--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочешь сдохнуть - купи колбасы!

Нижегородская политика
24
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
13.03.2016
krizis-kopilka.ru/archives/30050

Большинство колбас в путинской России - фальсификат.

Просьба: почаще заглядывайте на сайт: http:/krizis-kopilka.ru
Будете всегда в курсе, что в стране делается.
Так и есть. Колбаса-это сейчас один из последних продуктов, которые следует покупать. А ГОСТы 12 и 13 содержат весьма обтекаемые формулировки и обобщения, при желании туда можно впихнуть практически что угодно.
Выход...ну, производство домашней колбасы мы едва ли освоим, но взять курицу, рыбу или кусок мяса, натереть натуральными специями, завернуть в фольгу и сунуть в духовку можем.
Да, их тоже вымачивают в воде и содовом растворе, шприцуют, выращивают с применением химии...но это всё равно гораздо меньшее из зол. (По крайней мере у меня на курицу никакой аллергии нет, а вот в колбасах химия очень даже чувствуется...)
+ много
Больше 10 лет не употребляю колбасу да и вообще переработанное мясо.
Вообще-то настоящая колбаса-не только вкусный, но и полезный продукт. И традиционный для России, пришедший к нам из Германии, Польши...
А что значит необработанное мясо? сырое что ли?)
"переработанное" учу читать, дорого))
котлеты и прочие полуфабрикаты
Вы не о той колбасе говорите
Ну это же ненормально, когда говорим колбаса, а подразумеваем колбасоподобный продукт, напичканный химией.)
А все должно быть органично в стране. Если дурдом...так во всем. Иначе же дисбаланс будет, путаница полная.
А так...молоко..не молоко, масло...не масло, выборы...не выборы, ......патриоты...не патриоты вовсе....коммунисты...и не коммунисты далеко...борьба за мир во всем мире....опять-же :-)
Так все хорошо...складно.
Симулякры...ну и хорошо, что всё уже несерьёзно... :)
Ну поедим куру или индюшку вместо колбасы, печаль-то...Я иногда покупаю колбасу, кстати...у белорусов вот на ярмарках можно кое-что выбрать...самые такие примитивные колбасы, в натуральной оболочке, у них очень неплохи...
Ну и копчёную подороже, иногда... :-))
Не бери Белорусскую. Единственная страна из которой запрещен ввоз продукции на Запад, ввиду проблем с экологией. :-)
Да я очень-очень редко.) Раз в несколько месяцев...:)
А вот молочные продукты, масло белорусское-часто.) Они сейчас из хороших у нас...)
Там вреда больше может оказаться. Ты же не с дозиметром ходишь. *write*
Да ты знаешь, нам на лекциях в своё время говорили (у меня и такие были даже...), что эта опасность в общем-то преувеличена...Сколько не проверяли дозиметром фруктов, ягод, грибов-ничего особенного. Даже то, от чего он просто взорваться должен был бы казалось...и ни-че-го.)) Ну нам так говорили по крайней мере... :-)
Хотя я в курсе о том, что молочные продукты замечательно аккумулируют радиацию... :-)
Учу писать по русски, бесплатно. :-)
Больше 10 лет не употребляю не покупаю колбасу и вообще переработанное мясо. мясные полуфабрикаты.
А у вас собака ест колбасу? У меня кошка почему-то ест, не правильная что ли какая)))
Собаки-не показатель. Будут, да...если дать. Я им не даю. Кошки тоже не всегда показатель.
Они хищники, у них перечень пригодных в еду мясных продуктов намного шире, чем у человека. Особенно у собак. Так что "плохое мясо животные не будут"-это миф.
Кормить надо нормально. Есть владельцы, у которых кошки и картошке с макаронами рады. :'(
Они также как и люди ведутся на усилители вкуса.) А собаки вообще всё, что пахнет мясом, хватают...особенно если не избалованы мясом, скажем так...) Или на сухом корме...каким бы хорошим он не был...) Так что не показательно абсолютно. :)
зы: Я бы не рекомендовала даже пробовать давать колбасу. Как кошкам, так и собакам.
-)
Так мой не ест...попробуй засунь ему... *rofl* Он обычно делает так...на мясо если с пленочкой попадет :-\\
Так это я Мурмузяке...))
Но, у нас даже персидская дама, аристократка, могла пожевать колбасы иногда... :-)
Веган, сыроед или бюджетник ? :'(
Мишель Монтиньяк мой любимый и уважаемый вон пишет (писал): ешьте колбасу! А где я её возьму-то?!..))
*rofl*
Реально труднее, чем ему было гречку найти...Он очень восхищался кстати нашей гречкой, гречневой мукой и популяризировал их...Но найти гречку во Франции наверно проще, чем во вставшей с колен-колбасу... :-[
На любой птицеферме....гречку))) :-D
Во Франции-на птицеферме?!) Да ладно!) Там если и есть (что сомнительно), то кетайская...а она отличается от нашей ядрицы! :-)
Гречка она и в Африке гречка. :-)
Нет, Олег, отличается, и существенно...У нас кстати сейчас и гречку наловчились кетайскую кормовую под видом ядрицы продавать. ]:->
Ядрица-крупная, тёмная, благородная крупа. А кетайская кормовая-белёсая и мелкая.) У неё скорее всего и ГИ выше...
Он именно из России привозил мешочек, сначала...а потом уже там она стала более-менее известна... :)
Все зависит от цены. :-)
И у нас всякой полно...Просто за рубежом в основном кормовая...дешевая, ее и везут :-D А то что выращивается для любителей...она же дорогая, экологически чистая и так далее))) Кто же ее сюда повезет.
Само собой. Но и не только. Всё равно смотреть надо, даже когда берёшь Мистраль, Ярмарку, Агроальянс и т.п. ;-))
зы: Он привозил именно отсюда, до этого вроде совсем не знал её даже...))
"За последние 9 лет посевная площадь под гречихой сократилась более чем на 70%." (2010 год)http://id-marketing.ru/goods/rinok-grechki-2009-2010.htm
Вставали с колен зато! :-[
Если бы только ее...то и фиг бы с ней. :-[
Не, не фиг! Я люблю! И блины кстати с гречневой мукой делаю обычно...:-))
Ну без нее я спокойно проживу, если что. А так...хранится хорошо, что плюс :-D
Я не проживу. :'( Хотя тоже каждый день не ем, но время от времени её очень хочется...так же как и ржаного хлеба, наверное. :-)
ну разок в месяц...так разок..и чечевицу хочется, и кукурузку... ;-)
Кукурузку вот мне не особо...пачка поленты (для интереса купила) второй год лежит...)
А чечевица есть всех цветов, раз в неделю как минимум...Она очень полезна тоже, как и гречка.
Опять дорожает, к чему бы это...:-[
blagoveshensk.monavista.ru/news/1563661/
Хорошо что у меня теперь постоянный запас её из 5-7-ми, а то и 10-ти упаковок...;) И пачка-другая гречневой муки.)
Хранится хорошо, потому что она лучшая из круп! :))
ее не ест никто)))
Как это, все едят, я ем!)) А чего есть-то, макароны что ли?..)
Гречка наше все. Колбаса - канцероген, ВОЗ не рекомендует
Колбасу иногда, редко...) А гречка-уникальная крупа. Но, конечно, каждый день её есть не хочется даже мне...ну так других всяких полно, выбор огромен.) У меня сегодня на завтрак каша из толокна была-это просто потрясающий по полезности продукт. :-)
Если исходить из рекомендаций ВОЗ...то здесь жить нельзя. :-D
Дело в том, что ВОЗ имеет в виду промышленные колбасы, а Монтиньяк писал про такие, которые можно купить у знакомого колбасника...первые не особо полезны, вторые можно есть (и нужно, например та же кровяная колбаса очень полезна) спокойно... :)
Я про вредителей....а не про тебя *rofl*
:-D Я-ещё тот вредитель!))
А так да, она и пестицидов не переносит, и генно не модифицируется...(если верить тому, что пишут)...Царица круп. ;))
Дело в том, что заниматься генной модификацией гречки нет никакого смысла. Потому что она не является культурой стратегического значения, как пшеница, соя, кукуруза.
И это хорошо! Потому что именно от белой муки (когда она стала всем доступна ввиду большого объёма выращиваемой пшеницы), картошки и кукурузы человеческая популяция и толстеет угрожающими темпами, теряя здоровье... :-[ Ну и от сахара ещё...
Ну это не от ГМО))) :-)
Но благодаря генной инженерии эти культуры стало возможно выращивать в таких объёмах.) Но иначе был бы голод, иначе 7 млрд. не прокормить, это понятно...:)
Конечно. Благодаря этому культуры стали более лояльны к условиям выращивания - поливам, почве, температурам. Поднялся процент всхожих семян и срок их сохранения до посевной.
Потому предпочитаю семена со значком F1
Гибрил первого поколения.
К сожалению F2 (второго поколения) практически не найти в продаже
ната р писал(а)
Мишель Монтиньяк


Мишель Монтиньяк умер, после продолжительной болезни, в возрасте 66 лет. :-)
Он довольно давно умер...но сердце, насколько я знаю, а не продолжительная болезнь... :-(
Причину смерти засекретили. ;-) Но его система и книжки ему так и не помогли...даже гречка :-)

Так что...все эти системы, всего лишь мошенничество рассчитанное на слабонервных :-D
Нет-нет, у него во-первых реально работающий, а во-вторых действительно здоровый метод. Единственный из "диетологов" диетолог, которого я уважаю. Ну а ранняя смерть...от генетики и массы других факторов ведь очень многое зависит, не только от питания. Некоторые пить, курить и говорить одновременно начали, едят всю жизнь не пойми чего, а бывает и долго живут, и даже умудряются не очень болеть при этом... :)
ната р писал(а)
едят всю жизнь не пойми чего, а бывает и долго живут, и даже умудряются не очень болеть при этом...


Именно поэтому...все это ..ерня :-)
Нет. Просто это исключения, как в том, так и в другом случае. ;))
ната р писал(а)
реально работающий, а во-вторых действительно здоровый метод

И, самое главное, нормальный. Без всяких крайностей и сумасшествия, вообще без строгих запретов и количественных ограничений. :) И всё обосновано.
ната р писал(а)
а потом уже там она стала более-менее известна...

Точнее, так: её там выращивают, но кормовую. Или закупают в Азии в основном для тех же целей. А в народную кухню она входила раньше, тогда в Европе и климат был попрохладнее, в Венеции каналы зимой замерзали, в Париже снег мог лежать...
Кровяная колбаса с гречкой-это французы готовили на рождество, я тут прочитала...Но к концу 20-го века сии рецепты основательно подзабыли, как и самоё гречку. :-)
Жизнь наладилась. :-D
Климат изменился! :)))
Ресторанный критик писал(а)
Веган, сыроед или бюджетник ? :( ...

это о чём вообще? шашлык только так умну))
тьфу, блин я ж на политический попал, отвечал с ходу в новостной строке, если можно удалите мои посты...
Не, уж попал, так попал... гыыы...
Сэр Бэримор писал(а)
шашлык только так умну

Если горизонтально приготовленный- то очень вредно.) Ну так вам для информации, пока не покинули враждебный лагерь. :)
Съест, то он съест....но кто же ему даст. ;-)
Вредно. Жир капает в мангал, на угли, горит, продукты горения поднимаются и впитываются в мясо...канцерогены, рак... :-((
Пусть ест!!! ]:-> Одним меньше... :'(
Ты чего злой такой...иди блинов с икоркой наверни. :-D
Я ничего не ем пока....кроме кабачков с индейкой...в духовке стоит очередная порция :-[
Ночь же пришла...надо же поесть. *yahoo*
Ресторанный критик писал(а)
Я ничего не ем пока....кроме кабачков с индейкой...

Почему? =-O ))
Кстати вот индейка с гарниром из кабачков как раз в русле его метода, если что. :-)
зы: По секрету...я вчера к ночи куриный грудак ухомякала целый.)) С одним помидором с качестве гарнира...)) Это нормальный, здоровый ужин. А не есть после 6-ти и т.п.-это всё ерунда, особенно для колобродящих по ночам, как мы. :))
Я без всяких методов....У меня организм сам знает, что надо мне сейчас)))
1. их много)))
2. чуток лишнего наел за зиму)))
У меня организм бывает говорит: хочу торт!)) Не даёшь покупные, так испеки!)) Вот и слушай его тут... :'(
А чего много-то, я не поняла пункт No1...кабачков?.. :)
Ага :-D
А, ну это да...кабачки есть, особенно постоянно-это надо смочь...или очень их любить... :-))
Но после белково-липидного ужина завтрак должен быть белково-углеводным: фрукты за 15 минут до еды, каша, хлеб из муки грубого помола, молочные продукты низкой жирности...чай или цикорий...как-то так. ;)))
Они просто растут собаки хорошо)))) Даже если уехать и забить на них)))
Я вот их не очень, если честно...;)) Я из овощей люблю помидоры, огурчики, ну капусту так, не ежедневно если...) Они конечно полезны в качестве гарнира, не спорю, но...)))
Я и ем...потому что полезно, вместо картошки.... Больше не знаю причины))))
Ресторанный критик писал(а)
чуток лишнего наел за зиму)))

Поверь, ты в этом не одинок!)) Я чего и монтиньячить-то начала... :'(
Но, это надо по формуле смотреть...может при твоём росте-то и нормально...
У тебя сезон вот-вот начнётся, скинешь.)) И потом, главное всё-таки самочувствие и здоровье, многие и при солидном весе хорошо себя чувствуют... :-)
ровно центнер ))) :'( Рост не маленький...187..но все равно...10 кг явно лишнего. :-D
Немножко лишнего есть, но не критично при твоём росте. :) Особенно когда кость широкая...) У тебя параметры прямо как у моего родителя, я уже говорила...у него правда рост был ещё повыше, метр девяносто два, емнимс, а вес колебался от 90 до 120...:-) Я всёж-таки поменьше получилась, к счастью...хоть и похожа, вылитая просто...
;-)
Не критично...но обычный вес 90-92 стабильно было всегда. А тут...глазам не поверил :-D
Да 90-это даже мало для тебя...95-100 нормально...:-)
Больше ешь белковой пищи для наращивания мышечной массы (только пить чистую воду не забывать при этом!)), и скоро во саду-огороде двигаться начнёшь, всё лишнее убежит.) Вам, мужчинам, вообще легче в этом плане, там, где мы 5 кг. еле-еле скинем, вы 10 легко.)
Мне при весе 90...прям хорошо)))
Да?.. А у мну вот ниже определённого порога вес мало того что почти не двигается, мне ещё и как-то не очень "там".)) Хотя по всем формулам это-уже верхняя граница нормы. Такая конституция, генетика...что с ними поделаешь... :'( :-))
Генетика она такая...ее не обскачешь. ;-)
Ну если голодом себя морить (а тем более всякими манипуляциями, волшебными добавками и т.д. и т.п.)...чего я никогда не делала и не собираюсь. :-)) И никому не советую, главное-это здоровье.
Я пробовал...только не голодом конечно.
А массаж три раза в неделю...разбивающий до синяков. Между массажами затянутый в пленку)))
И два раза в неделю в сауне - в специальном костюме...Жесть)))
Дошел до 80.....и решил, что еще немного..и можно выбирать место...где кругом цветы и тихие соседи. *crazy*
Вернулся к своему стандартному весу через пол-года. :-[
Ресторанный критик писал(а)
А массаж три раза в неделю...разбивающий до синяков. Между массажами затянутый в пленку)))
И два раза в неделю в сауне - в специальном костюме...Жесть)))

Олег...да ты что! Зачем тебе это!! :-)
Ты во первых итак хорошо выглядишь, а во вторых, и это самое главное-здоровье!!
И хорошее самочувствие. Каждый должен найти свой оптимальный вес и стараться его придерживаться. А не каких-то выдуманных стандартов! Сегодня в моде худоба, ещё вчера была полнота, когда люди недоедали даже в Европе...за модой не угонишься.
Здоровым можно быть и с большим весом и долго с ним прожить, кстати...
Вот взять ту же Крачковскую, хотя это уже крайний случай...77 лет...И нашла себя в искусстве! И сколько людей отправились молодыми в Могилёвскую, пытаясь быть "стройными". :-[
Ну это было давно уже...лет десять назад. Нужно было...))) с одной стороны...а подумать...дурь не дала))) А теперь вспоминаю и вздрагиваю))))
Это ужас...как сердце-то выдержало... Ты больше ничего подобного не делай! :-) И худеть можно на килограмм в неделю только самое большее, иначе-вредно!
Как я эти сеансы массажа выдержал....правда с полотенцем в зубах))) *write*
Так просто нельзя делать! :-) А зачем?!?.. Можешь в приват написать...))
Учу писать по русски, бесплатно. :-)

Больше 10 лет не употребляю не покупаю колбасу и вообще переработанное мясо. мясные полуфабрикаты.

И никаких вопросов ни у кого не возникнет. Всего лишь правильно выразить мысль надобно.
Ну для этого и колбасы отечественной не надо. :-D

Полиция не подтверждает сообщения о том, что мужчина в Воронеже умер, подавившись блином во время масленичных гуляний. В полиции не исключают, что человек мог скончаться от сердечного приступа или другой болезни. Точно об этом смогут сказать только судмедэксперты. Мужчина участвовал в соревнованиях по поеданию блинов на скорость.

Оголодал Воронеж...
:'(
FreeCat
13.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
Оголодал Воронеж...

а уж Нью-Йорк то как оголодал :-D :
===============================
В Нью-Йорке определился новый чемпион по поеданию хот-догов

На ежегодном чемпионате по скорости поедания хот-догов, прошедшем в Нью-Йорке 4 июля, определился новый победитель. Им стал 23-летний Мэттью Стоуни (Matthew Stonie), который за зачетные 10 минут проглотил 62 булочки с сосиской, передает CNN.

Стоуни известен среди соревнующихся своим прозвищем «Мега-жаба» (Megatoad). Рекордсмен заменил на пьедестале своего предшественника Джоя Честната (Joey Chestnut), который удерживал лидерство в этом состязании последние восемь лет. В этом году Честнат пришел вторым с результатом в 60 съеденных хот-догов.

В прошлом году сам Стоуни занял второе место, съев 56 булочек с сосиской. В этом году он улучшил свое достижение на шесть единиц. «Я тренировался для этого. Не могу сказать, что я пришел уверенным в себе, но я пришел готовым», — отметил победитель.

Тем не менее, абсолютный рекорд в 69 съеденных хот-догов, установленный Честнатом еще в 2013 году, остался непревзойденным.

В женском разряде второй год подряд побеждает Мики Судо. В этот раз за те же 10 минут женщина проглотила 38 хот-догов, в прошлом году для победы хватило 34. Занявшая второе место Соня Томас продолжает удерживать абсолютный рекорд среди женщин в 45 булочек с сосиской.

Соревнование на скорость поедания хот-догов среди мужчин проходит в Нью-Йорке ежегодно с 1972 года. В 2011 к состязанию добавился чемпионат едоков-женщин. Свои соревнования по той же дисциплине проводят и в других городах США.
===============================
(цы) https://lenta.ru/news/2015/07/05/hotdog/
Для тех кто в форме, а потому необходимо чтобы дошло......повторяю еще раз


мужчина в Воронеже умер
участвовал в соревнованиях по поеданию блинов на скорость.
подавившись блином во время масленичных гуляний. В полиции не исключают, что человек мог скончаться от сердечного приступа или другой болезни.
FreeCat
14.03.2016
Так и от хотдогов тоже от удушья умирают :) : absurdopedia.net/wiki/Хот-дог
Ладно хоть не с лопаты в этот раз...)
Так может бы не подавился... :-[ с лопаты то.... *write*
FreeCat
14.03.2016
... а вот якудза не стесняется делать селфи с лопаты :-D ...
Ну так для тебя вообще все норма... и что теперь всей стране с лопаты есть и весь обед одной ложкой. 8-)
FreeCat
15.03.2016
это было ваше предложенье, а не моё :) ...
Бриг
15.03.2016
Прощай, советский ГОСТ. Почему хорошей колбасы на прилавках больше не будет

Мы проводили долгий и масштабный эксперимент -- изучали состав и этикетки тысяч колбас, продаваемых во всех гипермаркетах и в сетевых магазинах Москвы (так что в результатах можно не сомневаться).
Вот его итоги: ещё несколько месяцев назад в некоторых магазинах изредка встречалась одна (!) докторская колбаса, которая реально делалась без пищевых добавок с индексом Е и без заменителей мяса. Но примерно полгода назад она исчезла с прилавков. После этого на протяжении полугода мы не обнаружили ни одной (!) докторской, телячьей, любительской, молочной, никакой другой вареной колбасы, сделанной по советским рецептам. Среди них было множество ГОСТовских колбас, внешне аппетитных, но в их составе было честно указано, что они содержат кучу пищевой химии. По сути, все это были муляжи прежних вареных колбас, имитирующие их внешне, но имеющие с ними мало общего по составу.
Как хорошо все начиналось
Рецепт первой Докторской колбасы, запущенной в 1930-е годы, был абсолютно натуральным. Он включал говядину, свинину, молоко, яйца, соль, сахар, мускатный орех или кардамон. Долго состав этой колбасы не менялся, пока в 1979 году не вышел новый ГОСТ 23670-79 <<Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные>>. В нём приводился новый рецепт Докторской, в котором было несколько новаций. Во-первых, в небольшом количестве до 0,3% допускалось использование фосфатов. Во-вторых, допускались и заменители мяса говядины, которая была в большом дефиците. Половину её можно было заменять на буйволятину. Сто к одному, но об этом мало кто знает даже из тех, кто жил в те годы: тогда не требовалось указывать состав на этикетке, а текст ГОСТа было достать труднее, чем <<Архипелаг ГУЛАГ>> Солженицына.
В <<Докторской>> колбасе за 79 лет существования прежним осталось лишь название. Но даже такой состав Докторской сегодня нам может только сниться. Новый ГОСТ 52196 <<Изделия колбасные вареные. Технические условия>>, принятый в 2003 году, крайне либерален. По сути, он разрешает класть в колбасу всё. Рецептов Докторской и других колбас, в отличие от старых ГОСТов, там не приводятся вообще: в нём не прописано, сколько и какого мяса и других компонентов нужно добавить и смешать. Указано лишь, что в готовой Докторской должно быть: белка -- не менее 13%, жира -- не больше 22%, влаги, сиречь, воды -- не больше 65%, соли -- не более 2,2%.
Поскольку рецепт жестко не прописан, а контроль ведется просто по содержанию белка, почему вместо более-менее приличного мяса не добавлять в колбасу любые белки. Отсюда, и свиная шкурка -- она же из белка, из коллагена. Многие добавляют растительный белок (в основном, из сои), мясо или белок птицы (часто на поверку она оказывается так называемым мясом механической обвалки) или, как пишут обычно в составе, <<животный белок>>. За этим абстрактным понятием чаще всего кроется порошковый белок, который делают из той же шкурки, связок и прочей соединительной ткани. По сути, это коллаген. Из него с помощью воды делают коллоидную массу типа студня, и добавляют в колбасы.
Неужели нет никаких исключений в этом колбасном мире? Неужели нет ни одной натуральной колбасы? Среди вареных -- похоже нет, тщательный поиск не обнаружил ни одной.
Есть отдельные экземпляры среди полукопченых колбас типа <<краковской>> или <<одесской>>, и среди дорогущих сырокопченых. Но и таких становится все меньше, и даже среди них бывает немало фальсификатов. О свиной шкурке, связках и прочем коллагене
Свиную шкурку в колбасу добавляли ещё и в советские годы для экономии. Сейчас гораздо чаще используют порошковые белки с коллагеном. Что в этом плохого? <<Коллаген -- белок соединительной ткани, с точки зрения аминокислотного состава он для человека является неполноценным, -- говорит Виктор Конышев, доктор медицинских наук, известный специалист по питанию. -- Сам коллаген не переваривается и не усваивается организмом, но при тепловой обработке он превращается в доступный для переваривания желатин, в котором нет такой важной аминокислоты, как цистеин, а так же очень мало или нет вообще таких незаменимых аминокислот как метионин и триптофан>>.


О фосфатах
Мы не обнаружили вареных колбас без фосфатов, пирофосфатов, или трифосфатов. Они используются как стабилизаторы и эмульгаторы: связывают воду и делают колбасы эластичнее и красивее на срезе, увеличивают объем колбасы и позволяют добавлять в неё меньше мяса.
<<Поскольку фосфаты используются очень широко, их применяют и в других продуктах, включая хлеб, мы потребляем их избыточно, -- говорит Константин Спахов, врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук. -- А они препятствуют усвоению кальция.
В результате, снижается плотность костей, повышается риск остеопороза и связанных с ним заболеваний -- переломы шейки бедра и других костей, компрессионные переломы позвоночника, приводящие к так называемому <<вдовьему горбу>>. Особенно вреден избыток фосфора при почечной недостаточности. Большое количество фосфатов в крови способствует усилению атеросклероза, и отложению кальция на внутренней стенке сосудов -- образуются так называемые атеросклеротические бляшки. Это существенно повышает риск инфарктов и инсультов>>.
О глутамате
Когда используют мало качественного мяса или много его заменителей, вкус колбасе может придать только глутамат -- известный усилитель вкуса. Его наличие -- гарантия того, что колбаса даже из плохого сырья будет съедобной. Плохо, что глутамат способствует развитию нейродегенеративных болезней (Альцгеймера и др.), ожирению и проблемам со зрением.
По сути, глутамат не очень хорошо влияет на мозг вообще, и в частности, на те его отделы, которые регулируют пищевое поведение. Мозг становится невосприимчивым к <<гормону насыщения>> -- лептину. Поэтому пищи с глутаматом потребляется больше, и это способствует развитию ожирения. Что и было недавно доказано в очень серьезных исследованиях, в которых наблюдали за питанием огромного количества людей.
О мясе птицы
Как правило, это не то, что мы называем мясом птицы, а ММО -- мясо птицы механической обвалки. Это даже не фарш, а паста из мясных <<ошметков>>, остающихся на каркасах, крестце, шейке и лопатках птиц, после того, как основное мясо срезали. Эти кости с остатками мяса и прочими мягкими тканями подвергают механической обвалке -- под высоким давлением продавливают сквозь сито все, что на них осталось. Поэтому, и получается <<смазь>> из мышц (мяса) и прочих мягких и соединительных тканей. Жира в ней оказывается больше, чем белков, обычно есть осколки косточек размером до 0,5-0,75 мм. Отсюда более низкая пищевая ценность ММО.

news.rambler.ru/head/33036745/?utm_source=googleplus&utm_medium=sharing
Проблема не только в питании. Вопрос что есть решает человек сам. А вот проблема, которая объясняет причину эпидемии онкологии, кардиозаболеваний, туберкулеза в частности в регионе.

Почти 140 тысяч тонн отходов сброшено в водные объекты Нижегородской области в 2015 году.

Как отметила Ольга Корнеевец, проблемой также являются очистные сооружения, большинство которых построены еще в 70-е годы, и их срок эксплуатации составляет 30-50 лет. Кроме того, они рассчитаны на нейтрализацию 8 видов загрязняющих веществ, но таких загрязняющих веществ сейчас насчитывается около 20.

<<Я не видела ни одного предприятия области или Нижнего Новгорода, где полностью бы соблюдались нормативы по очистке сбросов в водные объекты. В 2015 году 43 предприятия самовольно заняли водные объекты и загрязняли их и еще 26 предприятий допустили нарушения правил водопользования>>, -- добавила она.

Предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов для водоемов превышены значения в 13,6 раза.
В Оке по меди -- в 12 раз, железу -- в 3,9 раза.

54% всех водных объектов региона загрязнены и к ним запрещен доступ, а также водозабор. В основном загрязняющие вещества -- это хлор, нитраты, нефтепродукты, сульфаты, железо.

Также по данным Росстата в ряде городов округа зафиксирован высокий и очень высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Очень высокий уровень в Дзержинске, а высокий в Нижнем Новгороде.

Среди регионов с наибольшим объемом сброса загрязненных сточных вод лидирующие позиции занимают Нижегородская область в ПФО.
Бриг
15.03.2016
Начался процесс самоуничтожения?
Похоже на то. Или намеренного уничтожения, дабы не тратить средств на существование стольких на территории. Санитарная зачистка, так сказать.
Не усугубляйте, господа! :-) Под конец СССР вообще продуктов не было, нефть стоила сами знаете сколько (потому какая уж модернизация чего-либо...), промышленность была не чета нынешней (и выбросы-сбросы-загрязнения соответственно), и ничего, выжили же как-то...Т-т-т... у многих в семьях и долгожители имеются...так что всё нормально будет, прорвёмся и в этот раз!))
Ресторанный критик писал(а)
Как отметила Ольга Корнеевец, проблемой также являются очистные сооружения, большинство которых построены еще в 70-е годы, и их срок эксплуатации составляет 30-50 лет. Кроме того, они рассчитаны на нейтрализацию 8 видов загрязняющих веществ, но таких загрязняющих веществ сейчас насчитывается около 20.
Ресторанный критик писал(а)
рассчитаны на нейтрализацию 8 видов загрязняющих веществ, но таких загрязняющих веществ сейчас насчитывается около 20.

Ты как химик считаешь, что это правда? Новые вещества появились у нас с 70-х-90-х годов? У нас старые-то, по-моему, делать перестали, в частности хлор...отвёрточное производство везде, где оно ещё осталось...Хотя я могу ошибаться, конечно. Я не специалист.))
зы: Читала где-то, рыбаки говорят, щуки в Оке полно, заплывает на мелководье, в омуты, погибает и гниёт там...
Да и это абсолютно так. Давно уже писал, что даже исправные очистительные системы, но советского образца...не выполняют никакой роли.
Как и фильтры для воды....универсальные. :-)
У меня сейчас универсальный.)) А какой покупать?
Нет универсального для любых химических составах. Даже в одном городе может быть разная вода по видам загрязнений. На основе химического анализа воды...нужно подбирать фильтр. Но это удовольствие очень дорогое.
Универсальные в лучшем случае очищают от хлора и кальция...и не более.
Ну какая у нас тут вода-то...:) Обычная...жестковатая, известковый налёт появляется на всём, что постоянно соприкасается с нефильтрованной водой. Я обычно покупаю картридж для жёсткой воды, если его нет, то универсальный...меняю раз в месяц...
Весной мне кто-то советовал бактерицидный покупать...Ещё я часто покупаю воду типа "святой источник"-она очень мягкая, мне нравится...)
И минералка типа Боржоми, Нарзан, но это не каждый день, так, раз в неделю...ибо это лечебные воды всё-таки... :)
Я тут свозил воду из скважины...не моей)) Так мне сказали в лаборатории, что не знали раньше, что может быть такая вода))) Только превышение по железу было в 12 раз!!! :-) и еще целый букет. :-)
Выход - привозную воду брать, только класса А (высшей категории)....природную.
А то если класс Б (первой категории)...то там что угодно будет.
Или же Минеральные столовые воды с минерализацией до 4 г/л, только обязательно природную.

искусственно минерализованные воды известных производителей "Боржоми", "Нарзан" и "Ессентуки" (на бутылках стоит надпись "Искусственно минерализованная вода") мимо.

Для питья рекомендую воду <<Архыз>>, но она и самая дорогая. В ней к тому же йод, так необходимый нам в нашем регионе. <<Майкопская>> из минеральных.....но в Нижнем ее не купишь.
А еще...<<Никола Ключ>>, <<Горная вершина>>, <<Королевская вода>> очень неплохие...и по цене ниже...в качестве питьевой воды.
Архыз да, хорошая. Ещё Пилигрим и Кубай-по ним экспертизу наша знакомая делала.)
А почему Боржоми искусственная и Нарзан, их же на источнике разливают...Вот только недавно читала, как выбрать Боржоми (т.к. у них бутылки немного изменились...)...
Есть натуральный, а бОльшая часть искусственно минерализована. Нужно смотреть на бутылке. Есть там оговорка об искусственном доведении до природного состава или нет.
Я такую никогда не видела.) Боржоми-это Боржоми, только натуральная, разлита на скважине. Номер скважины и у каждой бутылки свой номер. :) (Но её подделывают, как и всё, надо на предмет этого смотреть.)
Нарзан так пристально не изучаю, но думаю, там также...Ессентуки мне на вкус не очень нравится, да и лечебные они, покупаю редко.
Когда с Грузией воевали и Боржоми запретили, так грустно было.)) Я с детства к ней привыкла...))
Ну про подделки что и говорить. Они вообще в подвале разлиты.
Мне подделка ни разу не попадалась кстати, я думаю, её невозможно так подделать, чтобы человек, который знает и любит Боржоми, не понял. Просто невозможно. :)
Все возможно. Нет ничего невозможного))) :-)
Не Боржоми. Это уникум (как и гречка в роду круп))).
Хотя Нарзанчик тоже неплох, да и не только он... :)
FreeCat
15.03.2016
Бриг писал(а)
Прощай, советский ГОСТ. Почему хорошей колбасы на прилавках больше не будет

что - в Израиле тоже ГОСТ запретили :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26