--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принуждение к скорби.

9
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvn54
03.03.2015
Убийство любого человека это трагедия, трагедия для семьи, близких людей, друзей, знакомых. А если убитый еще и политик, то появляется и политический аспект события. Близкие по взглядам люди скорбят по нему как политику, отдавшему свою жизнь служению народу. Если с первым утверждением согласны все здравомыслящие люди, то разделять второй, политический аспект скорби никто не обязан. У каждого свой взгляд на роль того или иного политика в истории.
Что же мы наблюдаем сейчас? Такого пафосного, напускного гуманизма, который в последние два-три дня льется с экранов телевидения, в СМИ давно уже не видели. Происходит удивительная ситуация - либеральное принуждение к скорби. А кто ее не разделяет, тот недостойный человек, мразь и пр. Мало того, что происходит дальнейшая эскалация в обществе, уже начинают делать оргвыводы. К примеру, замдекана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов уволен из института за резкое высказывание в соцсети (!!!) в адрес погибшего.
ruposters.ru/archives/12348
И это произошло в самом ведущем по уровню образования ВУЗе страны. Что тогда говорить о ситуации во всяких экономических и гуманитарных шарагах?
Господа либералы, не принуждайте народ к скорби, большинство не желает лить слезы о "великом реформаторе", видя результаты его многолетнего политического труда.
Ну, друг мой, надеюсь, не оскорбил вас этим обращением, давайте всё же следовать букве написанного: "2 марта из Московского физико-технического института (МФТИ) уволился заместитель декана факультета молекулярной и химической физики Владимир Талисманов...". Не "уволили", а "уволился".
Понятно, что увольнению предшествовали "отеческие" наставления в кабинете непосредственного начальника, и понятно, что господину Талисманову в случае отказа, вероятно, было обещано "светлое" будущее, причём, ближайшее. Но если уж так рвался на страницы социальной сети глас правды из горячего сердца бойца с "пятой колонной", то почему этот запал весь и остался пафосным холостым выстрелом там же? Почему в реалиях жизни господин Талисманов отказался от борьбы с той самой "пятой колонной" в высоких институтских кабинетах, которая готова принести в жертву памяти по убиенному Немцову молодого российского учёного и ретировался с поля вполне себе реального противостояния, спрятавшись от боя за заявлением об увольнении? В интернете проще быть патриотом и бойцом "за Родину"? Вот в чем вопрос...
vvn54
03.03.2015
Естественно уволился, увольнять то его не за что было с точки зрения закона.
Почему не продолжил "борьбу", а хз, может и не борец вовсе. Мы ведь здесь не его "бойцовские" качества обсуждаем, а сам факт "принуждения" к увольнению на основе высказанного мнения в социальной сети. Причем со стороны руководства этого самого уважаемого в профессиональном смысле заведения страны.
vvn54 писал(а)
Естественно уволился, увольнять то его не за что было с точки зрения закона.

Тогда я на вижу никакого нарушения и повода для волны возмущений.
vvn54 писал(а)
Почему не продолжил "борьбу", а хз, может и не борец вовсе.

Так может сначала надо стать реальным бойцом, прежде чем делать громкие заявления в публичной сети? А если не боец, так - так чего понты колотить взялся?!
vvn54 писал(а)
Мы ведь здесь не его "бойцовские" качества обсуждаем, а сам факт "принуждения" к увольнению на основе высказанного мнения в социальной сети.

Мда? А на мой взгляд, "принуждение" к увольнению это следствие, а причина - публичной объявление господином Талисмановым своих бойцовских качеств. Не находите связи?
vvn54 писал(а)
Причем со стороны руководства этого самого уважаемого в профессиональном смысле заведения страны.

А с чьей ещё стороны должна была последовать подобная реакция? Не гардеробщиц же.
vvn54
03.03.2015
Повод очевиден - увольнение по политическим мотивам. Жаль, что физтех стал таким же рассадником либерализма как и ВШЭ. Одно то, что там в общественной жизни Надеждин рулит ситуацией об этом говорит.
У себя, на своей страничке В Контакте могут выражать свое мнение только реальные "борцы"? Может и на собственной кухне с оглядкой говорить? :-)
Всё таки, давайте следовать букве статьи: "боец" уволился сам и никакого "увольнения по политическим мотивам" не было. Наверняка был разговор с руководством института, поводом к которому явилась "активная гражданская позиция" господина Талисманова. В результате того, что упомянутый юноша решил в жизненных реалиях поступиться своими принципами "бойца с пятой колонной", он, после предполагаемой нами беседы, уволился. Думаю, вот так будет правильно. Почему я это так разжёвываю - ниже приведён в качестве примера "факт" увольнения журналиста "Эха Москвы". Как видите, не отказавшись от своих политических взглядов он победил "кровавый режим" в лице гендиректора компании.
На своей странице можно во вконтакте можно писать всё, что угодно - я же не запрещаю. Вопрос то в другом: если реалии жизни заставят произнести то, что написал, готов к этому? А если не только произнести, но и драться за это? Вот о чём я... А бойцов в жизни всё меньше и меньше...
vvn54
03.03.2015
Формально конечно уволился, может и по взаимному согласию сторон, кто же их знает, решили не осложнять ситуацию.
Но параллель с журналистом неуместна, поскольку для эховца это хлеб, ему за это деньги платят, он освещает свою позицию публично, а замдекана у себя на страничке, читайте в собственном дневнике. К тому же без поддержки Венедиктова хрен бы он вернулся в редакцию.
vvn54 писал(а)
Формально конечно уволился, может и по взаимному согласию сторон, кто же их знает, решили не осложнять ситуацию.

Заметьте, не я это предложил (с)
То есть, мы таки не знаем, каковы условия увольнения. Спасибо.
vvn54 писал(а)
Но параллель с журналистом неуместна, поскольку для эховца это хлеб, ему за это деньги платят, он освещает свою позицию публично, а замдекана у себя на страничке, читайте в собственном дневнике. К тому же без поддержки Венедиктова хрен бы он вернулся в редакцию.

Если мы останавливаемся на варианте, только что оговорённом - да, соглашусь. Если же будем продолжать беседу в русле политического предлога увольнения - категорически нет. Журналист не только отстаивает своё мировоззрение, или свои источники дохода, но и заручился поддержкой "сильных мира сего", то есть проявил политическую дальновидность и подготовился к битве. Пожалуй и тут картинку нарисую - старый похабный анекдот.
Маленький мальчик, безногий инвалид, смотрит мультфильмы. Тут приходит его пьяный родитель и переключает телевизор на другой канал, где демонстрируется глупый боевик. Мальчик просит отца:
- Пап, ну включи мультики.
- Вот встань, возьми пульти и включи себе мультики.
- Но как же встану, у меня же нет ножек?!
- Нет ножек - нет мультиков.
vvn54
03.03.2015
1. Естественно нет.
2. Так уволенный физтеховец и не претендовал на роль бойца, его эти клоуны вытащили на свет божий без его воли, скорее всего заранее предвкушая быструю расправу. Ну надо же на ком то злость сорвать, сильный может и в ипло дать, а этого мы раздавим и отпинаем, чтобы другим неповадно было думать, а еще боже ты мой, писать у себя на страничке не так как мы думаем.
Типа мы заставим вас Роди..., тьфу, Бориса уважать.
1. Ок.
2. Знаете, в числе физтеховцев найдётся не мало людей, которые о господине Немцове будут, так скажем, не высокого мнения, вспомнив его вклад в "создание" водочного производства в цеху спецводоочистки АСТ-500. Так что, думаю, молодой человек мог бы найти и защиту среди коллег по цеху. Но это всё предположения.
Однако, его публичное выступление считаю недостойным - враг уже мёртв и ответить не может. Если ты так пылаешь к нему ненавистью, значит при его жизни ты имел смелость сказать ему это в лицо? И если нет - ты упустил свой шанс, а теперь просто заткнись.
Это только моё отношение к ситуации. Не навязываю. Традиционно...
vvn54
03.03.2015
1.---
2. Выступление было не публичным, я уже который раз об этом пишу. Это как у Вас стащили дневник и выложили на виду Ваши записи.
На счет поддержки в физтехе не уверен, а вот из МИФИ бы его не уволили :-)
1...
2. То есть как это не публичным? Вот мы с вами здесь междусобойчик ведём, но при этом сие есть именно публичное высказывание. Для приватных сообщений существует специальная "кнопка". Или сообщение Талисманова были приватными, но кто-то их предал огласке?
зы: у меня есть не мало знакомых в ОКБМе. С их слов, не любят там Немцова...
vvn54
03.03.2015
Ннюра - официально зарегистрированное средство массовой информации. А страничка в Контакте - это личная страничка человека и вытаскивать оттуда информацию без ведома пользователя не есть гуд.
ЗюЫю Я в курсе, просто немного другое имел в виду.
Если страница закрыта от сторонних пользователей, то полностью с вами согласен. Если же открыта - то извините. Тут и вытаскивать ничего не надо. Вы в курсе, страница была закрытой для постороннего глаза?
vvn54
03.03.2015
В курсе. Но это ничего не меняет, вытаскивать сведения из личных страничек пользователей, пусть даже и открытых, могут только далеко нечистоплотные люди.
Ничего не понимаю... (с)
То есть, если я сюда вытаскиваю в фейсбука ролики со страницы Шария, я - нечистоплотный человек? Однако...
vvn54
03.03.2015
Нет, фейсбук - это все таки "книга для всех", тем более когда автор публикует материалы для общего пользования, пример - тот же Шарий. А В контакте - это личная страничка пользователя, предназначенная для общения с друзьями. Что вытаскивать из социальной сети на свет божий - зависит от порядочности человека, вытаскивающего. Одно дело видео обращение ко всем пользователям, другое дело какие то комментарии или материалы из личного архива, касающиеся конкретного пользователя и никого больше. Только это и имел ввиду.
Так это с закрытой страницы вытащили на свет? То есть кто-то из "своего круга"?
vvn54
03.03.2015
С открытой, я же рядом тут ссылку на нее дал. Просто фейсбук и Контакт это несколько разные вещи, последняя сеть в основном для личного пользования, для общения с друзьями, коллегами, в группах по интересам. Но любители копаться в чужом белье видимо никогда не переведутся.
Если та ссылка, что внизу, то я не могу зайти на неё без регистрации. Вот рядом у меня открыта страница вконтакта "Сводки от ополчения Новороссии". Я могу её просматривать вообще без регистрации. Не знаю, что там за особенность в этой социальной сети, но, думаю, вряд ли в правилах для участников и посетителей есть пункт запрещающий копировать размещённое в открытом доступе. Если я ошибаюсь - поправьте меня.
vvn54
03.03.2015
Вы наверное стену читаете, такое возможно без регистрации. Да нет там запрета на копирование, дело в чистоплотности копирующего.
Мда... Постите необразованного... Что есть "стена", которую я читаю?
vvn54
04.03.2015
Да я сам особо в этом не разбираюсь, предполагаю какая то тема или часть темы в группе, доступная всем. Встречал в формате Контакта такие страницы наподобие обсуждения одной темы, как на форуме, без упоминания группы, ее организаторов и пр. контактных прибамбасов. Я для себя и обозначил такие страницы как "стена", наверное они доступны всем. А что за группа об ополчении у Вас свободно открывается, дайте ссылку, гляну.
P.S. Будем экспериментировать - попробуйте открыть эту группу, как пользователь, не имеющий аккаунта В контакте https://vk.com/sramota_russia Получилось? Или эту https://vk.com/zhdanovec
Это открытые группы в сообществах, а не личных пользователей.
Вот ссылка https://vk.com/strelkov_info
vvn54
04.03.2015
Обычный формат открытой группы (сообщества) В контакте. Хз, буду разбираться, если попадется на глаза "стена" о которой я писал, то дам знать - проверим доступ безаккаунтного пользователя.
Ок. Спасибо. То есть "стена" - это "поверхность" на которой написанное доступно к прочтению всех попавших на страницу пользователя, получается. Забавное и точное определение нашли :) Я дочери всегда говорил, что интернет - это забор, на котором, пользуясь анонимностью, каждый пишет что вздумается, но некоторые делают это с пафосом всезнайки, вот, как молодой человек в этой теме с ником poooh.
vvn54
04.03.2015
Это всего лишь предположение, я сам еще "тот" пользователь этой сети :-) Как узнаю что то поподробнее, отпишусь.
P.S. Вопрос - когда Вы открываете группу "ополчения" у Вас что в верхнем левом углу написано? Как обычно - Моя страница, Мои друзья, Мои фотографии и т.д.? И какие цифры стоят напротив их?
Вот что я вижу
vvn54
04.03.2015
Понятно, значит есть открытые страницы, которые можно просматривать без регистрации, левый верхний угол пустой.
Я стесняюсь спросить, а продолжение когда будет?
nefer
03.03.2015
наверно на 9 дней... или на 40. Смотря когда очередной либерал решит у кремля прогуляться
Я не об этом.
Дык, давайте продолжим. Может, в отдельной теме?
Зачем в отдельной то? Я спрашиваю про продолжение вашего поста от Гусь121 сегодня в 12:41. Следуя логике, вы сейчас должны привести пару примеров из собственной жизни, как действует настоящий "боец". И это с указанием места, времени и действующих лиц.
Прошу пардону, не понял вас. О другом подумал.
Если честно, не вижу логики, следуя которой я должен привести упомянутые вами примеры из моей жизни. Моя жизнь - она только моя. Не ни малейшего желания полоскать её публично. Меня устраивает моё инкогнито.
Да ради бога. Однако в этом случае у вас нет никакого морального права судить о том, что и как должен делать Талисманов и какими качествами он должен обладать. От него был поступок, а от вас ушат помоев на него.
Хм... Я не сужу господина Талисманова, а лишь дал свою оценку описанному событию. Вроде, мы все здесь этим, так скажу, грешим, для того и форум создан, на мой взгляд.
Назвать пост оскорбительного содержания в адрес умершего врага поступком - вот язык не поворачивается. Однако, не вижу в своих сообщениях ушата помоев на господина Талисманова. Со зрением у меня в последнее действительно не фонтан, старею, наверное. Поможете разглядеть?
То, что вы называете постом оскорбительного содержания на самом деле является объективной оценкой его деятельности.
Разглядеть помогу:.
Гусь121 писал(а)
Так может сначала надо стать реальным бойцом, прежде чем делать громкие заявления в публичной сети? А если не боец, так - так чего понты колотить взялся?!

Хотя я могу ошибаться и это не ушат помоев, а обычный словесный понос.
Тапыч писал(а)
То, что вы называете постом оскорбительного содержания на самом деле является объективной оценкой его деятельности.

Вы забыли добавить, что данное сообщение "является объективной оценкой его деятельности" на ваш взгляд. Причём, вы не поверите: я согласен с этой оценкой и для меня господин Немцов не был тем замечательным человеком, которого после его смерти обильно искупали в елее на центральных каналах нашего тоталитарного телевидения. Но мне претит подобное выражение превосходства над врагом и радость смерти противника - он уже ответить не сможет. И если ты при жизни, вот, как Вольфович, мог ему в рожу соком плеснуть и стаканом в башку запустить, то и после его смерти вполне могу понять негодование. А если нет - время ушло. В войне с мёртвым нет доблести.
Тапыч писал(а)
Хотя я могу ошибаться и это не ушат помоев, а обычный словесный понос.

Знаете, словесный понос, на мой взгляд - это бессвязный, или истеричный поток ругательств. Ушат помоев - это, опять же, беспочвенные обвинения вперемежку с оскорблениями. Я не разглядел в приведённой вами моей цитате ни первого, ни второго.
Попытаюсь вам пояснить мою позицию, может это поможет: человек запостил некое мнение, открыто оскорбительного содержания. Тут не важно - прав он, или нет, его пост открыто носит оскорбительный характер. После этого, этого человека, вероятно, зовут "на ковер", и на этом самом "ковре" рисуют ближайшие перспективы его профессионального будущего. В результате, человек на вступает в открытый бой с живыми последователями и соратниками Немцова, а стирает, как говорит уважаемый wwn пост со своей страницы и пишет заявление по собственному желанию. Разве это достойный поступок?
Признаться, я не читал, что написал Талисманов. Сужу только по текстам в данной теме. И здесь вы выглядите весьма погано. Попробую найти в сети что им было написано и сделаю окончательный вывод
В первом же сообщении есть ссылка на статью с его постом.
Опять же, "выгляжу погано" на ваш взгляд. В данном случае, меня это не беспокоит. У меня иные взгляды на жизнь, и один из них - никогда не плюй на труб убитого не тобой врага, если при его жизни не мог этого сделать открыто. Если по вашему это погано - на мой взгляд, у вас "сбой" в "базовых установках".
Почитал. Оказывается он назвал Немцова просто мразью. И то только после того, как другие пользователи стали его хвалить.
Собственно аналогично поступил и я в соседней теме и также только после того, как меня достал этот вселенский плач. Душа не выдержала.
Что касается ваших принципов, то, следуя опять же вашей логике, вы и о Талисманове не должны были высказываться таким тоном имея возможность высказать это в лицо.
Опять же, на мой взгляд, ваши высказывания отвратительны.
Да на здоровье.
зы: Талисманов жив и может мне ответить. У вас есть аккаунт во вконтакте - дайте ему ссылку. Я кроме как в фейсбуке нигде не регился.
vvn54
03.03.2015
На всякий случай сброшу Вам ссыль на его страничку, вдруг надумаете зарегистрироваться
https://vk.com/id2848886
Нормальная страничка, никакой не борцун. Опа, он меня в друзья принял, только что :-)
Не надумаю. Я и на фесбуке то зарегился исключительно для общения с дядькой - он в Америке живёт. Вот только "не сложилось у песни начало". Потому аккаунт не востребован. В данный момент используется только для просмотра страницы Шария. Можете дать ему ссылку, раз уже в друзьях. Захочет - ответит. Да и у Тапыча будет меньше повода говорить, что я кого-то помоями облил за глаза.
Тапыч переживет. Просто его несколько коробит ваша излишняя резкость в суждениях. и штампы.
Я фигею... Моя резкость... Всё, на сегодня точно достаточно... Разосрёмся.
Годится.
vvn54
03.03.2015
Какую ссылку? На форум? Зачем? Я думаю у него сообщений сейчас сотни если не тысячи.
Дык, я же не настаиваю.
А я еще менее продвинутый. Только на нн.ру и только на политическом. В основном я читатель.
Гусь121 писал(а)
отказался от борьбы с той самой "пятой колонной"

потому что Йэху - можно https://vk.com/lentaru?w=wall-67991642_86290
Poooh
03.03.2015
А когда с экранов и вообще из всех щелей льется принуждение к гордости за то, что гордости не вызывает, это нормально? А если кто-то выступает против этого, то тут же становится НетНеМатныхСлов кем.
Нормально когда по центральному телевидению "ваши" вожди с ухмылочками докладывают, что никакого кризиса в стране нет и это все выдумки тупых западных и прозападных СМИ, а потом через два месяца сидят далеко за полночь, принимая пакет(ы) антикризисных мер, триммингуя пятую точку?
Нормально когда ведущего с "Эха.." пытаются уволить за справедливый вопрос Иванову? Или это по Вашему, как всегда, совсем другой случай?
Poooh писал(а)
А когда с экранов и вообще из всех щелей льется принуждение к гордости за то, что гордости не вызывает, это нормально?

Можете конкретизировать, о чём вы сейчас говорите? Лучше, с примерами.
Poooh писал(а)
А если кто-то выступает против этого, то тут же становится НетНеМатныхСлов кем.

И здесь пример не помешал бы.
Poooh писал(а)
Нормально когда по центральному телевидению "ваши" вожди с ухмылочками докладывают, что никакого кризиса в стране нет и это все выдумки тупых западных и прозападных СМИ, а потом через два месяца сидят далеко за полночь, принимая пакет(ы) антикризисных мер, триммингуя пятую точку?

Да, вполне нормально. Вам случалось руководить коллективом во время пребывания вашей организации в кризисной ситуации?
Poooh писал(а)
Нормально когда ведущего с "Эха.." пытаются уволить за справедливый вопрос Иванову? Или это по Вашему, как всегда, совсем другой случай?

Можно подробнее ситуацию изложить? Спокойно, без визга.
Poooh
03.03.2015
Визжите Вы, любезный, а я - говорю.
По первому пункту - обстановка в стране в целом.
По второму - Макаревич, Успенский и иже с ними.
По третьему - приходилось и сейчас приходится, считаю, что главное - это НЕ ВРАТЬ. Наши власть имущие и прикормленные ими СМИ так явно не считают.
По четвертому - www.echo.msk.ru/news/1440318-echo.html первое, что нашел поисковик, если есть интерес, то всю историю "поднять" не сложно.
объясните мне, глупой бабе, как "прикормленные властью" сми могут одновременно "принуждать" к гордости за страну, которой она руководит, и к скорби по человеку, который ее (власть) люто ненавидел и этой гордости не разделял?

а что сделали с макаревичем, успенским и иже с ними? их посадили?
Poooh
03.03.2015
В перестроечные времена был анекдот:
Сын спрашивает отца:
-Пап, а Ленин плохой был?
-Да, сын, плохой.
-Пап, а Сталин?
-Плохой.
-А, Хрущев?
-Плохой.
-А, Брежнев?
-Плохой.
-А, Горбачев?
-А, вот, как умрет, так и узнаем.

Нашим СМИ просто больше говорить не о чем (или не разрешают).Больше года уже мозги Украиной канифолят. У нас что внутренних проблем мало? Все на столько хорошо стало?
Телевидение смотрю крайне редко. Просмотры носят случайный, так сказать, характер. Из того, что "подглядел" в выходные касательно событий с Немцовым: скорбят по нему в основном соратники и друзья. Политика политикой, а рейтинги никто не отменял в связи с чем это все обсуждалось, обсуждается и будет еще обсуждаться (говорить-то больше не о чем, вернее нельзя) на всех поголовно каналах. Причем, все эти обсуждения умело модерируются "правильными" ведущими, профессионально сглаживающими острые углы, путем неслышания острых и не нужных вопросов.
А Макаревича и иже с ним надо было посадить? И есть за что?
А что случилось с "Курском"? Она утонула... М.б. не там врагов-то ищем?
по мне таки да, посадить, за антироссийскую пропаганду, за оскорбление и призывы к свержению законной российской власти, за поддержку незаконной, преступной, антироссийской власти украины и пр....если нет такой статьи в нашем законодательстве - то создать ее, сразу воздух в стране станет чище
+++
А современный анекдот таков-
Первоклассник спрашивает у учительницы:
-- А Владимир Владимирович Путин тоже какает как и мы?
После минутного раздумья:
-- Какает конечно, но как-то честнее, добрее что ли...
Poooh писал(а)
Визжите Вы, любезный, а я - говорю.

Да-да, только вы и говорите.
Poooh писал(а)
По первому пункту - обстановка в стране в целом.

Знаете, когда я слышу подобные вещи, мне становится скучно, так как я прекрасно осознаю, что мой визави в силу незнания материала в частностях охватывает проблему "в целом". Лучшая иллюстрация тому вот https://www.youtube.com/watch?v=b9Vkb5Fw5Oc&t=78
Может быть вы конкретизируете, что вас не устраивает в стране в частном, а потом перейдём к оценкам "в целом"?
Poooh писал(а)
По второму - Макаревич, Успенский и иже с ними.

А что Макаревич и Успенский? Что с ними случилось? Вот, недавно читал, что Макаревич на Украину с гастролями едет скоро. Что не так с ними?
Poooh писал(а)
По третьему - приходилось и сейчас приходится, считаю, что главное - это НЕ ВРАТЬ.

Ок. Ваша позиция понятна. Осталось прояснить, что значит - не врать.
Poooh писал(а)
Наши власть имущие и прикормленные ими СМИ так явно не считают.

Интересно, откуда вам известно, как считают наши власть имущие и "прикормленные СМИ"?
Poooh писал(а)
По четвертому - www.echo.msk.ru/news/1440318-echo.html первое, что нашел поисковик, если есть интерес, то всю историю "поднять" не сложно.

А тут вообще не понимаю причин для шума. Решивший, что он выше закона, гендиректор издал приказ об увольнении "провинившегося" журналиста, но, смотрите внимательно, согласно действующему при "кровавом тиране Путине" законе это решение упраздняется и журналист остаётся на своём рабочем месте. Собственно, сие идёт в разрез с вашим утверждением в первом пункте о ситуации "в целом".
Poooh
03.03.2015
1) Ситуация знакома изнутри, уж, поверьте.
2) Не устраивает много чего: эпидемия урапатриотизма головного мозга в стране, зажравшиеся чинуши, засилье РПЦ, зарвавшиеся барыги и ЛКН и многое, многое другое.
3) Все с ним так. Потравили, оскорбили. Все как всегда. А то что у нас по Рассеюшки пол Хохляндии гастролирует - это нормально?
4) Не врать - это значит говорить правду какой бы "неудобной" она не была.
5) Это известно любому человеку, умеющему анализировать информацию. Если об одном и том же сегодня Вам говорят одно, завтра - второе, а послезавтра - третье. Что это, если не ложь?
6) Вообще никаких причин нет. Все славненько и ладненько. Только если бы не общественный резонанс и глав. ред. искал бы товарисч работу, причем долго и безрезультатно.
Poooh писал(а)
1) Ситуация знакома изнутри, уж, поверьте.

Да верю, верю. Читаю вами написанное, и всё больше верю.
Poooh писал(а)
2) Не устраивает много чего: эпидемия урапатриотизма головного мозга в стране, зажравшиеся чинуши, засилье РПЦ, зарвавшиеся барыги и ЛКН и многое, многое другое.

Мда... Проще спросить, что вас устраивает. Вообще, из того что и как вы описали, получается классический портрет мизантропа. Вам рядом с людьми жить не сложно?
Poooh писал(а)
3) Все с ним так. Потравили, оскорбили. Все как всегда.

Я не травил. Вы травили? Судя по тому что пишете - нет. Ну, есть некая часть граждан, живущая с "обнаженным нервом", склонная к гиперболизации и нуждающаяся в образе врага - это есть везде и было всегда. Я вот домой еду по деревне, знаю, из какой подворотни на мой автомобиль собака бросится и сразу обратно вернётся. Из какой выбежит и с лаем будет преследовать метров сто-сто пятьдесят. Но я так же знаю, из-за какого забора даже гавка не услышу или взгляда собачьего не удостоюсь, при том, что барбосы прекрасно знают о моём приближении. Так мне о собаках по какой их части судить, по-вашему, стоит?
Poooh писал(а)
А то что у нас по Рассеюшки пол Хохляндии гастролирует - это нормально?

А вы видите в этом что-то ненормальное? Странно. Вас правда только вышеперечисленное не устраивает? Гастролирующих по России хохлов не забыли после ЛКН перечислить?
Poooh писал(а)
4) Не врать - это значит говорить правду какой бы "неудобной" она не была.

Ок. Пусть будет так.
Вот представьте: в вашей организации появились предвестники приближающегося кризиса (вы, надеюсь, понимаете, что кризис - это не подкустовый выползень - он сразу взрослым не появляется). Как в любом из действующих предприятий у вас есть работник, которого можно смело назвать основным капиталом и стратегическим ресурсом. Естественно, из данного только что определения можно сделать вывод, что этот работник не может не понимать, что над конторой явно начинают сгущаться тучки и в ближайшее время может случиться так, что его работодатели сократят его "рацион" и попросят "затянуть пояс". Но это пока только его предположение, потому что полной картины ему не известно и большую часть он домысливает сам, не имея возможность получить подтверждение. Но именно это отсутствие полной картины заставило его посетить сайт хед-хантера, найти вакансии у вашего конкурента и даже посетить собеседование. Ну, ничего личного - пацан недавно женился, жена молодая и хочет развлечений, а ещё ей скоро рожать и под это была приобретена в ипотеку квартирка больше. А ходить пешком для уважающего себя победителя мира вообще никак, и автомобиль должен быть не кредитопомойка, а солидный, соответствующий статусу, правда, тоже приобретённый в кредит. И вот, чтобы не оказаться в ситуации персонального дефолта, ваш работник, которого пока у вас всё устраивает, что называется - подстелил соломку. Как только вы объявляете о "тяжком времени" - он просто уходит. Да-да, подаёт заявление об увольнении и уходит от вас, наплевав на годы, которые вы провёл у вас, набирая опыт, знания, навыки и, собственно, становясь тем самым специалистом, который сейчас высоко котируется на рынке труда. Наплевав на ваш кредит, взятый недавно на расширение производства как раз под проект, который этот самый специалист возглавляет, а с уходом руководителя проекта стоит ли говорить, что за ним пойдут в свободное плавание и остальные, чего-либо стоящие работники, то есть ситуация примет масштаб всё сметающей на своем пути лавины. Причём, вы это прекрасно знаете, потому что вам позвонил эйч-ар от конкурента поинтересоваться, а что это вдруг от вас работник уйти желает?! Ваши работники от вас ждут, говоря вашим языком, "правды". Как вы поступите в этом случае?
Poooh писал(а)
5) Это известно любому человеку, умеющему анализировать информацию. Если об одном и том же сегодня Вам говорят одно, завтра - второе, а послезавтра - третье. Что это, если не ложь?

Да-да, не устаю это говорить: никогда не евший крокодилятину, всегда лучше всех знает как готовить стейк из аллигатора.
Poooh писал(а)
6) Вообще никаких причин нет. Все славненько и ладненько. Только если бы не общественный резонанс и глав. ред. искал бы товарисч работу, причем долго и безрезультатно.

Вот смотрите: вы в этом своём пункте дали рецепт преодоления трудностей. Что же вам мешает пользовать сию методу для преодоления того, что вас не устраивает в стране? А по поводу "безрезультатного" поиска работы я вам так скажу: в стране катастрофический дефицит квалифицированных кадров практически во всех сферах человеческой деятельности. Профи долго без работы не останется.
Poooh
03.03.2015
Красиво излагаете. Прям как Минаев.
Не хочу обидеть, но Вы больше похожи на теоретика, чем на практика.
Повторюсь, знаю ситуацию изнутри, пусть и на своем "среднезвенном" уровне и она совсем не радует ни душу, ни глаз.
Касательно СМИ и крокодилятины: если вчера говорят, что, допустим, этот предмет черного цвета, а завтра - что белого, то попахивает либо некомпетентностью, либо лживостью. И то и другое на мой взгляд не есть хорошо, хотя м.б. я не понимаю дальновидной и прозорливой политики сами знаете кого...
Про ситуацию с профессионалами на предприятиях у меня вообще много чего есть сказать, но это тема для отдельного разговора, который здесь, скорее всего, не уместен.
Poooh писал(а)
Красиво излагаете. Прям как Минаев.

Минаев? Это который? Что в моей юности на "Модерн Токинг" пародии сочинял, или по которому уже второй "Духлес" сняли? Если о втором (хотя, и о пером тоже), то, мой уважаемый визави, в литературных стилях вы разбираетесь чуть лучше, чем в вопросах менеджмента.
Poooh писал(а)
Не хочу обидеть, но Вы больше похожи на теоретика, чем на практика.

Это, опять же, больше говорит о вас, нежели обо мне.
Poooh писал(а)
Повторюсь, знаю ситуацию изнутри, пусть и на своем "среднезвенном" уровне и она совсем не радует ни душу, ни глаз.

Да-да, надо чаще повторять то, что вы хотите, чтобы усвоила аудитория. Только у вас сие получается не убедительно. До высот гуру НЛП вам как мне до звания Героя Украины.
Poooh писал(а)
Касательно СМИ и крокодилятины: если вчера говорят, что, допустим, этот предмет черного цвета, а завтра - что белого, то попахивает либо некомпетентностью, либо лживостью. И то и другое на мой взгляд не есть хорошо, хотя м.б. я не понимаю дальновидной и прозорливой политики сами знаете кого...

Юноша, вы Льиса Кэрролла читали?
Poooh писал(а)
Про ситуацию с профессионалами на предприятиях у меня вообще много чего есть сказать, но это тема для отдельного разговора, который здесь, скорее всего, не уместен. ?

Я не прошу вас вести "долгий неуместных здесь разговор". Ситуацию я вам обрисовал. Дайте ответ.
Poooh
04.03.2015
Я вообще ни в чем не разбираюсь) Куда мне)
Лично по мне Сергей Минаев шоумен, гораздо приятнее чем Сергей Минаев - пейсатель. Сравнил я Вас с последним.
НЛП никогда не занимался и заниматься не планирую, т.к. считаю, что основная масса технологий управления хлынувших к нам в последнее время, носит деструктивный характер и ни к чему хорошему для, например, того же производства в итоге не приводит.
Не знаю где и кем работаете Вы, но лично я работаю на госпредприятии, входящем в крупнейшую госкорпорацию, поэтому знаю о чем говорю.
За юношу спасибо, черт возьми. Оч. приятно это слышать в свои 35,5. (Сразу за Вас напишу, что столько лет, а ума все нет.)
Кэрролла не читал. Ответ на Ваш вопрос касательно специалиста: расскажу всю правду, как есть, без приукрас в ту или иную сторону, выбор пусть делает сам. Прекрасно понимаю к чему Вы ведете этим своими вопросом-рассказом. Сейчас стало очень модно все списывать на мудрую и дальновидную политику с первого взгляда не совсем понятную для простых смертных. А на деле все обстоит несколько иначе: мы сначала что-то "схватим", причем без разницы что это будет, хоть домашнее животное, хоть госконтракт, хоть Крым, а потом только думаем как с этим жить и что делать дальше. На мой скромный взгляд, это говорит о полном отсутствии "царя в голове" и ответственности на всех уровнях, начиная от бытового, заканчивая государственным.
Ясно. Вы - специалист широкого профиля. Самый умный и самый грамотный. У меня нет более к вам вопросов - своим фонтаном ...эээ... "красноречия" вы раскрылись более чем было нужно - за "ярким" фасадом оказалась традиционная зияющая пустота.
зы: прежде чем написать "юноша", я посмотрел ваш "портрет". Собственно, именно потому, что в 35 лет вы сохранили черты пубертатного подростка, яростно доказывающего первому встречному, что он всё постиг, познал и видит суть любой глобальной проблемы даже на государственном уровне, но вместо конкретного ответа на стандартную ситуацию, в которой время от времени оказывается любой управленец, исходит на истерику, я обратился к вам именно так, как обратился. Физический возраст старения тела, знаете ли, никогда не являлся эквивалентом мудрости. Вы это лишний раз доказали.
Poooh
04.03.2015
Специалист широкого профиля - это утопия. Стараюсь быть профессионалом в своем деле.
Ваше шаблонное фразерство тоже о многом для меня сказало. Плавали, знаем...
Касательно "юноши" и Вашего комментария я оказался прав. Будем считать, что не знал, а угадал, дуракам ведь везет)
Все знать и все постичь просто не возможно, а истерики нет, не было и не будет.
Я ВСЕГДА пишу только о том, что знаю лично и что сам своими глазами видел и вижу.
И, да, Вы на самом деле для меня "первый встречный", поэтому я опасаюсь (чего уж греха таить) откровенничать на "заданную" тему. Вы же дорожите своим инкогнито, я отчасти тоже.
Конкретный ответ на Вашу стандартную, я бы даже сказал "учебниковую", ситуацию Вы получили, устроил он Вас или нет - это уже совсем другой вопрос. Опять же, не думаю, что Вам нужен доскональный разбор данной ситуации от меня, но если ошибаюсь, то готов его сделать.
Повторюсь снова: в последнее время нам слишком активно навязываю конкретное, нужное определенной группе людей, отношение ко всему происходящему, которое порой противоречит здравому смыслу. Плюс махровым цветом расцветает борьба с инакомыслием. Так, м.б. мы не там зародыши фашизма ищем? Недоисторики и байкеры легкого поведения организуют различные антидвижения, забывая при этом, что семя всходит только на благодатной почве, которую, я так думаю, подготовила не посол с ее пирожками или печенюшками, а тот, кто с золотым батоном под мышкой в Ростов-на-Дону убежал как только жаренным запахло, про тех же парней из "Беркута" забыв. Или нет?
Poooh писал(а)
Специалист широкого профиля - это утопия. Стараюсь быть профессионалом в своем деле.
Ваше шаблонное фразерство тоже о многом для меня сказало. Плавали, знаем...
Касательно "юноши" и Вашего комментария я оказался прав. Будем считать, что не знал, а угадал, дуракам ведь везет)
Все знать и все постичь просто не возможно, а истерики нет, не было и не будет.
Я ВСЕГДА пишу только о том, что знаю лично и что сам своими глазами видел и вижу.

Я это уже отметил - вы самый умный и самый грамотный. Мне не нужны более тому доказательств. Я не собираюсь это оспаривать.
Poooh писал(а)
Конкретный ответ на Вашу стандартную, я бы даже сказал "учебниковую", ситуацию Вы получили, устроил он Вас или нет - это уже совсем другой вопрос. Опять же, не думаю, что Вам нужен доскональный разбор данной ситуации от меня, но если ошибаюсь, то готов его сделать.

Дали ответ на стандартную ситуацию? Возможно, у меня плохо со зрением. Не могли бы его повторить.
Poooh писал(а)
Повторюсь снова: в последнее время нам слишком активно навязываю конкретное, нужное определенной группе людей, отношение ко всему происходящему, которое порой противоречит здравому смыслу. Плюс махровым цветом расцветает борьба с инакомыслием. Так, м.б. мы не там зародыши фашизма ищем? Недоисторики и байкеры легкого поведения организуют различные антидвижения, забывая при этом, что семя всходит только на благодатной почве, которую, я так думаю, подготовила не посол с ее пирожками или печенюшками, а тот, кто с золотым батоном под мышкой в Ростов-на-Дону убежал как только жаренным запахло, про тех же парней из "Беркута" забыв. Или нет?

Вас заставляют принимать не подходящую вам точку зрения? "Недоисторики и байкеры легкого поведения" вас принуждают участвовать в "различных антидвижениях"? "Сбежавший с золотым батоном" - это причина, а не следствие происходящего на территории Украины с её выхода из СССР? Прелестно, прелестно...
Poooh
04.03.2015
Похоже с чтением у Вас не так хорошо, как с пейсанием:
Ответ на Ваш вопрос касательно специалиста: расскажу всю правду, как есть, без приукрас в ту или иную сторону, выбор пусть делает сам.
Меня очень сложно заставить делать то, что я не хочу делать.
Меня не принуждают, мне пытаются "загадить" глаза и мозг этим, причем делают это так, как будто я абориген, готовый продать душу за зеркальце или колокольчик. И снова имеет место быть шаблонное фразерство про следствие и причину... М.б. вообще Адам с Евой во всем виноваты или Петр 1-ый? Глава Украины была и есть полностью номинальная должность и только великий и могучий Путин может все?
Poooh писал(а)
Похоже с чтением у Вас не так хорошо, как с пейсанием:
Ответ на Ваш вопрос касательно специалиста: расскажу всю правду, как есть, без приукрас в ту или иную сторону, выбор пусть делает сам.

Ок. Вас понял. Вопросов более нет.
Poooh писал(а)
Меня очень сложно заставить делать то, что я не хочу делать.

Но, видимо, легко заставить возмущаться, что вас что-то заставляют делать. А точно заставляют?
Poooh писал(а)
Меня не принуждают, мне пытаются "загадить" глаза и мозг этим, причем делают это так, как будто я абориген, готовый продать душу за зеркальце или колокольчик.

Позвольте спросить, каким образом? Вроде бы ранее вы говорил, что не смотрите центральные телевизионные российские каналы.
Poooh писал(а)
И снова имеет место быть шаблонное фразерство про следствие и причину... М.б. вообще Адам с Евой во всем виноваты или Петр 1-ый? Глава Украины была и есть полностью номинальная должность и только великий и могучий Путин может все?

Знаете, у меня нет желания в не знаю уже какой раз и у какого по счёту умника читать эти бессодержательные фантазии. Вы попробуйте для начала хронологию событий восстановить и причинно-следственные связи случившегося прояснить. Может быть вопросы сами собой отпадут. Но, в вашем случае, думаю, наличие "великого и могучего Путина" - необходимое и достаточное условие. В общем: у вас много "воды" и апломба, но мало конкретики и знаний.
Poooh
04.03.2015
1) Хорошо. Спасибо.
2) Я не возмущаюсь, т.к. смысла нет. Просто высказываю свою точку зрения, хотя в этом тоже все меньше и меньше смысла.
3) По этому и не смотрю, но, живя в социуме и уважая права и интересы других его участников, сложно обеспечить полную изоляцию от это потока экскременто-информации, сочащегося из всех мыслимых и немыслимых щелей.
4) Я знаю, что ничего не знаю
1. Да на здоровье.
2. Высказывать свою точку зрения всегда есть смысл. Только, зачастую важно не то ЧТО вы высказываете, а КАК вы это делаете.
3. Если не смотрите, то откуда столько экспрессии и, я бы даже сказал, ненависти. Дышите ровнее. Ненависть - очень сильное эмоциональное переживание, которое полностью отключает все остальные эмоциональные центры головного мозга. Вот только решить имеющуюся проблему с помощью ненависти не получится, а усугубить - без проблем.
4. Так вы сначала попробуйте узнать и сбавьте пафос своих речей. Больше толку будет.
Poooh
04.03.2015
2) Разве я с этим где-то спорил?
3) Нет никакой ненависти давно. Слишком дорого это в плане здоровья обходится. В экспрессии лично я ничего плохого не вижу. Про решение проблемы лучше промолчу.
4) Знаком я с этими версиями. Они совсем не тайна, а скорее наоборот. Вот, скажите, для Вас что в истории только одно единственно верное мнение есть и все? Вы всегда четко знаете что и как, зачем и почему происходило? Я лично нет.
Понимаю, что все написанное ниже прописные истины, но возьмите, к примеру, журналы "Профиль" и "Русский репортер", в них диаметрально противоположные взгляды на одни и те же события, т.к. в одном случае они проплачиваются одной "конторой", а в другом - другой. Абсолютной правды нет ни в том, ни в другом, ее вообще может не быть, но что-то относительно на нее похожее находится где-то по середине. Все происходящее сейчас надо (я так считаю) воспринимать в полутонах, а не в контрасте: вот, вам Д'Артаньян, а, вот, вам люди неправильной сексуальной ориентации. А у нас в обществе сейчас одна из основных проблем состоит в том, что всех начали делить на наших и не наших. Причем, последним стало стать очень просто, достаточно высказать свое мнение, отличное от официально-пропагандистского и все. Меня лично это печалит, т.к. дальше лучше не будет. Возьмите, например, пресловутое импортозамещение (а оно на прямую связано и с политикой и с историей) - это отлично и нужно, но то, как это делается у нас в Рассеюшки - писец и слов других не подберешь. Благую национально важную идею превращают в тупой распил бабла по всем возможным и не возможным направлениям. Вы думаете, что те, кто занимается распределением финансирования по данным направлениям этого не понимают? Понимают и видят, но молчат и продолжают давать на это наше с Вами (налогоплательщиков) бабло. Наверно, сложно догадаться почему?
4. Единственно верного мнения не существует не только в истории, а вообще, в принципе. Что и как происходило - можно не знать в деталях, но в каком-то приближении оценить по имеющемуся результату, при отсутствии источниковой базы, или наличия противоречий в таковой. А вот зачем происходило - в подавляющем большинстве случае известно. Странно, что это вызывает у вас сомнения.
По всему остальному скажу, что оценивать сегодняшние события на основании упомянутых вами журналов или иной периодики - бессмысленно. Это, скорее, штрихи к картине, но не сама картина событий. Любое событие имеет историю. Собственно, с её изучения и стоит начинать знакомство с ситуацией. Разве сложно ознакомиться с происходящим в России и на Украине с момента развала СССР? Нет. Оценить характер взаимоотношений между странами. Рассмотреть внутреннюю и внешнюю политики. Экономику стран и их экономические контакты. Всё это сделать не сложно - было бы желание. Тогда много "животрепещущих" вопросов отпадут сами собой.
О результатах импортозамещения говорить рано. Для этого нужен куда больший отрезок времени. Тем более, что начальная стадия проходила в самый тяжелый во всех смыслах временной отрезок года - осень-зима. Сейчас, когда у сельхозпроизводителей начнётся посевная, можно будет что-то определённей сказать.
О производстве - то же самое. Нужно время на переустройство, переквалификацию, переориентирование, налаживание новых связей, средств коммуникации, логистики и прочего. Минимум год, то есть первый промежуточный итог - осень этого года.
Если у вас есть доказательства нечистоплотности чиновника, отправьте их в следственный комитет, а копию - в приемную президенту - всё по почте. Такие чудеса происходят... Пока сам не увидел, тоже скептически к этому относился. Так что, у вас есть возможность помочь Родине на деле.
Poooh
06.03.2015
Про "зачем" не соглашусь. Чаще имеют место быть версии с определенным набором доказательств.
Да, можно жить по принципу поживем - увидим, но чаще причины тех или иных событий и действий не столь глубоки, как их пытаются представить. Указанные выше издания - это всего лишь одни из доступных источников информации и не более того.
В прошлом году был хороший урожай (рекордный, как рапортовали из всех щелей). Его результатов для простых обывателей пока не видно и не будет видно до тех пор, пока кг картошки, выращенной в той же поднебесной и привезенный сюда, будет в 2..3 раза дешевле, чем выращенный в 100 км от Н.Н. (Лысково, Арзамас). Сразу скажу, что про сложную структуру ценообразования не надо, т.к. она и "там" не проще.
С производством пока ситуация аналогичная. Наше родное, отечественное стоит в разы (порой порядки) дороже, при этом ровно на столько же уступая по качеству. Еще "волшебнее" получается когда ты берешь "железяку" какого-нибудь ЗАО "Красный металлург" (образно), думая что ее сделали у нас, а оказывается что она "мэйд ин чайник", и от нашего у нее только конская цена. Вспомните, как на рынок "первый" "российский" смартфон выходил...
Я, уж, молчу про импортозамещение на рынке ПО, т.к. бывал, общался и тестировал продукты нашей закрытой кузницы инженерного, а теперь еще и системного, софта. Мое мнение: все вложения в них - это деньги на ветер, ориентированность на результат нулевая, ориентированность на конечных пользователей такая же, одно только освоение госсредств с вечным криком "Еще!".
Странно, но с Сердюковым и его гаремом почему-то никаких чудес не произошло. Хотя для меня, такого поверхностного и не глубокого, никаких чудес нет: тесть, пусть и бывший, был очень правильно в свое время выбран.
Гусь121 писал(а)
Интересно, откуда вам известно, как считают наши власть имущие и "прикормленные СМИ"?

Гы-ыыыы! Просто не могу удержаться.... Не-е, по большому счету я вас поддерживаю, но тут... А ведь не далее. как вчера, вы сами уверенно говорили о том, что думали большевики, публикуя расстрельные списки.
:-D
К расстрельным спискам большевики прилагали мало-мальские комментарии. Они вообще прилагали не мало усилий, дабы придать своим действиям статус и вид законных. Объявили некое действие преступлением, за которое наказание - расстрел. Пожалуйста. Вот действие, вот нарушитель, вот казнь. Всё чётко в соответствии букве ранее объявленного закона. Белые, к примеру, подобной ерундой не заморачивались. Задержали, выпороли, повесили, расстреляли. Было ли за что - да раз убили, значит было за что.
К тому же, я оцениваю и описываю события почти вековой давности, о которых уже масса информации разного толка. Возражаю же сейчас человеку, который в режиме онлайн мониторит сознание наших "властьимущих и прикормленные ими СМИ". Вы правда не видите разницу?
Не вижу. Зато я вижу, что вы предъявляете к другим требования, которых и сами не придерживаетесь.
Знаете, пользуясь вашим поведенческим стереотипом, поступлю так же, как и вы: я не вижу того, в чём вы пытаетесь меня обвинить. Более того, я вижу что вы обвиняете меня в том, что сами делаете мастерски.
Ну все правильно :-) Даже отрицать не буду. Вот такое я говно :'(
Однако в сравнении со мной вы более энергичный и настойчивый.
Напомнило:
Петька говорит Василь Иванычу:
- Василь Иваныч, а носки то у тебя конкретней пахнут
- Ну, так, Петьк, и живу я дольше...
Есссс! А все-таки я вас достал конкретно! :-D
Ха! Сушите вёсла, маэстро. У вас доставалка ещё не выросла :)
Гыыыы! Сто процентов достал. Ай да я!!!
За окном шёл дождь и рота красноармейцев...
vvn54
04.03.2015
Тапыч! Перечитал внимательно ваш диалог с Гусем, если честно, так и не понял - из-за чего вы сцепились? Ну есть какие то разночтения в подходе на оценку исторических событий, но стоит ли это того, чтобы начинать свару?
Тсссс! Говорят - если лунатика разбудить ночью, когда он бродит по крышам, он может разбиться. Не оставляйте нас без Тапыча...
Гыыы! Смешной вы. Агрессивный, напористый и смешной. Только не обижайтесь. И ваша категорическая уверенность, что именно вы обладаете истинными знаниями, смешна.
Иосиф Виссарионович отвернулся от окна и спросил:
-Товарищ Жюков, вас еще не убили?
-Нет, товарищ Сталин.
-Тогда дайте закурить.
Хороший анекдот! Мне тоже один коротенький припомнился - историю пишут победители.
Жуков покорно вздохнул, достал из правого кармана коробку "Казбека" и протянул Сталину. Покрошив несколько папирос в трубку, главнокомандующий задумчиво прикурил от протянутой спички.
vvn54
04.03.2015
Обсудили бы в привате, не доставляли бы радость активным минусовальщикам обоих, которые потирают радостно руки, впрочем - ваше дело :-)
Да ладно вам. Небольшая встряска только на пользу.
Да ладно, зато видите как Тапыча прёт от собственной значимости - целого Гуся достал, ага.
:)
зы: кстати, картина с минусовальщиками особенно умиляет. Вы обратили внимание, что с момента, как наше трио активно стало общаться этаким обособленным междусобойчиком, форум замер и только минусы на каждое сообщение появлялись через очень короткие промежутки времени. То есть вы представляете, насколько надо себя не уважать, чтобы столько времени убить впустую минусуя каждый новый пост юзера, неприязнь к которому "кушать спокойно не позволяет".
:)
Про значимость это вы преувеличиваете, да и про целого тоже, но приятненько, приятненько.( потираю руки)
Через десять минут он спросил:
-А как там дела на Западном фронте?
-Воюют, - просто ответил Жуков.
-А как чувствует себя товарищ Исаев?
-Ему трудно, - печально сказал Жуков.
-Это хорошо, - сказал Сталин, - у меня для него есть новое задание...
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм"
И пошлость бы
выжег
каленым железом,
В тюрьму
посадил бы
за онанизм
Или бы даже
вовсе
отрезал...
Морозов О.
А за окном шел снег и рота красноармейцев...
Ууууууууууу!!!
От чистого сердца :-D
Как мартышка на червяка
На меня ты глядишь свысока
Но ответь, почему ты так знаньем гордишься
Ничего ведь не знаешь наверняка.
Низкий закопченный потолок кабачка "Три поросенка" был почти черным от сажи, стены были изрисованы сценами из знаменитой сказки, в честь которой был назван кабачок. Кормили в кабачке не очень хорошо, поили еще хуже, но это не отпугивало его завсегдатаев. Отпугивало их другое. С недавних пор в кабачок повадился заглядывать штандартенфюрер СС фон Штирлиц.
Дверь кабинета Бормана распахнулась и появившийся на пороге незнакомец отчетливо произнес, глядя Борману прямо в глаза:

- Слоны идут на север.

- Слоны идут к черту! - вспылил Борман. - А кабинет Штирлица этажом выше
Вот и сейчас он сидел у дальнего столика, который был заставлен едой на семерых, а бутылками на восьмерых. Штирлиц был один и никого не ждал. Иногда ему становилось скучно, он вытаскивал из кармана "Маузер" с дарственной надписью "Чекисту Исаеву за освобождение Дальнего Востока от Феликса Эдмундовича Дзержинского" и с меткостью истинного ворошиловского стрелка расстреливал затаившихся по углам тараканов.
- Развели тут! - орал он. - Бардак!
Ладно, ладно, сдаюсь!
vvn54
04.03.2015
И заключительный аккорд - видео от Штирлица
www.youtube.com/watch?v=V8dWhPbO46I
Так я только оборонялся :-)
Гуся кровно задело, что я поставил знак равенства между революционерами 1917 и 1991годов.
Тапыч, твои посты легко найти, чёрные метки не дают тебе затеряться они как буи в море.
Есть в Минусе свой Плюс! :-)
А, ну да. Минусы меня не волнуют.
vvn54
03.03.2015
Детский сад, штаны на лямках - а вы...а вы..., а за то у вас негров линчуют :-)
Poooh
03.03.2015
Конечно, конечно... У Вас, вон, соринка в глазу, а на бревнышко в моем внимания не обращайте. Вот, так и живем, каждый день слушая как все на Украине хреново, зато у нас все ХА-РА-ШО)))
vvn54
03.03.2015
Так не слушайте или Вас "принудили" к ежедневному просмотру 1 канала по решению суда? :-)
Я вот на Дождь и Эхо не хожу и прекрасно себя чувствую, смотрите то, что Вам нравиться и будет Вам счастье. Как говорил Михаил Сергеевич - плюрализм :-)
Нее, на Эхо иногда весело сходить посмотреть - такой концентрации злобы и ненависти нигде больше не увидеть.
Ну, как в террариум сходить на диких зверюшек посмотреть живущих в гадости.
Там лучшие твари собираются !
Весело, наблюдая, можно время провести ) - сами себе эхо-клетку построили, забрались туда и ну давай оттуда всех паскудить и изобличать )
блин, такие смешные.
Poooh
03.03.2015
Так и поступаю.
зт
03.03.2015
не надо столько воды. один написал мерзость, другой его уволил. оба поступили неправильно. ваши причитания об оппозиции тут не в тему.
vvn54
03.03.2015
Мой пост то не о этом конкретном случае, случае увольнения. А о принуждении к скорби, если Вы не поняли.
зт
03.03.2015
) оставайтесь в вашей песочнице.
Чего и вам взаимообразно настоятельно советую.
anso
03.03.2015
Что-то у Вас со зрением случилось. На телевидении, которым командуют крымнашисты никакого принуждения к скорби нет. Все тв-начальники ненавидят Немцова и рады что его убили как и господин Талисманов. К людям, работающим в сфере образования, предъявляются повышенные моральные требования. Как бы Вы отнеслись к учительнице, в свободное от работы время, занимающейся проституцией? Талисманов публично назвал только что убитого отца своего студента "проституткой". И после этого он будет заниматься воспитанием подрастающего поколения? Гнать его надо поганой метлой и не допускать больше в сферу образования.
vvn54
03.03.2015
ВУЗы занимаются воспитание? На мой взгляд их основная задача научить профильным предметам, подготовить специалистов. В отличие от того же Надеждина, уволенный замдекана не высказывал свое мнение на обще институтском сайте, не вел работу на семинарах, лекциях, а написал свое личное мнение на своей личной страничке. Кого ипет, что он пишет там? Более того удалил, он вскоре удалил эту запись, но заинтересованные лица успели сделать скрин и накатали телегу.
anso
03.03.2015
Такой человек работать педагогом не имеет права.
vvn54
03.03.2015
Почему? От этого законы электродинамики или квантовой механики изменятся? Вы хоть представляете что это за ВУЗ?
dachnik8
03.03.2015
Вы не понимаете логики. Вот если бы он ругал режим или, как покойный, президента РФ матерным и емким словцом обдал на камеру, то тогда он не только достоин быть педагогом, да еще и зам.ректора по комсомольско-комиссарской работе может быть. А так нет, сразу видно, что физик -никудышный, коли свое мнение имеет по весьма отдаленной к науке теме.
На той неделе преподавателя из Львова тоже попросили, из-за своей точки зрения.
В узкоспециальном мирке либерала- вроде все равны, но некоторые ровнее, или совсем неровня, как тот же Талисманов.
vvn54
03.03.2015
Вот интересно, имел ли право Сахаров читать лекции студентам по курсу теоретической физики, если его политические взгляды отличались от большинства из них? :-)
dachnik8
04.03.2015
Чего бы не предприняли власти СССР к Академику, реакция "единомышленников ансо" была бы "Совки, вы не имеете права, а он - право имеет, потому что.... вы все совки, комуняки и пр."
Тут очень тонкий подход нужен. "Поверьте, не все так однозначно" (с)
Любопытно другое, многих ли лишили работы за критику власти в учебных заведениях РФ при путенском режиме?
vvn54
04.03.2015
У меня смайлик в конце вопроса стоял. Кстати, Сахаров будучи в ссылке в Нижнем продолжал работать.
dachnik8
04.03.2015
Смайлик заметил :)
Двойные стандарты либералов для меня не секрет.
anso
04.03.2015
Слова Талисманова Вы что-то побоялись привести. Восполним пробел:
<<Американцы сами мразь породили, финансировали ее, сами же и убрали. Такова судьба всех проституток. Вчера вечером на одну мразь стало меньше.>>
Это публично сказал педагог про отца своего студента. После того как поднялся шум быстренько эту запись удалил. Почему? Чего испугался? Такое вот у нас принуждение к скорби.
Проституткам не место в учебных заведениях.
vvn54
04.03.2015
Зачем мне приводить чужие слова? Ссылка есть, посмотрите сами. Не публично, а на своей собственной страничке. Вопрос к любителям копаться в чужом белье - зачем вытащили это на свет божий?
Талисманов никогда не был преподавателем сына этого политика, понятия не имел о таком студенте, он физику преподает, а не так модные нынче "инновации", которые впихивают куда не лень, даже до физтеха дотянулись ручонки либерального образования :-)
История с ним - это и есть принуждение к скорби, принуждение всех к прозападной либерастичной идеологии.
Удалил быстро, написанное в порыве эмоций, возможно как порядочный человек, не желающий скандала, Но ведь вам нужно обязательно достать, заклеймить, подловить, принудить к увольнению, по политическим мотивам. Ну и кто вы после этого? "Нет предела человеческой мерзости" (с)
anso
04.03.2015
vvn54 писал(а)
понятия не имел о таком студенте

Как говорят юристы незнание закона не освобождает от ответственности.
vvn54
04.03.2015
Какая ответственность, перед кем и за что?
anso
04.03.2015
Моральная ответственность перед сыном Немцова.
vvn54
04.03.2015
С чего вдруг? Если у человека есть дети, то о нем ничего и сказать нельзя?
anso
04.03.2015
Педагогу, в учебном заведении которого учится сын погибшего, нужно сначала подумать, а уже потом делать публичные заявления в рамках морально-этических норм.
vvn54
04.03.2015
Достал, Вы читать умеете?
Не было публичного заявления, далее - при чем тут где учится чей то сын, их там почти шесть тысяч студиозов, всех знать нужно?
anso
05.03.2015
Заявление, которое могут прочитать миллионы, является публичным. Если один из руководителей вуза не знает всех студентов, тогда надо включать голову, сначала подумать хорошенько, а уж потом делать публичные заявления.
Зачем же он удалил свой пост, если как Вы считаете, там все было написано правильно?
vvn54
05.03.2015
С чего Вы взяли, что я так считаю? Не домысливайте за меня. У Вас логика вообще отсутствует :-) Речь шла об увольнении за высказывание, а не о самом высказывании, не понятно?
Все, больше я воду в ступе толочь не намерен, пока.
anso
05.03.2015
Взаимно.
ох какие вы быстрые! гнать! как либерастов гнать - так караул, нарушение демократии, а как их оппонентов...ну прям как те, которые не разрешали януковичу стрелять по майданцам, но разрешают порошенке стрелять по детям донбасса
anso писал(а)
командуют крымнашисты

а вам бы хотелось что бы киевнашисты командовали
dachnik8
03.03.2015
Вполне достаточно сшанашистов. Как при Кохе на нтв, глядишь, Савик опять вернется.:-)
vvn54 писал(а)
Господа либералы, не принуждайте народ к скорби, большинство не желает лить слезы о "великом реформаторе", видя результаты его многолетнего политического труда.

Конечно, пытаются черти лишний раз попиарить себя, но безуспешное занятие - ни нах не нужен ни кому этот либеральный идол.
В 90х вся нечисть перенесла шабаш с Лысой горы на Москву, но недолго веселились бесноватые и расплата заслуженно им всем будет.
kangaroo
03.03.2015
Это все потому что давненько сюда не заглядывал с городского тролль-подонок Флиппер. Он бы уж поднял всем настроение...
дельфин?
vvn54 писал(а)
Что же мы наблюдаем сейчас? Такого пафосного, напускного гуманизма, который в последние два-три дня льется с экранов телевидения, в СМИ давно уже не видели. Происходит удивительная ситуация - либеральное принуждение к скорби. А кто ее не разделяет, тот недостойный человек, мразь и пр.

"Экраны телевидения"-всерьёз и с интересом- наблюдала, когда Борис Ефимович ещё не был в оппозиции.
Первые два дня- шок, вторые два-слёзы. Вот как-то добровольно, без принуждения, представляете.-)
зы: Вы так часто употребляете слово "либеральный"...
vvn54
04.03.2015
В отличие от Вас я все это наблюдал в живую, а не с "экранов телевидения".
P.S. ...для меня это слово стало синонимом ругательства :-)
vvn54 писал(а)
В отличие от Вас я все это наблюдал в живую,

Что наблюдали, "лихие 90-е"? Так я тоже там была. Ничего страшного. Ну, конечно, выживать и кормить семью мне не приходилось, когда огромное государство прекратило своё существование, и нефть стоила, как вода.
А также и зарплаты-пенсии платить, рабочие места сохранять, инфраструктуру, и т.д. и т.п., в общем, руководить губернией-успешно-нам с Вами не приходилось.
vvn54
04.03.2015
Успешно - это такой стеб?
Нет.
Страшные это были времена, что не дай Бог кому еще испытать.
И как итог либеральных реформ сокращение населения на 10 000 000 человек !
У вас, Наталья Олеговна, не возникает -"" первые два дня- шок, вторые два-слёзы. Вот как-то добровольно, без принуждения, представляете.-) "" - по убиенным, либералами ?
Образно, Немцов - это как рейхсфюрер СС, такой же был преобразователь ......
зт
04.03.2015
а Дмитрий Киселев таки Левитан?)
зт писал(а)
а Дмитрий Киселев таки Левитан?)

Разве глобализация и торжество либеральной идеологии в жертву которой принесли 10 000 000 и построение тысячелетнего рейха с десятками миллионов убитых не одно и тоже ?
Либерал - это тот же эсэсовец, только на новом витке истории. Это реванш.
Местные фюреры - Кноперн, Виктор, Ансо и пр. это тоже эсэсовцы и соучастники в массовом уничтожении людей, не они ли зиговали и одобряли действия своих партбоссов ?
зт
04.03.2015
совпадение? не думаю (с)

вы путаете понятия. скорее всего намеренно.

либерализм - признание высшей ценности свобод человека. каждого.

да, направление косячное, ибо никогда еще в истории борьба за свободу не приводила борцов к счастью и благополучию. но это все равно единственно верная дорога.

можно не принимать конкретных персонажей. не думаю, что они сильно обидятся.
там за туманами писал(а)
вы путаете понятия. скорее всего намеренно.

т.е. а если бы я не путал намеренно , то можно обосновать массовое уничтожение людей ?
зт
04.03.2015
итоги вашего поводыря - изоляция от ведущих стран, война с соседями, развал всех секторов кроме оборонки и ведомства "охранных отрядов", несменяемость.

вот если бы можно было как то разделить вас и нас. и оставить вам вашего крошку Цахеса.

раз уж вы поправили свой пост, я тоже допишу.

массовое уничтожение людей было там, где была нетерпимость. в чем она проявляется в либерализме, который вы так ругаете?
я поправил свой пост потому что случайно удалил его, писав другой.
"" итоги вашего поводыря - изоляция от ведущих стран, война с соседями, развал всех секторов кроме оборонки и ведомства "охранных отрядов", несменяемость. ""

Вот я и пишу, что нас оставят в покое только если мы согласимся на уничтожении всей промышленности, ядерного оружия, науки и т.д., пример с восточной европой Вам известен ? и только тогда будет нам счастье ! а иначе - ""изоляция от ведущих стран, война с соседями""
И как согласны ?

""массовое уничтожение людей было там, где была нетерпимость. в чем она проявляется в либерализме, который вы так ругаете? ""
нетерпимость - это одно из свойств в достижении цели, а цель - тысячелетний рейх.
Всеми благими намерениями вымощена дорога в ад и 10 000 000 людей уже убедились в этом !!
зт
04.03.2015
ага. и оставить 10 млн населения для обслуживания добычи ресурсов (с)

вот вам простой пример, япония после второй мировой. кто то ее раздолбал до основания и дикарского строя? уничтожил все заводы? а, условно говоря, фашисты те еще были.

рыночные вопросы и глобализация производства - не наша компетенция. но по миру видно, кто работает в современной системе, те и живут нормально.

тысячелетний рейх, третий рим, русский мир. нет больше царей. кроме декоративных. один наш пока пыжится.
зт писал(а)
ага. и оставить 10 млн населения для обслуживания добычи ресурсов (с)


Тэтчер цитируете ?

вот вам простой пример, япония после второй мировой. кто то ее раздолбал до основания и дикарского строя? уничтожил все заводы? а, условно говоря, фашисты те еще были.


Япония вассал на коленях перед своим господином - стыдно смотреть на нее, а мы умирать будем стоя.



рыночные вопросы и глобализация производства - не наша компетенция. но по миру видно, кто работает в современной системе, те и живут нормально.


по миру видно, что скоро кердык будет Вашей америке - евразэс, брикс, капут баксу и т.д. Не спешите нас хоронить - мы еще поживем.

тысячелетний рейх, третий рим, русский мир. нет больше царей. кроме декоративных. один наш пока пыжится.

Только один наш ? )) Нескромный вопрос Вы из какой планеты к нам залетели ?
зт
04.03.2015
нет, не один наш. еще Николас Мадуро, Ким Сэн Ын, Роберт Мугабе и еще пара благородных сэров. даже Лукашенко на их фоне смотрится гибким демократичным политиком..)

вассал - не вассал. правительства уже давно ничего не решают. они могут только создавать нормальный климат для ведения дел и худо-бедно - порядок. таков мир сейчас. не нам его переделывать. мы в нем смотримся, как персонажи с картин Васи Ложкина. со всеми нашими скрепами.
зт писал(а)
нет, не один наш. еще Николас Мадуро, Ким Сэн Ын, Роберт Мугабе и еще пара благородных сэров

--->
"" нет, не один наш. еще Николас Мадуро, Ким Сэн Ын, Роберт Мугабе и еще пара благородных сэров. даже Лукашенко на их фоне смотрится гибким демократичным политиком..) ""

Ну, а Обамку то, что не помянули - своих сдавать не хотите ? ) - вот уж крови то анголосаксы попили на свете. Шилькгруббер - отдыхает.
Если даже 100 000 000 за пару-тройку веков убиенных по планете взять, так этожжж сколько кровушки в литрах то будет ?
Не подскажите ?
Вот я и говорю - доллар, это дьявол, а либералы - бесы его !
зт
04.03.2015
да, попили. и испанцы, и французы, и арабы, и монголы.

а самый дикий и злой народ на нашем севере были чукчи.

не надо выдавать прошлое за настоящее. еще раз говорю. надо жить в том мире, который сейчас. в этом лицемерном и не демократическом мире. где наше все, самый влиятельный человек мира обделался, как детсадовец.
я не прошлое за настоящие выдаю, а говорю о генетике англосаксов и про територрию России с нашим всем и что не оставят они нас в покое, пока не добьют, а либералы местные носители их ценностей и пособники.
Ну нет никакого либерализма в мире !! ) есть доллар и его идеологическое прикрытие преступлений в мире т.е. Вы не за права человека боритесь или свободу слова, а уничтожаете все живое ради идеологического миража, чего не понятного ?
Не понял про обделался как детсадовец, это про Путина ? тогда, тем. более не понятно.
Владимир Владимирович, молодец !! да и если включить логику, то причем он здесь ? вы его рейтинг знаете ? а он потому высокий что выполняет волю народа т.е. он лишь правильный исполнитель, а заказчик - народ ! если, не считая всяких отщепенцев.
Поэтому, правильнее не поминать его имя, а говорить - это русские во всем виноваты.
А русским ваши определения, как похвала будет.
Мы не позволим вам властвовать мире, не было этого и не будет никогда.
зт
04.03.2015
у вас когда процедуры? я вас не отвлекаю?
""" я вас не отвлекаю? ""
Продолжайте дальше - я не верю в ваше излечение.
зт писал(а)
вот если бы можно было как то разделить вас и нас. и оставить вам вашего крошку Цахеса

))) +++
так езжайте к вашему
там за туманами писал(а)
так езжайте к вашему

Если это Вы мне, то моего президента, того, за кого я могла бы ( в первый раз в жизни, кстати; я ни разу не выбирала президента, порчу бюллетень) проголосовать, собственно, и убили. К нему пока не тороплюсь.-)
ната р писал(а)
Если это Вы мне, то моего президента, того, за кого я могла бы ( в первый раз в жизни, кстати; я ни разу не выбирала президента, порчу бюллетень) проголосовать, собственно, и убили. К нему пока не тороплюсь.-)

Вы, знаете, я тоже вляпался в 1989 году голосуя за немцова, но мне хватило одного раза, что бы понять какая дерьмократия была упакована в красивую конфетную обертку.
Правильно, не надо к нему спешить, ему там и так весело кувыркатся с бабой лерой - вы. чужая на их празднике. )
зт писал(а)
либерализм - признание высшей ценности свобод человека. каждого.

да, направление косячное, ибо никогда еще в истории борьба за свободу не приводила борцов к счастью и благополучию. но это все равно единственно верная дорога.

Ну да ... город Солнца. Компанелла .....
Никогда не будет по Вашему !! либо России не будет !
Поводыри Ваши - подлецы, потому что.
vvn54
04.03.2015
Почитайте статью начала 00-х о том, какой вид принял либерализм в настоящее время, знакомые персонажи, не правда ли?
www.xpomo.com/ruskolan/liter/liberal.htm
там за туманами писал(а)
Местные фюреры - Кноперн, Виктор, Ансо и пр. это тоже эсэсовцы

Ууууууу ! Фашисты проклятые ]:-> ]:-> ]:->
они самые ) идолопоклонники хрени всякой.
vvn54
04.03.2015
Процитирую многими тут уважаемого Шендеровича на Эхе. Это ли не фашизм?

" Нас очень и очень много, нормальных людей, способных на сочувствие, понимающих цену человеческому достоинству, посильно преодолевающих тоску и страх...
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми - и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого... Мы - ошибочно - полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
Мы по инерции числим их оппонентами, а они - окружающая среда.
И сходные внешние признаки - типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом - не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.
Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, - к текущей диспозиции это отношения не имеет. Результат-то налицо и на лице...
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор. Но вот чего нам точно не надо делать, так это отвлекаться на их обезьянник. Не надо расстраиваться из-за содержимого телеканалов и фейсбуков. Это уже давно не повод для рефлексии, - проехали! Разошлись по биологически нишам.
Нас очень и очень много - вы же видели! Мы люди. Мы ценим человеческое достоинство и жизнь. Давайте собираться в кружок и думать, что делать. И перестаньте уже цитировать протоплазму." (с)
www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1503754-echo/
Он прежде всего по сути - комик + желчнобольной человек = либерал и нет ничего большего в нем.
Когда его сняли с Катей Му-Му, так он их унылом гестапо обозвал )))
Ну нельзя носителя либеральных ценностей снимать с проституткой т.к. святотатство это.
там за туманами писал(а)
Когда его сняли с Катей Му-Му, так он их унылом гестапо обозвал )))
Ну нельзя носителя либеральных ценностей снимать с проституткой

А его ещё и с матрасом сняли!..))
Вот так они и разжигают антисемитизм. Вспоминаю фразу тогдашнего министра культуры Шацкого: "Нет ничего страшнее русского фашизма". И это говорилось тогда, когда русские вымирали по миллиону в год.
Вот ссылочка, берег для спора с Гусем, да ладно ifmir.info/piplgoj.htm
vvn54
04.03.2015
Блин, в виде комиксов ничего нет, приучили видите ли здесь либерасты к ним. :(
P.S. Почитаю позднее, не на ходу.
Пока нет, но для вас попробую найти.
vvn54 писал(а)
Так вот, говорю: нас очень много. Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях. Эвакуироваться из России вместе с детьми и внуками или продолжать попытки что-то изменить в родной среде - это уж личный выбор.

Чем скорее вид "эхошендеровичей" эвакуируется из России вместе с детьми и внуками, тем будет лучше для всех. Глядишь, и "неблагоприятные условия" исчезнут сами собой.
там за туманами писал(а)
сокращение населения на 10 000 000 человек

В результате распада (точнее, полураспада)) государства. Лет через 5-10, после полного распада, подсчитаем "итоги стабильности и её последствий". Если выживем.
vvn54
04.03.2015
И какой на Ваш взгляд у России период полураспада?
История ускоряется. Думаешь, отыграется спустя месяцы, если не годы, ан уже через две недели...
После испытаний либеральными "ценностями" выжить сложно будет. Шансы появятся когда осиновый кол вобьют в реформаторов, пока они живы смерть косить народ будет дальше.
anso
04.03.2015
там за туманами писал(а)
сокращение населения на 10 000 000 человек

Вы наверное 3 нуля забыли 10 миллиардов человек.
Вы бы не поправляли, а помогли бы ЗТ сосчитать литров крови пролитой вашими идолами. Ведь в арифметике я вижу Вы хорошо разбираетесь
anso
04.03.2015
У меня нет идолов. Я атеист.
Ну, если атеист приносит или одобряет принесение в жертву кровь людей, то кому он это делает ? интересно.
Т.е. вот реформаторы убили миллионы людей, в жертву кому ? или в целях чего ?
anso
04.03.2015
Кто приносил в жертву кровь людей?
anso писал(а)
Кто приносил в жертву кровь людей?

Гитлер, Немцов, лично и все кто палачам пел дифирамбы.
Вы, голосовали, одобряли действия структурных реструктуризаторов ? т.е. народ вымирал, а вы значит пляски на его гробах устраивали ?
Так оне ж демократы - им можно.
И вообще, достойны ли не вписавшиеся в рынок слёз на своих могилах?
anso
04.03.2015
Кого убил Немцов.
vvn54 писал(а)
не принуждайте народ к скорби

Надо было на время траура закрыть станцию метро горьковская. В дань памяти молодежным подвигам покойного. И народ сам бы в траур впал. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=114567047
vvn54
04.03.2015
И теплоснабжение в городе отключить.
Поздно. На дворе весна
vvn54
04.03.2015
Вот незадача, горячая вода летом тоже не нужна? :-)
anso
04.03.2015
Как же Вас перекорежило, когда услышали от кого-то доброе слово про убитого. Тут же естественная реакция крымнашиста - всем кто шагает не в ногу заткнуть рот.
vvn54
04.03.2015
Вы как всегда путаете человека и политика, впрочем это обычная ваша большевистская модель поведения. И никто вам рот не затыкает, наоборот даже центр Москвы предоставили в ваше распоряжение. Так все мало, уже и на Кремль готовы замахнуться :-)
anso
04.03.2015
Разве политик не человек?
vvn54
04.03.2015
Человек, но отделять личность от дел его необходимо. Читайте внимательно старттопик.
проверка связи
зы: во блин, бан то закончился!
*wall*
С возвращением.
Благодарю!
vvn54
04.03.2015
Рад видеть, с возвращением!
Спасиб!
Надолго ль ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26