--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Единственный в Нижегородской области сахарный завод прекратил работу

Бизнес и власть
12
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
30.03.2016
vestinn.ru/news/society/57248/
rusplt.ru/region-news/nnovgorod/sergachskiy-saharnyiy-zavod-555448/

Единственный в Нижегородской области сахарный завод - в Сергаче - прекратил работу. Это предприятие производило 20% сахара, продаваемого в регионе. Сейчас на прилавках этот продукт - исключительно привозной.
...
Сейчас есть единственный шанс спасти предприятие: это продажа завода потенциальному инвестору, которым является подразделение федерального агрохолдинга. Остался всего лишь месяц до начала посева сахарной свеклы, в этот срок необходимо решить проблему восстановления работы на заводе.
--------------------------------------------------------

Уволено более 500 человек в никуда, т.к. это был последний завод в Сергаче. Как говорит "Ресторанный критик", видимо специальности ненужные.

Вот он - звериный оскал капитализма.
Nikky
30.03.2016
То есть именно совсем закрылся? Я на всякий случай уточняю, поскольку по ссылкам не ходил, а большинство сахарных заводов, работающих на свекле с апреля-мая по начало осени каждый год встают на плановое обслуживание ввиду отсутствия непеработанного сырья и необходимости ремонта того, что сломалось за сезон и было временно привязано проволокой или подперто поленом (технологический процесс в сезон переработки останавливать крайне плохо, потому ремонтники таких предприятий - носители критических знаний в области временного устранения неисправности без остановки оборудования).

Прочитал новость... похоже, на самом деле закрылся. Мдя...
Romshtex
30.03.2016
Утром по радио слышал - типа уволили 500 человек и закрыли завод. И что-то про изношенное и устаревшее оборудование. Я сам не в курсе, меня лишь цена на сахар волнует, а закрытие такого завода, на мой взгляд, может плохо повлиять.
knopern
30.03.2016
Мысли твои правильные. Но дело не в капитализме. Нормального капитализма нет в России, как не было и нормального социализма.
+ много
И закроется еще целая туча, что еще оставалось на плаву.
Бриг
30.03.2016
г. Торжок (Подмосковье) на руинах путинской экономики! Заводы остановлены,"рабочие выброшены на улицу" без заработка!
inosmi.ru/economic/20160327/235871033.html ...
Даже сахарный завод (можно сказать стратегический продукт производящий)) не выдержал...ну усё, тотальное импортозамещение уже близко...)
зы: Сахара надо бы прикупить...пока по 45 можно найти...)
Romshtex
31.03.2016
Искать его не надо. Он по 45 сейчас практически везде. Причём цена на сахар как раз накануне упала на 10% в магазинах.
Да что Вы говорите!) По 45 он только по акциям, а так до 70-ти и выше.
Romshtex
31.03.2016
До 70 и выше?! Вы где живётё? Явно не в НН.
Буквально вчера вечером своими глазами видел в Спаре сахарный песок по 45р. А до этого он по 50р был. И никаких акций.
По 45 он по акции в Спаре, и россыпью, а если в упаковках и не по акции, то от 50 до 70 и выше.
В Перекрёстках по 52 рубля, правда не смотрел, может упаковка ужалась до 900 грамм..
Я в Ленте нашла по 42, по-моему эта акция ещё продолжается...У меня его в принципе уходит в пределах килограммов 10-ти за год...) Но покупать рублей по 70 всё равно неохота...:)
ната р писал(а) Я в Ленте нашла по 42, по-моему эта акция ещё продолжается...
В Ашане по 40 недавно было... моя меня двумя упаковками нагрузила...
ната р писал(а)
У меня его в принципе уходит в пределах килограммов 10-ти за год...)

Как Вы мало едите... :-))) Но за 30 лет получается 300 кг... :-)))
https://www.youtube.com/watch?v=-pzF7hPXdcw
:-)) Так это...средний человек современной цивилизации ныне кушает до 50 кг. сахара в год и более...) Поэтому 10-совсем немного...) Ну у меня ещё коричневый сахар...а кроме того мёд, фруктоза...плюс то, что не дома...съедено и сготовлено...но это меньше...:))
150 грамм сахара в день? Ужос (-: Я дай бог недели за две столько наем (-:
Ну я за неделю-максимум. Это с вареньем и всеми прочими домашними продуктами...) При том, что люблю сладкое. :) Но, чай-кофе давно уже почти никогда не слащу...сейчас вот ложку фруктозы иногда кладу...или кусочек коричневого сахара... :-[
А 150 грамм сахара в день это многовато получается... Может и "попа слипнуться"... У меня среднедневной на семью по 40-50 грамм/человека... это сейчас...
Я вот думаю что всё идёт к тому что скоро сахар роскошью будет... будем как в старь за берёзовым соком в лес ходить...
Это не звериный оскал капитализма. С точностью наоборот.
Это отсутствие кредитования, это отмывание бюджетных денег.
Обычные бизнесмены на его модернизацию и развития не могут получить кредиты. Зарубежные банки не дают, в связи с санкциями. Свои банки не дают...даже под 50%..нет денег, да и под такие проценты нельзя развивать производство.
Завод был взят людьми из власти для получения двух траншей федеральных денег по программе импортозамещения на модернизацию))) Деньги вывели из бюджета, завод бросили. Теперь пошли искать новый объект, под который можно получить транши..под этот уже два получено, более не спишешь.


Об этом заводе и ситуации с финансовыми вливаниями из бюджета было известно уже полгода назад.

Удивляет то, что учились мы с вами в одно время. А вы непонимаете ДАЖЕ элементарных вещей. А говорят в СССР образование хорошее было.
Называется кто хочет ... тот и сейчас не дурак.
Romshtex
30.03.2016
Так это же и есть капитализм! Просто молодой и потому ничем не сдерживаемый. Бизнес, сросшийся с властью. ЦБ задрал ставку, банки перестали давать кредиты, а шустрые "бизнесмены" забрали деньги и наплевать им на людей.
Ни профсоюзов, ни законов, которые могли бы отрегулировать ситуацию, я так понимаю нет. Этакая долгая отрыжка 90-х.
ЭТО НЕ КАПИТАЛИЗМ!!!!

Это результат всей политики в стране. ВСЕЙ!!! включая выкачивание резервов страны в ВПК, КымНаш, СирияНаш, ПальмираНаш...отсутствие судов, выборов, коррупция, власть с интересами не здесь....и так далее по списку.

Так что вы путаете хрен с пальцем.
Происходящее в стране к свободной экономике, капитализму не имеет никакого отношения.
В стране построена система - гремучая смесь неофеодализма с неофашизмом (неучам не путать с нацизмом) на основе советского кумовства и прочего.
Romshtex
30.03.2016
Не будет ВПК - не будет страны.
Про кумовство согласен. Всё остальное - с оговорками, но в основном так.
Вопрос в процентном соотношении трат бюджета на ВПК.
Точно, без ВПК Русь-матушку хохлы и турки поработят, аспиды
knopern
30.03.2016
При нормальном капитализме, если фирма находится в трудном положении снижают зарплату не работягам, а руководителям компании, ведущим топ-менеджерам. Так, например, в Японии...
Romshtex
30.03.2016
Япония - исключение. Там, я слышал, человек приходит в компанию и работает там всю жизнь. Никто его не увольняет. В Европе и Америке не так, хотя там сейчас профсоюзы большую власть имеют. Но это не сразу случилось и до сих пор борьба идёт:

anticapitalist.ru/analiz/v_mire/krasnyij_mart_vo_franczii.html
Протесты против нового закона о труде начались 9 марта. Французов шокировали планы правительства <<социалистов>> упростить (в угоду работодателям) процедуру увольнения, увеличить предельную продолжительность рабочего дня и фактически ликвидировать действующую во Франции 35-часовую рабочую неделю, допустив ее продление до 48-ми и даже 60-ти часов. Одновременно был опубликован так называемый <<социальный декрет>>, предвещающий значительное ухудшение условий труда железнодорожников: сокращение отпускных дней, увеличение продолжительности рабочего дня и уменьшение обязательного отдыха между сменами. Массовые протесты 17-го марта подняли волну недовольства на новую высоту.
---------------------------------------------------

А вы говорите "нормальный капитализм". Он везде такой, если его ничего не сдерживает.
Romshtex писал(а)
Протесты против нового закона о труде начались


Вот главное.
knopern писал(а)
При нормальном капитализме, если фирма


А не чиновники и их друзья....осваивающие бюджеты всех уровней.
Не путайте Пу-капитализм и капитализм...
Нормальный капитализм, согласно Маркса, при 10% прибыли уже "шевелится"... При Пу-капитализме и неработающей судебно-правовой системе, только Центробанк, банкам выдаёт под 11%... и банки тоже есть хотят... и в свои риски на неработающую систему, ещё больше закладывают...
А уж то насколько велика обеденная "ложка" фискальной и административной системы, вообще вызывает саркастическую улыбку...
ну вот интересно как, частной собственности в стране считай что нет, а капитализм типа есть (-: Оксюморон, не находите (-:
Он не находит. Ибо виноваты капитализм, Обама и рептилоиды. А не кривые владельцы Сергачского сахарного
vivat
30.03.2016
нормальный оскал
открытие и закрытие предприятий, увольнение и набор работников...
хотя... как говорят, на западе вообще не закрывают предприятий и не увольняют работников
верится с трудом :-)

а вот по специалистам... создаётся такое впечатление, что кадры кто то должен готовить и держать в резерве для предпринимателей... :-)
Romshtex
31.03.2016
Нормально - это сначала перепродажа без закрытия, а потом уже решение кадровых вопросов новым хозяином.
Кто Вам сказал такое?
anso
31.03.2016
Какова причина закрытия? Скорее всего неэффективность производства и высокая себестоимость продукции. Завод не выдержал конкуренции. Неэффективные предприятия должны закрываться.
vladmir
19.04.2016
newsnn.ru/news/2016/04/15/156363/
15 Апреля 2016
Вынужденный простой на ОАО <<Сергачский сахарный завод>> (единственный в Нижегородской области производитель сахара) продлен до 30 апреля 2016 года. Об этом на заседании комитета содействия занятости населения Сергачского района заявил представитель руководства завода, сообщается на сайте администрации района.

На заводе с 2 февраля по 31 марта 2016 года было приостановлено производство, в простое оказались 309 работников. Как сообщалось ранее, административный отпуск были отправлены 306 человек.

Несмотря на продление простоя предприятия, сокращения работников не планируется.

Напомним, компания <<Ак Барс>> в феврале этого года сообщила о готовности продать <<Сергачский сахарный завод>>. А потенциальный инвестор, готовый приобрести этот завод представил план выхода предприятия из кризиса.
...
===
shadow_
20.04.2016
vladmir писал(а)
компания > в феврале этого года сообщила о готовности продать

Продадут новому собственнику скорее всего.

КапитализЬм, право частной собственности. Все честно.
i8
20.04.2016
кому этот завод нужен
инвесторы бегут
На завод претендует несколько инвесторов, один уже конкретные переговоры ведет с бизнес-планом наперевес
i8
20.04.2016
сейчас модно не разглашать о масштабах сокращений
vladmir
20.04.2016
Ну это понятно, что цифрами официоз жонглирует как угодно.
i8
20.04.2016
людей жаль
хотя..
думаю, они сами голосовали за путиномику многие годы
Голосовали. Реально очень многие голосовали... Нет, понятно, что "если не Пу-тин, то кто", площадка-то зачищена и укатана...но можно было бы, гипотетически, не голосовать...Но тогда "было бы совсем другое время"(с)...и место...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26