--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из твиттов: опять к любимой теме либералов "Je suis". Есть вопрос по Эху.

7
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
18.04.2015
Почему, когда убили журналистов из далекой Франции, они (эхомосквы&Венедиктов) позировали в майках в коридоре студии, а когда убили журналиста из близкой к нам Украины - коридоры пустовали? О майках даже речи нет.
Так вы у редакции Эха спросите, вы чего здесь-то спрашиваете? Вас забанили на сайте Эха?
Заодно уточните как там с расследованием убийство Немцова....и почему Чирикова уехала.....может они у нее смогут уточнить для вас.
dachnik8
18.04.2015
Вы предполагаете, что эхо располагает какими-то новыми сведениями о расследовании убийства депутата ярославской Думы? Хм...хорошо, полюбопытствую.

Зы. На Эхе банят? Я просто не знал, так как прочитал о их реакции на убийство О.Бузины в твиттере людей, явно не работающих на этой станции.
Зызы. И про Чирикову у них уточнить? Вот огромное вам спасибо за подсказку. Знал бы Венедиктов, что за все происходящее гофно в России теперь к нему будут отсылать, постригся бы налысо. :)
Ресторанный критик писал(а)
Так вы у редакции Эха спросите, вы чего здесь-то спрашиваете?

А ты кто такой, чтобы советы давать?
Здесь форум и любой может задать вопрос уважаемой публике, к которой ты не относишься.
У тебя хорошо получается говорить о тапках со стразами и о блинах на лопате, вот и три эти темы.
В отличии от тебя дачник от темы политики не отклонился, поэтому не нужно зафлуживать тему.
dachnik8
20.04.2015
Пять минусов! :)
И это еще при том, что я не упомянул в теме про промежуточный флеш-моб, посвященный убийству Немцова, который так же не состоялся в коридорах эхамосквы. Может, они там все французы?
dachnik8
20.04.2015
Один минус в теме - ваш. Еще за парочку других - я тоже могу догадываться. Но кто эти два лишних антилайк-задрочера, которые догнали количество минусов до "5"? Теряюсь в догадках, признаюсь- заинтригован. Кто-то стуканул друзьям - соратникам, что темка неудобная нарисовалась. :-D
до шести...до шести *yahoo*
dachnik8
20.04.2015
Да хоть до 100.
Эта тема, в которой начинает всплывать идеология либерального фашизма, стоит стольких минусов. Значит, удачная тема. Надеюсь, что нас прочитает как можно больше пользователей сайта. И знаете у кого растет популярность после таких тем? Правильно, у вас и ваших соратнегов. :-)
Ну да...ну да. А что еще остается говорить.
Зато когда ваша братия минусовала (были и такие времена....благо прошли, как и все с вами связанное проходит ) *rofl* ...то вы же верещали о том, что непопулярная тема...потому и минусуют *crazy*
dachnik8
21.04.2015
Не знаю, кто кого когда минусовал, я - новичок на сайте. Меня интересует только текущее положение дел. Последний год ваша братия держит фишку на форуме, не позволяя альтернативной точке зрения находиться в равных условиях, так что нехрена на отражение пенять :)
Ресторанный критик писал(а)
были и такие времена....благо прошли,

Какой же ты ущербный)) А ты случаем не выкладываешь в сеть свои видео где ты швыряешь корнеплоды в стену или долбишь мотыгой свои кабачки когда в соцсетях тебя не лайкают? Или когда наоборот агитбригада тебя лайчит и ты проходишь торжественным маршем через грядки держа как знамя ведро с навозом? )))))))
Заказа из вашингтонского обкома не было.
Одним словом: "пидарасы, сэр!" :-)
dachnik8
19.04.2015
Вашингтону все меньше и меньше интересна суета вокруг остатков Украины. Свое дело мавр сделал, мавр может потихоньку уходить. Насчет всего остального - сомнений почти не осталось. :)
Ка-Ир
20.04.2015
А сколько человек одномоментно убили во Франции и сколько на Украине? В этом и есть ответ.
Борн
20.04.2015
А помнится, когда в Донецке "одномоментно" на троллейбусной остановке 13 человек хунта убила и два десятка ранила - тоже никаких "Je suis" на Эхе не было.
У наших либералов всё не от количества зависит, а есть из-за бугра команда "Голос!", али нет.
dachnik8
20.04.2015
И автостанция, и 5000 погибших гражданских (ООН по состоянию на январь 2015). Правда, да- не одномоментно.
Мысь
21.04.2015
ОБСЕ установила направление обстрела пригорода Донецка из <<Градов>>

Ракеты <<Град>>, которые поразили пригород Донецка Авдеевку, были выпущены со стороны востока и юго-востока. К такому выводу пришли наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, сообщается в пресс-релизе международной организации.

Авдеевка, расположенная в 13 км к северо-западу от Донецка, контролируется украинскими силовиками. Взрывы произошли вечером 18 апреля. Три ракеты попали в жилой район и пять упали на поле.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5535619d9a7947610ff63389
dachnik8
21.04.2015
И? Это меняет дело? "Je suis..." - работает избирательно? Так это ж лицемерие и двойные стандарты чистой воды.
Мысь
21.04.2015
Хотел бы узнать от опытных знатоков официальный стандарт "Je suis", не двойной, а обычный.

Уложение существует? С удовольствием ознакомлюсь.

Если там указано, что срочно необходимо отождествляться с фашизоидами Кремля, скажу, что эта акция мне не нравится, и, пожалуй, в силу отсутствия у демократов палочной дисциплины, подчиняться ей не стану.
dachnik8
21.04.2015
Опытные знатоки вам непременно должны быть знакомы.
Откуда есть пошло это "Je suis" вам должно быть известно. А вот дальше - сплошной фарс. И на этой волне двойных стандартов и уложений, вся продвинутая масса думающих людей начала в хвост и в гриву эксплуатировать это словосочетание. Причем, избирательно. Мало ли с тех пор погибло людей в Европе?
Но оказывается, есть у фашизоидов либеральных свои правила, кому "Je suis", а кому - "сдохни вата". Разве нет?

Зы. Правильное у вас решение -не подчинятся всеобщему умопомрачению. Я тоже не подчиняюсь ни одной стороне, против цензуры и двойных стандартов.
И если уж кого-то убивают в Европе, не на бытовой почве, тогда или всем "Je suis", или никому, кроме тех несчастных журналистов, кто решил потягаться с фанатиками -исламистами. Мое мнение
Мысь
21.04.2015
dachnik8 писал(а)
И если уж кого-то убивают в Европе, не на бытовой почве, тогда или всем "Je suis", или никому,
Поймите, это - индивидуальная акция. И личное решение.

Если вы с Ящипковым реально, нелицемерно поражены утратой Бузины, то повесьте табличку себе "Je suis Byza". Ни абстрактные либералы, к которым я, конечно, не принадлежу, как не принадлежат и журналисты "Эха", ни слуги Госдепа вам в этом акте не указ и не ровня.

Есть и получше варианты. Поскольку почин из России - "Азъ есмь Бузiна"..

Практика - критерий истины. Навороченные рассуждения, из серии, кто чего должен, если где-то что-то делали похожее, тут не прокатывают..
А кто он такой этот Бузина, что вата так убивается? :-)
Это "правильный", рукопожатный на РТР и НТВ, украинский журналист... Ничего не могу сказать о нем ни хорошего ни плохого... но круг друзей говорит о многом...
Это не тот лысенький и маленький ....который у Соловьева все выступал от Украины с мыслями что нет такой страны Украины? :-[
Меня еще забавляло это. По манере общения напоминающего поведение нашего Жириновского.
Про рост ничего не скажу, но лысенький-это мягко сказано. Скорее ЛЫСЫЙ. Мне кажется это "украинский Караулов"...
Понятно. Значит он. Ну так до событий в Украине о нем никто не ведал, а теперь забудут что он был вообще. Зачем в Россию поперся...нашел с кем связываться. Эти до добра не доведут. А мог-бы жить.... *write*
Ну если бы не шлейф о его продажности... я бы подумал, что чел просто имеет(имел) гражданскую позицию...
:-D
dachnik8
21.04.2015
Кто такой Ящипков, что вы второй раз уже пытаетесь всунуть его персону в диалог?У меня нет даже знакомых с такой фамилией.
И причем здесь журналист Бузина и журналисты эха, чего это я в самом деле никак не позволю вам нейтрализовать ситуацию, которая познается в сравнении: в одном случае скорбные мордашки в коридоре, в другом - никого вообще. О каких- то критериях, госдепе умничаете. Все гораздо проще- в тренде делать вид, что скорбишь по левой, но модной теме, или всю жизнь был другом Немцова, хотя последний об этом и не знал. Но не в тренде скорбеть о журналистах с иной точкой зрения, начиная с погибших летом наших, заканчивая украинским Бузиной.
А смелости признать не хватает, как и совести, похоже.
Мысь
21.04.2015
dachnik8 писал(а)
Кто такой Ящипков, что вы второй раз уже пытаетесь всунуть его персону в диалог?
Местный ватничащий участник и сомодаратор форума, радостно "приветствовал бы" проламывание голов по подъездам в Нижнем Новгороде.

Такая у него идеологическая миссия в СМИ.

Вместе с вами задает каверзные вопросы. То про пуповину и удушение, то удивляется почему весь мир не скорбит вместе (с кем? даже ему и вам этого не нужно) по Бузине, посредством популярных плакатиков "Же суи".
dachnik8
21.04.2015
Понятно. Но меня, к сожалению, реальные персонажи нижегородского полит.форума мало интересуют. Мне достаточно ников и высказанных позиций, которые можно обсуждать. Личная жизнь вне форумов и фамилии мне безразличны.

Зы. Я сначала подумал, что вы меня знакомите с каким-нибудь столичным активистом-нашистом или еще с кем, ведь я же, по вашим словам -едробот.
Мысь
21.04.2015
У меня несколько другой подход: к полубандитам, форум использующим не для обсуждения, которое вам так нравится, а преимущественно для "разрядки" путем угроз, оговоров, глума - предпочитаю обращаться не анонимно.
Такие индивидуумы в городе должны быть четко обозначены, на мой взгляд, потому что их позиция факт вполне реальной жизни и становясь нормой, несет соответствующие риски для всех.
dachnik8
21.04.2015
Насчет оговоров, возможно, и стоит призадуматься. Но, как мне кажется, для всего перечисленного есть правила форума и модераторы, я уже не говорю о законодательстве РФ, для которого фиолетова анонимность как таковая
Мысь
21.04.2015
С проблемой Крыма примерно та же ситуация... "Как мне кажется, есть международное право". И ладно бы только мне казалось.
dachnik8
21.04.2015
С Крымом нет проблем, осталась проблема с Киевом. Но чем дальше последний скатывается к диктатуре, тем больше это проблема не Москвы, а Брюсселя.

Зы. Слышали , вчера СБУ рекомендовало критикам власти помалкивать здоровья ради. Вот и поэтому тоже, у Крыма теперь нет таких проблем.
Мысь
21.04.2015
Ваша беда в том, что крымнашизм как система веры очень (и очень) нишевое явление. Сравним : население такой крошечной страны как Бангладеш, находящейся на задворках Индостана, сегодня значительно больше населения России. А ведь персоны с вашими убеждениями - далеко не вся Россия (кстати, если бы идеи, которые продвигаете на форуме, были бы полноценно вашими и в реальной жизни - как мне кажется, вы бы не шифровались : сейчас за то, что продвигаете на форуме, скорее премируют, чем преследуют. Совсем иная ситуация у Виктора 2011, Вл. Пантелеева и у других, условно ваших оппонентов).

.. Поэтому, допустим, вам осталась проблема с Киевом, а мировому сообществу - проблема с незаконной оккупацией, вторжением российских боевиков на Украину. Людей, которые находятся в данной системе координат, намного больше и они намного фактологичней и аргументированней выступают. Ваши же аргументы применительны только для внутреннего употребления : для отмазки "Борнов", успешного манифестирования на профильных сайтах, для торжественного сольного срача против американцев на Кинофоруме,- где всем, включая администрацию, "на всё пофиг" и т.п.
dachnik8
22.04.2015
Персонам с вашими убеждениями могу снисходительно указать на завышенную самооценку, доведенную до абсурда, если вы пишите про условных оппонентов, но себя почему- то поставили в качестве третейского судьи.
Это мало того, что глупо, как и ваша унылая во второй раз попытка следопытства по кинофоруму моего отношения к америке. Если бы читали чуть больше, чем самого себя любимого, то обратили бы внимание, что про американцев я пишу в разы больше на ГФ и пол.форуме, вот где вы можете собрать компромат, который ищите в любом грязном белье на форумах. Именно поэтому, вам до коликов нужны фамилии и явки, места работы и увлечения. Что бы, при случае подъепнуть оппонента, когда заканчиваются аргументы по теме. Судя по риторике вашего общения с другими - вы это делаете постоянно.
Заметьте, я прекрасно понимаю как вам тяжело, поскольку персоны с вашим убеждением и вашими наклонностями к самолюбованию и фетишизму (не путать с увлечениями архивариуса сотоны!) - это не просто не вся Россия, это вообще вне статистической погрешности. :)
Зы. Если что, вы первые начали рисовать псих.портрет в теме, где не предусматривался флуд в разрезе "ху из ху".
А разговор разве не про журналистов(Charlie Hebdo и Бузина)? Или в Донецке на остановке убило тринадцать журналистов?
Борн
21.04.2015
А кроме журналистов - остальные нелюди? Быдло, не стоящее сожаления?
Это из ТС...
dachnik8 писал(а)
Почему, когда убили журналистов из далекой Франции, они (эхомосквы&Венедиктов) позировали в майках в коридоре студии, а когда убили журналиста из близкой к нам Украины - коридоры пустовали? О майках даже речи нет.<!-- текст -->

На Украине, по сути, идёт гражданская война... А во Франции-нет... А в Иемене знаете сколько народу ежедневно гибнет? Так что давайте уж по ТС высказываться, а не за мир во всём мире...
Я кстати не видел "слёз" когда Олега Кашина отволтузили, по самое "нехочу"...
Ка-Ир
22.04.2015
Вы пытаетесь сравнивать разные по масштабу действа. И троллейбус, мне кажется, не к месту прицепили.
Борн писал(а)
У наших либералов всё не от количества зависит, а есть из-за бугра команда "Голос!", али нет.

Ну если они(либералы) "голосят" при команде из-за бугра, то при команде откуда подают голос их противники? Предположу что команда звучит из Кремля.
Борн
25.04.2015
Т.е. вы отрицаете избирательность гуманизма наших "правозащитников"?
dachnik8
20.04.2015
Интересный поход. А если я спрошу, что для россиян их бывшие сограждане по Союзу по сравнению с ранее неизвестными журналистами далекой французской стороны?
Мысь
20.04.2015
Ваши с "Борном" потуги бессмысленны.

Едва ли найдутся люди, которые на полном серьезе будут равнять теракт международного масштаба и непонятных бывших сограждан по Союзу. Вызов обществу - то, что произошло в Париже - не тождественен бытовым потерям из горячих точек, заботливо, между прочим, инспирированных вашим фюрером.

В случае же с журналистом недавний дней, героем дня стала персона, стоящая на профашистких захватнических позициях, к тому же. Ясно, что даже в теории такое неспособно вызывать широкий резонанс, что в Эхе, что в обществе в целом. (Насколько понимаю, даже вам с Ящипковым, стороне весьма заинтересованной, эта жертвенная тема сгодилась только для того, чтобы в очередной раз поврать про либералов, "хунту" и проч. )
dachnik8
20.04.2015
"Бытовые потери из горячих точек".
Зачем что-то врать про либералов, когда либералы сами пишут такие вещи, что сложно объяснить в любом обществе, в котором осталось хоть капля гуманизма. Заметьте, я ни разу не преуменьшал уровень трагедии при теракте во Франции.
А кто ваш фюрер, Мысь?
"Бытовые потери"...н-да.
Мысь
20.04.2015
Посудите сами, границы при попустительстве Федеральной Погран Службы открыты который месяц в одну сторону для того рода продукции, которую, по идее, в случае повышения уровня тревожности должны задерживать в первую очередь : идут боевики, идут средства войны, деньги и немалые, оружие. Де-факто Путин экспортирует вооружения и террористов (Безлер, Гиркин etc.) на Украину; те любят садить "градами" под прикрытием жилых кварталов ->

В войне на чужой земле с такой стратегией конечно же будут потери подобные тому что наблюдаем.

Причина бед только одна - бандиты из РФ и главный бандит-беспредельщик, их действия санкционирующий. Ибо никакой русский язык в Донецке-Луганске не притесняли, ни одного подгрома не было, пока кому-то не потребовалась постоянная горячая точка (почему -понятно : для отвлечения внимания от оккупированного Крыма, обескровливания Украины, для "прорубания" коридора по материку к Перекопу).

Так что не надо ля-ля..
dachnik8
21.04.2015
Мысь писал(а)
Посудите сами, границы при попустительстве Федеральной Погран Службы

На всякий случай отмечу, что государственная граница охраняется с обоих сторон ее линии, даже если она до определенного времени была условной по большой протяженности. Но тем не менее, даже сейчас граница РФ - Украина, в кпп на въезде в ЛНР охраняется пограничниками Украины, руководство которой находится в Киеве. И это же самое руководство периодически дезинформирует мировое сообщество о фактах якобы проникновения дивизий орков из Мордора. Недавно мы с ансо дискутировали по проблеме досмотра гум.конвоев. Киевские чиновники от погран.службы утверждали, что к досмотру конвоя не пускают пограничников Украины. Причем, эта ложь появилась в укр.сми параллельно с видео, где отчетливо видно, что чувак в форме с шевроном укр.пограничника и с планшетом бродит и заглядывает в камазы.
Все остальные фейки, которые вы привели, обсуждать неохота уже в стописятый раз. Хотите еще раз поднять эти вопросы и услышать еще раз опровержения многомесячной давности - разместите их как тему на ГФ. Там еще остались скучающие до троллинга и хранящие огромные архивы опровергающих фактов.
Это к тому, что не надо ля-ля по новейшей истории Украины.
Мысь
21.04.2015
Странно, руководство террористов, казачки, "отпускники" и разного рода снабженцы не отрицают, что просачиваются нелегально, и только их сторонники, осененные имперской идеей тролли на форумах nn.ru , свято уверены в обратном.
dachnik8
21.04.2015
О чем это вы? Присутствия добровольцев, прибывающих в зону конфликта с обоих сторон, я никогда не отрицал. И почему нелегально? По паспортам не пройдешь?
Странно, что тролли на форумах ннру, осененные бог знает чем и страдающие паранойей, не упоминают о присутствии чвк и польских добровольцах в зоне АТО, об их участии в обстреле Славянска в самом начале войны, об инструкторах и сотрудниках иностранных военных ведомств и т.д.
Мысь
21.04.2015
dachnik8 писал(а)
И почему нелегально? По паспортам не пройдешь?
Вот именно что не пройдешь. Кто бы пустил легально на Украину вооруженный сброд? спросите Гирькина, Безлера и прочую шатию-братию вроде Бородая, у каких украинских пограничников они отмечались и отмечаются, барражируя туда-сюда.

Собственно, они и не скрывают, поэтому и нужны такие радостные статьи как

ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/saur-mogila-razrushaet-plani/21977240/

"Исходной точкой развития боевых действий на юге ДНР и ЛНР явилось скоординированное наступление ополчения этих республик на объекты Государственной Пограничной Службы Украины. "
Мысь писал(а)
прорубания" коридора по материку к Перекопу

Если не трудно поясните о чем идет речь?
Мысь
21.04.2015
Ну как вам сказать попроще. Захват областей Украины, прилегающих к Черному морю и Крыму, открыто и неоднократно декларировался российскими (лимоновцами, например) и пророссийскими террористами как основная задача режимов ДНР/ЛНР.

Все эти срочные "наступления на Мариуполь", провалившаяся в прошлом году "русская весна" в Одессе и Николаеве и проч.

Цель подсоединения коммуникаций Крыма к материку слишком прозрачна.
Считаете ДНР/ЛНР это проект для сухопутного снабжения Крыма? Как то он получился кровавый, долгий и бесперспективный (до Крыма еще 2 раза по ДНР по расстоянию) на фоне быстрого бескровного и перспективного "Крыма". Не думали об этом?
dachnik8
21.04.2015
Да нет, конечно. Этот вариант мог бы рассматриваться гипотетически до 12 тезисов Путина в сентябре 2014. Т.е. остановки на Мариуполь. Да и взятие Мариуполя - еще не факт, что могло бы быть частью плана по сухопутке до полуострова. Там расстояние еще - колоссальное. Проще власть в Киеве подвинуть.
О чем и речь. Поэтому и хочу понять, что имел в виду г-н Мысь.
Мысь
21.04.2015
Silvia Saint писал(а)
Как то он получился кровавый, долгий и бесперспективный
В целом это нормально рассчитанный проект для обескровливания Украины, чтобы не занималась Крымом, чтобы еще чего можно было отломить - понятно с самого начала по бестолковым действиям террористов. Цель "Новороссии" не в русском языке и возбуждении самостийной государственности там, где ее никогда не было... а в кровавой бане.

Попутно Путин решает актуальную задачу утилизации избыточной массы пассионариев и наиболее заводных патриотов.

Как у любого проекта, есть несколько подтем, "План А" на случай полного успеха, "План Б" на случай частичной удачи, планы для провала и т.п.

Основная цель - горячая точка для Украины; официально декларируемая цель "Новороссии", не скрываемая с прошлого года, если успех получилось бы развить - стабильный сухопутный путь в Крым.

Как знающий не понаслышке Крым, могу сказат, что делать туда сухопутную трассу представляется правильнее (по меньшей мере) через Арабатскую стрелку, чем наводить Керченский мост на плывунах. Поэтому Донбасовцам внезапно нужнее всего не мир, пенсии и русский язык, а линия Мариуполь - Геническ.
Сумбурный ответ вышел, как я понял основная цель все же сухопутный путь в Крым, а второстепенная это отстрел в стиле гитлеро-американской евгеники слабых элементов общества (пенсионеров, инвалидов и т.п?). Про евгенические наплывы мне даже комментировать нечего, разве что "Путин ест детей". А про сухопутный путь повторюсь, если бы стаяла такая задача, то она была бы решена одновременно с "Крымом", ну может с разбегом в день-два.
Мысь
22.04.2015
Неправильно поняли; впрочем, я вижу, объясни и 10 раз, будете твердить что-то своё про коварную гитлероамериканскость. Лишь бы путинских боевичков-захватчиков списать в утиль.
Cкорее вы не правильно поняли, вопрос евгеники вы затронули первым, я лишь указал на корни этого веяния которые никем не оспариваются. Повторюсь - была бы край как нужна сухопутная дорога в Крым, она была бы еще весной 2014, организованная бескровно "вежливыми людьми". У Донбасса все же задачи видимо другие, но безусловно не евгенические как вы утверждаете. Я так понял вы пытаетесь свести диалог в обычную сралку в стиле ресторатора, печально, я думал продуктивно подискутировать, но воля ваша.
Мысь
23.04.2015
Silvia Saint писал(а)
Повторюсь - была бы край как нужна сухопутная дорога в Крым, она была бы еще весной 2014, организованная бескровно "вежливыми людьми"
Из серии Если бы да кабы
Толи дело ваши предположения ))
Мысь
25.04.2015
Давайте я предположу. Если бы Путину был нужен Париж или Пекин, весной 2014 по их пыльным улицам бескровно носились бы его честьимеющие солдатики со споротыми погонами.
Да нет ПУ реально уже год пробивает дорогу в Крым, но вся мощь российской армии блокируется отвагой взводов "азов" "айдар" и иже с ними. Я вообще удивляюсь чего Порошенко скромничает, давно бы захватил всю Россию, а Крым бы так вообще в 3 часа вернул.
Silvia Saint писал(а)
была бы край как нужна сухопутная дорога в Крым, она была бы еще весной 2014, организованная бескровно "вежливыми людьми".

Она "край как нужна", была и есть. Только дальше Лугандона не то что вежливых, даже грубых людей на танках и с Градами никто не пускает.
Вам тут местным политоэкономовоенноэкспертам виднее. Российскую армию пустят, как все "пускали".
зачет! собственно, спасибо. вы такое погромче и почаще говорите, а то иногда у меня сомнения закрадываются.
Борн
21.04.2015
Мысь писал(а)
....не тождественен бытовым потерям из горячих точек,

.... Осталось вам дописать только "всякого мусора", и вот, вы окончательно, весь проявитесь.
Мысь
21.04.2015
Не стойте из себя институтку, Борис Николаевич.

Вестимо, всяким мусором занимаются субъекты вроде вас, сладострастно призывающие проламывать головы по подъездам чужими руками.
Борн
21.04.2015
Вы приближаете такое время своими руками.
Мысь
21.04.2015
Не рой другому яму..
Борн
21.04.2015
Вы сами себе яму роете.
Неужто верите в развитие событий по сценарию "цветной революции"? Щаззз.
Внешняя изоляция и все ваши покусывания путинского сапога приведут к консолидации и ужесточению внутренней политики режима. К всплеску русского национализма. Вплоть до отечественного чу-чхе.
И тут уж не вините Борна за молоток в своей голове - за что боролись, на то и напоролись.
Вы, малограмотные, истории не знаете. Только открытость внешнего мира всегда смягчала внутренний режим в России. Внешнее давление и действия иностранных агентов влияния приводили только к репрессиям.
Мысь
21.04.2015
У истории есть ирония. Она показывает, что наиболее яркие жертвы революций это радостные, вооруженные до зубов типы, провозглашающие грядущее авторитарное насилие в той или иной форме.
Мда? Хочу заметить, что в словах Борна о неизбежности тех или иных действий в отношении вашей братии нет ни приветствия насилия, ни радости от оного действа. Есть безысходность - не более. Помню, в какой-то теме уже лет этак семь-восемь-девять назад в споре со мной вы упоминали о благодатном воздействии расстрелов большевистских пропагандистов, включая и руководство большевиков, во время Первой мировой войны. Собственно, вот и примерьте на себя этот "бушлатик".
Да, добавлю: меня периодически забавляет ваша искренняя радость происходящим в России техногенным, военным, политическим, социальным кризисам. Ах да, на вас же тога Мессии и нимб лысину протёр.
зы: как показывает история, самые распространённые и многочисленные жертвы революции - немощные старики, дети, женщины, то есть все, кто не может оказать вооруженное сопротивление бунтующим массам. А уж насколько они яркие или блеклые - совершенно без разницы.
Борн
21.04.2015
Гусь121 писал(а)
самые распространённые и многочисленные жертвы революции - немощные старики, дети, женщины

В контексте России речь ни о какой революции не идёт. Надвигающиеся процессы в истории называются "политическая реакция". Поэтому расклады тут совершенно другие.
Согласен - ни о какой революции речи не идёт. Только упоротые свидомиты могут называть кровавые бесчинства - революцией. Господин Мысь решил блеснуть эрудицией - я воспользовался его же терминологией.
Мысь
21.04.2015
Реакция, как в известном анекдоте насчет когда же будет лучше : "уже была".

Сегодня на повестке дня кризис активов у широкого слоя .. нет не населения. Российского истеблишмента, причем у всех кланов сразу (население в расчет не берем, оно решений "благодаря" Путину ни в чем не принимает).

Назрел вопрос - чтобы ИМ пользоваться мировой экономикой, всё же придется, по крайней мере формально, отвечать за преступления международного масштаба в Крыму и в/на Украине, а потому ждите не прямую, взлетающую в авторитарное бесконечное небо линию партии, но осцилляцию, в своем роде "Вторую часть Марлезонского балета".

На практике, Кремль сольет союзников, назначит стрелочников (в том числе местного уровня) и пойдет на уступки (при другом скорее всего президенте).

Может быть, эта перспектива и кажется вам странной, но такое бывало. Кремль всегда так делал, вспомнить например близкий в историческом масштабе Бресткий мир (непонятная ленинская военная хунта отдает немецкой империи - "Западу" - Украину и проч. - и ничего, патриоты съели). Списали на "революцию". Раз революция - то можно..

Так что, именно российской власти нужна (вовремя) своя, карманная революция, нужна крайне.
То есть таки "благодаря Путину"? А воспеваемый вами "российский истеблишмент" значит ратует за права широких слоёв населения? Однако. Всё даже комментировать лень. Любая власть должна быть жёсткой и неумолимой к противнику, даже если это вчерашний союзник. Иначе это не власть.
зы: да, про Брестский мир - сказочная хрень.
Мысь
21.04.2015
У меня речь о "чекистах будущего", с которыми Борн заранее солидаризуется (и не в первый раз; сладострастно, с подробностями)

Так вот, таких как он, свои пришибают.
Троцкого "Преданная революция" не читали, я так понимаю... Это уже Термидор. Но до него ещё дожить надо.
Мысь
21.04.2015
Там на начальном этапе - уровня полевых командиров - большая конкуренция. Внутривидовая, самая агрессивная на свете. (Просто об этом не принято говорить вслух).

Мрут любители народа от дележки ресурсов и власти, от попыток разобраться, кто более альфа, от "несчастных случаев на отдыхе" и прочее.

Наиболее яркий пример недавних месяцев Луганский "Бэтман" и его команда. Замочили свои. Не Клинтона, не Сороса, не Бжежинкого и не Родиона Щедрина.
Так "полевых командиров", или "чекисты будущего" - вы уж определитесь. И не надо говорить, что это одно и тоже.
зы: вы настолько в теме, что можете приводить примеры с "Бэтменом"? Давно с передовой вернулись?
Мысь
21.04.2015
Вы действительно полагаете, что чекист будущего не может быть полевым командиром?

Удручен

Посмотрите для интереса биографии полярника Папанина и детского писателя Гайдара - чекисты, каратели, полевые командиры как они есть. Выжили, лечились по дурдомам. Вовремя свинтили из индустрии.

Репрессивные деятели начальных этапов революции отыгрывают один и тот же поведенческий паттерн во все времена.
Вы смешиваете в кучу события разбросанные по времени. Когда Папани и Гайдар были "чекистами, карателями, полевыми командирами" и когда начался Термидор в СССР? В революцию люди приходили по разному и с разными целями. Для кого-то революция была самоцелью, соответственно, в мирной жизни им не было места - они сами его себе не находили. А кто-то хотел мирной жизни, но для этого пришлось пройти через огонь революции.
Мысь
21.04.2015
Так я о том, что можете не ждать Термидора : боевики, полевые командиры, прикладные идеологи проламывания голов по подъездам и прочих незамысловатых штук самовыпиливаются гораздо ранее (за исключением особых случаев - гении, например. думаю, Борну данный вариант не грозит).

Передо мной книга "Пикшень" - история замечательного села близ Большого Болдина. В 4 км от Республики Мордовия, что ценно. Первые шаги советской власти и авторитарные продразверстки прекрасно описаны. Присланные "Борны", нагнетавшие человеконенавистнические настроения, довольно быстро и споро аннигилировались от столкновения с местным населением и с другими такими же идейными.
Ещё раз: в революцию люди приходят с разными целями и задачами, а кто-то просто попадает в водоворот событий не зависимо от его воли и желания. "Прикладные идеологи", пользуясь вашей лексикой, "проламывания голов по подъездам" во время войны гибнут от рук не соратников, а противников.
зы: кто автор книги, что перед вами? Можно фотографию титульной страницы попросить опубликовать?
Мысь
21.04.2015
Автор местный краевед Любаев, уважаемый человек, ранее парторг.

А вот этот лапоть я сфотографировал в сельском музее. Такие до середины 50-гг плели и носили.
Не все уважаемый люди хорошие рассказчики. Не все парторги - историки. Спасибо. А где приобрели книгу? И можно инициалы автора? Пока писал вам ответ, вторая фотография появилась. Ещё раз спасибо.
Мысь
21.04.2015
>А где приобрели книгу?
На месте, в Пикшенском музее.

Инициалы в общем-то уже видны на обложке.. вот полные данные

Любаев В.Н. ( Василий Никифорович / Кирёнь Минькань Вася )
Саров 2009, 280 стр.
УДК 947.1(471.341)
ББК 63.3 (2Рос-4Ниж)

>"Прикладные идеологи", пользуясь вашей лексикой, "проламывания голов по подъездам"

И тем не менее, скорее это лексика Борна (проламывание голов, втайне, по подъездам, специально обученными людьми - идея этого бравого господина на Городском форуме).

>гибнут от рук не соратников, а противников.

Все-таки случай "Бэтмана" в помощь. И не одного его.
Борн
21.04.2015
Мысь писал(а)
наиболее яркие жертвы революций

Дремучий вы всё-таки юноша... События, о которых я вам толкую, называются не "революция" а "реакция". Почувствуйте разницу.
Мысь
21.04.2015
О как, Большая Вата требует новое Средневековье.

Слушайте, вы это серьезно?

Человек, чьи профессиональные навыки сводятся к тому, чтобы воровать национальные природные ресурсы на коррупционном предприятии, разгонит всех врагов и откроет народу глаза на ещё более стабильное будущее?
Мысь писал(а)
Человек, чьи профессиональные навыки сводятся к тому, чтобы воровать национальные природные ресурсы на коррупционном предприятии, разгонит всех врагов и откроет народу глаза на ещё более стабильное будущее?

У вас есть доказательства вашим обвинениям? Или они из разряда "черед три года интендантов поголовно можно выводить на бруствер"?
Мысь
21.04.2015
Да, есть сведения от Насреддина.
О как?! Мда. Ладно, специально для вас проиллюстрирую "достоверные сведения" из не менее достоверного источника, мир его праху.
В 2006 году на Городском форуме ныне почивший в бозе Насреддин запостил тему о врачах-убийцах, что изымают органы у больных под разными предлогами. Речь шла о конкретной больнице, конкретном враче и конкретном пациенте, как выразился тогда Насреддин - "из десятки богатейших людей города". Ни одно из этих утверждений не было не то чтобы намёком на правду, а являлось банальной ложью и клеветой. После того, как я открыто ему это объявил, уже в приватной переписке он мне поведал, что знает об упомянутом случае от соседки "пострадавшего" от рук этих самых "врачей-убийц", но никаких доказательств эта самая соседка кроме "я точно знаю, у меня там мужа так же зарезали" не приводит.
Так что, иногда лучше проверять сведения даже из самых верных источников.
Мысь
21.04.2015
В данном случае, источник Насреддина не жена брата потерпевшего, но сам Борн.

Впрочем, развивать тему не буду : едва ли информация уместна здесь.

Можете сами поинтересоваться у Борна, что за выгодоприобретатели были у лесопилки.

.. Доказательства, замечу, далеко не хуже ваших с Борном постулатов на тему того, что я госдеповец и проч.
Мысь писал(а)
.. Доказательства, замечу, далеко не хуже ваших с Борном постулатов на тему того, что я госдеповец и проч.

Мда? Вы, наверное, можете в отличие от многих здесь бросающихся подобными обвинениями привести мою цитату с подобным "постулатом"?
зы: вы не внимательны - "не жена брата погибшего", а соседка.
Мысь
21.04.2015
>привести мою цитату с подобным "постулатом"?

Пожалуйста, подобный постулат

www.nn.ru/community/gorod/po...u.html#118711587

применительно ко мне фигурирует таинственная "наша братия", следом аллюзии про "большевистких пропагандистов и руководство" (!) "большевиков"
А из чего вы сделали вывод, что фразой "ваша братия" я именовал вас "госдеповцем"? Под вашей братией я подразумеваю вас и ваших соратников на этом форуме - пантелеева, рк со всеми ботами, ансо, бриг, виктор, ната р и прочих. Однако, если вы покопаетесь а анналах форума, то, возможно, найдёте мои утверждения, что вас и вам подобных никакой госдеп на работу не примет - лучшего пугала от оппозиции чем пантелеев и ресторанный критик ещё поискать. Как говориться, с такими друзьями и враги не нужны.
Что же до "аллюзии", то, милейший, я привёл почти вашу цитату. Странное дело, однако: вы даёте рецепт власти, которому сами следовать не желаете. Забавно.
Борн
21.04.2015
Опасаюсь, братцы, я пить с интеллигентом:
Как засадит двести грамм, так в народ идет.
В душу лезет, как в карман, пользуясь моментом,
А потом же в тот карман тебе же накладёт.

В.Кузнецов
Ка-Ир
22.04.2015
Пытаетесь надеть "советские сапоги"? Где то слышала(или читала) что Бузина был сторонником независимости Украины. Вряд ли французы имели другой взгляд по государственности Франции. Разницы между ними нет никакой.
dachnik8
22.04.2015
Даже не пытался рассматривать позиции журналистов, интересовался лишь двойным стандартом скорби эхамосквы. Вы не услышали вопрос в моем первом посте, как мне кажется.
И если почему между ними нет разницы, почему отношение к ним столь различно у собратьев по цеху?
Может быть дело все-таки в конъюнктуре, чем в совести и сочувствии?
anso
21.04.2015
dachnik8 писал(а)
близкой к нам Украины

Украина близкой была чуть более года назад - до аннексии Крыма. Теперь далекий Израиль гораздо ближе России, чем соседняя Украина.
В каком году до прошлогодних событий вы последний раз украинскую таможню проходили?
dachnik8
21.04.2015
Некоторые силы именно этого и добивались. Но есть нюанс, он скрыт в слабом знании русского мира, вернее даже, в игнорировании его влияния на постсоветском пространстве. Я уверен, что вас и ваших западных единомышленников (или кумиров) ждет разочарование. Поскольку невозможно до конца разорвать связи. Мы, россияне и украинцы, еще очень сильно удивим вас. Впрочем, как удивляли и раньше.
anso
22.04.2015
Я тоже хочу, что бы между Россией и Украиной были дружеские отношения, но с горечью понимаю, что после захвата Крыма этого не будет ни при моей, ни при Вашей жизни. Помните замечательную песню Led Zeppelin Kashmir? Крым превратился в российско-украинский Кашмир. Почти 70 лет прошло после начала Кашмирского конфликта, но две страны, входившие ранее в одно государство враждуют до сих пор. Уже несколько войн прошло.
Проблема Тайваня возникла тоже почти 70 лет назад, но решения ее нет до сих пор. Дружбы между КНР и Китайской республикой не наблюдается.
Исходя из вышеизложенного не могу разделить Ваш оптимизм.
Вы сами как относитесь к украинским бандеро-фашистам?
nefer
22.04.2015
всё верно. Это результат колониальной политики Англосаксов. Индию попилили на куски - нет больше великой Индии, а есть Пакистан, Индия, Тибет (уже Китайский) и Джаму с Кашмиром. Тоже самое на юге и в центре Африки, тоже самое на западе СССР и наверно ещё и сибирь отхряпают тем-же способом лет через 20-30.
anso
22.04.2015
nefer писал(а)
Тибет (уже Китайский)

Тибет никогда не входил в состав Индии. Он был китайским, потом независимым, сейчас опять китайский.
nefer писал(а)
Индию попилили на куски

Кто? Инициатором раздела была Мусульманская лига во главе с Джинной. Мусульмане не хотели жить в одном государстве с индуистами.
dachnik8
22.04.2015
anso писал(а)
Инициатором раздела была Мусульманская лига во главе с Джинной

Точно не Ганди?
Ганди причем здесь?
dachnik8
22.04.2015
Хм... как вам сказать...все ответы в библиотэкэ :)
anso
22.04.2015
Ганди был противником раздела Индии.
dachnik8
22.04.2015
Да, да, слышал, он голодал периодически.
Аллама Мухаммад Икбал - духовный лидер государства и глава Мусульманской лиги.
Мухаммад Али Джинна - первый губернатор и основатель государства. Самый активный участник раздела
Название для государства ещё в 1933 году предложил студент-мусульманин Чаудхури Рахмат Али.
nefer
22.04.2015
Да, Тибет был когда-то Китайским, потом независимым. Китай окреп - опять Тибет Китайский. Это такой-же пример, как и многие по теме разделяй и властвуй.

Русские в Новороссии тоже не хотят жить в одном государстве с хохлами ;)

Не имеет значения кто привёл приговор в исполнение.
anso
23.04.2015
Вы писали, что Тибет был индийским - полная чепуха.
nefer писал(а)
Индию попилили на куски - Тибет (уже Китайский)


В Индии находится правительство Тибета в изгнании.....это понятно. Но чтобы Тибет был территорией Индии....это уже географические и исторические открытия от НОД, я так понимаю...... *rofl*

То что Пакистан оторван при разделе Индии англосаксами......но как быть с тем, что изначально территория современного Пакистана была захвачена все теми-же английскими войсками и включена в состав Индии, на тот момент Британской Индии. *yahoo*

Ну благо на вашу ахинею покупателей мало находится. Даже при падении уровня образования и роста шизофрении в стране. *crazy*
dachnik8 писал(а)
Мы, россияне и украинцы, еще очень сильно удивим вас


батюшки....мы.....У ваты очередной виток дружбы с украинцами....А где же крики о фашистах, хунте, укропах........бесчинствующих на просторах милого Донбасса.
ВОТ БЛ.. БАЛАГАН....мы вас удивим........Удивили уже на века, удивили.
Теперь ваша очередь удивляться настала......
dachnik8
22.04.2015
Чего сказать -то хотели, эмоциональный вы наш? :) Есть что-то и где-то, что можно дачнику доказать, что он не последователен по Украине?
Тогда показывайте, обобщать не надо, уважаемый представитель либералистической общественности :)

Ресторанный критик писал(а)
Теперь ваша очередь удивляться настала

А вот угрожать не надо. Удивить меня сложно, я видел картинки с бородатой женщиной.
Это не угроза, это констатация факта. Что вашей братии везде угрозы мерещатся....с чего бы это .....отважные покорители зассали .....от каждой тени шарахаться начинаете. Методички новые поступили....разрыв шаблонов произошел...шуги начали преследовать.
А уж.......коли запели о
мы россияне...с украинским народом.... вас .....удивим....
Быстро...я думал подольше будет угар про бандеровцев, хунту, фашистов, кто не скачет тот москаль, сбивателей авиалайнеров, печеньки и укропов, распинающих мальчиков, отсутствие такого народа и собачьем языке.......
Быстро...мы....вас..удивим... *yahoo*
dachnik8
22.04.2015
Здрасте -приехали! А кто у нас писал в соседней теме, что бегут люди из Мордора? Вата бежит? Или угаревшие в клубах текилы думающие и вполне себе состоявшиеся оппозиционеры? Чего вате боятся-то? Она у себя дома, какой бы этот дом не был. Трудные времена, но в вашингтон стучать не едет вата на своих соотечественников и сжигать не призывает.
Так что, проплывайте мимо с вашими предположениями, что кто-то от теней шарахается. Или напомнить вам вашу мнительность и веру в знамения и предзнаменования чуть-ли не через тему? :-D

А вот кто такие "мы" в вашей фразе "Быстро...мы....вас..удивим." -это очень любопытно.
Зы. А про вашу точку зрения по боингу тоже все прекрасно помню. Каков был накал страстей, какие неопровержимые доказательства! :)
dachnik8 писал(а)
А вот кто такие "мы" в вашей фразе "Быстро...мы....вас..удивим." -это очень любопытно.

Ваши слова написаны........
dachnik8 писал(а)
Мы, россияне и украинцы, еще очень сильно удивим вас. Впрочем, как удивляли и раньше.


dachnik8 писал(а)
Зы. А про вашу точку зрения по боингу тоже все прекрасно помню. Каков был накал страстей, какие неопровержимые доказательства!


И в результате заключение в Нидерландах - в точности то о чем говорил я....украинцы не причем. :-D

Русский мир трансформировался в россиян......укропы и хохлы....в украинцев.....Любо дорого посмотреть. И нация такая появилась украинцы.........Как забавно....И оказывается теперь МЫ....

Видать события начинают разворачиваться по новому сценарию у ваты... %)
dachnik8
22.04.2015
Ну уж нет, ваше "мы" к нашему "мы" никаким боком, бесполезно примазываться. Иначе можно подумать о раздвоении личности у некоторых критиков: с утра у него "мы" - это вата и крымнашисты, он им угрожает, а к вечеру - он тоже "мы" и поясняет , что он имел в виду..
Еще раз, надеясь на еще трезвый взгляд , поясните, если я писал : "мы, россияне и украинцы", то почему вы стесняетесь сказать, кто такие вы, которые противопоставляете себя "нам"?
Текст написанный красным похож на похмельный бред. Напишите, плиз, когда это вдруг пропали украинцы и чего забавного в катастрофе в соседней стране?
Для особо одаренного.....у меня нет в лексиконе МЫ. У меня в лексиконе Я. Для меня не существует слово МЫ....Это не стеснение....это воспитание не прикрываться коллективом. В отличии от вас.

Даже не хочу выяснять кому....ВАМ....в вашей трактовке вы собрались удивлять с украинцами....так как МЫ-то с украинцами у вас и так особо не было.....а теперь нет совсем и надолго...благодаря вашему-же кстати одобрямсу и воплям про фашистов в Украине.
Дошло....хоть и не с первого раза?

Еще раз....может опять не дошло....
Я ржал над вашими утверждениями - МЫ....ВАМ....А не писал от себя....МЫ ВАМ.
1. Никакого МЫ....с украинцами, как-бы вы дурочку не валяли, уже не будет никогда. По крайней мере в вашей жизни точно. И уж тем более у ВАС. :-D Украину Россия потеряла на очень долгий период. В том числе благодаря вашим воплям.

2. Очень забавно, когда ярый крымнашевец....вдруг затянул балладу про мы с украинцами.....покажем вам. И украинцы появились вместо хохлов, карателей, укров....И даже вроде как и народ такой есть со своим языком.....Чудненько просто. :-D

Надеюсь дошло...или совсем все запущено? :-)
dachnik8
23.04.2015
Ресторанный критик писал(а)
.у меня нет в лексиконе МЫ

Ресторанный критик писал(а)
Быстро...мы....вас..удивим...


Что -то я не увидел цитату. Поясните, может вместе поржем, а может прекратите изворачиваться.
Доходит с утра или снова по кругу?
И вы за мою жизнь не говорите, вы никудышный провидец из всех известных, и к тому же истерите и угрожаете по каждому поводу, прикрывая свои страхи веселыми смайликами. А к истерикам вообще никакого доверия нет. Так что мимо кассы, как всегда. Ваше "мы" прозвучало очень ясно и как антипод тому "мы", о котором писал я. Или научитесь писать по -русски, или признайте, что с самого начала вы противопоставляете себя остальным россиянам, изображая какую-то массу думающих людей и от их имени разглагольствуете вопреки здравому смыслу.
dachnik8 писал(а)
Поскольку невозможно до конца разорвать связи. Мы, россияне и украинцы, еще очень сильно удивим вас. Впрочем, как удивляли и раньше.


Вот о чем. Если не дошло, сиди сам с собой перечитывай. Может дойдет. До жирафа доходит рано или поздно. Так что дерзайте.... :-D
dachnik8
23.04.2015
То что я писал, я и так вижу, а вот ваш текст без кавычек, где вы в ответ мне пишите, что "быстро ...мы вас удивим"- это прямая речь от первого лица. И вы написали именно то, что и собирались.
Ладно, как там у вас говорят - слив засчитан. И вообще, скучно стало)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов