куда стремит общение Гуманитарный технолог

раз

www.nn.ru/community/gorod/ma...8%CE%CF%CC%CF%C7

два

www.nn.ru/community/gorod/ma...176342&year=2009
Как же, как же. Помню Борна. А также прекрасно помню как пару лет назад ваш приятель Витюша весьма старательно ему зад вылизывал.
Что касается гоп-тусовки и создания негативной атмосферы, так это и есть ваша тусовка и опять же Витюшка там в первых рядах. И это именно ваша тусовка вежливому и интеллигентному Дачнику за простой смайлик "улыбка" аж целых пять минусов влепила. Только у больных на всю голову чужая улыбка вызывает такую реакцию.
Тапыч, так ИМ можно. Ихи взгляды - правильные. Остальные -ошибаются и вообще, на зарплате у режыма.
Именно так.
Мысь
21.10.2014
Тапыч писал(а)
Витюша весьма старательно ему зад вылизывал

Тапыч писал(а)
Что касается гоп-тусовки и создания негативной атмосферы, так это и есть ваша тусовка

По сленгу сразу видно, кто есть кто
Да я и не пытаюсь вам и иже с вами понравиться. Главное, что я сказал правду.
Мысь
21.10.2014
Главное, что вы в очередной раз бездоказательно приклеили дуристику уровня питерской подворотни и к отдельному (замечу, не анонимничающему : в отличие от вас) участнику форума, и к целой группе людей .. а так, конечно все нормально, "путём" (Путин вами доволен, я гарантирую это).
В отличии от вас я не собирал компромат на Витю, как вы это делали на ГТ . И не складывал факты Витиного ануслизинга в отдельную папочку на компе. Да и желания что-то вам доказывать не имею.
А притягивать к любому спору Путина, видимо ваша общая болезнь.
Мысь
21.10.2014
Да кто бы сомневался : не складывал, не собирал, не интересовался и не думал.. главное, прокукарекать - сочинить и поклеить об оппозиционно настроенных участниках форума гадость, - а там хоть не рассветай.

...Казалось бы, при чем тут Путин (с)

На чью воду мельницу льете, товарижч?
Мысь писал(а)
На чью воду мельницу льете, товарижч?

Ну, разумеется, на вашу.
Мысь
21.10.2014
О, вы превзошли своего учителя :)

Как там было раньше, "в сортире замочим"?
А я тут картинку нашел о вашей профессиональной деятельности *rofl*
Мысь
21.10.2014
Очень остроумно.

А я нашел текст о профессиональной деятельности Гуманитарного Технолога :

"Мы уже знаем, что пусковой механизм <<цветных>> революций - информационные технологии, а главный объект воздействия - молодежь. Наша задача - не допустить применения подобных методов разрушения государства, разработав гуманитарные технологии противодействия."

Нижегородская Правда No107 от 14.10.2014

www.pravda-nn.ru/archive/2014-10-14/ligu-natsij-smenjaet-universitetskaja/
А в чем фишка-то?
Мысь
21.10.2014
Грозная технология недопущения либерализма в РФ, чо.

Сначала откармливается специальный чел, который показывает всем пионерам пример на специальных мероприятиях : как обслуживать власть и что за это бывает. Затем выпускается посидеть на большое политическое поле - крыть матом протест по интернетам.

Затем во время пищевых санкций, либерал сохнет, а Барановский - лопнет.
И что? Какая связь между мной и тем, каким способом Барановский зарабатывает себе на жизнь?
Мысь
21.10.2014
Ну как подоходчивей сказать, вы недвусмысленно в одной интернет-лодке.

Когда Барановский лопнет, а всякие "дачники-9", "дон-игреки" и "тапычи" переменят ник или исчезнут с форума, - никаких следов борьбы, и у власти "чистые руки".

А дело сделано : все сколько-то адекватные люди, думающие за Россию, элиминированы фпень (в ужасе бежали из нижегородского интернета с рвотными позывами, спасаясь от гопничества).
Ууууууууууууууууууу!
Вот она пришла..... паранойя.
Мысь
21.10.2014
"ААА УУУУУ ООО ЭЭЭ"

- знакомо, чтобы эффектно спрыгнуть с темы на эмоции переводим и занимаемся надомно психиатрией.

А вот Ваш более продвинутый коллега Гумтех в схожих обстоятельствах рассуждает про "пипир" www.nn.ru/community/gorod/ma...176342&year=2009
Сдаюсь. Вы победили :-D
vvn54
22.10.2014
Дерсу Узала в детстве? Теперь я понимаю Ваше увлечение охотой :-)
Узкоглазый конечно, но симпатичный ребенок :-)
А охота и Дерсу тут не при чем.
don.igrek
23.10.2014
Мысь писал(а)
все сколько-то адекватные люди, думающие за Россию,

- Уж не себя ли вы считаете адекватным? Единственное, с чем связана ваша "адекватность" так это диагноз, поставленный Тапычем.
И ещё. Кто вам дал право думать за Россию? Почему не о России?
А либералов всех к ногтю. Все на борьбу с либеральным педикулёзом, отягощённом дизентерией!)))...
Мысь
23.10.2014
По поводу камланий "к ногтю", диагностик "от тапыча" и прочих буйных выступлений анонимной шушеры : ботам слово не давали.

>И ещё. Кто вам дал право думать за Россию? Почему не о России?

"- Он полезный свидетель. Он знает ЗА подполье.

- Это очень хорошо, что он знается ЗА подполье. Почему мы не знаем ЗА подполье?"

"- Я вам не скажу ЗА весь Берлин, но на Александерплац каждый знает : Пастор Полуфриц всегда имеет пару умных слов"

с 2:00
www.youtube.com/watch?v=oRTtv9NteD0
В свете вышеизложенного вами, у меня возник вопрос: "А чем хуже шушера анонимная, чем шушера не анонимная, т. е. вы с витюшкой?"
ЗЫ. И ответьте на вопрос ТС: "Зачем вы оскорбляете собеседника?"
Мысь
23.10.2014
Какие люди (с) см. видео для дон.игрека

Вызываю в тему модератора, надеюсь, осмотрит ветку обсуждения и выяснит, кто именно начал обзываться (и так далее и тому подобное).

Даю ссылку на первый пост с оскорблением группы людей и грязным хамством в личный адрес :

21.10.14 в 10:34

www.nn.ru/community/gorod/po...v.html#104833437
Мысь писал(а)
Вызываю в тему модератора, надеюсь, осмотрит ветку обсуждения и выяснит, кто именно начал обзываться (и так далее и тому подобное).

Вы себя давно в зеркало видели? Давно ли стали следить за своим языком?
Помнится совсем недавно вы в каждой теме не могли пройти мимо Гум.теха, по поводу и без повода лили грязь и собачились не выбирая выражений, засирая тем самым темы. А тут погляди-ка, идеалист ведения диалогов выискался, учить вздумал. Ты кто?
Умерь пыл свой и успокойся. Ты ничем не отличаешься от любого из нас всех здесь.
Мысь
24.10.2014
>Ты кто?

Задает вопрос "суточный" бот..

Очередная анонимная проправительственная учетка наводит клевету по стандартной системе.

Может хватит врать про "не выбирая выражений" и т.п.

Самим-то, ребята, не тошно?
don.igrek
23.10.2014
Мысь писал(а)
Я вам не скажу ЗА весь Берлин,

- Намекает то, что вы Одессит? Из вас Одессит, как из дерьма пуля. На то, что вы еврей? Но они не бывают до такой степени глупы. Не лезте ко мне, дедушка, а то сфинктер откроется и штаны испачкаете. Вам это надо?
Мысь
23.10.2014
Намекаю на то, что вас следует изолировать, равно как и Тапыча.
don.igrek
23.10.2014
Вы чрезмерно агрессивны и злобны. Для умных людей вашего возраста это не характерно. Следовательно это вас нужно изолировать от общества как социально опасную личность.
Неужели сфинктер начал открываться, а вы не можете остановить процесс?
Мысь
23.10.2014
Разрешите именовать вас, господин многоуважаемый фашисткий упырь, Мистером Сфинктером. Частота упоминания реально "зашкаливает".
don.igrek
24.10.2014
Термин "сфинктер" я употребил всего два раза. Вы правы, у вас действительно что-то зашкаливает и, вероятно, поэтому вы не можете понять, что надоели мне. Не лезте ко мне и зашкаливание прекратится.
Мысь
24.10.2014
Ваше глубокоуважаемое мнение по поводу надоедания никого не интересует, так как заявились вы сюда с задачей грубо нарушать правила форума и продолжаете это делать постоянно.
don.igrek
24.10.2014
"Чья бы корова мычала..." Хотите увидеть настоящего хама? Посмотритесь в зеркало.

"продолжаете это делать постоянно" - Отцепись и всё прекратится. Иначе придётся тебе стрелку забить.
Мысь
24.10.2014
Полагаю, модераторы тебя отправят в "небытие" - где, собственно, законное место хамливым ботам-копипастерам согласно Правилам, не то что забьют стрелку....

Не понимаешь, болезный, что загаживать сайт спамом и безумными придирками к сообществу, сложившемуся до тебя, это не комильфо?
don.igrek
24.10.2014
Предлагаю повторить мне это в глаза завтра. В какое время тебе удобнее? Место выберу я.
Мысь
24.10.2014
Да ну. А кто выберет оружие? Остальные over 9000 поклонников нижегородского НОДа и КПЕ?
don.igrek
24.10.2014
В какое время тебе удобнее? Вопрос понятен? И телефон мне в личку скинь.
Мысь
24.10.2014
Вопрос вполне понятен, однако я не ведусь на технологии "место-выберу-я" и тому подобные многогранные приглашения, поступающие от анонимных подонков.
don.igrek
24.10.2014
Я знаю тебя в лицо и где тебя можно найти. Так что жди и оглядывайся, Серёжа. До встречи.
Мысь
24.10.2014
Ок, Вася-не-знаю-по-имени. Методы "говорящие" : типа меня знаешь, я тебя - нет и в этом сила.

Снимаю - на будущее - айпишник и скриншот (темы и ветки, отдельно) для правоохранительных органов.

Сохраненные копии темы

www.peeep.us/0c656fbd

www.peeep.us/b95f32da
FeniksRU
21.10.2014
Интересный вопросец!
Обстановка полной анонимности в инете настолько "раскрепощает" людей!
Только представьте - ЕСЛИ БЫ в реальной повседневной жизни все вели БЫ себя так же, как ведут себя на всевозможных инет-форумах?
:-)))

ПС: человек - скотинка ДВУЛИЧНАЯ (в отличии от животных).
Я прошу прощения, а вы собираетесь подводить итоги своего опроса? Или может мне это сделать? Лично у меня большинство ответов вызывает истерический смех. И в основном это ответы "либеральной общественности".
Напоминаю всем название темы: " Зачем вы оскорбляете собеседников?" Кажется только я попытался прямо ответить на поставленный вопрос.
anso
23.10.2014
Не буду возражать, если итоги подведете Вы.
Bonus777
22.10.2014
Не читал, но осуждаю. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26