--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще чуть-чуть, чистой реальности, чтоб чутка подтолкнуть думалку.

Нижегородская политика
29
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российская Федерация

1/6 часть всей суши
40% всех природных запасов планеты
2% населения планеты


Проживает всего 143,5 млн человек (для сравнения - в крохотной Японии проживает почти 127 млн человек.)

Итак из 143,5 млн человек

Не имеют отопления - 22 млн. человек
Не имеют водоснабжения - 29 млн. человек
Не имеют канализации - 35 млн. человек
Не имеют горячего водоснабжения - 47 млн.человек
Не имеют доступа к природному газу - 65 млн. человек
Не имеют интернета - 78 млн. человек
Не имеют личного автотранспорта - 90 млн. человек
НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛО ПРЕДЕЛОВ СНГ - более 110 млн. человек


Россия заняла первое место по числу владельцев суперъяхт, пишет газета The Times со ссылкой на данные журнала Boat International.

Согласно подсчетам, из 108 суперъяхт, вошедших в список, 18 принадлежат россиянам.

На втором месте рейтинга оказались американцы с 16 суперъяхтами, а третье место заняла Саудовская Аравия с 10 подобными судами. Больше одной суперъяхты имеется у граждан Греции, Дубая, Абу-Даби, Катара, Украины, Индии и Омана.

www.1sn.ru/155052.html

Отмечается, что яхта российского миллиардера Романа Абрамовича, длина которой составляет 162,5 м, заняла второе место среди самых больших яхт.
140-метровое судно совладельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова оказалось на девятом месте.
Яхта -- Quantum Blue длиной 104 метра, предположительно, принадлежит генеральному директору ОАО <<Магнит>> Сергею Галицкому и занимает 29-е место в рейтинге крупнейших яхт мира.

Продолжайте прозревать, весь мир ждет...

Очертания будущего, вот они, начинают проявляться. По мелочам.

Например, как будут искать деньги в кризис. Конечно с населения, не с Ротенбергов же. Напомню, как во время введения "Платона" глава одной крупной компании успокаивал коллег:

вы не волнуйтесь, все население понесет издержки. У нас все будет хорошо.

У них правда все будет хорошо, но сейчас они прощупывают, где бы достать денег.

Вот типичный пример.

В России вводится абонентская плата за электричество. То есть пользуешься или нет - все равно плати. От 20 до 100 рублей с каждой квартиры, дома, садовой дачки или гаража. Со всего, что подключено к электрическому столбу.

Хотя на всю эту ораву может и не хватить.

Надо еще какую-то абонентскую плату придумать.

https://www.facebook.com/sergey.smirnov.165685/posts/1114433325235920

У вас еще есть какие то вопросы к "светлейшему князю Потемкину"
Есть вопрос-Кортики разрешите носить?
Чего то у НЕГО(!) на всех фотках морда словно резиновая... и пальмовым маслом смазанная... Или мне привиделось?
:-D

"Стенограмма" поэт Андрей Орлов

Вошёл. Весь зал, конечно, встал.
Он снял часы. Песков - не стал.
Двойник? Да нет, похоже, тот:
- Вот, для начала, анекдот!
Ну, анекдот - довольно плоский -
Про то, что наша жизнь - в полоску,
Как зебры тело - чёрно-бело.
Весь зал подумал: "Это - смело!
Вот так, с порога, резко - р-раз!
Про трудности, не в бровь, а в глаз!"
Не отвлекаемся! Песков,
Глядел, как кот на хомячков,
Джокондовой лучась улыбкой,
И ткнул свой пальчик без ошибки
Для задавания вопроса
В латентного единороса,
Державшего в руке табличку
"Коррупция и обналичка".

И - понеслась кривая в щавель!
Вовант на место всех поставил,
Для всех нашёл по два словца,
При этом не менял лица,
Не нервничал, не горбил спину.
Вот, например, про Украину:
- Мы никогда не говорили,
Что мы туда не заходили,
Что там военных наших нет!
Взорвался смехом интернет,
Я лично под столом лежал,
А он при этом продолжал
Спокойно и проникновенно:
- Там ряд некадровых военных
Забыв про службу, жён и дачи,
Решают разные задачи,
И боевые - в том числе.
Потом, с улыбкой на челе,
Напомнил, что Саакашвили
Американцы подрядили
Разрушить бывший наш совок,
А это, стало быть, плевок
В лицо любимой Украины!

...Я понял меньше половины
Того, что он в тот день сказал.
При этом мне казалось, зал,
Держа над головой таблички,
Башкой кивая про привычке,
Был весь как будто под гипнозом,
Внимая шуткам и угрозам:
"Мы отовсюду всех достанем!",
"Мы базы создавать не станем",
"Американцам турки лижут",
"Не страшен кризис, как я вижу",
"Дочь не училась за границей",
"Сирийцы больше, чем сирийцы",
"Мы перекроем с газом трубы",
"У Турчака украли шубы"...

Глядел и думал: не пойму!
Ему - вопросы про Фому,
А он без страха и без стрёма
Им отвечает про Ерёму,
На "дили-дили" - "трали-вали":
- Мы вам не врём, что раньше врали,
А раньше врали потому,
Что мы не врали никому!

Закончил он. И, как ни странно,
И люди у телеэкранов,
И журналистский холодец,
Сказали дружно: "Молодец!
По полочкам! Толково! Внятно!
Теперь и дураку понятно,
Что мы... короче... в общем... где-то,
Что есть успехи и ракеты,
Что брент и юралс - ерунда,
Что курс и цены - не беда,
Грузины правят Украиной,
А те, кто против нас - скотины!"

Он встал. Надел часы. Ушёл.
- На нас минуты не нашёл! -
Воскликнул журналист испанский
Собчак в рубашке арестантской.
- Зато он поглядел на нас! -
Табличкою JE SUIS KAVKAZ
Ему с улыбкой помахал
Чеченской прессы аксакал.
Все стали делать селфи с Вовой,
Но не с "самим", а с Соловьёвым,
А самому (на ухо, лично)
Песков сказал: "Прошло отлично!"

Что ж, в заключение, народ,
Хочу напомнить анекдот,
Что рассказал гарант в начале:
Вы никогда не замечали,
Что тело зебрино, увы,
Начавшись с дивной головы,
Как ты тельняшечку ни штопай,
Всегда заканчивалось жопой...
POM@H
18.12.2015
да про яхты вчера слышал в машине пока ехал. не думал что обскачем саудовскую аравию.
нувориши что сказать.
FreeCat
18.12.2015
<quote>Ресторанный критик писал(а)
<span style=″color:red″>Проживает всего 143,5 млн человек </span>(для сравнения - в крохотной Японии проживает почти 127 млн человек.)</quote>
что предлагаете :) ?
Бриг
18.12.2015
Поменять народ местами...
FreeCat
19.12.2015
мне интересно что РК хотел предложить :) ...
В прошлом году вата смеялась над пармезаном (-: А в их чатланские бошки не приходила мысль что в следующем году они смогут себе позволить российский сыр только по праздникам? (-:
Так если бошки используются только для того, чтобы жевать. :-) А думать не надо, другие подумают и скажут.
Вот сейчас идет раскрутка Ходорковского и Навального.....но никто не думает, едят что дают - уже пережеванное. :( И чем это закончится....все как у Стругацких - они просто повернут башни. :-)

www.youtube.com/watch?v=F6-8cuPxrOs

www.youtube.com/watch?v=FYNE8DKz8tI
особенно ходор ударился в поцреотизм и имперство, это увы, да.
Неужели все думают, что если не нужно было-бы ...они бы хоть пол-слова донесли до общественности. Что если бы не надо было-бы...Ходорковского из колонии в аэропорт Пулково привезли и в самолет посадили...
Или с тем же Навальным....прям неуловимый Джо.
:-D
Ведь все очевидно было, что проект Ходор запустят в момент серьезной напряженности с экономикой. Для тех кого уже не поймаешь на Навального и Миронова с Жириновским))))
И вуаля..... :-)
Проект Навальный предоставят для определенного электората...
Для другого - и Зюганова достаточно. Кому-то для эстетического удовольствия Зюганов перебор.....а вот Справедливороссы....самое то. А кому то ...все еще необходим Жириновский.
А для особо недовольных и Запада...кушайте особое блюдо
Ходорковского освобождали перед Олимпиадой-реверанс Западу. Сейчас бы снова посадили, но он "гражданин кантона".)
А пиарить его начали для чего? :-) У нас много кого посадили уже..экологов, ученых.....и без единого слова по телеэкранам.
Да и кстати в советниках у него все те же придворные политологи - Белковский...который был главным идеологом доклада для Путина, после которого началось <<Дело ЮКОСа>>))), Павловский...

Борис Березовский характеризовал Белковского так: <<Он хорошо образован. Он креативен, то есть креативен, когда дело идет о чёрном пиаре...>>

Так что тут не все так однозначно, как хотят представить народу власть.
Белковского обожаю! Они с Ходором выяснили отношения, взаимных претензий нет. Но они виделись несколько раз, по словам Белковского (нет оснований не верить), он не его советник. :-)
Олег, в 17-м году кого только не было, много кого сажали и ссылали...потом власть валялась под ногами почти год...история выкинула Ленина и большевиков...
Белковский в команде Ходорковского, смотри последний съезд Открытой России.
Я не говорю об их отношениях....я говорю о разыгранном сценарии...на всякий пожарный. :-)

Пробный шар с Прохоровым не прокатил......Прохорова тут же слили.
Явлинский с Яблоком явно не даст выхлопа...который нужен на всякий случай. После того, как все чаще выплывает инфа о финансировании из Кремля....ставку на него сделают при неугрожающем сценарии. Как раньше...для плюрализма мнений.
Начали формировать очередного Ельцина....страдальца от власти.
Белковский-главный специалист телеканала Дождь)) А Ходорковский в Швейцарии.) Впрочем, съезд посмотрю. Но у них с Ходорковским как минимум идеологическая платформа совершенно разная.
А как Ельцин пострадал от власти? )
Белковский.......
В июле 2003 года журнал <<Коммерсантъ-Власть>> назвал Белковского главным идеологом доклада для Путина, после которого началось <<Дело ЮКОСа>>.
Именно он заявил о готовящемся в стране перевороте и выступил с призывами в государственной власти России решительнее действовать в ограничении влияния бизнесменов на политику страны.
Белковский <<Сотрудничая с <<Другой Россией>> и либеральными сетевыми СМИ (в частности, с <<Ежедневным Журналом>>), продолжает время от времени печататься в газете <<Завтра>> Проханова.
В апреле 2004 года создал и возглавил организацию Институт национальной стратегии России при Путине.
В 2006--2008 годы пробовал создать партию на оппозиционной платформе в качестве идеолога объединения либералов и националистов.

Интересные факты
Белковский ученик Максима Шевченко :-)

Так что ...не все так, как кажется на первый взгляд.

Ельцин........

После ряда конфликтов с руководством Политбюро ЦК КПСС, 21 октября 1987 года достаточно резко выступил на Пленуме ЦК КПСС (критиковал стиль работы некоторых членов Политбюро, в частности, Е. К. Лигачёва, медленные темпы Перестройки, в числе прочего заявил о зарождении <<культа личности>> Горбачёва), после чего попросил освободить его от обязанностей кандидата в члены Политбюро. После этого был подвергнут критике, в том числе со стороны тех, кто его ранее поддерживал (например, <<архитектор перестройки>> А. Н. Яковлев).
Пленум вынес резолюцию считать выступление Ельцина <<политически ошибочным>>, и предложил МГК рассмотреть вопрос о переизбрании своего первого секретаря.
Стенограмма выступления Ельцина не была своевременно опубликована в печати, что породило множество слухов. В <<самиздате>> появилось несколько подложных вариантов текста, гораздо более радикальных, чем оригинал. Автором одного из них был гл. редактор <<Московской Правды>> М. Н. Полторанин.
9 ноября 1987 года из-за сердечного приступа попал в больницу. По некоторым свидетельствам (например, свидетельству М. С. Горбачёва, Н. И. Рыжкова и В. И. Воротникова) -- из-за попытки покончить жизнь самоубийством (или симулировать попытку самоубийства -- <<случай с ножницами>>)
11 ноября 1987 на Пленуме МГК был освобождён от должности первого секретаря МГК. Не был, однако, полностью разжалован, а остался в рядах номенклатуры.
18 февраля 1988 года -- решением Пленума ЦК КПСС освобождён от обязанностей кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС (но остался членом ЦК).
Ресторанный критик писал(а)
Белковский ученик Максима Шевченко

Как это? Они же сверстники...) Они просто учились в одной школе. :)
По поводу дела Юкоса-а он и сейчас оценивает его скорее положительно... в тогдашнем формате президентской республики.
Правда, переворот всё равно произошёл в 2004-м, но другого характера.)
Тем не менее, он на ход процесса и т.б. судьбу МБХ влияния не имел...Рассказывал, как они с Березовским (его личным другом) с удивлением наблюдали, что МБХ ходит на допросы и никуда не уезжает...) Судьба...политическая, историческая...Сейчас, не исключаю, Белковский по-своему "готовит" МБХ, но вообще его проект-это парламентская республика без президента или с президентом без полномочий.
Институт национальной стратегии-почему он был при Путине?..)

Про Ельцина и "случай с ножницами" не знала, забавно. :-) Но у нас обычно следующим главой государства становится один из самых униженных и несчастных членов старой обоймы...Хрущёв, Горбачёв из той же серии...
"Белковский учился в одной школе с Максимом Шевченко, который выводил его за плохое поведение из класса за ухо"
Олег, не замай Белковского.)) Я его люблю и уважаю. :-)
Никому нельзя доверять, особенно если они помогали становлению всего этого. Ничего не мешает им все повторить заново.
Да не помогал он становлению!)) Ты его плохо знаешь, а я постоянно смотрю. И потом, думаешь, меня так легко обмануть и я не понимаю, что происходило и что происходит?.. :)
Очень даже хорошо знаю. Гораздо раньше, чем он вдруг уехал в Украину...

И этот не помогал и не одобрял, совсем. Флюгер уже почувствовал дуновение...
И главное уже и оправдание себе напридумывал - у меня мол нет орденов, медалей от этой власти и это самый лучший подарок от нее.

www.youtube.com/watch?v=SGrZ9zg9fJM
У меня аллергия на Задорнова.)
Не стоит даже сравнивать. :)
зы: Между прочим, безотносительно к Белковскому, власть с 2000 года развернулась если не на 180 градусов, то очень широко... В 2000 и 2004 гг многие искренне голосовали и одобряли, а после относились всё более критично...
Не знаю, я так в 2000 говорил, что нельзя сотрудника КГБ выбирать в президенты. Добром это не кончится. И не будучи политологом.
Ну, меня тоже в 14 лет взбесило, что он взялся ниоткуда и сразу в президенты...) Видимо, мы были в "подавленном меньшинстве".)
зы: Белковский в 2004-м году ещё ездил на Украину и поддерживал первый майдан... Весьма критичное отношение к режЫму у него примерно с того же времени...
А по поводу добром-не добром...в истории всегда происходит то, что должно произойти. (с) :)
ната р писал(а)
Видимо, мы были в "подавленном меньшинстве".)

:-D

Тогда вообще история смешная была. Мы с мамой моей стояли и две дамы шли мимо и предложили идти голосовать с ними за Путина. На что мы в ответ сказали, что не надо голосовать за него.
Они начали возмущаться, как это так....и тут идут, как оказалось члены избирательной комиссии...и обратив внимание на крик, уточнили что мол за крик, кто говорит не надо за него голосовать....Никто такого не может сказать))) ...
И эти тетки тут же ткнув пальцем в нашу сторону.....ОНИ! ))) Тут я понял, что все плохо будет...если уже сейчас такое происходит. *write*
Так он, в общем-то, готов был быть "либералом", но не можно впрячься таким способом в центральный обломок крупнейшей континентальной империи...))
Зы: Была сегодня в Ашане...) Ну чего, понравилось: мало народу, много кислороду.)) Чистенько ещё, всё аккуратненько, терминалы для оплаты сделали...и никаких очередей. :-)
Какой либерал из ЧК))) Нечего было даже надеяться на такое. Вина Ельцина очень большая, что он не провел настоящее очищение страны. Люстрация, реституция, суд над руководством, запрет на идеологию и символы.....Если взять за скобки мою теорию, что так было задумано изначально. Выпустить пар...и вернуть всех в стойло. Я склоняюсь именно к этому.

Ашан. Да мне там нравится. Но подслушал в лифте разговор покупателей...
Чего намудрили, все так сложно...вот Ленту откроют, там будет проще.)))
Так Ельцин сам из руководства, и всё окружение, какой там суд!)) Да и не время ещё было...
Странно как мы с Германией друг в друге отражаемся...)))

А мне в Ашане понравились терминалы. А то вечно приходится торопиться: нужно заплатить, получить сдачу и все свои приобретения (а у меня обычно множество всяких мелочей там покупается)) в пакеты собрать. Сзади очередь подступает.) А тут получила талон, всё собрала и спокойно у терминала расплачиваешься. Надеюсь, он у нас так и останется малолюдным и при этом не закроется... :))
ната р писал(а)
А тут получила талон, всё собрала и спокойно у терминала расплачиваешься. Надеюсь, он у нас так и останется малолюдным и при этом не закроется...


+ много)))
FreeCat
19.12.2015
Же Суи Кобзон писал(а)
чатланские

А Вы, типа, пацак :-D ? ... индикатор оранжевый :-D ?
Не, я с альфы. Мы из плюкан кактусы делаем (-:
FreeCat
19.12.2015
... а что ж на пацакской планете делаете :-D ?
Пацакская планета на гф, а на нп плюкане у нас в виде растений (-: Тут вам созданы все условия для жизни в горшках (-:
Браво. *rofl*
FreeCat
20.12.2015
Же Суи Кобзон писал(а)
Пацакская планета на гф

не ... всё ннру пацакская планета :-P ... а здесь вы только "отбиваетесь от врагов" *rofl* ...
Смешно. :)
Ресторанный критик писал(а)
Российская Федерация
1/6 часть всей суши
Проживает всего 143,5 млн человек </span>(для сравнения - в крохотной Японии проживает почти 127 млн человек.)
Итак из 143,5 млн человек

Не имеют отопления - 22 млн. человек
Не имеют водоснабжения - 29 млн. человек
Не имеют канализации - 35 млн. человек
Не имеют горячего водоснабжения - 47 млн.человек
Не имеют доступа к природному газу - 65 млн. человек
Не имеют интернета - 78 млн. человек
Не имеют личного автотранспорта - 90 млн. человек
НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛО ПРЕДЕЛОВ СНГ - более 110 млн. человек


Ну, во-первых, Россия - не 1/6 часть всей суши.
1/6 - это столько суши занимал СССР, включая Казахстан, Украину и т.д.

"Итак из 143,5 млн человек
Не имеют отопления - 22 млн. человек".

Какое отопление имеется в виду, - центральное, или печное?
Центральное отопление может быть только в сколько-нибудь крупных населенных пунктах. В чукотских ярангах его быть не может по определению. Чукчей вы в те 22 миллиона записали ведь?
А в упомянутой вами Японии сколько человек не имеют центрального отопления? Его там нет нигде, кроме одной провинции.

Про остальное можно сказать теми же словами.
Не имеют водоснабжения - 29 млн. человек (включая чукчей в тундре).
Не имеют канализации - 35 млн. человек (включая чукчей в тундре).
Не имеют горячего водоснабжения - 47 млн.человек (включая чукчей в тундре).
Не имеют доступа к природному газу - 65 млн. человек (включая чукчей в тундре).
Не имеют интернета - 78 млн. человек (включая, разумеется, чукчей).
Не имеют личного автотранспорта - 90 млн. человек (по мнению чукчей - олени лучше).
НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛО ПРЕДЕЛОВ СНГ - более 110 млн. человек (и шо, блин?).
Тунг
19.12.2015
Пфф..еще один любитель руэксперта. По заданию партии жуликов и воров и любителя бабок фрицморгена. Выкинуть бы тебя нах отсюда. Все равно переврете. Все равно тупые, сколько бы не приходило.

Про отопление и 22 миллиона - это люди которые как в каменном веке до сих пользуются открытым огнем и дровами для отопления. В том числе и для приготовления пищи. До сих пор ходят в неотапливаемый туалет... в дырку..

Тогда как одна гондонская компания покупает черножопого бразильца за 40 млн евро.

Вы случайно не близзард? Или старик и море? Или крагл? Или какой гондон, реинкарнировавшийся?
FreeCat
19.12.2015
Тунг писал(а)
любителя бабок фрицморгена

.. а как называются любители бабок госдепа :-D ?
i8
23.12.2015
что вас здесь не банят?
провокатор
флудер пустой
на ГФ дорога
FreeCat
24.12.2015
i8 писал(а)
на ГФ дорога

заходите :-D .. заслушаем и вас :-D ...
i8
24.12.2015
у вас клава залипла?
FreeCat
24.12.2015
она не может этого делать :-D ...
i8
24.12.2015
видимо, может
такой плоский способ работать на щиток, и нужен вам этот щиток около ника, чтоб зафлуживать так тему? детсад
FreeCat
19.12.2015
Тунг писал(а)
это люди которые как в каменном веке до сих пользуются открытым огнем и дровами для отопления

рекомендую прочитать :-D : www.fresher.ru/2014/11/02/pyat-stran-v-kotoryx-net-centralnogo-otopleniya/
Тунг писал(а)
Выкинуть бы тебя нах отсюда. Все равно переврете. Все равно тупые, сколько бы не приходило. <br>

Типичный ответ расчехлившегося креативного либерала, на словах ратующего за свободу слова, свободное высказывание мнений и прочие либеральные ценности.
Тунг
19.12.2015
Вы превращаете свободу слова в свободу лжи.
В данной теме два моих сообщения (это - третье). В котором из них я солгал?
У вас мало ложь, у вас - оскорбление малочисленного народа России, по одной причине вероятно - представителей этого народа в стране осталось всего 15908 человек.
И причина в том числе в том....

что из 143,5 млн человек нашей страны....

Не имеют отопления - 22 млн. человек
Не имеют водоснабжения - 29 млн. человек
Не имеют канализации - 35 млн. человек
Не имеют горячего водоснабжения - 47 млн.человек
Не имеют доступа к природному газу - 65 млн. человек
Не имеют интернета - 78 млн. человек
Не имеют личного автотранспорта - 90 млн. человек
НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛО ПРЕДЕЛОВ СНГ - более 110 млн. человек


Включая в том числе и граждан России - чукчей, так нелюбимых вами.
И сколько чукчей в России? Смотрим....

Численность по данным Всероссийской переписи населения 2010 года -- 15908 человек.

Не имеют канализации - 34 миллиона 984 тысячи человек с лишним (не считая чукчей в тундре).
Не имеют водоснабжения - 28 миллионов 984 тысячи человек с лишним (не считая чукчей в тундре).
..........................

Так устраивает?...А чукчи по вашему не имеют права в 21 веке жить с канализацией и водопроводом...? Они чем то хуже алеутов?
Минимальная зарплата

Загнивающая Словения - 53 тысячи 783 рубля
Находящаяся в глубоком кризисе Греция - 46 тысяч 508 рублей
Беднейшая Болгария - 16 тысяч 500 рублей

Отсталая Туркмения - 9 тысяч 466 рублей + услуги ЖКХ, газ, электричество оплачивает государство (Вот правда ежемесячно 40 литров бензина бесплатно перестали выдавать.)

Белоруссия, где кроме картофана нет ничего - 7 тысяч 255 рублей

Армения, где нету даже картофана - 7 тысяч 255 рублей

Энергетическая сверхдержава, тихая гавань на фоне кризиса, кормушка миллиардеров.....
5 тысяч 965 рублей!
как Вы можете так клеветать на Россию?? Ведь Путин только что поднял минималку!!! теперь она 6204 рубля!!!!
Ну так она еще будет только с 1 января..... :-) И ей еще будет очень далеко...даже до отсталой Туркмении или до несчастной Болгарии. Что уж говорить о кризисной Греции, которой Путин так усердно помогал.
а СМИ путинские дико орали, пророча Греции "трус, голод и пожар"; ну и ничего не случилось, живут греки себе да живут, и даже дефолта не было. Потом кричали, что Украина вот-вот падёт, разорится и погрузится во мрак. И что? да ничего особенного. Про страны Прибалтики уж так стращали, такими жуткими красками рисовали их будущее... И опять ничего не случилось. Да что ж это такое делается....
Да уже не далек тот день, когда и в Белорусии все встанет на свои места и станет завИдно.
Кстати, коллега, рекомендую хорошую статью про наших пациентов в горшках (-: Что то напоминает (-:

<a href="http://www.newtimes.ru/articles/detail/105543#" target="_blank">http://www.newtimes.ru/articles/detail/105543#</a>
:-D
Не открывается... :(
Да это про северную корею статья, уже на и на гф темка была, мечта ватника (-:
lLisa
20.12.2015
Эти ваши 5965 - минимальный размер оплаты труда для определения штрафов. А минимальную зарплату надо смотреть по отраслям в специальной таблице. А по факту люди получают зп больше средней, если действительно работают и хотят зарабатывать. В очередной раз убеждаюсь, что если начинать разбираться с тем, что вы пишите здесь, то всё это враньё из разряда "слышал звон, да не знаю где он"
Тунг
20.12.2015
И чо? За 15 лет стабильности не смогли привязать МРОТ и прожиточный минимум?
lLisa
20.12.2015
а зачем? так вы чего хотите - больше штрафов и налогов платить, или зп нормальную получать?
Налогов уже в стране больше, чем в цивилизованных странах. А зарплаты меньше, чем у туркменов... :-D
lLisa
20.12.2015
И? Вы хотите ещё их сделать выше?А чтобы много получать, надо много работать.
Нет. Расчет налогов можно изменить, его в Торе никто не записывал.))))
А чтобы много получать, достаточно быть другом Путина.. или служить ему.
От работы денег не прибавляется)))) :-D От большого увеличения объемов работы, только умирают быстрее... *rofl*
lLisa
20.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
От работы денег не прибавляется

это как? у меня вот наличие денег напрямую зависит от результата, что я делаю не так :-D
Тунг
20.12.2015
Имя сестра.

Время и место.
И мы уже идем к вам.... :-D
Смотря что делать и смотря что считать нормальной жизнью.
i8
23.12.2015
древняя профессия?_))
Нет не для определения. Не несите чушь.
Есть минимальная оплата труда, из которой исходят в бюджетных организациях.
Например - уборщицы, нянечки, медсестры получают именно эту сумму - как минимально возможную в стране на полном рабочем дне.
lLisa
20.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
Не несите чушь

да что вы говорите)) кстати, и налоги тоже. Про нянечек, уборщиц и медсестер не в курсе, но подозреваю, что там фигурируют ставки и привязка зп к отработанному времени, так что не надо ля-ля)
lLisa писал(а)
про нянечек, уборщиц и медсестер не в курсе,


Вот раз не в курсе, так и не ля-лякайте..
Согласно тарифной ставке у озвученных категорий зарплата не превышает 4.000 рублей. А так как минимальная зарплата установлена 5 тысяч 965 рублей...то до нее доплачивается из внебюджетного фонда бюджетного предприятия и вычитается налог, куда без налога даже с минимальной зарплаты.
lLisa
20.12.2015
я знаю, что учителя и медсестры работают на нескольких ставках
Я не про учителей написал. Медсестра может получить двойную ставку...то есть работать больше...))) Или дворник....может взять два участка. Но тогда не будет доплаты, так как и так будет 5 тысяч 965 рублей или чуть больше и доплата до минимальной суммы не потребуется.
А если нет дополнительных часов...как у нянечек в детских садах, у уборщиц или тех же сторожей, библиотекарей...тех же...получат 5 тысяч 965 рублей.
У учителей тоже не у всех есть возможность пахать в несколько смен, раз вы затронули тему....учителей. Есть учителя например химии. Часы преподавании химии теперь сокращены до безобразия в школьной программе, они и на одну ставку часов набрать не могут...что говорить о нескольких)))) Потому хватаются даже за ставку лаборанта...неполный рабочий день - 1500 рублей в месяц!!!! 20 долларов в месяц!!! И выполняют сами работу лаборанта химического кабинета.
lLisa
20.12.2015
я вас поняла, но если меня не устраивает зп, то я или ищу другую работу или вторую, но за 4 часа в неделю никто и не должен платить 50тр
А никто не говорит о 50.000...речь идет о суммах ниже прожиточного минимума принятого этой же властью в России...и не за 4 часа, а за полноценный рабочий день.
Ставка учителя-это 18 часов в неделю, емнип...плюс внеклассная работа...Это не стоит 800 долларов в месяц? :-) В Европе, как нам известно обоим, пособие по безработице столько составляет...)
Так они даже прожиточный минимум не хотят платить....какие уж тут 800 долларов.)))
Ну у нас есть куда двигаться, в Северной Корее зарплата 50 центов в месяц.
Правда и магазинов нет....покупать то все равно некому. :-)
Движемся в "правильном" направлении-к 17-му году.)
Кстати, в Европе уровень жизни народа поднялся не только в результате ожесточённой борьбы масс и благодаря усилиям социалистов, но и сверху решили, посмотрев на российский революсьон и последствия и поняв, что может быть с ними, если народ долго и жёстко нагибать.))
В Европе платят такие пособия не от доброты души.
Платят столько, чтобы снизить уличную преступность, чтобы не уронить уровень потребления, сохранив платежеспособность населения в стране...

Потому что нельзя в стране с низким уровнем платежеспособности развивать производство. Если население нищее...то там продается только пальмовый жир в различных формах, дешевая китайская рыба из мусорных каналов, отбросы фруктов и овощей.......и дешевый ширпотреб. Ничего другого. На высокое качество и экологичность у населения нет денег.

Потому в Саудовской Аравии при диктатуре...лучшие в мире товары со всего света, а в Северной Корее при той же самой диктатуре - чашка риса в день, которую выдадут. А Россия двинулась в сторону Северной Кореи....уровень Туркмении она уже пробежала.
Не только не от доброты, а раньше также платили гроши, за 12-ти часовой рабочий день.) Потом увидели, что может сделать народ со своими угнетателями, и решили не доводить до исторических трагедий.)
Сауды тоже хотят как можно дольше кататься на Роллс-Ройсах и иметь гаремы, поэтому ведут себя со своим народом благоразумно.)
+ много
german
21.12.2015
вы сейчас туркменов, кстати, ну просто оооччень обидели
ну я им наоборот комплимент сделал)) Россия теперь ей в подметки не годится....уровень Северной Кореи уже цель для России :-D
А кто будет учить детей химии? Не всем же торгашами быть...или всем?)
И почему бы учителю химии за целую ставку (!) не платить какие-то 800 баксов?! Смешная сумма-то, по нормальным меркам (семья, кредиты, автомобиль, путешествия хотя бы дважды в год, развлечения хотя бы раз в неделю...)...50.000-это концы с концами свести как-то, а для тебя это большая зарплата! :-Д
lLisa
20.12.2015
ната р писал(а)
50.000-это концы с концами свести как-то, а для тебя это большая зарплата

Почему тебя из темы в тему так волнует уровень моих доходов? У меня нет сегодня настроения тыкать тебя в твоё дерьмо, мне не досук. И не обращайся ко мне никогда, я про тебя давно все выводы сделала и мне твои комплексы не интересны.
lLisa писал(а)
мне не досук

Мне тем паче не до тебя, но если ты лезешь всё время.)
Уровень твоих доходов меня совсем не волнует, просто высказываю отношение к названной тобой же сумме.)
lLisa писал(а)
- минимальный размер оплаты труда для определения штрафов.

А на бирже пособия в штрафах расчитывают? Тук-тук штоли?
lLisa
20.12.2015
ЮлиАндр писал(а)
А на бирже пособия в штрафах расчитывают

предполагаю, что в мротах) вы предлагаете тем, кто желает получать пособия, только не работать, платить так же, как работающим пятидневку? Вы такой сердобольный за чужой счет)
В цивилизованных странах это считается нормой, помогать сохранить минимальный жизненный уровень человека. Потому там пособие от 500 - 900 Евро...плюс дополнительные безналичные оплаты - за квартиру, питание....
А если человек хочет жить лучше, чем среднестатистический гражданин....он может себе на такую жизнь заработать.

Это только в социальном))) государстве, как Россия...если гражданин остался без работы....можешь сдохнуть от голода, никого не волнует. И если работаешь...еще не значит, что не будешь есть с помойки.
lLisa
20.12.2015
А в России кто не работает, тот не ест.
В путинской России тот кто не работает, как раз ест. А вот кто чалит...тот еще не факт. :(
lLisa
20.12.2015
не все у нас работают в газпроме или генпрокурорами, тот кто хочет достойно зарабатывать, тот будет
продолжать выживать пока не вынесут.

Прокурором не работают, а служат......Вы похоже даже разницы не улавливаете.
Ну понятно. Среди самых работящих у нас депутаты Госдумы и главы всяких нефтегазовых компаний (которые всего лишь присели еа советскую инфраструктуру), ну а нянечки, уборщицы, воспитательницы, библиотекари, преподаватели вузов - просто бездельники (-: Волшебный мир ваты (-:
А чО преподаватели торговать не научились или по блату на мягкое кресло не присели? Лузеры!
Про уборщиц всяких, нянечек, говорить нечего- шлак неофеодального обчества, пусть скажут хозяевам жизни спасибо за 100 баксов в месяц, раз могут только шваброй махать да горшки выносить.
А так и мыслят, кстати. :-)
Ну в общем отчего зарплаты в стране низкие? да просто лентяи все (-: Волшебно (-: Причем последние два года все резко обленились в два раза (-:
А народ-то реально обеднел. Сегодня была в О,Кей примерно в полдень (хотя такое время совсем не в моих привычках)), поделюсь наблюдениями: народу полно, тележек свободных нет. Но! Что покупают: "электорату" выкинули картоху по 3 рубля, капусту по 4, свёклу по 10, яблоки по 34, курей по 93 самых дешёвых...вроде...и т.п...вот это гребут. Из того, что подороже-высматривают акционные товары, их почти нет.) Дорогое, даже горючее-покупают очень мало. Правда, может быть, утренняя "аудитория" несколько отличается от вечерней...но вот так. :)
Да и что говорить, сама-то по акции в основном...правда, не картошку.)) Лосось, кстати, есть, хороший...480, что ли...тот, который раньше был по 200.))
ната р писал(а)
А народ-то реально обеднел.


Конечно реально. И что самое интересное, это еще только самое начало. %-)
По настоящему ещё не торкнуло даже. В прошлом году в декабрьскую вакханалию хватали по три телевизора-скидывали нагулянный жирок.) Сейчас его запасы, как видно, изрядно оскудели...
Так слегонца только. Да и запасы еще не иссякли. Обувь не износилась...))
Просто цифры.

Рассматривается автомобиль в 215 лошадиных сил и сумма транспортного налога к уплате за 2015 год. Результаты следующие:

Самый дешевый налог:

95. Чечня, Республика - 1505 руб.

05. Дагестан, Республика - 1720 руб.

06. Ингушетия, Республика - 3225 руб.

Самые <<бедные>> регионы России:

77, 99, 97. Москва, город - 12900 руб.

50, 90. Московская область - 13975 руб.

78, 98. Санкт-Петербург, город - 16125 руб.

А это налог для российской глубинки, беднота заплатит:

25. Приморский край - 16125 руб.

64. Саратовская область - 16125 руб.

42. Кемеровская область - 16125 руб.

52. Нижегородская область - 16125 руб.

39. Калининградская область - 16125 руб.

36. Воронежская область - 16125 руб.

Так для информации....... :-)
FreeCat
20.12.2015
... то что местные власти, а не федералы его устанавливают ты упомянуть явно забыл :-D ...
Нет это вы почему то забыли упомянуть что это федералы придумали эту говносистему. Все должны платить налоги одинаково. Ясен пень что если бюджет богатых регионов позволяет то власть будет держать налог на минимуме в популисцких целях. А где денег нет будут драть максимум чтоб платить бюджетникам. А должно быть ОДИНАКОво!!!!
Вообще линия защиты ватников банальна (-: Царь хороший, но вот бояре на местах плохие, установили высокий налог, понимаешь (-: Надо царю челобитную подать (-:
Этот царь этих бояр в регионах и назначал -пусть отвечает за этих отморозков.
Ну что вы, как можно (-: Царь просто не в курсе, не доложили (-:

Кстати полюбуйтесь на русский мир на дамбасе. Что-то это мне напоминает (-:

ystav.com/v-nikem-ne-priznan...aharovtsy-video/
Про " захаровцев" прикольно, лавры чегевары покоя не дают, но видимо им не сказали, что последний был пойман в конце концов крестьянином за кражей мешка картошки.
Тунг
20.12.2015
Банку яги и Окского наверное бесплатно. Чтобы не отличались от лидера.
+ много.
И бояр как то удачно выбрал))) Чечня - 1505 руб., Дагестан - 1720 руб., а Воронежская, Нижегородская ..... области - 16125 руб.
Опять просто не повезло....даже Москве и то повезло больше - 12900 руб. (при их то зарплатах и пенсиях)
FreeCat
21.12.2015
bottRaneccca писал(а)
федералы придумали

"Меня так учили... Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?" (цы) :) .
То что вас так учили, никто и не сомневается.
FreeCat
21.12.2015
нельсонишь :-D ? .. это к тебе цитата относится :-D ...
FreeCat писал(а)
Меня так учили...
FreeCat
22.12.2015
Так цитату искажать нельзя :) ... надеюсь источник сам найдёшь :-D ...
Никто не хочет отечественной помидорки по 400 рублей? все говорили гораздо лучше турецкой...
FreeCat
22.12.2015
А ты про курс маната прочитал из вчерашних новостей :-D ?
А меня не волнует манат))) Я к нему отношения не имею))) Вы наверное там живете, вот и обсуждайте манат в своих форумах.

Меня рубль интересует...и цена помидор например в рублях....
Ватники меня пятнадцать лет уверяли, что в стране стабильно и не нужно мешать Путину управлять страной. Результат ....
Должен отвечать Путин ...наверное.
Но знаю точно, что ватники не должны отделаться дежурной фразой - мы ничего не знали...Потому как клеймили предателями тех, кто это предрекал и говорил, что страна идет не тем путем....на их ватнические возгласы про стабильность и благоденствие.
FreeCat
23.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
А меня не волнует манат)))

зря :) .
РОССИЯ ЗАНЯЛА 72 МЕСТО ПО ВВП

1. Люксембург 103187 $
2. Швейцария 82 178 $
3. Катар 78 829 $
4. Норвегия 76 266 $
5. США 55 904 $
....
Нищеброды:
39. Греция 17 657 $
40. Эстония 17 425 $
50. Литва 14 318 $
51. Латвия 13 729 $
54. Польша 12 662 $
60. Казахстан 11 028 $
....
Сверхдержавы:
71. Габон 8 581 $
72. Россия 8 447 $
73. Сент-Люсия 8 410 $

Путин о ВВП
https://www.youtube.com/watch?v=erzkde_NUDA

По его логике в Беларусии проживают миллионеры :-D
andrey72
23.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
Не имеют отопления - 22 млн. человек <br>
Не имеют водоснабжения - 29 млн. человек <br>
Не имеют канализации - 35 млн. человек <br>
Не имеют горячего водоснабжения - 47 млн.человек


не умаляя Ваших достоинств по борьбе с режымом, хочу заметить,что
не имею отопления- использую газовый котел
не имею водоснабжения-скважина
канализации- септик
горячего водоснабжения- котел двухконтурный..
половина из членов моей семьи не покидало- потому что маленькие дети ещё...
Септик - это канализация. (у меня два септика и что?) Речь идет об отсутствии канализации вообще.
На счет нескольких упоминаний котла газового..Не имеют доступа к природному газу - 65 млн. человек
Скважина...сочувствую. Самый дешевый способ исправить ситуацию вы нашли. Но на большинстве территорий России, он неприемлем. Ввиду очень плохого качества воды. Превышение по содержанию чаще железа...и прочего.
andrey72
23.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
доступа к природному газу - 65 млн. человек <br>

вам, как пользователю двух септиков, легко,без сомнения,будет привести источник информации
Не завидуйте, двум септикам. Когда нибудь вы накопите и на многокамерную систему очистки стоков, и на нормальный котел для отопления и водоснабжения, заменив свой двухконтурный)))) Правда сейчас с таким дешевым рублем это будет сложнее...но какие ваши годы.
А для того чтобы получить информацию, достаточно зайти на сайт ГАЗПРОМА. Источник Миллер с Медведевым.
Для этого не надо столько фантазии, как для того чтобы считать скважину - водопроводом. Не думаю, чтобы вас забанили в Гугле.

Глава "Газпрома" отметил: "Если говорить об увеличении процента газификации в среднем по стране, то мы планируем, что к 2017 году выйдем на уровень 64 процента. При этом уровень газификации на селе достигнет 46 процентов".
Говоря о сотрудничестве с региональными администрациями, Алексей Миллер подчеркнул, что не во всех субъектах федерации работа по газификации организована должным образом. "Можно говорить о серьёзных организационных недостатках в тех регионах, в которых программа газификации не исполняется на 100 процентов", - сказал он президенту. Дмитрий Медведев, в свою очередь, пообещал, что при необходимости в отношении регионов, которые не показывают хороших темпов по газификации, будут приняты "какие-то административные решения или организационные меры".:-)

Ну и наверное для вас будет открытие, что даже в Подмосковье вы не всегда попадете в поселок с газом. А уже во Владимирской скорее не попадете в него......чем обнаружите газифицированные поселки. Что говорить о более отдаленных от столицы и городов миллионников области, но вам же посмотревшему мир из окна отеля в Египте это известно..... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем