--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздравляем Давыдову Анну с победой, нужной всем нам !

Нижегородская политика
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Благодаря Анне

на совете при Управлении госохраны ОКН Нижоблы было вынесено решение по вопросу возможности строительства здания по проекту мастерской Сергея Туманина между домами 20 и 26 по ул. Ковалихинской.

Совет большинством голосов проголосовал за то, чтобы ПРИЗНАТЬ ПРОЕКТ ПРОТИВОРЕЧАЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ В СФЕРЕ СОХРАНЕНИЯ НАСЛЕДИЯ: в охранных зонах ОКН строительство запрещено! (8 из десяти за это, 2 человека воздержавшиеся)


Это очень важно потому что, как житель ковалихи - я свидетельствую : строить там НЕЛЬЗЯ !

Ситуация на Ковалихе плачевная и деревьев, общественного пространства просто катастрофически нехватает.

Благодаря Анне и ее помошникам - остановлен еще 1 безумный проект застройки Ковалихи.
knopern
03.03.2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
не лишним будет напомнить, что на ННРУ Анна Давыдова выступает под ником Исключение из правил www.nn.ru/user.php?user_id=126510 и имеет аж 10й уровень на ГФ :))
В общем, наконец-то Совет при Управлении госохраны объектов культурного наследия понял, что можно НЕ бросаться одобрять противозаконные решения его руководителя Хохлова, а высказать свое мнение - законное. Решение Совета носит рекомендательный характер, но на него можно уже опираться при запросах в прокуратуру и в Минкультуры РФ при следующих этапах противодействия данной стройке.
Поздравляю! :-)
Большое спасибо, только еще работать и работать надо, чтобы не допустить согласований этой стройки чинушами. Вон руководитель Управления госохраны объектов культурного наследия - ведомства, которое должно следить, чтобы в охранных зонах памятников архитектуру ничего не строли, заявил, ЧТО СТРОИТЬ МОЖНО! Прямо в открытую говорит о том, что он согласует нарушение законодательства.
Исключение из правил писал(а)
Прямо в открытую говорит о том, что он согласует нарушение законодательства.

А он не боится?..) Времена-то меняются ведь...) Я вот очень большие надежды возлагаю на возможное скорое отправление нефти-матушки ниже 30-ти -снова-,а осенью, б-г даст, и ниже 20-ти увидим...:))
Его Шанцев "крышует". Пока Шанцев тут - Хохлов у него - главное действующее лицо в уничтожении старого города.
Дык вот-пока... :) А вообще-то, при конкретном таком ветре перемен можно и ответить по всей строгости, а не только вылететь...
зы: За какие грехи нашему городу так здорово "повезло"-то, а...ведь есть же относительно нормальные регионы, с относительно вменяемым руководством...
Вот это Туманин хотел построить. Простите за качество, как могла так и сфотографировала, не больно удобно было
Когда на Ковалихинской 8 колбасный завод наконец то реконструируют,такое здание простаивает,оборудование вывези лет 10 назад, а инвестора все нет и нет?
Так напишите в АдГорода запрос с этим вопросом
Частная собственность, так что пиши не пиши-:).
Может кто то из знатоков проект видел?
Проект, на мой взгляд, жуткий. Если рассматривать его в комплексе окружающих построек.
Вау!!! Попов уже ЭТО согласовал? Значит Бодриевский тоже в курсе...
Странно...Туманин вроде, по части архитектуры, не полный кретин, чтоб такое предлагать... Хотя ведь правило, что Заказчик всегда прав ещё не отменили...
Туманин на защиту своего "шедевра" на совет не пришел. Но я заранее ему сказала, что его строение незаконно.
Ну значит не его идея была... возможно он даже предупреждал, об имеющейся "кривости", Заказчика...
Если знал, то зачем брался за проект? Ему это чести не делает.
Исключение из правил писал(а)
Если знал, то зачем брался за проект? Ему это чести не делает. ...
Это работа... Не "нарисовал бы" Туманин, нарисовал бы Чакрыгин, или Тимофеев... ну или кто попроще...
На счет согласований этого "шедевра" Поповым ничего не знаю. Пока главное, чтобы УГО ОКН НО это в охранной зоне объекта культурного наследия НЕ согласовало
Исключение из правил писал(а)
На счет согласований этого "шедевра" Поповым ничего не знаю.

На лицевой стороне эскизника стоит его подпись и печать департамента... Сами же приложили...:-)))
Скорее всего вопрос отложат... сейчас денег не особо есть... а дальше, проведут работу с членами Совета... заменят несговорчивых... И дай бог чтобы я был не прав...
Для нотариальной конторы место не самое здравое... Думаю под эту идею просто землю отжать хотят...
Заменят членов Совета, но меня-то как гражданского активиста не "заменят" :-) Я все равно буду выступать против этой стройки, за закон, если надо, то и в суде.
Исключение из правил писал(а)
Я все равно буду выступать против этой стройки, за закон, если надо, то и в суде.

Спасибо вам за то, что Вы делаете!
Настрой у Вас боевой... Это хорошо...
Просто воевать Вам придётся(приходится) с чинами(чинушами)... которые порой просто зависают в "безвременье и беззаконии"... Это и судей касается... порой страдающих "глухотой и слепотой"...
Дело которым Вы занимаетесь архиважное и архинужное... Оно недюжинной стойкости требует... Вот приращения её я Вам и желаю...
Спасибо за хорошие слова и поддержку. Не очень у нас результативной борьба получается, но делать все ж таки что-то надо.
Присоединяюсь к поздравлениям. :-)
Не буду высказывать щенячьей радости... Бывает как: объект отвоевали, но денег на его достойное содержание нет. Что дальше? гниль, развал, пожар...
Ко всему надо всё же разумно относиться. Строить можно - ничего сильно плохого в эклектике не вижу, даже весело иногда.
Ты же сам не в деревянной развалюхе с печным отоплением и водой из колонки живёшь?
ПС: минус вижу, значит прочитал :-D
Free Cat
04.03.2016
Smoke bird писал(а)
минус вижу, значит прочитал :-D ...

Ну-у-у-у .. вряд ли он сам :-D ...
Там же есть проблемы с землей, под домами ее всего ничего, а все остальное отхватил Международный Центр, так что там наверняка вопрос торга и договоренностей.
"Специально обученные" люди, успевающие поставить минус ещё до исхода времени правки сообщения? Это прелесть :-D
Мне не всё нравится, что делает "Исключение из правил", я, скажем так, слышала и вторую сторону, и третью...
Выглядит это приблизительно так:
- застройщик, взявший землю пока давали, и вбухавший бабки с расчетом их вернуть и ещё что-то получить;
- чиновники, которым ... у каждого свои интересы;
- борцы, ищущие поддержки у основного населения, и получающие - историческое наследие не хрен собачий же... ;
- люди, уставшие от развала, живущие в диких условиях среди шикарных городских джунглей.

Толку отстоять объект, Кис? Им надо заниматься, ремонтировать, поддерживать. Интерес туристический раскручивать - иначе нафиг никому это не надо. Бабка старая это будет делать что ли? Да, прожила она в этом доме всю жизнь, жалко... Но сил воду из колонки таскать нет и дрова колоть, и крыша течет...
Я уважаю Кондрашова за то, что он встречался с жителями. Такие встречи - попытка найти компромисс.
Почему-то считается, что "богатые" должны по определению. А кому должны и почему? Обвинительная тенденция ярко выражена, просматривается не вооруженным глазом просто. Мне деньги с неба не попадали например. Свинство нельзя на них устраивать, и к другим относиться по человечески - да. Но ко мне тоже, пожалуйста. Иначе будет другой разговор: использование власти, денег и влияния в целях... самообороны. Я так думаю.
В этом случае на участке уже нет застройки. Здесь речь идет о том, что по закону на данной территории строить нельзя. Я за то, чтобы разбить сквер, например.
16ninelll
04.03.2016
А где- нибудь в городе появился сквер. Придомовых территорий с озеленённых благоустройством - и то единицы!
А кто-нибудь подал заявку на то, чтобы организовать новый сквер? Не будет запроса общества, не будет и сквера
16ninelll
04.03.2016
О чем и речь! Запрос общества: дай! Но никогда: на!
за это "на" будет "дай" в разы больше, ещё и огребёшь потом... знаем, плавали... результат один - всем начинает быть пофиг.
Ань, я тоже люблю зелень, и воевала с нашим ТСЖ за озеленение двора, теперь там классно. Можно с детьми гулять и посмотреть есть на что - всё цветёт с весны до осени. Есть пара недовольных личностей, которые всегда и во всём сомневаются, попытались устроить переворот, но их уже засунули в... оно всплывает периодически)))
Но я так поняла, что дело именно в истории. На Ильинке её куча, но она горит...
Потом ... разговаривала с жителями, да и видела - жить в таком доме - это ППЦ. Хотя знаю, что некоторые целенаправленно покупали в надежде на расселение...
Видео Михаила Карякина с проблемный участком старого города, где собираются впендюрить новое здание и с моими комментариями. Из серии "Ненужный Нижний"
https://www.youtube.com/watch?v=JjIocqKQCvw
<<Усадьба Кашириных>> - объект культурного наследия федерального значения. Эта нижегородская усадьба, где в 1868 году родился писатель Максим Горький. Закон требует оставлять памятникам кусочек среды, не застраивать пространство дисгармонирующими сооружениями. Этот кусочек называется <<охранная зона объекта культурного наследия>>. Новое строительство здесь незаконно. Но не смотря на это напротив усадьбы, в этой самой охранной зоне, власти Нижнего Новгорода готовят для нижегородцев очередной "подарочек" -сопоставимый по своему безвкусию лишь с беззаконностью своего появления новострой. Координатор общественного движения "СпасГрад" Анна Давыдова комментирует этот произвол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем