--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разберем логику больного на простом примере:

Досье
4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в соседней теме гражданин knopern пишет (цитата):

knopern писал(а)
В России именно сумасшедшие (они в большинстве) всегда поддерживают власть (любую!). Нормальные люди (они в меньшинстве) всегда против самозванной власти.


В данной цитате заключено два тезиса:
Тезис 1) Сумасшедшие поддерживают любую власть.
Тезис 2) Нормальные люди против самозванной власти.

Вооружившись этими двумя нехитрыми тезисами путем простейших логических умозаключений приходим к выводу:

Вывод: Нормальные люди НЕ против НЕ самозванной (нелигитимной) власти.

Из теории множеств известно, что множество людей, которые НЕ ПРОТИВ включает в себя подмножества людей ЗА и людей, которым ВСЁ РАВНО. Принимая во внимание Тезис 1, получаем, что люди, поддерживающие легитимную власть являются сумасшедшими.
Или, говоря короче, языком кнопера

"Нормальный человек" == "сумасшедший человек".

Что доказывает наличие у больного проблем с построением логических цепочек.
Я надеюсь, компетентные медицинские органы не оставят мой пост без внимания.
Вы бы к врачу сходили. Судя по вашей писанине...вам необходимо и срочно.
Вот, кстати, товарищи, перед вами еще один больной. У этого гражданина налицо признаки другого интеллектуального расстройства - расстройства чтения (или дислексии).
Это выражается в полной неспособности осмысливать прочитанное.
С талончиком к врачу не затягивайте. У вас явные признаки.
Бриг
15.02.2016
Олег, я взял за правило не вступать в диалог с анонимными пользователями, и понял что когда их игнорируешь их это сильно бесит, и к тому же они перестают словоблудничать... Да и по нику сразу понятно что это платная мартышка...
Пожалуй надо начинать поступать аналогично. *drink*
Бриг писал(а)
Да и по нику сразу понятно что это платная мартышка

А по твоему нику сразу понятно, что ты в очко долбишься :)
Фигасе как бомбануло у вас, прям феерверк (-:

С логикой все вроде норм (-:
Какая же вы, вата, смешная вата! Вечно вокруг вас что-то бомбит, трещит, рвёт, всюду-то вам мерещатся чужие пуканы, как будто ничего вы больше в жизни не видите :)
Так я так и не понял в чем снова логики. Сумасшедшие действительно могут поддерживать любую власть, даже если она ведет страну к экономической катастрофе (-: Все нормальные люди против нелегальной власти нарушающей конституцию (-: Похоже с логикой у вас что то того, не очень (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
снова логики.

моя русски не говорить?
автозамена на телефоне (-: Так что там с логикой-то? (-:
У меня - нормально. А у вас - отсутствует, видимо, зато у вас есть пердаки и вата :)
Же Суи Кобзон писал(а)
Фигасе как бомбануло у вас, прям феерверк (-:

:-Д
Бахыт-Компот писал(а)
путем простейших логических умозаключений

Вы если логику не учили, а только из анекдотов о ней знаете, то и не упоминайте всуе, ОК?..)
Зря вы это написали. Команда "фас" сейчас сработает у большинства пользователей выше 1-го уровня.
Да нехай резвятся, мине жалко чи шо....
POM@H
15.02.2016
уже ничего не поможет минусодрочерам)
FreeCat
15.02.2016
стационар :-D ?
POM@H
16.02.2016
ага принудительный
german
16.02.2016
любопытно, к чему привело бы отключение от 1 и еще от парочки центральных тв-каналов 146% электората.
Так у Стругацких же было, обитаемый остров. если коротко - у электората была страшная ломка..
+ много
FreeCat
16.02.2016
german писал(а)
к чему привело бы отключение от 1 и еще от парочки центральных тв-каналов

ну и к чему :-D ? ... расскажите нам, посокльку мы эти каналы не смотрим :-D ...
POM@H
17.02.2016
только польза бы была
Я вот все меньше начинаю грешить на первый канал. Архаизация общества идет спонтанно, по мере обрушения структур модерна. Телевизор идет в хвосте, а не в голове процесса (-: Что кстати отличает телевизор совка от телевизора путинизма. Телевизор в ссср был инструментом модерна. Помните все эти передачи о физике и т.п. Сейчас им на смену пришло магическое - об инопланетянах, нибиру и проч. Архаика же (-:
Абсолютно верно. По себе скажу, вот включаю федеральный канал...и кроме смеха и мгновенного выявления лжи я ничего не испытываю. Так что телевизор лишь дает то, что они хотят. И ничего более. Отсутствие мозга и критического мышления дает эффект, а не телевизор.
У тебя сформированное давно весьма критическое отношение.) У большинства-нет. И потом, очень многое зависит от личности, от образования, от возраста (есть особенно уязвимые категории, например дети и пенсионеры, пожилые люди)...ну и да, во многом получают там то, что хотят видеть и слышать. :-[
Вот хороший материал
echo.msk.ru/programs/persontv/1379178-echo/
Ещё с ней недавно интервью отличное вышло. Мне понравилось... мало кто сейчас способен на спокойное, без истерик, обвинений, презрения, злости, ярлыков и т.п., высказывание своей точки зрения... :-)
ната р писал(а)
У тебя сформированное давно весьма критическое отношение.)


Не скажи.))) Вот в 80))) при просмотре фильмов.... Тени исчезают в полдень))) или Бронзовая птица)))...я переживал не за тех, за кого большая часть страны)))...почему-то :-[ А инфы раньше не было....даже телефонов))))
Надо посмотреть, за кого ты там переживал.)) В 8 лет...)) Я уже фильмы эти плохо помню...)
:-D

1. Наследники богатых сибирских семей Константин Жуков и Серафима Клычкова после поражения в Гражданской войне белых армий оседают с чужими паспортами (Устин и Пистимея Морозовы), в таёжной деревне. :-) Я все переживал, как у такой нормальной семьи может быть такой сынок)))) :-[

2. Софья Павловна, <<графиня>> и Алексей Карагаев, сын последнего графа Карагаева :-)

Хотя советская власть всячески старалась, чтобы болели явно не за них)))) Тем более октябрята и пионеры))) :-D
POM@H
17.02.2016
не знаю, я не могу смотреть новости на федеральных каналах вообще, да и сами каналы УГ
Я кстати тоже. Давно телека нет, как такового.))
POM@H
17.02.2016
ну и правильно)
kangaroo
16.02.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Тезис 1) Сумасшедшие поддерживают любую власть.
Тезис 2) Нормальные люди против самозванной власти.

У вас бага. Из тезиса 2 следует, что НЕнормальные люди НЕ ПРОТИВ (включая ЗА и ВСЕ РАВНО) самозванной власти, что не противоречит тезису 1
Мысь
17.02.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Тезис 1) Сумасшедшие поддерживают любую власть.
Тезис 2) Нормальные люди против самозванной власти.

У вас логическая ошибка.

Вот как правильно.

Из посылки N1 вытекает, что сумасшедшие поддерживают самозваную власть. (Самозваная власть - подмножество любой власти).

Если затем полагать, что нормальные люди против самозваной власти (посылка N2), то нормальные люди не сумасшедшие.
Откуда у него логика? :-)
Мысь
17.02.2016
Есть и специальная ватная логика, и искусство ведения споров - чтобы беседа свелась к очку - да и ватные мудрецы, очевидно существуют.
Всё эти обстоятельства знают, понимают, учитывают зарубежные китайские друзья.

jhana.ru/philosophy/140-chguan-tsi-10.html

Сообщник разбойника Чжи его спросил:
- Есть ли у разбойников свое учение?
- Разве можно выходить [на промысел] без учения? - ответил Чжи. -
Угадать по ложным [слухам], что в доме есть сокровища, - мудрость; войти [в
него] первым - смелость; выйти последним - справедливость; пронюхать,
возможен ли [грабеж], - знание; разделить [добычу] поровну - милосердие. Без
этих пяти [добродетелей] никто в Поднебесной не может стать крупным
разбойником. Отсюда видно, что если без учения мудрецов нельзя стать добрым
человеком, то без учения мудрецов нельзя стать и разбойником {5}. Но добрых
людей в Поднебесной мало, а недобрых много. Поэтому польза, которую приносят
Поднебесной мудрецы, невелика, а вред - велик. Поэтому и говорится: "Отрежут
губы - стынут зубы", "из-за плохого вина в Лу Ханьдань подвергcя осаде" {6},
"когда рождается мудрец, появляется и великий разбойник".
Карельский суд признал две русские пословицы порочащими МВД

две пословицы:
<<закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло>> и <<законы святы, да законники лихие супостаты>>. *rofl*
:-Д
Avis
17.02.2016
Бахыт-Компот писал(а)
НЕ самозванной (нелигитимной)

Мда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29