--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пикет памяти А.Д.Сахарова

5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
15.12.2014
Слабовато как то.
Да уж, дохлый какой-то пикет. И интереса никакого не вызвал.
knopern
18.12.2014
Так это пикет с фиксированным количеством участников. а не митинг...
Вы бы им хот энергетика какого нибудь налили, а то как то кисло и неинтересно получилось.
В целом про Сахарова можно сказать, что это был пример хорошего физика, но крайне бездарного политика.
Многие, которых бог одарил чем то в одном, после того как к ним приходит слава, начинают думать что они гениальны во всём. Это всё равно что академик, или музыкант, сидящий дома со сломанным краном и советующий всем как нужно обустроить Россию.
anso
19.12.2014
Сахаров не был политиком, он никогда не занимал никакого политического поста. Всемирную известность ему принесла защита прав человека в СССР.
knopern
19.12.2014
+100. К сожалению, взрослые об этом быстро забыли, а молодняк и не зал что к чему...
Ну, что бы права человека соблюдались необходим определенный ресурс. Скажем право на образование или здравоохранение есть, но если нет ресурсов как его осуществить. Скажем распад СССР и последующий экономический спад привели к ухудшению системы образования и здравоохранения причем не для одного человека, а для миллионов. Тогда вопрос, что было большей защитой прав, защита СССР или защита прав отдельных людей?
anso
22.12.2014
Для того, чтобы реализовать право человека на свободу слова, митингов, личную неприкосновенность, честные выборы и свободу сми не надо никаких ресурсов. Надо только желание властей.
Константин Гурин писал(а)
распад СССР и последующий экономический спад привели к ухудшению системы образования и здравоохранения причем не для одного человека, а для миллионов

Образование и здравоохранение хуже не стали.
Константин Гурин писал(а)
что было большей защитой прав, защита СССР или защита прав отдельных людей?

Нужно решить: государство служит для людей или люди служат для государства? Я думаю, что в первую очередь надо думать о людях.
"Для того, чтобы реализовать право человека на свободу слова, митингов, личную неприкосновенность, честные выборы и свободу сми не надо никаких ресурсов. Надо только желание властей."

Ошибаетесь. На выборы тратиться куда больше денег, чем на содержание монарха.

"Образование и здравоохранение хуже не стали."

Образование стало хуже чем в СССР, что подтверждается и международными рейтингами.

"Нужно решить: государство служит для людей или люди служат для государства? Я думаю, что в первую очередь надо думать о людях."

И я считаю, что о людях. Но я считаю, что надо думать о большинстве, а не о "элите".
anso
23.12.2014
Константин Гурин писал(а)
Образование стало хуже чем в СССР, что подтверждается и международными рейтингами.

Покажите эти рейтинги.
Military
23.12.2014
Вы согласны с тем, что сейчас образование лучше, чем в СССР?
anso
24.12.2014
По поводу современного состояния образования я высказался выше в диалоге с Гуриным.
Константин Гурин писал(а)
На выборы тратиться куда больше денег, чем на содержание монарха.

"Простите,не поверю!"(с)
Вот на содержание президента,может быть,и тратится меньше,чем на выборы,но оно (Его выборы.И президент.) того стоит.)
Смотря какой президент.
не просто хорошего, а великого физика...потому что физиком он был от Бога, а политиком его сделала против его природы женушка цру-шница, засравшая ему мозги своей антисоветской херней, чтобы оторвать его от научной деятельности на благо Родины
Согласен. В политику вообще нежелательно лезть непрофессионалам. Если ты хороший специалист в своей области лучше заниматься этой областью, а политикой пусть занимаются те у кого соответствующее образование.
Константин Гурин писал(а)
В целом про Сахарова можно сказать, что это был пример хорошего физика, но крайне бездарного политика. ...

Его даже политиком-то не назовёшь-то.
Кстати, на пикете присутствовал один особенный персонаж, без которого сие действо просто не могло обойтись. Разумеется, это был Величайший Нижегородский Общественный Деятель Лёшенька ПоднеБЕСный, который, заранее узнав про организацию пикета, немедленно записал себя в число <<проявивших гражданское мужество>>, изготовил плакатики и попёрся на Покровку, чтоб поучаствовать.
Возможно, кто-то из читающих сей форум не знают, кто такой Лёшенька ПоднеБЕСный. Таким я могу посоветовать воспользоваться поисковиком форума, введя туда фамилию нашего персонажа (да, <<ПоднеБЕСный>> - это не кличка и не псевдоним, это настоящая фамилия, которой наш персонаж очень гордится, а ещё в качестве никнеймов на различных ресурсах в Интернете любит использовать её английскую кальку - <<Undersky>>, обычно набирая это слово заглавными буквами).
Поисковик выдаст ссылки на множество тем на нн.ру, созданных об этом незабвенном нижегородском персонаже.
Но если коротко, то Лёшенька ПоднеБЕСный - это:
- бывший временный подсобный рабочий на разных строительно-ремонтных, в том числе кровельных, работах;
- бывший дворник, уволенный за прогул,
- бывший сторож,
- бывший продавец в киоске,
- бывший репетитор по английскому языку,
- бывший <<видеооператор на телевидении>>,
- недоучившийся инженер-строитель, бывший студент Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии (ныне - Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет), исключённый оттуда с третьего курса за хамский поступок (на защите курсовой работы словесно оскорбил преподавателя);
- юрист, окончивший заочное отделение юридического факультета ННГУ (не работающий не только по специальности, но и вообще не работающий на постоянной основе с января 2009 года),
- недоучившийся аспирант (закончил аспирантуру и сдал экзамены <<кандидатского минимума>>, но не смог защитить кандидатскую диссертацию по юриспруденции),
- бывший следователь органов прокуратуры, уволенный оттуда <<за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника>> (то есть опять же за хамские поступки в отношении коллег),
- бывший преподаватель-почасовик Центра дистанционного обучения ННГУ, уволенный оттуда после жалобы студентов на его поведение,
- бывший мясоед (в дальнейшем вегетарианец),
- персонаж, изображавший из себя нижегородского общественного деятеля, пытавшийся ради саморекламы заниматься борьбой против чего угодно (против строительства каких-либо объектов, против ЕГЭ, против отлова бродячих собак, против опытов над лягушками в медицинских учебных заведениях и т.д.), лишь бы попасть в газетные и телевизионные новости,
- по его собственным словам - <<правозащитник>>, <<писатель>>, <<журналист>>, <<режиссёр и оператор>>, <<политический заключённый>>, <<узник совести>>, а теперь ещё и <<проявивший гражданское мужество>>...

Вот он, наш Лёшенька, держит плакат про то, что в России <<уничтожали гениев>>. Не иначе, себя тоже в гении записал...))
ic.pics.livejournal.com/freeundersky/41994730/46781/46781_300.jpg
А вот держит плакат с надписью <<10 лет в круге втором>>:
ic.pics.livejournal.com/freeundersky/41994730/47244/47244_300.jpg
Сам Лёшенька прокомментировал это так: <<Также у меня был плакат с надписью <<10 лет в КРУГЕ ВТОРОМ>>. В 2015 году исполняется 10 лет с момента публикации в интернете моей книги <<В Круге Втором>>, автобиографических заметок о прокурорском произволе, фабрикации уголовных дел и статистической отчетности в следствии и прокуратуре. Прошло 10 лет, как я был уволен из прокуратуры именно за проявленное гражданское мужество и отказ от соучастия в беззаконии и произволе>> (конец цитаты, как говорили на Би-Би-Си).
freeundersky.livejournal.com/23371.html
Во как! Оказывается, не выгнали его в шею со службы в прокуратуре за хамские поступки, что ясно видно из его же сочинения <<В круге втором>>,
а уволили <<за проявленное гражданское мужество>>!))
kangaroo
22.12.2014
Не могли бы впредь д..чить на своего Поднебесного в одиночку? Ну не интересно это больше никому, поверьте...
Military
23.12.2014
Помнится, он куртку терял. Нашёл?
Нашёл, но, видимо, другую...))
Во всяком случае, на фото с пикета он в куртке...))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26