--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киностудия Останкино. Как фабрикуют сюжеты о мигрантах и митингах в ЕС

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
16
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
The Insider уже писал об уголовном деле, которое могут возбудить в отношении главы берлинского Бюро Первого канала Ивана Благого за разжигание розни после его материала о якобы похищенной и изнасилованной мигрантами девочке (и то, и другое полиция опровергла) и после прозвучавших в этом сюжете слов о необходимости <<отвечать на насилие насилием>>.

В действительности такой репортаж был далеко не единственным - российское телевидение поставило сюжеты о мигрантах в Европе на конвейер, причем эта новостная артиллерия сопровождается антимигрантскими митингами по всей Германии с участием русской диаспоры. The Insider разобрался в том как и кем организуются такие митинги и как фабрикуются сюжеты для российских СМИ.

Вот типичный сюжет об апокалипсисе в ЕС, вышедший на канале <<Звезда>> 14-го января под заголовком <<Европа. Парадокс толерантности>>.Одним из ключевых комментаторов в этом сюжете выступает некая <<Виктория Шмидт>>, которая с дрожью в голосе рассказывает про бесчинства мигрантов в Германии, про то как ей приходится носить с собой газовый баллончик и как она с мужем планирует вернуться в Россию, так как жить в Германии становится просто опасно.

https://www.youtube.com/watch?v=hFja_tjbkNM#t=11

Настоящее имя этой <<Виктории Шмидт>> -- Наталья, она действительно живет в Ганновере и занимается тем, что помогает российским телеканалам -- в том числе и крупнейшим федеральным телеканалам -- фабриковать подобные сюжеты за небольшую плату (около 500 евро). Корреспондент The Insider, представившись продюсером одного из телеканалов связался с Натальей и выяснил, как устроен этот прибыльный бизнес.
Запись переговоров.
https://soundcloud.com/the_insider/ghbjzobexkt1

Наталья, конечно, далеко не единственная, кто занимается в Германии фабрикацией <<страшилок>> о Европе. Желающих заработать легкие деньги на фейках - хоть отбавляй.

The Insider без труда нашел и другого такого успешного организатора, работающего с госканалами - оператора Олега Черкасова. То, что корреспондент The Insider (под видом продюсера телеканала) предупреждает, что история о домогательствах мигрантов может быть недостоверной, его не смущает.
И ценник у Олега Черкасова скромнее - 200 евро. Что ж логично, ведь Наталья предлагает и свои сюжеты, и героев и саму себя, в конце концов, а Олег Черкасов только снимает сюжет.
Здесь разговор с Черкасовым.
https://soundcloud.com/the_insider/qqew1kt0pof6#t=0:00

А как быть с теми митингами против мигрантов, пусть и немногочисленными, но прокатившимися по всей стране, ведь не могут же российские журналисты и такую массовку создавать?

На самом деле -- могут. И делается это, как удалось выяснить The Insider, достаточно просто.

Сначала создается повод -- коим, на этот раз стал инцидент с 13-летней русской девочкой: российские СМИ массированно распространяют ложную информацию о <<похищении и изнасиловании>>, приправляют это комментариями о якобы <<полном бездействии>> немецких правоохранителей и замалчивании ситуации в немецких СМИ, а затем герои их сюжетов заявляют, что надо <<отвечать на насилие насилием>>. Русскоязычная диаспора в Германии (порядка семи миллионов человек) смотрит российские телеканалы в Германии и становится целевой аудиторией для немецких неонацистов.

The Insider уже писал о митингах неонацистской партии НДПГ, митинги которой <<синхронизированы>> с российской информационной кампанией, но в Германии есть и еще одно маргинальное неонацистское движение -- Пегида (Patriotische Europaer gegen die Islamisierung des Abendlandes, PEGIDA), существующее с 2014 года, которое пошло еще дальше, инкорпорировав в свои агитаторы представителей русской диаспоры.

Пегида, казалось, уже была близка к исчезновению через год после своего появления, после того как 21 января 2015 года основатель движения Лутц Бахман подал в отставку в связи со скандалом, который вызвали его фотографии в образе Гитлера, а также пост в Facebook c фотографией человека, одетого в форму Ку-клукс-клана в сопровождении слогана <<Three Ks a day keeps the minorities away>>.

Но вот теперь, в 2016 году движение получило новое рождение -- и неожиданно за счет русской диаспоры. Сразу во многих городах Германии были организованы акции, с привлечением русской диаспоры, поводом для которых была 13-летняя девочка, а основными выступающими -- русские функционеры Пегиды, выступавшие на русском же языке.

Вот как описал The Insider один из свидетелей такого митинга в Ганновере (он попросил его имени не называть):

<<Сначала была рассылка по Facebook и смс, с призывами прийти на митинг, я получил 6 раз вот такие сообщения:

-------------------------------------------------------------->

В Ганновере пришло примерно человек 500. И какие-то казаки, и националисты, несли какую-то невероятную ахинею. Одна выступавшая представилась <<родственницей и близкой знакомой семьи пострадавших>>, а одна из ее знакомых случайно ее выдала -- в реальности она функционер Пегиды. Из 6 выступавших трое были из Пегиды. Выступал еще еврейский мужичёк в ковбойской шляпе из Немецко-русского общества, в начале у него было как по маслу, дальше заговорился и стал рассказывать про друга из Израиля, который ненавидит арабов, а потом заявил, что мы тут все немцы, нам нужен немецкий порядок, немецкая культура, немецкий закон. Люди пришли на митинг запуганные всеми этими новостями и их тут обрабатывают и прямо со сцены агитируют вступать в Пегиду>>.


В распоряжении The Insider оказалось видео с этого митинга, где, действительно, видно как некая русскоязычная женщина агитирует в поддержку Пегиды, причем видно, что немецкий язык ей дается с трудом:

https://www.youtube.com/watch?v=uxS6Y0E3XY0


Немецкие власти пытаются вступать в диалог с русской диаспорой. Вот на аналогичной демонстрации в городе Лар (население около 40 тыс. человек) бургомистр пытается поговорить с собравшимися и с трудом перекрикивает толпу:>>

Сейчас вы спрашиваете, как можно в наш маленький Lahr направить 1000 беженцев?

Но я вам напомню, что раньше многие местные жители спрашивали, как мы можем позволить поселить к нам 9 000 переселенцев из бывшего Советского Союза.

Да, было сложно, потребовались годы работы, чтобы люди приняли эту ситуацию. Но мы сделали это, и я считаю это правильным, в конечном итоге все мы оказались в выигрыше>>.

https://www.youtube.com/watch?v=MgLr7j4Sljk

Многие русские эмигранты шокированы происходящим не меньше других жителей Германии -- если раньше русские могли гордится тем, что избавили Германию от нацистов, то теперь они опасаются, что скоро сами будут ассоциироваться в глазах немцев с маргинальными неонацистскими партиями, что несправедливо -- митинги Пегиды очень малочисленны, они собирают по нескольку сотен человек (притом что митинг в поддержку мигрантов в одном только Берлине собрал несколько десятков тысяч, среди которых было немало русских).


<<Российское телевидение сейчас -- это главный источник шовинистической и ксенофобской пропаганды для достаточно большой части русскоязычной аудитории>> -- поясняет The Insider художник Дмитрий Врубель, живущий сейчас в Берлине.

Но повестка теленовостей меняется резко: еще недавно два из трех новостных сюжетов федеральных телеканалов были посвящены <<зверствам фашистов в Новороссии>>, затем <<уничтожению штабов ИГИЛ в Сирии>>, теперь же все новости касаются исключительно <<жителям ЕС, страдающим от гнета мигрантов>>.

Многие надеются на то, что рано или поздно эта тема также должна себя исчерпать и неонацистские снова начнут терять свою поддержку.

theins.ru/politika/19217

Самое интересное так это то что на мигрантов жалуются сами мигранты. Глупость какая то.

Или что мигранты из России или всего бывшего союза чем то лучше мигрантов из Сирии?

Европа всегда готова встретить и помочь. Будь ты из Сирии, Алжира, Казахстана или России. И до сих пор не пожалела о сделанном.
Надо напомнить, что в середине января стало известно, что Конгресс США поручил директору Национальной разведки Джеймсу Клапперу расследовать деятельность агентов влияния Кремля в странах Евросоюза.

В частности, спецслужбы должны составить детальный обзор случаев подпольного финансирования российскими структурами европейских партий и общественных организаций за последние 10 лет.


Европейское командование вооруженных сил США опубликовало обновленную военную стратегию в Европе.

Как сообщается на сайте командования, в документе выделены шесть приоритетных задач на ближайшие несколько лет.

Первое место в списке занимает "сдерживание российской агрессии".

В числе остальных приоритетных направлений - взаимодействие с партнерами по НАТО, сохранение стратегических партнерств США, противодействие международным угрозам, обеспечение боеготовности вооруженных сил и сосредоточение на ключевых целях.

При этом, по словам главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава, обновленная стратегия направлена на то, чтобы Европа оставалась единой, свободной и мирной.
abriko
27.01.2016
конечно. она сама их изнасиловала.

"Однако полиция заявила, что в результате расследования и допросов выяснилось, что Лизу Ф. не похищали и не насиловали.

Сексуальный контакт не носил принудительного характера. Поскольку девочка является несовершеннолетней, власти начали расследование в отношении двух мужчин по подозрению в жестоком отношении к ребенку.

11 января родители Лизы Ф. сообщили в полицию о ее исчезновении. Девочка вернулась домой на следующий день." (С) ВВС

www.bbc.com/russian/international/2016/01/160127_berlin_rape_case_russia
Была ли девочка? Журналисту <<1 канала>> грозит 5 лет за разжигание розни в Германии

В воскресенье полиция официально заявила - не было ни похищения, ни изнасилования девочки. Но это Ивана Благого не смутило: в воскресенье он повторил тот же сюжет, только добавил фразу про заявление полиции.

Никто, возможно, и не обратил бы внимание на эти сюжеты, <<страшилки>> про Европу в эфирах Зейналовой и Андреевой - дело обычное. Но тут дело приняло другой оборот.

Немецкий адвокат Мартин Лютле обратился в прокуратуру Берлина с требованием провести проверку по статье о разжигании розни. В разговоре с The Insider он пояснил свою позицию:

Я написал заявление главному прокурору Берлина, речь идет об уголовном преступлении - разжигании розни (Volksverhetzung). Журналист несет ответственность за распространяемую информацию. Репортаж Ивана благого - это типичный случай, когда распространяемая информация наполовину правда, наполовину ложь -- это очень опасная смесь. 13-летняя девочка была, она действительно пропадала на короткое время и затем вернулась домой, но полиция четко установила - ни похищения, ни изнасилования не было. Кроме того, для меня очевидна связь этой распространяемой информацией с митингом фашистской партии NPD, который проходил в то же время под лозунгами борьбы с мигрантами.

Я не знаю были ли те <<дядя и тётя>> девочки ее реальными родственниками, но это и неважно, важно, что говорит сам журналист - что в Германии мигранты насилуют маленьких девочек, а полиция ничего не делает и преступники остаются безнаказанными, так что защищайте себя сами - это то что он прямым текстом заявляет в своем репортаже. Я не знаю можно ли такое говорить в России, но в Германии это недопустимо - это неправда и это разжигание розни.

Это очень опасно. И он это говорит находясь в Германии, отлично осознавая что тысячи русскоязычных жителей Германии смотрят такие репортажи и верят им, именно поэтому это можно считать преступлением, подпадающим под немецкую юрисдикцию. Тот факт, что Иван Благой является российским журналистом не освобождает его от ответственности, так как преступление совершено в Германии.

NPD, которую упоминает адвокат -- это маргинальная Национал-демократическая партия Германии (НДПГ), местные неонацисты, которых неоднократно пытались запретить, но пока безуспешно, на выборах в Бундестаг они набрали чуть больше процента и не попали в парламент, но активно устраивают митинги против мигрантов, их очередной митинг проходил 16 января как раз в берлинском районе Марцан, где жила девочка.

Немцы уверены в том, что НДПГ и шумиха вокруг девочки связана

Более того, в репортаже Ивана Благого есть фраза <<Семья боится: из-за огласки в прессе ребенка в отместку может отнять социальная служба>>.

The Insider связался с адвокатом семьи Лизы -- Алексеем Данквардтом. Судя по его странице в Facebook, он человек с активной политической позицией и сторонник ДНР/ЛНР.

Однако адвокат семьи заявил The Insider, что единственное, что он слышал от родителей по этому поводу (да и та непроверенная информация) - это то что соцслужба предупредила родителей, что ребенок должен продолжать ходить в школу, иначе соцслужба приедет к ним домой для проверки. Иначе говоря, никаких угроз <<отнять ребенка за разговоры в прессе>> не было.

И хотя наиболее агрессивные ложные заявления о полиции и мигрантах звучали не из уст корреспондента, а из уст героев его сюжета, по немецким законам журналист все же может быть привлечен по статье о разжигании розни, так как именно он несет ответственность за то, что и как говорит в его репортажах.

И дело, конечно, не в том, что журналист сообщает об изнасиловании, такие инциденты происходят везде (скажем, в России каждый день происходит примерно 16 изнасилований или насильственных действий сексуального характера -- и это только официально зарегистрированные случаи), а в том что в сюжете призывается <<отвечать на насилие насилием>>.

theins.ru/obshestvo/18953
abriko
27.01.2016
поскольку в вашем стартовом послании было упомянуто Останкино - я просто привел информацию, поданную компанией ВВС. там есть и девочка и то, что полиция начала расследование в отношении двух мужчин по подозрению в жестоком отношении к ребенку.

если журналист врет - получит 5 лет. но то, что 13 летняя девочка добровольно ушла на день из дома и добровольно согласилась на сексуальный контакт с двумя мужчинами в течение суток - мне верится с трудом. а вот то, что ее и ее семью запугали - верится почему то.

вы своими словами пытайтесь что то сказать - а то как Владислав (чет его давно не слышно) - простыня на простыню...знаков много.
Еще раз для самого одаренного на форуме..на данный момент.

И дело, конечно, не в том, что журналист сообщает об изнасиловании, такие инциденты происходят везде (скажем, в России каждый день происходит примерно 16 изнасилований или насильственных действий сексуального характера -- и это только официально зарегистрированные случаи), а в том что в сюжете призывается <<отвечать на насилие насилием>>.
abriko
27.01.2016
понятно. без перехода на личности и хамства вы слова сказать не можете. ну потерплю.

вы сюжет то смотрели? журналист освещает настроения людей, которые говорят что на насилие мы будем отвечать насилием. при этом он не дает оценок и ни к чему не призывает.

а то, что особо одаренные адвокаты на этом решают ловить рыбку в мутной воде....ну это их право в конце концов - дождемся результатов расследования - увидим.
The Insider связался с адвокатом семьи Лизы -- Алексеем Данквардтом. Судя по его странице в Facebook, он человек с активной политической позицией и сторонник ДНР/ЛНР. :-)
abriko
27.01.2016
и что? это априори что то означает?
Для любого порядочного человека, это многое означает. :-)
А вы то каким боком к порядочным людям?
Вас там и рядом не стояло.
Власти какой страны заявили о начале уголовного преследования упомянутого в Вашей заметке журналиста?..

Ибо разница между "разжиганием" и пропагандой, как между шпионом и разведчиком :-)
Ниже читайте. все подробно написано.
Дык, власти Германии хотят его преследовать? Пора тогда журналисту в РоссЕю валить...

А "русские" мигранты понимают, что теперь им придется конкурировать за место под солнцем Германии с новыми мигрантами... инстинкт самосохранения, выраженный на уровне популяции, ничего нового...
Он российский журналист. Вы читать не умеете? Или с восприятием проблемы?
В Вашей заметке нет указания на то, что власти России начали уголовное преследование этого журналиста. А "могут возбудить" - дык, могут и не возбудить...
Тот факт, что Иван Благой является российским журналистом не освобождает его от ответственности, так как преступление совершено в Германии.

Какие власти России, те что штампуют пропаганду и платят своему журналисту за такие сюжеты?
Дык, значит я правильно написал, что журналисту пора валить из Германии в РоссЕю... а для производства новых сюжетов про Германию будет направлен в Германию новый журналист... делов-то...
На месте ЕС, я бы давно всех их лишил вида на жительство. :-)
abriko
27.01.2016
кого именно? старых эмигрантов или новых?
Участвующих в проплаченных митингах.
Какое захватывающее обсуждение своей же собственной темы:-)))
Как в песне: "Тихо сам с собою, тихо сам собою я веду беседу..." Вот так, господа, фабрикуется информация направленная на дискредитацию Российского государства. :-D
Вы считает, что все эти ваши соратники...я)))
Разве я что-то сказал о своих соратниках?)) Укажите где? Пора вам занять логикой и лингвистикой)))
То есть вы видите своих соратников в теме?... :-D Но заявляете, что я занимаюсь обсуждением своей-же темы...."Тихо сам с собою, тихо сам собою я веду беседу..."

Так вам надо заняться изучением логики, а не мне. *rofl*
Свою беседу я веду с вами, а не с собою. Не заметили? А до моего появления в теме вы беседовали с самим собою практически. Хреновато с логикой у вас. *rofl*
Лучше бы спасибо сказали за то, что я подогрел интерес к вашей темке:-)
gleb altaev65 27.01.16 в 22:21 Какое захватывающее обсуждение своей же собственной темы Как в песне: "Тихо сам с собою, тихо сам собою я веду беседу..."

Смотрим
abriko
27.01.16 в 20:15
27.01.16 в 17:45
27.01.16 в 17:10
27.01.16 в 17:03
27.01.16 в 15:50


in-memory-of
27.01.16 в 18:48
27.01.16 в 18:33
27.01.16 в 18:20
27.01.16 в 18:01


Бредите? Вы заканчивайте с алкоголем. И так не выходите из паралельной маргинальной реальности, а сейчас уже явное усугубление...
abriko
29.01.2016
я то тут причем?
Я не вам написал.
Алкоголем не злоупотребляю, а реальность у нас с вами одна. Только воспринимаем мы её по разному. Ваша марионеточная реальность навязана вам вашими кукловодами, а моя совпадает с действительностью.
Тунг
29.01.2016
Как нах реальность? Еще как у Ирана санкций не видели.

А уже как глинянный колосс посыпались...чмощники...с дерева по имени Ресурсная Федерация.

Бить (слово правда нчинается на пи...) вас пропагандонов будут того и гляди...как ветеранов Даунбасса и Лугандона.
shadow_
30.01.2016
И рубль сейчас по 100, и Захарченко пьяный на параде стоит. Помним помним ;)))
Тунг
30.01.2016
Я говорил по сто? Вот и не 314ди.
Будет и по 100, никуда не денется. Только не рубль, а доллар.
shadow_
30.01.2016
да, вы правы, подразумевалось 100руб за доллар.
Но кричали "все приехали",
а пока получилось "здравствуйте девочки"
Чего получилось?..
Да ладно? И кому рубль нужен по 100?
Про таких говорят, лучше бы пил.
Если бы такие пили, то для вас это было бы ещё хуже))) То я пью, то я не пью. И всё это ваше быстро меняющееся мнение. Вы крайне не последовательны. Разве можно ТАКИМ верить?
fara1
02.02.2016
Вот это правильно, а всем либерастам дать вид на жительство, а чё, пусть либерастов трахают(им привычнее)
, а не маленьких девочек.
ХТНН
27.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
если раньше русские могли гордится тем, что избавили Германию от нацистов

Ну хоть этот факт не оспаривается.
А то ведь скоро 9 мая, и некоторые, не будем показывать пальцем на тварей, и уж тем более не вспоминаеи ПЖ, будут с пеной у рта доказывать, что это не совсем правда.
abriko
28.01.2016
и полетят полугодовые баны(((
FreeCat
28.01.2016
это моджет быть материалом для передачи дела в суд :) . отрицание фактв победы СССР над фашистской Германией - дело подсудное :) .
shadow_
30.01.2016
Судя по количеству минусов это не всем нравится
А никто и не отрицает, что с 1941 года СССР воевал с Германией и нацистами. И то что победил благодаря помощи союзников - США, Великобритании...
Как никто не отрицает, что до 941 года СССР помогал Германии и нацистам, союзничал с ними.

К сожалению сейчас, Россия воспринимается как финансист неонацистских партий.

Прозрели Европа и США и обратили внимание на главную фишку СССР И России ....финансировать всех тех, кто не позволит наладить жизнь и не даст жить спокойно по всему миру.
ХТНН
28.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Прозрели Европа и США и обратили внимание на главную фишку СССР И России ....финансировать всех тех, кто не позволит наладить жизнь и не даст жить спокойно по всему миру

Вы действительно так считаете?! Это же шиза какая то.
т.е. в Ираке, Ливии и т.д жизнь наладилась благодаря США. про Югославию даже говорить нет смысла, ее просто не стало, так здорово наладили жизнь совместно с ЕС и живут они припеваючи, раздробленные и счастливые.

Саакашвили финансировался видимо то же что бы жизнь у всех наладилась, укры сейчас, блин реально это бред какой то.
shadow_
30.01.2016
Вот они главные миротворцы планеты, которым не дают наладить жизнь на планете.
Они-то мир несли на своих штыках начиная с 1946 года:

1954Гватемала: Вторжение "Операция PBSUCCESS", гос.переворот со стороны наёмников ЦРУ против президента Хакобо Арбенса, собиравшегося провести глубокую земельную реформу и национализировать земли компании United Fruit Company. После свержения Арбенса 4 десятилетия военного террора и гражданской войны,(140 тысяч погибших).

1964 Лаос: Американская авиация и наземные войска проводят военную операцию[en] в северо-восточном Лаосе. После многолетних боёв военное решение признаётся бесперспективным и американские интервенционные войска покидают страну в 1973 году.

Вьетнам США массивным образом вмешиваются в войну во Вьетнаме. В ходе военных действий в стране находятся до 550 тысяч солдат США. Вывод войск осуществляется лишь в 1975 году.

1965 Доминиканская Республика Оккупация республики до 1966 года после переворота против президента Хуана Боша. США интервенируют с 42 тысячами морских пехотинцев

Камбоджа США осуществляют бомбардировку приграничных территорий вдоль вьетнамской границы.

1970Иордания В иорданской гражданской войне США становятся на сторону королевского дома и посылают в его поддержку авианосцы и военные корабли в восточную часть Средиземного моря.

1971 Индия/Пакистан В индо-пакистанском конфликте относительно независимости Бангладеш США высылают военно-морские соединения в Бенгальский залив.

1983Ливан В составе возглавляемой ими международной коалиции США интервенирует в Гражданской войне в Ливане,

Гренада В результате госпереворота к власти приходит новое правительство, ориентирующееся на Советский Союз. Это приводит к вторжению США на Гренаду

1988 Иран Ракетный крейсер США USS Vincennes (CG-49) сбивает над Ормузским проливом пассажрский самолёт авиакомпании Iran Air, в результате чего погибают 290 человек. По данным американской стороны их военным было невозможно различить иранский пассажирский самолёт от военного и установить контакт с пилотами. При этом американский крейсер в рамках операции <<Earnest Will>> находился в территориальных водах Ирана. Капитан USS Vincennes был удостоен награды.

Международный трибунал был?!
]:->

1989 Панама вторжение США в Панаму
1992-1998 Ирак Ракетные удары ВВС США по Ираку

1999 Югославия Война НАТО против Югославии
_______________
Этот список прямого военных вторжений не полон, оставил наиболее значительные.
Тунг
30.01.2016
бугага...от поцтреотического угара еще не сдох?

ссср вообще с самого начала своего существования пытался распространить великую октябрьскую революцию на весь мир, развязывая гражданские войны, спонсируя один режим за другим. От Испании до Германии. От Африки до Южной Америки. От Юго-Восточной Азии до Малой.

Заигрывая то с одним режимом, то с другим. Пытаясь закрепиться то там то здесь. В результате...из-за стремления вождей и генсеков, генсеков к "социализму" наколотили бошек больше чем в во второй мировой войне.

КОгда до вас ватников дойдет, что коммунизм натворил больше бед и несчастий чем любая другая религия. Тогда и заживете нормально...без раздумываний какое говно вам сегодня впихнет Перекресток ввиде суррогата. И что выбрать сегодня ребенку... повкуснее или поскромнее.


КРовь тех же полутора миллионов камбоджийцев, самой образованной части, лежит на твоих предках.
shadow_
30.01.2016
Я поцреот сша - вы мне льстите...
Я привел список конфликтов в которых участвовала регулярная армия сша.

Список военных действий, в которых участвовали регулярные советские войска после 1946года для сравнения приведете? 8-)
А заодно количество жертв.

а то одни общие фразы у вас в которых СССР можно смело заменять на любое государство - смысл не изменится.
Тунг
30.01.2016
А что так очкуешь фраерок? Может лучше сразу начнем с 19 года когда Пилсудский навтыкал превосходящей по силе регулярке Тухачевского ?
Мы ждали от польских рабочих и крестьян восстаний и революции, а получили шовинизм и тупую ненависть к <<русским>>.
-- Ворошилов
shadow_
30.01.2016
Сам ты фраерок.
Для справки: год образования СССР - 1922.

Так значит списка военных действий, в которых участвовали регулярные советские войска после 1946года читатели форума не увидят? :'(

Как обычно сливаетесь?
Тунг
30.01.2016
бгхы...а образование ВЧК - 1917. Что хотел сказать?
shadow_
31.01.2016
вот это собственно: "А судьи кто?"(с) Грибоедов
FreeCat
31.01.2016
Тунг писал(а)
образование ВЧК - 1917

и :-D ?
Им СССР все равно не переплюнуть в категории вторжений и оккупаций..

www.youtube.com/watch?v=zN3BqQbbZ54
FreeCat
30.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
Им СССР все равно не переплюнуть в категории вторжений и оккупаций..

"Брехня-я-я-я" (цы) :-D
В Новороссийске одну из улиц назвали в честь группенфюрера СС Андрея Шкуро

Такое наименование она носит несколько лет, однако скандал разгорелся после того, как местный житель обратился с запросом в мэрию.
Маленькая улочка расположена на окраине поселка Борисовка, на картах она не обозначена. В ее названии увековечили имя служившего нацистам генерала Андрея Шкуро. Землю под казачье поселение в Борисовке выделили 25 лет назад, сейчас там возводят новые дома. Кубанский казак в годы Великой Отечественной войны перешел к фашистам, в 1944-ом указом Генриха Гиммлера он был зачислен на службу как группенфюрер СС. Через год его выдали Советскому союзу, где вскоре казнили.

echo.msk.ru/news/1703526-echo.html
shadow_
31.01.2016
Ресторанный критик писал(а)
скандал разгорелся

вот это ключевое
Ресторанный критик писал(а)
Такое наименование она носит несколько лет
FreeCat
28.01.2016
Да куда ему до Голливуда по масштабам фабрикования то :-D ...
Но как тужится! :-D...
Тужится сильно, аж вонь по 1/6 части суши расползается. Может рекламы мезима не хватает?
POM@H
29.01.2016
Недавно знакомый приехал с Кёльна, говорит там вообще жопа на улицах с этими мигрантами. Они там оборзели, прохожих цепляют, что то в след девушкам постоянно кричат. Так что скоро немцы будут просить разрешения, чтоб жить у себя - это его слова.
за первый канал не скажу, смотрю лишь квн на нем.
Только созванивался со своей давней знакомой, ничего подобного нет даже в помине.
POM@H
29.01.2016
Не было ему смысла обманывать, он туда уже почти 7 лет по работе ездит. Может свежими глазами смотрится иначе. Да и от района может зависит.
В общем что то сложно сказать однозначно, мне сказали одно, тебе другое.
Хотя если забить в яндексе: кельн эмигранты, поисковик выдает 181 видео yandex.ru/video/search?text=...cnt=1454072539.1 которые больше моего знакомого слова подтверждают.
13-летняя русскоязычная жительница Берлина Лиза, исчезновение которой в середине января вызвала слухи об ее изнасиловании мигрантами, провела ночь у своего 19-летнего друга, сбежав от родителей из-за проблем в школе.

Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона, сказал представитель прокуратуры, по данным телеканала n-tv.

Молодой человек был опрошен и подтвердил пребывание Лизы у него в указанную ночь. Кроме того, в его квартире были найдены вещи Лизы, сказал представитель прокуратуры. Против него молодого человека не ведется никаких следственных действий. По делу об исчезновении он проходит только свидетелем.
Не существует ни малейших доказательств, что к ее травмам или к повреждению ее мобильного телефона причастны третьи лица.

https://news.mail.ru/society/24681156/?frommail=10
У меня сестра уже 8 лет ЖИВЕТ в Испании. Так там мигрантов из Африки...ни в какое сравнение с любой страной Евросоюза. Они там через море на лодках переплывают из Алжира прямо на пляжи...и бегом в город.
На работе она одна с белым цветом кожи. ОДНА. Испанцев никого. Все остальные...со всего африканского континента.
Для психологической оценки - здесь она была преподавателем иностранного языка в институте.
Даже намека на какую-то проблему. Единственное к чему привыкала - шумные. Первый год...настороженно к ней относились, считали шпионкой))))
Тунг
29.01.2016
Латынина в одной передаче...я бы сказал ржала над ватниками с первого. В общем по версии первого анала - нацисткая партия Ле Пен Маши почемуто получила немало голосов в таких иммигрантских кварталах.
Так в основном и голосуют за такие партии эммигрантские кварталы и районы. А как на избирательные участки пришли французы...так пролетела нацистка фанерой над Парижем и деньги российско-чешского банка не помогли.
Тунг
29.01.2016
Немного все не так. Да и не нацистка она. В общем примерно..как палес попадающий в Землю обетованную превращается ..в лицо стремящееся стать Гражданином и Патриотом Израиля.

На одном конце он вращал всю их интифаду с арафатом.
А знаете ли вы, сколько, например, мусульман голосовало за Марин Ле Пен? В 2014 году, то есть в прошлом году на выборах, внимание, 8% голосовавших мусульман голосовало за Марин Ле Пен. Вы спросите <<Почему? Как это возможно?>> Очень просто. Поставьте себя на место человека из Алжира или из Сомали, который прибыл в нормальную страну, который хотел уехать из родной мерзости, из места, где убивают, из места, где господствует культ насилия, где насилие эффективно, который хотел, чтоб его дети учились в нормальной школе, который хотел, чтоб дети его не дышали языком ненависти. Этот человек открыл маленький магазинчик, этот человек имеет свой бизнес, этот человек вообще надеется жить. И вдруг он попадает в такую же самую фавеллу, которую сделали ему социалисты, которую сделали ему леваки, которые делают всё, чтобы он продолжал зависеть от них и зависел от государства. И он оказывается в том же самом родном маленьком Тунисе. Банды есть, полиции нет, работы нет, зато приходят социалисты и говорят <<Мы так уважаем вашу культуру, мы так уважаем вашу культуру, уважаемый. Вот, вы знаете, у вас тут шикарные обычаи: женщины занавешивают лицо платком, девочкам вырезают малые половые губы. Это же всё замечательные обычаи - вы должны их сохранить>>. А если он не хочет? Он зачем уезжал-то?

Возьмем Сен-Дени - это как раз тот пригород, где произошла перестрелка с террористами. Он всегда был красный, побеждали там коммунисты. Знаете, сколько Ле Пен там взяла в этот раз? 20%. Это как раз пригород, населенный мусульманами, потому что это как ни странно покажется левым дебилам, не все мусульмане приехали во Францию с тем, чтобы соблюдать там средневековье. И, собственно, когда мне говорят, что Марин Ле Пен - фашист, и что хуже ничего не бывает, для меня вот этого достаточно - эти 8% мусульман, которые голосуют за Марин Ле Пен.
Тунг писал(а)
приходят социалисты и говорят <<Мы так уважаем вашу культуру, мы так уважаем вашу культуру, уважаемый. Вот, вы знаете, у вас тут шикарные обычаи: женщины занавешивают лицо платком, девочкам вырезают малые половые губы. Это же всё замечательные обычаи

Интересно, а как связаны социализм и крайний традиционализм, фундаментализм?.. По-моему, у националистов (Ле Пен может и не нацистка, но националистка как минимум) и крайних традиционалистов, мягко говоря, больше общего, нежели у них же с "левыми дебилами"...
-)
shadow_
30.01.2016
Может и не Франция, водитель по-польски ругается. Надпись на указателе не разглядел.
Но кто эти люди на дороге?
www.youtube.com/watch?v=4sMGLkpBY8E
shadow_
30.01.2016
а европейцы в масках удивили, заразиться боятся?
www.youtube.com/watch?v=YbykhXUxvMc

Мосфильм?
shadow_
30.01.2016
LUGEN, LUGEN, LUGEN! Die wahren Gesichter der Einwanderer!
Ложь, ложь, ложь! Истинные лица иммигрантов!
Такой вот патетический заголовок
https://www.youtube.com/watch?v=8mJ7qg1zd2c

"я дочь немецкого офицера, все не так однозначно"(с) :-D
Какое это имеет отношение к реальной жизни?)))
Вам роликов накидать что у нас в стране происходит, если судить по роликам?
FreeCat
30.01.2016
сча, накидаем роликов :-D :
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
FreeCat
30.01.2016
только не говорите что это НЕ У НАС происходило :-D ...
shadow_
30.01.2016
мы же сейчас не про Россию, а про мигрантов.
Ну я уже понял, что это в Останкино снимали.

FreeCat ролик в самую тему :)
FreeCat
31.01.2016
shadow_ писал(а)
FreeCat ролик в самую тему

*drink* ... там самое главное - припев :) .
shadow_
31.01.2016
;-) *drink*
FreeCat
30.01.2016
Судя по последним сообщениям РБК в Останкино засели турки :-D ...
С вашей белой горячкой и не такое можно увидеть. :-)
FreeCat
31.01.2016
Все претензии к РБК :-D ... там как раз ваши союзники :-D ...
Мать <<девочки Лизы>> отправила дочь в психиатрическую лечебницу

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/01/02/2016/56af452e9a7947712fc82486
FreeCat
02.02.2016
и :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем