--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одиночные пикеты НОД в Приокском районе (отчёт)

9
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
27.04.2015
В субботу 25 апреля 2015 г. активисты Национально-освободительного движения в Нижнем Новгороде провели серию одиночных пикетов с раздачей листовок в Щербинках. Пикеты прошли в нескольких точках Приокского района Нижнего Новгорода с 13:00 до 15:00.

Пресс-служба Национально-освободительного движения в Нижнем Новгороде
Отдельное спасибо доброжелателю, познакомившему приокскую районную полицию с движением НОД. Всё прошло как нельзя лучше! Мы долго беседовали, высказывали свои точки зрения и искали консенсус :)
http://www.nn.ru/~nefer?MFID=833601
Вы требуете проведения референдума для изменения конституции? Зашёл на сайт вашего движения, и что я вижу, ваш лидер это президент Российской Федерации у которого в нашей думе подавляющее большинство поддерживающих его депутатов. У меня назрел к вам вопрос, у кого вы требуете изменения конституции, если наш гарант и люди издающие законы и так на вашей стороне?
nefer
28.04.2015
Я предпочитаю смотреть на реальные дела, а не на "рейтинги". 4 года подряд президент выходит в парламент и говорит, что надо снижать ставки рефинансирования, поднимать зарплату учителям/врачам/полиции, необходимо улучшать условия для бизнеса в реальном секторе и т.д. депутаты хоть один закон в этом направлении приняли? Вспомно "апрельские (или какие-там) тезисы, когда П. пришлось через колено министров и депутатов гнуть что б хоть что -то сделали - и то всё вывернули на изнанку.

"Гарант конституции" не означает "страж незыблимости". Народ РФ - единственная сила, способная _законно_ изменить любую статью Конституции.
Народ то может, да кто ему позволит, вот в чём вопрос. А тот человек который может позволить это, является , судя по сайту вашей организации, вашим лидером. Либо ваша организация занимается формированием общественного мнения перед публичным принятием решения по какому либо вопросу нашего президента, либо объясните в чём я не прав и что я не понимаю. Если у вас есть лидер то по логике вещей вы являетесь проводником его идей.
nefer
28.04.2015
А кто позволил народу в 93-м развалить СССР, кто позволил Индии освободиться в 47-м от Англии, кто позволил Ливии стать независимой в 51-м...? Кто позволил Минину и Пожарскому в конце концов? Они вообще кого-то спрашивали?

Вы правы. Путин может позволить провести референдум только тогда, когда будет на 100% уверен в положительном ответе. В противном случае незачем затевать референдум. В конце концов референдум это не опрос ВЦИОМа. захотел провёл, не понравились результаты и провёл позже.
Мысь
28.04.2015
nefer писал(а)
. Путин может позволить провести референдум только тогда, когда будет на 100% уверен в положительном ответе.
А почему англичане могут провести референдум по независимости Шотландии, когда ответ ~ 50 / 50 ?
nefer
28.04.2015
Именно по этому. В референдуме по Шотландии была фильтрация голосующих. Голоса шотландцев, проживающих в других графствах не учитывались. Точно так-же, как фильтранули при выборах Порошенко.
kangaroo
01.05.2015
Голоса шотландцев, проживающих в других графствах не учитывались.

О же ж мрази какие - не учли голоса шотландцев, живущих в Англии и Северной Ирландии, которые, конечно же, все как один желали бы, чтобы их историческая родина уепывала из Соединенного Королевства куда подальше...
nefer
02.05.2015
А разве нет?
kangaroo
02.05.2015
8-0
А прикиньте если Шотландия или там Каталония через референдум добьются таки ннзависимости лет через 5. Какой массовый разрыв шаблонов случится (-: что тогда будут врать интересно?
nefer
02.05.2015
Думаю, что следующий референдум будет лет через 50. Не раньше
Вы чертовски плохо знаете историю, nefer. В 1993 году СССР развалился именно потому, что народ уже не хотел в нем жить. Индию освободили в 1947 году англичане, попутно создав Пакистан, чтоб жизнь малиной не казалась. Минин и Пожарский были призваны народом. Ливия стала независимой в результате заговора и переворота.
rapsodiya
02.05.2015
вы историю,видимо, хорошо знаете, жалко трактуете как-то, по-еврейски, 17.03.1991 года был референдум большенство проголосовали за союз, а в 93 уже были против? какой. народ простите не хотел в нем жить? Про Минина с Пожарским, никто не хотел ополчению помогать по официальной версии. Что'"' жен и детей пришлось закладывать'. Но спорить не буду... Все ведь с какой стороны смотреть... Относительно.
Вы по-русски научитесь писать без ошибок сначала, потом про историю рассуждайте.

Кто вышел защищать СССР? Никто.
Про Минина и Пожарского - бред пишете.
rapsodiya писал(а)
трактуете как-то, по-еврейски

А ето как??
По еврейски, что непонятного? ;-)
А что Вам понятно? :-)
По-еврейски - это много и ни о чём(о чём непонятно)...
ты таки из этих что ли?
хотя вполне ожидаемо
Да как сказать...здесь-скорее да, там-скорее нет... Там по маме надо, а не по папе...))
ааа, ну там-то да, а здесь методика-то другая - бьют не по паспорту, а по морде (с)
теперь понятны причины твоего поведения :-D
nefer
02.05.2015
В 93-м году на улицах Москвы было убито несколько сот человек. ГКЧП представляли через СМИ как желающих восстановить диктатуру КПСС. А с этой партией никто особо не хотел иметь дел.
Дебилушко, ГКЧП был в 1991 году!
nefer
03.05.2015
Вы что-то слыхали про расстрелы в 93-м, умнейший наш?
nefer писал(а)
ГКЧП представляли через СМИ как желающих восстановить диктатуру КПСС.


93 год здесь причем?
nefer
03.05.2015
при том, что в 91-м кому-то очень нужно было развалить СССР не смотря на результаты референдума и о тех событиях знают и помнят все, а о том, что в 93-м люди вышли защищать парламент стараются не говорить. По сути факт существования парламента образца СССР оставлял возможность выполнить волю народов СССР о сохранении страны.

Сценарий 91 года точно такой-же, как и 2014 года в Киеве, как и в Киргизии, Грузии....
Ты выкручиваешься как уж на сковородке. Причем пишешь бред, что про 1991, что про 1993 годы
Коммунизм - для меня это хуже фашизма

www.youtube.com/watch?v=qeIwUqy6S1c
Дебилушко, ты путаешь ГКЧП с расстрелом Верховного совета. С тобой всё ясно, даже историю собственной страны не знаешь, nefer.
kangaroo
02.05.2015
Вы чертовски плохо знаете историю, nefer.

Зато эти товарищи стариковы/федоровы берут нахальством. Пиз..дят экспромтом, не задумываясь. По мелочам, зато в каждом предложении. Единственное что, до сих никак не могу привыкнуть и всякий раз закипаю от того, что не слишком образованный п..бол считает других еще хуже себя....
Ну нет, они не просто п..дят, как вы выражаетесь. Они п..дят как бы от имени и по поручению вот этих бедолаг которым на роллтон не хватает. Тем самым бедолаги вместо того чтобы задуматься что какая-то ерунда происходит с рабочими местами, медициной, образованием (перечислять можно долго), начинают бороться с происками мировой закулисы и пятой колонны. По сути Федоров и Ко лишают бедолаг возможности выразить свое недовольство иным способом кроме как поддержать Пу в его нелегкой борьбе. Это гораздо хуже чем просто п..деж, увы.
kangaroo
03.05.2015
Ну бедолаги пусть сами о себе позаботятся. Я сейчас о другом - о культуре дискуссии. Когда считаешь собеседника полным лохом и вешаешь ему на уши п...ж, который только что сам придумал - это не камильфо как мне кажжжется...
А это правильная пропаганда а-ля Геббельс. Ложь должна быть чудовищной и повторена как можнео бОльшее количество раз - в нее тогда поверят
Ну вы как хотите конечно, но мне товарищ интересен с антропологической точки зрения (-: О дискуссии основанной на разуме тут даже как то смешно говорить (-:

Возможно на г-не Ф-ве клейма негде ставить, допустим (-: Но п.дит это г-н не просто так, похоже на этом п..же и держится все, не один десяток (а может и дольше) лет. Убери этот п...ж про гадящую англичанку - и что останется? Пара полков ОМОНа, ну на этом долго не усидеть (-:
зт
28.04.2015
айяйяй, какие непослушные депутаты.

по теме, молодцы, что прогулялись..) это очень полезно для здоровья.
nefer
28.04.2015
Собственно депутаты очень послушные. Только кого они слушают? Ответ в Конституции
Ну по конституции депутаты несут ответственность перед народом (-: что не так то?
nefer
02.05.2015
Подскажите, в какой статье это прописано? Я имею ввиду механизм и меру ответственности. Ну типа там... выпороть прилюдно или подвергнуть "гражданской казни" или ещё как.....
Механизм очень простой - выборы (-: Если подвел избирателей - не выберут на следующий срок. Ну это если по конституции, а не как на самом деле (-:
nefer
03.05.2015
Т.е. принял закон "о кружевных трусиках", тиснул лярд-другой через "дружественную фирму", а тебя просто не выбрали? Вот лафа-то!
Ты ничего не понимаешь про выборы
nefer
04.05.2015
И как тогда в них разбираются миллионы моих сограждан?
А причем тут миллионы твоих сограждан? Они и про 1991-1993 год, в отличие от тебя, помнят, когда что было, а не юред несут, как ты.
nefer
04.05.2015
А это тут при чём?
При том, что ты - тупо путаешь ГКЧП и 1993 год. Ты хоть гугли, прежде,чем бред писать.
nefer
07.05.2015
Мы вроде про выборы, а не про ГКЧП
nefer писал(а)
необходимо улучшать условия для бизнеса в реальном секторе

...говорит путин и подписывает закон, по которому любой мент может без налоговой проверки заводить уголовное дело на предпринимателя со всеми вытекающими. Карманных ментов то тоже надо прикармливать, пущай отжимают себе кусочек.
nefer
02.05.2015
Подскажите, на каком основании Путин должен отказаться подписывать закон, прошедший через: 1) профильное министерство 2) профильный комитет ГД 3) минюст 4) 2 чтения в думе 5) внесение поправок 6) согласование поправок 7) голосование в ГД. Над ним трудилось туева хуча народу, а президент тупо шлёт всех по азимуту и кидает его в корзину?
kangaroo
02.05.2015
Это основание у него есть по Конституции. Иль забыли уже про свою любимую мульку оттуда же?
nefer
03.05.2015
Давайте поконкретнее.
kangaroo
03.05.2015
Поконкретнее вижу следующее. Вы тут разводите лихорадочную активность, пикетики какие-то и т.п. - все чтобы изменить Конституцию. В то же время, когда все готово, ничего уже менять не надо- бери и, основываясь на основном законе, заворачивай приготовленные пятой колонной законопроекты - вам это уже почему-то не вариант (люди видишь ли трудились ;-)). Соответственно подозреваю ваш НОД в п..больстве самого нахального толка. Причем если г-н Ф. засвечен в этом давным-давно, то ваш недавний прогресс тут однозначно любопытен в плане построения закономерностей )).
nefer
04.05.2015
А что готово-то? Конкретно.
kangaroo
05.05.2015
Главы о статусе, правах и обязанностях П-резидента
Ну, я ему привел главу, а он ничего не понял.
nefer
07.05.2015
Какой смыл от права, если оно не обеспечено полномочиями.
kangaroo
07.05.2015
Аффтар, пиши ишшшо...
Лучше бы нагишом пикетировали. Внимания было бы больше...
Чтоб аутентично - надо не нагишом, а в черных рубашках (-;
Аутентичностью такой внимания не привлекут... я же им советую, как лучше :-)
25 февраля тоже какие-то пикетчики с двумя ментами возле "Гагаринского" тусовались. Те же самые, аль другие?
nefer
02.05.2015
25 февраля? У них ссобой грибов небыло?
Не было. Знамена были.
nefer
03.05.2015
в феврале там точно никто со знамёнами не стоял
Ёпамать. Ошибся. 25 апреля.
nefer
04.05.2015
а вот в апреле ты ко мне подходил :)
Обознался ты, браток. Не подходил я к тебе. Прошел в пяти метрах.
fr207
02.05.2015
кстати, конституцию РФ дума уже корректировала несколько раз, в частности когда увеличили срок президентства. Зачем тогда проводить референдум, чтобы поменять эти 2 колониальные статьи?
nefer
02.05.2015
Наверно потому, что ГД не особо хочет ихменять
А вы(НОД) предложите увеличить срок президентства Путина до 8 лет... и Дума тут же организуется... и народ (86%) тут как тут, в едином порыве... )))
8 мало -16 или 24. :-)
Думаю что 16 пройдёт примерно при поддержке только 67%... а вот при 8... будет точно 86% поддержки... 24-вообще непроходная цифра... Ну если только Владимира Николаевича(vvn54) клонировать N-ское количество миллионов раз... )))
Гуманитарный технолог писал(а)
8 мало -16 или 24.

Протянет ли? Хотя...пусть с запасом будет! :-)
Мало....считаю пожизненно...с передачей правления Кабаевой. :-)
А Димон?
Димон на подхвате. Подай, принеси... :-[
Ресторанный критик писал(а)
с передачей правления Кабаевой

ДетЯм. -) Всем (троим?-) по очереди. А к тому времени их станет ещё больше, и на ближайшие лет сто вопрос с президентством у нас будет решён.
зы: Интересно мне, сколько же Кабаевой платят за этот пиар? :))
Догадываюсь много. :-D
Я думаю..! :-))
МК, вся её НЕспортивная карьера (спортивные достижения, ладно, трогать не будем)...
А какие деньги вложены в этот пиар в принципе...если "все" поверили...)
зы: Не завидую ни разу, прослыть эрзац-женой (женой, "девушкой", кем угодно) Путина...даже за всё золото мира...:-D :-D :-D
*rofl*
Ой, накаркаете... )))
А тут каркай, не каркай...все идет к этому. :-) :-) :-)
Олег! Типун Вам на язык!!! Без обид... Обречённостью веет... Рано...
*rofl*
nefer
07.05.2015
Мне никто не может ответить на вопрос:
Если Путин царь, то почему все так верещат и сопротивляются предложению записать царские обязанности на бумаге? Будет легче спрашивать. Всё станет цивилизованно, как в Англии, например...
Вы прикалываетесь что ли?
-)
Вы, батенька мой, как и шеф Ваш Федоров подменой понятий тут не занимайтесь... Сказать что у Путина царские полномочия, не означает что он царь...
nefer
07.05.2015
Царские полномочия включают в себя принятие _любых_ ключевых и стратегических решений по следующим направлениям: идеологическое, внешне политическое, внутренне политическое, законодательное, исполнительное, военное, ревизионное, экономическое. Убери любое и он уже не царь.

У президента нет идеологических, экономических, ревизионных и внутриполитических полномочий в отношении довольно большого сегмента управленческой структуры. И самое главное: нет возможности принимать стратегические решения. Говоря "стратегические" я имею ввиду со сроком реализации несколько десятков лет.

Если у него нет полноты царских полномочий, то зачем вообще употреблять этот термин?
nefer писал(а) У президента нет идеологических, экономических, ревизионных и внутриполитических полномочий в отношении довольно большого сегмента управленческой структуры.
Это Вы фрагмент анекдота здесь разместили? Или речь не о нашем?
nefer
07.05.2015
Идеологические функции в РФ запрещены по Конституции. Экономические разделены между кабинетом министров и ЦБ. ЦБ по Конституции выведен из подчинения государству, у министров отсутствуют стратегический функции. Для принятия стратегических решений нанимают иностранный аудит и действуют по его указке. У кого стратегические функции? С политическим "крылом" примерно тоже самое.
vvn54
07.05.2015
Пока и без изменения Конституции можно вопрос с ЦБ решить, была бы политическая воля. Смотрите ролик, правда месячной давности, так сказать для поднятия настроения. Хоть и пропаганда, но все равно познавательно.
https://www.youtube.com/watch?v=UE6neaYoxPY
nefer
07.05.2015
Без референдума можно многое решить, но для этого нужна организованная поддержка на улице. После скачка бакса вышло б 500 000 человек за национализацию - ставки б не подняли и бакс бы на место вернулся. Если б вышло на годовщину Крыма миллиона 2-3 в МСК - вполне б и Новороссию признали....
vvn54
07.05.2015
2-3 млн. для Мск это очень серьезно, пока нет никаких предпосылок для подобных манифестаций. Вспоминаю времена почти поголовной поддержки Ельцина на закате советского строя, не более миллиона манифестантов.
nefer
07.05.2015
да может и миллиона хватило-бы. Кадыров вывел в Грозном пол миллиона в поддержку внутренней политики Путина - через день в вестях показали отрывок фразы про вероятность признания Новороссии.
Главное - прослеживается связь между суверенными действиями Путина и активной поддержкой народом. Не пресловутыми опросами полузападных агентств, а реальной и открытой уличной поддержкой.
vvn54
07.05.2015
Да поймите Вы, в настоящий момент мотивации для подобных массовых манифестаций просто нет. Неужели Вы думаете, что рядовой обыватель озабочен отсутствием суверенитета?
nefer
07.05.2015
Вот мы его и озабочиваем ;)

Без сомнения, пока у обывателя в голове не устаканится связь между отсутствием суверенитета и дорогими продуктами, злыми полицейскими, ворующими чиновниками... Хотя бы просто потому, что вторая часть есть прямое следствие первой, на улице и не будет ни 2-3 млн. ни 400-500 тыс.
Вы правы, во времена БНЕ все реформы проводились на основании поддержки не более 500-600 тыс человек на площади, а страдает теперь вся страна. Правда тогда их поддерживало СМИ и практически весь аппарат управления.
nefer писал(а) Вот мы его и озабочиваем ;)

Вы не озабочиваете... Вы создаёте ложную цель, уводя внимание от истинной...
nefer
07.05.2015
и какова по вашему истинная цель?
vvn54
07.05.2015
Рядовой человек не в состоянии уловить причинно-следственную связь между отсутствием суверенитета и негативными моментами, его окружающими. Поэтому вряд ли выйдет в своей массе на улицу в поддержку Путина (что его поддерживать, когда он практически царь - это устаканилось в головах) и против янки. Только катаклизмы - начало военных действий на территории РФ, резкое понижение уровня жизни, массовая безработица в десятки процентов, только подобные факторы смогут поднять людей. А для получения независимости выбран другой путь - медленный отход от долларовой системы, без особых потрясений и катаклизмов. И естественно не в одиночку, а совместными усилиями с другими странами- Китаем, Индией, Бразилией, Аргентиной и т.д. В вышеприведенном ролике это хорошо изложено.
nefer
07.05.2015
Количество людей на улице в поддержку ВВП - это результат нашей работы. Хорошо работаем - много людей...При прочной связи в головах Путин= царь + резкое падение уровня жизни его будут не поддерживать, а свергать.

Плавный уход от бакса не означает приобретение фин. независимости. У нас же нет независимой фин. системы и независимого фин. управления. По этому функционерам проще поменять одного хозяина на другого....Бакс вполне может быть заменён на тот-же юань...
vvn54
07.05.2015
Не соглашусь. Как бы вы не работали, есть предел насыщения сторонниками, выше его не прыгнешь. И этот предел зависит от уровня жизни населения и от внешнеполитической обстановки. К тому же народ реально наблюдает, что в особой поддержке Путин не нуждается, об этом и рейтинг говорит. Мелкие пакости и нападки оппозиции никто всерьез не воспринимает. Т.е. как бы и защищать ни к чему, в защите нуждается слабый, а сильный сам себя защитит. Так что в массовости НОД есть большие сомнения.
nefer
11.05.2015
До предела ещё далеко, да и не в личной поддержке дело. Я уже неоднократно говорил, что стоимость рейтинговой поддержки более чем сомнительна. Мелкие "оппозиционные" пакости и нападки будут раскручены в нужный момент как понадобится заказчику. И заказчик тут - совсем не ВВП. А что касается "не обращают внимание" - что бы победило зло - добру достаточно бездействовать. И малое число сторонников может остановить только трусов ;)
vvn54
12.05.2015
К вопросу о массовости. Неожиданно для всех, особенно для оппозиции, которая в полном ступоре, особенно и не подготовленная никем акция "Бессмертный полк" собрала только в Москве полмиллиона участников, а по России - 12 млн. Вот она точка объединения - память предков, гордость за историю своей страны. Корректируйте свои планы, лозунги с учетом этого момента и массовость возрастет.
nefer
12.05.2015
Бессмертный полк это здорово, но нам не нужны "статисты". Кроме уважения памяти предков не плохо бы ещё выводы сделать и сопоставить, что страну, которую они защищали просрали родители тех, кто несёт портрет...
vvn54
12.05.2015
Обвинять поколение, которое "просрало" контрпродуктивно, это тоже самое, что обвинять прапрадедов, что они в 17 году Российскую империю не уберегли.
референдум нужен не для всех разделов Конституции. это касается 1,2 и 9 глав. именно в 1-й главе и находятся те статьи, которые мы хотим поменять. специально империалисты для нас создали такую систему, в которой очень трудно избавиться от зависимости
а это движение... оно кого от кого освобождает? для дураков пожалуйста поясните.
nefer
07.05.2015
если коротко, то РФ от иностранной зависимости. Более подробно rusnod.ru
от чьей конкретно? зависимости несколько разнятся на мой взгляд. Таджики-узбеки - раб.сила, Европа - финансы, США - хз, япошки острова хотят... Китай?
nefer
07.05.2015
Транснациональные корпорации не имеют национальной принадлежности. Большинство из них зарегистрированы в офшорах и счета по всему миру. Америка - жандарм на страже их интересов, Китай - рабочий барак, Англия - тихая гавань под крылом монархии, Россия - сырьевой придаток с огромным количеством лишнего населения. Нас это не устраивает.
nefer писал(а)
Нас это не устраивает.

Муж с женой разводятся, судья спрашивает:
- Почему?
- Она меня не устраивает.
Голос из зала:
- Всех устраивает, а его не устраивает...

Т.е. вы сейчас ратуете за власть, при которой Россия этим сырьевым придатком стала и осталась? Ничего не понимаю...
nefer
07.05.2015
Вы путаете причину и следствие. Не существующая власть стала причиной принятия Конституции, а наоборот - у нас такая власть, какую допускает Конституция 93 года и факт сдачи своих интересов в 91 году. НОД предлагает Конституционную реформу, на основе которой будет построен принцип управления, справедливый для общества принцип перераспределения доходов и двунаправленный социальный лифт.
старо предание, но верится с трудом.
Попытки переделать Конституцию лично меня очень сильно настораживают.
nefer
07.05.2015
Почему не настораживало принятие колониальной Конституции в 93-м? Тогда все прекрасно понимали, что СССР проиграл идеологическую войну и думать, что победитель будет снисходителен к побеждённому... ну да, это Советский подход к делу, но никак не англосаксонский.

Почему Вас не настораживает принятие подзаконных актов полностью меняющих смысл закона? У нас уже вводится ювинальная юстиция, прошла полная легализация ЛГБТ и де факто проводится политика внедрения основных идей ЛГБТ в школьную среду, уничтожается многовековой культ семьи...

Любое серьёзное дело будет вызывать опасение, но гораздо хуже бездействовать, т.к. уже видно к чему приведёт пассивность.
Потому что в 93-м я закончила школу и была озабочена выживанием, а не принятием законов.
Вы это все надеетесь решить пикетами в Приокском районе?
nefer
07.05.2015
дорогу осилит идущий. Сегодня пикеты в 3 районах: Приокский, Автозавод и Сормово.
Предлагаете все бросить и сбегать посмотреть? :-D
nefer
07.05.2015
Это уже Ваше решение. Мы ни калачём, ни кнутом никого не заманиваем ;)
Фотоотчёт опубликуем, если будет.
Arceo
07.05.2015
nefer писал(а)
справедливый для общества принцип перераспределения доходов и двунаправленный социальный лифт.


Не томите, изложите принцип раеустройства.
nefer
07.05.2015
Это не ко мне. Какой принцип народ выберет такой и будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем