--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорбная дата

13
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тапыч
05.03.2015
orbitnetwork.ru — Скорбная дата: 5 марта в 21 час 50 минут И.В. Сталин умер.
Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг__

Ветер Истории дует всё сильней, товарищ Сталин!
Вечная память!
Не ожидал от вас...
А что так? Я убежденный сталинист.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Убеждённый сталинист утверждает, что между теми, кто творил 17-й и 91-й - нет разницы... Однако. Хотя, я, может не уточнил, о каком 17-м идёт речь - феврале или октябре?
А по мне так ничего странного нет. И речь я веду об октябре. И в 90х гадили "дети Арбата" и дети детей.
Октябрь? Прелестно... А какое отношение "дети Арбата" имеют к октябрю 1917-го?
Прелестно! Это собирательный образ тех, кто плачет о "невинно репрессированных" "героях" революции.
Мда... И кто на роль Чубайса у вас приготовлен из героев октября семнадцатого?
Мда.... Так его отец духовный под камешком лежит.
Чубайс - наследник идеолога перманентной революции? Ой, мля... Точно сталинист?
Ну, как бы.... Наверное соврал. Скорее так - есть сталинисты, есть антисталинисты, а есть еще анти-антисталинисты. Наверное я больше отношусь к последним.
Да, просьба у меня к вам, а не могли бы вы не столь явно выказывать свою "эрудицию"?
Тапыч писал(а)
Ну, как бы.... Наверное соврал. Скорее так - есть сталинисты, есть антисталинисты, а есть еще анти-антисталинисты. Наверное я больше отношусь к последним.

Впервые столкнулся с подобной трактовкой. Поясните, в чём её суть?
Тапыч писал(а)
Да, просьба у меня к вам, а не могли бы вы не столь явно выказывать свою "эрудицию"?

Чем не угодил в этот раз? Или мне стоило спросить: не кажется ли вам, милостивый государь, что считая Чубайса приемником и последователем идей усопшего от чрезмерной концентрации ледорубов в черепной коробке Демона революции, вы совершаете трагическую ошибку? Странное дело: я никак не пытаюсь модерировать ваш стиль, манеру и лексику обращений ко мне... При этом, я не могу сказать, что упомянутые "ништяки", да-да - ваш стиль, манеры, лексика - делают общение с вами приятным.
Гусь121 писал(а)
Впервые столкнулся с подобной трактовкой. Поясните, в чём её суть?

Пожалуй, нет. Желания нет.

Гусь121 писал(а)
Странное дело: я никак не пытаюсь модерировать ваш стиль, манеру и лексику обращений ко мне... При этом, я не могу сказать, что упомянутые "ништяки", да-да - ваш стиль, манеры, лексика - делают общение с вами приятным. ?

Ну да, ну да. Не пытаетесь..... Только у меня такое чувство, как будто вы прозрачно намекаете, что владеете абсолютными знаниями, а я перед вами тупое, неграмотное ничтожество. Вчера это вызывало у меня смех, а сегодня уже злит. А может нам какое-то время не общаться?. Тем паче, что и вам это неприятно.
Тапыч писал(а)
Пожалуй, нет. Желания нет.

Как скажете. Колхоз - дело добровольное.
Тапыч писал(а)
Ну да, ну да. Не пытаетесь.

Признали... Уф... Хорошо то как...
Тапыч писал(а)
Только у меня такое чувство, как будто вы прозрачно намекаете, что владеете абсолютными знаниями, а я перед вами тупое, неграмотное ничтожество.

Говорил, говорю и говорить буду: абсолютных знаний не существует. Как в той "песне поётся" - чем больше узнаю, тем больше понимаю, что нифига не знаю. В данном случае я вижу несоответствие между вашим позиционированием себя как убеждённого сталиниста, то есть образом, и вашей же "базой" - неприятие Октябрьской революции - то есть содержанием. Потому, на мой взгляд, мои вопросы вполне были уместны. Поверьте, никак не хотел вас задеть, разозлить, обидеть, или, как вы давеча - достать.
Тапыч писал(а)
Вчера это вызывало у меня смех, а сегодня уже злит.

Напрасно, батенька, ой как напрасно. Вот пережмёт какой сосудик... Поверьте, я знаю...
Тапыч писал(а)
А может нам какое-то время не общаться?

Дык, опять же, вы же не на допросе, ни я вам, ни вы мне в глаза лампой не светим, пальцы не ломаем, никого сдавать не заставляем. Как скажете.
Тапыч писал(а)
Тем паче, что и вам это неприятно.

Знаете, если бы мне было неприятно с вами общаться - я бы просто вас игнорировал. Я не мазохист.
Гусь121 писал(а)
Говорил, говорю и говорить буду: абсолютных знаний не существует. Как в той "песне поётся" - чем больше узнаю, тем больше понимаю, что нифига не знаю.

Может и говорили, но я не слышал. А вот в споре высказываетесь так, будто у вас монополия на истину.

Гусь121 писал(а)
В данном случае я вижу несоответствие между вашим позиционированием себя как убеждённого сталиниста, то есть образом, и вашей же "базой" - неприятие Октябрьской революции - то есть содержанием.

Толи вы видите то, чего нет, толи меня зрение подводит. Какое несоответствие и в чем? Да и нет абсолютного неприятия, а только частичное некоторых действующих лиц и их методов.
Тапыч писал(а)
Может и говорили, но я не слышал.

Дык, теперь то услышали. Я же не утверждал, что именно вам это говорил ранее.
Тапыч писал(а)
А вот в споре высказываетесь так, будто у вас монополия на истину.

Вы ошибаетесь. Как бы вам не казалось, что "у меня монополия на истину", я готов и буду рад выслушать аргументы оппонента в пользу своей теории. Далее, я не буду высмеивать или подкалывать, ну, как вы меня, а попытаюсь насколько могу аргументированно выразить возражения, если таковые у меня есть. Или честно признаюсь, что предмет не изучен и я не буду продолжать дискуссию до момента восполнения пробела знаний в данном вопросе. Или, если найду версию собеседника убедительной, подтверждённой достаточным количеством фактического материала, то признаю его правоту и подкорректирую свою "модель мира".
Тапыч писал(а)
Толи вы видите то, чего нет, толи меня зрение подводит. Какое несоответствие и в чем? Да и нет абсолютного неприятия, а только частичное некоторых действующих лиц и их методов

Нет, уважаемый, в данном случае меня зрение не подводит. Сталинист не будет противопоставлять Сталина Ленину и то, что ниже вы запостили, сталинист всерьёз рассматривать не будет.
Гусь121 писал(а)
Далее, я не буду высмеивать или подкалывать, ну, как вы меня, а попытаюсь насколько могу аргументированно выразить возражения, если таковые у меня есть.

Да побойтесь бога, разве я вас высмеивал? Подкалывал чуть-чуть, это да, так вы сами на это постоянно нарываетесь в одном своем высказывании противореча другому. Давайте, спуститесь со своего Олимпа к нам, сирым и убогим одноклеточным недоучкам недоучкам. Поведайте те сакральные знания, доступные только вам. А чтобы облегчить вам это дело и вы не попали впросак рекомендую учесть принцип, что историю пишут победители.
Тапыч писал(а)
Подкалывал чуть-чуть, это да, так вы сами на это постоянно нарываетесь в одном своем высказывании противореча другому

Тут не хватает уточнения, что я "противоречил" себе на ваш взгляд.
Тапыч писал(а)
Давайте, спуститесь со своего Олимпа

Вы сами подумайте, что сказали: много кто с Олимпа с простыми смертными общался?
Тапыч писал(а)
к нам, сирым и убогим одноклеточным недоучкам недоучкам

Объявление в самолете:
-уважаемые господа, наш самолёт через пятнадцать минут совершит посадку в аэропорту города Баден-Баден. Пристегните, пожалуйста, ремни. Спасибо, что выбрали нашу авиакомпанию.
Нетрезвый голос с места:
- а нечего два разА повторять - не лохи летят...
Уважаемый, я с одноклеточными общаюсь совершенно в иной манере, нежели с вами.
Тапыч писал(а)
Поведайте те сакральные знания, доступные только вам.

Я этого не утверждал, на это вы упираете. Более того, я как раз говорю, что эти знания доступны любому желающему.
Тапыч писал(а)
А чтобы облегчить вам это дело и вы не попали впросак рекомендую учесть принцип, что историю пишут победители.

Это вы к чему вообще приплели? Большевиков можно сегодня называть победителями? Или вы как раз о той вакханалии "истины", что происходит сейчас, когда после уничтожения Союза? Тогда, таки да - вы попали в точку.
Весь пост ни о чем, нет смысла дальше пререкаться и обвинять друг друга. Отвечу только на последний абзац.
С1917 по 1991годы именно большевики были победителями. Поэтому и "приплел". Не стоит в качестве вашей правоты приводить даже архивные документы того периода. Есть вероятность их фальсификации.
Тапыч писал(а)
Не стоит в качестве вашей правоты приводить даже архивные документы того периода. Есть вероятность их фальсификации.

Ну, собственно, вот всё и прояснилось: вам не нужны никакие доказательства, так как вы уже всё знаете - даже в архивах фальсификации. Мда...
Фальшивки в архивах, само собой, есть. Но для того, чтобы эта фальшивка не была разоблачена, нужно подделывать всё, что имеется в архиве. Историк, что работает с документами в архиве, никогда не будет строить доказательства только на том, что нашёл в архиве, а будет искать подтверждений или опровержений в других источниках. И очень может быть, что как раз найденное в архиве в результате исследования не будет принято во внимание, в виду несостоятельности описываемого, или утверждаемого. Работа историка в том и состоит, чтобы отделить "мух от котлет", различить - где свидетельство эпохи, а где фальшивка.
Но вы то уже всё итак знаете. Странно, почему вы обвиняли в этом меня, вместо того, чтобы банально посмотреться в зеркало.
А вы не торопитесь с выводами. Если желаете опровергнуть меня и доказать свою правоту, делайте попытки. Если не желаете, то останемся при своем мнении.
Вот в выходные будет побольше свободного времени и я попытаюсь в меру способностей более внятно изложить свои соображения.
Дык, я и не тороплюсь, а, как раз жду от вас конкретики.
Я попозже соберусь с мыслями и попытаюсь отписаться вам в личку. А так что-то надоели серьезные беседы. Но ваше мнение с удовольствием выслушаю. Разумеется об событиях, а не обо мне.
Пожалуй тисну я вам цитатку, наиболее соответствующую и моему восприятию
"Первый хазарский военный путч 1917 года в Петрограде. Очевидно, что хазары не исчезли, поэтому следует иметь в виду, что военный путч в Петрограде в 1917 году был организован хазарскими экстремистами, представляющими абсолютное большинство в военных комитетах, получивших впоследствии эпитет "(военно-) революционные", в которых русские составляли менее одного процента. Ватикан, протестантско-католическая Германия и еврейские экстремисты с Уолл-Стрита финансировали антирусский военный путч Ленина в Петрограде в 1917 году.

Целью Германии был разгром врага на восточном фронте. Это было достигнуто подписанием Брестского мира, имевшего отрицательные последствия. Целью Ватикана было уничтожение православия, чего он почти добился. Цель еврейских экстремистов - создание анационального государства, в котором была бы решена проблема еврейского государства и вопрос обеспечения монополии на огромной сырьевой базе, какой являлась Россия, в интересах собственного обогащения...

Второй хазарский военный путч совершен в 1993 году в Москве, когда хазарско-еврейские экстремисты (определившие крайние формы трансформации экономики) завладели исполнительной властью, ведущими позициями в партиях у власти и в оппозиции, властью в средствах массовой информации и в банковской системе" (Божидар Трифунов Митрович. "Геноцид римлян и славян". Москва, БТМ, 1999г.).
Ну, читал я именно этот отрывок на одном из форумов, типа исторических. На мой взгляд как раз тот случай, когда примитивную картину мира, изложенную в банальных штампах, выдают за глубокое знание ситуации. В принципе, всё давно разжевано, для любого непредвзятого исследователя доступно и понять, что набор фраз в вашей цитате не что иное, как фантазия не представляет сложности. Вы пытались хоть таз найти самостоятельно подтверждение написанному в этом отрывке?
Да куда уж мне самому это постигнуть? Вот сейчас вы, владеющий поистине энциклопедическими знаниями, и поведаете мне истину.
Я не могу поведать истину - я ей не обладаю. У меня есть соображения, более-менее отображающие ход событий. Истина, как я сморю, как раз у вас и у господина Митровича.
А у меня свои соображения о тех событиях, основанные на доступной мне информации и кое-каких логических выкладок. И вот чьи соображения наиболее близки к истине, это вопрос спорный. Если вы считаете, что мои соображения не верны, то вы вправе их оспорить и высказать свои. В случае их достаточной убедительности, я готов пересмотреть свои взгляды на события тех лет. Но пока же я ничего вразумительного от вас не услышал.
Тапыч писал(а)
А у меня свои соображения о тех событиях, основанные на доступной мне информации и кое-каких логических выкладок.

Дык, замечательно. Можно поинтересоваться, что явилось для вас подтверждением вот этого тезиса:
"Первый хазарский военный путч 1917 года в Петрограде. Очевидно, что хазары не исчезли, поэтому следует иметь в виду, что военный путч в Петрограде в 1917 году был организован хазарскими экстремистами, представляющими абсолютное большинство в военных комитетах, получивших впоследствии эпитет "(военно-) революционные", в которых русские составляли менее одного процента. Ватикан, протестантско-католическая Германия и еврейские экстремисты с Уолл-Стрита финансировали антирусский военный путч Ленина в Петрограде в 1917 году..."?
На подобный вопрос коротко не ответить.
Вот даже Путин на это намекает
www.youtube.com/watch?v=6EqT-nYrmu4
ЗЫ. Хотите опровергнуть приведите свои доводы.
Сложно ответить на этот вопрос? Ок, давайте я разобью его на составляющие, так сказать, разделю глобальную проблему на последовательность мелких, если так можно выразиться. Итак, вот первая часть тезиса:
Тапыч писал(а)
"Первый хазарский военный путч 1917 года в Петрограде. Очевидно, что хазары не исчезли, поэтому следует иметь в виду, что военный путч в Петрограде в 1917 году был организован хазарскими экстремистами, представляющими абсолютное большинство в военных комитетах, получивших впоследствии эпитет "(военно-) революционные", в которых русские составляли менее одного процента.

Как известно, военные комитеты были созданы в каждой воинской части после победы Февральской революции и выхода в свет приказа No1 Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. Непосредственно в штурме Зимнего дворца 25 октября принимали участие Павловский полк, Кесгольмский полк, экипажи кораблей стоявших в Кронштадте (самый известны, как вы конечно помните - крейсер "Аврора") и гренадерский штурмовой батальон 106-й пехотной дивизии под командованием Михаила Степановича Свечникова, который в последние время современные публицисты любят именовать "революционным спецназом". Итак, если я правильно понял ваш тезис, то в упомянутых частях количество русских в составе военных комитетов было менее одного процента, и, соответственно, оставшиеся 99% были те самые "хазарские экстремисты". Я верно описываю ситуацию?
Да, я могу и дальше продолжать перечисление списка частей Петроградского гарнизона, но для этого нужно до книжного шкафа добраться. Если вы, как ранее упоминали, проверяли данные тезис, то может быть вы просто мне назовёте номера частей, где имелось такое количественное соотношений русских и "хазарских экстремистов"?
Так. Признаюсь, я не читал ничего из написанного Митровичем. Цитату тупо спер у Эдуарда Ходоса вот здесьhttp://www.grkontrol.org/jus/hodos/sindrom3/hodos-j-sindrom3.html
Поэтому пояснить что конкретно имел в виду автор не могу. Однако могу пояснить, почему я его процитировал. Если подходить с ваших позиций, то, разумеется, вы правы. В самих частях если и были евреи, то единицы. А вот как рассуждал я:
Военно-революционные комитеты были созданы ЦК РСДРП
"Военно-революционные комитеты (ВРК) в России, боевые органы, создававшиеся большевистскими партийными организациями, как правило, при Советах рабочих и солдатских депутатов в период подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции (октябрь 1917 -- март 1918). ВРК были мощным аппаратом руководства восстанием, установления и утверждения Советской власти. ВРК выполняли роль временных чрезвычайных органов пролетарской власти.

Мысль об организации боевого центра вооружённого восстания для взятия власти рабочими, солдатами и трудящимися крестьянами принадлежит В. И. Ленину. В сентябре 1917 в письме "Марксизм и восстание", направленном в ЦК РСДРП (б), он, поставив в порядок дня задачу подготовки вооружённого восстания, писал: "А чтобы отнестись к восстанию по-марксистски, т. е. как к искусству, мы в то же время, не теряя ни минуты, должны организовать штаб повстанческих отрядов..." (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 34, с. 247). Решения ЦК РСДРП (б) от 10 (23) и 16 (29) октября 1917 об усиленной подготовке к вооружённому восстанию ускорили создание органов восстания в центре и на местах. ВРК избирались из представителей партии большевиков, Советов, профсоюзов, фабзавкомов, солдатских комитетов, военных организаций большевиков, Красной Гвардии и др." www.hrono.ru/organ/ukaz_we/wrk.php
Не будем углубляться в нац. состав ЦК РСДРП (б), т. к руководящим органом ЦК является Политбюро. Вот и расморим, кто же руководил процессом и отдавал приказы.
"Впервые Политбюро ЦК РСДРП (б) во главе с Лениным было образовано на заседании ЦК 10 (23) октября 1917 для политического руководства вооружённым восстанием (в него входили Бубнов А.С., Зиновьев Г.Е., Каменев Л.Б., Ленин В.И., Сокольников Г.Я., Сталин И.В., Троцкий Л.Д.)" traditio-ru.org/wiki/Политбюро_ЦК_КПСС
Кто такой Бубнов, я не нашел, да особо и не старался.
.Лев Борисович Каменев (настоящая фамилия Розенфельд - еврей;
Григорий Евсеевич Зиновьев (настоящая фамилия -- Радомысльский[1], фамилия матери -- Апфельбаум[2] - еврей;
Григорий Яковлевич (Гирш Янкелевич) Сокольников (настоящая фамилия Бриллиант - еврей;
Троцкий, настоящая фамилия Бронштейн - еврей.
В.И. Ленин - по некоторым источникам не имеет ни капли русской крови, но есть еврейская.
Итак мы имеем из семи высших руководителей: один не выяснено, один грузин, один (Ленин) под вопросом, четверо евреев.
Вот и становится понятным, кто музыку играл.
Теперь, что касается выступления "главного российского историка" - мне оно напомнило анекдот:
"Начало 1930-х годов, конференция советских и немецких историков. Встаёт германский профессор и говорит:
-Мы обнаружили в местах поселений древних германцев медную проволоку. Это неопровержимо доказывает, что уже древние германцы изобрели проволочный телеграф и даже пользовались им."
Встаёт советский историк и отвечает:
-Мы НЕ обнаружили проволоки на раскопках поселений древних славян. И это также неопровержимо доказывает, что древние славяне изобрели беспроволочный телеграф".
Не доверяете Вове, ну и ладно. Я не в претензии.
Тапыч писал(а)
Кто такой Бубнов, я не нашел, да особо и не старался.

Хм... Для объективного исследования прям таки знаковый момент.
Ладно, я могу помочь. Андрей Сергеевич Бубнов, сын Иваново-Вознесенского купца Сергея Ефимовича Бубнова и дочери костромского купца Анны Николаевны Мешалиной. Кстати, в Иваново до сих пор существует дом-музей купца Бубнова.
Тапыч писал(а)
Лев Борисович Каменев (настоящая фамилия Розенфельд - еврей;
Григорий Евсеевич Зиновьев (настоящая фамилия -- Радомысльский[1], фамилия матери -- Апфельбаум[2] - еврей;
Григорий Яковлевич (Гирш Янкелевич) Сокольников (настоящая фамилия Бриллиант - еврей;

Позвольте на эту тему уточняющий вопрос: вероисповедание упомянутых вами персоналий не имеет значения? Ничего, что они из семей выкрестов, то есть их предки приняли православие. А что скажете, к примеру, о Николае Иудовиче Иванове - генерал от артиллерии, в феврале 1917 года отправленный последним российским императором с карательной экспедицией в мятежный Петроград?
У меня сомнения только по Троцкому, так как находил как свидетельства того, что он из выкрестов, так и опровержения этому. Вот только, на мой взгляд дело не в национальности, а в том, что и как делали эти люди. Вы с их революционной деятельностью знакомы?
Тапыч писал(а)
В.И. Ленин - по некоторым источникам не имеет ни капли русской крови, но есть еврейская.

Можно ссылку на эти источники? Интересно, кто капли русской крови в семье Ленина считал.
Вообще, отец Ленина, Илья Николаевич Ульянов - личность известная. Дет Ленина по отцовской линии - Николай Васильевич Ульянин, из бывших крепостных Нижегородской губернии, а бабушка Анна Алексеевна Смирнова - из астраханских мещан.
С дедом по материнской линии ситуация сложнее. Вот ссылка, первая попавшаяся под руку atrey.livejournal.com/1054579.html

Но теперь самое главное: позвольте уточнить - Ленин, Сталин, Бубнов и еврейская компания во главе военно-революционных комитетов направляли революционный порыв солдат петроградского гарнизона, или следовали этому порыву? То есть это войска Петроградского гарнизона "играли музыку", "заказанную" евреями, или евреи следовали чаяниям солдатской массы?
Вы уж меня простите, но мне даже спорить на эту тему лень. Вы постоянно требуете от меня каких-то ссылок и подтверждений, но у меня к этому другой подход. Вы считаете, что я не прав, ну и флаг вам в руки, доказывайте.
Гусь121 писал(а)
Позвольте на эту тему уточняющий вопрос: вероисповедание упомянутых вами персоналий не имеет значения? Ничего, что они из семей выкрестов, то есть их предки приняли православие.

Не имеет. На что только не идут люди с целью получить ништяки. Можно привести пример из нашего с вами времени, когда люди были активными членами КПСС, а потом перекрасились в либерало-демократы.
По Ленину так сами поищите, какие проблемы-то.
Гусь121 писал(а)
Но теперь самое главное: позвольте уточнить - Ленин, Сталин, Бубнов и еврейская компания во главе военно-революционных комитетов направляли революционный порыв солдат петроградского гарнизона, или следовали этому порыву? То есть это войска Петроградского гарнизона "играли музыку", "заказанную" евреями, или евреи следовали чаяниям солдатской массы?

Так вроде я давно уже ясно высказался. Евреи.
Тапыч писал(а)
Вы уж меня простите, но мне даже спорить на эту тему лень. Вы постоянно требуете от меня каких-то ссылок и подтверждений, но у меня к этому другой подход. Вы считаете, что я не прав, ну и флаг вам в руки, доказывайте.

Ой, уважаемый, мне совершенно фиолетово, какой у вас подход. Вы считаете себя правым - так сколько влезет. Я не воин церкви единственной истины - каждого неверующего в её лоно огнём и мечём возвращать не собираюсь. Вы живёте под лозунгом "Верую!" - не смею мешать.
Тапыч писал(а)
Не имеет. На что только не идут люди с целью получить ништяки. Можно привести пример из нашего с вами времени, когда люди были активными членами КПСС, а потом перекрасились в либерало-демократы.

Вот интересно, вы правда не понимаете, что бывшие партийные номенклатурщики коммунистические, во-первых, занимали вполне себе высокие посты в советском бюрократическом механизме, а во-вторых, эти самые номенклатурщики трансформировали общее в личное, то есть совершали обратное тому, что делали упомянутые вами евреи?
Тапыч писал(а)
Так вроде я давно уже ясно высказался. Евреи.

Четыре еврея командовали всем Петроградским гарнизоном и матросами Петрограда, Кронштадта и Гельсингфорса? Четыре еврея управляли многотысячной вольницей, бесшабашной, местами пьяной, склонной к бессудным расправам и стреляющей в головы своих офицеров вместо выполнения полученных приказов. Ну, может, слово какое волшебное знали, а? Откроете тайну "золотого ключика"?
Да, и последнее: у сегодняшних "революционеров", евреи среди которых не редкость, ресурсы таковы, что их "предшественники", в коих вы Зиновьева с Каменевым определили, и не снилось. А результаты никакие. Не подскажите, почему? Евреи не те пошли, или слово волшебное забыли?
Ну, фиолетово и славненько. только вызывает удивление, что вы с таким подходом и требуете от меня каких-то ссылок и доказательств.
Гусь121 писал(а)
Вот интересно, вы правда не понимаете, что бывшие партийные номенклатурщики коммунистические, во-первых, занимали вполне себе высокие посты в советском бюрократическом механизме, а во-вторых, эти самые номенклатурщики трансформировали общее в личное, то есть совершали обратное тому, что делали упомянутые вами евреи?

Вот интересно, вы просто не догоняете или специально передергиваете? Пример с номенклатурщиками КПСС приведен в контексте крещения евреев. Большинство выкрестов принимали православие из корыстных побуждений также, как и перевертыши КПСС.
Гусь121 писал(а)
Четыре еврея командовали всем

Учите матчасть, барин:http://bookz.ru/authors/platonov-oleg/tern_venec/1-tern_venec.html

И включайте логику. Можно и отсюда начать: bookz.ru/authors/platonov-oleg/tern_venec/page-16-tern_venec.html
Тапыч писал(а)
Ну, фиолетово и славненько. только вызывает удивление, что вы с таким подходом и требуете от меня каких-то ссылок и доказательств.

Больше не буду - скучно.
Тапыч писал(а)
Вот интересно, вы просто не догоняете или специально передергиваете? Пример с номенклатурщиками КПСС приведен в контексте крещения евреев. Большинство выкрестов принимали православие из корыстных побуждений также, как и перевертыши КПСС.

Нет, уважаемый, это вы передёргиваете. Хотя, если вы можете доказать, что лишь только евреи принимали христианство и для них открывались те же блага, что и для советской партийной номенклатуры...
Читать Платонова мне советовать не стоит. Я его читал. Его "научная" амальгама не имеет ни малейшего намёка на матчасть. Но, повторюсь, я с верующими, а тем более с ортодоксами, спорить не люблю - время терять впустую.
Гусь121 писал(а)
Больше не буду - скучно

Ай, барин! Так вы хотели. чтобы я вас развеселил. Не догнал. Нижайше прошу прощения. Извините виноват, из деревни - глуповат.

Гусь121 писал(а)
Но, повторюсь, я с верующими, а тем более с ортодоксами, спорить не люблю - время терять впустую. ?

Так каждый из нас во что-то верит. И вы не исключение. И чья вера наиболее истинна, это большой вопрос. На мой взгляд ваша доказательная база весьма слаба. Вот и пытаетесь взять напором. Зря.
Тапыч писал(а)
Так каждый из нас во что-то верит. И вы не исключение.

Вы ошибаетесь, я - исключение.
Тапыч писал(а)
На мой взгляд ваша доказательная база весьма слаба. Вот и пытаетесь взять напором. Зря.

О, да, основываясь на коспирологическую версию о еврейском заговоре, доказательств которой меньше, чем с гулькин хрен (я в данный момент о доказательствах, а не о многочисленных фантазиях, выдаваемые за факты), а сплошные увещевания - никто не мог под страхом смертной казни сказать, но на самом деле всё это существует, ага, вы, естественно, можете давать оценку моей доказательной базе, ага. Да сколько влезет. Мне, как я говорил - фиолетово. Теперь точно всё. Бывайте. Удачи.
Да ладно вам, не принимайте близко к сердцу. Ну мало ли какие тараканы у меня в голове. А ведь это я еще многого здесь не рассказываю :-)
ЗЫ И вам удачи и всех благ.
Вам тоже настоятельно рекомендую
www.youtube.com/watch?v=MgNN4y5hzAQ
Половину прослушал. Там на первых двух минутах хорошая мысль прямо для вас.
vvn54
05.03.2015
Зацените фразу - "В тех исторических условиях сталинизм был законным продуктом великой революции и единственным способом нового общества выжить и отстоять свое право на существование" (около 6 мин.) Лучше вряд ли возможно сформулировать. И это пишет бывший антисталинист.
А может он под сталинизмом что-то свое подразумевает. Мне вот это нравится.
Так там всё для меня, потому я вам рекомендовал. Пожалуй, лучше Зиновьева ещё никто не пояснил, почему сегодня столько уродов беснуется вокруг фигуры Сталина. Так что, не только на первых двух минутах... Кстати, я читал эту книгу до того, как её озвучил Пучков. Однако, в его исполнении, считаю, она звучит именно так, как это видел автор - гармония содержания и манеры изложения.
Тапыч писал(а)
Я убежденный сталинист.

Присоединяюсь.
vvn54
05.03.2015
62 года прошло, а споры никаких не утихают. Значит актуален Иосиф Виссарионович и сегодня. Не буду ничего тут писать, просто приведу цитату проф. Лопатникова
"С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи "историков" промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина "страшилку" для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну".
Просто оставлю это здесь
www.youtube.com/watch?v=E1QdvAewPrs
vvn54
05.03.2015
Зиновьев настолько сложная фигура, чтобы его понять, нужно читать и читать, думать и думать. "Верующий безбожник" - называют его. В одном из последних его интервью он так писал о первых лицах государства

" То есть если бы вы были на месте Сталина, то повторили бы и коллективизацию, и 37-й год?
- Да. Я другого придумать не смог бы. Эти действия были совершены в силу необходимости. Они предпринимались в конкретных условиях с конкретным человеческим материалом, это никогда не нужно забывать. Я беру сейчас поведение нашего президента. Многое мне нравится, это да. Но он вынужден действовать в условиях разгромленной России, с данными людьми, в данном мировом окружении. Ведь это легко сказать: надо объявить войну коррупции. Кто против этого будет протестовать? А попробуйте сделайте. Или - организовать сильную власть. Попробуйте начните это делать. Первые, кто против ваших действий будут протестовать, это те люди, в чьих интересах вы будете действовать. Ведь когда говорят, что нам нужна сильная власть, каждый при этом думает, что его это не коснется. Возьмем, к примеру, Наполеона. Он был ставленником членов директории. Что он делает, когда приходит к власти? Выбрасывает их к чертовой бабушке. Мог ли он поступить иначе? Иначе он не удержался бы у власти. Он пришел как ставленник крупной буржуазии, но та же буржуазия становится жертвой его политики. Он опирается на крестьянство, и это же крестьянство - первая его жертва. Вот Путин сейчас действует в интересах той социальной верхушки, которая есть. Изменить этот строй уже невозможно. Но президент, стремясь упрочить этот строй, в качестве препятствия имеет этот же строй. Его поддерживали региональные руководители, и первые, с кем он вступает в конфликт, - это они. То же самое со Сталиным. Одно дело на бумаге быть за то, чтобы была демократия, за то, чтобы людей не арестовывали, а попробуйте в реальности обойтись без этого." (с)
Знаете, я бы к этому вам бы ещё посоветовал книги Вадима Валериановича Кожинова. Вот, к примеру
В совокупности с книгой Зиновьева даёт хорошую возможность взглянуть на то время более-менее объективно.
vvn54
05.03.2015
Спс,
Примерно так и я мыслю.
eduard87
06.03.2015
Жаль, пока не оправдали надежды Иосифа Виссарионыча. Больше пока не сделал наверное никто.
Вечная память.
Согласен. Как говорил великий товарищ Сталин "кадры решают все".

И действительно даже если историю государства брать. Екатерина вторая была образованной, просвещенной немкой и несмотря на феодализм Россия очень сильно развивалась. Ленин был очень умный и сумел создать СССР и при НЭПе страна очень ускоренно развивалась. Сталин был хоть и не так образован как Ленин, но многого достиг самообразованием был очень работоспособным. Много читал, небось не просто так от кровоизлияния в мозг умер. А после Сталина вроде мало кто от кровоизлияния в мозг умирал. Не достаточно уделяли времени развитию мозгов видимо. Не удивительно, что сейчас страна в жопе.

Вечная память товарищу Сталину.
Слов нет.
+++++++
Тапыч писал(а)
Ветер Истории дует всё сильней, товарищ Сталин!

Да !!!!!!
vvn54
06.03.2015
Воспоминание из далекого детства. Репродуктор на стене вещает голосом Никиты Сергеевича о культе личности с 22 (не путать с 20-м) съезда партии. Отец долго и молча слушает, потом так же молча встает, снимает динамик со стены и со всего маху расхерачивает его об стенку. Так я стал сталинистом!
Прямо поэма :-) У меня все прозаичнее и значительно позднее. И все благодаря либерастам. Если бы они не визжали столь истошно и врали в пределах разумного, вряд ли бы я заинтересовался этим вопросом.
тоже благодаря либерастам
+++
vvn54 писал(а)
Так я стал сталинистом!

А во мне осознание "культа личности" произошло в 70-х годах, когда на всех автомобилях на лобовых стёклах красовались фото Сталина в кителе и со звездой героя. Тогда я подумал, что Хрущь гондон. Народ не обманешь!


Вечная память ему!
Да, уважение к Сталину у народа всегда было безмерное и будет.
Не очень давно разговаривал с людьми с Средней Азии и Кавказа и все с сожалением вспоминают о СССР и с восхищением думают о Сталине !
СТАЛИН - настоящее имя ИОСИФ ДЖУГАШВИЛИ

5 марта 1953 года Всех с праздником! Всем бесплатный борщ!

----------------------------------------------------------->

- 4,5 -- 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;

- Не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951--1952 годов);

- Примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);

- Примерно 400--500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;

- 6--7 млн погибли от голода 1932--1933 годов;

- 17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).

В 1962 году Евгений Евтушенко в стихотворении, написанном по случаю выноса тела Сталина из Мавзолея, призвал правительство к бдительности:

Гроб медленно плыл, задевая краями штыки.
Он тоже безмолвным был - тоже! - но грозно безмолвным.
Угрюмо сжимая набальзамированные кулаки,
В нем к щели приник человек, притворившийся мертвым...
Он что-то задумал. Он лишь отдохнуть прикорнул.
И я обращаюсь к правительству нашему с просьбой:
Удвоить, утроить у этой плиты караул,
Чтоб Сталин не встал, и со Сталиным - прошлое...


Заклинания Евтушенко не помогли. 5 Марта 1953-м умер вождь людоедов... Иосиф Джугашвили. Людоеды остались.
вэа из транслейт?
Ай эм нот андестенд =-O
Ресторанный критик писал(а)
5 Марта 1953-м умер вождь людоедов... Иосиф Джугашвили. Людоеды остались.

А ещё расскажи сказку "про белого бычка".
Снова к нам пришла весна
посылаю всех вас НА!
Тапыч писал(а)
Скорбная дата: 5 марта в 21 час 50 минут И.В. Сталин умер.

Шестьдесят с лишним лет как подох, а окончательно так и не похоронен. Видимо, действительно необходим процесс post factum над КПСС, КГБ и т.п., наподобие Нюрнберга. И самого Сталина посмертно осудить и приговорить. К вечному позору и забвению, чтобы даже имя лишний раз не упоминалось.
Фу ууу! В вашем возрасте и столько желчи. Я понимаю, что с логическим мышлением у вас огромные проблемы, но о собственном здоровье-то не мешает побеспокоиться. Этак вы уже в столь юном возрасте можете и собственным ядом захлебнуться.
вы в самом деле считаете, что подобные говняные мечтания микробов имеют какое-то влияние на историю?
и в 90-х у вас не получилось, а второго шанса история дуракам не даст
Руперт писал(а)
а второго шанса история дуракам не даст

Блеск )
Руперт писал(а)
и в 90-х у вас не получилось

Солнышко, в 90-е моё поколение историю не делало.)
Деточка, в 90-х твое поколение мамкину титьку сосало, а делали и продолжают делать только вас. Как лохов.
У тебя, похоже, не только с историей нелады, но и с арифметикой. Жертва кровавого путинского ЕГЭ, судя по всему.
У тебя, похоже, в принципе с башкой нелады, судя по постам и портрету. Видимо, как писал доктор Фрейд, титьку не давали сосать вообще!))
Подобную характеристику, полученную от поумной тупой пис.ы, трахнутой на всю голову по политике и имеющей пригоршню собачьих фекалий вместо моральных принципов, рассматриваю как комплимент :)
ПНХ
вы там сначала подвиньтесь, а потом приглашайте
.........
двигаетесь что ли?)))
Эээээ. Зря вы столь резко. Все-таки дама, снисходительней надо быть. Нельзя к женщине подходить с такими же мерками.
Женщина должна быть женщиной и вести себя соответственно. Если же женщина ведет себя как мерзкое опустившееся существо, лишенное воспитания и моральных устоев, то трактовать ее как женщину было бы ошибкой.
Классик (Дж. Лондон) на эту тему уже все сказал.
А каким образом Сталин в этом успел провиниться?
да, веселый у вас тут форум, но лица из темы в тему одни и те же
не приедается?
Да приелось давно. Правда, есть одно преимущество - знаешь от кого чего ждать. Иногда почти дословно могу предположить реакцию какого либо из юзеров. Впрочем, так везде. Просто на одних форумах чуть больше народу, а на других - чуть меньше.
а с Городским что? так и забанили?
там хоть аудитория разнообразней, бывают интересные моменты
Да, забанен на полгода. Мне та аудитория тоже в большинстве своём известна, потому для меня интересных моментов там меньше, чем для вас, видимо, но, не буду спорить, куда больше нежели здесь.
На полгода - это, видимо, сам Пачотный снизошел.
А кто тут такой упоротый все посты подряд минусует?
Да, сам пачотный.
Минусовальщики здесь все на подбор: ресторанный критик, ансо, виктор2011, мысь, юлеандр. Это у них вроде безусловного рефлекса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26