--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Закупка не целесообразна вообще": нижегородец предложил перебросить миллиарды с "Молодежного" на Молитовский мост - обсуждение новости

Нижегородская политика
3
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*ang*
12.03.2016
Активист "Честных закупок" Александр Кулаков написал письмо мэру Нижнего Новгорода Ивану Карнилину, предложив перераспределить средства, выделяемые на реконструкцию проспекта Молодежный. Кулаков считает, что обеспечить нормальные условия проезда к аэропорту можно по-другому, потратив гораздо меньшую сумму. Остальные же деньги стоит направить на решение более важных проблем города - в частности, на ремонт Молитовского моста. Активист предложил поставить данный вопрос перед депутатами городской думы и в срочном порядке обратиться с соответствующей просьбой к федеральным властям.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zakupka_...y_most/26246973/

Сегодня СНТ Надежда (проспект Молодежный) посетил оценщик.
Садоводам сразу дал понять, что их участки будут изъяты за гроши, несогласных снесут, судебные тяжбы после сноса!?!
1. Оценку хотят провести в кратчайшие сроки.
2. Полных списков оцениваемых участков нет.
3. Народу наговорили нибылиц, все пенсионеры бегают за оценщиком как шальные.
4. Оценивают участок и постройки, насаждения не оценивают, для их оценки просят привезти список в офис организации.
5. По словам оценщика стоимость 1 сотки участа уже назначена 50 т.р., стоимость построек по примерной оценке занижена в 2 раза (Примерная оценка каркасно - щитового дома 230 - 300 т.р.).
6. После оценки будут разосланы соглашения с выкупной ценой.
7. По истечении 3-х месяцев всех несогласных снесут без каких либо условий, предложено обратиться в суд за поиском правды (после сноса).
Ну и хорошо, чем хуже тем лучше (-: Садоводам сочувствую конечно, но почему должно быть иначе?

Города в европейском смысле, как места самоуправления граждан, как не было так и нет (да и самих граждан маловато). А нет местного самоуправления - то чего удивляться. Наместник царя решил что в подведомственном поселении будет реконструировать проспект с движением несколько десятков авто в час, значит так и будет. Такова верховная воля (-: Скажите спасибо что не Угрюм-Бурчеев (-:

Кстати, кто нибудь в курсе, в Нижнем Новгороде было нижегородское вече когда нибудь?
Bonus777
14.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
в Нижнем Новгороде было нижегородское вече когда нибудь?

Были, но с приходом Ленина был выпущен Манифест в котором чёрным по белому сказано: больше трёх не собираться. А то ататашки. Возможно это было реализовано после его смерти. ...
Ленина? Да пожалуй с приходом хана Батыя (-:
Bonus777
14.03.2016
После его ухода ещё вече собирались. Ещё в колокола звонили. А в деревнях в рельс были. Мне кажется помещики это всё "прикрыли". *wall*
Думаю князья московские прикрыли. Традиция такая (-:
Bonus777
14.03.2016
Боялись! Как соберутся, как навалят! За плохие дороги). ...
Зачет (-:
Bonus777
14.03.2016
Я думаю пора вече собирать. Да навалить за все предыдущие годы. И за плохие дороги в том числе). ...
Вече не помню, а вот ополчение-было такое дело...)
Я тут зале в Википедию (простите), так там написано что в нижнем Новгороде короткое время была вечевая республика, как в Новгороде. Потом налетели как грачи, ...-масквичи и все закончилось (-: И тут я понял что не очень силен в истории края (-: Кто в курсе про республику?
Я не в курсе точно...) Хотя у нас даже краеведение специально было...может, нам преподавали "по-московски"... Но вообще самоуправление, отчасти народное, обычно для доцентрализованных, феодальных времён. В любом заметном городе что-то такое было...но про республику не знаю.)
Республика по факту конечно, слова то такого в 14 веке славяне не употребляли имхо. Но тем не менее, в Википедии упомянуто а ссылок нет. А кто поработал ластиком понятно (-:
Употребляли...в Великом Новгороде. Даже торговые представительства европейских держав были. Но все сравняла с землей Московия.
Имхо называли себя либо земля либо господарство (т.е. государство)
Республика - это в Великом Новгороде. Его Москва сожгла и не дрогнула. :-) и без американцев *rofl*
А для россиян...что Великий, что Нижний...все Новгород.
Конфликт кочевой машины войны и буржуазного города.
Да...С самоуправлением и непризнанием князей, как высшей касты.
Free Cat
14.03.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Я тут зале в Википедию (простите), так там написано что в нижнем Новгороде короткое время была вечевая республика, как в Новгороде.

мне кажется авторы этой информации ошибаются :) .
Так вы не только дезигнер, но еще и историк? Поделитесь вашими источниками, все таки Википедия ошибается реже чем вы обычно (-:
Кстати, я тут подумал, вот нафейхоа Минин попёрся Москву освобождать? Пожертвовал всем имуществом да еще чтобы его потомков закрепостили да дань платить в метрополию. "Дядя Саша, ты дурак?" (с)
Борьба за власть в сухом остатке. Пролетел как фанера над Парижем :'(
Единое централизованное государство-это очень прогрессивно по тем временам...У нас это постоянный конфликт, имхо, централизации и сепарати...раздробленности...)
Ну да, ну да. Особенно Золотая Орда отличилась (-:
Да, тяжёлое наследие Орды...А так было бы примерно как в Германии, возможно... :)
Тогда не пойму вас, то единое централизованное хорошо, то тяжелое наследие. Нужно бы определиться (-:
Всё хорошо в своё время. Тогда-да, это было прогрессивно...с другой стороны жёсткая централизация, которой занимались наши цари после ханов, приводила (и приводит) к огромным жертвам. И к обособлению России...которое очень неоднозначно можно оценивать...(Хотя...что считать Россией?..))
Сейчас более прогрессивной формой, имхо, являются конфедерации штатов-государств, как США и не только...вот Европа сложилась в такую конфедерацию, после тысячи с лишним лет войн...
Но до этого, кстати, складывались в империи...и Германия, и Италия...иначе было невозможно выжить и развиваться...
Ну то есть золотая орда как централизованное государство сыграло позитивную роль. Ну ок (-:
Орда-это было иго для Руси. Которое теперь уже принято именовать "период"...потому что роль всё равно неоднозначна, даже время Орды (и даже для Руси) нельзя оценивать только негативно. Оно сцементировало евразийскую платформу как минимум...Одна из крупнейших империй всех времён...
Концепция евразийства же не на ровном месте возникла, и не Дугин её придумал. )
И речь изначально шла об ополчении и его смысле, а не об Орде. :)
Так а вы считаете что ополчение и орда никак не связаны? При внимательном рассмотрении сомнительно (-: Вообще откуда эта вера в централизованное государство? Швейцария не одобряет этот пост. Да и в Германии "не все так однозначно" (с). В Италии с этой централизацией вообще хрень получилась. Промышленно развитый север, на уровне лучших мировых стандартов зачем то объединили с архаичным югом, получилось ни то ни се (-:
Даже с СССР связана. Орда. Но всё же это разные вещи, там и временной промежуток между Ордой и Ополчением весьма приличный...даже по тем временам.)
У меня нет веры, просто империя-это централизованное государство. Всегда. Имперский период был в истории каждой страны, при этом она была иногда и метрополией, и колонией, в разный период времени...и своего развития...Это нормально. :)
Также как всегда есть центробежные и центростремительные процессы...в идеале между ними должно быть равновесие...но... :)
Bonus777
14.03.2016
Про ополчение тоже слышал). ...
Уже давно пора....Только теперь за вече...будет также, как Московия с Великим Новгородом.
Если ты не Крым))))
Ну так, уничтожение новгородской республики для москвичей было наипервейшей из задач. А то сначала им вече подавай, потом парламент (-:
Bonus777
14.03.2016
Плохи дела)). ...
Не то слово. Влюхалась страна по самые гланды. :-[
Снесут, даже не моргнут. Потому как мантры про собственность в стране - это фикция.
а как вам вот это? Ну все прогнило, абсолютно (-:

by24.org/2016/03/11/judges_was_ruled_by_pranker_in_russia/
Собственники часто сами рады стараться подписать всякие бумажки, с которыми к ним приходят от застройщиков, администрации и т.п...с мордами кирпичом и ультиматумами, типа...А без юриста с этой публикой вообще лучше не общаться, не то что подписывать...
Путин подписал закон. Потому сельхозземли на которых и расположены в большинстве своем товарищества....глазом не моргнут даже без компенсации. Земли поселений...копейки выплатят.
Да и продать-то если честно можно только за копейки...У меня ещё при глубоком совке продали за 900 рублей там сад...)) Тогда это были большие деньги, в первом кооперативе за столько квартиру построили...) А сейчас...
Сейчас сельхозземли (сады, дачи....) берут либо от дурной головы...либо от отсутствия денег на нормальный участок.
Уже неоднократно зима ру, в частности, твердил миру на недвиге: сады умерли, дачи (в т.ч. и деревенские дома), гаражи тоже...очередь за квартирами, видимо...:)) Уж если в Прибалтике по 10000 евро довольно приличные квартирки стоят-и стоЯт.))
Сады однозначно умерли. У домов в деревнях еще маленький шанс есть...но мИзерный. Гаражи вообще самые бесправные строения...да и утилитарно..никому не нужны - у нас же не курорт и не Москва))) Это там их сдают в качестве жилья отдыхающим и приезжим.
А квартиры и жилые дома...должны рухнуть в цене...причем не только в долларовой порой. ;-) Но надежда продавцов найти дурака...еще не умерла :-D
Мне так сказали по поводу садового участка - следить за кадастровой стоимостью. если вдруг резко повышают значит в ближайших планах сноса нет (-:
Это если сад на землях поселений, есть и такие. А большая часть на сельхозе...там даже вникать никто не будет в цену. В самом лучшем случае выделят другой участок....и месяц на разбор домика.
А ну да, в черте города. Опять же люди бают что домики оформленные по дачной амнистии выкупать придется так сказать недешего, ибо нужно предоставить аналогичное жилье.
Если на землях поселений.
Ну это да. С другой стороны ведь 8000 долларов всего за 6 соток, очаги цивилизации - минут 20 неспешным, электричество есть пока. Если пару тройку тысяч накинуть - есть шанс ухватить газ и центральный водопровод. Думаю.
Вполне. Потому и главное - категория земли.
Ага. При том ведь в крайнем случае потеряю всего 8 тысяч. С другой стороны если строится там, то потери могут быть более серьезными. Хотя при визуальном осмотре прошлым летом - домов 10-15 строилось, капитальных.
Легко может. Потому это чистая рулетка. Одним повезет, а другим совсем нет.
<a href="http://www.гипернн.ru/prodazha-sadov-dach/sad-prosp-molodezhnyy-id1740052" target="_blank">www.гипернн.ru/prodazha-sadov-dach/sad-prosp-molodezhnyy-id1740052</a> заменить кириллицу латинницей
400 рублей и торг уместен.) А на недвиге помнится мелькал сад в Печёрах за 150, и очереди из желающих не наблюдалось...)
А, я понял где это, за 150. Не вариант, лучше пропить (-:
В 5-м микр-не вроде... :)
Росреестр по Нижегородской области закрывает шесть офисов приема и выдачи документов с 15 марта.
Сделок по недвижимости просто нет... :'( Санкции не действуют, нас не догонят... *wall*
Насовсем или на лето?..)
зы: Помнится, какие раньше там очереди были, жуть...))
Насовсем. :-)
Ещё будем вспоминать времена стабильности...когда за хрущ 100 тыр баксов давали получить, давали вывезти...) Через энное количество лет здесь-может быть- только заколотить и можно будет...или таджику либо кавказцу какому продать за штукарь-другой...)))
Важнее то дел нету... А может там просто украсть проще.
И тут же все подхватились и побежали выполнять пожелания Кулакова. Страна не Швейцария...а Россия. Мало того...бывший ссыльный город - Горький...ныне Нижний Новгород....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26