--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впрочем, при нынешней экономической ситуации это не слишком большая потеря...

Полезный опыт других городов
4
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Погромы, прошедшие в Москве минувшей ночью, иллюстрируют ранее уже констатированный факт: малый и средний бизнес в России не нужен.

Его можно давить бульдозерами, разгонять ОМОНом, разорять муниципальным рэкетом.

Никому не интересно, сколько тысяч российских семей оставил без пропитания вчерашний погром.
Не имеет никакого значения, что уничтоженные постройки были возведены на совершенно законных основаниях, что их строительство было утверждено мэрией Москвы, с уплатой всех необходимых отчислений в городскую казну.
И уж совсем нет никому дела до того, что если эти палатки функционировали, безо всякой господдержки — то их выручку обеспечивали горожане, которым удобно было покупать здесь лекарства и зарядники для своих мобильных телефонов.

Если и была от этого погрома какая-то польза, то не для Москвы, а для тех наивных людей, которые вчера ещё верили, что в столице возможна такая вещь, как легальный бизнес без коррупционной крыши.

Минувшей ночью они увидели собственными глазами, что любой бизнес, сколько угодно согласованный с мэрией Москвы, защищённый решениями судов, может быть ликвидирован в одночасье, одним росчерком пера безымянного чиновника.

По-моему, нужно быть полным идиотом, чтобы после этого прецедента вкладывать хоть рубль в проекты, требующие согласования с мэрией Москвы.

Вчерашним погромом она доказала, что её согласие на любой проект не стоит бумаги, на которой оно зафиксировано.


Впрочем, при нынешней экономической ситуации это не слишком большая потеря: и так ни один нормальный человек не вложит свой доллар в рублёвую зону.

В любом шреддере доллар будет сохранней.

dolboeb.livejournal.com/2916773.html

В Москве снесли 97 (!!!) объектов, которые мэрия считала самостроем. В основном это торговые павильоны около станций метро. Эта ночь войдет в историю. Никогда еще в Москве так массово ничего не сносили. Происходящее больше напоминало спецоперацию. Вчера утром объекты начали отключать от коммуникаций, ближе к вечеру все оцепила полиция, а в полночь экскаваторы по всей Москве начали снос....предприниматели еле успели вынести свои вещи, те что успели.

Самостроем считается здание, возведенное без соответствующего разрешения или с нарушением градостроительных норм, например, на участках, которые для этого не выделялись.

Бывают случаи, когда владелец здания сам ничего не строил, а просто купил его в соответствии со всеми нормами закона. Но потом оказалось, что продавец не имел прав на строительство этого объекта. Такие здания тоже подлежат сносу, причем за счет того же владельца.

Хуже всего арендаторам, которые сняли себе помещение, вложились в ремонт, не подозревая, что у владельца могут быть проблемы.

Почему сносить решили именно сейчас?

Раньше у властей не было юридических оснований. Все спорные объекты сносились в индивидуальном порядке через суд. Прошлым летом правила значительно упростили: были приняты поправки в Гражданский кодекс РФ и введено понятие «самовольная постройка». Для ликвидации такой постройки решение суда не требуется, достаточно простого уведомления.
Снова помогают малому бизнесу, прослезился от счастья, вот теперь заживем, это была единственная проблема Москвы. Дебилы блть! (c):-)
Не успела опуститься пыль после ночного сноса торговых павильонов, как на обломках появились новые формы жизни... Граждане потянулись к развалинам в поисках ценных вещей, уцелевшего оборудования и цветного металла.

Кому война, а кому возможность заработать...
Bonus777
09.02.2016
Хренасебе! Больше на разбой похоже! ...
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!
Bonus777
10.02.2016
Что за крокодилы? :-D
Зелененькие такие... :-[
7x7
10.02.2016
Вежливые?)))
Точно... :-)
Почти уверен: ночной погром последних московских киосков и магазинчиков - это не локальная придурь ненавидящего Москву Собянина, но часть большого общероссийского проекта по уничтожению ЛЮБОГО независимого от власти бизнеса.
Цель - добиться причинно-следственной связи между лояльностью и возможностью хоть как-то сводить концы с концами.

Ведь какая угроза была самой действенной в позднем СССР (являющимся главным источником ностальгии для правящей сейчас в РФ власти)?
"Сообщим тебе на работу"!

Непосредственно в тюрьмы и лагеря в 1970-1980-е сажали уже достаточно редко и, как правило, лишь сознательных диссидентов: тех, кто открыто бросал вызов власти.

А вот угроза "лишиться работы без возможности устроиться куда-то еще" использовалась весьма широко - как предостережение против нелояльного поведения в мелочах

Именно поэтому первым шагом стало уничтожение независимых СМИ и НКО - как мест, где люди могли критиковать власть в рабочее время.

Теперь пришло время заняться и теми местами, где люди могут работать, критикуя власть в свободное от работы время - т.е. любым малым и средним бизнесом, не встроенным в вертикаль.

Часть этого бизнеса будет банально уничтожаться (киоски, маленькие магазины-парикмахерские-мастерские-гаражи, обменные пункты, и т.д.), другая - поглощаться гигантскими, полностью подконтрольными корпорациями.

В результате через какое-то время в стране должно будет остаться несколько сотен огромных мега-структур, во главе каждой из которых будет стоять "проверенный человек" с классической биографией - мультимиллиардер-патриот.

А единственной возможностью обеспечить себе пропитание станет работа в подразделениях одной из этих структур - с жесткими ограничениями, типа
- не вышел на митинг в поддержку Донбасса -> штраф,
- не подписал письмо с осуждением кого скажут -> понижение по службе,
- накатал что-либо невосторженное в интернете -> увольнение с волчьим билетом и добро пожаловать просить милостыню на паперть...и то не факт что разрешат.


Конечно, этот процесс займет какое-то время ....
ну и горячая новость..как раз о чем я говорю

В Центробанке не исключают закрытия порядка 100 страховых компаний в РФ
Порядка 100 страховых компаний России могут закрыться в 2016 году, сообщил 9 февраля директор департамента страхового рынка Центробанка России Игорь Жук. Об этом сообщает газета "Ведомости".
Bonus777
10.02.2016
А ты знаешь сколько ЦБ закрыло банков за последнее время? Прямо пачками закрывают. ...
Именно пачками. Так потому что ни один независимый банк неспособен выдержать такой ставки рефинансирования и таких условий по предоставлению коротких денег ЦБ.
Все действия на уничтожение частного во имя спасения своего. :-)
Вот такое импортозамещение и помощь малому бизнесу. У кого то еще есть желание вложить бабки...
Кому то еще более доходчиво нужно объяснять 8-)
У "Пирамиды" срок предупреждения о добровольном сносе - до 23 февраля. Снос будет 24-го февраля.
Продолжат поддерживать малый бизнес, бороться с безработицей и обнищанием граждан страны. Ну и конечно импортозамещать в полный рост. Развитие малого бизнеса - работаем! и это во время кризиса. Самое время чтобы уничтожить бизнес . Лучшего просто даже не нашли

Когда Бирюлево и Марьино сносить начнут? Эти мерзкие многоэтажки так портят вид города. *wall*
i8
10.02.2016
www.youtube.com/watch?v=Y_n5-4AmtIk / в середине видеоролика

меня больше удивляет (хотя наверное, удивляться тут и не нужно), что начали сносить, когда люди были в этих помещениях

если бы причинили тяжкие телесные? кто бы отвечал?

жизнь/здоровье человека ничего не стоит
Ничего не стоит. Ровным счетом копейка. И это неоднократно демонстрируется, что большая часть граждан в России...никто и зовут никак.
<<У нас на праве собственности было два капитальных объекта на Ленинградском проспекте (дома 58 и 60) с 2000 года. В помещении площадью 42,8 кв. м располагался магазин <<Mr. Сумкин>> (отечественный производитель сумок), на 22,2 кв. м -- продуктовый магазин шаговой доступности. Владелец продуктового магазина собрал около 1 тыс. подписей местных жителей, недовольных сносом магазина. Оба строения имеют кадастровый паспорт.

Подготовка к сносу началась в 23:30 8 февраля -- здания огородили представители городской управы и полиции. Никаких официальных уведомлений, кроме уведомления о выходе постановления No829, которое пришло мне по почте, я не получала. О постановлении мы знали, но никаких четких сроков оно не предполагало. 7 февраля, в воскресенье, приходил замначальника управы, посоветовал готовиться к сносу, но никаких четких сроков не озвучил. Мы надеялись на мораторий или хотя бы на то, что с каждым объектом будут разбираться отдельно, поэтому к вчерашнему сносу оказались не готовы. Здание на Ленинградском проспекте, 60, уже вносили в список опасных для жизни и здоровья жителей объектов, но тогда суд встал на нашу сторону, признав постройку капитальной.

Перед сносом объекты даже не отключали от электричества. Я была на месте с 20 часов и, как только появилась техника, вызвала арендатора. Хозяин <<Сумкина>> долго говорил с зампрефекта, просил дать хотя бы один день на вывоз товара. Кожаные сумки -- это ведь почти ювелирка, одно неосторожное движение, и сумка теряет товарный вид. Но в отсрочке отказали, предложив помощь с транспортировкой товара. Сотрудники полиции и управы (или их помощники) стали распихивать сумки по мусорным пакетам и утрамбовывать их. Ясно, что после этого везти куда-то их уже не было никакого смысла. Хозяин магазина потерял товара на 5 млн руб.

В продуктовом магазине в качестве предупреждения отключали свет, но потом электроснабжение восстановили, поэтому 8 февраля магазин был еще полон товара. Мы в спешке выносили все: хлеб, кефир, молоко. Мой офис сейчас до отказа завален продуктами. В 1:30 ночи, когда я уехала, с магазина продолжали снимать кондиционеры, двери. Утром на месте построек я обнаружила просто груды мусора>>.

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/ins/own_business/09/02/2016/56b9c1549a794769cfafeb42
Важно понимать, что заголовки официозных СМИ врут. Большая часть павильонов не были самостроем -- у них были необходимые разрешения.

Как полученные, когда -- это вопрос уже к чиновникам, на который они не спешат отвечать, но документы были.

Вот например один из документов на здание которое снесли.......

На каком же основании павильоны снесли?

- А вот тут хитрость. Только недавно Москва приняла закон, согласно которому такие строения могут быть признаны опасными, если под ними и рядом проложены газо-, водо- и прочие сети. И, естественно, где очень надо...даже эти сети проложила.
:-)
Ловкость рук .........и ничего более.

После волны возмущения, ВКонтакте Собянина (это теперь официальный портал?) появляется мутное обещание

<<при желании предоставить возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях>>.

Сначала удар шахматной доской по голове, а потом - <<давайте продолжим партию>>. А ход доской по голове -- это у нас такие правила, да, кому не нравится -- не играйте. 8-)


А теперь самое интересное.........

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов во вторник, 9 февраля, заявил в интервью радиостанции <<Говорит Москва>>, [b]что поддерживает идею построить на месте снесенных ларьков небольшие церкви. [/b] Он считает, что если храм будет построен около метро, на него сразу вырастет спрос. Более того, этот участок территории будет благоустроен

https://tvrain.ru/articles/v_rpts_podderzhali-403310/
Снос прямо с сотрудниками внутри салона связи.

www.youtube.com/watch?v=xeRiko82cBY
7x7
10.02.2016
Так всех загоняют в ТЦ, якобы там цивилизация.
Продажи в ТЦ падают, много незаполненных мест. Приближённые собственники теряют прибыль.
И с какого перепуга нужно поддерживать кого-то, если своё рушится?
Когда они пришли за социалистами, я молчал -- я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал -- я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал -- я не был евреем.
Когда они пришли за мной -- уже некому было заступиться за меня.


формула Нимёллера.

Я понимаю, что такой же внесудебный отъём собственности, который сегодня постиг палаточников, завтра может ждать любого.

В наши времена, когда служители государственного рэкета утратили три четверти доходов от сырьевой ренты, главный для них вопрос -- кого б тут ещё раздербанить. Минувшей ночью их взоры были обращены на торговые точки у метро. Завтра они точно так же заинтересуются чужими квартирами, дачами.

Логика большинства людей <<Если за ними пришли -- значит, они виноваты>> куда страшней любых проплаченных комментариев. Обыватель, готовый одобрить любой погром, покуда он не коснулся его самого -- необходимая питательная среда для очень понятного режима государственного управления.
7x7
10.02.2016
Интересно, погром - это акт устрашения?
Что-то мне не кажется, что даже ради освобождения земельных участков или убоя конкурентов всё это затевалось.
Это явный сигнал к чему-то.
Конечно сигнал. У нас такие вещи регионы на лету ловят.

Смотрело безучастно небо
на снос торгового ларька --
рассадник обуви и хлеба,
мобильников и молока.

Здесь обдирали нас до нитки
торговцы, нэпманы, жульё.
А будет новенькая плитка,
затем элитное жильё.

Дрожи, Обама! Нас не тронешь!
Всех победит народ-герой!
Ну всё, пора бомбить Воронеж.
Воронеж, он же самострой.
7x7 писал(а)
Что-то мне не кажется, что даже ради освобождения земельных участков или убоя конкурентов всё это затевалось.

Для этого, думаю. У нас всё имеет вполне конкретные шкурно-экономические основания. Теперь, возможно, эстафету примут регионы... :-[
7x7
10.02.2016
Вирус Сатаева разносится по России...
Не поняла...поиск выдаёт фильмы "Рэкитир" и "Братья"...:))
7x7
10.02.2016
А у меня выдаёт фильм "Путин 15 лет у власти".
Фильм "Путин. 50 лет у власти" будем смотреть при лучине.
Какой лучине...смотреть...и вообще будем...не смешите наши Искандеры... :-))
В Свердловской области должны будут снести буддистский монастырь

Здание на горе Качканар построено незаконно, -- говорят в службе приставов. Эта территория находится в федеральной собственности. Кроме того, там ведутся разработки месторождения железной руды, -- отметили в ведомстве. Сами обитатели монастыря отказались разрушать здание. Приставам трудно добраться до него, поскольку монастырь находится высоко в горах. Дойти туда можно только пешком, преодолеть надо более 8-ми километров пути по скалам.

Помешал....самострой)))
Не смотреть, а слушать....если батарейки будут в продаже)))
7x7
11.02.2016
Нанобатарейки...
Так нано уже на грани банкротства...так что я бы не надеялся)))
7x7
11.02.2016
Как банкрот?
Чубайс же сказал, что у них денег девать некуда.
Вот такая загогулина))))
Bonus777
10.02.2016
Песков считает вопрос сноса самостроя в Москве не делом Кремля.

1prime.ru/regions/20160210/823527792.html

В общем ни одна группировка не взяла на себя ответственность за уничтожение магазинов. А как известно именно отказ от ответственности приводит к деградации. ...
Конечно не дело. Не их масштаб... 8-)
А тролли пропутинские уже работу начали в интернете.
7x7
10.02.2016
Шифровка (совершенно секретно)
экз. единственный.

Господин Президент, Москва готова к ядерной бомбардировке.

(Собянин)
Юстас Алексу. :-)

А так...полная победа шизофрении. Пока одни катком ездят по торговым площадям - другие говорят о "поддержке бизнеса".
7x7
10.02.2016
Кто там вчера из властей ляпнул, что к (по моему) 2020-му году число малых предприятий должно удвоится?
Я чуть икрой не подавился...
Вы уж аккуратнее. Ничего не ешьте, когда словоблюдов слушаете по ТВ)))...даже икру))) :-D
Там последнее время несут...что человек с мозгами легко может подавиться)))
7x7
11.02.2016
Икра была заморская, баклажанная, санкционная.
Тем более :-D
Bonus777
10.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
А тролли пропутинские уже работу начали в интернете.

Им всё равно не спастись в метро. Пусть вспомнят берлин 1945 года. ...
Ну главное притянуть за уши к ночи хрустальных ковшей тезис кругом враги. :-)
Bonus777
11.02.2016
Интересно, что западные сми говорят об этом. ...
Я смотрю иностранные тв программы. Там очень редко что говорят о России. Очень и очень редко.
Вот что прозвучало...и все...
"В ответ на экономический кризис, по большей части созданный самими российскими властями, они предпочитают сносить предприятия малого бизнеса, а не заботиться о них. Кроме того, они показывают инвесторам, которые качают права, что права частной собственности не гарантируются. Москвичи все это без сопротивления проглатывают".


А больше достает, что 1 канал который вещает на Европу...практически без рекламы На 1 минуту максимум прерывают, пару -тройку раз за эфир)))...и при этом рекламируют какую-нибудь икру))) или туристическую компанию. Никаких прокладок, подгузников, отрыжек...и запора))) с бесконечным по времени вдалбливанием.
Bonus777
11.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
Никаких прокладок, подгузников, отрыжек...и запора)))

Это гуманный подход!) ...
Я теперь если первый хочу посмотреть...включаю трансляцию на Европу. Хоть без рекламы))) :-D
Bonus777
11.02.2016
:-D всё понятно ...
Мэр Москвы призвал владельцев снесенного самостроя <<не прикрываться бумажками о собственности>>

Такая запись появилась в официальном аккаунте Сергея Собянина в сети <<ВКонтакте>>. По его словам, такие документы были получены <<явно жульническим путем>> .

В тексте говорится, что снос -- пример того, что <<в России не продается правда, наследие, история>>. Также Собянин призывает <<вернуть Москву москвичам>>.

Вот оно что....Собянин решает, где правда, где наследие...и где история...А что муха насрала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26