--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Московский ОМОН потирает дубинки.

9
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Московские врачи готовят крупнейшую акцию протеста за последние годы"

top.rbc.ru/politics/30/10/2014/544fddc2cbb20f32b14924ec

Так начинаются реформы воровской власти против медиков и медицины.
Экспериментальная площадка - Москва. Там и земелька подороже .Побольше можно отбить с закрываемых больниц.
А вот чиновники от воровской власти себя любят. Теперь они будут лечиться полностью за счет бюджета в ведомственных клиниках.
Кстати, ни одна тварь по госканалу не сказала, что в ведомственное лечебное учреждение может обратиться любой человек, даже в больничку при аппарате президента. Но это по закону. А по понятиям не знаю.
А меж тем эти чиновники не любят голодающих врачей скорой помощи в Уфе, требующих достойную оплату своего нелегкого труда...
"
В Уфе избит лидер профсоюза медиков Андрей Коновал"

trishurupa.ru/content/V-Ufe-izbit-lider-profsoyuza-medikov-Andrey-Konoval.html

P. S. Попросил бы местных путиноидов не использовать тренд последнего времени: переводить разговор в сторону гейропы, украины, амэрики, сирии, ливии и прочих гондурасов.
vvn54
30.10.2014
Вы бы слезли с броневика и пояснили народу в чем суть реформы и модернизации в здравоохранении на примере хотя бы Нижнего Новгорода и области. Какое количество больниц и поликлиник закроется или уже закрыты. Сколько врачей и медперсонала сокращено или планируется уволить.
А то что профсоюзы подключились к акции протеста, так это хорошо, значит есть у нас еще профсоюзы, способные отстаивать интересы своих работников, а то все говорили, что работающих профсоюзов нет.
Про ОМОН - надеюсь это Ваши фантазии, не дождетесь.
2. В ближайшее воскресенье в Москве пройдет крупнейшая за последние годы акция протеста работников здравоохранения. Врачи, медсестры, санитары, фельдшеры и их пациенты выйдут на митинг против закрытия и реорганизации медучреждений и увольнений медработников. Как стало известно, за участие в акции некоторым врачам руководство медучреждений угрожает увольнением.

Итак, несмотря на реальную угрозу увольнения, медработники готовы выйти на масштабную акцию протеста против произвола бюрократии.

И это очень серьезный звоночек "суверенно-столбовым"!

Одно дело, когда они рассказывают про "пятую колону" и "национал-предателей", которые за "печеньки Запада" пытаются "развалить Россию". И совсем другое, когда обычные люди, в данных случаях - автолюбители и врачи, начинают сопротивляться "гениальному курсу" челяди, которая придумала для себя особую медицину (я уже писал о изменениях в законодательстве, которое "отделяет" тех, кого принято называть "слуги народа" от остальных смертных через предоставление особых "халявных" (за счет российских налогоплательщиков!) медицинских услуг; закон уже подписан нынешним президентом РФ), особые парковочные места и т.д.
Обычные люди иду на забастовку что бы добиться улучшения жизни, собственно как и в Европе в которой в последнее время прокатилась череда забастовок. По моему это нормально. Вон их сколько www.vesti.ru/theme.html?tid=89695 При чём тут пятая колонна?
Николай.М писал(а)
По моему это нормально.

Да не то слово!
vvn54
31.10.2014
Все таки не хотите слезть? Ну Ваше право, если так удобнее вещать.
На вопрос то ответьте - про реформу и модернизацию здравоохранения в Нижнем, только с цифрами если можно.
ЗюЫю А медицина и не может быть у всех одинаковой. Вы по ул. Горького пройдитесь и посмотрите на тот же медицинский центр Газпрома (не помню точно как его дочка у нас называется), загляните в поликлинику НИИИСа, медицинские учреждения ГЖД, поинтересуйтесь где лечатся обладатели полисов ДМС. Так было (4-ое управление Минздрава СССР), так есть и так будет. С чего Вы решили, что всем сестрам по серьгам раздадут? Кому то Кусторка, а кому то и Красные Камни, это уже десятки лет как существует.
Да не надо мне про броневик, я не агитатор. Не надо мне цифер, и не надо никуда заглядывать. Мне хватает того, что я хожу с ребенком в поликлинику No 39, что на Тимирязева. Зайдите и посмотрите какая там давка. Это нечто. Работать некому. Проторчать можно 3-4 часа. И меня волнует только отношение к детям, а не то, кому какие серьги раздадут. И меня не успокаивает тот факт, что это длится десятки лет.
И еще фишка : при вызове скорой на селе, диспетчер сначала пытается дозвониться участковому врачу, выяснить стоит ли ехать на вызов. Прикольно, да?
vvn54
02.11.2014
Протест то все таки против чего? Реформ, с которых Вы начали, но конкретику скромно обошли стороной, или против очередей в поликлиниках?
ЗЫ. Вы форумом часом не ошиблись? Большинство Ваших постов хорошо бы смотрелись на "жалобном форуме", но никак не политическом :-D
Реформы у нас заключаются в сокращениях, либо в увеличениях.Вот в медицине сокращения учреждений, финансирования. Я вам привел пример про то, что работать некому из за низких зарплат. Трудно связь уловить?
А на жалобный форум меня нефиг посылать. Под это можно любую проблему подвести: от притеснения русских по всему миру до уровня коррупции - чо жаловаться то , да?
vvn54
02.11.2014
Так я и спрашиваю в чем суть реформ? Что такой "одноканальное" финансирование, каково соотношение стационарного и амбулаторного лечения, в какую сторону должны быть изменения. Достаточно ли для здравоохранения одного ОМС. Если уж запостили тему, то неплохо бы в ней разобраться, а не просто прокукарекать.
Низкие зарплаты говорите? Только почему это в мединститут самые высокие конкурсы, не скажите?
Я конечно не знаю, какие конкурсы в мединститут, но зарплаты у медиков реально низкие. Или вы считаете зарплату медсестры в детской областной больнице со всеми подработками и переработками в 13 - 15 тысяч рублей достойной? Аналогичная ситуация и в школьном образовании. В точности что и как не знаю, но учителя в трансе.
Сколько я помню реформ за последние 23 года, все они вели к ухудшению. Видимо такая задача поставлена перед реформаторами.
vvn54
02.11.2014
Посмотрите какие автомобили стоят у любой больницы на служебной стоянке и Вы будете иметь представление о зарплатах медиков, заодно о конкурсе в мединститут. Никто, даже медсестры не работают за одну ставку, а уж с подработкой в этой сфере проблем никогда не было.
Про школьное образование, я сужу об лучших учителях, которые массово свалили в 90-е годы из школ, а сейчас некоторые возвращаются. Вот тогда была полная ж..па. Сейчас за часы и классное руководство вполне прилично набегает.
А давайте вместе посмотрим. Я каждый день захожу в Марьину Рощу у Кардиоцентра на Ванеева. И машины вижу разные и тех, кто на общественном транспорте добирается. А работа на полторы - две ставки это работа на износ и к выходу на пенсию человек как выжатый лимон. Да и детей более одного ребенка заводить не станешь.
Я не особо в курсе про учителей, но одна дама в разговоре со мной ругала власть нехорошими словами. С ее слов по новому закону с учителей сняли оплату за проверку тетрадей и еще за что-то, а за классное руководство доплачивают всего 1900 руб.. Так что, Владимир Николаевич, чужой член всегда толще кажется :-D
vvn54
02.11.2014
Еще раз говорю, все познается в сравнении. Вы наверно не помните какая нищета была у учителей в 90-е годы, они стыдились зарплату свою назвать, в класс лишний раз войти в обносках. Многие, очень сильные учителя в ту пору бросили эту работу. Сейчас они получают на уровне среднестатистических зарплат, уже нет того полунищего состояния. Мало? Конечно мало, и не только им, многим профессиям мало, в том числе пенсионерам, но опять все нужно рассматривать в динамике.
По врачам, так стоящие до обеда работают на основном месте, после - в коммерческом медицинском центре, многих таких знаю. Не просто же так поступить в медакадемию практически невозможно со стороны.
vvn54 писал(а)
Еще раз говорю, все познается в сравнении.

Абсолютно верно. Тут главное определиться что с чем сравнивать. А сравнивать надо не девяностые годы с нынешним временем, а заработные платы чиновников, депутатов, госслужащих и заработные платы медработников и учителей. Вот это и будет корректное сравнение.
vvn54
02.11.2014
Давайте сравним. Оклад Кондрашова (сити-менеджара крупнейшего мегаполиса) после недавнего повышения - 38 т.р., Сорокина - около полтинника, это официальные данные, приводенные здесь на ресурсе. Фактически доход - естественно намного больше, так и у медиков, голый оклад по основному месту работы - копейки, а фактически - смотрите на чем они ездят на работу.
Ну или возьмите ректора любого ВУЗа, по штатному расписанию он получает не так уж и много, но общий доход в десятки раз выше.
Владимир Николаевич, мы с вами как будто в разных странах живем, да и на разных языках говорим. На кой хрен вы тут оклады местных жуликов приводите? И медики это не только врачи 30 -40 лет, которые в состоянии на двух-трех работах вкалывать, но и более старшего возраста, а также медсестры, санитарки и т.д..
ЗЫ. А про учителей что скажете?
vvn54
02.11.2014
Про учителей повторюсь - "сейчас они получают на уровне среднестатистических зарплат", уже не так стыдно за них. Опять же никто не отменял подработку, репетиторство. По крайней мере оттока учителей из нижегородских школ не наблюдается.
P.S. По поводу жуликов, не уподобляйтесь либерастам, вину любого человека может доказать только суд.
Санитарки, медсестры - так в любой отрасли есть низкооплачиваемые ставки. Или уборщица на заводе получает намного больше санитарки?
В медучилищах тоже недобора нет, это по поводу медсестер.
Тапыч, у нас уже двадцать лет другая страна, не будет социального равенства и расслоение будет всегда. И что толку сотрясать впустую воздух?
vvn54 писал(а)
Тапыч, у нас уже двадцать лет другая страна, не будет социального равенства и расслоение будет всегда. И что толку сотрясать впустую воздух?

Вот меня и поражает то, что вы, понимая всю ущербность системы, тем не менее всегда первым кидаетесь ее защищать. Я затрудняюсь, как назвать подобное поведение. Ну, не хотите вы даже говорить о том, что система порочна, так промолчите. Зачем же кричать, что все хорошо?
Про учителей. Это люди, от которых во многом зависит, каким будет следующее поколение. Власть, думающая о своем населении, просто обязана создать такие условия, чтобы профессия воспитателя детсада, учителя школы стали престижными и на каждое место было несколько претендентов. Власть, которая этого не делает, является антинародной.
vvn54
02.11.2014
Я прекрасно вижу порочность системы, вернее даже не порочность, а несправедливость, с нашей общепринятой точки зрения. Но я, в отличие от Вас, не хочу быть в одном ряду с теми, не буду показывать пальцем, кто использует любые методы для того, чтобы еще в большей степени усугубить ситуацию, играя на стороне врагов российского государства. И еще, привык доверять только цифрам, поэтому и пытаюсь до Вас донести, что эмоции не конструктивны, а смотреть нужно на динамику показателей качества жизни в данном историческом отрезке времени. Если они улучшаются, значит все нормально.
Про учителей, в идеале конечно бы так хорошо, но несколько наивно Вы изложили. Вспомните нашу советскую поговорку - ....."стыда нет иди в мед, толку нет иди в пед". Так было даже в эпоху самого лучшего советского образования, в пед шли самые отстойные абитуриенты, которые никуда больше не годились. Конечно были энтузиасты, но в основном сама система образования работала на хорошем уровне. На мой взгляд - это издержки политики всеобщего среднего, а сейчас чуть ли не высшего образования. 5-10 % (по цифрам можно поговорить) населения должны иметь высшее, остальные - средне-специальное, профессиональное. Тогда не будет провалов с кадрами в экономике. А то юристов-экономистов наплодили, а к станку поставить некого.
Интересно кошка серет(с). Т. е. вы прямым текстом заявляете, что независимо от того правду или нет говорят некоторые личности, которые мягко говоря не айс, в любом случае надо поддерживать власть? В отличии от вас я считаю, что подобные дествия только развращают власть и наносят прямой вред народу.
vvn54 писал(а)
в пед шли самые отстойные абитуриенты,

В СССР подобный подход начался где-то с 70х, а не всегда был.
vvn54
02.11.2014
Про пед - а как мы можем судить то, чему сами не были свидетелями, т.е. до 70-х?
Причем тут правда или ложь? Вы же не Ансо. :-) Политики никогда не говорят правду или ложь. Они говорят то, что от них хотят услышать в данном конкретном случае. Политика и мораль, это вещи несовместимы. Поэтому воспринимать происходящее нужно с одной точки зрения - идет это на пользу государства или нет.
Я учился у тех, кто закончил пед. до 70х и имею право судить о их качествах.
Так я не о политиках, а о демократической общественности данного форума. Вы не зависимо от того за дело или нет они критикуют власть, всегда встаете на сторону власти. Как-то это не айс.
vvn54
02.11.2014
Все равно в пединституты и в то время шли по остаточному принципу, если только исключениями были сельские целевики. Хотя среди учителей средней школы был большой процент выпускников Университета, потребность для ВПК в них еще не возникла.
А у любой монеты есть две стороны, если по какому то вопросу ругают власть, значит есть и оборотная сторона. По другому не бывает. Ну и естественно из чувства протеста, с некоторыми личностями я ни при какой ситуации не буду петь в одном хоре, ибо западло, из чувства брезгливости. Лучше вообще не касаться темы, отойти в сторону, что я иногда и делаю.
vvn54 писал(а)
Лучше вообще не касаться темы, отойти в сторону, что я иногда и делаю.

Именно так лучше сделать, однако вы частенько встреваете в спор там, где явно прав ваш оппонент.
vvn54
02.11.2014
Возможно, хотя я уже давно понял, не бывает одной правды, как не бывает в споре правого и неправого. Просто нужно принимать оптимальную и близкую по ощущениям позицию.
Годится! Принимайте мою позицию по учителям и разбегаемся по спальням :-)
vvn54
02.11.2014
Я так рано спать не ложусь, даже в будни, а уж в праздники - тем более. :-)
А я сейчас одно видео досмотрю и спать. я всегда в шесть пятнадцать просыпаюсь. Даже в выходные. У собачки режим :-)
vvn54
02.11.2014
И вообще сравнение должно быть корректным, врача с врачом, учителя с учителем, инженера с инженером. Даже здесь, в зависимости от места работы зарплаты могут в разы отличаться.
P.S. Что толку сравнивать зарплату рядового учителя с зарплатой Наумова, у них разная мера ответственности, разный уровень управления.
Я понятия не имею, кто такой Наумов. А вот рядовой учитель несет полную ответственность за своих учеников.
И не надо бред нести про ответственность чиновников. Реальная жизнь показывает, что чем выше должность, тем меньше ответственность.
vvn54
02.11.2014
Министр образования НО. Еще при Немцове или Склярове начинал, сам из учителей.
По Вашей логике директор завода должен получать наравне со станочником?
Это по вашей логике. А по моей именно непосредственный исполнитель, который несет всю полноту ответственности, вплоть до уголовной, должен получать больше любого чиновника от медицины или образования, которые никогда и ни за что не отвечают. Вот если за ошибку хирурга сажать будут не его, а министра здравоохранения НО, тогда он достоин своей зарплаты.
vvn54
02.11.2014
Тапыч писал(а)
которые никогда и ни за что не отвечают

Да с чего Вы взяли? Система образования или здравоохранения сама по себе что ли функционирует?
Токарь, который точит деталь должен получать больше директора? Учитель больше директора школы и даже министра образования?
Да кто ему, условному "токарю", задачу ставит, когда и какую деталь точить? Кто ему рабочее место создает? Даже Иосиф Виссарионович прекрасно свою номенклатуру кормил, ну и спрашивал естественно по самое не балуй.
Система функционирует не сама, но чиновники системы не отрабатывают своей зарплаты.
Вот когда спрос с них будет, как при Кобе, тогда и заплаты будут по заслугам.
vvn54
02.11.2014
Отрабатывают или нет, это решает их начальник, кто ставит на место, кто задачу ставит, кто платит, тот и решает. А нам, коллективной "тете Глаше", внизу многое не видно, да и видим мы все это со своей колокольни, не владея всей полноты информации.
Вот строят люди АЭС, запускают, кто и сколько должен получить за ее пуск мы же не знаем и не лезем со своими суждениями. Так и в большинстве областях экономики.
Так если вам не видно, то вы и помолчите. А я, как убежденный сторонник Русского социализма, считаю, что в моей стране должен торжествовать принцип: "ОТ каждого по способностям, каждому по труду". Пока же я вижу во властных структурах массу ни на что не способных людей.
www.youtube.com/watch?v=K-QNgwTE8m8
vvn54
02.11.2014
Все таки Вы романтик-утопист:-) Ну была эта прудоновская фраза даже в сталинской Конституции, и что, работала? Способности еще как то можно раскрыть путем мобилизации людского ресурса, а вот кто и как будет определять полученное по труду? Это большой вопрос...Ксюша Сабчаг тоже считает, что она тяжелым и честным трудом свои бабки зарабатывает.
Самого либерального министра в пример привели :-) У Медведева там еще то сборище в правительстве.
Так вот наша задача и сделать ее реальностью. И большой вопрос решаем.
А на счет Ливанова, так я не вижу никакой разницы между ельцинскими, медведевскими и путинскими. Это гиблое дело разбираться в оттенках говнища(с).
vvn54
02.11.2014
Тапыч писал(а)
Так вот наша задача и сделать ее реальностью.

Эта задача сродни построению коммунистического общества :-)
Разница в министрах все таки есть. Шойгу, Рогозин, Мединский, силовики - это все таки не медведевские выдвиженцы. Хотя для меня самая темная лошадка - это министр обороны, непотопляемый вечный министр.
Да все они одним миром мазаны. Я вот согласен почти во всем с Сергеем Морозовым. Все назначенцы, у всех дети на Западе в заложниках и у всех бабло в западных банках.
vvn54
02.11.2014
У Лаврова здесь. А так то никто не спорит, что страна еще находится в долларовой экономике.
Anaita
04.11.2014
Т.е. Вы утверждаете, что преподаватель португальского Сечин, прийдя пару лет назад на должность топ-топ-топ-менеджера в успешную до него, профессионально сложившуюся годами "Роснефть" (где без "керосинки", ей подобных и опыта делать вообще-то нечего) с зарплатой в 4,5 млн рб В ДЕНЬ отрабатывает их? (для справки - у тех, кто стоит у "устья скважин"- зарплата меньше в 2500-5000раз. Кто его "поставил" и почему?
vvn54
04.11.2014
Государство. Во-первых не преподаватель, а военный переводчик по образованию. Во вторых, эта должность, должность управленца крупнейшей в России компании скорее политическая, в тонкостях крекинга ему разбираться необязательно. Ну и в третьих, не пару лет назад, а на управленческой работе он с 1991 года.
Сколько по Вашему должен зарабатывать фактически второй по влиятельности человек в России?
И наконец, как то все обходят стороной стремительные карьеры вчерашних научных сотрудников и завлабов до премьеров и вице-премьеров, в результате политики которых страна рухнула в пропасть.
Anaita
04.11.2014
НЭт, не гос-во, а г-н Путин, как бывшего помощника и по совместительству "дядьку" дочек. (отсылаю Вас к самой первой и, потому, вероятно, самой, если можно сказать, честной книге - "От первого лица" 2000г. ) У меня этот бумажный вариант валялся как раз с 2000го, куплен был из-за множества фото, а потом, когда в самопиаренном образе туалетного мстителя-справедливца стали появляться все более нестыковочки, то и прочитан. Не поверите (ну да, Вам верить мне в этом не положено))), но на очень многие вопросы отыскались ответы. "Все мы родом из детства" (Я. Корчак, кажется?) К слову, забавно, что ныне "известный политдеятель" со многими правительственными наградами Марина Ентальцева - бывшая питерская секретарша и друг семьи П. (Никуда не гуглю, и так пока все помню). Ну, теперь, может, про Сечина пишут и "переводчик", да еще и военный, но приступил к руководству "РН" (года 2-3 назад!) именно препод, непрофессионал.Впервые! Тогда в нефтяной среде это живо и с огромным удивлением обсуждали. Кстати - крекинг маНенько не отсюда))). Главное в "РН" -дОбыча (ударение - так)! Сейчас всюду рулят непрофессионалы, оттого и сидим в глубокой .... В осуждаемых вами Штатах непрофессионалов в нефтянке нет (когда-то я была в рабочих командировках в Хьюстоне и Анкоридже, да не по разу, и потому тема мне известна.) Опять кстати - америкосы и бритиши-нефтяники, что бы нам ни говорили, из России не ушли(Эксон, Сахэнерджи, Флуор..) И еще о непрофессионализме - хорошие мэры/губернаторы/бери выше получаются из производственников, но не из завклубов))).
vvn54
04.11.2014
Вы таки любительница жарено-желтушных изданий? Ну ради, Бога.
Зачем управленцу в РН быть обязательно технарем, да еще непременно из "нефтянки"? Хотя не спорю, есть примеры - тот же Алекперов с мастеров начинал, а его первый зам Федун вообще военное общевойсковое училище заканчивал. Тем не менее это не мешает ему управлять компанией более четверти века.
"Крекинг" я спонтанно воткнул, первой что пришло в голову, если хотите посоревноваться в точности формулировок нефте-химических процессов, то пожалуйста, я готов.
По поводу хороших руководителей из производственников - полностью согласен. Именно так ковался кадровый состав при коммунистах, все первые секретари у нас были выходцами из ГАЗа или Кр.Сормово.
А время непрофессионалов наступило именно в 90-е, когда научные сотрудники и завлабы, да еще некоторые с гуманитарной, подготовкой полезли в правительство, губернаторы, мэры, благодаря близости к либеральной ельцинской верхушке..
Да дело не в том, когда наступило время непрофессионалов, а в том что при Вове оно расцвело пышным цветом. Вова верный наследник и продолжатель дела Бори :-D
vvn54
04.11.2014
Уже писал, был бы прямым наследником и продолжателем - хрен бы ему, а не рейтинг и признание народа :-)
Да ладно =-O Вы сами-то себе верите? При нынешнем-то развитии технологий манипулирования массовым сознанием?
vvn54
04.11.2014
Верю, уж как действовали на массовое сознание в Союзе, ан нет, рухнул, правда не без предательства, но рухнул.
Изменения в жизни - вот лучшая технология манипулированием сознания.
Блажен, кто верует(с) Владимир Николаевич, а помните я вам рассказывал о грабителях в электричке? *wall*
vvn54
04.11.2014
Не помню, о чем там?
Прошу прощения, я кажется сам себе ответил :-)
Вот представьте, едете вы в пустой последней электричке. В вагон заходят несколько гопников и под угрозой расправы отнимают у вас всю наличность, раздевают догола и уходят. Затем двое из них, стоявшие где-то сзади, возвращаются и сочувствующим тоном вам говорят: "Ай-я-яй! Как же ты в таком виде по улицам до дома будешь добираться? На вот тебе, нищета, носки, да трусы с майкой. Не позорься". Вы, из чувства благодарности, готовы за них богу молиться. А ведь это одна компания гопников.
ЗЫ. Поразительно, как можно человеку мозг загадить.
vvn54
04.11.2014
Аналогия как бы не очень к месту. Если по делу, то в электричке вы ехали уже раздетым, ну вам и подали майку с трусами, все таки не совсем чужие люди.
P.S. Тапыч, а вы всерьез считаете, что если кто то не разделяет ваши взгляды, значит у него мозг загажен? Т.е. имеете право на абсолютную истину? Возможно вы все видите сквозь какие то узко вырезанные фильтры и не можете оценить весь, так сказать суммарный процесс? Попробуйте абстрагироваться, может по другому мир увидите.
С чего вы взяли, что я ехал голым? У меня в сбербанке лежало почти шесть с половиной тысяч рублей, да у матери больше четырех. Наши вклады обнулили (раздели ельцинские гопники). У матери от этого случился первый инсульт, потом второй, паралич, так и не оправилась и в январе 1995 года умерла. Мне потери до сих пор не компенсировали.
ЗЫ. Всерьез считаю. Снимите розовые очки и вы увидите, что благополучие нынешних власть имущих лежит на костях таких, как моя мать.
vvn54
04.11.2014
Я другую точку отсчета взял если Вы заметили. С ельцинскими гопниками у меня свои счеты, потому что жизнь целого поколения людей была сломана через коленку. И поэтому любой возврат к тому времени неприемлем.
Видеть мир через призму только национальных отношений - Ваше право, но нельзя от других требовать подобного, и считать их зомбированными в случае несогласия. Безапелляционность, она зачастую ошибочна.
По большому счету за четырнадцать лет Вова ничего не вернул народу и ничего не исправил. И верить в то, что при Вове будет какая-либо национализация по крайней мере смешно. Также у меня вызывает смех, когда кто-то на полном серьезе отделяет Вову от Бори. Правильно будет так:
www.youtube.com/watch?v=eWpVmoCuhHs
vvn54
04.11.2014
А он должен был что то вернуть и исправить? Он же не на революционной волне и обещаниях райской жизни к власти пришел. Хуже стало? Однозначно - нет. Страну сохранил после Хаса-Вьюрта - сохранил. Бюджет растет, пенсии, зарплаты, социалка, хотелось бы быстрее, но пока так. Попробуйте играть по своим правилам в чужой игре, пока мы все в долларовой экономике резких изменений ждать наивно, если не глупо. Идет лавирование на грани возможного. Другой вариант я не представляю, может Вы знаете? Только реальный и без революционной патетики.
Да не провоцируйте, не расскажу я вам о своих вариантах. А вы, раз не видите другого варианта, то хоть не пудрите людям мозги, представляя Вову борцом за народное счастье. Это даже не смешно.
vvn54
04.11.2014
Как хотите, хотя вывод очевидный. Ну я отвечу толерентно - наивно. И не будет никакой кардинальной смены власти, потому что никому из действующих реальных игроков это не нужно, НИКОМУ. Так что нас ждут только эволюционные процессы. И не факт, что мы доживем до реальных результатов, но дело то не в нас, а в России, а она будет всегда.
Тапыч, в нашем возрасте давно пора стать консерваторами, чай не юлиандры.
P.S. И где Вы увидели, что я утверждаю, что Путин - борец за народное счастье? И что такое народное счастье в Вашем понимании? Выше по моему однозначно написал - "А он должен был что то вернуть и исправить? Он же не на революционной волне и обещаниях райской жизни к власти пришел."
Anaita
05.11.2014
Пока что растут только $ и Евро (Ойро))). И ни-че-го более, не будем лукавить. Все мы всё знаем))).
vvn54
05.11.2014
Зачем обращать внимание на флуктуации. Предлагаю проанализировать параметры экономики и социалку например с 2000 по 2013 годы, чтобы видеть картину целиком.
Anaita
05.11.2014
Ваще-то книжка "От первого лица" - можно сказать, автобиографическая, самим начитанная, самим и проверенная. Одна из записующих ныне в окружении П. в большом чине. Опять же Сечин...секретарша Марина... Так что кто книжечку выжелтил потом действиями, вопрос с ответом))). По поводу того, специалистом ли быть "управленцу РН".... А как же иначе? Прежние-то все ступени проходили, с оператора добычи начиная. И по-другому быть не могло. А тут - нефть-то понюхал из золоченого кресла... Директор мебельного магазина - министр обороны, вездесущая "блондпрофессионал" Голикова каких только высоких кресел не огладила нежной попкой, и нет им числа, "профессионалам"(((
vvn54
05.11.2014
Управленцу все равно не обязательно быть технарем. За него работают соответствующие службы, его дело в целом компанию на плаву держать, а не владеть тонкостями процесса дОбычи, транпортировки и переработки. А на плаву держать - это уже политика первой величины. Как любил говорить мой начальник - "Кто знает лауреатов Нобелевских премий? Единицы, а управленца Форда - все".
Директор мебельного магазина на удивление вполне хорошо справился с реформой в армии, чего не удавалось ни одному профессиональному министру.
Про Голикову не буду отвечать, есть в Вашей претензии что то женское :-D
Мысь
05.11.2014
Восхищен гибкостью...

Около 7 вечера:
vvn54 писал(а)
время непрофессионалов наступило именно в 90-е, когда научные сотрудники и завлабы, да еще некоторые с гуманитарной, подготовкой полезли в правительство, губернаторы, мэры, благодаря близости к либеральной ельцинской верхушке..

И уже в час ночи настало время уверить : переводчик португальского языка, даже не завлаб, выдвинувшийся в те самые 90-е и близкий к знакомому из "верхушки", - на правильном месте "в политике", состригая 4.5 миллиона рупий в день за работу в госкомпании

vvn54 писал(а)
Управленцу все равно не обязательно быть технарем. За него работают соответствующие службы, его дело в целом компанию на плаву держать, а не владеть тонкостями процесса дОбычи, транпортировки и переработки. А на плаву держать - это уже политика
Anaita
05.11.2014
Вот многолетнеработающие опытные и грамотные службы и держат компанию "на плаву", непрофессиональный руководитель в данном случае всего лишь "свадебный генерал", не более. Есть у меня на этот случай рассказик из личной "производственной" жизни, но здесь он ни к чему... Вот набрал долгов в Китае, а теперь перспективный и долгожданный Ванкор пришлось де-факто китаезам отдать. Это его инициатива и плод ясных мыслей, не спорю. Ладно бы долг на развитие производства))). По Сердюкову - ЖЖ не источник. Да и надо как-то оправдать эту скользкую и грязную ситуацию, так что вбросов можно найти до фига, дабы рейтинг не падал))). Мнение у Вас свое, у меня свое, их не поменять)))
vvn54
05.11.2014
Согласен, что мнения не поменять, у каждого свое. А что Сердюков, обычный чиновник, выполнявший свою поставленную задачу, не более вороватый чем другие. Попал во внутриклановые разборки, отсюда и вся история. А народ любит, когда когото приносят в жертву, хлебом не корми. А Вы сами перемены в армии не замечаете? Только слепой не может этого увидеть, тут и ЖЖ-шки не нужны - дедовщины нет, шведский стол, тихий час после обеда, срок службы - один год, как правило недалеко от дома. Это про срочников, и куда то странным образом пропали все эти комитеты солдатских матерей. Не подскажите, куда? Про офицеров не говорю, з/п, жилье и пр.
"Кукарекаю" не я , а митингующие. Я, лишь, хочу напомнить всем, что кроме ментов, крыма и военных, у нас есть еще учителя и врачи.
vvn54
02.11.2014
А то без Вас про них все забыли.
Ну судя по телеканалам, где кроме украины и америки ничего не обсуждается, то да.
vvn54
02.11.2014
Неправда Ваша, про сегодняшнюю акцию врачей все СМИ отметились.
Да не акции надо замечать а проблемы и обсуждать их.

"Как можно сокращать количество больниц, если не во всех больницах есть санитарная авиация, которая быстро и в любое время суток сможет доставить пациента живым до места дислокации определенной больницы ? Скорая помощь не сможет доставлять тяжелых пациентов в те больницы, которые доставляли всегда (близкие), а вынуждены будут везти в те, которые останутся (дальние), пациенты будут умирать в дорогах. Кто ответ за геноцид населения Москвы ?
А о родственниках пациентов Вы подумали ? Как они, будучи сами пожилые, инвалиды или беременные, будут добираться по нашим никчемным дорогам, чтобы навесить (и ухаживать с утра до ночи) своих нуждающихся в помощи, в том числе психологической, родственников. Одно дело проехать от дома 1 км, другое дело ехать на другой конец Москвы в худшем случае.
А о врачах Вы подумали, которые приходят на работу в 8.00, а уходят часто в 21.00, какой врач при этом может быть здоровым и сытым ? Какую помощь он может оказать, если он работает на износ ? Писать можно много еще чего."
vvn54
02.11.2014
Это что Вы мне процитировали? Чьи слова?
Никого сокращать не собираются, просто будет перераспределение от стационарного лечения в сторону амбулаторного. Вот что я от Вас услышать хотел, а в ответ какие то эмоции. Специалисты говорят, что у нас явный перекос в сторону больниц - 70 %, тогда как амбулаторное лечение всего 30 % от всех медицинских мощностей. А во всем мире ситуация диаметрально противоположная в сторону амбулаторного. Да будет Вам известно, что по количеству койко-мест на душу населения мы в два раза опережаем тот же Сингапур (цифру спер из одного ресурса). Вот о чем речь, а Вы все негодуете с броневика как пламенный рэволюционер, не задумываясь о чем речь.
Про сокращения - никого не собираются в Мск сокращать, в худшем случае пошлют на переобучение. К тому же в одной только Московской области около пятидесяти тысяч свободных вакансий, многие даже с предоставлением жилья. Работай - не хочу.
vvn54 писал(а)
количеству койко-мест на душу населения мы в два раза опережаем тот же Сингапур

Вы про эти койко-места?
vvn54
03.11.2014
Естественно официальных. Вы никак суть не поймете - хотят перейти в сторону увеличения доли амбулаторного лечения при сохранении общего уровня материального обеспечения. "Все как у них" - Вы же должны только приветствовать этот подход как ярый поклонник "прогрессивного человечества":-D
Да вы знаете, конечно хочется, как у них. Но в свете результатов наших реформ не верится, что это не будет в ущерб нам. Когда у власти идиоты, а не экономисты и специалисты, ничего не просчитывается и не обсуждается будет провал этих реформ, как с армией , мвд, образованием, жкх и т. д.
vvn54
03.11.2014
Других нет, что есть, то есть. А что Вам в реформе армии не нравится? По моему одни положительные сдвиги за последние годы.
ЗЫ. Если Вам не верится, то предлагаете совсем ничего не делать?
Я предлагаю обсуждать все, что касается изменений в жизненно необходимых сферах, а не заниматься с утра до вечера украиной, европейскими гомосеками и ,готовящейся воевать с нами , америкой. Почему все реформы протекают в полутьме. С армией тоже не все понятно. Кроме ликвидации военной медицины и других сокращений, взрывов воинских складов то тут, то там, ничего не ясно. Все наши реформы заключаются в ущемлении одних и обогащении других.
vvn54
03.11.2014
Плохо ищите или чересчур тенденциозно. Вот Вам материал о сердюковских реформах в армии
bulochnikov.livejournal.com/858395.html
Судя по реплике автора в конце рассказа о том. что сердюкова подставили, а он хороший, то понятно направление статьи. Путина тоже подставляют либерасты или жиды. Не страна, а прям театр теней.
vvn54
03.11.2014
Это не рассказ, а анализ деятельности министра обороны с отзывами известных военных экспертов. И не важна сама личность, важен результат его работы, а он налицо.
Anaita
04.11.2014
Тема вроде о московской медицине (пока). Все-таки стрелки переводите!
Мысь
04.11.2014
Ничего не попишешь, такой уж алгоритм у человека - переводить стрелки с властей на чего-нибудь еще.

Стабильно заинтересуется всем кроме ведущей темы, и всё это - расскажи да покажи, желательно в деталях и с выкладками а'ля пикейные жилеты. В противном случае окажешься врагом государства.
vvn54
04.11.2014
Это не перевод стрелок. ТС наверное лучше известна ситуация с медициной в Нижнем, отсюда и вопрос. Хотя меня удовлетворил бы конкретный ответ по Москве, но с цифрами, планами, результатами, сутью реформы. Но видимо ораторам на броневике это кажется несущественным. Главное обозначить наличие протеста и заклеймить.
don.igrek
31.10.2014
ЮлиАндр писал(а)
Как стало известно,

- Как именно стало известно? И откуда?

"закон уже подписан нынешним президентом РФ" - Укажите этот закон или процитируйте (со ссылкой).
нисколько не закрыто и не будет закрыто, сейчас это не выгодно - нельзя терять финансирование. всё делается на уровне зарплат. у бюджетных учреждений (не только больниц) срезается финансирование (у нас, например, на 2015й срезали лям), соответственно учреждения вынуждены резать "надбавки", "доплаты", "премии" и т.п. подобные подачки, с помощью которых нищенскую зарплату все предыдущие годы дотягивали до какого-то не стыдного уровня. т.е. официально никакого снижения зарплат нет - ставки не меняются. а вот на руки "главным коррупционерам страны" будет выдаваться существенно меньше.
vvn54
02.11.2014
Ну вот видите, Вы прояснили слегка ситуацию. А то ТС нас совсем запугал и никакой конкретики.
vp
30.10.2014
Фото бойцов Омона, потирающих или протирающих дубинки есть? Или иные факты?
Ну там скан приказа о необходимости подготовить спецсредства?
Думаю, что нет.
Это лишь ваше предположение, выдаваемое за факт.
Не так ли?
vvn54
30.10.2014
Я помню разрешенные нижегородские акции протеста работников образования и науки, которые организовали профсоюзы. Естественно все прошло мирно, никакого ОМОНа не наблюдалось, так что ТС слегка нагнетает, думаю пройдет по аналогичному сценарию.
Не поверите, я помню согласованные мероприятия оппозиции, так на них тоже никакой ОМОН не зверствовал, стоял себе по периметру.
Это его влажная сексуальная фантазия. Про крепких мужчин в костюмах для БДСМ, потирающих дубинку.... Не нужно строго судить девианта.
Мысь
31.10.2014
Председатель Союза журналистов при Фонде ООН, уполномоченный оказать "содействие росту этичности журналистского сообщества" www.unfd.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=4&Itemid=6 в ударе сегодня, как я погляжу...

Потому вопрос : дождется ли общественность от "Фонда ООН" выпуска по меньшей мере 1 (одной) новости, уведомления, известия про Украину? Понятно, что про оппозиционных девиантов влажные фантазии контент генерируется проще, но надо как-то и разбавлять обстановку...
Kettishka
31.10.2014
Муж приехал! Пойду .........
Мысь
31.10.2014
Кстати, на ннру новый чудо-сервис видеообзоров.

Видели свежего Стрелкова?
Kettishka
31.10.2014
Мысь писал(а)
Кстати, на ннру новый чудо-сервис видеообзоров. <br> <br> Видели свежего Стрелкова? ...

Нет. А где посмотреть?
dachnik8
31.10.2014
*rofl*
т.е. тебе мало всякого хохломусора в СМИ
don.igrek
31.10.2014
Что-то уж слишком много развелось в нашей стране девиантов.
А о подготовке провокаторов не надо отчета? А то на сайте фсб вывесили уже.
vp
31.10.2014
В общем, я и не ожидал от вас ответа.
Как и случилось. :-)

Про сайт ФСБ - интересно, выкладывайте.
Фигню не спрашивайте, тогда и ответов дождетесь. Кто отдавал штоль приказ жемчужному прапорщику бить женщину с ребенком? Судя по отребью, которое записывается в московский омон, им надо отдавать приказ быть помягче.
vp
02.11.2014
Естессно, когда нет ответов, проще вопрос признать фигнёй :)
Слив засчитан.
Ну дык найдите скан хоть одного приказа перед разгоном акций протеста или фотку подготовки к этому. Бла-бла ваше, однако.
don.igrek
31.10.2014
Похоже Юлечка вляпался. Это потому что нужно быть самим собой, а не играть придуманную роль. Как бы сказал Станиславский: "Не верю!"
don.igrek
31.10.2014
vp писал(а)
Это лишь ваше предположение, выдаваемое за факт.

- Просто ему очень бы хотелось чтобы та было. Тогда он может прослыть мудрым предсказателем политических событий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем