--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько я живу на свете, мне всегда напоминают про книжку Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома».

Нижегородская политика
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажешь кому-нибудь в сердцах, мол, куда ни глянь, кругом бардак: этого нет, того не наблюдается, кругом самоуправство, куда смотрит Всевидящее Око.
Тут тебе прямо в лоб ответят: «А в Америке что, все идеально? Негров линчуют, наркотики, Гуантанамо...» И далее по списку.

Я не живу в Америке и как у них все устроено — не знаю.

Кроме одного: в 1964 году был отменен закон о сегрегации, черные дети под охраной полицейских пошли в школы, в автобусах убрали таблички «Только для белых», но еще долго черные не садились на эти места, задница помнила плеть. Черные артисты стали выступать в «белых» клубах, а через 50 лет темнокожий президент вошел в Овальный кабинет.

В 1961 году на XXII съезде КПСС было объявлено, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Мне было двенадцать лет. И я поверил, что в 1980 году реализуется лозунг: «От каждого по способностям, каждому по потребностям». Я решил, что хочу три телевизора, и написал об этом в изложении. Мне поставили «два» и вызвали мою маму в школу. Моя учительница сказала маме, чтобы она поговорила со мной: пионер не должен так много хотеть. Я дал слово больше ничего не хотеть и с тех пор держу его.

Я снова во что-то поверю лишь тогда, когда калмык войдет в Кремль и в Георгиевском зале поклянется на Конституции.

Многое меняется в стране, это отрицать глупо, каждые пятьсот метров — храм шаговой доступности.

Оказывается, Христос был русским и родился в Корсуни, и первый человек появился под Воронежем, и был он русом, а не австралопитеком.

Все войны Россия выиграла, изобрела порох, колесо и бумагу.
Компьютер и атомную бомбу у нас украли американцы и быстренько бросили ее на Хиросиму и Нагасаки, а у нас в планах колонизировать Марс…

Я давно заметил, что главные патриоты у нас двух сортов.

Высший сорт — это начальники, у них все за рубежом: жены, дети, дома, средства передвижения, депозиты.

И второсортный - самые оголтелые — те, у кого ни черта нет.

Семьи нет, дома нет, даже блендера завалящего не имеется, только ипотека и микрокредит от бандитов за 2% в день.

Они не мелочатся, им весь мир подавай, у них за Дамаск сердце болит, за Киев, за ХАМАС.
Они всегда в первых рядах едут добровольцами, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать, друзья у них, как правило, далеко: это Куба, Венесуала, Мозамбик.

Им лень памперсы каждый день менять своему ребенку, они лучше плакать будут ежесуточно про детей наших в Америке. Болит у них душа про деток наших, не взяли ли их на органы алчным старикам.

Их ничем не пронять: смотрят они биатлон, к примеру, и переживают за наших, как в Крымскую войну. Следят за пристрастным судейством, каждый промах на линии огня, как удар в лицо, вдруг опять нас нахлобучит мировая закулиса.

Они про допинг не верят: какой допинг! У нас своей дури сколько хочешь.

Встанешь, бывало, утром, кругом благодать: парковки платные, велодорожки, цветы в гранитных вазах глаз радуют, идешь в приподнятом настроении по малой нужде. А на кухне каша варится заботливой рукой верной супруги, а по телевизору новости чеканят дикторы с комсомольским задором: Дамаск, Киев, ХАМАС, ракета «Синева», пущенная из Рязани, попала в цель на Камчатке в печень условного противника. И только в самом конце новость про родные просторы: «Сергей Лазарев поедет на «Евровидение» с песней».

Человеку много ль надо, как пелось в одной песне, чтоб в природе был порядок, на случай любой…

Сколько живу, столько и слышу: «Родина или смерть», а может, не стоит так радикально.

Разве у обычного человека, не героя, не может быть простого человеческого счастья: дети, школа, бабушка дома, а не в богадельне, коты, собаки крутятся под ногами, вокруг тишина или музыка советских композиторов, ужин семьей под абажуром, все три поколения за одним столом, на столе все здоровое, без ГМО и пальмового масла…

Неужели это так сложно устроить?

Мы хотели на Марс, а попали на «Сникерс».

www.novayagazeta.ru

Сложно. Скажу больше - у нас невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=lsHrRj6fLKo
7x7
25.03.2016
Помню в школе (при Брежневе ещё) дали тему сочинения из РОНО " Если бы у вас был миллион, куда бы вы его дели?" (миллион в какой валюте даже не уточнялось).
Понятно, что фантазия у всех разыгралась и всем поставили двойки.
После этого нас собрали в актовом зале и сказали, что пятёрку получил кто-то один из какой-то соседней школы, потому что написал, что хотел бы отдать эти деньги в фонд Мира. Все кивнули головами, а потом в туалетах ржали над этим придурком. (и это ещё детьми были).

И сейчас все многозначительно кивают, а на кухнях...
Фонд Мира - это было чьё то имя и фамилия? :-)))))
А на кухнях сейчас что то, не менее бурное чем тогда, происходит...
7x7
25.03.2016
В те стародавние времена каждый ребёнок знал, что такое Фонд Мира, но никто не знал где этот фонд.
А на кухнях, да под водочку всегда что-нибудь происходит)))
7x7 писал(а)
А на кухнях, да под водочку всегда что-нибудь происходит))) ...

И не удивляет то, что чем больше компания, тем меньше что то происходит...
7x7
25.03.2016
В большой компании опасно что-то лишнее взболтнуть. А если ещё кто-то непьющий окажется, та и совсем лучше молчать.
Большой компанией подходя, да с телекамерой... рейтинги Путина хорошо мерить...
7x7
27.03.2016
Особенно если большая компания в штатском покажет свои ксивы.
Да с ксивами действительно 100%-й вариант... но частенько у отдельных на физиономии просто печать подобострастия... а потому и результат не дотянул до 100%, а только до 86...
Зачетная история (-:
:-D
Не верю, что из РОНО при Брежневе такую тему сочинения спустили. Другие темы тогда спускали из РОНО. И уж совсем не верю, что по итогам сочинения собирали детишек "в актовом зале".
Вообще, замечаю, что эмигрантов (даже эмигрировавших в Болгарию) всегда тянет на брехню ;)
Religion52.ru писал(а)
Не верю, что из РОНО при Брежневе такую тему сочинения спустили.

И правильно делаете - не было такого, тогда во всех школах темы сочинений были одинаковые, ну не было такой темы, 100% враньё.
Тунг
26.03.2016
Точно и Катя Лычева не существовала. Плод воспаленного воображения ЦК КПСС.
Боюсь россиян в будущем ждет одно большое разочарование в отношении того отрезка истории страны.
Большая часть была одним большим плодом....того самого воображения.
7x7
27.03.2016
Примерно 79-й или 80-й год.
Не исключу, что как минимум весь Советский район ( или несколько школ в Советском районе) это писали, а может быть даже это помнят.

А твоя вера здесь и нахрен никому не упала.
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26