--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Латвия и туберкулез

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
27
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
11.03.2016
Похоже они тоже весьма озабочены ростом туберкулезных больных у себя в стране:
В Литве учительница заразила туберкулезом 77 школьников
rus.delfi.lv/news/daily/abro...ov.d?id=47167405

А тут просто пестрит.
rus.delfi.lv/search/?q=%D1%8...0%BB%D0%B5%D0%B7
Arceo
11.03.2016
Вы чрезвычайно заботливы.
Не поедем в Латвию.
kangaroo
11.03.2016
Щас он еще что-нибудь подкинет про Эстонию, Литву и Буркина-Фасо. Строго по тематике форума, потому что что везде где нет Едра и Путина - нищета, разврат и эпидемии...
Перед нами классический субальтерн (долго объяснять что это, тем более что почитать про это можно только на английском, в рубрике постколониализма). Но на пальцах - человек чувствует себя ущербным, ущемленным в правах (и это так) но никак не может это выразить, нет рационального восприятия мира и своего места в нем. Остается только проецировать свой ресентимент по этому поводу на Запад, искать всякие соринки (-:
shadow_
12.03.2016
в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь.
Замени "Запад" на Россию и получится то, чем вы здесь изо дня в день занимаетесь.
А мне что нельзя?
Я разве против? Нам, энтомологам, все интересно (-:
shadow_
12.03.2016
Зачем это вы Литву к Буркина -Фасо приравняли?

То есть про едро и Путина есть возражения, а по поводу Литвы и Латвии вы не возражаете... :-D :-D :-D
kangaroo
13.03.2016
Да ваще нас рать. И на Литву, и на Буркина-Фасо. Я тут чисто поугорать над вами, озабоченными.. Ну и еще раз убедиться что классика бессмертна. И современное подведомственное народонаселение по-прежнему надрачивается на симулякры точь-в-точь по Оруэллу и Войновичу...
Да звездец, 21-й век вроде, интернет, наука, вот это все. А в северной Евразии - глобальное потепление, наступила Африка. Наука - продажная девка империализма а интернет ватнику нужен чтобы заходить на сайт "однако". Министерство Правды в каждой отдельной голове, Оруэлл о таком и не мечтал.
Быстро определяемся - Литва или Латвия?
А какая разница, главное план сделать, пока к предстоящим выборам последний мешок им развязали.)
shadow_
12.03.2016
Какой план, у вас тут вентиляторы перегреваются. Пятилетка за три дня :-D
Вы хоть одну положительную новость сюда запостили?
А еще пальцем на других показываете.
Имено. Все пытаются завернуть в фантик все что под ногами отыщут. *rofl*
shadow_
12.03.2016
Не читатель, а писатель? И там и там. Одна ссылка про Литву, вторая про озабоченность в Латвии. Сайт латвийский, по крайней мере домен .lv
shadow_ писал(а)
весьма озабочены ростом туберкулезных больных у себя в стране

А про туберкулёзных больных у себя в стране будет или нет?
В России за последнее десятилетие туберкулёз приобрёл характер эпидемии. На 100 тысяч населения у нас приходится 205 больных туберкулёзом -- такого уровня заболеваемости нет ни в одной развитой стране мира.

По классификации Всемирной организации здравоохранения, эпидемия туберкулеза, включая и его мультирезистентные формы, свирепствует в двадцати двух странах.

Единственная индустриальная страна среди них - Российская Федерация.

А теперь самое интересное

<<Эпидемия МРТ в России волнует мировую общественность, потому что Российская Федерация - важный игрок на международной арене. Она самыми тесными узами связана с другими странами мира. Мультирезистентные штаммы возбудителя туберкулеза, завезенные из России, стремительно распространяются в государствах Балтии и Центральной Азии, в Китае и Индии>>.
Не исключено, что в Прибалтику, а также в другие страны ЕС туберкулёз везут именно из России...
shadow_
12.03.2016
Может быть, конечно. Но там же как писали знающие товарищи просто отлично борются, и проблемы там вообще нет.
А тут оказалось, что борются, но проблема есть. И количество темпы заболеваемости растут...
По классификации Всемирной организации здравоохранения, эпидемия туберкулеза, включая и его мультирезистентные формы, свирепствует в двадцати двух странах.

Единственная индустриальная страна среди них - Российская Федерация.
FreeCat
12.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Всемирной организации здравоохранени

это та, что кричала о пандемии свиного гриппа :-D ? ... а потом сказала: "ой, мы облажались" :-D ?
Кто облажался? Крым, Краснодарский край, Ставрополье...практически уничтожено поголовье. Ограничения на разведение в частных подворьях...Вы о чем?!
Россия до сих пор под карантином вывоза свинины...Вы о чем?!
FreeCat
13.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Кто облажался?

ВОЗ :) .
По словам специалистов управления, основные усилия специальных служб сейчас направлены на предупреждение возникновения африканской чумы свиней и гриппа H1N1. Как сообщил <<Росбалту>> заместитель руководителя управления Идрис Идиатулин, единственный верный способ недопущения этого чрезвычайно опасного заболевания - полностью закрытый режим хозяйств.

<<Известно, что если за свиньями ухаживает больной гриппом человек, то на 5-6 день свиньи обязательно тоже заболевают, - рассказал заместитель руководителя управления Идрис Идиатулин. - Через свиней прошли все известные человечеству виды гриппа и многие инфекции. Однако именно африканская чума сейчас наиболее опасна, поскольку в случае заболевания приходится уничтожать не только абсолютно всех животных, но даже все постройки>>.
FreeCat
14.03.2016
и к чему этвт цитата :) ?
FreeCat
13.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
.практически уничтожено поголовье.

я не про африканскую суму свиней ... если что ... а про "свиной" грипп :-D ... и насчёт "уничтожено поголовье" при таком приросте свинины в этом году - бред :-D ...
Какой бред? Это ты бл...ь фермерам расскажи на Кубани, Ставрополье и в Крыму. У которых забили все поголовье. Которые перепрофилируют все хозяйство по всему южному региону России. Балаболка дешевая на полставки.
Наберут по области.....
FreeCat
14.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Наберут по области..

а некоторые упрутся в методичку и ничего не видят :-D ...
Так оторвись. ]:->
Free Cat
15.03.2016
что-то ты сердитый :-D ... новая меточдичка уже пришла :-D ?
Котяра, у тебя реально мозг не больше напёрстка? Вроде бы какая связь между массовым забоем свинок и падением цен на свинину. Да кормят котяр свинкой больной (-:
FreeCat
14.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Котяра, у тебя реально мозг не больше напёрстка?

а у тебя ещё меньше, видимо :-D ... потому первый же скандал с больным мясом :-D ...
А у тебя, а у тебя...езжай обратно на малую Родину... ]:->
FreeCat
15.03.2016
"В любом споре главное - вовремя перейти на личности" (цы) :-D
shadow_
21.03.2016
Анекдот про личности сразу вспоминается:
Если не выучил урок, смело встань и скажи: "Марья Ивановна - вы дура" И пусть теперь училка оправдывается.

Похоже это единственное, что они хорошо усвоили тут. :-D
Free Cat
21.03.2016
:-D
shadow_ писал(а)
и проблемы там вообще нет

Дофейхуа проблем! Кто говорил, что нет! Из нашей помойки туда везут всю заразу, а у них-то не помойка, они вынуждены всё это бесплатно лечить.
Так именно это и утверждает ВОЗ.
Что везут в Прибалтику, Индию, Центральную Азию и Китай.
Россия стала опасна в плане распространения инфекции.
shadow_
12.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Единственная индустриальная страна среди них - Российская Федерация.

Ваши сведения неверны. На Украине ситуация с туберкулезом просто плачевная - многолетняя эпидемия при чем еще задолго до начала "кто не скачет". Про сейчас я просто молчу.
Хотя вы правы, Украина - не индустриальная страна 8-)
Это не мои сведения.
Это ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Уж наверное ВОЗ больше вас в курсе проблем на планете в плане тех или иных заболеваний и эпидемий.
shadow_
12.03.2016
ВОЗ в курсе, а вот вы ссылку на источник дайте, а то
действительно по вашему Украину не считают:
shadow_
12.03.2016
Уже же было, долго обсуждали, что у нас все окончательно плохо. Как пример приводили ЕС, где все просто в шоколаде.
Это собственно ответ, какого качества "шоколад", и не перепутан ли он с чем-то еще :-D
shadow_
12.03.2016
Собственно по поводу статьи с латвийского сайта есть что возразить?
shadow_
12.03.2016
Там в прошлый раз рассказывали, что все плохо.

А вот сайт ВОЗ говорит о том что за последние 5 лет финансирование борьбы с туберкулезом в России выросло более чем в 1.5 раза.

http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1023758&IID=28676320
Хреново выросло-то, раз весь Евросоюз тубиком заразили и даже Индию с Кетаем, что само по себе удивительно, но факт...
shadow_
12.03.2016
гм... А если бы не росло, так вы бы написали "хреново совсем не выделяют денег" 8-)

http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1023758&IID=28677534
Означает ли рост до 2000года и снижение после, что после 2000года власть лучше справляется с проблемой туберкулеза?
shadow_
12.03.2016
Еще в догонку:

Страны с тяжелым бременем М/ШЛУ-ТБ: Азербайджан, Армения, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Грузия, Демократическая Республика Конго, Индия, Индонезия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Республика Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Эстония, Эфиопия, Южная Африка.

МЛУ-ТБ (туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью) и ШЛУ-ТБ (туберкулез с широкой лекарственной устойчивостью) обозначается на этом веб-сайте как М/ШЛУ-ТБ.

http://www.who.int/tb_beijingmeeting/ru/

Странно, но страны совсем разные и по уровню жизни и по культуре.
Главное "энергетическая супердержава" в этом списке.
shadow_
21.03.2016
я так и думал, что с супердержавой вы несогласны, а с графиком все нормально. 8-)
Из вашей ссылки единственная интересная вещь...это зарплаты в Прибалтике
скрин ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->

Как тяжело живется им....с такими зарплатами :-D :'( :-D
shadow_
12.03.2016
мы с вами это уже обсуждали, ЗП это приход, а цены - это расход.
Вы же сами давали интересный сайтик, где сравнивался уровень жизни.
Да он там выше. Но не так как можно подумать увидев только ЗП.

Кстати на сайтике что я привел, выражается серьезная озабоченность тем, что вся молодежь уезжает. С чего бы это "с такими зарплатами"(с) вы?

PS
Приводите достоверную информацию, а не выдергивайте из контекста.
Вот вам расход.....

с 3 апреля 2013 года оператор фиксировнной связи Lattelecom предоставил свободный выход в интернет посредством 2000 точек доступа по всей Риге.

Следуя примеру своего северного коллеги - Таллина (где общественный транспорт бесплатен для жителей столицы), а также в связи с переходом Латвии на Евро, с 1 января 2014 года в Риге действуют новые тарифы на общественный транспорт. Стоимость одной поездки в транспорте с 1 января 2014 года в Риге составляет - 0,60 Евро.

Цены на продукты.......каталоги основных супермаркетов с 7 марта

supernetto.lv/visas-akcijas/...-13-03-2016.html

www.maxima.lv/uploads/releas...eviewOK-9921.pdf

www.aibe.lv/index.php?id=991
shadow_
12.03.2016
Стоимость одной поездки в транспорте с 1 января 2014 года в Риге составляет - 0,60 Евро.
0.6*75=45руб

А чем вас прошлый сайтик не устраивает теперь?
И ссылка где на ВОЗ про индустриальные страны будет?
Я что написал иначе?
При зарплате даже у домработницы под 100.000 рублей....я думаю осилите... :-)
shadow_
12.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
предоставил свободный выход в интернет

Поинтересуйтесь про бесплатный вайфай на остановках транспорта в Севастополе.
В кафешках у нас бесплатный вайфай.
Что-то мне кажется, что это из той же оперы.
СЛИВ ЗАСЧИТАН
shadow_
12.03.2016
Ну рас ссылки на ВОЗ нет, тогда конечно засчитан 8-)

И похоже, вы технически не представляете, что свободный выход в Интернет с большой долей вероятности есть аналог шарового вайвая в кафешках. Ну да ладно, это не важно.
Вы же уже сами нашли. Вот видите...когда хотите можете.
Цены на квартиры...Доступное жилье в действии. А не в обещаниях от гуру МММ.

https://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/talsi-and-reg/rojas-pag/

https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/vecmilgravis/dbpoo.html
Олег, а если там купить, какие права это даёт?..
shadow_
12.03.2016
Интересно бы услышать данные:
1) сколько за это налог с иностранца
2) если там не жить, то сколько налогов со сдачи внаем
3) есть ли там вообще на это спрос, ибо если вся молодежь валит, то, возможно, предложение может превышать спрос (отсюда и низкая цена на жилье кстати)
1. 5% одноразовый сбор в бюджет при оформлении сделки и ежегодный налог на недвижимое имущество от 0,2% до 0,6% от кадастровой стоимости объекта в зависимости от стоимости. Чем дороже, тем выше. Дешевое жилье - 0,2....и так далее.
2. Если там не жить, то вы не являетесь резидентом. Резидент - это проживание свыше 183 дней в году. Оплата налогов производится по месту проживания.
3. Спрос большой у россиян, которые увозят семьи из России но денег не хватает на Германию, Италию, Испанию....Францию...
shadow_
12.03.2016
спасибо
в п.3 вы отвечали про аренду?
в п.3 я отвечал спрос на покупку недвиги у россиян, благодаря тому...что жилье более чем доступно даже на фоне цен в Нижнем.
С 1 сентября 2014 года стоимость недвижимости должна быть не менее 250 000 евро в любом регионе Латвии. У недвижимости не должно быть долгов по налогам, все расчеты должны быть проведены безналичными платежами из личных средств покупателя (т.е. в кредит взять нельзя).

Остальные собственники жилой недвижимости в Литве вправе только претендовать на многократную визу с <<коридором пребывания>> в стране до 90 дней в полугодие, в некоторых случаях - сразу на 180 дней в течение 360 дней.

Иначе меня уже давно тут не было. :-)
Ресторанный критик писал(а)
Остальные собственники жилой недвижимости в Литве вправе только претендовать на многократную визу с > в стране до 90 дней в полугодие

Уже неплохо, кстати...интересно, сколько стоит содержание квартиры...
Там в провинции можно было за 50000 евро и ВНЖ автоматом...это в 2014-м...иэх...:))
Они ужесточили законы. Все сложно. Нужно с регистрации фирмы европейской начинать...и так далее. Держать фирму, пока ВНЖ не получишь...а это минимум 5 лет....Но это финансово тяжеловато :-[
Они сейчас проверяют...рабочая фирма или фиктивная...только с бухгалтером.
Ну нафиг... А если просто купить за 10, к примеру, килорублей европейских...ну мало ли, вдруг отсюда бежать придётся, так чтобы не бомжевать там...меня вот с собаками куда ихи соцслужбы поселят...)) Что это даст, 90 дней в полгода? :)
Ну если до этого дойдет...будем требовать как сирийцы более комфортных условий))) в Великобритании)))

90...ничего. На 90 дней надо выехать..
Я боюсь, что мне Великобритания не засветит...) Если что, беженцем, но в свою квартиру...интересно, так можно будет??)))
Если будут присваивать статус беженца...тут уже куда подальше можно :-D
Но с моей сворой...:)))
:(
Вот и я о том же...им-то небось не присвоят...статус...:))
Я думаю...что не выгонят ;-) Лишь бы у тебя хватило сил...не на себя одну.. ;-)
Представила, как мы с собами едем устраиваться беженцами в Латвию... :-Д А куда их, я же не оставлю в случае чего...и не дотащу...Вот ещё поэтому мне и нравится Питер...пешком пойдём если что...:-Д :-)
*rofl*
Серьёзными последствиями как для экологии, так и для здоровья жителей Северной столицы, может обернуться авария, которая произошла в ночь на пятницу. О последствиях инцидента сообщает <<Фонтанка.ру>> со ссылкой на уходящего директора полигона <<Красный бор>> Виктора Колядова. Он рассказал в интервью изданию, что в течение часа с закрытого участка вытекала токсичная вода - она попала в обводной канал вокруг полигона. Оттуда, как говорят экологи, загрязнение дошло до ручья Большой Ижорец, а через него - в Неву.

Вода отравлена выше уровня водозабора, таким образом под угрозой оказалось водоснабжение Петербурга.
Это конечно интересно, но если у нас в Дзере чего-нибудь вытечет, утечёт или взорвётся (как в Кстово), мы можем даже и не узнать...У нас же промзона по сути...
:)
Из одной промзоны ехать в еще одну промзону....Только еще с атомной станцией... А город...да красивый. К сожалению...не все этим ограничивается.
shadow_
15.03.2016
Так все же что же там с ростом заболеваимости туберкулезом по данным ВОЗ в России и странах Прибалтики :)
val1953
12.03.2016
В Латвии беда, а в России дядя.
Нет человеческого сочувствия и помыслов о помощи им и нам.
Тунг
13.03.2016
А ваше отношение к закону ТОР можно услышать? Горячо поддерживаете?

Почему прибалтам не приходит в голову создать такой закон, раз там все так плохо?
shadow_
15.03.2016
"Мухи отдельно, котлеты отдельно"(с)
заведите отдельную тему про это, изложите свою точку зрения, аргументируйте.
А здесь расскажите про туберкулез в странах Прибалтики
Тунг
15.03.2016
Во во..как обычно. Блеем. А сказать стыдно.

Не хочу создавать для этого тему. Считаю что вопрос недостоин рамок отдельной темы.
shadow_
15.03.2016
Ну так и не блейте 8-)
Более 170 случаев заболевания туберкулеза выявлено в Нижегородской области с начала 2016 года.

в том числе среди детей до 14 лет -- 8 случаев.
Отмечается, что это на 8% выше аналогичного периода 2015 года.
Да ему это неинтерсно, он в Латвии живет (
Горячий латвийский парень... *rofl*
shadow_
15.03.2016
Сколько не хихикай, а без источника читатели уже вас за фейкомета принимать будут. Продолжайте в том же духе :-D %-)
shadow_
15.03.2016
Т.е. что такое статистика, и что считается репрезентативной выборкой вы не знаете. Так и запишем. *write*
shadow_
15.03.2016
Источника как всегда нет, а чего не 146%? Наверное боитесь, что засмеют.
8-) Но мы-то люди грамотные. Любим ссылки.
Поэтому:
www.mednet.ru/images/stories/files/CMT/epid_situaciya_2014.pdf

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗОМ
В 2014 году по сравнению с 2013годом показатель общей заболевае-
мости туберкулезом снизился на 5,6% (с 63,0 до 59,5 на 100 000 населения), а с 2008 года, когда отмечался пик показателя (85,1 на 100 000 населения),
снижение составило 30,1%.
Заболевают туберкулезом преимущественно лица в воз
расте 18-44 года (2014год -62,3%).
Пик заболеваемости туберкулезом приходится на возраст 25-34 года среди женщин и 35-44 года среди мужчин.
Мужчины составили 68,2% впервые заболевших туберкулезом.
Показатели (в расчете на 100000 населения) общей заболеваемости ту-
беркулезом в 2014
году колеблются:от 39,0(Центральный ФО) до 103,1(Дальневосточный ФО);
от 29,0(Белгородская область) и 28,1(город Москва) до 169,5(респуб-
лика Тыва) и 136,2 (Чукотский АО).
Доля лиц, находящихся в учреждениях ФСИН РФ, в структуре впервые заболевших туберкулезом
сократилась с 10,2% в 2013 году до 9,3%в 2014 году.
Доля иностранных граждане выросла с 2,7% до 3,1%;
лиц БОМЖ - с 2,3% до 2,4%.
Доля постоянного населения выросла с 84,7% до 85,2%. Доля
сельских жителей снизилась с28,7% до 28,3%.

В отчете сказано, что наша область одна из самых неблагополучных, между прочим.
shadow_
15.03.2016
Нижегородская область
с впервые в жизни установленным
диагнозом
абсолютные цифры за 2005б 2006:
2918,2844
на 100000
85.1, 83.4
аналогично на диспансерном учете:
7074, 6984
207.4, 204.7
www.mednet.ru/images/stories..._subektah_RF.pdf

При Путине ситуация с туберкулезом ухудшается!!! (с)любой либераст.
Тебя в гугле забанили?

На тебе ссылку

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=277881
shadow_
17.03.2016
что и предполагалось источника информации нет.
А почему вот это не постите ?
Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области за два месяца 2016 года снизилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года(с) оттуда же.
Или в концепцию не укладывается :-D
Более 170 случаев заболевания туберкулеза выявлено в Нижегородской области с начала 2016 года
версия для печати
15.03.2016 16:25
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье - Более 170 случаев заболевания туберкулеза выявлено в Нижегородской области с начала 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, выявлено 172 случая туберкулеза, в том числе среди детей до 14 лет -- 8 случаев.

Отмечается, что это на 8% выше аналогичного периода 2015 года.

Copyright НТА Приволжье

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=277881
shadow_
17.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Роспотребнадзора

Вы снова косите, что вы даете ссылку на новостное агенство?
Может там из контекста вырвано.

Вот на сайте Роспотребназдора (т.е. сам источник):

Заболеваемость туберкулезом постоянно проживающего населения Нижегородской области снизилась с 37,4 на 100 тыс. населения в 2014 году до 33,6 на 100 тыс. населения в 2015г.

Вместе с тем отмечается:
- рост удельного веса заболевших туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью с 22% в 2012 году до 33,5% в 2015 году
- регистрация 8 случаев заболевания туберкулезом среди детей, родители которых отказались от проведения пробы Манту
- рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией ассоциированной с туберкулезом - 6,8 на 100 тыс. населения (2014г. - 4,8).
- недостаточный охват ФЛГ обследованием населения

www.52.rospotrebnadzor.ru/co...1%83%D1%8E%D1%82

Я не пытаюсь отрезать лишнее, выдернуть из контекста, в отличие от вас.
Так что там с общей тенденцией туберкулеза по стране начиная с 90-х годов? Растет или уменьшается?

Рост МЛУ к сожалению наблюдается во всем мире, что говорит о том, что панацеи на сегодняшний день не найдено.

Кстати какие медицинские исследования и новые препараты против туберкулеза разработала Прибалтика за последнее время?
shadow_
17.03.2016
Ключевое слово СНИЗИЛАСЬ.
А за 2 месяца - возможны колебания, т.к. тендерция лучше определяется на длинных выборках.
Посмотрим что будет за год. Увеличится - плохо. Сократится - хорошо, значит результат от вкладывания средств в борьбу с туберкулезом есть.
shadow_
17.03.2016
Короче надоели!
Идите учить теорию вероятности и мат.статистику.
А то похоже в вузе прогуливали эти предметы.
]:-> Я таких на пересдачу отправлял
Тунг
18.03.2016
А я бы сказал ты вообще клоун. Придумал новость и тиражируешь ее. Думаешь дельфишные новостийщики от ннрушных чемто отличаются?

"Сегодня 568 детям сделали Манту (проба на туберкулез), в 1-4-х классах было 4 положительных результата, в 5-8-х классах -- 73, всего 77 положительных",

Знаешь такое слово ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ проба? Что такое диаскин тест, квантриферроновый тест? Или в твоем несчастном детстве не было всего этого?
shadow_
20.03.2016
Источник как всегда не указан. Опять желтая пресса?
Что сказать-то вообще хотел?

vlad.mk.ru/articles/2013/01/30/804883-v-primore-perestanut-delat-mantu.html
А диаскин тест - разработка ученых России!
Порадуйтесь за наших ученых
:-D Или съешь лимон *yahoo*


квантифероновый тест в 11% случаев тест дает ложноотрицательную реакцию (100% диагностики туберкулеза не существует);

www.kukuzya.ru/page/kvantiferonovyy-test-zamena-mantu-i-diaskintesta
Если не врут, то при таком проценте ложноотрицательной реакции, очевидно, не смотря на все свои преимущества, будет применяться не он один. Стоимость его высока, поэтому рассчитывать на его мгновенное распространение по всей России не приходится, ничего удивительного тут нет.

Ложноположительная проба лучше ложноотрицательной, поскольку имеет "отрицательную обратную связь" - заставляет перепроверять другими тестами, потому что лучше здесь "перебдеть чем не добдеть".

Что касается моего счастливого и твоего НЕсчастного (жаль мне тебя) , то ни в том ни в другом не было ни диаскин теста ни квантиферонового теста (так правильно пишется)

PS
Что такое отрицательная обратная связь знаешь?
А еще ВОЗ анонсировала новый экспресс тест на туберкулез в 2010году
http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2010/tb_test_20101208/ru/

PPS
Если погуглить, то выясняется, что манту есть в графе прививок во Франции и Великобритании, и даже в штатах
Отмечу, что мало кто знает, что в США для пробы манту используется не 2 единицы туберкулина, которая содержится в 0,1 мл. раствора как у нас, а 5 единиц. Т.е. доза, общепринятая в США, выше нашей на три единицы. Делается это для того, чтобы результаты проб манту были выявлены быстрее и четче. В нашей стране, как и в развитых странах Европы, мы делаем эту пробу согласно принятой инструкции ВОЗ.

sehiyye.gov.az/metbuat/583-proba-mantu-nuzhna-gazeta-eho.html Врут наверное в Азербайджане
Но множество вопросов от русскоязычних эмигрантов в штатах, искренне удивленных тем, что их заставили сделать пробу манту, наводит на мысль, что это все-таки правда. Как вы думаете?
Тунг
20.03.2016
>Если погуглить, то выясняется, что манту есть в графе прививок во Франции и Великобритании, и даже в штатах
Вот так убогие и живете всю свою никчемную жизнь с гуглом. Кичитесь..пытаетесь казаться умными со своим шелудивым котиком и дегенератом смирновым. А источник....у вашей публики один. киселев да зейналова с пушковым.
FreeCat
20.03.2016
так откуда твоя информация, что ты выше привёл :) ?
А уж в твоей то Украине какого только туберкулёза нету.
Но не говорят об этом. Государство развалилось, статистики нет нормальной.
vivat
20.03.2016
т.е. больше 10 %
а это реально плохо
Заболеваемость туберкулезом среди нижегородских детей выросла в 2016 году на 40%

https://news.mail.ru/society/25872770/?frommail=1
А тема вроде про шпротов?
Так разуй глаза. И прочитай название.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов