--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ближайший лесок. Под любимую песню «Валенки»!

Нижегородская политика
6
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у меня приятельница замечательная, Инесса зовут, владеет туристическим бизнесом в России, причем успешным: по всему миру людей катают — все честно, без обмана и без проколов. Решила она на волне импортозамещения и в плане объективного сравнения съездить на российский зимний курорт Сочи семьей отдохнуть. Про общее впечатление и говорить нечего — качество катания и сервис не идут ни в какое сравнение с европейскими горнолыжными курортами. Но в этом смысле вроде бы на всех не угодишь, и потом, главное ведь не сервис: главное — что все вокруг российское, все вокруг мое. И вообще, простому российскому человеку, патриоту своей страны, как говорится, не до жиру. Уж тем более не до Куршевелей да Валь-Гарден всяких.

К сожалению ли, к счастью (здесь, в связи с произошедшими событиями, вопрос пока остается открытым), приятельница моя — человек «измученный» международным опытом таких курортов, а еще, на беду свою, и сильно граждански озабоченная. Вот хочется ей, гадине такой, чтобы и на российских курортах все было достойно, чтобы и туда можно было ездить отдыхать ей и ее клиентам-согражданам. Соответственно, сравнивала она честно и не таясь, трезво оценивая перспективы возможного развития бизнеса — должен же, в конце концов, народ знать, на что пошли, да и продолжают идти народные деньги.

Сказать откровенно, не задалось практически сразу. Cложно представить себе любой европейский курорт, на котором бы на полдня закрывали трассу для отдыхающих, потому что по ней захотелось прокатиться родному председателю родного правительства. Вот так приедешь на пять дней покататься, а тут незадача: сезон-то короткий, правительство тоже вынуждено патриотизмом страдать. А как ему, правительству, да с народом вместе покататься? Никак невозможно. Да ничего, народ у нас понимающий и богатый. И подождет, и деньги за потерянный день не посчитает. Как кому-то казалось. Ан нет.

Довелось приятельнице моей после катания пообедать с детьми там же, на горе, с тем, чтобы, не отходя от кассы, сразу после обеда продолжить получать честно оплаченное, хоть и местами сомнительное, удовольствие. Цена вопроса, в смысле обеда на четверых, двое из которых дети, оказалась 7050 (семь тысяч пятьдесят) рублей.

Правда, на чеке стояла сумма 10 550 — родненькие соотечественники случайно вписали в счет 10(!) рюмок водки по 50 грамм общей стоимостью на 3500 (!) рублей. Сказать откровенно, сумма и тема приписки сами по себе заслуживают отдельной песни. Не воду вписали, как это часто происходит на тех же европейских курортах, а 3500 рублей за поллитра родной, русской водки в российском Сочи: это вам не кот начхал.

Впрочем, вода в ценовом смысле тоже не подвела — 250 рублей за четвертьлитровую бутылку Bonaqua.

Так вот, по просьбе друзей и клиентов приятельница моя возьми да и выложи в фейсбуке фотографию злополучного чека.

Я хочу, чтобы было понятно. Владельцы, конечно, вправе устанавливать цены – это нормально. И на горе по законам рынка цены должны быть несколько выше. Это тоже нормально. Но ведь не с потолка же они берутся? К тому же, стоит учесть тот факт, что предложенные блюда и продукты были отечественные.

В связи с этим возникает вопрос: если в родной стране на курорте, качество которого, по сравнению с европейскими, оставляет желать лучшего, цены таковы, что обычный, честно и тяжело работающий гражданин этой страны не может себе позволить пообедать семьей, то явно «подгнило что-то датском королевстве», не так ли?

Я вам больше скажу, на фоне этого примечательного случая особыми, яркими красками заиграли недавно брошенные кличи официальных лиц государства отдыхать на просторах родины. Как говорится, ничего, дорогой мой соотечественник, где наша не пропадала!

Затяни поясок потуже, напейся заранее воды из-под крана, и айда на лыжню! В ближайший лесок. Под любимую песню «Валенки»! Ибо понимать надобно: коли полез на Красную горку, то ты груздь.

https://openrussia.org/post/view/11864/

Покушали на 10 000 рублей, а минималка в РФ - 6 204 рубля.
Почти 2 месяца минималки , чтобы перекусить!!!
Велкам в Сочи
*yahoo*
а винца крымского не желаете по цене итальянского доКрымнашевсе??...супермаркет предлагает))

Все увиденное живо напомнило мне мой любимый анекдот про постоянного слушателя передачи «В рабочий полдень», раз за разом заказывавшего песню «Валенки», но однажды, в связи с собственным днем рождения, решивший заказать песню в исполнении Адриано Челентано «Сюзанна», на что и получил вполне логичный ответ: «Не выеживайтесь, товарищ Зябликов, слушайте свою любимую песню «Валенки». :-D
Тунг
12.01.2016
Конкорд-С..входит в конкорд... владелец повар Путина Пригожин. Управляет Купрашевич. Так что пожрамши там она накормила ольгинских троллей путина, включая Фрикэта.
Вода БонАква по 250 рублей за бутылку....
А Ассам..это видимо имя официанта...и его вес. :-D
Жесть!) Ну что в Сочи всё так же далеко от адекватности, как от нас Америка, это понятно-кто строил!-, но винцо для бабушек и скрепоблюстителей по 500 рэ конкретно улыбнуло.))
Что самое интересное, что до КрымНашего...оно было намного дешевле. :-)
Ему цена рублей 150-200 красная.) Потому что это вообще не Ка(г)ор и рядом не стояло-даже я знаю.))
Ну так чем ниже нефть, тем вреднее импортные продукты...да и вообще продукты. *write*

Продуктовое нищебродство, немытая морковь и русский мир.
Вообще продукты кончаются, исчезают как класс. Тот же Кагор-даже если брать советский вариант такого вина, не имеющий ничего общего с настоящим-теперь делают по ГОСТам 2005 и 2006, в самом лучшем случае.) Причём на лимонную кислоту-например-ГОСТ с 71-го года почему-то не менялся. :)
ната р писал(а)
Причём на лимонную кислоту-например-ГОСТ с 71-го года как-то не менялся.


Она и так "натуральней" уже дальше некуда..уже в СССР....а колбаса..масло...и все остальное еще есть...куда стремиться.. :-)

А это Израиль.... :-) Растить овощи в пустыне, кстати, нелегко. :-) И к вопросу о ценах.
1 ILS = 19.15 RUB
минимальная зарплата в Израиле 19,27 ILS в час.
Да, делают из мелассы и грибков.) Я её перестала добавлять в пищу. Вчера ванилин купила тоже ГОСТ-71, может, подделка?..:)
А колбаса, масло сейчас ГОСТ-11,14...Сыр ТУ 2014. :-Д
Ванилин никогда и не был натуральным. Побочный продукт целлюлозно-бумажной промышленности. По сути фенол.

Натуральная только ваниль может быть. :-)
А, да...а её сейчас практически нет, очень редко когда в составе именно "ваниль", а не "ванильный сахар". :)
Натуральную ваниль сейчас нигде не найдешь. А ванильный сахар - это тот же ванилин ...только с сахаром.
Но она в стручках, как её добавлять в выпечку? :) скоблить ножом стручок или класть его в сахар, чтобы он стал через некоторое время ванильным? :-)
Разотри в ступке стручок, добавь 1 стакан сахара и разотри до получения однородной массы. :-) А затем можешь добавлять куда угодно :-)
Или как вариант выварить стручок в молоке...и добавлять молоко.
А, спасибо, ступочка есть. :) Ваниль тоже в Ашане видела...ну, если что, Илья привезёт... :)
А скоблить...Джейми Оливер, см. на 1.08. :-)
my.mail.ru/inbox/myshtraus/video/222/224.html
Если скоблить, то кучеряво получается))) Если соскоблишь то можешь прям так добавить, но немного а то горчить будет. Остальное все равно в ступку и с сахаром))) Лучше сразу, так более ароматно будет и горечи не будет.
Вот-вот, кучеряво.)) С учётом того, что у нас один стручок в пакетике-то.) Хотя его можно в один пирог выскоблить, а растолочь с сахаром уже для другого... Сейчас как раз тренируюсь делать этот тарт на чугунной сковороде.))
Когда его целиком перетираешь, то смесь получается ароматнее..)) А так один будет очень ароматный, а другой уже не очень)))
Тунг
12.01.2016
Спайделл разбушевался...бгхы.. )))
spydell.livejournal.com/602576.html

Дописал бы ПОЧЕМУ...пока он очкует написать: Крымнаш, санкции, Страна Оз(еро) из дегенераторв.
german
12.01.2016
зима, однако, не мешайте зябликовым)
Что вы))) Я им ...зябликовым...отечественный туризм рекламирую. :-)
Правительство наше во Флориде страдает, говорят...
Говорят...не только во Флориде, но и в Европе - Дворкович. Это те которые предлагали всем сдать билеты....из-за опасности для россиян отдыха за рубежом. :-)
Ну а чо... <<Я, как и все, имею право на отдых>> ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отказался отвечать на вопрос российской прессе относительно своего пребывания во Флориде.
По ходу, не по карману Димасику отдых на российских курортах.
vvn54
12.01.2016
У тебя есть достоверные ссылки на отдых Медведева во Флориде? Фейковое фото в ресторане не предлагать, оно сделано летом в Ялте :-)
.
С фейком разобрались. Постебались над плющевым...))
Хотя, я бы иначе стебанул - Политический импотент прокачивает инстаграм в качалке под "Американ бой".
Слюшай, если за 10 000 берут и многа берут, зачем я буду за 5 000 прадавать? Если нищая, пусть дома сидит, телевизар глядит, да? Без нее на гаре не праталкнуться, да?
in-memory-of писал(а)
Инесса зовут, владеет туристическим бизнесом в России, причем успешным: по всему миру людей катают -- все честно, без обмана и без проколов.

То есть 80% процентам россиян делать в Сочи нечего, по вашему мнению...сторонника Путина ? Понятно.
Вот так всегда... ватники меня считают либерастом... либерасты - ватником...
На днях от источника в компании <<Лифтэлектросервис>> стало известно: в городе возможны попытки введения платы за пользование лифтами. Если идея будет реализована, в лифтах появятся разъемы для карт, без которых поехать вверх или вниз будет невозможно. В <<Лифтэлектросервисе>> надеются таким образом поправить свое финансовое положение. Ожидается, что массовых протестов не будет.

Дело в том, что в выигрыше окажутся жители нижних этажей, не пользующихся лифтами. Их квартплата несколько снизится за счет изъятия из строки <<содержание>> расходов на лифт. Остальным придется оплачивать каждую поездку. О дифференциации в зависимости от количества преодоленных с помощью лифта этажей речи пока не идет: и на пятый, и на шестнадцатый этаж, и вниз, и вверх будет тратиться <<одна поездка>> с карточки.

На фоне попытки введения турникетов в городском общественном транспорте информация не выглядит невероятной. Возможно, отмечает источник, речь идет не столько об интересах собственно <<Лифтэлектросервиса>> и прочих обслуживающих лифты компаний, сколько об интересах тех, кто готов поставить оборудование для перевода лифтов на <<карточный>> режим.

tltpravda.ru/blog/main/13256.html
Это уже даже не Оруэлл... Волшебство страны Оз(zero)...-)
Креативный подход...как еще можно ободрать.
Ezjik
14.01.2016
ната р писал(а)
Это уже даже не Оруэлл...

Правильно - это УЖЕ справедливость.
Вы не находите?
Я нахожу, что это похоже на бред. Но вспоминаю, где мы живём, и сильно не удивляюсь.
Ezjik
14.01.2016
Да уж - мы живем в стране, где принято платить "за соседа" (ОДН знаете?)...
Кто ж его не знает? )
FreeCat
14.01.2016
не смешно такие старые фейки поднимать :-D ? ... окочурился этот фейк давно, не трогайте трупики :-D ...
Герман Греф о Народе! Оказывается, всё немного интересней

Выбалтывает то, о чем следовало бы помолчать в интересах его же. Ни в Европе, ни в Америке ни один представитель "элиты" никогда не позволил бы себе таких высказываний.
Самое интересное начинается со второй минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=U97YGF6W2uo
Ezjik
14.01.2016
Пообедать на отдыхе на 7000??
Да легко!
По крайней мере для таких вот "успешных" гос-служащих: www.nn.ru/news/more/nizhegorodets_oplatil_vzyatkoy_shkolnoe_pitanie/26236863/
Кстати - таковых в России более половины населения уже. Так что... :-)
Половины конечно нет...но люстрировать, не перелюстрировать. :-D
Ezjik
14.01.2016
Однако - Россия это отнюдь не "страна нищих": echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1691496-echo/
Ну россияне в общей своей массе то к ним каким боком. :-D
i8
15.01.2016
вот поэтому я не отдыхаю на российских курортах
сервис 0
вокруг русская пьянь (да-да, почему-то отдых ассоциируется у русских с возможностью нажраться, как свинья)
цены -космос не понятно за что
К сожалению, все идет к тому что другого отдыха может не получиться....как в СССР исключение для очень ограниченного контингента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем