--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, самой малой плотностью заселения и самым бедным населением.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
1385
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.

2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.

3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!

4. В Саудовской Аравии правительство перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!

5. Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными в мире, — пояснили эксперты академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V.
Согласно постановления Кабмина Туркменистана:
•владельцы легковых автомобилей имеют возможность бесплатно получить 120 литров в месяц дизельного топлива или бензина, а граждане, владеющие грузовым автомобилем или автобусом — 200 литров топлива. Горючее же сверх этих лимитов можно купить на автозаправочных станциях по рыночным цена, где 1 литр, допустим, А-95 стоит порядка 16 центов. «Дорого!, — говорят туркмены, — несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле, Иране;» • граждане Туркменистана бесплатно пользуются электричеством, газом и водой, а также пищевой солью. В стране на электроэнергию действуют следующие лимиты: в месяц каждому гражданину страны положено 35 кВт. бесплатно, сверх этого лимита 1000 кВт. стоит 3,23 долл. Для примера — семья из 5 человек платит за электричество примерно 12-14 долларов… в год. Это цена за пользование светом сверх лимита. Исходя из этого, можно утверждать, что электричество почти бесплатное, как и вода;
•символическими являются квартплата, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и даже цена на хлеб;
•государство выделяет льготные кредиты под 1% на 30 лет для покупки жилья, причём берёт на себя половину его оплаты; Подобные невиданные в мире льготы рождают чисто туркменский юмор: «экономия газа по-туркменски» заключается в том, что домохозяйки экономят деньги на спичках и оставляют конфорки гореть целый день. Источник: https://www.drive2.ru/b/4899916394579134539/

6. "... на счет каждого гражданина Норвегии с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю. Профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП.

В тоже самое время, в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан.

И даже те жалкие копейки, которые выделяются на некоторые социальные нужны, постоянно не доходят до «пункта назначения», разворовываются высокопоставленными чиновниками и силовиками подчистую!

Так, объём средств получаемых от продажи нефти, газа и прочих недр земли и вывезенных за рубеж за 20 лет, составил около 10 трлн. $, где-то около 70 000 $ на каждого гражданина России, а это около 200 тыс. $ на однодетную семью, 140 тыс. $ на семью из 2 пенсионеров!

Помимо этого по 250 000 $ на человека приходится за многочисленные рудники, нефте -и газопромыслы и другие природные богатства России.

Источник midgard-info.ru/economy/russkie-bogatstva.html

-------------------------
РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ!
10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
www.online812.ru/2012/04/28/002/

Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России.


Отчизна прежде всего,а граждане не важны ... и на крапиве проживут.

https://www.youtube.com/watch?v=N2a-ux9c6uY
https://www.youtube.com/watch?v=YuSm4s4LptA
вася!
23.02.2016
вероятно потому, шо быдло в рашке самое убогое.
Это вы сейчас про себя с автором :-D
вася!
23.02.2016
написал про быдло. про аффтора не в курсе. а я естественно элита.
Убогое - не убогое это эмоциалциональные категории (-: Научно говоря просто архаичное, не тронутое модерном (-:
Сопротивляется. Чем больше что-то переживает своё время, тем ожесточённее сопротивляется.)
Я тут в связи с уходом Умберто Эко "Имя розы" перечитываю...там как раз об этом. :-)
Я аудиокнигу слушал лет 5 назад, правда сейчас уже с трудом припоминаю (-:
Её надо читать. Даже читать довольно непросто, а на слух...) Не пожалейте времени. :-)
Любимая книга моего (бывшего...а может и будущего...)) профессора, специалиста по средневековой философии. :) И одна из моих любимых... :))
вася!
24.02.2016
нефиха не архаичное. и тронутое исшо как. понтов не меньше, чем в ойропах. а лени и дури как в африке. а ишо вечно пьяно-похмельное. шо собственно и увеличивает понты.
В европе тронутой модерном понтов как раз не так уж и много, и то в основном от понаехавших. Нерационально это (-:
вася!
24.02.2016
ты изучаешь понты ойропы?
бывает иногда, методом включенного наблюдения (-:
вася!
25.02.2016
да уж. кого тока нонеча в ойропы не пускают. по мне так зря они.
Вас и так не поймешь, что сказать хотите. Так вы еще коверкаете слова.
вася!
25.02.2016
старайся.
Да наплевал. 8-)
Ничего сложного в этом нет. Билет на самолет, смотря куда конечно, но 500 евро уложитесь почти в любую страну. Ни и шенген получить (-:
вася!
25.02.2016
угу. и усе изучишь.
В Европе то как раз понтов совсем нет. Вот совсем. Только если это выходцы из бывшего СССР ...тогда понтов выше крыши :-D
вася!
25.02.2016
о! исшо спец по ойропам. какие туточки усе знатоки то чиго там есть, чиго там нету.
Так ради разнообразия съездите и посмотрите своими глазами. А то рассказываете, как слепой на ощупь о слоне. :-D
Дык, этим говноедам только дай денег - мигом безобразия начнутся...
Это россияне говноеды?.... =-O
shadow_
23.02.2016
самым бедным населением

Зимбабве вздохнуло с облегчением. 8-)
Тема "самого бедного населения" не раскрыта :-D
В Зимбабве средняя зарплата в стране в пересчете на американскую валюту -- 400 долларов.
Так что иди поищи еще какую нибудь страну, где меньше доходы населения чем в России с ее 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России.

Монголия 415 баксов
Кыргызстан 336 баксов
Пакистан 255 баксов,
Таджикистан 227 баксов.....ищи дальше
:-)
shadow_
24.02.2016
как всегда без пруфов...
Для тех кто застрял в бронепоезде: только одна зарплата не раскрывает уровень жизни, тем более средняя.

699 евро в Литве при европейских ценах это много или мало?

В общем тема не раскрыта :-D 8-)
Тунг
24.02.2016
А в России европейские цены?
shadow_
24.02.2016
- 699 евро
- в Литве
- при европейских ценах

Сопоставьте пожалуйста эти три параметра в одной фразе, а то я начинаю за вас переживать =-O :'(
Же Суи Кобзон писал(а)
www.numbeo.com/cost-of-livin...spatchComparison[/quote:phpbb ]

Ты слепой что-ли?
Тунг
25.02.2016
Если учесть что у нас минималка...сколько там, 80 евро получается?
Даже меньше. И что самое интересное она будет только уменьшаться.
В Европе цены в среднем как у нас. Даже в богатой Австрии...в Литве не исключено, что ниже...
Можно посравнивать (-:

www.numbeo.com/cost-of-livin...spatchComparison
Прямо скажем не в пользу Нижнего, учитывая такую гигантскую разницу в зарплатах :(
Ну да, при стоимость недвиги в пупе земли ажно в три раза выше! Есть еще куда падать (-: 250 евро за метр и ни копейкой больше (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
Есть еще куда падать

И я очень надеюсь, что года через три мы туда и упадём.)) И будем начинать с нуля, как нормальная ново(старо)европейская страна.)
10 килоевро за двушку-хрущ (-:
Ага...однухи и гостинки по 7 жду, а то и по 5, если как следует импортозаместимся к тому времени. :))
shadow_
24.02.2016
Посмотрел, красноречивая табличка.
Дороже только недвига и т.н. элитные параметры, например игра в большой теннис.
Недвига в России действительно дорогая. Кстати интересно по содержимому. А то 1 бэдрум может быть очень разным, не так ли?
Т.е. итого у нас получилось для небогатых более дружественные, социальные цены на все повседневные расходы.

А ваше желание уцепиться за недвигу напомнило анекдот:
Студент на экзамен выучил только один билет про блох.
Выпадает ему билет про собак, он:
- У собаки есть шерсть, а в шерсти водятся блохи ну и т.д и т.п.
Преподаватель: - Ладно с собаками, второй вопрос про рыб.
- У рыб нет шерсти, но если бы была, то в ней бы были блохи...
:-)
То есть у нас на минимальную меньше чем в 100 Евриков...легче жить по твоему, чем там на их минималку в 600 Евриков? *rofl*
Во...чудила :-D У тебя с математикой-то гигантские проблемы...я смотрю. Или уже до того обезумел от любви к Пу...что даже очевидного не можешь принять. %)
shadow_
24.02.2016
Ты бы не подтасовывал данные, а сравнивал города равного масштаба.
Там вполне себе сравнение НН на графике видно.

Кстати неужели в Грузии на 300евро
живут хуже чем в Монголии на 400баксов?
По твоему получается что так.
То есть Россия с ее 70 Евро вас не интересует. 8-)
shadow_
24.02.2016
А вообще я с тебя балдею.
Сам привел ссылку, когда начинаем разбирать данные, сам же от них отказываешься. Сразу уже про минималку речь зашла. *rofl*
Ты зачем эти данные приводил, если там нет минималки, чтобы потом рассказывать, я не я и лошадь не моя? *wall*

www.numbeo.com/cost-of-livin...zhniy%20Novgorod
Хотя тоже не показательно, маленький Тарту по сравнению с Нижним. Но зато как ты привел.
Пусть пользователи полюбуются на результат.

Хорошая ссылочка, очень хорошая, в мемориз *write*
Тунг
25.02.2016
Это чудило, наверное, постоянный зритель газпроммедиа c ее Пятницей "Орел и Решка". Там тоже чуваки приезжают в страны и живут на сто долларов..евро. Вот этому косому и запала цифра от Беднякова с Настей: в Европе можно прожить на сто.
shadow_
25.02.2016
Зачем вы так про своего товарища ресторанного, который считает, что от 700 баксов пособия в штатах малоимущие прутся *rofl*
Тунг
25.02.2016
Ну судя по Shameless 700 баксов это достаточно неплохая сумма, если шарить в фудстампах и купонах. Но в "этой стране (С)"нет ни того, ни другого, ни третьего.

Одни лишь 6204 рубля и 800 тысяч у депутатов Госдуры.
Прутся, они просто не допускают возможности...что можно жить как ты. :-) Они думают, что так никто не живет..даже в отсталых странах Африки. :-)
shadow_
25.02.2016
Если они не допускают возможности, что кто-то живет хуже их, тогда они ощущают себя на самом дне.
Уж определись они прутся или нет.
Я заметил, что в пылу спора у тебя напрочь пропадает логика, зато хамство лезет наружу.
Не вижу смысла что-то обсуждать с тобой в условиях fuzzy logic
Не хочу опускаться до твоего уровня.
shadow_ писал(а)
Дороже только недвига . Недвига в России действительно дорогая.


Так что Путин не выполнил обещаний и программа доступное жилье, так им торжественно анонсированная - фейк, по вашему?
shadow_
25.02.2016
О опять пошел наброс на вентилятор.
Каким образом покупка жилья стыкуется с данными где указана рента за жилье?
Кидаете Г на вентилятор без разбора, лишь бы вокруг все коричневым было?
%-) *crazy* Идите лечитесь, а то совсем неадекватным становитесь
shadow_ писал(а)
Недвига в России действительно дорогая.


Так как ..с программой Доступное жилье?
shadow_
25.02.2016
вероятно так же как с уровнем жизни в Грузии.
То есть Пу обманул?
shadow_
25.02.2016
Я уже говорил, что в рынке недвиги России - дилетант. Свое мнение я уже высказал, прорыва от программы я в НН не вижу (если интересно мнение дилетанта). Т.е. обещание не выполнено.

Как видите, я в отличие от вас не боюсь сказать то, что мне не нравится.

Так а как на счет Грузии? Или слабо?
В Грузии лучше чем в Абхазии. Я бы сказал как небо и земля.
Зарплаты вы удачно пропустили однако, знакомый почерк (-:
shadow_
25.02.2016
о зарплатах очень много сказали ваши сотоварищи удачно пропустив существенную разницу в ежедневных затратах.
Я только восстанавливал статус кво.

Не приписывайте мне лишнего. Все всё прекрасно знают про уровень жизни. Просто не надо все время привирать в одну сторону стеная "все пропала шеф, все пропало"(с)"Бриллиантовая рука"
Каких тратах.
Минимальные зарплаты не обкладывают налогом, в отличии от России.
Лекарства по рецепту врача бесплатные, в отличии от России. И речь идет о настоящих лекарствах, а не на пародии на них. именно те, которые вылечат...а не в списке, которые разрешил Минздрав.
Шмотки дешевле, если конечно не в модельных домах одеваться)))
Медицина либо бесплатная, либо для невысокооплачиваемых по системе социальной защиты тоже по сути бесплатная для потребителя. И реальная медицина, а не пародия на ее.
Пока наше наичестнейшее государство свои оброки по земле и т.н. долям города не уменьшит, по новостройкам, падение цены не будет ощутимым...
Их просто не будет. Будет на рынке на уровне черновой...накупленных впрок на сто лет вперед. А на отделку денег нет.
Дак они теперь жилые дома и без отделки в эксплуатацию вводят... Фасад есть, окна-двери есть, отопление, отводы ГВС и ХВС, стяжка пола есть... и фсё...
Так вводить то они вводят, чтобы налоги и коммуналку собирать. А жить то там нельзя. :-)
А с кого собирать то, если в большинстве сами же себе этот недодел продают? Ну если только пару лохов, с лозунгом "Да здравствует Пу" найдут...
Рынок недвижимости, как я понял, в анабиозе...
В полном ауте. Одни продавцы)) Квартиры, дома, недострои....и чудаки с земельными участками на котором можно что-то построить))) Чуднее только те...кто в ожидании инвесторов на сельхоз. землях..Эти вообще в параллельной реальности...по самые уши в импортозамещении *rofl*
На сельхозземлях только стойла патриотические импортозамещённые можно лепить... Главное назвать правильно...
Это точно сказано. :-D
А цена на недвигу, это вообще слов нет. Это просто космос по сравнению с другими странами.. =-O
Дороже, конечно...я о продуктах...но разница в зарплатах-то нынче раза в 3...))
Я насколько по Австрии знаю, там конечно что-то дороже...вот ваниль я сказала не привозить)) ибо у нас она дешевле)) а молоко, фрукты-овощи и ещё многие продукты почти так же... Ещё нужно учесть разницу в качестве продуктов, явно не в нашу пользу! :)
Качество даже близко нельзя сравнивать. :( Сейчас особенно. Качество всего просто ниже плинтуса.
Слышала о новой идее нашего правительства на волне импортозамещения.....логичная такая идея... Логика же в России она же самая логичная в мире....
%)
Исключить фермеров из системы пенсионных выплат. Не платить совсем пенсии фермерам, либо платить половину пенсии. Пока не определились... :-)
Нет, но меня это не удивляет. Пенсии-это пережиток социализма (какой бы плохой он не был у нас в стране), а сейчас совсем не социалистическое государство...Мне кажется, в существующей системе пенсиям вообще не будет места, к тому идёт... Да они и сейчас-то чисто номинальны у большой (или большЕй) части пенсионеров...
Ну решили, что и на номинальные...фермеры не заработали))))
Это типа и в Фонды соответственно отчислять они не будут? Слабо верится... Скорее всего пенсионный возраст для данной категории, как живущих на свежем воздухе и питающихся экологически благополучными продуктами, установят лет с 75-80...
Свободные профессии - музыканты, художники....которые теперь как в СССР будут устраивать трудовую в дворницкую или кочегарку.
И фермеры....
Супер..все по кругу.
Да... я помню байку про Джо Дассена-дворника... Да и чем Тимати не кочегар? У нас ведь любой труд в почёте... :-))))
Да проходили. Не работали, а именно трудовую пристраивали.
Только художник то пристроит. А вот фермер-колхозник....не думаю.
Ну де-факто можно быть и фермером... а де-юре и менеджеров в ООО "Рога и копыта"...
Так отсюда дополнительные расходы на фермера (бухгалтер, платежи в фонды)....поддержка сельского хозяйства по российски. :-)
Они хитрее придумали: делают вид, что платят. А отчисления вынь и положь.)
ната р писал(а) ... А отчисления вынь и положь.)

Имущество оставшееся после налогообложения... считается сокрытым от налогообложения... :-)))
да-да...именно так.
Пенсий не будет это точно (-: Правда у нас пенсия это скорее пособие по старости. У белых людей пенсия это страховой продукт личного плана (-:
shadow_
24.02.2016
Cost of Living Index (Current, By City) в вышеприведенной ссылке показывает как раз некий индекс стоимости жизни.

Кстати сравнивать пытаетесь почему-то с Даугавпилсом
89 184 - населения
Сравнивайте с аналогичным.
www.numbeo.com/cost-of-livin...zhniy%20Novgorod
С Ригой конечно тоже не совсем корректно, ибо столица (предупреждая бурные эмоции).
Но больше там просто не с чем.
И картинка выглядит совсем по другому.

Очень интересная ссылочка, спасибо :-)
Ты хоть представляешь себе, что там в отличии от того дерьма что ты покупаешь, настоящее молоко, масло, мясо, сыр... :-)
И что настоящего можно купить на 70 Евро у нас...и на 400 Евро там? И сколько у тебя останется после похода за нормальными продуктами на остальное?
shadow_
25.02.2016
Настоящее польское молоко, например...
Не заметил :(
Так в кой веке выберись и съезди хотя-бы в Польшу, увидишь. Можешь сэкономить и доехать в Калининград....Там тебе люди расскажут где они покупают настоящие продукты и тебе покажут. :-)
shadow_
25.02.2016
какой же ты недогадливый. Я потому и написал про польское молоко, потому что там был.
Вылазь уже из бронепоезда, а то никого кроме себя не слышишь *crazy* *wall*
Это когда ПНР была *rofl*
shadow_
27.02.2016
У вас
- если не пьет - зашитый алкаш
- пьет алкаш
- если за границу, то в ПНР
Что за люди вас окружают?
Бросайте пить уже и выходите из вытрезвителя. *crazy*
Ну я был в Риге, все же не сравнить с пупом земли, извините (-: Даугавпилс - самое то (-:
shadow_
25.02.2016
По каким критериям вы сравниваете? Огласите список, пожалста ;)

Я пытался подобрать город хотя бы приблизительно по масштабам и промышленности подходящий. Рига больше других, но сравнивать с ней некорректно. Почему - я там же указал.
Даже для людей с бронепоезда типа ресторанного *crazy* указал "предупреждая бурные эмоции"(с)

Предложил вариант сравнения с Тарту. Тоже сравнение некорректное, т.к. тоже маленький. Почему же вы его не выбрали? Может потому что там картина явно не в его пользу?
Так у вас так всегда.
Выдерните из контекста что-то, неудобные детали опустите и преподносите как истину в последней инстанции.
Спор-то ведь был о том, что уровень ЗП это доходная часть, а цены в магазинах - расходная. _Только_ ЗП уровень жизни не характеризует.
Как говорил Козьма Прутков "зри в корень". А вы все время демагогией занимаетесь.
shadow_ писал(а)
По каким критериям вы сравниваете?

Хотя бы по таким, что это столица. Бедной постсовковой страны, хоть ей и повезло пораньше отколоться от всего этого *пи-и*...
Нижний более-менее корректно сравнивать с третьим-пятым, а то и дальше, городом, в подобных странах...
shadow_
27.02.2016
перечитайте мой вопрос, вы отвечаете совсем невпопад.
А про столицу я сказал, что столицу некорректно сравнивать.
Просто лучше ничего не смог подобрать.
В Литве взял второй по величине город Тарту. Но он маленький, что тоже некорректно. Но ведь ваши сотоварищи его не хотят иметь в виду, потому что там результат для них хуже.

С вашим критерием не согласен. НН правильно сравнивать с городом у которого население больше миллиона и развита промышленность.
На Украине это Харьков, Днепропетровск. У прибалтов не нашел хорошего аналога.
shadow_
25.02.2016
Критерии будут?
Уж не с Ригой-ли вы Нижний решили сравнивать... *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
По поводу пунктов No2 иNo4 вы бы договаривали до ко конца кто в действительности там имеет на это право.
Мысь
23.02.2016
>кто в действительности там имеет на это право

Вестимо, как у нас - тамошние участники "Единой России", приватизаторы ДУКов и прочие достойнейшие люди?

Впрочем, в РФ местным элитам на руки как раз по $13 000 и не дают, только ярлык на княжение, приходится отжимать у бедных и тратить по Саудовским Аравиям, чтобы люди не завидовали..
Речь не о местных элитах и не о членах семьи шейхов идёт, всего лишь о простых гражданах стран. Если у нас, не взирая на национальность, граждане нашей страны имеют право на получение законных социальных выплат, хотя может и не больших, то в Эмиратах на это имеют право только арабы, а их не так уж и много. Если я в чём то не прав, то поправьте.
Гражданство для этого надо. Если есть гражданство, то получаешь. А если ты приехал по рабочей визе, хоть и на зарплату большую чем в США...то не имеешь, конечно.
Не наводите тень на плетень.
shadow_
24.02.2016
Ой, а давайте еще Ливию при Каддафи обсудим. Вот нашел в тырнете:

ВВП на душу населения -- 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице -- 730 $.
Зарплата медсестры -- 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь -- 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом -- за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности -- большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек -- с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств -- смертная казнь.
Квартирная плата -- отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены -- <<сухой закон>>.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры -- беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения -- 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина -- 0,14 $.

Ресторанный, ната_р, такая богатая страна была. Кто-то решил, что недостаточно демократична? Сейчас лучше?
Народ решил, судя по вашим измышлениям...благодарный ему. Что на видео встречи народа с ним четко просматривается.
Тунг
25.02.2016
Народе решил...что его сыновья заипали. Если бы у уйла были сыновья, его бы еще раньше сковырнули чем януковича.
Да-да... :-D
shadow_
27.02.2016
прямо глаза теперь колет непомерно выросший уровень жизни и благосостояние этого народа 8-)

PS
Не вписывается в вашу картину мира - измышления. Знакомая демагогия.
забавно однако другое. Заметил что лагерь поцреотичной ваты разделился на два - одни хихикают над оппозицией, другие выискивают мелкие ошибки в текстах. А россиюшка тем временем идет ко дну как титаник. Так и прохихикают свою империю сраную (-: Что в общеми и хорошо (-:

Хотя жить во времена крушения империи не айс и думающих людей тоже зацепит конечно. Но за все нужно платить.
Же Суи Кобзон писал(а)
Так и прохихикают свою империю сраную


Так они уже не одну прохихикали. :-) С чего теперь будет по другому. Все как всегда. Никогда не было и вот опять)))) *write*
Вот именно. Территорию на кормление выделяют. Надел. :-)
Граждане страны, кто имеет право. Как и в любой стране. :-)
orlovikfx
24.02.2016
как вы за долбали все стонать, нормально живем, оглянитесь назад из какого дерьма Россия вылезла за последние года, да лет 10-15 назад, машину чтоб иметь, надо было реально зарабатывать, а теперь берут все кому не лень , ну и тд, прежде чем стонать и плакать что все плохо, посмотрите все на себя и задумайтесь а что вы сделали для того чтоб жилось лучше !
Ну может вы и вылезли из дерьма. Это объясняет причину вашей радости даже от гнилой морковки))) после дерьма-то))) все что не дай...сахарок ;-)
Что касаемо меня лично...Я там и не был никогда в дерьме-то...что двадцать лет назад...что сорок лет назад. *rofl*

А в вашем случае..предсказываю, что вы туда очень скоро вернетесь. :'( Это можете расценивать, как неизбежность. :-)
orlovikfx
24.02.2016
ну в дерьме тоже не был), а как предсказатель вы хреновый)
orlovikfx писал(а)
оглянитесь назад из какого дерьма Россия вылезла за последние года, да лет 10-15 назад


Это вы написали. И судя по фото..с козлами...оттуда вы еще не вылезли. %-)
orlovikfx
24.02.2016
даа)) вам ник надо другой)) не ресторанный критик), а недалекий человек)
Да уж куда мне *rofl*
orlovikfx
24.02.2016
и пройдите курсы самокритики), ведь самокритика, движение вперед))
Я смотрю вы уже прошли курс...докатились до ручки. *write*
orlovikfx
24.02.2016
и внимательно прочитайте что я написал!,я не говорил что вы или я из дерьма вылезли а писал про Россию! а вы что то увидели и сразу на хамили, как гопник!
То есть Россия была в дерьме, как вы считаете. А вы в белых перчатках жили не тужили*rofl*
Она ....Россия вылезла...А вы туда (откуда Россия вылезла) упали козлов разводить..Так что-ли. :'(
orlovikfx
24.02.2016
дааа) судя по вашим высказываниям и хамству вы точно не критик)

займитесь своим саморазвитием)

да и я лучше буду козлов разводить), по крайней мере я занимаюсь полезным и достойным делом, а вы напыщенный и не далекий хам) и в душе вы похоже обиженны на весь мир, вот и хаете всех вокруг,если не нравится жить в России, так езжайте туда где денег кучу платят), вас там ждут с нетерпением))))
Так вот и разводи... Для вас...возможно лотерейный билет на жизненном пути содержание козлов. 8-) Кто же спорит.
Только не советы раздавай. Для того, чтобы раздавать советы...для начала надо бы в жизни что-то добиться... *write*
orlovikfx
24.02.2016
да ладно правда? прям истину мне открыли), ну да вы же у нас очень значимый и замечательный человек), а я так фермер) козлов развожу), вот оно ваше узкое мышление,не зная человека вы пытаетесь меня чему то научить , возможно я в жизни добился гораздо больше чем вы), уважаемый и важный человек), самомнение я как посмотрю у вас зашкаливает), я стараюсь обычно не хамить, но вы сами нарываетесь на грубость!
Это ты себя в фермеры зачислил. Занятно))) Козла держат в деревне неудачники, а не фермеры. :-D
orlovikfx
24.02.2016
будьте уж так любезны, расскажите,бедному фермеру,чего же вы такого достигли в жизни)))? может я с вас пример возьму)
Ты с меня? ОбалЬдеть....паси козла. Пример он с меня возьмет. *rofl* Раньше в центре села таким жить не давали, только на окраине... *wall*
orlovikfx
24.02.2016
а ты сам то кто?), сидишь тут на сайте,умного из себя строишь), а на самом деле( дружок ) ты ктооо)? мне кажется,ты пустое место! может где то ты и работаешь , что то на рабочем месте и значишь, но в жизни ты пустое место(по моему мнению) и тут пытаешься повысить самооценку, унижая людей, а это показатель тупости и глупости))
Иди перекрестись *rofl* раз кажется. С козлом и самогоном не такое привидится. :-D
Фермер :'( :-D :'( :-D козлодоев :-D

https://www.youtube.com/watch?v=REiSHao1v6Y
orlovikfx
24.02.2016
ладно) был бы ты мужчина, можно было бы и поговорить, абонемент к стоматологу выписать, а ты плачущая девочка), подросток),которая плачет,что ей не такого цвета юбку дали)), а может у тебя критические дни))) вообщем ладно твой удел по жизни ,быть нытиком и моральным обижеником, здоровья тебе и удачи!
Иди козлятник. Воняй дальше. К стоматологу сходи...если пустят в кабинет. *yahoo*
У нас в магазин козлятник не заходил...хлеб и прочие продукты на улицу выносили. Но стоматолог .....может тоже на улице посмотрит....фиг знает. Теперь ты же фермер....не то что раньше при старом режиме *crazy*
orlovikfx
24.02.2016
иди лечись)), когда будешь действительно состоятельным человеком,во всех смыслах, будешь умничать), а пока ты не кто и звать тебя никак ) , очередная шавка, не довольная жизнью , обсерающая свой дом!
Это выгул козлов фермером российским, вставшим с колен...неожиданно ? Или без пяти минут вязка? :-) :'( :-D
https://www.youtube.com/watch?v=lipLbJuMGuM
Козёл зачОтный!)))
Могу только соседям посочувствовать :-D
Почему?) Запах?))
Еще какой....на десятки метров. Причем ничем не выводимый.))) И запах такой...конкретный))) Коровник или свинарник....рядом не стояли))))) Раньше держали одного козла на несколько деревень и как правило где-то на отшибе (по крайней мере не разрешали заводить вблизи или в центре деревни), пасли отдельно от стада...иначе даже молоко приобретало острый запах.
В поселке у нас...мужичонка, козла держал ( к нему привозили коз)... так он подходил к магазину и стучал в окно, чтобы ему хлеб вынесли...
Иначе потом не проветришь....ооооочень долго. :-D

По правилам его же даже забивать нельзя, если не кастрировали козленком. Только если уж какая-то нищета...то могли съесть.
Надо же...не знала!)) А козочки аккуратные, от них даже по сравнению с коровником и птичником почти не пахнет...)) Козёл и сейчас на несколько деревень...))) Точнее, сейчас их уже наверно и нет совсем...ибо никого не приведут...оплодотворять-то некого...))
Этот наверно эксклюзив, первый и единственный козёл на районе :-[
Козочки, кастрированные козлики на откорме..запах как обычно на скотном дворе. Если чистят хлев, значит и запаха не будет особо. Если не чистят...то будет, но не критичный. Деревенский))) Хорошо в краю родном...пахнет сеном...

А с козлом...это совсем другая история)))) :-D Это жуть... :-[
orlovikfx
24.02.2016
Как вы далеки все от этого) , хороший породистый козел, пахнуть начинает только прислучке, когда чувствует козу
Это вы рассказывайте тому, кто не в курсе. Только не мне. *rofl*
Ну я помню, заходишь во двор к тем, кто держал...хрюшку, кур, коз...ничего особенного...))) Корова чувствуется, скажем так, сильнее и на большем расстоянии...))
Но козла у нас в нашей микро-деревне вообще не было, практиковали брачный туризм, т.е. водили коз в другую, за несколько километров...поэтому про козла ничего не знаю... :-[
Так потому и водили за несколько километров)))) Потому как никто не стал бы терпеть такое безобразие. Это невозможно вытерпеть)))
Корова...по сравнению с козлом...клумба с розами. :-D
Думаешь, что этот фейк с дружбой тигра с козлом...это правда))) Представь всегда кормил кастрированными козлятами, а потом запустили старого деревенского козла....и умилялись что тигр...на крышу вольера спать ушел, когда козел там полежал *rofl* Подружился...не ест)))) Да его волки то есть не будут, если уж только изголодаются...до изнеможения. И то вряд-ли бросятся :-D что говорить о кошачьих))))
Думаешь?)) Мне кажется, хищнику особо нет разницы...не замечала за ними особой брезгливости, мягко говоря...))) И за кошками в том числе...) И потом они действительно играли, по роликам видно. :)
Но что тигр не привык к взрослым козлам-в этом что-то есть...)
Еще как есть, тем более кошачьим)) Собаки (волки) к этому менее восприимчивы. Опять же все зависит от степени голода. :-)
Он не голодный, это да. А главное, ему всегда давали кроликов да козлят...а тут взрослый самец, склонный к доминированию...
Феномен похоже разгадан...))
Так и есть. Абсолютно просчитываемое поведение. Ничего необычного.
Ну уж не совсем.)) Одно дело просто не съел, но они действительно подружились. И учёные, специалисты по тиграм, приезжали посмотреть.)))
Да никакой дружбы. Чистый фейк телевизора.
Они действительно играли!)) По тому, как себя друг с другом вели-явно были взаимно расположены.)) Несмотря на видовые противоречия, что тоже в поведении прослеживалось...
Бывает... Да, это от скуки и оттого, что добыча непривычная... Но всё равно это дружба зверей, встречается, даже у разных видов...)))
Он просто пятый угол искал от него. А со стороны...так играют, так играют :-D
orlovikfx
24.02.2016
так смешно за такими больными наблюдать), на сайтах вы все герои), а как в реальности коснется,так сразу в штаны накладываете))
Вы если вчера перебрали, так ведите себя по крайней мере прилично!) Россия не вылезала ниоткуда, это всё вам показалось-нефтяных паров все нанюхались за 10 лет, вот и мерещится всякое...))
зы: А почему козёл безрогий?..-)
orlovikfx
24.02.2016
Порода, такая, молочная)
Вообще-то ни разу не видела даже козу без рогов (хотя повидала их достаточно)), не то что козла...:-[
orlovikfx
24.02.2016
Почитайте в нете, зааненская порода, самая молочная порода коз)
Только 40% коз этой породы рождаются безрогими. Остальным в первые дни жизни проводят процедуру прижигания рогов.
Помеси этой породы распространены преимущественно в центральных и северо-западных областях РСФСР. :-) На племенное животное при его покупке выдают племенную карту с учетом молочности ее родителей. Именно эта карта выступает в качестве гарантии того, что вы приобретаете родословное животное. Покупая животное у заводчиков, обязательно стоит узнать племенные карты и попросить копии. Иначе высок риск купить козу, которая на зааненскую будет похожа только чисто внешне.
А я много раз видела таких белых коз-с рогами.) У моих подруг в детстве такая жила...))
Большая часть в нашем регионе именно такие козы. И у всех зааненские *rofl*
orlovikfx
24.02.2016
Кстати, я не пью),вообще!
shadow_
24.02.2016
У вас-то поди стыд еще остался. Вы стыдите человека, которого тут пытается оскорбить ваш единомышленник.
Цель оправдывает средства?
orlovikfx писал(а)
как вы за долбали все стонать, нормально живем, оглянитесь назад из какого дерьма Россия вылезла за последние года, да лет 10-15 назад, машину чтоб иметь, надо было реально зарабатывать, а теперь берут все кому не лень , ну и тд, прежде чем стонать и плакать что все плохо, посмотрите все на себя и задумайтесь а что вы сделали для того чтоб жилось лучше !

Угу, то есть это нормальный пост, по вашему...
)
Ну ок, предположим вы разводите козлов. Может дело и прибыльное конечно но так подозреваю миллионов вы не нажили на сем предприятии. Тогда простой вопрос - почему за жуликов пятую точку рвете? Ну я понимаю чайка какой- ему есть за что стараться - дом в швейцарии и пухлый банковский счет. А вам то какие печеньки отломились что вы тут за жуликов горой стоите? Вы хотите чтобы народ нищал стремительно и дальше, как последние два года? А через пару лет когда 90-е вернутся во всей красе? (-:
Тунг
24.02.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
вы разводите козлов

Если понимать в ином смысле данную фразу, теперь понятно, почему он рвет жопу за нынешнюю власть?
+ много
orlovikfx
24.02.2016
это вы тут жопу рвете))), а я живу спокойно и получаю от жизни удовольствие)!
Так тебе чего терять...окромя козла и растянутых треников. :-D Разве только еще сарай крытый шифером, да разваленую дачу. *write*
orlovikfx
24.02.2016
слушай ресторанный критик,ты чего весь на говно?) бабы не дают?
Какое говно. Понимаю, что у тебя вонь...это проблема. То про дерьмо, то про говно....все вокруг дурнопахнущего крутится. То Россия в дерьме...а ты в белом))) То теперь про говно завел песню.
Про женщин..ну в твоем варианте баб..ты на себя то посмотри)))Герой любовник..мачо и козел на пленэре, блин :-D Перед тем как на эту тему переводить.
8-)
А что касаемо...терять нечего....я лишь констатирую то, что вижу на твоих фото *write*

Так что там с ресторанным бизнесом....Что скрывается за такой обтекаемой формулировкой. 8-)
orlovikfx
24.02.2016
как же я буду рад, когда вот таких, гремлинов как ты, мой любимый президент Путин, соберет вас всех, за анти российскую деятельность и отправит вас умничать в тайгу , будете умничать ,критиковать и обсуждать, при этом валить деревья))))

да и судя по твоим фото), очень похоже что ты заднеприводный))

не хотел хамить но ты сам вынудил, удачи тебе в твоих истериках, и вся ваша пропаганда ни кому на хрен не нужна, а будете раскачивать лодку сильно ,вам махом прикроют рот!!!
Иди дои козла...по новой технологии. Заодно и потра...ешься. Дояр стахановец из секретного ресторанного и автомобильного бизнесов :-D

Ты уже в ссылке, да еще и с козлом. :-D Для тебя тайга как курорт. *write*
orlovikfx
24.02.2016
не знаю меня все устраивает!
Ну молодец, тогда чего на политическом делаете? (-:
orlovikfx
24.02.2016
да вот заглянул и обалдел сколько нытиков), вместо того чтоб что то реальное делать, сидят сопли жуют, косточки перемывают , как бабули на лавке у дома, я вот захотел стать фермером , купил земли построил дом , заниматься начал, а не побежал как попрошайка, орать я фермер дайте мне земли), попер против меня глава района, хотел землю отобрать,я его на место быстро поставил , да так что на него через пару месяце уголовное дело завели!
Дык, вы ж попали на форум думающих и читающих людей - а во многих знаниях многие печали. Кто умножает познания - умножает скорбь. Тут люди понимают в каком направлении страна движется и чем все может закончится - что веселиться то?

К жизнерадостным леммингам которые всем довольны (день прошел, на бухло и курево денег хватает - да и ладно) - это вам на соседний форум надо (-:
orlovikfx
24.02.2016
да нет я прекрасно понимаю куда идет страна, вот поэтому и ушел из ресторанного бизнеса и автомобильного в сельское хозяйство), так как кушать всегда будут), а скоро будет очень все просто, 70% населения будут просто работать ради кредитов,10% люди со средним достатком и 20% богатых людей, которых будут обслуживать,те 80%,
Тунг
24.02.2016
orlovikfx писал(а)
, так как кушать всегда будут)

Без вкладывания в технологии...удел ваш печален и закономерен.
orlovikfx
24.02.2016
а кто вам сказал что технологии не будут применяться?
Неужели искусственное осеменение решили внедрять?..Доить козла планируете?
Или газонокосилку таки купили..для заготовки сена по оврагам? :-D
Тунг
25.02.2016
Хотя если переползете в очередную "экологически чистую еду" для хипстеров, примерно как создатель Алисы, продержитесь несколько дольше.
так хипстерам платить будет нечем. ;-)
orlovikfx писал(а)
из ресторанного бизнеса


И что в этой формулировке скрывается ? :-)
orlovikfx
24.02.2016
слушай уважаемый верхолов)
когда ты сам создашь что то своими мозгами и руками,может тогда я и смогу воспринимать твою критику, но исходя из того что ты мне писал,я еще раз повторюсь , что ты пустое место в этой жизни, привык протирать штанишки за зарплату, у меня козел умнее и добрее чем ты)))
Ресторанный критик писал(а)
из ресторанного бизнеса


Так что .. что даже вслух произнести страшно *rofl*
неужели ларек с шаурмой ...на автомобильном рынке? Или может капельница....Нет ... на капельницу ты не потянешь....
Так что же за такой секретный ресторанный...БИЗНЕС :-D
Дауншифтинг неизбежен в этой части евразии, структуры модерна обрушились, а питаться населению как то надо. Чем это по сути отличается от 90-х, когда люди жили на своих 6 сотках? (-: Но вариант этот не для всех. При современной производительности труда в сельском хозяйстве будет занято не более 10% населения. Остальным 90% придется крутится в "автомобильном, ресторанном" и прочих бизнесах (-:
Боюсь что при нынешнем раскладе, это будет сделать гораздо сложнее. :(
orlovikfx писал(а)
как же я буду рад, когда вот таких, гремлинов как ты, мой любимый президент Путин, соберет вас всех, за анти российскую деятельность и отправит вас умничать в тайгу , будете умничать ,критиковать и обсуждать, при этом валить деревья))))
и вся ваша пропаганда ни кому на хрен не нужна, а будете раскачивать лодку сильно ,вам махом прикроют рот!!!
orlovikfx
24.02.2016
а за 90 я не переживаю, их уже не будет, народ другой
Так 90 пришли потому, что нефть была меньше 10 баксов. :-D
Народ то здесь причем. 8-)
И да...90 будут сказочно прекрасны на фоне того, что будет сейчас при цене 10 баксов. :-)
Бриг
24.02.2016
В России нет кризиса, вещи нужно назвать своими именами. Россия ограблена патриотами, она просто обнищала.
Нет конечно. Она где была там и продолжает находиться.
А деньги полученные от продажи ресурсов пойдут кому угодно только не россиянам.
Вот только пройдет патриотический угар, так увидят что их обокрали. :-) И очередной раз начнут стенать, как же так....их обманули :-D

Как там пел Миронов о нашей стране

https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78
babo4ka43
24.02.2016
тоже больше склоняюсь к этому: действительно ограблена до основания. причем безнаказанно и нагло.
Так нагло никто не грабил. Одни грабили вроде как по сословной принадлежности, другие-по партийной, у них лично почти ничего, по сравнению с этими......не было, а эти грабят просто потому, что грабят. Как Портос дрался...)
ната р писал(а)
Одни грабили вроде как по сословной принадлежности, другие-по партийной, у них лично почти ничего, по сравнению с этими......не было, а эти грабят просто потому, что грабят.


+ много
orlovikfx
27.02.2016
как вы достали, критики, только и можете кукарекать, получили люлей на болотной, так вам мало, сидели бы тихо , так не вам надо тявкать, что все в России плохо! а сами вы что лично сделали кроме крика и шума , чтоб в стране лучше жилось, да Путин не идеален, но за такое короткое время , а для такой огромной страны как наша, 16 лет это маленький срок, он очень сильно поднял уровень , жизни! я прекрасно помню что творилось раньше, да многое нужно еще менять, но оглянитесь вокруг, кто это будет делать , поколения которые выросли во время купи- продай, бери больше неси дальше, или те сраные дряхлые политики которые еще с коммунизма пропитались идеей что народ быдло а они звезды, Путин молодец, он очень тонко ведет политику,постепенно выращивая смену настоящих патриотов, а то что он смог ввести Крым в состав России так это просто молодец! ?
Anaita
27.02.2016
orlovikfx писал(а)
очень сильно поднял уровень жизни

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уровень жизни подняла дорогая нефть, цена на мировых рынках которой с 2000го по счастливому случаю для обожаемой Вами особы стала расти с прежних 10$ до 130 за баррель. А когда пошел обратный процесс - по вполне объяснимым причинам - стал падать и уровень.
И не надо тут приплетать Болотную и пр. Я потому "критик", что с болью вижу, как достояние и состояние страны, в которую вложены мой конкретный труд, силы и здоровье, нагло разворовывается кучкой державных бездельников, а зомбированный электорат продолжает петь осанну главному вору, равнодушному всегда к судьбам и страны и народа.
Очень точно.
POM@H
24.02.2016
Что ты сделал, чтоб по другому в нашей стране было, ну кроме как тему запостил?
Ну по крайней мере критик не рвет пятую точку за жуликов, как многие ватноголовые. По нынешним временам это уже неплохо (-:
POM@H
24.02.2016
в общем ничего не делает. спасибо я понял.
А смысл? (-: Идти против безумной ватной толпы чтобы пасть смертью храбрых? (-: Это путь для Махатмы Ганди а не для обычного человека (-: Самая разумная стратегия сейчас - это обождать пока толпа набесится и перебьет всю посуду в доме. А вот потом как раз и понадобятся предприимчивые люди которые будут вытаскивать все это из овна (-:

thefreethoughtproject.com/wp-content/uploads/2015/07/man-refuses-to-salute.jpg
POM@H
24.02.2016
а у него есть опыт? на каком же поприще он преуспел?
Вот это надо у него спросить. Но думаю сложа руки не сидел уж наверное (-:
german
24.02.2016
попытки замусорить справедливую критику- это что, позитив во благо?
POM@H
24.02.2016
я не против справедливой критики.
Как вам такая информация из великой державы у которой 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России?

Зерно, которым кормят скот, давно используется для приготовления хлеба

Это обусловлено экономией средств, рассказал <<Эху>> президент российского зернового союза Аркадий Злочевский. Он отметил, что данная проблема во многом связана с постоянно увеличивающимися издержками хлебопеков, а также с административным давлением на ценообразование готового продукта.
echo.msk.ru/news/1718762-echo.html
POM@H
25.02.2016
Да, сегодня по радио слушал, хотят ещё это узаконить и ввести новый гост, чтоб законно можно было сделать хлеб из фуражной пшеницы. Типа заботятся о небольших ценах на хлеб.
Вот и дошли до того, чтобы кормить россиян зерном для скота......
Скоро лебеду в хлеб введут.) И это уже было, ничего оригинального придумать не могут.)
Ну после 15-летнего вставания с колен...начать кормить народ кормом для скота. Это сильно конечно.
Ну дык всю Европу кормили-а народ жрал лебеду, потом весь соцлагерь кормили-а народ опять же жрал лебеду...) Сейчас только крымнаш да ещё так, по мелочи...сателлиты...можно хоть купить ГОСТовской муки и испечь...и на том спасибо. :)))
Сейчас сателитов хватает. Абхазия, Белоруссия, Северная Корея, Приднестровье, Сирия, ......
Да...пока деньги не закончились от слова совсем...))
Так все по тому же сценарию. Тогда тоже деньги закончились...и территория сжалась до РСФСР.
"Батька" вроде только нефтяную ренту крыжит-режет...
Да не только - беспроцентные невозвращаемые кредиты, таможенные пошлины....освоение бюджета несуществующего союзного государства.
Там много чего.
А Южная Осетия....полностью сидит на российском бюджете. Вот от и до. Даже в выборах российских участвуют....прикиньте. :-)
Да ладно Вам!!! Сколько там Южной Осетии? Вот ДНР, ЛНР и Приднестровье- вот это ого-го!!!
Про то что "Батька" кредиты не возвращает не слышал, но вполне допускаю, что это имеет место...
Так по мелочи и набирается....Абхазия полностью включая даже выплату пенсий, Южная Осетия не одного производства...полностью от и до, Приднестровье...ДНР, ЛНР...
Крым....не платя ни копейки ни в один фонд, включая пенсионный....
Армения...сидит на финансировании, Белоруссия...Теперь еще и Сирия...на прицепе.
А у самих то бюджеты трещат. Спасает только инфляция и обесценивание рубля...дабы по бумагам сходилось сальдо .....
Регионы..по факту уже банкроты.
Ресторанный критик писал(а)
А у самих то бюджеты трещат.

За всё в жизни нужно платить... А платить за Вовины царские амбиции приходится... Что поделаешь... из самодостаточных стран ни одна с Вовой не дружит...
Это да. Бесплатно ничего нет. Но сколько веревочке не виться...
Вот мнения народа разделились.) Многие "одобрямс"...и все как обычно сами пекутЬ...)
www.nn.ru/community/gorod/ma...946814#140946814
orlovikfx
25.02.2016
иди исправь ситуацию, посади пшеницу хорошую, будешь герой))), хоть толк от тебя бездельника буднт!!Д)))))))))))))))
Козла подоил по новаторской технологии ?
Ну что там с ресторанным бизнесом козлодояр?
orlovikfx
25.02.2016
да вот думаю как бы тебя увидеть , твою наглую рожу, и популярно тебе объяснить кто ты и что ты!
Чем тебе думать. Если бы умел думать, не завел бы козла в доме *rofl*
orlovikfx
25.02.2016
чтоб за поганый свой рот ответил!!!
Тунг
25.02.2016
Увы, на поезд 59А вам пока не положены билеты.
orlovikfx
25.02.2016
?????
Тунг
25.02.2016
Савушкина епт.
шел бы ты по добру по здорову. Пока я просто на тебя смотрю, как на юродивого алконавта. :-)
orlovikfx
25.02.2016
ой как страшно)))), а если не пойду то тогда что?)) и не агетируй меня в свою группу анонимных алкоголиков и педерастов, а то вон приглашения мне на страницу шлешь)))
Иди помойся с хлоркой, перед тем как ждать куда либо приглашений. :'(
orlovikfx
25.02.2016
придурок), смешно твои кометы читать), критик хренов, иди в аркис работай), твой удел пахать на дядю, а ты тут сидишь и умничаешь,строишь из себя гуру)


ты только и можешь прикрывшись интернетом, всем хамит на форуме, смотри доведешь кого нибудь, пробьют тебя по полной программе и дадут по рогам твоим ветвистым)))

будь вежливее!!!
Смотря кем и за сколько, можно было и в Аркис. *rofl*
Любой компании оказывал раньше услуги по развитию.

так что там у тебя за ресторанный бизнес, поведай что скрывается за этой формулировкой.
Или как принято в твоей среде, арендовал ларек....и рассказал за бутылкой около козлятника, что у тебя есть супермаркет *rofl*
orlovikfx
25.02.2016
давай встретимся, я тебе все расскажу и покажу)
То есть я угадал....Ну не оригинален. Все как всегда.
Твоя среда бомжи на вокзале....по крайней мере запах и доход одинаковый. :-) Твоя атмосфЭра.
Не агитируй меня в свой круг.
:-D

Я смотрю...у тебя ...как ты это называешь)))..."приглашений" ...прибавляется. *rofl*
Чтой то в данной речи оптимизьму не наблюдаю... Или это скрываемая радость?
POM@H
26.02.2016
чему радоваться?
Дак это Вы скажите чему тут радоваться... Мы вот и пишем что нечему радоваться... в общем нечему... А тут вот и случай конкретный... вопиющее конкретный...
POM@H
26.02.2016
Виктор 2011 писал(а)
Дак это Вы скажите чему тут радоваться...

=-O вы здоровый человек? как можно этому радоваться
Я то здоровый... И не радуюсь этому(по теме)... Напомню что такая шняга вышла из канцелярии ныне действующего и незаменимого(лидера)... И прекратиться, по моему мнению, это сможет тогда когда незаменимый реально почувствует что его могут сменить...
Только, Вселенной ради, не спрашивайте по кандидатуре сменщика... О сменщике можно говорить только при равной "раздаче карт"... а не при том, что у Пу изначально краплёные карты...
orlovikfx
26.02.2016
как вы достали, сраные критики, только и можете кукарекать, получили люлей на болотной, так вам мало, забились бы в свой петушиный куток, сидели бы тихо , так не вам надо тявкать, что все в России плохо! а сами вы что лично сделали кроме крика и шума , чтоб в стране лучше жилось, да Путин не идеален, но за такое короткое время , а для такой огромной страны как наша, 16 лет это маленький срок, он очень сильно поднял уровень , жизни! я прекрасно помню что творилось раньше, да многое нужно еще менять, но оглянитесь вокруг, кто это будет делать , поколения которые выросли во время купи- продай, бери больше неси дальше, или те сраные дряхлые политики которые еще с коммунизма пропитались идеей что народ быдло а они звезды, Путин молодец, он очень тонко ведет политику,постепенно выращивая смену настоящих патриотов, а то что он смог ввести Крым в состав России так это просто молодец! ?
orlovikfx писал(а)
как вы достали, сраные критики, только и можете кукарекать, ...

Не хамите г-н Петушок...
orlovikfx
26.02.2016
петух это ты!
все герои я смотрю за компом!!))))
а в реальности в штаны навалите в глаза такое сказать!
orlovikfx
26.02.2016
ну хоть морду твою увидел),увижу хоть плюну в нее)))
orlovikfx
24.02.2016
да ни хрена не сделал, делает вид что, что то делает)))
Bonus777
26.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
В тоже самое время, в России все доходы от продажи природных богатств проходят мимо кошельков российских граждан.

Это ещё полбеды, при таком количестве "богатств" народ ещё в страшных долгах:

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=272324

80 млрд должна нижегородская область. И при том долг растёт. ...

Это как же надо "управлять", чтобы такое могло быть? ...
Так уже проталкивают идею об отмене пенсий для свободных профессий и фермеров........Нет предела дна. Обобрать и выкинуть называется.
orlovikfx
26.02.2016
не ссы), я тебе на корочку хлеба дам кода пенсию отменят)), с голоду не помрешь разрешу тебе после моего козла овес доесть!!
Тунг
26.02.2016
+ много.
Очень точная формулировка.
orlovikfx
26.02.2016
вот когда, хоть рядом с Путиным постоишь, тогда и разевай рот, а сейчас ты никто!!!!
Тунг
26.02.2016
Да и мне с ним срать даже неохота на одной поляне.
orlovikfx
26.02.2016
все с тобой понятно, ФАНТАЗЕР))))
Ты его сейчас уже порешь. *rofl* Козопас на заброшенных сельхозземлях. 8-)
orlovikfx
26.02.2016
это все что смог ответить?)
мда.....эмигрантишко....мельчаешь....раньше хоть копиастить мог...а щас только на личности переходишь и всякую херню несешь...что с оплатой совсем туго-авансом работаешь..?
orlovikfx
26.02.2016
да он просто,придурок))),а хамит когда правду говорят и ему нечего сказать!
это тонко подмечено - что не дурак,а "придурок". Сечет-что проще разводить на бабки своих пендососовских хозяев большим количеством тем и постов,но основном это не какие-то завершенные мысли и предложения,а всякие междометия и восклицания,на уровне шарикова с его "абырвалгом"...так проще а бабки за кол-во постов те же...на удобрения на эмигрантские грядки хватает,своей-то органики не хватает...!!!......пока печатал-увидел,что минус свой получил---значит на посту..бдит.
orlovikfx
26.02.2016
так он тут всю свою органику выплескивает!)))))))))))))
Bonus777
27.02.2016
А они всегда так. Сначала протолкнут дурацкую идею, потом отменяют её. И потом говорят, что всё делают для любимого народа. Интересно кто их этому научил? :-D
https://www.roi.ru/25283

Ввести уголовную ответственность за клевету и оскорбление Президента РФ.

874 человека против. :-D
А почему против? Потому что эта инициатива нарушает Конституцию РФ в пункте свобода слова. ...
Так этому не учат. Это в крови уже - работу работать. У нас большая часть страны этим занимается. :-)
зато у нас полно олегархов, между прочим скупивших чуть ли не полмира
Ну да по миллиардерам мы шестые в мире. :-) В отличии от ВВП с этим у нас все в порядке...в плане соревнования. :-[
На счет пол-мира...конечно это не пол-мира...До пол мира им как до Парижа раком..... Но контролируют они 60% российских богатств.

Соединенные Штаты Америки. На миллиардеров приходится 480 человек с общим состоянием в $2,05 трлн.
Китай. В этой стране проживают 147 человек, которые делят между собой $380 млрд.
Великобритания. В Соединенном Королевстве проживают 140 миллиардеров общим достоинством в $430 млрд.
Германия. Количество миллиардеров в этой стране составляет 137 человек, которые делят между собой состояние в $550 млрд.
Индия. Здесь пристанище нашли 109 миллиардеров с общим состоянием всего в $190 млрд.
Россия. В России числятся 97 миллиардеров с суммарным состоянием в $380 млрд. По итогам 2015 года в столице числятся 66 человек из всех миллиардеров.
Гонконг. В этом регионе, в общем-то, лишь формально зависимом от континентального Китая, проживают 64 миллиардера с общим состоянием в $190 млрд.
Швейцария - разместила у себя 57 миллиардеров, поделивших между собой $125 млрд.
Бразилия, ставшая домом для 49 миллиардеров с состоянием в $300 млрд.
Канада. Там число официально зарегистрированных миллиардеров достигает отметки в 40 человек, которые делят между собой состояние в $105 млрд.
Ресторанный критик писал(а)
Но контролируют они 60% российских богатств.

а слышал про 90%
Ну это про 1% населения контролирует 90%...да безусловно. Ну тут не только миллиардеры официальные. :-)
да, об этом и слышал)
дык у нас один человек, нищий по декларации, контролирует наверное 50% всего и вся ))
На одну зарплату человек гребет по жизни. Правда не знает сколько ... в тумбочку кладут. :-)
Зато суперяхты же, и Лазурку всю застроили с Лондоном, лучшие люди )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26