--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представляется правильным инициировать присоединение восточных областей Украины к России

18
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
25.02.2015
Статья под таким заголовком вышла в Новой газете. В ней опубликован документ, обсуждавшийся в администрации президента в начале февраля прошлого года, когда президентом был еще Янукович. В нем даются откровенные характеристики тогдашнего президента Украины.
"Президент В.Янукович -- человек невысоких морально-волевых качеств, он боится сдавать пост президента и одновременно готов <<разменивать>> силовиков на гарантии сохранения поста президента и неприкосновенности после оставления этого поста."
В документе предлагаются меры, способные привести к присоединению Крыма и Восточной Украины к России.
"Представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны, с целью, в той или иной форме, инициировать присоединение ее восточных областей к России."
Авторы документа отдают себе отчет, что присоединение Восточной Украины ляжет тяжким бременем на российскую экономику, но это их не останавливает. Для них политика важнее экономики.
"Разумеется, Россия, взяв на себя поддержку Крыма и нескольких восточных территорий, будет вынуждена принять на себя весьма обременительные в ее теперешнем положении -- бюджетные расходы."
В документе ни слова не сказано, что такая политика может привести к тяжелому кризису российской экономики.
Полностью с текстом документа можно ознакомится ниже:

www.novayagazeta.ru/politics/67389.html
А где сам документ? Дайте ссылку.
anso
25.02.2015
См выше.
Это выписка из документа. А где сам документ?
anso
25.02.2015
В администрации президента.
На таком документе должен быть гриф секретно. Вы всерьёз полагаете что его показали журналистам? Вряд ли. Получается либо его выкрали, либо это предательство. Есть ещё один вариант что это фейк, но с этим вы вряд ли согласитесь.
vvn54
25.02.2015
anso писал(а)
Для них политика важнее экономики.

Вы эту фразу постоянно упоминаете. А как должно быть? Разве тот же ЕС не в ущерб собственной экономике присоединился из политических соображений к санкциям против РФ?
anso
25.02.2015
Я уже неоднократно говорил, что политика должна быть на службе экономики.
vvn54
25.02.2015
Политика и есть экономика, только на более высоком уровне. Или под экономикой Вы пармезан понимаете?
anso
27.02.2015
Политика и экономика для Вас являются синонимами? Однако!? Боюсь, что для Путина это тоже так. Поэтому и с экономикой у нас беда.
nefer
25.02.2015
политика это долгосрочная экономика.
vvn54
25.02.2015
Точнее так - "Политика - концентрированное выражение экономики" (В.И. Ленин)
anso
25.02.2015
Вот видите и Ленин со мной согласен.
vvn54
25.02.2015
Вы не умрете от скромности. :-)
Ансо. Я вас поздравляю..... *yahoo*
anso
27.02.2015
Спасибо.
german
26.02.2015
да уж, в яблочко:-)
dachnik8
25.02.2015
Мне кажется, это фейк.
vvn54
25.02.2015
А если даже и не фейк, что такого? Нормальная аналитическая записка, коих наверняка сотнями ложится на стол в АП.
dachnik8
25.02.2015
Очень уж по -американски в переводе на украинский выглядит такой сценарий. И акцент на отсутствие анализа экономических последствий (которые неминуемо всплыли бы) - признак дилетантства и популизма. У нас даже на нижегородском форуме по-смышленнее товарищи сидят, чем якобы авторы этого документа :)
vvn54
25.02.2015
Не берусь обсуждать стиль документа. Но смысл - рядом разваливается страна, бывшая наша союзная республика, почему бы не принять участие в дележе и не получить исконные российские земли вместе с квалифицированными людьми, промышленным потенциалом в сферу своего влияния. Неужели все отдать на откуп Европе и Америке? Вполне разумное предложение.
dachnik8
25.02.2015
"Это не наш метод" (с)
Нельзя во внешней политике не учитывать смежных интересов. Все взаимосвязано. А тут ребячество, по-моему - составление плана работ постфактум, тем самым выставить администрацию президента как дурачков.
Планы США по ПРО в Европе и планы ВМФ по Севастополю, а так же газопроводы в Европу, иранские программы, китайские программы и т.д. - все это нельзя не проанализировать прежде, чем строить такие планы, как в документе.
Мое мнение.
vvn54
25.02.2015
Ну так никто и не говорит, что документ есть инструкция к исполнению. Всего лишь один из входящих документов, только так нужно его и рассматривать, а вот какова будет дальнейшая политика РФ, это уже другой вопрос, с учетом анализа всей поступающей информации.
dachnik8
25.02.2015
Тем не менее, я бы провел ротацию таких аналитиков и на пушечный выстрел не пускал в администрацию президента с такими входящими :-)
vvn54
25.02.2015
Ну не знаю, на мой взгляд ничего необычного или противоречащего действительности в записке нет. И то, что Малофеев на пером этапе приложил руку, и то, что далее уже РФ пришлось взять ответственность за восточные регионы на себя, и с Крымом все угадано, ну малость ошиблись и переставили местами Харьков с Донецком, наверное не ожидали предательства местной власти.
А входящие любые надо отслеживать, порой самые сумбурные.
ЗюЫю Не заморачивайтесь, статья этого не стоит. Почитайте лучше сегодняшнюю статью Юры из Сумов - "Экономический крах Украины. Теперь, кажется, действительно всё", сильно написано, с цифрами. Хотел выложить отдельной темой, но не хочется с идиотами пререкаться:-)
politrussia.com/ekonomika/korabl-ukraina-idet-276/
dachnik8
25.02.2015
Спасибо, почитаю.)

Зы. Насчет Харькова в расчетах - еще одно доказательство подделки. Про Допу и Гепу еще в 2000-х ходили "легенды". О том, что эти две ...эээ.. мягко говоря, продажные персоны на службе олигархов продадут все интересы народа весьма незадорого, знали все, включая и донецкую братву во главе с Виктором Федоровичем, и , безусловно, московских политиков. Ставить на Харьков и не учитывать интересы и влияние Коломойского - не профессионально.
dachnik8
25.02.2015
Прочитал статью.
Нечто подобное я сегодня слушал на Вести фм.
Картина для страны крайне тяжелая, поскольку в отличие от РФ, над которой они стебались еще в декабре, у Украины нечем обспечить гривну: ни ресурсов, ни промышленности, ни золота.
Арсений ждет транша от МВФ весной. Не будет транша-будет дефолт.
А под транш - требуют еще больше урезать расходы бюджета. Куда уже больше, если половина его- уже под госдолг.
В принципе, такая эконом.ситуация чревата бунтами. Симоненко пророчит осень, наши аналитики говорят, что и раньше.
Довели, твари, страну до катастрофы.
vvn54
25.02.2015
Почитайте еще комментарии к ней, удивило, что есть адекватные люди и в Киеве, которые осознали всю глубину падения. Но больше всего произвел впечатление пост одного кировчанина (орф. сохранена)
"Е мое ! Как вас так угораздило то? Это я про Украинцев. У нас подобная ситуация в 90-е была, но как то смогли вырулить. Как к стати Ельцину хватило ума уступить пост Путину - до сих пор не понятно. Если бы у власти он остался или кто то из либерастов - наверное то же самое было бы, что и у вас сейчас творится. Но Бог спас! Дай Бог и вы все так за голову возьметесь и выправите ситуцию. Хотя как - не понятно. Уж больно крепко пиндосы за причинное место ваших теперешних правителей крепко взяли. Просто так не отпустят." (с)
anso
27.02.2015
Конечно, в кулуарах российского руководства разрабатываются различные планы на разные случаи жизни (как и во всех других странах). Бегство Януковича подтолкнуло Путина к реализации вышеупомянутого плана. Первый этап (аннексия Крыма) прошел успешно и бескровно. Стали действовать дальше и получили кровопролитную войну, тысячи погибших, разрушения жилых домов и инфраструктуры и более миллиона беженцев. Такова цена этой "бумажки".
vvn54
27.02.2015
Можно подумать, что без этой бумажки ситуация на Украине развивалась бы по другому сценарию. Все процессы в мире носят объективный характер, тут пиши, не пиши аналитические записки, ничего не изменишь. Если суждено этому образованию под названием Украина распасться, то она и распадется на отдельные части.
anso
27.02.2015
vvn54 писал(а)
тут пиши, не пиши аналитические записки, ничего не изменишь

Другими словами ни один волос не упадёт с головы человека без ведома Бога. Я не разделяю подобное мировоззрение. Исторический процесс не является детерминированным. Те или иные события происходят (или не происходят) в результате совокупности принятых решений. Есть такое понятие развилки истории. Исторические деятели делают выбор из нескольких возможных вариантов. Правильность выбора выясняется много лет спустя.
Я не сомневаюсь, что по Украине записок было много, вариантов развития несколько. Из них Путин выбрал далеко не лучший.
vvn54
27.02.2015
То что не лучший, можно наверное согласиться. Нужно было вопрос кардинально решать в марте-апреле прошлого года и не доводить ситуацию до нынешнего вооруженного противостояния.
anso
28.02.2015
Если Вы не возражаете, то я хотел бы поделиться своими размышлениями по этому поводу.

С чего все началось. В середине 2013 года Янукович принял решение об ассоциации с ЕС. Была назначена дата подписания. Решение об ассоциации было неоднозначно воспринято на Украине. Запад в основном одобрял, на Востоке раздавались голоса возражения. Поскольку у Януковича и его партии регионов опора была на Восток, сильных возражений со стороны последнего не было.
Дальше следует реакция Путина на это решение.
Это первая развилка.
Путин мог принять это решение суверенного государства. Сейчас соглашения об ассоциации с ЕС имеют 29 государств. Никакого возражения со стороны Путина по этому поводу нет.
Но в отношении Украины Путин выбирает другой вариант. Он не считает Украину суверенным государством и пытается втянуть ее в свою империю. Начинается торг. Он предлагает Януковичу значительную скидку на газ и кредит на 15 млрд $ при условии отказа от ассоциации с ЕС. Конечно это идет в ущерб русскому народу, но как всегда о русских он думает в последнюю очередь.
Дальше вторая развилка.
Янукович может согласиться на предложения Путина, либо отказаться. Что выгоднее Украине, трудно сразу определить. Выгоды от ассоциации с ЕС где-то далеко, а деньги, которые предлагает Путин - они вполне конкретные, тем более, что сын Януковича, бывший врач-стоматолог, а сейчас главный олигарх сумеет правильно распорядится нахлынувшими халявными деньгами. Уж он то "золотой батон" сделает.
И Янукович принимает роковое для страны, но, как ему кажется, выгодное для себя решение. Он отказывается от подписания соглашения с ЕС. Начинаются протесты общественности. Другими словами Майдан.
Третья развилка.
Янукович мог бы начать диалог с протестующими и прийти к компромиссному решению.
Но он выбирает жесткий вариант, следуя примеру Путина. Беркут жестоко расправляется с митингующими, принимаются драконовские законы по примеру российских, митингующих начинают отстреливать. Украина поднимается на дыбы. Янукович отступает и подписывает соглашение с лидерами оппозиции Яценюком, Кличко и Тягнибоком, предусматривающее переход к парламентско-президентской республки.
Далее следует четвертая развилка.
Янукович может остаться президентом с меньшими полномочиями, но он выбирает самое неожиданное решение - бежит в Россию. По-моему, это самая главная его ошибка.
Далее следуют решения Путина.
Пятая развилка.
Путин может признать новое руководство Украины и начать с ним конструктивный диалог.
Но он выбирает путь конфронтации. Обращается в Совет Федерации за разрешением ввода войск в Украину и аннексирует Крым.
Шестая развилка.
Путин на этом мог бы и остановиться.
Но он опять принимает пагубное для России решение и начинает операцию в Донбассе.
В результате целой серии неверных решений имеем кровопролитную войну, тысячи убитых, в том числе российских граждан, более миллиона беженцев и непомерную нагрузку на российский бюджет.

Можно сказать, что Путин выбрал наихудший из всех возможных вариантов.
vvn54
28.02.2015
Это всего лишь ваши размышления, могу опровергнуть каждый пункт, а оно Вам, да и мне, надо? Все равно мы друг друга ни в чем не переубедим.
anso
01.03.2015
А для чего мы тогда все это пишем?
vvn54
01.03.2015
Хз, у каждого наверное своя мотивация. Но что касается лично нас двоих, то очевидно же, что переубедить мы друг друга никогда не сможем :-) Поэтому отвечать подробно на всю эту "портянку" означает написание в два-три раза большей и пустая трата времени.
Когда кажется, креститься надо - русская народная поговорка.
nefer
26.02.2015
очевидно про этот отрывок говорят www.youtube.com/watch?v=khr5MARJtqE

rusvesna.su/news/1424886237
VEVLA
26.02.2015
anso писал(а)
Представляется правильным инициировать присоединение восточных областей Украины к России

Не читала, но одобряю!(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26